Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 22:40
Монолит
репутация зарабатывается долго, а теряется быстро...
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 22:33
Shuric
посмотри ещё gloomis hsr9000-2s IMX.
а уж потом выберешь из тройки лумис-гатти-талон то что по душе будет.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 21:53
Сообщение отредактировано: 30 марта 2008 21:56
Монолит
Без маркетинга любое призводство становится максимально рискованным и результаты его непредсказуемыми. А если с маркетинговой точки зрения подойти к производству спиннингов Талон или любой другой, у которой палочки в основной своей массе недешевы и сделаны на уровне. То по-моему вывод напрашивается сам. Изготовление бланков или сборка в Китае сразу нанесет удар по репутации и продажи начнут падать. И это если качество останется на уровне. А с качеством еще груснее. Не могут в Китае к счастью до сих пор делать такие бланки. Можешь, если интересно Балачевцева по этому вопросу помучать, он этим вопросом третий год занимется, уже по-моему объехал все китайские производства спиннингов и часть корейских.
Да и нехватка мощностей на предприятии Талона, отзывается прямым и непосредственным эхом и у нас...не хватает. Хотя опять же может это тоже маркетинг.
И соглашусь с Рокитом, что довольно частая стратегия у предприятий производящих продукцию высокого уровня - не превращать производство в широкомасштабное....там Шимано и Дайва уже давно и мощно обосновались.
И если не ошибаюсь статья о которой речь идет писана Великановым, а он самый лепший друг и товарищ Гарри Лумиса. А палочки Лумиса прямые конкуренты палочкам Талона, хотя и у тех и других масса поклонников и почитателей.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 12:00
Сообщение отредактировано: 30 марта 2008 12:03
Sid
Да собственно говоря и на моем опыте работы с бланками от разных производителей, это действительно так: количество людей и масштабность :) производственных мощностей сами по себе еще ни о чем не говорят. Скорее даже наоборот...

И Gatti, например - это практически что-то вроде семейного бизнеса... При этом в нахлысте Gatti - имя уровня Sage. Или, еще например :), недавно появившаяся ATC (Advanced Tubular Composites, детище лумисовоского племяша Боба) тоже обилием сотрудников не блещет:
http://jerkbait.pl/art/images/00168/atc010.jpg

При этом я уже пробовал кое-что из их продукции - вполне достойненько, IMHO. Кстати, ежели кто с аглицким боль-мень в ладах и темой интересуется, небезынтересное, на мой сугубо личный взгляд конечно, интервью с Бобом Лумисом можно почитать вот здесь:
http://www.jerkbait.pl/?page_id=208

Да и Rogue, в-третьих например :cool:, тоже ни фига не фабрика с сотнями наймитов :biggrin: Понимаю, что об этой конторе у нас вообще мало кто имеет представление, но тут уж придется поверить на слово :cool: : я собирал несколько палок на их бланках, одна у меня лично уже 3 года, как не поболе, в пользовании - все в порядке там тоже с качеством...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 11:17
Монолит написал:
Из СР номер 4. ... Количество сотрудников... у Talon - 5. Заводик маленький... почти игрушечный. Тем не менее, где-то здесь, ВИДИМО, и рождаются весьма приличные спиннинги. No comment.

И реально - весьма приличные... и не видел еще ни одного неприличного спиннинга Talon. А ты? А то, что заводик маленький и количество сотрудников мало - еще ни о чем не говорит. У нас на Авто ВАЗ количество сотрудников - пол Тольятти было и что? а на Тойоте - в десятки раз меньше. Все это ни о чем не говорит. а вот палки от Talon - сами за себя говорят. :thumbup:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 10:03
ФМА написал:
а как Тайфун?

Саш , я пока не понял. палка легкая, в руках приятная, а вот с толком опробовать пока не получается. Нева не то место где её можно вменяемо опробовать. Есть желание - надо встречаться и пытать её качества. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 1:01
Sid
а как Тайфун?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 0:39
Shuric написал:
А как он ведёт себя на забросе приманок нижнего тестового диапазона? И от какого примерно веса отстукивает в руку?

я ставил твистерки дюймовики на 4 граммовой головке, на маленькой речушке, почти без течки - сказать, что прям стучали в руку - не могу, но по кончику отработка была четкая. реально в руку - грам с 10- уже четко, 8 - не четко, но повторюсь - на спокойной воде, тонком шнуре и без ветра.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2008 21:03
Shuric написал:
что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось - это Талон ITM 7 , длиной 2.30 м , тестом до 18 гр

не знаю как до 18 грамм, а Талон 7.4 ITM 7-28 - хит сезона, во всяком случае в Питере. Сам взял такую - просто тащусь. решит практически все твои задачи.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 22:33
алексей стр
сенькс., хотя мне искренне жаль,что их нет в принцыпе.Только не могу понять,это маркетинговые заморочки, или технологические..

Стаса голыми руками не взять, если только сломать(о набережную) его любимую оГЛ2облю и подогнать ему тяжёлый 6+ для колебла

rockit
завтра напробуюсь :tongue: ,вроде бы нашёл похожее
ФМА,AVF,ALVIF

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 21:06
алексей стр написал:
Получается что ты видевший всего 2-3 среднетяжелые палки от Талона...

Леш, ты Владимирычу льстишь :) Он же, когда пишет не о G.Loomis, может руководствоваться всем чем угодно - от "я это видел издалека" до "мне сон вещий был" :biggrin: :cool: Просто судя по тому, что Стас пишет о палках, о которых я сам имею боль-мень конкретное представление...

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 21:01
алексей стр написал:
ФМА
Таких вкусных концевых коротышей нет. Есть только семерка как у Сани Батарейкина.Тот бассовичок про который пишет Пашка вряд ли подойдет.Он по геометрии весь такой ровненький,а Вы как я знаю приверженец кистевых забросов и палочки Вам более подходят концевые

А-а... Ну, если исходить из того, что ФМА, насколько помню, поппинговый Shikari SH III до пол-унции понравился, то тогда да - этот бассовичок :) действительно немного другой по типажу

-----------------

SpinReview.Ru

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 17:48
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 17:49
Stas
Стэн, ты там (в скобочках) пургу прогнал.
1) Не готов я Мегой всех Талонов и прочих перекинуть, только ТинФишем..
2) На той же Которосли мы всех порвали именно Мегами(про Лёху не помню, но я и Алик были с трёшками(35-й и 25-й). причём головки были 7 грамм + мелкий флиппер.
3) килушная счука на Меге лехко играет в шатл и запросто перелетает
через лодку туда-обратно
4) ловля гантелей - это слишком спартивно и эксклюзивно :biggrin:

Владимирыч, мы скоро хором попросим МФД красной краской написать над рекомендациями :
ГЛ2 1265 - ЛУЧШИЙ ( по Стасу)

это тебя успокоит? :biggrin:

ФМА,AVF,ALVIF

VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:47
И кстати
Моему другу комфортно и КАЙФОВА ловить Мегой 3,05 15-55 (я за него очень рад) - успехи у него впечатляют ... ловит успешно потому что опыт (жигует с 1998-1999 годов и водоем знает хорошо)... Мне очень КАЙФОВА ловить ТК300 (опыта набираюсь) ... а на остальное эээ... как это ... из камеди клуба "Ср..ть ср..ть на то что говорят ученые!!!"
Век живи - век учись!
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:36
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 16:39
GORE
ТК менее звонкая палка чем Мега

ну вот опять началось... более звонкая, менее звонкая и так на протяжении всей ветки форума... при этом, если учесть, что все, кто здесь сидит - апсалютна разные люди со своим ПЕРСОНАЛЬНЫМ чувством воспрятия и подоходом к ловле... То любое высказывание - СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, т.е. ИМХО. Иногда складывается впечатление, что у каждого второго - своя лаборатория позволяющая проводить спектральный анализ материалов...
Я бы не стал говорить
ТК менее звонкая палка чем Мега

а сказал бы так:
ЗАДАЧА:
ДАНО: Невский береговой тяжелый джиг
РЕШЕНИЕ: палка такого-то производителя с такими-то характеристиками данному конкретному человеку позволяет данную задачу решать... Результат - удовольствие от ловли и рыба ... И все ... а все остальное - домыслы и субъективные наблюдения... Ловит человек а не палка...
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:08
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 16:10
GORE
Ну уж строй то точно не быстрый. ГЫ!Ну не гони ты.И модульность графитика в ТК много повыше чем у Меги.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:04
VSV
ТК менее звонкая палка чем Мега, при этом не 0забывай- она более менее быстрая и жесткая...именно поэтому при любых весах выше унции(обычно) мега биз вапросов убирает ТК...Именно поэтому быстрые и более жесткие палки на тяж весах в руку качественней отдают чем тот же ГЛ2 и например Шоган(европейский быстрый строй).....
поентому делай выводы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:02
Stas
Кстати забыл написать - мегой мой друг швыряет тяжелый веса так что мама не горюй - типа "УУпс , подмотка показалась"... У него даже своя особая техника заброса... и думается мне что он многих здесь перекинет...
Век живи - век учись!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 15:51
Во! Начинаются вменяемые мнения про тяжелое.
Еще раз резюмирую - тяжелый джиг пофиг какой спин, потому не стоит тратить денюх.Другие критерии, а именно неубиваемость и возможность использовать в других подобных по неубиваемости упражнениях, начиная от выкидываний,выкарчевывания русалок вместе со щуком из травы и вытаскиванием лососьки из переката положив на плече. :biggrin: Основной критерий под тяжелый джиг - берем 3х кг гантелю и выкидываем на набережную, если не сломался -годицца, даже если это мега.(кстати ей ФМА запросто перекинет этими весами любой из обсуждавшихся Талонов, причем далеко, что не раз демонстрировал.правда и гантелю ей фигвыкинешь. :biggrin: )
Фсе это чисто рациональная точка зрения из практики. При этом я совершенно уважаю мнение Андрюхи Аглицкого с кучей тяжелых и высокомодульных ГЛумисов, который тащицца только от звонкости девайса(как и уважаемых Талонщиков по ентомуже поводу) - просто это другое.А вот в жиге ниже унции даже напрягацца спорить не буду и справедливо апсалютно - модульность прежде всего. Причем чем ниже вес - тем выше должна быть модульность и для удобства рыбалки, и получения кайфа от звонкости.Тут совпадает рациональное и кайф. В тяжелом высокая модульность вещь избыточная и вредная с точки зрения надежности.А по чувствительности - возьмите палку более толстостенную и с более толстым концом и выйграете у более тонкостенной и более высокомодульной, пусть проиграв до 50-100 гр максимум, при тойже длинне и тесте, в весе бланка.Зато выйграете еще несколько килорублей и в надежности девайса(правда в последнем сложнее и не на прямую).
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 15:21
В подтверждение слов Стаса скажу следующее - друг ловит Мегой 3,05 15-55 - она чутка тежелее моего ТК 300 - я у него побрасать взял... Так вот - унция превосходно стучит даже в 50 метрах от берега! Когда приманка падает на дно - спин разгружается и в руку четко - бух - и пофиг на каком дне... Про веса 32-36-40-45 ващее молчу .. .поетому пофиг каким ловить на тяжелый джиг :biggrin: Про легко-средний - базару нет - палку надо легче и звончее
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 15:07
GORE
Миша, это тоже заблуждение, пущенное тут Бокоплавом. если сравнивать со спином тойже длинны - нет ничего криминального, а он 10,6.Опятьже - потому и чувствительней на тяжелом в руку, патамушта толстостенный и тяжелый. Чудес не бывает и всегда одно меняецца на другое. А ваще надо качать бицепс-спину!Могу одолжить ББ. :biggrin: Если ты отловишь ей без троллингового пояса 5 полноценных забросов и не прекратишь рыбалку - точно Шварцнегер.ГЫ! :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:50
Stas
я вдумчиво не ловил тока одним- 1265 ГЛ2:)...ибо им вдумчиво низя ловить, там главное не уронить....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:40
GORE
Эт ты не ловил ентим всем, а я ловил.Не гони если не понимаешь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:36
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 14:38
GORE
Позопрошлый год. На первом этапе 2ой(проиграл человеку, который поймал единственную треху и был с 0 на втором ,тк сливал. Причем т. МСРК).На втором 14 вроде, тк за полчаса до финиша пошел пыво питьсРадзищевским , поймав 4 какуня и будучи в шоколаде от канкурентов,не клювала щука ваше(да и ничего не клювало , было плюс 30, у главного канкурента Мелькера был 1), а за 15 мин до финиша , набежала тучка и прям у финиша 13 челов поймали по щучке. Матерился , тк до общего первого места не хватило 200гр на 2м этапе.Вобщем во всем виноват Стас. :biggrin:
Но не главное какое место, тк для меня и это крайне высокое, тут важнее подход.

Комментарий модератора:
"Рыболовный спорт" в другой ветке форума.

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:32
Stas
К сожалению не могу. у мня выезд за форелькой :)
Я верю Саше Б и многим другим которые на 100% говорят обратное.
Карась - самая русская рыба!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:23
Stas
умаял уже....тебе строгинский леха уже все сказал...в отличии от тебя он ловил и тем и другим и третьим...тыж тока ГЛ в тяжеляке могешь говорить...хватит...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:19
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 14:21
Jek-spb
ГЫ! В чувствительности на выше 35гр в руку ЛЮБОЙ Талон,проиграет ГЛ2(как и имхв ГЛ тоже) :biggrin: .Там совсем другие замороки, чем например до унции, вот там даже спорить не буду.Пишем про тяжелое.
Приезжай заффтра на Робеспьера к 9 00. там соревновацца будем до 15(см в спорте ЗС Кубок КЛС), я тебе покажу. Привози свой дрын.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:09
Stas
Лично для меня неважно где ловлю и неважно чем ловлю....главное чувствительность. Тоже самое и по Неве.
И мне лично эта откровенная ЛАПША в формате ГЛ2 не понравилась даже на взгляд...а уж когда взял в руки...то еще больше разочаровался.
Цель выкинуть рыбу как вы описываете для меня имеет последнее место.
Уж Лучше я возьму сачек и буду всё отлично чувствовать!!!
Карась - самая русская рыба!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 13:04
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 13:06
Stas
муйню не пиши....особливо про чувствительность....

и эта, вспомни какое место ты занял с ГЛ на которосли
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения