Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 13:34
Монолит
истина где-то рядом.
В штатах рулят три монстра: сенкрой, ламиглас и лумис. Ламиглас и лумис только в штатах, сенкрой частично... И есть еще некоторое количество небольших фирм, которые делаются как в штатах, так и в азии. Причем "маленькие" не значит плохие.
В штатах талон действительно не слишком известен, не найдешь ты его и в крупнейших магазинах, типа басспро и кабеласа. Его в основном знают сборщики в штатах и канаде. Чем обусловлена малая популярность - плохим качеством или просчетами маркетинга ? Думаю маркетингом. В России Мида работает очень хорошо, чем и обусловлена популярность удочек. Ну и конечно качеством бланков.
Иногда откровенно забавляют высказывания в миру вполне адекватных людей...
И Талон действительно делают в Штатах. И у него действительно есть очень хорошие модели, а есть и отстойные. Как и у того же Лумиса. А Андрей Великанов представитель Лумиса в России. И в некоторых вещах он лукавит, впрочем как и любые представители, любых других фирм. И Талона в том числе :)
Ну и конечно создать истерию вокруг любой марки не составляет большого труда :)
Решит завтра кто-нибудь возить Палм, к примеру, и тут же поднимется истерия вокруг этих удочек :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 12:51
miklush
дам и бальзер это не германия, а китай.
германия - это спортекс и рст
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 12:50
Stas
Здрасте вам. Как это Великанов в Лумисе не работает???
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 12:32
GORE
Великанов в Глумисе не работает. Эт точно, просто дружатони с Гарри.Даже сам Гарри сейчас в Глумисе не работает. :biggrin: Так , иногда идейки кидает. У него в визитке написано ОСНОВАТЕЛЬ.ГЫ! :biggrin:
Ничего плохого про Талон сказать не хочу, где бланки делают - не знаю, вот про Глумис знаю точно - в Штатах.
И еще. Мне глубоко пофиг, где делают спины-бланки. Не думаю , что сильно повлияет на продажи, если Талон будут слесарить в Китае. Важно ИМХО другое - надежность и мысль, которая в бланк заложена. Если енто будет, то Родина палочки пофиг.Судя по писку вокруг Талонов - их родина пока не Китай. Вот Фенвик реально испортился от перемешения к ускоглазым. :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 12:09
miklush
Из германии?
автомобиль!

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 10:56
Монолит
Карочь перестань пороть ЧУШЬ!
уже давным давно доказали - Талон- штаты...
Были четкие письма, доказательства...представители талона(Вагонер) официально заявлял о происхождении палок(данное письмо выкладывалось на фишинге шобы пресечь выдумки)...Что касается Великанова- скажи мне человек работающий на контору которая на российском рынке конкруирует(особенно сейчас) с другим брендом, может ли быть обЪективен в написании статьи о конкуренте?...смешно...кроме этого, когда великанов пришел на Талон для интервью с Вагонером, он представился как русский журналист, но не как работник компании ГЛумис....хотя официально он им и является....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 10:04
алексей стр Великанова вы обвиняете во вранье и не боитесь. А какого-то человека - видимо, американца, - на каком-то штатовском симпозиуме, поднявшем вопрос об азиатском происхождении Talon и уличенного во лжи, опасаетесь? Кто ж это такой страшный?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 9:58
Сообщение отредактировано: 31 марта 2008 10:00
Монолит
Ecли я правильно понял - вариант с изготовлением бланков в США и сборкой в другом месте вы категорически не отвергаете?
не правильно понял, скорее я говорю, что вероятность производства или части производства палок "Талон" в Китае близка к нулю.
И вот интересная штука - факт изготовления бланков в Китае- или вообще в ЮВА- не может нанести удар по репутации, если он будет скрыт...

это вообще из области фантастики в наше время....ну поскрываешь какое-то время, совсем недолгое, а потом протечет и что дальше ? я бы на их месте такого не в коем случае не делал бы
DK
Бедные англичане, не знают, что такое Талон и что он - оказывается главный конкурент Лумиса.
На фото, новый завод Лумиса- принадлежащий ему и построеный в Вудленде. В левом углу фотографии,короткий коментарий.
Журнал этот называется Тackle Trade World. Очень солидное и уважаемое во всём мире издание.
Великанов, там не печатается.

к сожалений в английском ни бум бум, поэтому не понял о чем, поясни пожалуйста
Мой совет продавцам и дилерам ГЛ.Доказывайте превосходство и лидерство этой уважаемой фирмы новыми достойными палками а не подковерной возней в интернете

вот это Алексей правильно глаголит.....причем палки Лумиса, очень и очень хороши...и популярны, но вот маркетинг и все с этим связанное, тут подпишусь

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 9:11
Shuric написал:
Спасибо всем откликнувшимся! А где у нас в Питере можно посмотреть Гатти?

в Рыбаклюе. У них же и Талоны и Мейджэр Крафты и другого, интересного много. И ручной сборки палок полно. было во всяком случае. :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 8:37
алексей стр Какой-то симпозиум... Один из участников... Не очень-то вы конкретны. Почему? Я не против Talon - хорошая палка- против вранья. А концы с концами здесь явно не сходятся... Интересно было бы узнать мнение КК.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 23:52
Монолит написал:
Весь рейх знал, что Штирлиц русский разведчик, но боялись связываться...

Но к счастью, это выдумка писателя.

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 23:34
aglinsky Наглость- второе счастье. Весь рейх знал, что Штирлиц русский разведчик, но боялись связываться...

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 23:01
DK написал:
Ну, поехали!

ПОДОЖДИТЕ!!!

(убежал за пивом и чипсами) :biggrin:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 22:40
Монолит
репутация зарабатывается долго, а теряется быстро...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 22:35
психолог Спасибо за ответ. Ecли я правильно понял - вариант с изготовлением бланков в США и сборкой в другом месте вы категорически не отвергаете? И вот интересная штука - факт изготовления бланков в Китае- или вообще в ЮВА- не может нанести удар по репутации, если он будет скрыт...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 22:33
Shuric
посмотри ещё gloomis hsr9000-2s IMX.
а уж потом выберешь из тройки лумис-гатти-талон то что по душе будет.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 21:53
Сообщение отредактировано: 30 марта 2008 21:56
Монолит
Без маркетинга любое призводство становится максимально рискованным и результаты его непредсказуемыми. А если с маркетинговой точки зрения подойти к производству спиннингов Талон или любой другой, у которой палочки в основной своей массе недешевы и сделаны на уровне. То по-моему вывод напрашивается сам. Изготовление бланков или сборка в Китае сразу нанесет удар по репутации и продажи начнут падать. И это если качество останется на уровне. А с качеством еще груснее. Не могут в Китае к счастью до сих пор делать такие бланки. Можешь, если интересно Балачевцева по этому вопросу помучать, он этим вопросом третий год занимется, уже по-моему объехал все китайские производства спиннингов и часть корейских.
Да и нехватка мощностей на предприятии Талона, отзывается прямым и непосредственным эхом и у нас...не хватает. Хотя опять же может это тоже маркетинг.
И соглашусь с Рокитом, что довольно частая стратегия у предприятий производящих продукцию высокого уровня - не превращать производство в широкомасштабное....там Шимано и Дайва уже давно и мощно обосновались.
И если не ошибаюсь статья о которой речь идет писана Великановым, а он самый лепший друг и товарищ Гарри Лумиса. А палочки Лумиса прямые конкуренты палочкам Талона, хотя и у тех и других масса поклонников и почитателей.

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 13:30
rockit Сколько палок вы можете собрать за 8 часов?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 13:26
Sid Согласен, качество Talon достойное, но эти палки объявлены чисто американскими и цена соответственная... Как это возможно при 5 (пяти!!!) рабочих? Возможно эти 5 стахановцев- с помощью молдаван-нелегалов- лепят бланки, а сборка в Москве ? Или Talon заказывает качественные бланки и фурнитуру в Китае, откуда комплектующие поступают в Москву на сборку? При такой схеме реально добиться хорошего качества ... Какая разница ? А никакой, но от лапши на ушах я весь чешуся...
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 12:00
Сообщение отредактировано: 30 марта 2008 12:03
Sid
Да собственно говоря и на моем опыте работы с бланками от разных производителей, это действительно так: количество людей и масштабность :) производственных мощностей сами по себе еще ни о чем не говорят. Скорее даже наоборот...

И Gatti, например - это практически что-то вроде семейного бизнеса... При этом в нахлысте Gatti - имя уровня Sage. Или, еще например :), недавно появившаяся ATC (Advanced Tubular Composites, детище лумисовоского племяша Боба) тоже обилием сотрудников не блещет:
http://jerkbait.pl/art/images/00168/atc010.jpg

При этом я уже пробовал кое-что из их продукции - вполне достойненько, IMHO. Кстати, ежели кто с аглицким боль-мень в ладах и темой интересуется, небезынтересное, на мой сугубо личный взгляд конечно, интервью с Бобом Лумисом можно почитать вот здесь:
http://www.jerkbait.pl/?page_id=208

Да и Rogue, в-третьих например :cool:, тоже ни фига не фабрика с сотнями наймитов :biggrin: Понимаю, что об этой конторе у нас вообще мало кто имеет представление, но тут уж придется поверить на слово :cool: : я собирал несколько палок на их бланках, одна у меня лично уже 3 года, как не поболе, в пользовании - все в порядке там тоже с качеством...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 11:17
Монолит написал:
Из СР номер 4. ... Количество сотрудников... у Talon - 5. Заводик маленький... почти игрушечный. Тем не менее, где-то здесь, ВИДИМО, и рождаются весьма приличные спиннинги. No comment.

И реально - весьма приличные... и не видел еще ни одного неприличного спиннинга Talon. А ты? А то, что заводик маленький и количество сотрудников мало - еще ни о чем не говорит. У нас на Авто ВАЗ количество сотрудников - пол Тольятти было и что? а на Тойоте - в десятки раз меньше. Все это ни о чем не говорит. а вот палки от Talon - сами за себя говорят. :thumbup:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 10:14
Из СР номер 4. ... Количество сотрудников... у Talon - 5. Заводик маленький... почти игрушечный. Тем не менее, где-то здесь, ВИДИМО, и рождаются весьма приличные спиннинги. No comment.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 10:03
ФМА написал:
а как Тайфун?

Саш , я пока не понял. палка легкая, в руках приятная, а вот с толком опробовать пока не получается. Нева не то место где её можно вменяемо опробовать. Есть желание - надо встречаться и пытать её качества. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 1:01
Sid
а как Тайфун?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2008 0:39
Shuric написал:
А как он ведёт себя на забросе приманок нижнего тестового диапазона? И от какого примерно веса отстукивает в руку?

я ставил твистерки дюймовики на 4 граммовой головке, на маленькой речушке, почти без течки - сказать, что прям стучали в руку - не могу, но по кончику отработка была четкая. реально в руку - грам с 10- уже четко, 8 - не четко, но повторюсь - на спокойной воде, тонком шнуре и без ветра.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2008 21:03
Shuric написал:
что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось - это Талон ITM 7 , длиной 2.30 м , тестом до 18 гр

не знаю как до 18 грамм, а Талон 7.4 ITM 7-28 - хит сезона, во всяком случае в Питере. Сам взял такую - просто тащусь. решит практически все твои задачи.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2008 19:55
Shuric
Еще стоит глянуть Гатти той же длины до 21 г.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения