Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 1608 1609 1610 1611 1612 1613 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21914
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 21:29
baiker написал:
" Если ты такой умный , почему такой бедный?"
:)
" Кто без страха и упрёка
Тот всегда не при деньгах"с высоцкий
зы Впрочем мне достаточно ;)
baiker написал:
сломался он на забросе, и почему он сломался я знаю а ты нет

Как и у десятков трёх пользователей, которых знаю..А сколько эмоций было? Легонький, быренький1 :)
И Гену не я учил..Тот кто в теме, как убедить покупателя знает ;)
Это еще в Мастер Фише пройдено..Ну в доальбакоровскую эру..В прошлом веке.
зы Изучай матчасть ...советчик
Или спроси у Моргана :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 21:12
bokoплав написал:
А на рыбе у меня штуки три точно крякнули..Правда не нашего ассортимента

Кто бы сомневался :biggrin: А вот я помню случай когда человек умудрился заломать Легенд Элит до двух унцый :eek: Ты наверно тоже этот случай помнишь но молчишь ;)
baiker написал:
Дорогие коньки , клюшки... так же как и дорогие снасти только от наличия свободных денег и похер как ты играешь или ловишь рыбу!

А вот это пять баллов, точнее не скажешь :thumbup: Остальные доводы от лукавого :thumbdown:
bokoплав написал:
А кто кого учил это еще вопрос.

Да ты конечно :biggrin: Я знаю тут двух учителей,ты и Рома :biggrin:
bokoплав написал:
Их бин вспоминает , что кто -то .....

Да я тоже помню что кое кто призывал Мегабассом елку украшать т.к. ни на что он больше не годен ;)
... и луку мешок.
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 20:52
Чё хоть вы всё время на срач скатываетесь??? Надо жить дружно (с)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2176
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 20:42
bokoплав написал:
baiker написал:
Рыбу нормальную не ловишь вот и не сломал :

Я думаю, что Женя сразу просёк фишку, что нормальное, а что для "электоратУ"
зы Ниже его рыба
baiker написал:
После такой проверки вопросов по " заводскому браку" не возникает

До чегу я люблю одноклеточных! С их гипертрофированным самом...
.....

bokoплав
А вот я " многочленов" не люблю
Церубито не я сломал и сломался он на забросе, и почему он сломался я знаю а ты нет, но если захочешь узнать спроси у Моргана он все популярно обьяснил
Не, ну понятно что тут всех ты научил и Гену как палки проверять, да и Миха твой ученик Гы Гы Гы
Вот одного только не пойму " Если ты такой умный , почему такой бедный?" :biggrin: :biggrin:
рыба посуху не ходит!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 20:32
baiker написал:
Рыбу нормальную не ловишь вот и не сломал :

Я думаю, что Женя сразу просёк фишку, что нормальное, а что для "электоратУ"
зы Ниже его рыба ;)
baiker написал:
После такой проверки вопросов по " заводскому браку" не возникает

До чегу я люблю одноклеточных! С их гипертрофированным самомнением.. :thumbup:
Их бин вспоминает , что кто -то покупая цурибитовские палки..потом плакался..А ведь их тоже проверяли ;)
Зы вспомнился анекдот о генерале, пославшем адъютанта посмотреть на его (генеральского) новорождённого сына. Как сын?- Вылитый Вы! Это как? -толстый, лысый, ничего не понимает и всё время орёт!"с :)

baiker написал:
Тебя что за время работы в Альбакоре не научили " проверять , нагружая спиннинг по полной" прямо в магазине?
ГЫЫЫ! Ты даже этих приколов не знаешь ;) А кто кого учил это еще вопрос. я это знал не только ДО появления Гены в Альбакоре, но и даже до открытия самого Альбакора :)

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 18:59
bokoплав
" Осталось только повыбрасывать на берег нормальных щук....."
Зачем? Тебя что за время работы в Альбакоре не научили " проверять , нагружая спиннинг по полной" прямо в магазине?
Странно, вот когда я покупал там Стейджик очковый, Гена собственно ручно загнул его до пола заставив меня держать его под углом 45 градусов вверх!!!!!
После такой проверки вопросов по " заводскому браку" не возникает :)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 18:42
Елизаров
А нельзя ли поподробней "перед рыбалкой проверяю фрикцион на глаз" это как? :eek:
рыба посуху не ходит!
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 18:07
Сообщение отредактировано: 7 августа 2017 18:08
alex CB написал:
а для того чтобы Елизарову показать как фрикцион работает правильно и регулируется в процессе ловли
.....

Интуитивно вроде все понятно. Перед рыбалкой проверяю на глаз. Дальше по рыбе надо будет крутить. Чтобы финты её отрабатывались.

Grom написал:
Если у вас задача не сломать.

У меня стоит задача, исключить поломку дорогого удилища по глупости.
Главная задача понять, что мне больше всего нравится в спиннинге, чтобы
купить нормальную удочку made in usa с катушкой made in japan. Я спиннинг
лет пять-семь собирался купить. Сейчас пробую варианты ловли с недорогими
удочками и катушками. Меня все устраивает. Катану пока не обловил. Она у меня с тестом 20-50 длинной 270, взял под Дамбу и Неву. КатануНе так давно посоветовали взять недорогую лодку(наверное таймень с транцем. Вот именно катаной буду кидать тяжелые воблеры, в глубины озёр,Карельского перешейка. Нева оказалась жестче, Лемболовской речки. Рыбу поймал только один раз на воблер. Воблер был лёгкий 12 грамм, поэтому ловил не катаной. До дамбы ещё не успел добраться. Во время покупки, смотрел на shimano speedmaster power game ax 270 xh 60-120. В Неве течение сильное. Думал её взять, но решил что это слишком специфическая удочка. Наноокуня на отводной можно на неё ловить, а ручьевая нанофорель может стремануться от падения тяжёлого груза.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 17:59
Елизаров написал:
Есть такие роликовые коньки Seba Igor или Игорь или игоря. Сейчас они стоят 52 тыщи. Я знаю, почему они столько стоят. Я их не буду покупать, потому что не смогу раскрыть их потенциал. Возраст уже не тот. С удилищем все проще))

На первый и неопытный взгляд :cool:
Верхние позиции любого занятия стоят денег и к ним приходят со временем и желанием развиваться. И не важно в каком возрасте.

Grom написал:

Что касается моего опыта, то на рыбалке, не сломал ни одного удилища, хотя и сам отношусь к снастям чисто потребительски, и работа обязывает гонять снасти на 110%

А я сломал..Впрочем ты сам видел ;) Ну это по глупости
А на рыбе у меня штуки три точно крякнули..Правда не нашего ассортимента

alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 643
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 15:15
Все что я сломал, сломано багажником или другими неосторожными махальщиками спиннингом :)
Я видео не для оспаривания твоих слов привел, ибо все ломается, а для того чтобы Елизарову показать как фрикцион работает правильно и регулируется в процессе ловли, А то что это оказалось видео Григория и именно Айка, просто совпадение.
in pescus veritas
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 595
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 14:31
alex CB написал:
На Айку гнать не надо, М-ловские палки тож летять!

На айку не гоню, сказал лишь о своём опыте, а так то да, среди огромного множества палок которые они выпускают наверника есть что то что не ломается.
НУ и ссылка на оф канал продавца, как бы не к месту, ещё бы они показали как их продукция в кадре разлетается на куски ;)

Что касается моего опыта, то на рыбалке, не сломал ни одного удилища, хотя и сам отношусь к снастям чисто потребительски, и работа обязывает гонять снасти на 110%.
А ломается безусловно всё, точнее ломают всё что угодно... :cool:

Елизаров написал:
Есть такие роликовые коньки Seba Igor или Игорь или игоря. Сейчас они стоят 52 тыщи. Я знаю, почему они столько стоят. Я их не буду покупать, потому что не смогу раскрыть их потенциал. Возраст уже не тот. С удилищем все проще)))

Да и с коньками не сложнее, точнее даже проще.
Я вам уже писал, удилище (коньки, клюшку, походное снаряжение, телефон или микроволновку) нужно выбирать под задачу, а не исходя из стереотипов, цены, и того что об этом скажут другие. У меня есть удилища и топ уровня по цене, и довольно бюджетные, стоимостью в пределах 3 000 рублей, и ловлю я с удовольствием и теми и другими, выбирая под каждую задачу оптимальный инструмент. Единственная характерная черта присущая всем моим удочкам - они качественные...

Если у вас задача не сломать, то лучше вообще не брать в руки спиннинг, тогда шансы на поломку снижаются практически до нуля. ;)
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 13:44
АБЮ написал:
Елизаров написал:
Ломал по своей вине, отрабатывал оверхед (заброс из-за головы).

У меня отстрел колена был при оверхеде. :biggrin: Насчёт тестов согласен. Нужна пара удилок. Что до большой рыбы... Слышал мнение, что её не ловят много потому, что народ стесняется кидать большие приманки в воду. :)

bokoплав написал:

В лемболово 26 грамм, думаю, и швабра была бы верхом тактильного совершенства..
Тем более "волочением".
.....

Как раз, это мне и нужно))) Есть человек на ютубе, русский, живёт в Германии. Он фанат каролины. Он эту каролину начинающим рекомендует вместо джига. Джиг типа сложнее. Мне этот товарищ с воблером и чудаком помог. По этому я ему верю. У каролины и от водного много общего.

Grom написал:
удилища уровня Legend Elite стоят дорого не по тому что это круто,

Есть такие роликовые коньки Seba Igor или Игорь или игоря. Сейчас они стоят 52 тыщи. Я знаю, почему они столько стоят. Я их не буду покупать, потому что не смогу раскрыть их потенциал. Возраст уже не тот. С удилищем все проще)))
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 13:10
На Айку гнать не надо, М-ловские палки тож летять!
вот пример в ответ https://youtu.be/P8XX6wvl7W0
in pescus veritas
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3708
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 12:49
Елизаров написал:
Не совсем понял про парадигму... Cпиннинг ловит хищников.
Хищники нападают на других рыб. С тестом мельчить не стоит. Вы про это?

Нет. Про общую категоричность в вопросах, в которых хорошо если через пару лет понимать удастся что-то... :)
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 595
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 12:06
Сообщение отредактировано: 7 августа 2017 12:09
Елизаров написал:
да да!! фрикцион :biggrin: ... 6:20

Фрикцион не пискнул даже, но дело не в нём конечно, а в рыболове и мега удилище. Сколько ловлю, на моих глазах сломали четыре спиннинга, два из за собственного ра...йства, и две айки...
Елизаров написал:
При вываживании, дверцей авто, захлестом тюльпана... Ультралайт сломается быстрее. У меня был захлест, хорошо что я поинтересовался в магазине, с каким усилием нужно соединять колена. Колено просто улетело в Неву и я его достал. Если бы это произошло ST.CROIX NEW LEGEND ELITE...

Первое: и каково же должно быть усилие состыковки колен?
Второе: Чем замеряли данное усилие?
Третье: дверцей авто сломается одинаково быстро любое удилище если это не адмиралтейские верфи и ко.
Четвёртое: По мимо теста по приманкам, на удилище есть рекомендованный тест по разрывной нагрузке лески, и при его соблюдении, даже при перехлёсте за кольцо, если удилище качественное, с большей вероятностью отстрелиться приманка, а не сломается удилище.
Пятое: удилища уровня Legend Elite стоят дорого не по тому что это круто, а как раз по тому, что разработчик и производитель бьются над тем что бы удилище было лёгким и при этом максимально надёжным. Я вас уверяю, что удочка такого уровня, даже в небольшом тесте, выдержит намного больше издевательств со стороны новичка нежели какая нибудь китайкая шаражка тестом до унции. Ваше видео тому яркое доказательство
bokoплав написал:
первый спиннинг не обязательно должен быть дорогим.Просто нормальным

Подпишусь. Первый спиннинг должен быть качественным, что вовсе не всегда отражает цена.
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Эта тема была выделена из темы "Мастер-классы. Покидушки." (7 августа 2017 9:41)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7202
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 9:40
bokoплав написал:
Отбиваться от медведЕй лучше
Гуделку с баллоном купи, говорят помогает.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 9:14
Елизаров написал:
Груз у меня был 26 грамм. Окунь не большой. Ловил Форсажем 270 10-35.
После ультралайта было как день и ночь. Структуру дна чувствовал, как будто
водил по нему рукой
:)
В лемболово 26 грамм, думаю, и швабра была бы верхом тактильного совершенства.. ;)
Тем более "волочением". Качество удилища определяется чувствительностью нижней границы теста...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 9:08
Сообщение отредактировано: 7 августа 2017 10:00
АБЮ написал:
Надо рассматривать в данном ценовом диапазоне.

Не обязательно. Я как раз сравнивал в удобстве применения, без оглядок.
"Спинной отдел" мощен у упруг. Кстати, загони в него мощный модуль -он был бы более узкоспециализирован. Моща "поясницы" тоже впечатляет. эргономика приличная.
Единственная разница -рюшечки...Да на этих GADах и колечки не торзайт..И чехольчики не мягонькие..Ну так это - позиция конторы - вкладываться в работоспособность, минимизируя стоимость, в отличие от фирм, "одевающим" говнобланк в титан или снабжающие тубусом. :thumbdown:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 8:56
Джордж написал:
а ты завязан на продаже GADов? Есть ведь хорошие удилки.

Гошарий! Ну почему все пытаются мерять своей меркой и интересами? :thumbdown:
Я к продажам НИКАКОГО отношения не имею априори.
Я просто сравниваю работоспособность и возможности КОНКРЕТНЫХ моделей, применительно к КОНКРЕТНЫМ условиям применения.
И был очень удивлен, что инженеры GAD умудрились создать конструкцию, конкурентоспособную (по данному типу ловли) с удилищами многократно превышающими их по стоимости, но не в реальном применении.
Осталось только "повыбрасывать" на берег нормальных щук, хотя тот же Fair , да и Booch уже давно испытаны на механику
зы А мне скоро ехать в ...некошерные условия. так что смысл брать дорогие удилки .Отбиваться от медведЕй лучше бюджетными ...надёжнее.. ;)

Прикрепленный файл (DSC03167.JPG, 2082197 байт)

Прикрепленный файл (DSC03184.JPG, 2507373 байт)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 8:00
Джордж Джордж написал:
Есть ведь хорошие удилки...

Надо рассматривать в данном ценовом диапазоне.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 7:53
Сообщение отредактировано: 7 августа 2017 7:55
Елизаров написал:
Он спрашивал мнение о моделях с верхней границей теста в 12-14.

Ловлю в ЛО и на Ладоге, основной тест Norstream Spiker 752 - 14 грамм. Ломал по своей вине, отрабатывал оверхед (заброс из-за головы). Отремонтировал и продолжаю насиловать. Пытался найти замену по чувствительности, но видимо не очень настойчиво.
Есть Spiker 802ML тоже до 14 грамм, но скорее до 18. За счет средне-быстрого строя щуку уговаривает быстро. На поводковой вешал 25 грамм, заброс плавный. За счет перегруза, чувствительность просто !! отличная. Как тут кто-то говорил, чувствуется как окунь рот открывает :) . Понимаю, что местами не прав, поэтому есть бюджетный хевик, но 90% рыбалок именно этими спиннингами. Ловить только хевиком в расчете, что придет звездный час и клюнет трофей, значит лишать себя массы ощущений.
Поэтому я бы рассмотрел покупку двух палок до 14-16 и до 45-50.
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2017 2:11
Сообщение отредактировано: 7 августа 2017 3:03
Roman_Avaev написал:
На дорогих удочках противозахлестные тюльпаны.))) да и кольца...
Впрочем - через текущую парадигму оф Елизаов - многие проходили. Можно в ней и навек остаться, и таких большинство.)))

На недорогих удочках есть тюльпан тоже. ))) Перехлестнуло у меня скорее всего за второе-третье кольцо. Не совсем понял про парадигму... Cпиннинг ловит хищников.
Хищники нападают на других рыб. С тестом мельчить не стоит. Вы про это?

bokoплав написал:

С 10-12 начинается лайт,
.....

Человек и спрашивал про первую удочку, для рыбалки с берега в ЛО.
Он спрашивал мнение о моделях с верхней границей теста в 12-14.
Я категорично заметил, что не стоит брать такие удочки тк сам накололся.
Cегодня ездил в Лемболово, сегодня поймал первую рыбу на отводной.
Груз у меня был 26 грамм. Окунь не большой. Ловил Форсажем 270 10-35.
После ультралайта было как день и ночь. Структуру дна чувствовал, как будто
водил по нему рукой. На кончик удилища даже не смотрел. Дождь все испортил.
Но зато потестил влагостойкость дайвы.

alex CB написал:
Вот о том и речь, теорию нужно вместе с практикой изучать и подтягивать,

Cогласен! Вот захотел я ночью судака поймать. Посмотрел ролик на ютубе, купил аоблер,
приехал к Литейному и поймал.))
Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1145
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 23:09
bokoплав а ты завязан на продаже GADов? Есть ведь хорошие удилки...
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 23:06
Там отрицательный угол, похоже. Странно для китайца - они такое держат...
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 22:55
Deep Runner Как же пастырь , без посоха, а ты - багор какойто увидал... :eek: :eek: :biggrin:
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1868
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 22:48
bokoплав
Молодца! Багор на месте! :thumbup:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 22:32
Джордж Мы в курсе..А ежели револьвером расставить -так ваще... ;)
Впрочем, я сегодня никому бы не посоветовал ехать на Крестовский..Долбаные болельщики и ментов больше чем тараканов в голове у любителей Поттера :)
Ну а свою задачу я решил...Вернее не то чтобы задача, но интересно
Испытал пару конкретно -твичевых удилищ GAD
Fair FRS 662MHF 7-35 и BOOCH BCS 702 MMHF 7-28
При достаточно мощном комле, верхняя часть работала , как положено, упруго по всей ширине диапазона. Верхи проверял жёстко. И если Буч 150 го ZipBaits ZBL 15F продёргивал уже на пределе, то Fair заставлял плясать накоротке даже DUO Realis Fanbait 140 :eek:
Низы (легкие воблера) бросались без "вкладывания"
Сравнив в параллели с более дорогими вариантами твичевых удилищ- закралась крамольная мысль :eek:
А надо ли в твиче высокий модуль? При правильной инженерной конструкции диапазон применения дешёвых удилищ (не пересушенных и не тонкостенных) даже повыше будет..
Чай не джиг

Прикрепленный файл (DSC03978.JPG, 2973235 байт)

Прикрепленный файл (DSC03983.JPG, 3769529 байт)

Прикрепленный файл (DSC03991.JPG, 3766192 байт)

Прикрепленный файл (DSC03995.JPG, 3429598 байт)

Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1145
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 21:49
Расстановка колец в кастинге отличается от спиннинговой. Соответственно и бланк грузится иначе. По моему скромному мнению, конечно...
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 13:28
Вот о том и речь, теорию нужно вместе с практикой изучать и подтягивать, иначе обучение будет стоить дорого, ходьба по граблям конечно Русский народный вид спорта, но зачем?
in pescus veritas
Николай_77
Участник форума

Николай_77

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 13:12
Я первые года два если не три вообще не знал что такое фрикцион (ну некому было объяснить), не одной палки не сломано.девушки трешки доставались без проблем 2.40 10-30 Так что там либо палка совсем Китай, либо ошибка рыболова ....
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3098
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 12:57
Roman_Avaev написал:
многие проходили.

Не слышал про итальянцев под маркой calipso?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 12:24
На дорогих удочках противозахлестные тюльпаны.))) да и кольца...

Впрочем - через текущую парадигму оф Елизаов - многие проходили. Можно в ней и навек остаться, и таких большинство.)))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 8:54
Сообщение отредактировано: 6 августа 2017 8:56
Елизаров Вы немного путаете мух с котлетами.
УЛЬТРАлайт - это пиписочничество с тестом до 5 максимум до 7 грамм..Микроприманки от полграмма до 3х..максимум пяти.
С 10-12 начинается лайт, позволяющий уже вывести боль -мень нормальную рыбу.особливо при мощном комле. Всё же управление выводом -неотьемлимый приятный ингредиент ловли.
А сломать можно всё, независимо от противозахлёстных колец или толщины стенок бланка.
Просто надо быть внимательнее при забросе. И немного понимать технику вываживания, давая возможность фрикциону работать.
зы А насчёт фильма - показательная антиреклама дешевого (в пзакупке) подпольно-китайского спиннингостроения. Чтобы унцовка "крякнула" на полторашке, да еще и в метрах пяти? :eek: Тут какой угол ни сделай -нормальный спиннинг до 18 спокойно отработает,даже с затянутым фрикционом. Я когда тестировал GAD FAIR (самая бюджетная палка ряда) -пытался сломать ...Так блин -не получилось..Несмотря на невысокий модуль, инженерная конструкция ,распределяя переходные нагрузки просто не давала .Даже при таком минимальном весе
зы Это я о том, что первый спиннинг не обязательно должен быть дорогим.Просто нормальным ;)

Прикрепленный файл (DSC06761.JPG, 4410338 байт)

Прикрепленный файл (DSC06771.JPG, 3738017 байт)

Прикрепленный файл (DSC06734.JPG, 1852827 байт)

Прикрепленный файл (DSC06793.JPG, 2111322 байт)

Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 4:42
alex CB написал:
На видео долбо... У него не разу не сработал фрикцион, значит он был не в порядке, а уж работа с удилищем просто верх искусства.

Разговор шел про первый спиннинг. C тестом 0-12 грамм. Сломать спиннинг довольно легко. При вываживании, дверцей авто, захлестом тюльпана... Ультралайт сломается быстрее. У меня был захлест, хорошо что я поинтересовался в магазине, с каким усилием нужно соединять колена. Колено просто улетело в Неву и я его достал. Если бы это произошло ST.CROIX NEW LEGEND ELITE... Осадок бы остался надолго. Колена можно соединить сдуру покрепче. Сил хватит))) Катушкой я тоже... чиркнул об гранитную набережную, засмотревшись на водный трамвайчик и полет виброхоста. Cо стеллой, я бы тоже расстроился.
Теперь про ультралайт. На озере, где я собрался рыбачить, в береговой зоне растет камыш, либо едят шашлык. В озеро впадает речка, где можно нормально ловить с берега. Хоть я там и поймал рыбу в первые свои три рыбалки. Но рыба была мелкая, только одна щука вписалась в 30 см. Xто такое джиг, я узнал когда бросил 18 грамм другим удилищем.
alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 0:50
На видео долбо... У него не разу не сработал фрикцион, значит он был не в порядке, а уж работа с удилищем просто верх искусства.
in pescus veritas
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 0:32
Сообщение отредактировано: 6 августа 2017 0:32
alex CB написал:
Картинка тупая, ибо нормальный фрикцион и работу с удилищем не учитывает, посему не в кассу.

да да!! фрикцион :biggrin: ... 6:20

alex CB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 0:23
Картинка тупая, ибо нормальный фрикцион и работу с удилищем не учитывает, посему не в кассу.
in pescus veritas
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 0:07
Джордж написал:
Николай_77 жаль... что мысль ушла

Cкорее всего, мысль из разряда "долго объяснять. До катаны докопались попутно с моим посылом относительно теста для первого спиннинга, для рыбалки в ЛО

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2017 7:45
Николай_77 Да нет мысль как раз и есть. На данном этапе Психоган под мои цели -лучше не придумаешь!Тем более за полцены на вторичке. Под эти цели -прекрасный и надёжный девайс. Я сам на соревнованиях (Раковые) именно этой моделью 2выдернул" и протащил из "ананасов" щуку более шести кг..Ну дума л- или Психоган пополам или щука вдребезги... Ничо так получилось :thumbup:

А вот с катухерами такого не прокатит -если дешево -скорее всего продают подубитые после ТО

Прикрепленный файл (DSC015s70.JPG, 3865218 байт)

Прикрепленный файл (DSC015s78.JPG, 2626453 байт)

Прикрепленный файл (DSC0157s5.JPG, 1725334 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 1608 1609 1610 1611 1612 1613 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга