Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 14:07
Stas
Тебе напомнить когда у тя появился первый ГЛ?....тока реально...а не виртуально....
шо касается " с прыжка"- ты как не умел грузить спиннинг на полную, так и не научишься....поэтому мой заброс буит дальше твоего....думаю ты на Неве все увидел...
Ишо раз повторяю- заминай беседу о том чем не ловил и не пробовал!!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 14:05
VSV
как расписать спины если для Стаса в тяжелом джиге лучше ГЛ2 ниче нету....а я енту тему в руки даж брать не буду...ибо даж дрындой Мегой до 55 приятней работать...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 14:04
KK
и чаще менять. :biggrin: Типа эта уже как Мега. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
GORE
Абидеть наровишь .Ты Миша еше в позопрошлом году умел кидать спин только с прыжка, но уже советовал. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 14:04
KK
ха, так именно коротышей и не стали выпускать....а здря:(((...есиб не ручка очень нормальная палченция бы былабы...ждем-с блейда:)))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 14:02
GORE
А у меня есть предсерийный Тандер-семерочка. Который проходил как "Айсберг-Вайсберг-Рабинович" :biggrin: . Я думаю, такой и в нынешних ценах где-то в две сотни вышел бы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 14:00
Jek-spb
Вот последний пост ты вменяемо написал, кроме одного - не должны мы советовать того, от чего сами уже фактически отказались. Дорогой спин ты как минимум продашь. Советовать купить Мегу - советовать выкинуть деньги, а понять на нормальном спине фсе легче.
И еще. Человек сам выберет, ты за него не решай, что ему нужно по деньгам. Если побаловацца, то возьмет бюджетный и больше никакого брать не будет. Если серьезно, то нормальный спин в самый раз будет.
Наше дело тут -поставить человеку планку - типа, вот это точно будет в кайф, а он сам решит.
Прикинь, вот пошел бы сейчас ФМА к поплавочникам(хоть и там он все понимает не хуже) и спросил , какую ему удочку купить, те посоветовали - начинающий , типа купи бамбуковую.. Ну и че? По-моему это просто неуважение.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:59
...А жен надо правильно подбирать или хотя бы воспитывать. Опыт немалый имеется. Тогда не будет вам "Сково"... :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:59
KK
Тандер- это да, тока щаз это уже ближе к 250 бакам:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:58
Stas
ТЫ,..успокойся плиз...ведь все равно никто не поверит шо ты руками касался меги и фламинго...успокойся- ты не прав ибо говоришь, о том шо не знаешь и не пробовал...
давай заминай диалог....
ты мне ишо про мульты расскажи....

Карочь заканчивай.....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:56
Stas
Если бы я формировал парк своих спиннингов за свои деньги, то большинство моделей уложились бы в диапазон 100-200$. Там нашлось бы место Фл. Принсу, Тандеру, паре ТК, Пантере, Тим Сабанееву, Тим Драгону...

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:48
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 13:50
Stas
То что СтасКупчино - рыбак опытный, знаю не понаслышке :)
Но моё ИМХО таково, что пока человек САМ не поймёт ЧТО ЕМУ НУЖНО в данной конкретной ловли покупать ему спиннинга за 10 000р смысла особого не вижу :)
А я так как не женатый ща вот напокупаю всего самого лучшего, а потом буду курить бамбук :) я покупаю пока возможность есть :) и деньги особо никуда не уходят, в отличии от тех людей у которых Семья,машина,дети!
Карась - самая русская рыба!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:45
AlexAuto
А всегда есть два пути - или набить шишек самому , или прислушацца, посмотреть, поучиться на чужих ошибках. Тут предлагают пройти весь путь самому, предлагая взять Мегу.Я думаю что людей от такого пути надо поберечь.
Ты описываешь ситуацию, когда ты поступил ИМХО правильно(под разовую задачу, да еще срочно и бегом имеет смысл брать дешевый спин), хоть и всеравно деньги выкинутые.
Jek-spb
А ты чего, не женат?
Чтожь ты сам Талонами ловишь , а не Мегой?
Ты чтодумаешь, что Стас Купчино хуже тебя? Ты его отчеты почитай и поймешь, что он рыбак раз в 5 минимум более опытный , чем ты.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:34
АнтиМакс
Расписать спины под задачи - идея хорошая!
ФМА
Сколько раз в год ты пользуешься Мегой?Раза 4-5,а человек не имеющий твоего набора спинов будет пользовацца ей каждый день.
GORE
Мультовую Мегу, под разовую задачу понимаю и одобряю, но у человека задача ПОВСЕДНЕВНОЙ ловли.Мультовая Мега - ну о-очень спицифичная вещь.
РАУЛЬJek-spb
Возмите цену Меги в магазине , возмите сегодняшний курс бакса и получите от 100 до 150 в зависимости от лобаза.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:34
Sid
правильно :thumbup: :thumbup:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:29
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 13:32
Jek-spb написал:
когда его жена Сковородкой по голове огреет

1.А жену нуно правильно воспитывать.
Тогда она тебе сама правильные вещи будет на праздники дарить. :tongue:
VSV написал:

и сразу приготовит сумку с вещами на выход

2. для рыбалки. И соберет провизию и в щечку поцелует и пожелает НХНЧ. :tongue: потому как см пункт 1.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:24
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 13:24
Stas
Кайфа он ОЧЕНЬ много получит, если купит дорогой за 400...
Особенно дома, когда его жена Сковородкой по голове огреет :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:20
KK
Дык все так ловят! Просто прикинь сам, ты специально станешь тратить свои деньги, чтоб купить Мегу и чтоб ей ловить?Для интереса или по просьбе какой-то фирмы РАЗОВО половить - понимаю, самому и за свои бабки ловить - не понимаю. Я, если еду половить для кайфа, возьму проверенный, приспособленный для канкретной ловли ,дорогой и лучше приманок наберу для теста. Все ИМХО канешно.Допускаю и сам встречал приличные бюджетные спины. Но это они для нас с тобой приличные, тк мы понимаем задачу. Среднестатистический не очень продвинутый спинингуй эту задачу не понимает и будет ловить им всегда и везде. Ему нужен или универсал из дорогих(шоб кайф получать) или специализированная палочка под канкретную задачу(если ее сформулировать может. Вот как Ответственный сумел. Озеро , какунь, джиг , воблерки и мелкие жалезки).
Из перечисленных тобой моделей-брэндов он не сможет найти ни одну. Из доступных брэндов - бюджетные не лезут ни в какие ворота,а приличные - вовсе не бюджетные.
Я быренько сломал две Фламингии переплевался с Меги. Из реально, более-менее бюджетных и доступных мне только .опа Негры понравилась, да и то это спин не для кайфа.
И еще. Вот не считаю Мегу бюджетным спином. Это плохой середнячек. Бюджетные - это китайцы ноунейм, которые зачастую ни сколько не хуже ее по свойствам, а их полно на рынке. Бюджетные - это Волжанка, которая кстати тоже не хуже.
Но всеравно, если человек серьезно ловит и не бомжь, то лучше занять и купить хороший чем ловить бюджетным. И сэкономит ,и кайфа получит больше.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:13
РАУЛЬ
У него видимо Мега (Made in USA) :biggrin:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:12
Stas пишешь:
Мега(150 баксов)

С ценой не попутал? :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:10
Stas написал:
Ни Мегой,ни Фламингой ФМА, Йода,Аглинский,КК,Психолог ,ГОР и большинство из этой конфы ловить не станут.

и откуда ты про меня всё знаешь :eek: .
это единственные дешёвые,которые остались в моём[пользовании

b]психолог
:)

про ультру я не слова конкретно хорошо/плохо , ибо не ловил..

но самые лучшие и самые правильные Ультры без всякого сомненья только в Рыбоклюе :cool:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:05
Stas
Я мегу использую под конкретную задачу, под конкретные веса и конкретный мульт....в чем разница с твоим ГЛ?...
Я еду на рыбалку....и спиннинг подобран под конкретную тему....

конечно же я ее сменю когда нить, но исключительно из-за того шо морально она устарела....кстати она является долгожителем в моем наборе.....

Свои задачи она выполняет....
для примера могу сказать(хотя пример не особо)- Ока прошлый год- на Кларусс до 21 грамма слито 6 судаков...один реально зачетный....ни одного слитого на мегу из 5....веса одни и те же....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 12:28
GOREaglinskyАнтиМакс
Ну блин про другоеже пишу! Вы каким местом читаете.Можно ловить кайф и с ляминем,которым я отловил лет 20, но тогда другого не было.
Сейчас есть и всего дофига. ИМХО наша задача тут поставить некуюпланку, к чему нужно стремицца. Мегу и Фламингу барыги и без нас впарят нашим товарищам.
И еще. Купить дорогой хороший спин - это на самом деле сэкономить деньги. Если человек ловит спином серьезно и неразово, то он всеравно купит такой, а М. и Ф. останутся как нагрузка на радость барыгам. Ыщо раз. Мега(150 баксов) и потом нормальный спин(пусть 350 баксов) это 500 баксов.
Сразу спин за 350 баксов - это экономия 150 баксов, на которые ты получишь больше кайфа купив например достойных приманок илисъездив куда-то. Вот и все.
Бюджетные спины нужны совсем новичкам, детям, под разовые задачи или если крайне редко(в походе например) ловишь.
Аглинский
Мыговорим про кайф от ловли на нормальный спин и говорим тут про тонкости этой ловли. Да , кайф можнопролучать и от ляминя, и даже от ловли на консервную банку, но это имхо другое.
ГОР
Ты прекрасено знаешь, что тяжелый ГЛ2 у меня под канкретные задачи(универсал и Нева),где он однозначно один из лучших.
Тебя в ангажированности никто не подозревает и не пишешь ты статьи за деньги. Однако в то, что ты потратишь время, чтоб поехать специально половить Мегой для кайфа извини НЕ ВЕРЮ!
eugene l.
А Технолог никогда не ловит для кайфа. У него задача накалбасить и от этого кайф. Чтоб накалбасить не очень важен спин, а важны приманки и умение.Это чтоб соревновательно стабильно калбасить нужен хороший спин, да и то не всегда.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 12:01
Stas
Cамое прикольное, что я достаточно часто (порядка 40 рыбалок за сезон) ловлю китайскими и дешево-корейскими палками: Фламинго, Мега, Айко, Амундсон, Тейл-Скейл и пр. Отчасти из любопытства, отчасти потому, что среди всего этого добра достаточно часто попадаются очень удачные модели.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 11:35
Stas написал:
ГОР и большинство из этой конфы ловить не станут. Только если потестить или отзыв за деньги написать.На Меге уже столько барыг нажилось,ахринеть! Причем наживаюцца дважды. Первый раз, когда ее продают, а второй раз, когда человек ставит енти М. и Ф. и тп в угол и идет покупать у них такойже по параметрам спин, только дорогой.
Эта конфа(ИМХО),должна указывать нашим товарищам к чему стремиться надо, а не как барыг приподнять.Мега - говно, как и Фламинго.Все канешно ИМХО.

Так а щаз втык получишь прям в лобаш....че за (высказался нецензурно) ты тут несешь....
ты ловя своим ГЛ2 ишо че то бушь говорить шо мега говно?...да блин постыдился бы....Ультрой я ловил, причем в то время когда у мя ниче приличного( акромя глх не было)...отдал с сожалением...
ТЫ НИКОГДА не ловя на УЛ и Лайтовые БАНАКСЫ как ты могешь их обызвать говном?....я даж вертя в руках фламинго не стал говорить фма шо енто хлам...просто это не моя концепция...
У мя щаз до сих пор Мега служит рабочим инструментом..так шо не стоит пездеть...
По поводу "отзывов за деньги"- единственный раз когда меня попросили выложить отчетик в нет был с Тенрю, НО при этом попросили максимальтно обЪективно написать о палке...при том шо я за нее заплатил деньги...так шо Стас- осторожнее плиз в выражениях
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 11:24
Стас.Купчино.
(...по сравнению с тем, чем я ловил раньше, ГЛХ 842....короче, денег не жалко ни капельки, абсолютно. Хотя жаба тоже присутствует в принципе, достаточно взрослая :) Но тут - молчит :) )
Люди Разные
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 11:21
Вот к стати. Пора барыгам начинать давать удочки на "попробовать". Ну типа хочешь ты Мегу купить за 2000р. Платишь 2000р, берешь Мегу, едешь ловить и через пару дней имеешь право ее вернуть за 1800р. Или оставить, если понравилась.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 10:50
ФМАСтас.Купчино.
Стас и еще. Задай вапрос ФМА, почему он сам ловит ГЛ9000 глх, а тебе советует Фламингу?ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот неправильно советовать спин, которым сам не ловишь. Ни Мегой,ни Фламингой ФМА, Йода,Аглинский,КК,Психолог ,ГОР и большинство из этой конфы ловить не станут. Только если потестить или отзыв за деньги написать.На Меге уже столько барыг нажилось,ахринеть! Причем наживаюцца дважды. Первый раз, когда ее продают, а второй раз, когда человек ставит енти М. и Ф. и тп в угол и идет покупать у них такойже по параметрам спин, только дорогой. Меня всегда поражало, а почему сразу, серьезному рыпполову не купить нормальную снасть? Если денег нет, или раз в год ловить ходишь -это другой вапрос. Ну еще , когда есть разовая специфическая задача, типа еду на Ахтубу (Первый и может последний раз) и хочу поймать сома огромного.ГЫ! :biggrin: Да и то прощще у друзей в долг взять приличное.
Эта конфа(ИМХО),должна указывать нашим товарищам к чему стремиться надо, а не как барыг приподнять.Мега - говно, как и Фламинго.Все канешно ИМХО.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 10:29
Стас.Купчино.
Если задача получать кайф, то забудь о Мегах, Фламингах и иже с ними.
Вон Ответственный ниже задавал аналогичный вапрос и начал с тогоже. В результате послушал тут , взял 842 ГЛ в глх и доволен. (озывы , в смысле кайфа, написал ниже).
Сам подумай - скупой платит дважды. Ну возьмешь ты мегу за 150 баксов, год половишь и всеравно купишь спин за 300-400 баксов,тк нужно для кайфа. Итого потратишь 450-550 баксов, а мог сразу взять за 300-400 , а на 150 баксов накупить хороших приманок, от чего кайф только увеличился бы.Спины типа Мега и Фламинго - выкинутые деньги.Если серьезно рыппалкой увлекаешься,то надо быть больным на голову, чтоб брать бюджетное говно.Лучше занять, чем зря потратить деньги.
Мой совет похожь на совет Йоды - пойди кПсихологу,потряси и не смотри на цену. Отбери пару тройку палочек,а потом ценой поинтересуйся. Причем возьми самую дорогую. На 90% не ошибешься.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения