Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 17:48
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2008 18:16
Rusevich написал:
Посмотри 1141 глх, брал у знакомого, очень даже, за счёт длины бланка дальность заброса существенно возрастает

- не совсем так. Имел в личном владении и пользовании данный спин, потому- как не совсем палка по моим рыбалкам, продал в хорошие руки. Там, если и есть разница в дальности заброса, то уж совсем призрачная. Вот по тому как в руке лежит палочка, как чует - супер, :thumbup: без вопросов, а по дальности... я Шимано Спид мастером 2.4 5-20 кидал ту же самую приманку точно так же, на той же катушке, с тем же шнуром, ну может есть разница метров в 5. И это при разнице в длинне 1,5 фута!. Так что - по дальности - нифига. И, думаю -ИМХО конечно, что Shimano Speed Master 270L бросит точно не ближе, если не дальше. :tongue:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 17:27
ilja n
Да, бюджет останавливает. Так то таких удочек много - лунакия, 1141, Эсприт96ллс, видел еще Цурибито (но не ловил). А вот бюджетного такого не видел.
Матчевка тоже конечно не выход, так как за эти деньги это будет тяжелая сопелька...
Могу предложить за сущие копейки Пенн Зандер. Но сам понимаешь - это тоже сопля и тоже тяжелая.

ilja-n

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 12:22
KK написал:
А необходимость подсечки со сбирулино у меня в принципе вызывает большие сомнения. Сколько я ловил разную рыбу (окунь, форель, жерех, щука), как-то без подсечки все нормально обходилось.

Согласен. Чаще рыба, действительно, садится сама. Но лично мне интереснее ловить этим способом, когда я в руку чувствую поклёвку.

Неужели я так и не найду удилище, соответсвующее нижеперечисленным требованиям (уже изменённым):
1. быстрый - среднебыстрый строй
2. длина 3 м
3. тест до 20 г
4. бюджет – до 4500 р. (повышаю ставку :) )
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 10:50
ilja n
Более того, итальяны ловят на моно. А моно с самой суперчувствительной палкой это хуже по сенсорике, чем нитка с телескопом-стекляшкой. Просто они не ставят сенсорность в число сколько-нибудь важных приоритетов. Да и я, если честно, тоже не ставлю. Ловлю, правда, с ниткой, но больше потому, что почти всегда ловлю с ниткой. А палки - как вариант - я много ловил на сбирулино старым ДАМовским НД Ситраутом с номинальным тестом аж до 50 г, но при этом нормально бросающим и 10 г. На мой взгляд, названный Баттлер, как и почти вся палочная программа NS, не для сбирулино вообще. А необходимость подсечки со сбирулино у меня в принципе вызывает большие сомнения. Сколько я ловил разную рыбу (окунь, форель, жерех, щука), как-то без подсечки все нормально обходилось. Рыба садилась сама. Собственно, итальяны тоже не подсекают - я видел, как они ловят у себя радужку. В нашей версии, то есть с ниткой, лучше взять палочку среднего ("европейского") строя, какие есть у того же ДАМ, Байрона и пр. В том числе и потому, что такие палки даже при высоком верхе по тесту хорошо себя проявляют на малых весах.
ilja-n

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 9:59
KK написал:
Сами итальянцы (не гаврилы, а спецы по сбирулино) обычно вообще длинными телескопами ловят.

Ну, и какая же там чувствительность? Поклёвку придётся фиксировать только по буруну от вышедшей на приманку рыбы. Как следствие - запоздалая подсечка. А я с тем же Battler'ом чувствовал поклёвку рукой, одновременно наблюдая выход рыбы.
ilja-n

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 9:50
KK
Я весь прошлый сезон отловил со сбирулино удилищем Albakor Battler длиной 2,7 м с тестом 5-21 г. Вроде бы всё устраивало, кроме длины. Чуть более длинной палкой ловить было бы удобнее.
Почему сейчас ищу удилище с меньшим тестом? Просто я не использую сбирулино массой более 12 г (чаще - 7 и 10 г), а ловить деликатной снастью намного приятнее.
Хорошо, а если повысить верхнюю границу теста до 20 г. Можно ли найти нелапшистую трёшку за такие деньги?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 9:38
ilja n
Боюсь, что задача не имеет приемлемого решения. Принципиально существуют бюджетные нелапшистые палки-трешки полуунцового теста, но быстрота строя там достигается за счет геометрии бланка, что не есть хорошо. Если не за счет геометрии, а за счет модуля, то именно в бюджетном исполнении палка оказывается дюже деликатной и хрупкой. Но я не очень понял, зачем нужна палка именно с такими параметрами. Сами итальянцы (не гаврилы, а спецы по сбирулино) обычно вообще длинными телескопами ловят. А по мне вот палка средне-регулярного строя теста до 25 г закрывает вопрос по сбирулино весов 7-20 г.
ilja-n

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 9:26
Продолжаю искать удилище под лёгкие сбирулино. Нужна помощь.
Матч отпадает – попробовал, не понравилось. Нужно именно спиннинговое удилище.
Вот что я ищу:
1. быстрый - среднебыстрый строй
2. длина 3 м
3. тест до 15 г
4. бюджет – до 3500-4000 р.
Найти хоть что-то, соответствующее этим требованием у известных мне производителей пока не удалось. Практически все лайтовые палки с тестом до 15 г имеют меньшую длину, а более длинные – слишком мягкие и нечувствительные.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 8:08
Zander_Kiev
Вот тут-то и кроется элемент коварства. Именно в 10-ке МТС. Из того, что семеро этой палкой ловят, сильно ее перегружая, вовсе не следует, что она не крякнет от перегруза у восьмого. У меня есть масса примеров по данной модели. Мы привыкли сильно перегружать аналогичную 86-ю, но у 10-ки - совсем другой типаж. И в статистике поломок она проходит раза в четыре чаще. Кроме того, качество этой палки заметно зависело от патрии. Для колообразных прутов погрешности исполнения более критичны, чем для "регулярных". Характерно, что вот в г. Воронеж, где было продано порядка двух десятков этих палок не было ни одной рекламации. А в Москве только в моем присутствии 10-ку ломали трижды. Просто в Воронеж попала "непромблемная" партия, как и, надо думать, к вам.
Я своей 10-кой отловил года три, нагружая ее головами до 23-24 г, потом - отдал приятелю, который ловит в таком же режиме. Палка жива. А вот грузить ее головами в 35 г (как 86-ю) - это не правильно.
С ув.,

Zander_Kiev
Участник форума

Zander_Kiev

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 23:30
KK написал:
Zander_Kiev
Крякают от перегруза палки такого типажа. Не все, разумеется, но достаточно многие. Тест на них все же не от балды пишут.

К.К.
Евгеньевич!
Все так. Но ведь бывают и исключения - Ламик 10-ка MTS например.
Культовая вещь.
Все знают - что там написано - и сколько людей реально до 28-35 гр им ловит и не парится. Не один год, и не два...
С ув.

Трудное - то, что можна сделать сразу,

невозможное - то, на что понадобится немного времени...

Zander_Kiev
Участник форума

Zander_Kiev

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 18:07
rockit написал:
Zander_Kiev

Давайте все-таки на "ты", ОК? Не на официальном приеме же...

Оки:)
С ув.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 17:49
aglinsky написал:
Просто члену хоккейной сборной г-ва Ангола дали вместо коньков лыжи , в чем разница он не понял, но было неудобно

:biggrin: :thumbup:
SAI

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 17:45
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2008 17:48
психолог
психолог написал:
Don Pablo
сынок, не надоело приходить в чужой дом, бросать какашку и бежать обратно в норку ?.... ты б доехал уж до нас, да и рассказал бы нам про дикость нашу, авось и пообразованней стали бы....

А откуда он, Дон Пабло? Чай не наш?..
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 17:11
Don Pablo
Дикий северный народ.. )) А Гари им и наливает видно регулярно.. ))

сынок, не надоело приходить в чужой дом, бросать какашку и бежать обратно в норку ?.... ты б доехал уж до нас, да и рассказал бы нам про дикость нашу, авось и пообразованней стали бы....

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:24
aglinsky
Таких "перепугов" бывает предостаточно. Например, с НВ-баз. Просто потому, наверное, что я не aglinsky, толк от которого, надо пологать, на Кольском оценивается очень высоко. Но я вот и на НВ за последние года четыре был всего раз. Просто езжу туда, где МНЕ интересно.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:00
Zander_Kiev
Крякают от перегруза палки такого типажа. Не все, разумеется, но достаточно многие. Тест на них все же не от балды пишут.
Zander_Kiev
Участник форума

Zander_Kiev

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 11:54
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2008 11:55
rockit написал:

Извини, но конструкция рукоятки и баланс палки никак между собой не связаны, если только не брать в расчет, например, дополнительную принудительную (и довольно существенную) огрузку комля... А "цельная" или разнесенная рукоять - все равно. Вот расстояние от комля до держака - да, влияет, и очень существенно... Т.е. то, что тот Thunder, о котором ты написал, хорошо балансируется довольно разными катушками, скорее говорит о том, что у данной модели грамотно подобрана длина задней части рукоятки по отношению к общей длине бланка. А для того, чтобы весА катушек ощутимо влияли на баланс, особенно когда речь идет о девайсах длиной, ну скажем, больше 7 с половиной футов, разница в их весе должна быть энтак грамм от 80 и выше, при этом "80" - это очень "мягкая" оценка Вот грамм 100-150 уже реально что-то могут изменить...

Павел!
Да может вы и правы - я не сборщик, но с пратической точке зрения - все очень классно в том Тандере просчитали... А уж за счет чего это вышло - дело десятое (для меня).

Монолит.

Мой ник идет от транскрипции слова "судак" (как любимый объект охоты) с немецкого! Почему так - история долга...
И ничего общего с палкой не имеющая.

Да, есть такое мнение - Тандер 7-25 занижен. 35 гр верх можно было написать.
Я бросаю 40 силовым "вкладываясь".
Но это - уж очень ИМХО!
С ув.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения