Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 20:27
Евгений-М
У меня вот как-то вообще не пошла ловля на сбирулино с сухой мухой. Или нимфа, или стример. Ну, и резина, понятно, тоже...

Сообщение отправлено: Нет
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 20:18
Вот такой вопрос. Если ловить при помощи с сбируллино на сухую мушку, не будет ли оснастка с вертлюгом, а тем более с тройным, притапливать мушку? Может быть в данном случае отказаться от вертлюга, и ограничиться только стопором?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 19:26
Лучшей палки под сбирулино, чем трешка DAM ND Seatrout, я не пробовал. На тонкой нитке без всякого шок-лидера правильный сбирулино (опять же ДАМовский - большой и с сильно смещенным ц.т.) улетает на сотню метров. Прикольно такой снастью окуней на всплеск ловить. Жерех - это само собой.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 19:19
aglinsky
Попрошу впредь не упоминать мое имя в связке с криминальными братьями. :thumbdown:

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 18:54
АБЮ
А-А! Въехал.Дык так и ловлю, правда и обныкновенный прекрасно работает. Этот просто потяжелее и дополнительные возможности по проводке-игре позволяет. :biggrin: Просто для меня тройной - это с тремя петелками, типа как на отводной по судаку - 1 к шнуру - 2 к грузу, а на 3 приманку на поводке.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 18:39
АБЮ
Чесслово не понимаю зачем тройной вертлюг нужен. Что на третье ухо привязывают?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 18:35
Alim
Весь смысл в максимально дальнем забросе. Дрын длинный(тк поводок 1-1,5м коротким кидать не удобно.Парусность у поводка, плюс основной шнур, плюс легкая и не аэродинамичная приманка большие. Смысл в максимально дальнем забросе. Вот и подумай, кого ты например донкой дальше забросишь 6гр или 30-35гр с одинаковой парусностью.
Отдельная песня, когда на небольшом водоеме ловишь и некрупную рыбу(небольшая речка например), где задача предельно дальнего заброса не стоит и рыппа некрупная(те все тоньше), вот там не надо тяжелую сбирулю. Там задача скорее не заброс, а сплав.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 18:22
АБЮ
А тройной вертлюг зачем? Не въезжаю.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 17:50
Леша,СПб
Попробовать можно на любой, но быстро поймешь, что комфортней и удобней с длинным. В твоем раскладе я бы взял Мегу 3,05. и сбирулю гр 20-25.Полетит нормально, только смотри, чтоб рядом кого не зачипить! :biggrin:
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 17:49
Леша,СПб
Я бы выбрал для сбирулины - Мегу 3х метровую.
Карась - самая русская рыба!!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:58
Rusevich
На кольски бери самые тяжелые, там кидать по семге далеко надо, а спин фсеравно недецкий будет. Кстати, вот именно там, я бы тонущие попробовал с мухой. На течке хорошей может интересно получицца, хоть и не люблю тонущие. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:55
ilja n
А ничего странного. Руки просто разные. Дофига знаю примеров ,когда люди ловят на одну и туже приманку, в одном месте ,но у одного клюет как из пулемета, а у другого тотальный чупс. :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:49
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2008 16:50
Ваще сбирулина с лодки, на открытом пространстве, с длинным спином - идеальный вариант по удобству ловли.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:48
Стас.Купчино.
Не обязательно. Ловлю на плавающие и суспендеры с олюбыми приманками. Тут скорее надо для себя решить какую рыппу ловишь и какую анимацию хочешь ей приподнести. ИМХО начинать надо там, где на это клюет. Идеальное место - платник с форелями. Форели клюют (с разой степенью интенсивности) на любые приманки. Ловил их, в такой комбинации, и на плавающих- тонущих мух с плавающей сбирулиной и суспендером, на колебалочки, вертушечки и воблерки разные, просто на огруженный и неогруженный силикон. Вобчем на фсе, тока провродки разные. если майские, то фореля будет достаточно глубоко брать, те длинный поводок 1,5м(если плавающая) и тонущие или хорошо заглубляющиеся приманки. Берет весной с 1-1,2м. вот когда по фореле разными потренируешься и набьешь шишек с разными приманками, но при этом и реально поймаешь, то готов к ловле на нормальной воде. Если сразу выйдешь на нормальную воду, то скорее всего сейчас нифига не поймаешь(рыба еще не активна) , нифига не поймешь и тока разочаруешься. И еще . Надо четко отдавать себе отчет, что сбирулина эффективна не всегда и не везде. Для меня критерий - дальний заброс очень легкой приманкой и в основном летом по пугливой рыппе. Всякие сплавы в даль светлую, куда не добросить, а если подходишь-подплываешь, то пугаешь.Ну и трава по щуке(как написал ниже) с лодки при минимальных перемещениях, или с берега на жабовниках, когда ничем другим и не добросить.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:28
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2008 16:35
Rusevich
Сфоткать и выложить - это мне кампутернотупому никак. Слюхай и запоминай. Берешь сбирулину и продеваешь леску со стороны тонкой трубочки из нее торчащей(до этого конец трубочки рацоинально оплавить,или обработатьдо овальной форма,в зависимости какая сбирулина. На итальяхах там уже фсе в порядке и даже вставочка металлическая бывает, на дешовой Бальзеровской это обязательно сделать),продел, далее вешаешь силиконовый паплавочный стопор(такой шарик с дырочкой, есть в любом магазине. Их много на петельке проволоченой, ввставляешь шнур-леску в петельку и продергиваешь шарик на шнур. Далее привязываешь вертлюжок и опускаешь натягивая шарик на узелок, где привязал(прикрываешь силиконовым шариком узел, чтоб при забросе сбируля не хавала его) к вертлюжку привязываешь лесковый поводок 1-1,5м и вперед.Я вяжу или флю или нахлыстовый поводок переменного сечения.(тоже можно Бальзеровский. Все, можно ловить.Приманка - дело фантазии и личных престрастий.

ilja-n

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:23
Stas написал:
Про мух. Както я вних подразочаровался... интереснее теперь кажецца твистерок маленький на такогоже размера крючках, а еще лучше двойничке.

Ну, не знаю. Не нравится голавлю с язём резина. IMHO.
А муха всегда работает. Эти приманки выручают тогда, когда рыба не реагирует ни на какие воблеры и вертухи.
Если не лень, загляни (ничего, что я на "ты" :) ) в "Хит-парад приманок". На последней странице я выкладывал фотку стримера Muddler Minnow на крючке №8. Голавль эту муху никогда не пропустит! Даже, если он сыт и пассивен. :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:17
Rusevich
Покатит точно. Сам на сбиру там не ловил, но там можно сказать национальный метод ловли семги местными на муху с большим огруженным и тяжелым поплавком. Тупо - большой поплавок, снизу или внутри груз и длинный поводок с мухой. Ничем от сбирулины не отличаецца, а закидывают любой дубиной или спином ляминь. Ват так ловил. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:10
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2008 16:11
ilja n
Не обшибся! Этот Крой нормально по длинне будет, тока специально я бы его не брал.1141 во всех отношениях интереснее и эту позицию закрывает.
Про мух. Както я вних подразочаровался. Эффективно, когда летним поздним вечером на них активно охотицца рыппа,но интереснее теперь кажецца твистерок маленький на такогоже размера крючках, а еще лучше двойничке. Твистерак медленно плывет(Маннс люблю) крючечками от двойничка 12 или 14 номера покачивает. Причем 14 нравицца больше, тк он меньше,но сходов нет совсем.
ilja-n

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 15:57
Stas
Я ловлю только на муху (крючок от №12 до №8) и только с плавающими сбиро от Balzer. Голавль и язь.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 15:50
ilja n
ИМХО, но вкороткая будет. У меня легкаясбирулина(до 6гр) идеально получаецца на 1141глх. Да ипалочка эта много интереснее названного кроя по другим применениям, те в углу стоять не будет.
А что и на что на легкую ловишь?У меня приоритет - вьюновские вертушки в 000, на дальнем забросе или сплаве, мухи и неогруженный или чуток огруженный(просто дробинку в меньше 0,5 гр вешаешь спереди) твистерочек. Последнее по какуню и форелю по осени классно отработало по мелякам и мелким речкам.
ilja-n

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 15:41
АБЮ написал:
Кстати karelii с днем рождения! и помнится он активно пользует сбирулину.

К поздравлению присоединяюсь!

Кстати, почти год назад в этой же ветке форума karelii рекомендовал под лёгкие сбиро St.Croix Avid AS96MLF2. Вот, думаю, может раскошелиться на эту палку. Поподробнее о ней никто не расскажет?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 15:38
Кстати очень интересно со сбирулиной и по головлю на притоках Мсты получалось(на Холове с берега)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения