Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 16:29
VSV
:):):) А каково мне читать посты Стаса, после того, как я видел его в ловле:)
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 16:26
MasterYoda
Мужики, просто у Стаса между забросами 2 перекура, поэтому он для забролса может хоть кран башенный использовать. И сама проводка у него длиться минут 30. Поэтому он отдыхать успевает:):):)

Максим Петрович вы так больше не шутите!!! А то на меня задухающегося от хохота и слез коллеги по работе смотрят косо :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Век живи - век учись!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 16:21
AAF
Мужики, просто у Стаса между забросами 2 перекура, поэтому он для забролса может хоть кран башенный использовать. И сама проводка у него длиться минут 30. Поэтому он отдыхать успевает:):):)
ГЛ2 в тяжелом весе по мне так сопля соплей тяжелая. Раньше это действительно было весчь, а щас полно достаточно прочных, но более легких удочек за те же деньги. Может они конечно колеса УАЗа не выдержат, но УАЗы есть не у всех и ене все имеют такое хобби - по удочкам на машинах кататься:)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 14:13
VSV
Это только впечатление. Для своей длинны он легкий спин, а если тяжело махать, то надо подкачать бицепс. :) Зато огромные преимущества по комфортному забросу и ловле колеблом и кастами в первую очередь. Это не панацея, но точно лучший вариан достаточно мощьного и неубиваемого спина для ловли всех и на любые приманки. Для меня это самый универсальный универсал.Кстати, он даже 1ку по Меппс очень прилично кидает и я так харька ловил. Просто он длинный и это плюс к универсальности по весам-приманкам.
Если мне куда надо было идти в поход и возможность была взять только один спин, то точно взял бы его.Сломал я его только один раз, когда по нему на УАЗе проехал посередине(причем второй жив остался, тк не по кольцу проехал) :)
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 11:50
Stas
Станислав, фиг знает насчет этого ГЛ2 ... в гризлях я его подержал - но впечатление такое - через час после ловли рука отсохнет - тяжелый он зараза :(
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 11:17
Сообщение отредактировано: 30 мая 2008 14:05
GreeeNiL
Идешьв Гризли и смотришь Гарри Лумиса в графите ГЛ2. Апсалютно не убиваемо, идеально под колебло и касты по забросу., а джигитить можно хоть палкой от забора в этих тестах. Сам таким ловлю в сходной ситуации. ГЛ в гл2 3,23м, 10,5-42гр реально еще выкидывает трешную щуку через парапет набережной, а не то, что в лодку. По щуке в траве. Даже очень легкая колебалка, на толстом шнуре летит далеко(тк длинный и среднебыстрый), а щуку выматываешь не глядя на ее фортели вместе с травяной русалкой.Ловлю им даже на соревнованиях, где трава. Вещь очень практичная, не для получения кайфа от собирания и коллекционирования поклевок и правильной рыбалки,а для радости от стопроцентной поимки.
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 8:28
Сообщение отредактировано: 30 мая 2008 8:31
GreeeNiL
Ловлю ей с 3 января этого года... Палку мона глянуть в толстом окуне (в ту субботу точно были), рыбаклюе, рыбацком подворье (я в нем брал за 4500, кажись)... Палка дрынистая, легкая (203 грамма!!!), то что все так скептически относятся к трехколенкам - это СТЕРЕОТИП!!! А жаль, жить стереотипами - незя! Стыки надежные - нигде не скрипит не бринчит не прокручивается... После сборки палки в боевую готовность - возникает чувство монолитности чтоли... мне оч нравится... на крупной рыбе (сундук 3 кг, лещ на 2,2 - больше пока не словил) ведет себя оч хорошо, запас прочности чувствуется нехилый, я ниразу не пожалел о покупке... про шиману техникум трехколенный вааще сказать ничего не могу (кроме того что 30% цены еси не больше за бренд)... Еще раз повторюсь - стереотипы надо разрушать...
I'm breaking the habit tonight
:thumbup:

Кстати палка оч дальнобойная! Это может Sid подтвердить у него была 2,70 10-30...
Век живи - век учись!

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 0:05
Сообщение отредактировано: 30 мая 2008 0:06
GreeeNiL написал:
Основной объект ловли - жерех, но планирую ловить и на джиг(только начинаю осваивать).Соответственно важен дальний заброс.Часто ловлю на колебло в траве.Тоесть совсем злую палку дубовыю мне не надо.Тест 10-40 думаю.Желательно понадежней(

них не понял,почему для травы надо сопливую..

я бы твой список перевернул,тогда бы он выглядел соответственно.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 22:17
GreeeNiL
А Вы принципиально не рассматриваете Тим Кузмин 300 12-40? (реально до 44 грамм) - он ТРЕХ-составной (транспортировочная длина 106 см)!!! А для похода ох важны габариты (знаю не понаслышке). Я им и 10 граммами ловлю - кончик не обманывает... поклевки все в руку...
Век живи - век учись!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2008 10:04
rockit
Это был уже не первый пост в диалоге. Ты просто не видел предыдущих. :)
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 20:57
Stas
Стас, ты сам-то посмотри на свой текстик :) Сознательно ничего не сокращаю в цитате. На пол-экрана совершенно общих (т.е. правильных вообще по твоему мнению), а не применительно к Нарове постулатов :), и только в конце упоминание конкретной речки, как частного случая... Либо я слабоумен до крайности :biggrin:, либо ты чего-то гонишь... :cool:

Stas написал:
Максим Перов
ы как дети право-слово! читайте плизз, что пишу. Фсе от рыбы и соответствующих джиговых приманок. Если упираешься и задача крупняка на яме, то приманки - 18-20 см, тогда от 3хи и выше вероятнее. Если даже стоячка, а не течка, то 18 см приманка на 20-25гр не работает и тонет по полчаса. В стоячке с ней оптимально гр 30, а при течке лехко улетаешь за 40. Это про щуку на яме, чтоб комфортно пробивать яму и свал круппным. Про это и Пашка писал.
Если, как ФМА писал - меляк трава и около, дык там теста до 10 гр -вашекрыши.Судак на течке - это веса до 20. можно отдельную палочку взять, а можно не парится и ловить тяжелым и на шнуре потолще.Вопрос всегда кого ловим и во что по приманкам соответственно упираемся. Можно приколоться и ваще там УЛайтить. И клевать будет тоже не мелкая.
На Нарову едут чаще, чтоб поймать минимум за 5 кг. Ну и нафига легкая палка по круппной приманке. Даже кидать и то лишний напряг на спин и тяжелым легче и спокойнее.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 14:51
rockit
Привязка была четкая. Именно Нарову обсуждали и человек про спин туда спрашивал.Правда я под темже подпишусь про любой водоем, когда упор именно трафейная щука щука,джиг и глубина от 3м, а не все подряд.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 8:41
Pavel написал:
Паш, ну действительно, на ту речку, вокруг которой небольшой сыр-бор вышел по выбору палки, ездили ранее только за нормальной зубастой. Не раз в три года, а двушек через рыбалку отпускали.

Паш, дык у Стаса в тексте не было никакой привязки к конкретному водоему, а были рассуждения "вообще"...

-----------------

SpinReview.Ru
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 1:43
rockit написал:
Да этот крупняк (выше 5 кг) хорошо если раза три в год впорется, да и то не факт... Да и не каждому... И какая, в попу, палка до 24-25 грамм "легкая"?

Паш, ну действительно, на ту речку, вокруг которой небольшой сыр-бор вышел по выбору палки, ездили ранее только за нормальной зубастой. Не раз в три года, а двушек через рыбалку отпускали. Счук по 10-20 штук на душу населения ловили от полутора до 7 за вовсе непродолжительное время и с одной практически точки, ибо, как мы знаем, щука рыба стайная). На небольшие приманки - хуже. Хуже! Если на такую рыбалку целенаправленно ехать - незачем рыб мучить, взял вискер, торнадо, ГЛ2, экстрим - наотпускался по-бырому, взял с собой пару-тройку и гут, домой, про родбилдинг, талоны-ламики-лумисы за рюмкой чая говорить.)

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 14:44
Stas написал:
.Просто крупняк специально никто не ловит, вот он редко и попадается.

Тебе бы сказки писать, начальник...

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 14:33
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 14:36
rockit
ГЫ! :biggrin: Паша ты прав, если просто половить. Если действительно упираться в трафей, то другое. Кстати на крупное и тяжелое не меньше и мелкого поймаешь.Это если по щуку целенаправленно. Вот если по судаку или по всему,что клюнет, то ты безусловно прав.
А редко впераецца больше 5ки , тк не та снасть или просто такой нет. До лампочки ей в большинстве случаев мелкие приманки.Просто крупняк специально никто не ловит, вот он редко и попадается.

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 14:25
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 14:27
Stas написал:
rockit
Паша, по щуке тут вапрос в другом. Я на джигспине отписался. Можно ли поймать крупняка на мелкую приманку? Можно, но вероятность меньше, чем на крупную. Вапрос в другом(не в возможности по вываживанию), а в цели. Просто ориентируясь на крупняк ты легким спином ограничиваешь себя по приманкам.

Ну не пори ты свою обычную слегка повизгивающую чушь © Задрал уж дальше некуда, чесслово :mad: Что значит "ориентируясь на крупняк"? Да этот крупняк (выше 5 кг) хорошо если раза три в год впорется, да и то не факт... Да и не каждому... И какая, в попу, палка до 24-25 грамм "легкая"? :eek: Можно, конечно, раздувая щеки и все любые другие раздувающиеся в принципе части тела :), ползать по берегу водоема, для которого больше грамм 14-15 в принципе вес головки не нужен, с неподъемной мандулой, изображая из себя "ориентирующегося исключительно на крупняк" :), только по факту толку от этого, кроме самолюбования, никакого. Ну, разве только заму....ешься пуляючи :biggrin: :biggrin:
P.S. А та же "пятерка" даже с берега берется палкой до 14-17 г и со шнурком либров до 6...

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения