Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 18:34
Папа Ху написал:
Такие соображения - кидать надо далеко и легкое(длинным удобнее),обводить и маневры( особенно вверх поднять,чтоб в окно уронить - опять длинный эффективнее

Кидать надо максимум 15 метров и вес приманки 8-20г. И на кой черт мне дрын в 2 раза большего веса? И обводить ничего не надо - это ж незацепляйка.
Папа Ху написал:
Чем меньше речка(и более заросшая),тем длинным эффективнее.

Это относится к ловле поплавочной удочкой. Только у тебя воблер вместо поплавка. И за день ты с длинным не пройдешь и километра по реке. А значит и ловить будешь у дороги.
Папа Ху написал:
А вот это точно вопрос техники и пмривычки. Лехко!Хоть поппером

Вот не далее как на прошлой неделе известные тебе граждане пытались изобразить работу волкера удочками длинее 2.5 метров. Тяжко. А как брали в руки колышек - так правильная игра с 1 попытки. Волкеры были не тяжелые, а см по 8-12. Причем, чем меньше волкер, тем лучше проводка коротким.
А вот для длинной удочки у меня пока только следующие применения:
1. Высокий травяной берег на небольшой речке
2. Критичной дальнего заброса (берег)
3. Использование заведомо тонких лесок
4. Минимизация сходов слабогубой рыбы
5. Сильнобешеная рыба

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 18:15
Папа Ху написал:
...в принципе.Чем меньше речка(и более заросшая),тем длинным эффективнее.Причем чем меньше,тем длиннее.
:thumbup: Полностью согласен! В узких ручьях надо ловить одиннадцатиметровым штекером, после поклёвки снимаешь вершинку и отбегаешь. И по кустам лазить удобнее с более длинным. :thumbup: Месяц назад изобразил палку длинной 3-80 для ФЗ. Её и возьму. Но вопрос: со скольки метров ею надо кидать, чтобы в ручей попасть?.. :biggrin:
с утра не выпил-весь день насмарку
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 17:38
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2008 17:40
MasterYoda
Макс ты не написал главного! Стиль. Тебе надо быстро бежать и снять активную,те быстро сделать несколько забросов эффективной приманкой(которую ты почти всегда быстро определешь за счет опыта). Тебе канешно короткий (именно по стилю) подходит больше.Он удобнее и рациональнее в этом случае.
По твоим пунктам.
1. Не согласен. Такие соображения - кидать надо далеко и легкое(длинным удобнее),обводить и маневры( особенно вверх поднять,чтоб в окно уронить - опять длинный эффективнее.
2.Согласен.Когда много или котел - одназнак коротким быстрее и удобнее(про это и писал).
3.Не согласен в принципе.Чем меньше речка(и более заросшая),тем длинным эффективнее.Причем чем меньше,тем длиннее.Тут правда приманки имеют определяющее значение,тк чаще удобней сплавом.Хотя твиченговать эффективно тоже только длинным,тк конец всегда будет вне кустов.Просто заброс легкого,но тонущего не так эффективен,но не хуже ,чем на коротком.
4.А вот это точно вопрос техники и пмривычки. :biggrin: Лехко!Хоть поппером.
Да,про реальные тяжелые джерки и волкеры согласен.Там нужен и удобнее короткий.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 16:46
Папа Ху Коплю деньги на длинный.Честное слово. :) Правда в другой весовой категории ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 16:45
Папа Ху написал:
Назовите хоть одно место,где нельзя ловить длинным,а можно только коротким?Таких просто нет.А вот где нельзя(неэффективно)

Длинным неэффективно:
1. Щуку в траве незацепляйками
2. Окуня когда много чем угодно
3. На маленьких заросших речках
4. Практически всегда быстродерганными приманками (поперы, волкеры)
Тока не говори про "надо привыкнуть" и "стиль другой". Я наловился длинными и в итоге у меня 95% используемых спинов ограничиваются 230см, а чаще всего 180-210.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 16:24
tylo
А песня таже. :biggrin: Назовите хоть одно место,где нельзя ловить длинным,а можно только коротким?Таких просто нет.А вот где нельзя(неэффективно) коротким я с ходу назову десяток.
Короткий спин хорошь только в одном случае - когда надо быстро калбасить котлирувющего повсеместно окуня.Причем ключевое слово - быстро. :)
Это Stas из больницы

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 14:48
РАУЛЬ
:) Из песни слов не выкинешь...Иногда-появилось не неслучайно.
Я рассказал как раз про такой случай когда длинный спиннинг был бы кстати.И я согласен что это редкий случай,обычно я обходился 2,43 :)

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 11:21
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2008 11:25
tylo
Длинный и в лодке удобнее во многих случаях.Особенно при ловле в траве.Маневр(приманки) длинным всегда прощще и легче совершается.Все разговоры про неудобство вываживания - чушь.Просто надо сачек с более длинной ручкой,тогда она меньше пугаецца,берешь дальше и спокойней.
Фокус в том,что длинным всегда можно ловить,как коротким,а вот наоборот не получается нифига.Для меня спин начинается от 2,7м,все что меньше - зубочистки бессмысленные(за исключением УЛ до 5гр).
Это Stas из больницы

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 11:21
Я про то чтоПапа Ху прав что 3,0 не абсурд,иногда просто небходим.Кто был на Гороховка знает ,что берег заросший,но не в высоту а в длину, к центру реки.И чтобы вдоль них провести приманку длинный спин имеет преимущество.Единственная пойманая щука была поймана на продольной проводке и все поклевки кстати тоже.Река специфична: узкая ,глубокая,заросли над водой.Лично для меня 2,43 в таких условиях показался коротковат.Вот и все что имею сказать на эту тему :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 11:01
РАУЛЬ
Привет Ринат! До этого каждый доходит сам,надо иметь такой спин или нет,я вот например вообще не особо представляю для чего нужен спин 3,0 и более,есть у меня одна трешка,дык надо бы заменить на 2,59 :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 11:00
РАУЛЬ
Брал для лодки. :) Когда сказали что река уже Луги,думал прокатит. :) первый километр от моста все было ничего,но чем дальше заходили в кусты тем очевидней становилось к чему приводит излишняя самоуверенность. :) Начинаю думать о лайте 2,7-3,0 :) Вдруг еще на Гороховку судьба занесет. :)

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2008 10:44
Вчера был на Гороховке.Пожалел что не послушалсяПапа Ху и не купил длинный спин. :) Берег местами заросший,на самый край не выйти,с берега в воду на 1,5 метра растут какие то кусты ,глубинные воблера все время подних влетают ,вертикально воблера не поднять .Спин то всего 2,43 не достает малеха :) Короче, сначало выдерал воблера из кустов в воде ,потом сдергивал резко вылетевшие воблера с берез. :) Надо было слушаться старших.Папа Ху респект и уважуха :thumbup: (извините за фамильярность :) )
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2008 21:08
чемоданов
Варвар! Испортил хороший спиннинг! :biggrin:
Не люблю зюбочистки.
Это Stas из больницы

чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2008 16:15
Папа Ху Сегодня опробовал укороченный 1083s ГЛ-2/был 2-70 стал 2-48/, лапшеватость исчезла, кидать ближе не стал, комфортно кидает до 30 грамм /был тест по приманкам до 21/, стал цензурить дно при джигступеньке. Иногда показывает и мелкую дополнительную отрыжку/ как на быстрых джигспиннингах/.Кто знает/ я никак не вьеду/ что означает мелкая дополнительная отрыжка при проводке ступенькой, это: леска-течение? приманка-течение, или показывает состояние дна?... мудрёно?...
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2008 6:31
Папа Ху Стас, добавлю, что внутри ркоятки/ГЛ-2/ всё сделано очень аккуратно/включая заглушку/, в отличие от китацав, и не эпоксидкой, а нормальным клеем, который несложно снять с бланка. Спасибо Лумису. С увж.
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2008 6:14
Папа Ху Значит у тебя дальнорукость, а у меня близозоркость. Удлиннял 1025S на 60 мм. -с заменой рукоятки/стал лучи/. Вчерась укоротил 1083S на 220мм./лапшеват/ с заменой ручки на неяпреновую. Теперь у меня маленький, но зато короткий /с синим оттенком/. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2008 23:49
чемоданов
Бланков ГЛ с синим оттенком не бывает.С коричневым бывает и черные бывают..Лажа у тебя однако!Переделывал лично и перековырял ну ажь 4 бланка .
Это Stas из больницы

чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2008 20:12
Синий оттенок бланков ГЛ-обнаковейная синька под лаком. Блин, весь перемазался :(
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2008 18:04
Максим Перов
Подскажите, плиз, кто в Питере, кроме РП, торгует спиннингами Sabaneev?
Конкретно, интересует палочка Sabaneev team 2.10 м, 0.5-6 г.

Позвони в ПОСЕЙДЕНЬ. кажется. там видел немного.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2008 12:45
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2008 12:48
ФМА
Саня,во-первых я в отличие от вас с К.,ловил только на колебалку.Во-вторых ты нормально,на приличное расстояние ,забрасываешь длинным практически без разгона,кистевым.При этом получается значительно дальше,чем коротким,тк игиб при броске вершинки больше и он (высунытый из кустов) находится на открытом пространстве.Плюс тогоже размера колебалка(а мы ловили приманками см7-8)фсегда тяжелее воблера и летит лучше.Нормальный заброс был,м на 20 вдолькустов,взяла в конце проводки,метрах в 7 от меня.Вот побегать дал,тк дурдом тащить через кусты калбасящуюся щуку.А забросить с другой точки ты не мог! :biggrin: Там было в вейдерах не спустицца с берега.Сразу глубинка и дно мягкое.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2008 12:29
Папа Ху написал:
А вот Саня и скажи,какбы ты коротким спином проташил сквозь куст щука?

я те проще скажу, я бы кидал нормально, с другой точки :) и нормально бы вытаскивал..
тока не рассказывай, что ты её поймал взаброс ;) . ты просто просовывал свою мачту через кусты и у тебя случайно упал воблер в воду. Ну скажи чессно, ведь так дело было? :) клюнула ведь на шлепок :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2008 12:25
karelii
Ая на среднебыстрых и слоу перешел ваще на безфрикционную мясорубку.Дайвовская Triso 2000.Она еще удобней,чем твоя.(ИМХО).Такойже рычажок,но нет фрикциона вообще.Просто когда на него нажимаешь - то полный тормоз.Потянул спином,отпустил рычажок и мотаешь.Если рыб очень шустрый,то сам контролируемо разматываешь,или подматываешь.
В случае,который ты аписываешь(у меня тоже 1141глх),ты просто поджимаешь -отпускаешь рычажек и шнур становится необходимой удобной длинны,чтоб взять рукой.Пракьтически мгновенно и никакую дужку трогать не надо.Для ловли в неудобьях,где пустить в каряги нельзя,фрикцион не нужен вообще,более того - вреден.Работает только спин(на утомление) потому слоу,тк еще и прыжки скачки рыппа компенсировать нало,а быстрым это не сделаешь эффективно на коротке.Просто успевать сложнее,а Слоу,да длинный,лучше выбирает все провисы от рыбы.(это я для ребят тут объяснил,тебе то не надо :biggrin:)
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2008 7:59
Стэн, специально для тебя есть серия палочек. Они специально для ловли в кустах-проткнул насквозь и уронил приманку. Там и рост подходящий :)
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 23:45
ФМА
А вот Саня и скажи,какбы ты коротким спином проташил сквозь куст щука?Щук еще и резвенький был.
Аписываю ситуацию.Берег на нем кочка.Я на кочке.Слева,справа,с низу - кусты,с верху нависающие деревья.Забрасываю,дерха спин вперед и чуть (сколько позволили ветки и деревья) в бок(к верху даже суперкороткий не поднять).Берет щук(гр.700 и резвинький,спин Лунакия 1-12гр,3,05м).Утомляю щука,далее продираю(максимально выдвинув вперед спин) сплетенные ветки кустов толстой частью спина,чтоб не повесить на ветки шнур за тюльпаном,апускаю вниз под воду и ветки верхнюю часть и вывожу методом штекера.ФМА чуть кандратий не хватил,когда я двигал спин назад,параллельно земле.Поводок прапктически упирался в тюльпан,потому перебрав до середины спина(строго параллельно земле,так вся нагрузка не на бланке,а на шнуре,даже конец не гнецца) берусь за вертлюг поводка и вот тут можно контролируемо гнуть спин,тк нагрузка уже не от рыбы,а от того на сколько ты его сам согнешь.Ответственно заявляю,что такой трюк не повторить ни одним коротышкой.
Причем ни забросить,ни провести,ни вывести и замучать,и ужь точно не вытащить. :biggrin:
Карелей и ФМА наблюдали и тащились. :biggrin:
Это Stas из больницы

Zander_Kiev
Участник форума

Zander_Kiev

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 22:48
ФМА написал:
Zander_Kiev
1)если Стас хоть краем упомянул гл2 - дальше (высказался нецензурно) и глухариная пестня.
2)у него для него даже специальная катушка без фрика есть. правда гл2 жив, а она надорвалась .

Это я УЖЕ понял.
Поэтому и не продолжаю.
А вообще - солидарен с сообщением в 21:45 Павла (Рокит) полностью!
С ув.

Трудное - то, что можна сделать сразу,

невозможное - то, на что понадобится немного времени...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 22:21
rockit
Паша,потуши лицо :biggrin:
всё,что говорит Папа - чистой воды ПРАВДА,причём от чистой же души.

гадом буду, мы с Карелием свидетели, как Стас ловил спиннингом(лунакией) практически почти как штекером :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Только колена не отстёгивал и комель по кустам,а не по ролику откатывал
ФМА,AVF,ALVIF

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 21:45
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2008 21:47
Папа Ху написал:
Я видел,как и короткий новички ломают в апсалютно аналогичной ситуации.Все,как ты описываешь.Еще на длтнном вероятность так обломать ниже,просто потому,что он длинный и ход вершинки,пусть не под нормальным углом больше.Если новичек проделает такое с коротким спином,то он еще быстрее сломается.

Чистой воды сочинительство, граничащее с не менее кристально чистым бредом :mad: На короткой палке ТАКИХ углов, как на длинной, в ТАКОЙ ситуации просто не образовывается. Или человек должен быть не просто новичком, а конченым дауном, с полностью нарушенной координацией движений :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 17:50
Zander_Kiev
1)если Стас хоть краем упомянул гл2 - дальше (высказался нецензурно) и глухариная пестня.
2)у него для него даже специальная катушка без фрика есть. правда гл2 жив, а она надорвалась :eek: :biggrin: ;) .
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 17:45
Lone_Wolf написал:
А чего сложного, разобрал спининнинг (одно соединение

эта мудрейшая мысль на каком сайте подчёрпнута?
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 11:23
Zander_Kiev
Я видел,как и короткий новички ломают в апсалютно аналогичной ситуации.Все,как ты описываешь.Еще на длтнном вероятность так обломать ниже,просто потому,что он длинный и ход вершинки,пусть не под нормальным углом больше.Если новичек проделает такое с коротким спином,то он еще быстрее сломается.
А для опытного рыболова разницы нет ни какой.Я тем более не понял,почему на длинном должен возникнуть критический угол,тк чаще,при вываживании именно длинным,кусок шнура(между вершинкой и водой,где рыппа)получается заведомо короткоыватым и поэтому ,без привычки брать не совсем удобно. :)
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга