Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:18
Сообщение отредактировано: 7 июня 2008 14:22
MasterYoda
Вот потому я и пишу - идешь на рынок, покупаешь тоже качество ноунейма, только еще вдвое дешевле. Тут платишь только за буковки Банакс на бланке.Я тут заехал на Кандрашку и потряс штук 20 палок ноунейм, которые дешевле, а по качеству нисколько не хуже Банакса(а парочка даже интересными показалась). Банакс - это плата исключительно за название.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:03
Stas написал:
Графит, кольца, сборка, дизайн,чувствительность, надежность

Кольца - обычные кольца по моему фуджевские
Сборка - обычная для своей цены
Дизайн - в удочке за поторы сотни???
Чувствительность - обычная, которая не для джига и вовсе не нужна
Надежность - ни одной поломатой не видел
Ну а графит в цене от 70 до полутора сотен он примерно один и тот же.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:49
Сообщение отредактировано: 7 июня 2008 13:52
Интересно, а чем Ультра отличаецца от Меги? Мега то полное говно, кроме тяжелой трехи до 35гр. Если Мегу сделать еще побыстрее(как понял из сцилки), то получится еще большее говно, только колообразное.У банакса все на букву г. Графит, кольца, сборка, дизайн,чувствительность, надежность.Ультра что исключение?
Вот ужь лучше купить ТК :) . Там хоть мысль присутствует(замысел аффтора).Канкурент банакса - ноунейм с рынка.Причем серьезный, тк дешевле.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:49
Милаил написал:
MasterYoda
А случайно не в курсе какой у ней строй

Строй, как и у любой удочки за эти деньги - простой строй. Не обращайте на строй внимания. Для ваших целей самое то. с натяжкой этот строй я б назвал средним или даже среднебыстрым. Но это все оооочень приблизительное и личное:)

Сообщение отправлено: Нет
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:49
Милаил
Почитать можно тут

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:30
Игорь 48
А ты затейник. Кто про авто, а кто... Ничего не понял :) но интересно! :biggrin: :thumbup:
Утебя никогда не рождались в голове мысли поменять на фидере все 504 кольца на титан? Наверно нет. А получится палочка жёстче, как тебе нравится. В спиннинге проще-колец меньше, менее хлопотно и подешевле. Хотя наверно есть и такие экспериментаторы!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:28
igor48 написал:
Все разговоры про выбор спиннинга мне напоминают

скорее как выбрать автомобиль, что бы в нем было удобно сексом заниматься:)

Милаил
Абсолютно хорошая удочка за свои деньги. И для целей этих вполне подходящая.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:18
РАУЛЬ написал:
тебе хочется образно говоря 2-й турбонагнетатель..

Мне хочется снять с моего СЛК руль от Белаза, а его, блин, туда приварили аргонной сваркой:) Хотя руль от Белаза я сам поставить попросил, но любой мастер должен был мне сказать, что он туда не подходит:)
Вот Паша и мучается теперь - отпиливает Булазовский руль:):):)

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:06
Макс
другое ателье из тюнингованного СЛК сделало легкий джип

Пример ты выбрал, не очень, с СЛК. Хотя может и наоборот. Т.к. СЛК считается (по крайней мере я слышал от многих) самым неудачным наряду с W220 а/м в истории М.

Интересно, а как называется ателье, которое исправляет ошибки Брабуса

Если есть понимание по ошибкам Брабуса.... и их надо исправить... Вопрос у кого это желание исправить, не у Паши же. Это ж тебе хочется образно говоря 2-й турбонагнетатель.. :) А Паша-художник по углепластику, глубокий тюнинг за ваши мани!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:36
РАУЛЬ написал:
типа АМG или BRABUS или ALPINA или и т.д.

Интересно, а как называется ателье, которое исправляет ошибки Брабуса. Ну типа Брабус оттюнинговал СЛК, а другое ателье из тюнингованного СЛК сделало легкий джип? Вот щас Паша как раз и занимается этим - из 721 ГЛХ делает укороченный мультовый дрын:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:29
Сообщение отредактировано: 7 июня 2008 11:32
РАУЛЬ
Да и такое направление есть. Просто для меня ,или Йоды например,Паша - это не тюнтинг, а доводка гоночного боллида для гонок. Те ботьба за скорость, расход топлива или проходимость. :) Индивидуально, под канкретного гоньщика и задачу.
Вот не пойдет Йода к Паше с бланком Меги :biggrin: , и Паша такое делать не будет. А вот довести до параметров канкретного гоньщика болид Феррари - его задача. Тюнинг - это для Магазина рыбоклюй. По виду боллид, а на самом деле , как был опель, так и остался. Ездит правда чутка быстрее, или проходимость чуть лучше.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:22
Stas пишет:
Ты забыл еще хэндмайд градацию ввести.Это типа, когда собирает палочку Паша. Приходит пользователь и говорит - хачу такое, только чтоб в грязи пролезало(типа весила палочка мало), кресла задние выкинуть ( типа разнесенку сделать),и для безопасномти везде труб наварить(типа кольца по ньюканцепт поставить). вот и берет Паша какого-никакого Опеля(типа Талоновского бланка) и начинает на нем творить требуемое.

Не согласен. Паша - если уж проводить такого рода сравнения, это ателье глубокого тюнинга (причём придворное, в смысле одобренное оригинальным производителем) типа АМG или BRABUS или ALPINA или и т.д.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:05
БМП
Ты забыл еще хэндмайд градацию ввести.Это типа, когда собирает палочку Паша. Приходит пользователь и говорит - хачу такое, только чтоб в грязи пролезало(типа весила палочка мало), кресла задние выкинуть ( типа разнесенку сделать),и для безопасномти везде труб наварить(типа кольца по ньюканцепт поставить). вот и берет Паша какого-никакого Опеля(типа Талоновского бланка) и начинает на нем творить требуемое. Или делает действительно суперкар для профика, для гонок, типа доводит Феррари(например ГЛ глх бланк одночастник превращает в спин).
Можно ли на доведенном Феррари простому гражданину ездить по городу(читай ходить на рыбалку)?Можно, но не нужно, если он и не профик ,и не Абрамович. Но есть еще эстеты собиратели, коллекционеры. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:02
Не_бывалый написал:
А УАЗеки- Адмиралтейцы

в принципе да. узкоспециализированная весчь, но иногда почти что незаменимая (сломал-починил на коленке, бросил в лесу - никто не взял). То есть Крузак для той же цели подойдет, но чинить его потом дорого, да и в лесу не бросишь:)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:31
MasterYoda
Доходчиво... А УАЗеки- Адмиралтейцы :biggrin:
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 8:49
Попробую опять перевести разговор на сравнение выбора спина и выбора авто.
Бывают во всем хорошие и престижные авто (Крузер). Они дороги, но к ним вообще претензий нет и быть не может. Единственный их недостаток - цена. Все остальные задачи они выполняют прекрасно. То же и со спинами. Не знаю я ни одного дорогого спина, который был бы плох. Другое дело, что пользователь купил его не для того чем ловит. То есть хотел форель на вертушки в речках ловить, а купил колышек бассовый.
Бывает полное говно. Китайские авто с историей фирмы 1 год. Изи Запорожцы. У них цена минимальная, но и ездить на них далеко от сервиса нельзя. Спиннинги этого класса - полным полно. Если увидели дешевый спин с ваще неизвестным брендом - это оно. Слеплено без проекта из чего попало. строя нет в принципе. материал - счто с пола подмели.
И самая большая группа - это мазды3, опелиКорса, тоетыКоролы,фордыФокусы. И спиннингов подобных много - китайчеги, корейчиги, типаяпончеги. И все они ОДИНАКОВЫЕ. Если спиннинг чувствителен (хорошая управляемость на трассе), то ломануться неожиданно может (клиренс совсем никак). Если кидает отлично (большая вместимость), то оформлен похабно (салон из говна слеплен). Ну и так далее. Перечислять можно много. Из этой группы ну НИКАК не получится сделать первую группу. НИКАК. А все, что к первой группе приближается по цене - это просто в ХиндайСоната напихали климат-контролей, легкосплавных дисков, вебастов и 4 двд-плеера с мониторами 20 дюймов.
Вот такая моя имха.
:)

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 23:28
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 23:39
ilja n

В свое время, лет пять назад, специально для "Бурки" взял Джексон-Астрал 3м. 10-45гр. Палка, кидала все в нужном контексте, от колебалок в 20гр, до тирольки в 60гр. последнию правда нужно было забрасывать чуть плавнее. Сейчас с Бурной завязал, переключился на ЛАЭС, но и там Астрал отрабатывает достойно, так как палка весьма кидучая, хотя рабочие веса колебла несколько полегче от 15-28гр. Про чувствительность по дну, ни чего сказать не могу, так как палка используется, под конкретную рыбалку и конкретные приманки-среднее и тяжолое колебло. Поставленную перед ней задачу палка отрабатывает полностью. таская вот таких то рыбок.

На следующий сезон, задумываюсь возможно взять, что то полегче, трешку до унции, может быть опять Джексон, хотя имеющейся Астрал, считаю палкой "везучей" и ловит на него не перестану.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 23:10
ilja n написал:
Ну, о про 3-метровый Extreme (10-40), думаю, можно не рассказывать. На Неве уже четвёртый сезон с этой палкой. Если она умрёт, не знаю, что и делать.

Купишь БХ Страйкер. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 23:07
ilja n

Ну а кто спорит то, что у них есть приличные палки? У меня у самого их четыре модели, причем не в разряде - запасные.
Но вот о чувствительности, я писал тебе, для того, чтобы ты не поднимал эту тему, во избежании еще четырех дней загубленной конфы. :biggrin:
ПС Что самое пародаксальное, по чувтвительности, самый лучший - самый дешевый из тех, что у меня есть. :)
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 22:51
ИНБ
А тот Джексон, о котором я говорю, и "по дну" отлично чувствует! :thumbup:

А вообще, если уж речь пошла о Jaxon’е, то я признаюсь, что удилища этого производителя я использую уже много лет.
И очень доволен ими.
Лет девять назад мне подарили Jaxon Genesis 2,7 м с тестом 10-30. Эту палку я не понял. Какая-то тяжёлая «макаронина». До сих пор лежит в кладовке. :thumbdown:
Потом я приобрёл Jaxon Extreme 2,4 (5-30). Это удилище на какое-то время стало для меня универсальным. Где я только им не ловил! И джиг на Неве, и «белый» хищник на Мсте и т. д. :thumbup:
Есть ещё лайтовый Atlantis, который однажды победил 4-килограммового жереха. :thumbup: Был Selection 2000, который я воткнул в берёзу, пробираясь по берегу заросшей речушки. А какое удилище было!
Ну, о про 3-метровый Extreme (10-40), думаю, можно не рассказывать. На Неве уже четвёртый сезон с этой палкой. Если она умрёт, не знаю, что и делать. :eek:
P.S. Ни фига не реклама! :biggrin: Просто не все могут позволить себе Гарика или Талон, о которых здесь чаще всего говорят. За 3-4 т.р. можно купить классное удилище! :) :) :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 22:49
KK написал:
я смутно представляю себе рынок Спб и говорю за то, что есть в М. Здесь все шесть есть.

"freddy0902
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка"

Купчино тоже в М есть? :)
Хотя, конечно, я не весь ассортимент питерских магазинов знаю, но конторы откуда магазины берут товар, представляю достаточно хорошо. Может конечно и привез, какой-нибудь магазин, но думаю человек по пуп ноги сносит, прежде чем найдет, так что такое советовать.....Проще же доступные взять, тем более не экслюзив же абалденный, те что ты написал в списке и которых у нас нет.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 22:35
KK написал:
ИНБ
Перевожу на северно-западный диалект.
Есть палка ТК250 - на мой, авторский, взгляд, наиболее удачная в классе окунь-голавль-форель. Из удачных палок того же назначения я знаю 86-ю СД до 12 г, но она дороже. Просто интересно услышать варианты более выгодной альтернативы.

Не до конца перевел. :) А то я ща по srpsko-hrvatski начну отвечать, не понимая сути. :)
Если окунь-голавль-форель, то именно в этом тесте или просто предназначенные для такой ловли(а что делаем с поводковыми по окуню?, а с попером?, а с твичем по этим же рыбам? :) )? Ну скажем, альтернатива палок с тестом, например до 8гр, 10 гр и 14 гр, тоже интересует? :) И еще, рост тоже обязательно 2.50? Ну если обязательно такой рост, то тогда конкурентов точно НЕТ! :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 22:26
ilja n

Ты не забыл? :) Мы говорим о джиговой палке! :)
А эти Джексоны я взял на магазин уже давно, ну соответственно и протестировал. Так что, небольшое представление имею. А по поклевке, очень многие палки, разных фирм и цен, имеют бешенную чувствительность, а вот по дну, почему-то плохо чувствуют.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 22:22
KK написал:
что эта серия тупее любой из моего списка

Тупее по чуйке? :) Ну, я то просто из наших реалий исхожу. :) Тремя палками из твоего списка я не ловил, по простой причине - ИХ НЕТ НА НАШЕМ РЫНКЕ в свободном доступе. :) По-этому советовать их не имеет смысла. Из остальных в списке ТФ на низах и средних весах однозначно лучше. О верхах, говорить не имеет смысла.
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 22:07
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 22:09
ИНБ
А как раз с чувствительностью у этой серии Джексона - всё нормально! :thumbup:
Может помните, я пару месяцев назад искал себе недорогую палку под лёгкие сбирулино. Чего мне здесь только не рекомендовали!
В итоге я сам нашёл Jaxon XT-PRO Limited Edition длиной 3 м с тестом 5-25.
Эту палочку я уже опробовал. Поклёвка голавля передаётся в руку уже в тот момент, когда рядом с мушкой только появился бурун, и рыба только пробует приманку! Естественно, подсечка при этом происходит автоматически.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 21:56
KK написал:
ИНБ
А ТФ - это что?

ТинФиш. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 21:55
KK написал:
у них появилось что-то приличное.

Приличное, но Сабанеев все равно лучше. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения