Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 10:49
MasterYoda
А смысл говорить о китайцах и псевдояпонцах?Если среди них есть приличные, то они тоже стоят денег, а китаец на пусть хорошем бланке - фсеравно лажа, если только не делался под твоим, или например КК контролем. Или как у нас было, когда мы всей бандой ломали твою пробную партию(кстати по цене они у тебя фсеравно не дешовые получились). Тут к цене добавляется этическая состовляющая от советующего. Ни ты , ни я не станем рекомендовать канкретную палочку, которой сами ловить не станем. Есть специалист по говну - КК. Он кидался и описывает реально многие. Вот и пусть пишет. Я никогда не порекомендую Мегу приличному человеку(да и никакому).
Вобщем как давно предлагал. Надо повесить на общалке вывеску - если палочка(или бюджет) ниже 200енотов в нашем отечественном лобазе(те 7тр), то или Мега, или вапросы к КК. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 10:32
freddy0902
Мега 3-ха до 35 грамм, Тинфиш до унции(но мне он че та не собо).
Нормальные рабочие варианты...Мега нормально кидает...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет

freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 20:27
в АНЕКДОТЕ ПРО ПЕТЬКУ ПРИБОРОВ15,НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИТЕ ,ДЛИНА 2.7-3.0М ДЛЯ ЛОВЛИ С БЕРЕГА ,МНЕ НЕ НУЖЕН О..Й И РАСКРУЧЕННЫЙ БРЕНД НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОБОЙНАЯ ПАЛКА ДЛЯ СРЕДНЕГО ЛИБО ТЯЖЁЛОГО ЖИГА ЕСЛИ В 4-5Т.Р. НЕ УЛОЖИТЬСЯ ТАК И СКАЖИ.зАРАНЕЕ СПАСИБ .пРО ГАРИКОВ И ТАЛОНОВ ИТ.Д МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ.З :rotten: Ы.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 16:05
Stas написал:
Говорить можно только о качестве продукта(спина), а качество - это цена на 90%

Так тоже нельзя. Есть авторучки Бик (мизерная цена и высокое качество) и есть Паркер золотой (максимальная цена и высокое качество). Задача одна, а исполнение разное.
Ведь есть же весьма дорогие псевдояпонци, которые имеют тот же бланк, что и китаец за 150уе. Только китаец имеет обычный СИК и корк 3-го сорта, а псевдояпошка - СИК в титане и корк хороший. И плюс бренд-наценка. И плюс качество самой сборки. И получаем 2 одинаковых спина по весьма разной цене. Но одинаковые они только по бланку. По остальным параметрам они разные и только в очень редких случаях, когда заказчик спинов - человек понимающий, можно оснастить некоторые бланки более дешевой фурниторой без ущерба качеству готового продукта.
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 15:53
Из недорогих спинов что можете порекомендовать,длина2.7-3.0м тест7-28примерно гр средне-быстрый либо бюыстрый строй до5000руп.заранее большой спасип. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 15:46
Stas
а ты считаешь качество Лумиса плохим\хорошим\высоким?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 15:37
Сообщение отредактировано: 9 июня 2008 15:39
GORE
Этотолько твое мнение и опыт. :biggrin:
А ,для примера, пока ты в десять раз больше пробегаешь и в столько же раз больше закидываешь(что мне кстатит камфортно и не сложно, тк у меня спина и бицепс накачаны, потому врядли больше меня, а бежать я не могу не потому, что у меня спин на 100гр тяжелее, а просто патамушта старый, хоть и перебегать еще могу) ,при этом сливаешь пару тройку щук, тк не можешь их выкинуть например на высокий берег, я спакойно ловлю 2х выкинуть через себя в кусты, без риска сломать спин и выигрываю соревнования. Задача по пимке рыбы КОМПЛЕКСНАЯ.Это не только строй и чувствительность спина, а масса других вещей.Потому выбор спина с наилучшеми техническими параметрами не означает успешную ловлю.
Причем цели у людей ваще разные(по рыбалке) и самый супер-пупер спин по техническимхар-кам - полное говно может оказатся,с точки зрения канкретной задачи. Говорить можно только о качестве продукта(спина), а качество - это цена на 90%.Никогда не будет качества за 200 баксов розничной цены в магазине
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:58
GORE
Ну почему только 842? А ТХ, ЭГ, Г, МК, Л, Ш, ЛГ, К, Д, Д.... Да много чего. Просто например мне для российских этапов нужны тока америкашки, а дня форелек есть пару япошек. Ты просто не всех питерских спортсменов видал - тока Сейнера с Технологом:) ну и Стасега
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:30
MasterYoda
Макс, при этом питерские спорсмены максимум из дорогих палок имеють -842...все остально БХ, Банакс, ноунеймы...очень интересна:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:26
В итоге по бюджетным удочкам сформировалась три мнения:
1. Говно полное
2. Все одинаковы и ловить вполне можно, но за некоторыми исключениями
3. Разные они и есть очень даже ничего
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:19
Stas
я те могу сказать шо есиб у меня не было денег- я бы спокойно покупал недорогие норстримы и банаксы и даж не парился бы совсем...
когда я говорю про ГЛ2 рост 3.20 и весом около 300 грамм я говорю об отсутствии комфорта в данной ловле...конечно же я успеваю сделать 5 забросов и проводок пока ты делаешь одну...я успеваю пробежать 3 км покаты пройдешь 100 метров...у нас разные подходы к ловле...но я на 100% уверен шо ловить ГЛ2 3.20 некомофртно!!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:09
GORE
Туфту написал ты. Ты тоже путаешь. Комфортность ловли - вещь строго индивидуальная(тебе комфортно ловить быстрым спином, мне медленным и тп),тип спина, его технические характеристики - от задачи, которую рыболов хочет выполнить. Это тоже индивидуально, тк это комплекс целей, а значит и комплекс характеристик спина.В том комлесе целей, где я ловлю на ГЛ2 - он мне самый феффке агурец.Тебе там былоб удобней с другим и это нормально.При этом одинаковые типы проводок осуществляются спокойно апсалютно разными по типу спинами.
А вот по цене и качеству - другое. Ты можешь себе позволить купить ТК и сломать , а кто-то не может - это одна сторона вопроса, а с другой стороны есть масса дешовых спинов, с которыми ты пойдешь ловить рыбу по приколу, но никогда себе не купишь, тк четко понимаешь - это говно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 14:08
Stas
Ничего не понял, но вчерашние твои щуки видимо плавали чуть в более чистой воде:)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 13:52
Stas
Туфту написал ибо бюджетными спинами ты не ловил....три года н6азад ты кипятком писал от Лумиса и франклина, хотя уже тогда тебе говорили шо это полное г... ты ловишь джигом на ГЛ2 3.20 росто и говоришь о комфорте ловле?...не смеши:).....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 13:46
Прочитал. Фсе говорим примерно одно и тоже(про выбор спина) только разными словами.
Позиции по сути такие:
1. Человек ловит Мегой(или типа) ничем кроме не ловил и говорит - Мега гут! Предлагаю не обсуждать ,тк глупость.
2. Человек ловит(л)многим и разным и говарит - мне нравицца это. Нормальная позиция, но предельно необъективная.
3.Человек ловил многим, выбирает спин под канкретную задачу и плевать какой он, важноб чтоб функционально выполнял задачу наилучшем образом. Мнение суперинтересно, но большинству не нужно, тк задача у большинства пользователей просто половить иногда с кайфом, а не выполнять задачу по безусловной поимке рыбы.(чаще спортсмен, или человек получающий кайф именно от поимки рыппа, а не от ловли вообще)
3. Человек ловил кучей спинов, давно и опытен, но ловит исключительно для кайфа, те задачи безуслоавно поймать не стоит,а задача получить кайф от ловли. Мнение интересно профессионалам, спортсменам и опытным спиннингистам, тк иногда раскрывает ньюансы, которых сам не видишь.Однако чаще всего апсалютно бесполезно спортсменам, у которых стоит задача безусловно поймать рыбу. Зачастую (ИМХО) в 90 процентах случаев, что здорово для кайфа, рыбу в канкретных условиях ловит плохо и плохо приспосабливается к канкретным условиям ловли.Утрирую, но звонкий короткий спин никогда не сделаешь длинным. Длинным можно комфортно ловить там, где комфортно коротким, а вот наоборот нельзя.
4.КК. Человек отловил кучей бюджетных спинов и лучше фсех, и квалифицированней фсех(правда ИМХО не без тенденциозности) может сказать, какое гавно гавнее. Очень важная информация ,для людей которым просто половить иногда надо.
Вот из этой кучки мнений начинающий должен выбрать.Причем категории советующие условны и зачастую пересекаюцца. Миссия не выполнима.
Потому я рассуждаю прощще. Идем просто от качества. Если спин в магазине стоит меньше 200 гринов,то это очевидное говно, тк реально в закупе у производителя он стои 100 максимум. Качества быть не может, как на спине ноунейм с рынка, который пусть хуже в чем-то(хоть и наоборот бывает), но дешевле.
Нормальный спин, где можно ожидать качества , начинается от цены в 200 евро от производителя, те читай в нашем магазине от 400евро по курсу.За эти деньги реально обеспечить уровенькачества(хоть бывают и исключения, но крайне редко).
ИМХО мы путаем два вопроса в выборе спина, при совете начинающим. Где начинается качество, а где технические характеристики для данного вида ловли. Осуществить ловлю (с той или иной степенью комфортности) можно любым спином и палкой от забора. Получить при этом качественный продукт - как написал выше . Совета должно быть два, а не один. Один по необходимым техническим характеристикам, а другой - от какой цены начинается качество.
Сейчас в стране идет повсеместный лохотрон со спинами типа Банаксов Меги, Корморанов и тп, где на некачественных изделиях и неосведомленности покупателя наживаются барыги. Просто наценка в магазине на дорогой спин практически всегда меньше, чем на дешовый, дешовых покупают в разы больше.Вот и вся имхо ситуация и моя позиция.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 11:41
А я вот тут в Болгарии на ЧМ попробовал отличить. Лежу в койке в гостинице. Рядом стоит пучок удочек - мои и Технолога. Я взял три штуки одного роста - Лумис842, ТалонТХ7 и ШикариIII. Закрыл глаза и попытался понять, не обращая внимания на разные ручки. Ну нифига не отличил. И это при том, что Шикаря сильно мощнее двух других. Да и материалы 842 и ТХ сильно отличаются от Шикарика. Да и забрасывают по разному удочки. Хотя у них у всех общая концепция одна. Но вот реально различить я их не смог.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 11:32
Grinner
Просто траут и бассмания НУ ОЧЕНЬ разные палки...поэтому и отличишь...а вот например еси любителям Лумиса дать новый 1044, то оне ни фига не скажуть шо енто лумис:):):)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 11:26
Grinner пишет:
Это я к тому сказал, что на раз отличу указанные палки не только со стертыми лейблами, а даже не глядя на бланк при забросе.

Прикинь, а Макс затупит и не отличит. :biggrin:
Ну понятно он утрирует....
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 11:19
tylo написал:
Действительно интересно зачем люди это делают,если смысл переплачивать?

Да нифига ты не переплачиваешь. Ты за розничную цену получаешь эксклюзивную палку. Под эксклюзивом понимается то, что написал чёТко чемоданов. Кроме этого приятные мелочи типа надписи, что это для тебя персонально или абревиатура твоя или "смерть судаку" и т.д. :) И до кучи за эти самые розничные барабосы, ты получаешь/проговариваешь лучшую фурнитуру.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 11:00
Grinner написал:
Ни фига не согласен.

Grinner написал:
ну СОВСЕМ РАЗНЫЙ характер у палок!

Ну так правильно. Характер разный, но и тот и тот нравится. И был бы вместо басмании какой нить Хайлайт - он бы тоже отличался, но кайфа было б не меньше и результативность ловли не хуже.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 10:50
tylo
tylo написал:
Ну вес понятно,баланс,а допустим чувствительность,в руку позвоче?

Вес чуток можно. Баланс сильно можно. А вот чуялка которая зависит от материала - нельзя. Чуялка же, которая от баланса зависит - можно.
Переплачивать... ну это кому как. И еще много зависит от исходника. Бывает, что фабричная сборка сильно плохая. Тогда билдерский вариант будет очень сильно отличаться. Но вот, например, переборка япошки вряд ли что даст - ну только чуть большее удобство именно под конкретного человека.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 10:11
психолог написал:
Берет в руки начинающий спиннингист две разные палки и понятия особо не имеет, чем они отличаются.

Так потому они и не отличаются, что спиннингист начинающий. Как и мне, собственно, что на мазде, что на тоете ездить. А вот когда я стану шумахером - вот тогда я отличу одну тачку от другой. Но я тебе отвечаю, что лично мне до балды какой именно удочкой в рамках 100-200уе ловить и я их со стертыми лейблами и не отличу. Ну одна будет побыстрее, другая будет попрочнее. Но это не так принципиально и на ловлю никак не сказывается. Общий уровень и общее качество исполнения у них одинаковы (как у мазды тоеты опеля форда). Есть отличия в деталях, в нюансах. Но эти детали будут важны лишь при покупке (при выборе авто), а на деле - о них забываешь. А пользоваться начинаешь только в случае очень хорошего исполнения, чего пока нет у этой ценовой категории.

tylo написал:
Чем отличаеться готовый спиннинг какой -нибуть именитой фирмы от собранного каким нибуть нашим умельцем из бланка той же фирмы?Надеюсь не только дизайном?

Очень правильно ответил чемоданов написал:
т.е. если ты пожелаешь побольше чесночку -будет побольше чесночку, захочешь поострее- добавят перчика, помягче-добавят сметанки и сала. Всё по желанию. Единственно, что предупредят кулинары - из гона конфета не получится.
Полностью согласен.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 10:04
zerg
сейчас палка сделанная бтилдером не будет дешевле ззаводской...три года назад- было- щаз нет...ибо чиста сборка- 3000 рэ...

Милаил
не могу сказать на счет восьмерки, а вот 66 пробовал ...очень даж ниче палочка, именно воблерно- блесенная тема- все что нужно..приятная в обращении и рабочая.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 21:14
tylo
Не грузись именитыми фирмами, индивидуальной сборкой и не сетуй на доходы. Сейчас очень реально подобрать абсолютно рабочую бюджетную серийную палку от "неименитой" фирмы.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 20:07
Сообщение отредактировано: 8 июня 2008 20:08
tylo написал:
Мужики,я понимаю что с моими доходами такие вопросы задавать глупо

однако зачастую собранный хорошим и именитым родбилдером спин обходится дешевше фабричного :) причем с фурнитурой и прочими причиндалами более высоко класса :eek:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 17:31
tylo
т.е. если ты пожелаешь побольше чесночку -будет побольше чесночку, захочешь поострее- добавят перчика, помягче-добавят сметанки и сала. Всё по желанию. Единственно, что предупредят кулинары - из гона конфета не получится.
с утра не выпил-весь день насмарку
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 17:18
tylo
С доходами не парься, каждому-своё. В св. п. сказано: сокровенное сердце дороже золотых украшений. Отличаются, как заводская котлета от домашней. ;)
с утра не выпил-весь день насмарку

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения