Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10004
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 20:49
JSspb написал:
Авид ИРС короткий до 17.5 граммов за 7 тыр без тюльпана, на уценке.))) Тюльпан поставить новый - писят руб... :)

Некошерно ... У знаменитого местного билдера поставит за пятьтыщщ и ещё с поклонами покинет закрома великого гуры. :biggrin:

Комментарий модератора:
По делу можно писать?

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3389
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 20:41
iDimka написал:
А из ст. Крой

В мире Охоты новый Авид ИРС короткий до 17.5 граммов за 7 тыр без тюльпана, на уценке.))) Тюльпан поставить новый - писят руб... :)
Такими удами рудры дергают только в путь...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 20:18
вадик написал:
Подскажите , где можно посмотреть спины Наутилус ? Спасиб.

Одна моделька, а именно Nautilus Black Getter BGS702L 213см 3-14гр есть у меня. Посмотреть можно в районе Озерков. Если всё срастётся, то к майским праздникам будут ещё несколько моделей из этой же серии.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10004
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 20:17
iDimka написал:
А из ст. Крой или пантун21 под мои задачи кто-нибудь может посоветовать

Как говорили раньше в торговой отрасли - заходи в конце месяца ... :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 318
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 19:01
А из ст. Крой или пантун21 под мои задачи кто-нибудь может посоветовать какие-то конкретные модели?
вадик
Участник форума

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 15:41
Подскажите , где можно посмотреть спины Наутилус ? Спасиб.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 733
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 12:55
Breamer написал:

Розничный ценник выставлялся до кризиса по старому курсу. Тогда 35000 йен = 11000руб или около того. Так что никакого криминала не вижу.

А я не про криминал... :) А про то, что серьезных отличий в рабочих характеристиках от аналогичных серий у более дешевых производителей не будет, их просто не может быть за эту цену... ;) Тем более, если повышения цены не было с нынешним курсом, то какая же была наценка до скачков валюты и из чего же сделаны палки??? :eek: :biggrin: Ведь не будут же наши продавцы работать себе в убыток :) Сейчас в Японии за 12,5-15т.р. ничего путного не купишь, а если учесть, что там по определению все снасти будут дешевле, то получается довольно странная ситуация.... :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 12:47
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2015 12:52
Я бы порыпался поискать Коркиш по какой-нито промежуточной цене. НорСтр советовать не буду - РРЦ у него уже зашкаливает. Ареал дороже Никс Поп Иншора...
вон на вторичке новый Марадер за 7000 до 21 грамма. Это знак.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 944
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 11:21
Serenkiy написал:
т.к. самый дешевый мегабасс в японии будет стоить от 35,5 тыс. йен... А вам предлагают самую дорогую за 15 т.р....

Розничный ценник выставлялся до кризиса по старому курсу. Тогда 35000 йен = 11000руб или около того. Так что никакого криминала не вижу.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 9:29
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2015 9:37
JSspb написал:
iDimka Мощных регуляров, и не дорогих, под твич - ныне хватает. От Максимуса Мародер-Маник до коротышей в сверхбюджете от ДжиС. И все Рудру дергают, и 95 кидают нормуль.)))

Да, меня тоже терзают сомнения, что в диапазоне 12,5-15 т.р. мегабасс может сделать что-то отличное по рабочим характеристикам от перечисленных корейцев или того же мк, а отдавать деньги за надпись на бланке..... :) Также на оф. сайте он отсутствует http://www.megabass.co.jp/site/ :)
iDimka написал:
но не за $50, дешевый сегмент рынка уже проходили

Так Вы скорее всего это пройдете заново, т.к. самый дешевый мегабасс в японии будет стоить от 35,5 тыс. йен... А вам предлагают самую дорогую за 15 т.р.... :) Советую вам подумать перед покупкой....
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 0:25
JSspb понял, спасибо, смотрю. По возможности пощупаю!
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 0:15
JSspb написал:
вот универсалов-концевиков там и подешевле полно, коими дергать мне лично одно удовольствие

Это да, это колосаль! :thumbup:

Прикрепленный файл (P1020688.JPG, 380874 байт)
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 0:07
iDimka дык понравился - бери Мегабасс. Нормальный честный кетаец, в эти деньги лучше особо и нету.
Но по коллективному разуму - рулит именно по воблерам тип Мейджоркрафта Коркиша, можешь его еще рассмотреть, по тесту не сориентирую, он там точно занижен.)))

У JS ИМХО небюджетный сегмент сугубо под воблера начинается с 18 тыр (73 Биксод-полуторачастник до 30 граммов), вот универсалов-концевиков там и подешевле полно, коими дергать мне лично одно удовольствие. :)
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:47
JSspb написал:
iDimka написал:
О джис слышу впервые..

Изловчившись - ее можно взять на тест, на недельку туда-сюда. Вон в обзорах от Майка коротыш до 35 граммов Никс Поп бустер "за писят долларов", он кинет и 90-й прогонистый. И рудру продернет.)))
А так - обычной не очень злой унцовкой типа НС Дискавери 76 я усп...
.....

JSspb, зачем ругаешься :) ни чего непонял :) кто такой Никс Поп бустер и Н. Дискавери 76 ? У меня сейчас вопрос стоит чего делать :) брать или не брать, на мегабасс я уже вроде как решился, палка хорошая, но если есть кокуренты, готов рассмотреть, но не за $50, дешевый сегмент рынка уже проходили, они вроде выполняют свою функцию, и рыбу ловят, но я их решил перешагнуть...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:37
iDimka написал:
О джис слышу впервые..

Изловчившись - ее можно взять на тест, на недельку туда-сюда. Вон в обзорах от Майка коротыш до 35 граммов Никс Поп бустер "за писят долларов", он кинет и 90-й прогонистый. И рудру продернет.)))
А так - обычной не очень злой унцовкой типа НС Дискавери 76 я успешно кидал и рыппку ловил от 95 Агарона (9граммов) до 130 Тсурюбито (21 гр), примерно канающего под все эти рудры по упористости. Большой буратине вялый твич нужен, это уже вроде почти аксиома... :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:24
iDimka написал:
Получается 7-24 продергивает большие минохи, может его и взять ? Или оставить запас прочности с 10,5-32,0г, но забить на 95 миношки и оставить под них свою текущую палку от фантома ?

Не надо на 95-е забивать. Палки типа 7-24 или 5-25г позволят комфортно ловить как весьма крупными, так и вполне мелкими воблерами и не возить лишних палок с собой.
Cuique suum
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:17
JSspb написал:
iDimka Мощных регуляров, и не дорогих, под твич - ныне хватает. От Максимуса Мародер-Маник до коротышей в сверхбюджете от ДжиС. И все Рудру дергают, и 95 кидают нормуль.)))

про максимус где то читал, что легко ломаются. О джис слышу впервые... Кще сент крой советовали, но открыв москанеллу понял то, что ни чего не понял. Их превиликое множество.... Какой то держал в руках, но не помню какой. Запомнился почему-то только мегабас :)
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:13
Я читал пост бокоплава, после него и вспомнил, что сезон не за горами и нужно купить орудие труда.
Получается 7-24 продергивает большие минохи, может его и взять ? Или оставить запас прочности с 10,5-32,0г, но забить на 95 миношки и оставить под них свою текущую палку от фантома ? С другой стороны для меня 3 спиннинга это много, не хочу в лодке иметь больше двух удилищ ( одно из них ультралайт ). Эх блин... рыбацкая болезнь.... хуже часовой :(
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 22:02
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 19:34
iDimka написал:
Помогите выбрать универсальную палочку для твича, в наборе:минохи Megabass 110, 110+1, Magnum, 95 q-go, Zipbaits Orbit 110, планируются рудра, балисонгповерхностники: Pop Max, Anthrax 100, Dog-X Speed SlideИз того, что трогал понравился Megabass Destroyer Blizzard Manipulator 10,5-32,0г, но что-то мне подсказывает, что 95 q-go мелковат для него, с поверхностниками не знаю, еще не разу не ловил на них - зимой заказал, летом хочу попробовать.

Под такой наборчик лучше манипулятор до 24 грамм

http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Майк
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 19:06
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2015 19:45
iDimka написал:
Помогите выбрать универсальную палочку для твича, в наборе:
минохи Megabass 110, 110+1, Magnum, 95 q-go, Zipbaits Orbit 110, планируются рудра, балисонг поверхностники: Pop Max, Anthrax 100, Dog-X Speed Slide
Из того, что трогал понравился Megabass Destroyer Blizzard Manipulator 10,5-32,0г, но что-т...

10 марта тут как раз Бокоплав писал про манипулятор до 24 я вам переслал беседу может поможет.

Спиннинг MEGABASS BLIZZARD MANIPULATOR BMS 702 MMHF 7-24 g 8-17 lb
Был взят в этот раз не случайно...Хотя обычно я беру туда BULL BARREL BBBS712 MLMT 94-16G) ИЛИ BBBS 742 MMT(7-21G)
Почему ?? Булл Баррелы , имеют ярко выраженный концевой строй и мощный бланк и комель,прекрасно работающие как с джигом ,так и вполне неплохо управляющие и воблерами до 120х ,не имеющих особой "сопротивлялки"..НО
В этот раз хотелось опробовать 14 сантиметровую новинку от DUO TIDE MINNOW SLD (S) и "гламурного падонГа" от Мегабасса Flat blacker 110 ,имеющего сильное сопротивление ,а работающего на коротком рывке.. К тому же ДУОвские джеркбейты тоже лучше дружат с силовой подачей (предвижу задолбавший всех вопрос-"А Рудру продергивает???" ..легко )
Почему тогда не Манипулятор BMS 702 MHF (10-32G)???..А потому что хотелось работать широким диапазоном и небольших моделей ,хотя если брать ТОЛЬКО силовые модели ,безусловно был бы взят MHF..
Вообще Манипуляторы уникальная твичевая конструкция имеющие бросково-твичевую "пружину "от комля и мощный сдерживающе-выдергивательный потенциал оного..Вот как-то так..

Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 17:47
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2015 17:48
iDimka
В идеале нужны 2 спиннинга, но если это невозможно, то я бы делал упор в выборе на спиннинг, расчитанный для работы с наиболее упористыми и весомыми приманками. К работе с более лёгкими можно приспособиться, наоборот же наврядли, поэтому если МБ лёг в руку, берите его.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 16:31
Помогите выбрать универсальную палочку для твича, в наборе:
минохи Megabass 110, 110+1, Magnum, 95 q-go, Zipbaits Orbit 110, планируются рудра, балисонг
поверхностники: Pop Max, Anthrax 100, Dog-X Speed Slide
Из того, что трогал понравился Megabass Destroyer Blizzard Manipulator 10,5-32,0г, но что-то мне подсказывает, что 95 q-go мелковат для него, с поверхностниками не знаю, еще не разу не ловил на них - зимой заказал, летом хочу попробовать.
Kadavr
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 7:55
Кто что знает про эту палочку?
Maximus Black Jet 27MH
по сравнению с дримером Х, например. Спасибо.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Всё о JIG-спиннинге" (29 марта 2015 21:36)
smind
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 16:41
Сообщение отредактировано: 29 марта 2015 17:41
Спасибо Роман!!! Просветил, если честно... Куда уж проще... Особенно 5-10 баков за грамм... Глянул на ценник и все видно. Может быть это в общем-то и так, я не знаю, но для твича это не подходит... :( :)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Всё о безынерционных катушках" (29 марта 2015 9:51)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 23:26
Хомка Serenkiy может себе позволить менторский тон, у него одних Шаул десяток, и небось писят разных было до них. Твой - непонятен. :) "Заходи тихо, проси мало, уходи быстро..."(с)

Хомка написал:
У кого у ВАС?

Как бы тебе так объяснить попонятнее... Вот есть препрег, пиндосский, и даже российский - высочайшего качества. Понятно что во всякое фуфло его не ставят, только в аэрокосмос. Есть схожий по качеству ипонский, но аэрокосмоса у них не густо, и его ставят в Шаулы из расчета 5-10 баков за грамм.))) Есть чуть похуже корейский (однако уже догнали по тому же пауерлюксу 3М) - его ставят в топовые корейцы. И есть кетайский - коий ставят куда не лень, ну и дедушке отправляют.)))
А на какой еще он может рассчитывать-то? :eek:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 22:19
Хомка написал:
Вы бы устроили покидушки, чего тут насухую-то тереть? ;) С середины следующей недели я освобожусь.

Ага, все подорвались и ждут следующей недели... :biggrin: Странный Вы человек, давно бы купили себе мультипликатор средней ценовой категории в барахолке или япии и утолили бы свое любопытство... :) Если не понравилось, то можно продать катушку и дальше ловить мясорубками...
Хомка написал:

давай всё-таки не будем трогать Дедушку. Ок?

А его никто и не трогала.. Просто объективная реальность такова, что до шимано, дайвы и эвергрина американцам (ламилас, гл и крой) как до луны... Также популярные у нас японские бренды (графитлидер и мк) сильно уступают тем же шимано/дайвам/эвергринам....
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 21:27
4ebyrator удочка под все.))) Советую грузик 7-10 граммов, от него монка 30 см, и крючок номер 8 по овнеру со съедобкой 2 инча.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6538
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 19:56
4ebyrator Не обращай внимания. :)
Могу уверенно предположить, что это регулярного строя для колебла, вертушек, кренков. У меня был спин этого производителя, шланговатый на забросе, подарил его плиточникам в качестве бонуса к денежным знакам.
0
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (28 марта 2015 19:32)
4ebyrator
Участник форума

4ebyrator

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 18:39
Мужики первый раз пишу на форуме,если не туда то поправте!!
Может кто что подскажет о этой палке?? В инете ничего не нашол!!

Прикрепленный файл (image.jpg, 73525 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 68192 байт)
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 8:38
Сообщение отредактировано: 28 марта 2015 8:39
Акс написал:
Спина Bellezza Correntia не нашел в основном каталоге...

А смысла нет туда помещать. Продаваться там они не будут.
Может, попозже и обновят, ведь только недавно появились.
Появятся, как и Виво, с пометкой (для российского рынка).
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2904
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 5:35
Сообщение отредактировано: 28 марта 2015 5:36
Спина Bellezza Correntia не нашел в основном каталоге пачиму кто знает?
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfish/en_fish_category.html ;)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15034
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 21:42
Акс
Надо у http s стирать:
http://www.youtube.com/watch?v=0uNjeVnWFkM
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Хомка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 20:12
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 20:13
Акс вы же клялись устроить показательные выступления и обратить меня в свою веру!!! Чего назад-то. Я бы с удовольствием прослушал курс "молодого мультовика!"
Ты ссылки неправильно выкладываешь, они не открываются :(
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 19:53
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 20:57
Хомка написал:
я к мультам и совсем теперь равнодушен

Теперь только фаршезаготовителей сможешь собрать, мультовращатели вряд ли подтянутся.А зря, смотрим хороший познавательный фильм, даже наши и все в мультовых снастях :biggrin:
Отгоним от края еще , нет редактор косячит, можно смотреть иначе :biggrin:
https://www.youtube.com/watch?v=0uNjeVnWFkM

Хомка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 16:41
Акс хоть я к мультам и совсем теперь равнодушен, но посмотреть, покидаться припрусь точно! Собирайте кворум, тем более грозились.
Меня больше удилки сейчас занимают, в частности твои чистокровки! Я могу с ЭДЖАМИ перетереть. они курки свои принесут. (Тот 88 до 2-х ОЗ в их числе)
Выбирайте время и место. Оторвите жопы от диванов! Пока рыба нерестится, а? Кинем клич, погоду подгодаем. ;)
А то, неровён час, меня опять забанят нафик :biggrin:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 15:34
Хомка написал:
Вы бы устроили покидушки, чего тут насухую-то тереть? ;) С середины следующей недели я освобожусь.

Это в основном зависит от тебя,надо людей мотивировать-создать стимул для участия, творческую атмосферу, подвести лучшие кастинговые самоделки( без твоего шедевра в касте EDGE до 56г вообще ничего не представляю) , в творческом порыве сравнить их по внешним и иным данным, как бросают, красивы ли на взгляд, какие трубки-карбончики им чуйку дают.
Обозначить тему таких покидушек:
-ознакомительные, кто и чем ловит...
-а самоделки то хуже...
-а самоделки то лучше...
Как , отчего и в каких случаях..".Прилетели геологи.... курить научили, испидиция называется" :cool:
;) :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения