Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:53
Rusevich
Есть конечно народ .....у кого мухи в руках сексом занимаются....и палки у них поэтому ломаются. Для этой категории в общем хороших людей очень важно и критично именно неубиваемость. Я же по структуре телесной - эктоморф....и не обладаю "изяществом" медведя-слона. Поэтому так и не удалось пока сломать не одной небракованной палки (бракованных было две...писал уже...давно дело было), хотя я стараюсь последнее время. Видимо не дано. Второй момент. Я об этом уже писал не раз. Спиннинговое удилище для меня - это инструмент, причем с большой буквы (но инструмент в том понимании, как например скрипка, а не гаечный ключ или отвертка). И совершенно дико в этой связи звучит качество инструмента в смысле неубиваемости (смешно бы выглядел музыкант, спрашивающий в магазине насколько неубиваемая эта скрипка или гитара.....наверное смотря об какую голову бить ). Всвязи с вышеизложенным. Палки у меня не ломаются и качество под названием "неубиваемость" в этом смысле чуждо. Поэтому люблю "удочки" легкие. Кстати так любимый адептами 1141 по-моему мнению также легок (относительно конечно).
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:39
Rusevich
МишкаGORE точно не ангажирован.Просто у него другие пристрастия. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:33
И еще.
Излагаю собственное ИМХО,полученное на основании сугубо личного опыта.
1. В палочках тестом свыше 35гр говорить о чувствительности (тактильной) по дну на джиге - просто бессмысленно и глупо,тк НЕ НАДО ими ловить таким весом приманок,за исключением,когда требуется супернеубиваемость из-за условий ловли.
2.Не имет смысла разговор о модульности графита в палочках тестом выше 35гр,тк никаких преимуществ на приманках выше 30гр весом,по такитильной чувствительности на джиге,ЭТО НЕ ДАЕТ,или они ничтожны.
3.Имеет смысл обсуждать высокомодульные палочки тестом до 28гр и их тактильную чувствительность,тк чем меньше вес приманки,тем большее значение имеет модульность канкретного бланка,особенности сборки и тп.
Вобщем обсуждать материалы палочек на предмет чувствительности в руку имеет смысл только в УЛ и Л.
В хеви - имеет смысл только неубиваемость.Вес бланка - это сугубо индивидуальные предпочтения.Малый вес оправдан с точки зрения личных пристрастий,но не оправдан с точки зрения надежности и прочих удобств.Все ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:14
психолог
Леха,дык все от места применения.Если лодка,или берег низкий и удобный,то канешно легкая по весу но высокотестовая палочка предпочтительней.Я сам в таких случаях ловлю Дайвовским Моретаном 7-40гр.С лодки ваще не вижу смысла ловить высокотестовой палочко1(ну за исключением может Невы в ряде мест из-за текухи.
Тяжелую и высокотестовую палочку(типа ГЛ2,Вискера и тп) ,в наших условиях(не лосось).удобно и оправдано в следующих случаях:
1.Нева с набережной(чтоб не парицца с подъемниками и сачками и до трехи тупо выкидывать.Это просто удобно.)
2. Щука в густой траве.Чтоб за счет неубиваемости тащить не парясь вместе с русалкой.
3.Крупная щука в неудобьях,когда нельзя отпустить ни на пол метра.Фрикцион отсутствует или глухо затянут.
Вот врут,если говорят,что на тяжелых весах,на высокомодульных спинах есть некая повышенная тактильная чувствительность.От 30гр нет разницы никакой,зато надежность(а значит и удобство по ловле) присутствует.Кстати по паклевке - ваще нет разницы между легкими(типа Гатти и Моретана) и тяжелыми(типа ГЛ2 и Вискера),да и любыми другими.
Ну сам прикинь.Становимся на набережной.Ловим судака 1,5кг,щуку до 3х кг.Ты с Гаттей(пусть тестом тоже до 40гр) потащишь рыппа или за шнур,или к спуску далеко пойдешь,а я с ГЛ2 даже задумываться не буду и просто выкину на набережную.Хоть Гаттей,хоть тяжелым Талоном ты без риска сломать этого не исполнишь.Параметры по чувствительности апсалютно одинаковые,а удобство на лицо!.Мне, в такой ситуации,глубоко до фанаря,что палочка пусть на 100гр тяжелее будет весить.
Это Stas из больницы

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:28
ФМА
Сань, ну чего упираешься то ? Да Вискарь, для кого-то до сих пор лучшее....но для тяжелого джига.....10-15 гр для этой дубины маловато. Да и кому что нужно. Мне например после знакомства с палками Гатти больше легкость по душе, чем пресловутая неубиваемость.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:48
++Роман++
перестань пороть чушь....зачем двадцать раз одно и тоже ...про модульность и т.п.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:36
KK
ну как сказать..
это реальный "одноклассник",как и ТФ до 42-х. Экстим 40-й по забросу и по моще ниже.Жалею,что на воде не успел попробовать Харди,сщас ни у кого из знакомых его нет. :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:27
Кстати - прочитал в сети про еще один интересный тупик для лохов типа меня - чем ниже собственная чуйка девайса - тем выше нужен модуль. Чем выше модуль - тем чОтче должна быть техника заброса. То есть - лучше чуйка. :biggrin:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:02
KK
не знаю,как остальные палки из гл2, но эта-3,23 до 42гр. по чувствительности Вискарю не проигрывает,и в руку и в конец..

дрова,и даже не красного дерева
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

++Роман++

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 1:25
Ну если кольца совсем хреново примотать - можно :biggrin: А так - да - жесткий шунр - жесткое кольцо - жесткий бланк - вся вибрация в руке.
Кстати - пардон за оффтоп - это одна из причин почему профи большого тенниса НЕ играют за свои мильены последними сверхжесткими разработками (этот маркетинг для лохов). А играют более мягким спецзаказом...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 0:22
KK
Чувствует.Я ловлю такой палочкой давно (3,23м,10,5-42гр.,гл2)).Плохо вижу конец спина,потому только в руку.Просто смысла особого не вижу ловить тяжелым на 10гр,хоть однажды ловил им на Которосли на этапе РСЛ и 3гр. :) Просто врядли чем другим можно было продрать щуку сквозь кусты и выкинуть на берег через себя(подругому никак было).
Константин,ИМХО нет ваще смысла говорить о чувствительности материала,который предназначен для ловли тяжелым и очень тяжелым.В весах от 30гр чувствует апсалютно все.Спор о том какой спин чувствительней в тяжелом тактильно - бессмысленен,тк отличие самого высокомодульного,от самого низкомодульного минимально.Там роль уже играют просто геометрические размеры и тест(чем выше,тем чувствительней будет в руку,как по дну,так и по паклевке).На 40гр у меня, тактильно , и дно и паклевку чувствует серф до 400гр,лучше всего,что я когда-либо держал в руках(правда его держать тяжело :biggrin: .Тоже кстати гл2)При этом конец даже не отыгрывает,тк 40гр ниже нижнего теста. :)
Я бы понял,еслиб разговор шел о спиннах до унции.Там имеет смысл говорить о модульности материала и о чувствительности ,как следствии этого.В спинах до 40гр о модульности материала говорить ИМХО не стоит.Ну не нужно ловить таким 10гр.Более того,если спин до 40гр здорово тактильно чувствует 10гр,то я бы опасался его использовать ,как тяжелый.Чудес не бывает.Всегда одно меняется на другое.Это означает только ,что материал более высокомодульный,а значит более ломкий.
Тактильная чувствительность - это ,прежде всего,модульность материала бланка и ничем,даже хреновой сборкой,ее убить нельзя.Сборка может повлиять на заброс,на предельные нагрузки по излому,но на чувствительность в руку повлиять никак не может.Это свойство материала бланка.ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:44
KK написал:
тогда как ТК-275 все же больше как all round.

Да - он вполне неплохо мечет вертушки и колебалки от 13 граммов - заметил с первого раза. И обладает чуйством при их ведении... То есть до 30 граммов он вполне закрыл мои претензии к девайсам - меньше 10 я не собираюсь кидать - пока не научусь этими.
А насчет подбора - человек в принципе с одной стороны привередлив, а с другой - адаптивен. Свойства у него такие :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:40
KK
Да оба дают чувствительность с 10 при тесте до 40-42х.Просто и там и там она на 10 гр не ах.Да и не нужна она там с 10,тк просто надо спин тестом поменьше.Реально от них нужна чувствительность от 20гр.Я чессно не понимаю,зачем на палочках тестом до 35 и выше нужен высокомодульный графит.Это (высокомодульность) скорее минус,чем плюс,тк кидать будет хуже и надежность ниже,а выйгрышь по тактильной чувствительности на таких весах минимален.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:11
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2008 21:21
KK
ГЛ2,как материал интересен с 1,5 унции верхнего теста спинна или чисто на колебалках и вертухах(если тест меньше).Неубиваемость и кидучесть - вот два фактора,которые делают его интересным.Кстати,как пользователь,никогда не замечал на нем недостатка тактильной чувствительности в применении к джигу от 20гр.Про меньшее и говорить бессмысленно,тк он для этого просто не предназначен.Ловля низкомиодульными бланками на весах ниже 20гр - глупость по определению,а на выше 20-25 гр - тактильная чувствительность одинакова практически на любых графитах и более высокомодульные(особенно на весах выше 30гр) просто бессмысленны,тк надежность заведомо ниже.
ИМХО канешно.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 20:25
Ну в не менее тактильном большом теннисе технологии после года так 91-го в маркетинге продвинулись значительно круче - чем в изготовлении фреймов для него. ;)
Причем применение высокомодульных примочек ТОЧНО дало снижение выносливости девайсов, правда при большей легкости. И весьма слабо сказалось на уровне игры (хрен с ним) и КОМФОРТЕ инвентаря (это существенно)...
Кстати - Тим кузьмин 275 S при протаскивании груза по песчаной гребенке отлично чует эту стиральную доску - хватает.

++Роман++

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 11:45
Ну зачем я полезу на японский сайт, если полно инфы на русском и английском о том, что IM6 применяется как для Cottus Cooper за 800 руб, так и для Лумизов GL2 по 8000... :)
Правда, счастливые владельцы Коттусов видят, что рыба, а не коряга, только когда показалась ее голова. :tongue:
Но при этом нет жалоб на долговечность Коттуса - терпит он много.
Насчет культовых вещей - вона 1141 очень прижился, что не мешает видеть его в отделе Продам на нашем сайте...
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 2:32
ИванО
да не обижайся ради бога.. )) я ж написал "некоторых" ))
дело совсем не в удочках и их адептах... ))
просто это имя - ГЛ - уж больно сильно замусолено всякими слухами, небылицами и росказьнями... и порой они плодятся уже мимо воли Самого.. ))
++Роман++
"ищите да обрящите" (с) )) Сайт мудреный, понятное дело, да еще и на японском, много подразделов.. я как-то тыкал там во все подряд, там и хар-ки графитов указаны, где какие применяютя и т.п... ради кругозора можно разок глянуть - таблички вполне ясные, но сам сейчас не полезу там копаться.. ))) Да и собственно ничего нового там нет..
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 11:13
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2008 11:17
Про удочки не нашел - тока самолет нарисован.

Про производство - 48000 тонн!!!

„Toray Fibers(Nantong) Co.,Ltd. (TFNL)

Head Office Nantong Economic & Technological Development Zone, Nantong, Jiangsu 226009, China
Tel: (86)513-8359-8833Ѓ@ Fax: (86)513-8359-3010
Shanghai Office 8th Floor, Park Place, 1601 West Nanjing Road, Jing An District, Shanghai 200040, China
Tel: (86)21-3251-8551Ѓ@Fax: (86)21-3251-8661
Main Business Manufacture and marketing of synthetic fibers and chips

А у нас на Питер и окрестности в Чем ловим 2007 - 30 КГ графита...

Ну а что правильно слои подобрать - великое искусство - кто бы спорил. Причем часто "улучшение" типа тупого увеличения модульности приводит к ухудшению - девайс может задубеть...

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 1:33
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2008 1:34
Папа Ху написал:
++Роман++У ГЛ как раз говно было самолетное.На этом он и брэнд раскручивал.Когда Гарри сейчас ушел - фигзнает,что сейчас Шимма,купившая ГЛ туда набодяжит.Кстати,все спины производства прошлого года(ГЛ) надо брать.Тогда еще все дедушка Гарри отслеживал до декабря месяца.Производство этого года - уже неизвестно какое.Ваще козырь ГЛ - это материал глх.

Козырь ГЛ - язык без костей... как и многих его адептов...

++Роман++ написал:
Точно знаю что ВСЕ графиты и практически все смолы - из ОДНОЙ бочки. ВООБЩЕ все - от самолетно-автомобильных рулонов до сверхтонких. Из чьей - не помню... Монстров типа Дюпона наверное -причем заводы в Китае... Для Дюпона наличие или там полное отсутствие мирового рынка графитовых девайсов для рыбалки на оборот влияет примерно как ожидаемый разброс от авторынка. То есть рыболовные (и прочие спортивные) фирмы какой графит получат со смолами, из того и бодяжат. Понятно, что Лумис совсем г... выбросит скорее чем Банакс - но если ВСЕМ по какой-то причине сварил Дюпон г... - будут лепить из того, что есть...Естественно, что не г... Дюпон пошлет к самолетчикам. И это правильно Отсюда и разбросы весов с замороками...

Советую почитать сайт компании Toray... там и про Боенги и про Аэробусы, и как ни странно про удочки с гольфом написано.. и статистика, и материалы и все остальное...

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 20:25
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2008 20:28
++Роман++
У ГЛ как раз говно было самолетное.На этом он и брэнд раскручивал.Когда Гарри сейчас ушел - фигзнает,что сейчас Шимма,купившая ГЛ туда набодяжит.Кстати,все спины производства прошлого года(ГЛ) надо брать.Тогда еще все дедушка Гарри отслеживал до декабря месяца.Производство этого года - уже неизвестно какое.Ваще козырь ГЛ - это материал глх.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 18:08
Точно знаю что ВСЕ графиты и практически все смолы - из ОДНОЙ бочки. ВООБЩЕ все - от самолетно-автомобильных рулонов до сверхтонких. Из чьей - не помню... Монстров типа Дюпона наверное -причем заводы в Китае... Для Дюпона наличие или там полное отсутствие мирового рынка графитовых девайсов для рыбалки на оборот влияет примерно как ожидаемый разброс от авторынка. ;)
То есть рыболовные (и прочие спортивные) фирмы какой графит получат со смолами, из того и бодяжат. Понятно, что Лумис совсем г... выбросит скорее чем Банакс - но если ВСЕМ по какой-то причине сварил Дюпон г... - будут лепить из того, что есть...
Естественно, что не г... Дюпон пошлет к самолетчикам. И это правильно :) Отсюда и разбросы весов с замороками...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:42
GORE
ИМХО про материал до кучи свистят однозначно. Ну глухие они в руку.
Это Stas из больницы

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 15:23
GORE написал:
rockitПаш, кста...а скажи мне плиз почему у большинства Норстримов достаточно большой вес(9 ка- около 200 грамм)..хотя вроде модульность заявленная хорошая)....в чем подвох?

Миш, как маленький, в сказки веришь... ) Ты что же всерьез полагаешь, что разница в весе графитов настолько очевидная?! ))
Реально, ты ее сможешь ощутить (без весов, а в руке) на длинных тяжелых моделях от медиум-хеви и выше... При прочих равных, разумеется, и одной технологии. Там да, разница в весе самого бланка может быть около 20 гр.. а на коротких моделях, лайтах, вес разнится 5-10 гр.. Самая существенная прибавка идет из-за фурнитуры: кольца, держак, материал вставки, форма рукояти. Ну и культура сборки тоже дает о себе знать... Одно дело собрать держак на аккуратных легких арборах, а другое на туалетной бумаге, пропитанной эпоксидкой... )))
Я тут недавно взвешивал свои спиннинги - результаты интересные получил... Так, скажем, есть сверхвысокомодульные ХЛСы, собранные на АТ-титане, но из-за сложного держака выигрыш в массе почти не заметен.. Другое дело совсем, что этот паразитный вес расположен не на бланке и не мешает ему работать...
Очень серьезно можно облегчить снасть - поставить титан и сделать разнесенку на стандартном держаке. Для примера, кастом ХЛС 3,05 10-32 на простом СИКе, но с разнесенкой весил 132 гр. Вес фабричного я не знаю, но предполагаю, что около 185-190 гр. будет...
ЗЫ а еще бланки сами по себе отличаются.. )) Одни чуть легче, другие тяжелее... )))
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:12
Zander_Kiev
не совсем согласен по второму варианту.....хотя связующее наиболее близкий к правде...компонент:)...
может есть у Пашки ишо какая идея?....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Zander_Kiev
Участник форума

Zander_Kiev

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 12:04
Гор.

Михаил - предпологаю - надежножность поставлена выше изящности. Т.е. - количество связующего "изрядное", бланк не "сухой".
Вариант 2 - галимые комплектующие - например, тяжелые арборы, много лака и т.п.

С ув.
С ув.

Трудное - то, что можна сделать сразу,

невозможное - то, на что понадобится немного времени...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга