Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2008 0:21
Штрих
Не-е,так только держат президенты и МСМК по спину в лице Федьки Мухарева! :biggrin: Катухой в верх мне держать мясорубку не удобно.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:59
Сообщение отредактировано: 28 октября 2008 0:01
rockit
Паша,согласен на фсе 100! Написал,потому,что мне у многих спинов кажутся длинны ручек неоптимальными.Вопрос не в балансе(мне он пофиг и я в этом ничего не понимаю,тк спин фсегда держу ниже катушки,а не за катушку).Просто провел личный эксперимент.Взял несколько(целых три!) говенных спина и ,за счет вставки со стороны комля искал оптимум для камфортного дальнего заброса для себя.Влияет на дальность безусловно.Счел эксперимент не слишком корректным и стал на всех имеющихся спинах кидать,берясь за разрезаннную (но примотанную) пробку,приматывая туда катушку ,выше по бланку.Полетело заметно дальше.Для себя сделал вывод,что на заброс сильно влияет расстояние между руками(на катушке и на комле,именно при забросе).Оптимумы разные,но общая тенденция в сторону увеличения длинны ручки,по сравнению с заводской.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:46
ПЫ-СЫ
а Талоны всегда мне не нравились.Знаю только две приличные фирмы,где ни одна палочка не легла мне в руку.Это Шимма и Талон(не путать с фирмами типа Банакса,где все просто очевидноен говно) :biggrin:
Это Stas из больницы

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:46
Сообщение отредактировано: 27 октября 2008 23:47
Папа Ху написал:
rockit
Паша,а ты не обращал внимание(может это только мое впечатление),что чем длиннее ручка,те больше возможное расстояние между рукой,которая у катушки и рукой,которая ближе к комлю при забросе,то заброс эффективнее получается даже на одном и томже бланке?(имейцца в виду по дальности)

Зависит от конкретной модели. Т.е. по-моему, длина рукоятки должна быть оптимальной, а не "чем длинней, тем лучше". Т.е. максимализм и крайности, как всегда, не полезны :) :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:44
О, живой! Ну слава те... :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:43
Сообщение отредактировано: 28 октября 2008 0:04
ИНБ
Не дождетесь! :biggrin:
Штрих
А что мешает?
Даже ФМА ,при всей любови к зубочисткам,купить сподобился и въезжает в тему.
Просто это другое,под другую технику,под другие навыки.Переучивацца фсегда сложно,но новые возможности точно дает.
Кстати тебе лично,ИМХО, и не так сложно переучиваться будет.Ты ловишь спинами неслишком обремененнными высокомодульными графитами.Потому они зачастую менее жесткие и ведут себя ближе к слоу и на твиче и на вываживании.Осталось тока привыкнуть к длинне,найти(увидеть для себя) в этом преимущества и привыкнуть ловить длинным,почувствовав удобства. :)
И еще добавлю. Я правда ей ловлю почти во всех случаях и условиях.Возможно 1141 для меня просто оптимален.Я не помню рыбалки ,или соревнования,где для него не нашлось бы работы и он не был бы эффективен.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:42
Штрих написал:
Дык я вообще ГЛ не очень воспринимаю

За такие деньги, точно не воспринемается. :) Хотя мне там колышек приглянулся, 741. Может и созрею взять. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:35
Штрих написал:
842-го нет наверно тока у меня

У меня тоже нет и уже не будет никогда. После того, как им половишь, понимаешь, что эта палка не стоит таких денег.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:33
Штрих написал:
я даже захотел на него посмотреть

Не вздумай! Это заразно! :biggrin: Да и вообще, мы уже решили, даже Стас согласился, что матчевка лучше этой зубочистки. :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:26
ФМА

Чё та я за Папу переживаю. Давно нет. Мои аргументы и обзывание его любимого девайса - зубачисткой, сразила его напрочь. Не пошел бы он харакири делать....1141. :biggrin: Хотя наверное им не удобно будет, здесь короче палки нужны. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 23:24
ФМА написал:
ИНБ
старый флудень

Можно подумать, что ты молодой. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:53
ИНБ
старый флудень
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:47
ПС

Папы чё та нет. Наверное аргументы придумывает или пару страниц текста строчит. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:45
ФМА написал:
отстань от Папы, и от 1141 тоже.

Не могу. :biggrin:

ФМА написал:
..хочешь выпить - так и скажи.

Не пью. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:44
ИНБ
отстань от Папы, и от 1141 тоже.
..хочешь выпить - так и скажи../с/ММЖ
ФМА,AVF,ALVIF

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:37
Папа Ху написал:
Ты просто толком 1141 не кидался толком.

Ты просто матчевкой толком не кидался. :)

Папа Ху написал:
В этих весах(до 11гр) 1141 существенно эффективнее даже матчевки 4,2м длинной.

Чем это? Кстати, матчевкой я могу, как 5гр бросать, так и до20-25 свободно, а ты своей зубочисткой тока до 11гр. :)

Папа Ху написал:
Колец у матчевки многовато,да и существенно она тяжелее

Ну и что, что многовато, это не влияет. А то что тяжелее, дык это смотря какая матчевка, да и мышцы качать надо! :)

Вот и выходит, что твоя зубочистка совершенно безззполезна! :)

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:29
ИНБ
Ты просто толком 1141 не кидался толком. :biggrin: Я раньше тоже матчевкими это пробовал делать.В этих весах(до 11гр) 1141 существенно эффективнее даже матчевки 4,2м длинной.Колец у матчевки многовато,да и существенно она тяжелее,правда по вываживанию мне даже больше нравилось,особенно по крупняку.По среднемелкому(от 0 до 3кг) фсеравно 1141 зе бест!По крупняку просто можно меньше церемоницца на вываживании.Просто фрикцон совсем закручиваешь и выкалбашиваешь,а длинная палочка отрабатывает за фсе фрикционы. :biggrin:
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:22
Папа Ху написал:
каким ты перекинешь 1141 на 7-10граммовом

Стас, пока 1141 это единственная палка,которая перекинула Лугу у Толмачёвского моста. но это пока.. сдаётся мне, что 1143 её уделает.

но это с берега, а с лодки ловить такими рослыми грустно.
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:20
rockit
Паша,а ты не обращал внимание(может это только мое впечатление),что чем длиннее ручка,те больше возможное расстояние между рукой,которая у катушки и рукой,которая ближе к комлю при забросе,то заброс эффективнее получается даже на одном и томже бланке?(имейцца в виду по дальности)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:20
Папа Ху

Все что ты рассказываешь про 1141, я делаю матчевкой. Так что, твоя зубачистка не годится, ни туда, ни сюда. :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:12
Сообщение отредактировано: 27 октября 2008 22:16
Zander_Kiev написал:

Ясно.
1) А смысл? Там ручка достаточно длинная и так как по мне... Хотя - с какой катушкой используется?
2) Вот это - супер, не навижу эту класику - DPS-17/18, приелась и не удобная!
3) На палке такого класса (это ж не лайт) - таки наверно не влияет... Хотя - трения коэф. у СИК то меньше! Пару метров дальности выиграем (в теории), а как на самом деле - кто его знает.

В вашем варианте - в сборе спин не взвешивали? Очень интересует его вес собраный и вес отдельно БЛАНКА. Есть чуйка, что в серийном исполнении - там много "лишнего веса".

С ув.

1) ну, а по-моему - недостаточно длинная. Вопрос, ИМХО, лУчшего баланса, и, в частности, одной из его "производных" - палка лучше и легче разгоняется на забросе... Катушку пользую Caldia KIX 2500.
2) мне тоже DPS'ку не хотелось
3) я тоже не уверен, что будет какая-то ощутимая разница. Если уж хочется в дальности прибавить, использование шнура потоньше, даст гораздо более ощутимый эффект, IMHO

В сборе - нет, не взвешивал. А бланк весил 77 г, насколько помню.
P.S. На самом деле особого лишнего веса в фабричном варианте нет. А вот ощутимый дисбаланс есть, он и создает ощущение "тяжести". Поэтому и п.1 :)

-----------------

SpinReview.Ru
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 22:08
ФМА
Саня,патамушто дальний заброс.Причем действительно сбирулина эффективнее.Поводок 1,2-1,5м.Папробуй кинь коротким! :biggrin:
А эффективнее сбирулина патамушто идешь по течке,видишь бой впереди.Близко не подходишь,а становишся даже вне предела самого дальнего своего заброса(те по максимуму не пугаешь) и кидаешь в сторону боя по течке на сколько сможешь.Потом еще сплавляешь,чтоб тихонько и точно попасть в район боя,удобно еще и подправляя длинным спином,что коротким эффективно не сделаешь.Получается практически без промаха.
А если говорить про традиционные трехгранки,девоны и кастмастеры,то расскажи,каким ты перекинешь 1141 на 7-10граммовом(который,как правило самый уловистый по средему жереху)?
Более тяжелые приманки ты описанными спинами тоже закинешь в даль светлую.Вернее,ты может и каким коротким кинешь давольно далнеко,а я, лично, стабильно далеко кину только длинным.
Плюс темиже спинами,по тойже тактике,ты ловишь с берега.Причем возможно только длинным,тк ты только им сможешь рулить приманкой отводя ее от беорега,куда ее ебстественным путем прибивает.
И еще.Ловля коротким с лодки просто вопрос привычки и не более того.Никогда не ловлю с лодки коротким.Мне не удобно,да и в использовании многих уловистых снастей очевидно теряешь.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 21:47
Папа Ху
а чо такие коротенькие для лодки :)
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 21:35
Roman 777
Если денег не жалко,то под приманки до 11гр на жереха - ГЛ1141глх 9,6 ,1,7-10,5гр.
До 20гр - Тенрю Съерри 9,3 , 7-20гр.До 40гр - Дайва Моретан 3,35м,7-40гр.
Все отлично бросают,все ,кроме может Тенрю,суперлипкие к рыбе на вываживании и хорошо утомляют рыппа. Со всеми легко переключится на сбирулину(достаточно длинные,чтоб поводок длинный сделать и кидать удобно было).Иногда по жереху сбирулина и муха(воблер,вертушка или колебалочка легонькая) оказывается много убойней и уловистей кастмастера.Плюс возможность ловить с дальним забросом с дальнейшим сплавом(когда бьет далеко,а близко не подпускает)
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 21:33
психолог написал:
не соглашусь.

Лёха, даже если ты мне обьяснишь с какого пальца высосаны надписи на палках я не готов верить им больше,чем своим рукам.
если бланк говно,он сломается не на перегрузе- на резком махе с малым весом сломать намного проще(и неожиданней-что важно)

Хорошо сделанная палка должна кидать столько,сколько МНЕ нужно.А вот КАК я это буду делать зависит только от меня. От производителя нужна нормальная толщина бланка, от тебя - аккуратная транспортировка..

зы это в тебе продавец заговорил..))
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 21:20
Zander_Kiev
Пункт 1 имхо в забросе даст много больше,чем замена колец.
Это Stas из больницы

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 19:45
Zander_Kiev написал:
Рокиту!

Павел, приветствую!
Х89MTS - серийный или самосбор? Если вариант 2 - что менялось (кольца, катушкодержатель - лаки-нитки не интересуют )?

С ув.

Да конечно не серийный :) Отличия от фабричного варианта:
1) более длинная (сантиметров на 6-7 наверное) рукоять
2) Другой катушкодержатель (Fuji IPS)
3) Другие кольца (SiC, а не алконайт)

Хотя последний пункт на реальную работу палки никак не влияет... В смысле сами кольца. А их набор и расстановка тожне отличаются от заводского варианта. Насколько - специально не сравнивал, но то различия есть наверняка

-----------------

SpinReview.Ru
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 19:01
ТОже Бальзер ломанулся на первой рыбалке 2-70 7-25, а всего-то - в малюсенькую балеринку попала вода. Производителям не хватило мозгов сделать утолщение в начале верхнего колена из ниток и лака :)
с утра не выпил-весь день насмарку
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 18:29
Вообще честно говоря у меня за мою практику нет ни одной поломки палки, если это не был брак и происходило это на первых рыбалках почти при первом забросе (бальзер из первых ломанулся и джексон), а так ни разу ничего не ломалось, хотя вроде не отличаюсь щепетильностью и аккуратностью.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 18:25
eugene l.
А перегружать на 2-3 грамма - это не мода, а необходимость. Если палка до 17, а мне нужно половить 20 граммами, то это не значит что у меня еще один спин должен быть, тем более если это не лодка или условия заранее не известны детально.

Женя не соглашусь. Именно мода и наша русская черта относиться к цифиркам и любым правилам регламентам типа нельзя- это значит иногда можно. Уверен что если в конкретном месте идеально подходит 20 гр., то спокойно при определенном мастерстве получить теже результаты и с 15 гр. А ежели мастерства не хватает (что чаще всего происходит.....речь не о тебе сейчас) то самое простое его подменить добавлением веса. И второй момент перегруз разный может быть. Я вот в свое время на Волге и удочкой до 35 гр - 150 кидал и удочка жива осталась. Там действительно была необходимость, иначе при 20-ти метровой глубине и сильнейшем круговом течении не достигнуть дна. А можно и пределах теста так швырнуть, что палка разлетится вдребезги.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 17:40
Roman 777 написал:
Парни привет.

Посоветуйте снасть для ловли жереха в котлах с лодки.
Кидать буду кастмастеры, девоны, может еще что-то, не знаю, посоветуйте.
Условия: НВ, Волга (Иваньковское).
До этого ловил его только на Оке на воблера - коротким забросом под обрывистый берег.

Спасибо.

К этому набору еще трехгранки добавить бы можно было.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 17:30
eugene l. написал:
А перегружать на 2-3 грамма - это не мода, а необходимость.

А бывает что ставишь блесну с опушкой на 10 грамм,а она намокает и прибавляет пару-тройку граммов :eek: :)
Don't drink water, fish fuck in it!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга