Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 10:43
KK
а можно две оставшихся огласить?...просто мне понравились только две палочки 662(2-7) и 742 (3-14)...остальные на большого любителя...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 10:40
tkd
Ха, ну еси речь зашла о МК, то советую тебе посмотреть Банейро 2-7 и кростейдж до 5 грамм....палочки очень и очень....но тыж понимаешь ценник немного выбивается из ряда- 2200-2700 рэ...

з.ы. вчера смарел хай-лайты...упал от ценника на новую модель- 10К...в шоке...кроме ручки ниче не изменилось....старые на своем уровне 7-9К
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 22:40
Алексей-СПб
По-моему некорректно сравнивать банаксы, о которых здесь говорили ценой в три с небольшим, и хайлайты, которые ровно в два раза дороже.
P.S. А в чем сложность общения? Вроде никто не кусается.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 19:48
rockit
либо будут тебя поминать так, шо икать умучаисси

не переживай, не умучается, он щук с Ишаковки каждый день ест....долгожитель
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 19:46
KK
Такие случаи наверное можно назвать искючением ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 19:45
Видок
деньги не большая проблема! но для начала хочу чтонибудь среднее по цене, для пробы, ну а если пойдет. то потрачусь капитально!

У каждого конкретного человека слово "деньги" и "потрачусь капитально" очень индивиуально. У меня например на днях товарищ совсем недорого для него подарил часики супруге за 20000 евро. И все смущался не обидится ли она.
P.S. Искренне рад за Вас, что деньги не проблема, но повторюсь рекомендовать есть смысл, если понятна сумма, которая подлежит освоению.
В подтверждение этого, как видите ни одной рекомендации пока по-Вашему запросу.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 17:46
Stas написал:
rockit
Паша, ну чего ты право слово завелся! Ты сам себя почитай с рекомендациями. Из них для человека не разбирающегося следует - если твич,то короткая и быстрая палочка..

Что касается именно твитча - длина как раз не субъективна ни фига. Отсюда и рекомендациии. :eek: :thumbdown: Без базару, если тебе нравится твитчить такими девайсами, как ты излагаешь - Бог на помощь, и безумству храбрых поем мы песню :biggrin: Но, мля, та уверенность с которой ты это в массы несешь - эт из серии "охренеть, дайте два" (с) :biggrin: :biggrin: А ятебе гарантирую, что 99 человек из эмпирических 100, последовавшие (не дай Бог) твоим рекомендациям - либо решат, что у них руки не из того места растут, либо будут тебя поминать так, шо икать умучаисси :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 15:11
tkd
на мой взгляд для джига ни одно из этих удилищ не подходит(еси говорить о комфорте ловле)...твич- на любителя...хотя 2.10 ультра немного мягковата...вот 66 Ультра- на твиче интереснее...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 14:27
tkd
ну скажем так, форкаст средне-быстрый, ультра быстренький....чувствительнее мне кажется форкаст...к сожалению, вместе не сравнивал- ультрой ловил в прошлом годе, а форкастом 3 года назад...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 13:54
tkd
смотря кто собирал...форкаст в целом интереснее...особенно еси собран на сике:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 13:10
Stas
Длинными параболиками пока из всех моих знакомых рыболовов УДОБНО твичить и попперить только ОДНОМУ - это тебе. Все остальные мои знакомые рыболовы, которых явно пару-тройку сотен будет, никогда не будут твичить и уж тем более попперить длинным слоу, если у них есть альтернатива в виде короткого быстрого. Из этих нескольких сотен по крайней мере процентов 10 ловят на ОЧЕНЬ высоком уровне, то есть не НОВИЧКИ.
А по поводу того, чем я ловил на ЧМ... Ну что сказать. Искал то я длинную удочку, но никак не слоу, а жесткий кол с сопливым концом. И нашел. Но ловить ей не стал. А ловил все той же короткой, но тоже с сопливым концом. А вот длинной удочкой да еще и слоу я б думаю упустил бы примерно 80% клюнувшей рыбы, так как брать в подсак на струе 400г форель длинной сопливой удочкой вапще никак не реально.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 12:24
rockit
Паша, ну чего ты право слово завелся! Ты сам себя почитай с рекомендациями. Из них для человека не разбирающегося следует - если твич,то короткая и быстрая палочка. Ято знаю тебя и знаю, что ты все правильно понимаешь,а люди вняв твоим рекомендациям накупят бессмысленных колышков,которыми твичить удобно, но рыбу поймать весьма проблематично может быть. Вот сам задайся мыслью, почему ты чаще(как и я, только с большим уклоном в слоу) ловишь среднебыстрыми.О длинне даже рассуждать не будем, тк это ваще очень субъективно.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 12:06
Рыбка потянула на 5800 (Кумжинка) и пришлось некоторое время ее поутомлять, т.к. принципиально ловлю без подсака. Но палка отработала не на пять с плюсом, а просто идеально. Этот "тюлень" умудрился при своих размерах три раза свечкануть и ничего у него не получилось, хотя из 6 крючков на двух тройниках у мегабасовского воблерка два разогнулись в прямую линию, а один отломался.
Спасиб, дарагой короче говоря за палку.

Прикрепленный файл (, байт)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 12:02
Рокит
Пашка, смотри какую красавицу, тут в последний выезд дернул, собранным тобой Талончиком 7.4 до унции.

Прикрепленный файл (, байт)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 12:00
Видок
Практически у любого производителя есть палка, которая подойдет под джиговую ловлю. С катушками все проще. Есть дайва и шимано, у которых закрыты практически все ценовые диапазоны. И по качеству они впереди всех. Говорю о мясорубках. С мультами несколько шире.
Первое с чего нужно начинать - это сумма, которую готов потратить. Но несмотря на советы, которые потом прозвучат, лучше не сразу ринуться покупать, что посоветовали, а сосотавить для себя некий список из которого будешь выбирать. И только потом с этим списком уже ориентируясь на свои личные ощущения выбрать на месте.....
Итак, сумма ?

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 10:56
Сообщение отредактировано: 3 июля 2008 10:57
Stas написал:
rockit
Паша, когда вы постоянно пишете про быстрые коротышки у меня такоже желание. впечатление,что ничем другим вы в жизни неловили(как средний, не умеющий ловить штатник).

Стас, тебе похоже нужно каждый день тупо :) напоминать: я ловлю очень разными палками, в том числе и медленными. И ежели ты, нехороший человек (жаль, шо матернуться нельзя, уж очень хочется), еще хушь раз че-нить наподобие того, что процитировано вверху, ляпнешь, я буду каждый день специально для тебя в этой конфе постить приблизительно такое вот послание (и прям такими же красенькими букивками):

Стас, я ловлю полупараболиком

Не сомневайся, за мной не заржавеет :cool:

P.S. Мля, ну натурально уже задолбал :mad: Сначала сам себе хрен чего напридумывает, в том числе и про других, потом это им же на голову и вываливает :thumbdown:

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2008 9:51
rockit
Паша, когда вы постоянно пишете про быстрые коротышки у меня такоже желание. :biggrin: впечатление,что ничем другим вы в жизни неловили(как средний, не умеющий ловить штатник).
Ты попроси приличного нахлыстовика и он тебе лехко покажет,как твичить и джигитить их сопливыми и длинными палочками, да и попперить тоже.
Пишу еще раз - просто разная техника. Просто разные привычки.
На коротком и быстром много легче технически для новичка, но очень много ньюансов теряется.
Я бы не стал никогда делить спины по приманкам и типам проводок - это для неумеющих новичков. ИМХО нормально, когда делим спины на например траутовые(под все виды приманок и проводок) и бассовые(под все виды приманок и проводок) и тд.Те градация спинов от способа вываживания и поведения канкретной рыбы,чтоб реально поймать.
Вот яркий пример - БМП ищет перед ЧМ сопливую длинную палочку.Что он подразумевал, что не будет ловить на твиченговые воблеры?Да ловил, и на колебло и вертуху ей же ловил.
Еслиб взял сугубо твиченговый колышек, дык слил бы 90 % того что клюнуло, зато твичел бы лехко :biggrin: .
Если задача в том,чтоб лехко твичить новичку, то я соглашусь со всеми твоими высказываниями про короткое, быстрое и твич, а вот если рыбу ловить дык подход совсем другой.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2008 20:48
Stas
Жаль, что нет смайлика с рожицей, которая пальцем у виска крутит :biggrin: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Шнур, леска, поводки" (2 июля 2008 18:32)
tolmashenko_kv
Участник форума

tolmashenko_kv

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2008 18:20
Виктор Колпино

Отправил на личку.

tolmashenko_kv
Участник форума

tolmashenko_kv

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2008 17:11
Всем спасибо за советы! Нашел пару мастеров по ремонту спиннингов и катушек в Питере. С одним вчера пообщался, толковый дядька. Отдал в ремонт, по деньгам от 500р., по времени 3-4 дня, сказал, что на строе и на тесте ремонт особо не отразиться. Жду.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2008 15:38
rockit
Паша, а вот мне неудобно твичевать короткой и быстрой палочкой. мне удобнее длинной и медленной,типа 1141глх. Оч понравилось Тенрю 1-12 3,05м.Разные техники просто и разные пристрастия. Ловить любым способом можно апсалютно любой палочкой, а вот чито удобно - дело сугубо индивидуальное.а ты както категоричен.
пойми медленная(среднебыстрая) и длинная палочка - это другая техника всего, начиная от заброса и твичь тоже.
Я прекрасно ловлю на поппер (и удобно!) 1141, слоу. ГОР свидетель, правда попробовав считает, что ему это как через .опу. :biggrin: Ну дык это ему, тк он не умеет ловить такого типа палочками.Мне кажецца, что фсе мы забываем, что палочки под рыбу делаются, а не под приманку. Есть траутовые, есть бассовые и тп.Вод под определенный стиль ловли,упрощая я тупых не умеющих ловить, придумали америкосы. Отсюда и пошла вся байда с коротким и быстрым. Неудобно твичить и попперить коротким и быстрым и дофига ньюансов теряется. Это я вижу каждый день на практике и прекрасно понимаю. Все ИМХО канешно.
Вобшем когда говорят , что палочка для джига, или палочка жля твича, то меня трясет, тк фигня это полная.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2008 14:50
Nik Rostov-on-Don написал:
rockit
Извини,не так выразился-можно при необходимости.

Ну это ж 2 очень большие разницы, IMHO :) Мне тоже доводилось, например, "твитчевать" полупараболиком" ростом 8 с половиной футов. Ничего, даже поймал, и не одну... Но, блин, мне в страшном сне не привидится :eek: публично оценивать палку с такими ТТХ с точки зрения пригодности для твитча вообще. Да и непублично тоже...

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2008 13:54
Kol9mba
Гатти, Талон в рыбаклюе
возможно там же и Ламик
но обычно ламиками занимается - Москанелла
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения