Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:46
Rusevich написал:
Seiner Вот смотри, для запуска вертушек (залипшего, не вращающегося лепестка) я использую два способа запуска. Первый способ, после падения блесны и небольшой паузы для нужного тебе заглубления, начинаем проводку, чуствуем в руку не вращение лепестка, делаем кончиком спининга один два коротких твичевых рывочка (дроча) и вертушка запускается. Этот способ сработает на 100 % если строй спининга быстрый, на медленном строе получим ПРОВАЛ кончика спининга и результат будет 50 на 50. Это я и называю проваливанием при запуске. Второй способ запуска я использую на медленном строе. При нужном тебе заглублении вращаем катушку и делаем энергичную потяжку кончиком спининга сантиметров 50 (примерно) и лепесток запускается. Эти способы для "незговорчивых" или "улынивающих от работы" вертушек.

Объяснено доходчиво.
Я понимаю, что у каждого своя манера проводки и свои требования к спиннингу. Просто Лумис, о котором вы говорили, как мне кажется, совершенно неоптимальная снасть, для того, что Вы хотите получить. Или я ошибаюсь???...

Странно, что питерцов и шанин, ловя форель на вертушки, выбирают исключительно медленный строй спиннинга. А ведь там своевременный "завод" вертушки" важен не меньше, а даже и больше ... Впрочем, возможно ваши приманки, действительно, нужно "заводить" жестким спиннингом.

++Роман++

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:38
Ловить надо на то, что меньше раздражает. Спиннинг привлекателен по многим причинам - не надо червей и живцов, увлекательный процесс мотания итд :biggrin: Атлетизьм опять-таки при забросе...
А в голове книжку держать и из нее инфу на рыбалке доставать - совсем отдельная тема...
Про пованный воблер - фотки посмотрел... Выдернулись шпильки? Не железо же срезалось...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:31
KK написал:
А еще рекомендую почитать в скором времени выходящую книжку о ловле щуки на малых водоемах. Там будет предельно подробно о приманках - с разжевыванием, почему именно эта, а не та.

Ну, я по статьям сужу, а не по книжке (по некоторым статьям).
Обидеть не хотел, просто постарался высказать свое впечатление как можно доходчивее и образнее. Наверное, не совсем получилось.

++Роман++

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:15
KK написал:
Но я поймал вот на это

Во - налицо явная экономия! Берем гламурный воблер, пилим надвое, твистерок за десять рубчиков... :)
По факту утери - твистерок на хвостовую часть гламурного воблера...
как раз для кризиса... :rotten:

++Роман++

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:04
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2008 19:08
Seiner написал:
А смотря на фотографии, представляется, что КК едет на рыбалку, берет с собой все приманки, про которые собирается написать, а затем по очереди привешивает к ним щук (пойманных на привычную снасть), фотографируя для новых отчетов о проделанной работе.
Не, я по себе сужу - так бы сам сделал. Чем время терять, на всякую туфту ловить...
Ну, такой я ленивый, извините за собственные мысли.

Ну поэтому Вы и не Кузьмин. :)
Нащот приманок - просто читал у него, что вдруг классно ловится на кетай по доллырю за воблер - до их естественной утери. А то - не ловится на мегадевайс за сто уев...
Насчет в пасть попасть - в ветке про рыбалку на невских порогах в гуляющего лосося куда проще попасть из рогатки и поймать таким образом - не реагирует, гад, на усякое железо и прочую муть, падающую прямо на голову... :biggrin:
А в спинах я тоже ничего не понимаю. Вот в маркетинге и брендировании - там ориентируюсь...
Глумис - это тн элитное потребление, статусная весчь, да еще с неплохой функциональностью. Еще не Вирту, но уже вполне Айфон... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 18:52
++Роман++ написал:
Я-то внимательно читал его посты - КК именно пытается ОТСЕЧЬ явное дерьмо от потребителя еще ДО появления его на нашем рынке. Это, для справки, высший уровень маркетинга. Когда производят то, что НУЖНО потребителю.

Я уважаю КК, как писателя статей- ничего не могу сказать про спины - я в них не разбираюсь.

Но, прочитав много статей про приманки, у меня в голове реально ничего не остается нового (возможно, это моя проблема).
Понятно, что щука клюет на ВСЕ - главное в морду активной рыбе попасть. Но суть не понятна...
А смотря на фотографии, представляется, что КК едет на рыбалку, берет с собой все приманки, про которые собирается написать, а затем по очереди привешивает к ним щук (пойманных на привычную снасть), фотографируя для новых отчетов о проделанной работе.
Не, я по себе сужу - так бы сам сделал. Чем время терять, на всякую туфту ловить...
Ну, такой я ленивый, извините за собственные мысли.

А насчет "рекламы" - то "жевательный мармелад" в рекламе не нуждается... :tongue:

++Роман++

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 18:36
Папа Ху написал:
но анализируя его рекомендации в инете и журналах по спинну, у меня появилось стойкое убеждение,что если какое говно появляется,то КК будет его обязательно рекламировать.Вернее не рекламировать,а упоминать,называть продвигать эдак непредвзято.

Это про Дикую речку разработки 95 эдак года? Про древний Джексон Экстрим? Или про его серию? :biggrin:
Боюсь, что двигать их как-то поздновато...
Кстати - можно жаловаться сколько угодно - альтернатив все равно маловато...
Я-то внимательно читал его посты - КК именно пытается ОТСЕЧЬ явное дерьмо от потребителя еще ДО появления его на нашем рынке. Это, для справки, высший уровень маркетинга. Когда производят то, что НУЖНО потребителю.

++Роман++

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 17:05
Монолит написал:
Было расстроился, но потом взгляд упал на пенновскую стекляшку, прихваченную для дорожки. Миллениум 2,70 30-60. Стоит около 1500 р.

Разве она не графитовая - только низкомодульная? Как Глумис ГЛ2... :)
кстати - они сделали пожестче версии - Senso Pilk - за 2000 руб. Отзывов в сети не нашел...

++Роман++

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 17:02
Попробуем приделать к спиннингу высокую науку... :biggrin:
Итак - в ЛЮБОЙ физкультурке путь от лоха до продвинутого любителя - это 5-7 лет интенсивных занятий. То есть - 150000 - 200000 бросков в переводе на спиннинг, да еще умение вести приманку и тд... После этого индивид (в других физкультурках) может более-менее адекватно, без самовнушения и тяги к гламурам чОтко понять, какой собственно девайс или группа девайсов нужны именно ЕМУ и для чего...

Чтобы советовать ДРУГИМ - количество бросков-проводок увеличивается на порядок - до миллионов (часть из них неплохо бы в жестких турнирных условиях), плюс необходима светлая головушка держать сравнительные характеристики обилия девайсов и некоторая способность к художественному слову - объяснять нам, непонятливым.
Эти чудовищные цифири ПОВТОРЕНИЙ - всего лишь объективная научная реальность, а не моя придумка.

Поэтому ОДНОЗНАЧНО русскому спиннингу повезло - что у него есть КК...
Куда как в более гламурных занятиях таких людей просто НЕТ - и приходится обходиться тупыми рекламными надписями на разноязычных сайтах - типа перфект и екселеннт... ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 16:03
РАУЛЬ написал:
Во многом ты лукавишь, НО я не поэтому отписал,проехали, просто посмотри:

Слово "лукавство" - неверно. Скорее- "художественное преувеличение". Но в целом и общем, суть не меняется.

А остальное все верно рауль написал. подписываюсь под каждым своим словом.
Научите меня ловить рыбу спинингом. А если это невозможно, то хоть отвечайте на мои некоторые простые вопросы.
Я вот про "проваливание вертушек" все никак понять не могу, к примеру... :tongue:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 14:29
Алекс_М написал:
Стекло хорошо тем, что его не особо жалко, идеально подходит для скотских условий ловли (как у меня в поле, например)

Черенок для лопаты приделываете и картошку копаете?

У меня все условия ловли - одинаково "скотские".
В лодке - вообще без держателей, когда прыгаешь с волны на волну, перелетая по воздуху - роскошно.
А когда по горам Кавказа ползал - раз десять за четыре дня падал - по фигу спиннингам. Ни одного не сломал.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 12:27
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2008 12:34
РАУЛЬ написал:
Seiner написал:Но я все равно как был тупой, так тупой и остался.

самокритично
Seiner написал:Я ж говорю, мне по барабану, что стекляха, что ГЛХ.

А чего ж тогда тратишься?

Тупой - потому что НИКОГДА ни в спиннингах, ни в катушках рабираться, наверное, не буду. Не дано, наверное. (но на вопрос, какие спиннинги "проваливают вертушки", могли бы и ответить... :tongue: )

А трачусь по следующим причинам:
1. покупаю такую же палку, как и все. А то вдруг в чем-нибудь отстану.
2. Хочется купить палку полегче. А как только она ломается - потяжелее.
3. Хочется палку пожестче, а когда она ломается (или почему-то, с.ка не ловит рыбу на правильных движениях руки) - опять помягче.
4. Деньги есть - почему бы не купить.
5. Потом ловишь тем, что купил дороже, потому что денег все равно жалко...
6/ всегда кажется, что чем дороже - чем лучше ловит рыбу. Но на самом деле, клюют такие рыболовы, как я.
7. Но в последнее время ловлю тем, что дешевле - привык раньше когда-то...
8. Основная проблема, что когда покупаешь дорогую палку - дешевый аналог или закидываешь куда-нибудь подальше, или продаешь. Приходится ловить тем, что осталось...

Исключение твичинг - но я пока нормально твичингом ловить еще не научился. Научусь - и возьму палку попроще.

ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 2:01
rockit написал:
Rusevich написал:А я вообще в сент крое разочаровался давно! Фурнитура, держак на уровне а вот бланк на катане даже получше будет! Это я конкретно про эвид!

Catana vs. Avid (т.е. SC III)? Да по-моему и сравнивать-то не очень прилично... Уж тем более на уровне бланков. Не, я конечно понимаю, что привычка затягивать фрикцион посильнее наверное дает ощущение уверенности в собственных силах , но, соотечественник... Вот поверь на слово: можно найти гораздо более уместные поводы показать свою компетентность в том или ином вопросе, не рискуя при этом выглядеть... ну как бы сказать помягче, не очень знающим человеком

P.S. Не думал, что когда-нибудь озвучу подобное наблюдение публично, но вот допекло Очень хорошо помню, что года 4-5 назад зачастую в принципе разговор о бланках, а не готовых удочках, фурнитуре и т.п. вызывал у большинства почтенной публики в рыболовных конфах стойкую изжогу А теперь - ну вот с точностью до наоборот: многие, на самом деле не очень хорошо представляя, о чем собственно говорят (а уж поверьте на слово: чтобы сравнивать палки на уровне бланков , крайне желательно хоть пяток палок собрать собственными руками, очень сильно меняет представление о всей этой ботве кстати), раздают оценки направо и налево... Я понимаю, что не в моих силах это изменить, но читать и молчать иногда просто сил не хватает Да, с одной стороны, в конструкции спиннингового удилища, в общем и целом, нет ничего сверхсложного. Но, блин, это далеко не значит, что стоит пускаться в публичные и достаточно безаппеляционные рассуждения по этому поводу, если в реальности не представляешь, хоть приблизительно, тонкостей и нюансов этого дела - дизайна удочек...
P.P.S. Ни в коем случае не хочу задеть кого-либо этим постом лично, но, мужики... Думайте, прежде чем написать. Объять необъятное крайне сложно, как уже довольно давно заметил мифический классик Да и не надо, наверное...

Согласен Павел на 100%...

ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 1:52
Seiner написал:
ИНЕ написал:Речь идет о спининге или кастинге?

Хм. Напоминает анекдот про продавцов из совка, которым запретили говорить "нет", а можно задавать уточняющие вопросы. .
"не верьте вы им, - я уже и штаны снимал, и ж..у показывал... "

Я ни на что не претендую,но как я могу дать ответесли не знаю о чем речь,тем более такого спининга нет(я имею ввиду тест по приманке).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга