Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
04.05.2017 18:58
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 12:51
Спиннинг написал:
Но палка плавала на поверхности, пока мы ее не поймали. Может, из-за холодной воды?

Не успела смочиться?
По идее запросто что у современных спиннингов нормальный запас плавучести - они же легкие, полые, пробковая ручка. Похоже, могут еще удержать и 250 граммов катушки.
И чем дороже - тем по идее плавучесть выше. :thumbup:
Так что не тонет не только г... и русский парень. :biggrin:

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 10:38
karelii написал:
соответственно понадобиться изрядный тубус, который в аэропортах- выдавать будут не с транспортера, а в руки. В машине будет торжественно лежать вдоль машины, в автобусе- в багаже, и швырять не получиться- большой слишком
Коротких- напихать можно много.

Дёшего и сердито: металлопластиковая труба :) Продаёцца в магазинах сантехники :)
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 21:25
Это НЕ мой :tongue:

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 21:24
aglinsky написал:
На счёт мега не уверен, но девайс неплохой.

Некоторые его используют вот так:

Прикрепленный файл (, байт)

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 21:23
Seiner написал:
А что такое "мегадевайс"?

На счёт мега не уверен, но девайс неплохой.

Прикрепленный файл (, байт)

т.2402889
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:47
чемоданов
Надо,чтоб Психолог захотел провести это мероприятие.Я не торгую спиннами и не имею к этому никакого отношения.
Это Stas из больницы

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:43
Папа Ху Сейчас рановато. Сейчас все на неве за лососем./Сегодня сам был, лосось, правда, не килюнул, но это его проблемы/. Может быть, на неделе, где светло от флаконов с лампушками?... :)
с утра не выпил-весь день насмарку
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:34
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 20:39
чемоданов
Рыбоклюй проводил в этом году тестирование на воде..Дело безусловно нужное.Хотелось,чтоб получило развитие.Очень правильное понимание вопроса ИМХО,про ошибку при покупке дорогого.Она безусловно стоит дороже и нужен именно такой подход.
Кстати.
Психолог
Леша ,ИМХО канешно,но проводить тестированье спинов надо вне сезона(все или работают,или на рыбалке в выхи) .Вот например сейчас - самое время,как и ранней весной,когда всегда на Неве можно найти место для тестов.Готов помочь и поучаствовать.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:31
aglinsky написал:
Хочецца дорогой, но жалко денег? Так х..ли в и-нете сидишь? иди работай!

Работать хочется еще меньше чем дорогой :thumbup: спиннинг!
Кстати - покидал сегодня в Неву - очень нервы успокаивает по итогам трудовой недели...
С одной стороны - чистый туризм, с другой - все-таки приятно, что джиг-головка как-то по дну идет, а не вполводы...
На лососей пойду посмотрю во вторник...
Главное - ЭТО точно от цены не зависит.
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:15
Seiner Личи отдать три-четыре сотни, чем ошибиться тысячь на десять-пятнадцать :eek:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:14
++Роман++ написал:
онятно - что при ограниченном бюджете все равно хочется выжать больше ощущений. Ну или хотя бы убедить себя в этом.
А при менее ограниченном - убедить себя что все не зря. :)
Так и мечемся... :tongue:

Один оченно уважаемый человек сказал - бери недорогой и лови. Хочецца дорогой, но жалко денег? Так х..ли в и-нете сидишь? иди работай! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :tongue: :tongue: :tongue:

т.2402889
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:12
Seiner Наверное, поры бы хучь какому-то магазину хучь раз в месяц в определённый день проводить тестирование спиннингов на влагоёме. А нет так послушался кого-то -купил, а оказалось а в деле..? И что-снова заниматься куплей продажей?.. А так бы люди приходили и пробовали, что такое хорошо и что такое плохо, а в результате тестирование в этом же магазине с лёгкой скидкой /чтобы не в другом/пусть через месяц-два покупали бы понравившуюся действительно легшую в руку палку. А за тестирование пущай деньги берут. Я бы с удовольствием отдал две-три-четыре сотни, чтобы покидатьсмя разными дорогими палками в присутствии понмающего консультанта,от магазина и со стороны, например,вас :thumbup:

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:07
Seiner написал:
Жлобство, в данном случае, это когда сначала считают чужие деньги, а не свои...

Наоборот - тоже жлобство. Нужно считать - стоят ли твои деньги твоих ощущений. И все...
понятно - что при ограниченном бюджете все равно хочется выжать больше ощущений. Ну или хотя бы убедить себя в этом.
А при менее ограниченном - убедить себя что все не зря. :)
Так и мечемся... :tongue:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:01
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 20:03
чемоданов написал:
Seiner У меня половина палок от 200 до 400 с лишним.Единственно, что ГЛ-2 не беру даже в неудобья, не потому что боюсь сломать. а потому они -Никакие.
Кстати, цена в рублях или долларах?

Дороговатые спины - для того чтобы ночью по кустам лазить. Березовый дрын = в самый раз...
Я знаю, что есть такое ГЛ2, но, к сожалению, я в бланках не разбираюсь..
У меня есть три спиннинга (остальные потерял где-то на антресолях)- на два из них я и ловлю... ГЛ2 среди них вроде нет :)

++Роман++ написал:
Seiner написал:Когда говорят "никогда не куплю", и аргументируют это тем, что "кто-то там "наживается" (именно не "дорого" или просто "не подходит" для Вас , а "наживается") то это не экономия, а жлобство...

Ну почему же - почуял что без мегадевайса тебе НЕКОМФОРТНО - сразу покупай...
кстати - полгода назад в сети видел телефоны наших политиков и олигархов - в руках, говорят они по ним... В основном Нокия и тд - в пределах 10000 руб... Вирту хапают замы их замов...
Вот часы - то что надо там!

А что такое "мегадевайс"?
У меня сейчас мобильный за 500 р.. почти сломанный. Но ведь по нему можно говорить. И на клев рыбы никак не влияет...

Жлобство, в данном случае, это когда сначала считают чужие деньги, а не свои...
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:59
++Роман++ написал:
Перемещение и транспортировка - есть ЧАСТЬ процесса. Неизбежная... Дорогой девайс - больше финансовых рисков. Дешевый - меньше...

тут ляминий вне конкуренции :thumbup: :thumbup: :thumbup:

т.2402889
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:55
Seiner написал:
Когда говорят "никогда не куплю", и аргументируют это тем, что "кто-то там "наживается" (именно не "дорого" или просто "не подходит" для Вас , а "наживается") то это не экономия, а жлобство...

Ну почему же - почуял что без мегадевайса тебе НЕКОМФОРТНО - сразу покупай...
кстати - полгода назад в сети видел телефоны наших политиков и олигархов - в руках, говорят они по ним... В основном Нокия и тд - в пределах 10000 руб... Вирту хапают замы их замов... :biggrin:
Вот часы - то что надо там!
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:53
Seiner У меня половина палок от 200 до 400 с лишним.Единственно, что ГЛ-2 не беру даже в неудобья, не потому что боюсь сломать. а потому они -Никакие. :thumbdown:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:52
++Роман++
У нормального рыболова дешовый девайс выбрасывается(ставится в угол и тп) за ненадобностью - это основной расход.
Ни один вменяемый человек не полезет учиться (не поедет)с дорогим спином фигзнаеткуда,где высока вероятность сломать его при транспортировке.Я поэтому и пишу,что учиться надо начинать на тяжелом джиге.Во-первых сломать сложнее,во-вторых полученный навык не даст ворзможности просто ломать спины на транспортировке и тп.Начинать надо с простого.Слава Бокоплав дает уроки джиговой ловли прям в городе.Идеально для начинающего.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:49
чемоданов написал:
А может быть дело больше не в "дорогой" -"дешёвый", а втом, что раскрученные производители впаривают этот высокий графитик в разы дороже, хотя какая-нибудь нераскрученныя контора продаст тот же графитик и то же качество гораздо дешевле?

Ну так с этого весь сыр-бор и начался. IM6, к примеру, стоит как в любимом полупоплавочном Глумис ГЛ2 12+++ спине Папы Ху, так и в серии Коттус Купер. Неубиваемая серия, по отзывам в сети, но при этом щастливые обладатели Коттусов за 800 руб вместо 8000 честно признаются, что отличают рыбу от коряги тока когда голову увидят.
А КК взял да и запустил крамолу - что еще более щастливые владельцы Глумис ГЛ2 чуют примерно так же. Но дороже... Сверхопытный Папа Ху чует все отлично, но ему и алюминь - не преграда - с его опытом и талантом...
При этом в бюджетных вариантах уже вовсю применяют IM7 & IM8. Со всеми вытекающими...
На сверхмодули бюджетники замахнуться пока не решаются - видимо. технологий не подобрали для тонкостенности нужной. Но ведь доберутся...
King-Fisher, к примеру - очень неплохую статистику набрал. Обошел Сабанеева (не Тим Кузьмин) и Банакса - Мегу и Тинфиш . По отзывам НЕ КК... ;)
Ну дак они не ставят японские кольца - а эти деньги разницы с корейскими больше в бланк забашляют...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:44
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 19:46
чемоданов написал:
++Роман++ А может быть дело больше не в "дорогой" -"дешёвый", а втом, что раскрученные производители впаривают этот высокий графитик в разы дороже, хотя какая-нибудь нераскрученныя контора продаст тот же графитик и то же качество гораздо дешевле?

Когда говорят "никогда не куплю", и аргументируют это тем, что "кто-то там "наживается" (именно не "дорого" или просто "не подходит" для Вас , а "наживается") то это не экономия, а жлобство...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:43
SeinerПро повторения я тоже не понимаю,тк не задумывался на тему сколько раз надо забросить ,чтоб научиться.Я ваще тупой и мне возможно надо еще тысяч и миллионов больше,чем ++Роман++ написал. :biggrin:
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:37
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 19:41
чемоданов написал:
Seinerнаписал:ни одного спиннинга не сломал.

Чемоданов, признайтесь, откуда вы это взяли? :mad:
АААА, понял, фраза вырвана из контекста. В горах я действительно не сломал ни одного спиннинга. Как и вообще на рыбалке ( я солидарен со Стасом). А вот так (при транспортировке) ломал и буду ломать постоянно. но это не зависит от качеств спина.
я в этом году случайно четыре раза на этот спин только наступал сапогом.... но сломался он только один раз...
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:37
++Роман++ А может быть дело больше не в "дорогой" -"дешёвый", а втом, что раскрученные производители впаривают этот высокий графитик в разы дороже, хотя какая-нибудь нераскрученныя контора продаст тот же графитик и то же качество гораздо дешевле?
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:35
Папа Ху написал:
Я младшую дочку учил закидывать и ловить на 1141глх.Ничего не произошло. Девушке 15 лет было.Самый раздраздяйский возраст.

Понятно - ведь транспортировал девайс небось САМ Папа Ху! :)
Перемещение и транспортировка - есть ЧАСТЬ процесса. Неизбежная... Дорогой девайс - больше финансовых рисков. Дешевый - меньше...
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:31
++Роман++ написал:
- есть девайсы по 30 условных коппек, снастями называемые уже скорее ошибочно;
- по цене в условный рубль - понять процесс и получить первичные навыки;
- чтобы снасть часть работы делала за индивида - плати 5-8 условных рублей и больше;
- ну и сугубо профессиональные девайсы под тех, кто реально умеет и может любой, но любит именно этой - цена может быть как в предыдущей категории, так и дешевле - ну и спецзаказ, само собой.

Seiner написал:
Однако у Вас определенное предубеждение к дорогим спиннингам.

У меня предубеждение против выделенной категории, если честно (хотя это любимая позиция для втюхивания продавцами). В своих физкультурках (не рыбалка!!!) я стараюсь доверившихся мне протащить мимо нее - от девайсов для обучения до уже вещей специализированных. Доходит один из десяти обычно, года за 3-4...
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:31
Seinerнаписал:
ни одного спиннинга не сломал.
SeinerУ меня один спиннинг ГЛ, при том, что я крайне небрежен.. Я его сломал и отремонтировал... Еще пару раз сломаю, и еще пару раз отремонтирую...
:thumbup:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:30
чемоданов
Спорт с берега(спиннинговый,это лазанье по дебрям,куда не один вменяемый человек не полезет,тк надо залезть именно туда,где никто не ходил и рыпп непуганный и куда не бросали :biggrin: .Чаще однако так.
Я за более чем 45 лет ловли спинном не сломал(именно на ловле) ни одного.Все спинны в основном ломаются на перемещениях и транспортировке.Тут апсалютно нет разницы ни сколько он стоит,ни какая квалификация рыболова.Спинн на ловле обычно ломается если он деффектный.Мне видимо везло.
Вобщем ,если человек не раздраздяй и аккуратно относится к своему спинну,то ни на каком обучении он его не сломает.Причем чем дороже,тем внимаьтельней он будет к нему относиться.Я младшую дочку учил закидывать и ловить на 1141глх.Ничего не произошло. :biggrin: Девушке 15 лет было.Самый раздраздяйский возраст. :)
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:25
++Роман++ написал:
Seiner написал:Понимание "разницы" не измеряется в сломанных спиннингах. Я до сих пор не знаю, "какая же все-таки мега в такой весовке" - и знать не хочу...

Понимание разницы - в количестве повторений. Осмысленных повторений, естественно. А сломанный девайс - необходимые издержки. Их ведь можно минимизировать...
Не - если они пофиг - надо брать сразу 2-3 842 - и вперед. Ну или взад-назад, по вкусу...
Но к примеру разницу между Банаксом и стекляшкой с нуля ты поймешь бросков через тышши 3-4, не раньше...
Между Глумисом и Банаксом - еще через 50000 минимум...
Это называется - формирование базовых ощущений...

Я вообще ничего не понял. У вас о стасом какие-то свои подсчеты... Однако у Вас определенное предубеждение к дорогим спиннингам. Спиннинги (типа ГЛ) "ломаются", как правило, не от количества бросков, а от неправильной эксплуатации (наступите на бланк несколько раз, ночью через кусты). А это в свою очередь зависит от небрежности самого рыболова, а не от количества "повторений"
У меня один спиннинг ГЛ, при том, что я крайне небрежен.. Я его сломал и отремонтировал... Еще пару раз сломаю, и еще пару раз отремонтирую...
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:24
Seiner написал:
Вы утверждаете, что хреново ловите рыбу (вообще, а не только "пиписок") только потому, что Мечтаете установить рекод ИГФА????

Кто сказал, что я хреново ловлю рыбу?
и рекорд мне не нужен. :tongue:

т.2402889
SAI

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:22
Я дико извиняюсь, что встреваю в спор уважаемых профи. Конечно, можно палки за 250уе считать хламом, но если не дано, то и тысячедолларовой ловить не будешь. Большинство рыбаков, к коим и себя отношу, просто не просечёт отличия в них. Ну круто, ну и что дальше? Спортсменов единицы, рыбаков-туристов (это уже как ругательство или насмешка?!) миллионы. А хорошо ловят немногие. А трофеи и ещё меньше. И не факт, что все трофеи взяты токо на дорогущие девайсы, скорее наоборот.
Сошлюсь на приятеля, который летом из Чёрного не вылезает. У него спина дороже тех самых 250уе отродясь не было. Но он ловит, и ловит прилично. Потому как знает где, когда и на что ловить. Вот главное! И бесполезно ему, скажем, объяснять все тонкости и плюсы дорогущей палки. Не поймёт. Потому что он и так ловит неплохо.
С уважением.
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:18
Seiner написал:
Понимание "разницы" не измеряется в сломанных спиннингах. Я до сих пор не знаю, "какая же все-таки мега в такой весовке" - и знать не хочу...

Понимание разницы - в количестве повторений. Осмысленных повторений, естественно. А сломанный девайс - необходимые издержки. Их ведь можно минимизировать...
Не - если они пофиг - надо брать сразу 2-3 842 - и вперед. Ну или взад-назад, по вкусу...
Но к примеру разницу между Банаксом и стекляшкой с нуля ты поймешь бросков через тышши 3-4, не раньше...
Между Глумисом и Банаксом - еще через 50000 минимум...
Это называется - формирование базовых ощущений...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:15
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 19:20
чемоданов написал:
Надо , наверное, мысленно разделить рыболова-спортсмена и рыболова-любителя. Спорт, если говорить с берега, то это всегда заранее подготовленные Удобные места, /набережные, прудики ит.д./ Любители же/в рыбалке не для спорта/ лазают по зарослям, камням. глине и прочим неудобьям.Да и когда в лодке двое машут?-экстрим для спиннингов! Я, например, как только взял Эсприт в неудобья-сразу же заломал, ночью шарахаясь по кустам. Что-же, надо было дождаться рассвета или поехать на прудик с удобными подходамии подьездами?. Вот как тут быть?.. Быдлужетный выбросил-купил новый. А за 400 баксов - пару месяцев сидеть дома и смотреть в окошко?

Если бы вы были аккуратнее и внимательнее, то вполне могли бы "начать" с дорогого спиннинга. Я раз десять упал в горах среди зарослей, но ни одного спиннинга не сломал.
Другой вопрос, что он Вам пока действительно, может, и не нужен... На поводковую снасть Вы меня не обловите. А для остального можно и подешевле...
Хотя если вы по ночам с раскрытым спиннингам по кустам ползаете - то Вам пригодятся весьма недорогие девайсы... :tongue:
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:11
Папа Ху написал:
Вобщем если учиться с ноля,то начинать с тяжелого джига на Неве.

Так как с высокой набережной в такую реку промахнуться броском сложно! :biggrin:
А как же - закрепятся навыки броска мегаспином кирпича в никуда с разбегу? :tongue:
Может, все-таки 210-240, 10-15 граммов и на озерцо с ровным дном и незаросшим берегом?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга