Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 20:54
++Роман++
Просто поорать захотелось? Тоже бывает. :)
К теме конфы "Выбора спиннинга" - никакого отношения не имеет.
Чем больше появляется теоретиков с обуждением "высокомодульного графита применительно к теннисным ракеткам" и личные взгляды на маркетинговые исследования , тем мешьше желания у участников ветки задавать вопросы по выбору спиннинга и принимать участие в опросе "Чем ловим". Слишком заумно. Рыбацкий народ обычно тянется к другому. Задал вопрос - объяснили чего к чему и как, по выбору спиннинга.
А Батареича и ФМА к чему приплёл? Висят в шапке темы их конкретные предложения по выбору спиннинга. Обрати внимание - не домыслы о применениии графитных материалов в монолыжах и ракетках, а вполне конкретные предложения по выбору спиннинга.
Вот такое IMHO.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 20:42
Trout
Тенрю в Питере нет.Помацать можно в Маскве в Адреналине(где еще масквичи подскажут,я один раз покупал там) .А покупать лучше списавшись с их сайта.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 20:05
Вполне по делу - в Опросе 2008 приняло участи 54 человека. В 2007 - 102. Кого крайним назначат? :thumbdown:
Меня?
КК?
Батарейкина?
ФМА?
Иных уж нет - а те далече... (С)
Главный твой враг - это твоя душа. (с). Коран

++Роман++

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 12:17
Вообще-то я темой с графитами и композитами года так с 89-го занимаюсь - с точки зрения применения их в спортинвентаре. Мало того - сталкивался лично и на чужих примерах, когда увеличение модульности материалов резко снижало его чувствительность. А ведь производители хотели не просто денег с нас взять - а как лучше... :biggrin:
Поэтому в следующих поколениях они совали усякие зилоны и арилейты - повысить общую эластичность и сохранить при этом жесткость под нагрузкой - цена росла ;) . Зачем кевлар - честно, не помню - тоже модульность или просто снижение хрупкости???... А вот арамиды - не прижились - ибо девайс неприлично дубел.
Такая вот печальная история. :thumbdown:
Кстати - если верить этому форуму - России в удилищах повезло что хоть кто-то есть, кто у некоторых фирм отсекает явное фуфло ДО вброса на рынок. За это его, естественно, пинают те, кто обходится без него. :biggrin:

Комментарий модератора:
Будьте добры придерживаться темы форума

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 19:21
++Роман++
глх более высокоимодульный ,чем имх,а м8 - это гл3.
Это Stas из больницы

rockit_at_work
Участник форума

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 16:31
tylo написал:
rockit_at_work
Спасибо за ссылку

Да нема за що :cool:
SpinReview.Ru

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 16:00
РАУЛЬ написал:
что лучшие спины-это те которые на распродаже...

Лучшие - это лучшие, которые оказались на распродаже. А так как замена линейки фирмой - ход маркетинговый в первую очередь, о потребителе там забота слабая - то чего бы из предыдущей линейки не купить дешевле? ;)
Градация по жесткости - вроде предложена в базовых статьях этого форума. Кто подзабыл - перечитайте. На момент написания круче 9ки еще не было - видимо... Понятно, что графиты смешивают когда надо, но базовая жесткость вполне логично раскладывается. впрочем - непрозрачность технологии - святое право Лумиса+. Корейцы к примеру - прозрачнее.

РАУЛЬ написал:
Ты с ним на короткой ноге? или так, к слову или ради...

Абсолютно нормально - когда эксперту задают вопросы. Отвечать на них или нет - это тоже его право. Как Лумиса+ - скрывать модульность.
Я лично как эксперт на все вопросы стараюсь отвечать - правда их в день не больше десятка. Информация должна информировать... :thumbup:

пардон что перепутал букву в фамилии... :thumbdown:

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 15:40
rockit_at_work
Спасибо за ссылку
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 15:37
GORE написал:
Тебе как человеку от спорта должно быть известно шо все мировые производители имеють по нескольку заводов в Китае и других странах Югов-вост.азии...качество при этом не страдает....

Мне еще известно, что ряд девайсов хай-тека делается ТОЛЬКО в Китае и других драконах. И что при этом китайцы активно воруют инфу - и правильно делают.
Насчет модульности Лумиса - а чо не так? ГЛ2 - не IM6? Хотя бы базово? КК чОтко сказал - по очучениям один хрен. Сцылки ищи сам - мне это скучно. Типа поисковиком последние 100 высказываний пользователя Х. :biggrin:
С сортировкой по дате...
Да - оффтоп - рекомендую все-таки начать читать Лоренца "Агресссия". В сети есть. ЧЮ очень развивает. :cool:
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 15:28
Vstur

Предчувствия его не обманули © :) Есть одна моделька в Legend, LS70MF2, до 17,5 г. А под какую ловлю планируется девайс?

tylo написал:
rockit_at_work
был слушок что вы больше руками не зарабатываете,перешли на интелектуальную работу ,а я тут деньги коплю ,понимаешь ли. Кто же нам палочки правильные собирать теперь будет?

Так точно, перешел. Не на шибко интеллектуальную правда :biggrin: Но собирать действительно сейчас не собираю, времени на это особо нет :( Дык не сошелся на мне свет клином-то. Народа собирающего сейчас немало:
http://www.customrods-club.ru
SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 15:18
++Роман++ написал:

Да, вроде ИМХ - это девятка, и недавно они разродились новшеством с забытым мной названием по ипонским следам

При этом - в отличие от автопрома, так как графит и связующие ваяются в основном в одном месте - Чайне, то запросто кто-то может слепить из них весьма достойную вещь - хоть и случайно. Примеры приводились...

очередной бред биомеханика:):):)
1) Откедава ты знашь модульность Лумиса? можно конкретно сцылки ну на людей хоть как то связанных с производством Лумиса...
2)Че за туфту ты гонишь про графит и связующее?..какой на хрен китай? половина палок митцубиси....графит штатовских ваще- боинг....Как китаезы "умеють" делать связующие и графит некоторые убедились на собственном опыте:):)
Тебе как профи маректологу должна быть ясна разница между собственным заводом в Кетае и китайским ОЕМ(причем даж китайский ОЕМ может друг от друга отличатся на столько шо до луны хватит.
3) Тебе как человеку от спорта должно быть известно шо все мировые производители имеють по нескольку заводов в Китае и других странах Югов-вост.азии...качество при этом не страдает....

Карочь перестань гнать туфту....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 14:34
rockit_at_work
был слушок что вы больше руками не зарабатываете,перешли на интелектуальную работу :) ,а я тут деньги коплю ,понимаешь ли. :) Кто же нам палочки правильные собирать теперь будет? :)

rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 14:23
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2008 15:33
tylo написал:
rockit_at_work
Сменив 100 долларовый спин на спин за 400,я не стал ловить в четыре раза больше.Хотя удобство и преимущества более дорогого для меня очевидны. И покупать дешевые спиннинги я больше не буду,даже для Невы

Об чем и спич, соббсно :cool:

P.S. Да я как-то не склонен считать, что занимаюсь (занимался) производством гламура :) Хотелось бы все-таки верить, что скорее - некоторым улучшайзингом :biggrin:, с функциональной точки зрения в первую очередь..
SpinReview.Ru
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 14:13
Vstur написал:
rockit_at_work
Спасибо.
А что, коротких (6'6, 7'0, 7'6) в этом диапазоне нет вообще ???!!!

В Legend Elite вроде нет... Ну или я не в курсе :cool: А в "просто" Legend вроде есть что-то, буквально одна моделька кажется... Попозже посмотрю, отпишусь, ОК?
SpinReview.Ru

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 13:58
Seiner написал:
А что, бывают Лумисы с более высшим модулем? Просто не знал...

Да, вроде ИМХ - это девятка, и недавно они разродились новшеством с забытым мной названием по ипонским следам... Но кидать этой снастью привычным для ГЛХ движением - могут возникнуть проблемы. А может и попереть - как повезет. :biggrin: Это я как профи-биомеханик говорю.

Нащот статьи - пардон за их пиратсво как следствие народной любви (плохого не украдут! :biggrin: ), но вроде как там чОтко сказано, что "переход с монофила на плетню дал чувствительности больше, чем все достижения по удилищестроению в сумме". Каждый пусть интерпретирует как может...

Нащот выбора - есть такое психологицкое понятие - Рационализация. Это когда ты себе доказываешь необходимость разной хрени. Излишней и даже вредной... Вполне милое и врожденное человецкое свойство, юзается в маркетинге очень активно...

Моя личная рационализация - удобно ли лежит в руке. Ну как для определения погоды нужен ревматик, так и для определения удобства - накопленные травмы и боли... :)
Поэтому Папа Ху уже никогда не перейдет с мягкого и длинного, и правильно сделает.

Насчет дешевого и дорогого - куплю только то, что ЛЕЖИТ. При этом - в отличие от автопрома, так как графит и связующие ваяются в основном в одном месте - Чайне, то запросто кто-то может слепить из них весьма достойную вещь - хоть и случайно. Примеры приводились...

Кстати - есть область шалабушек спортивных - где Чайна стала делать не хуже ипонии и европ - а может и лучше. При этом в одной провинции ваяют мегадевайс ДОРОЖЕ всех некитайских брендов, а в соседней - ее очень близкую копию в 5 раз дешевле. Типа очарование бренда. :thumbup:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 12:52
rockit_at_work
:) Глупо спорить о гламуре с человеком профессионально производящем гламур. :) Просто я не стороник крайностей.Споры сторонников очень дорогих спиннингов и бюджетных часто приобретают " классовый "характер :) и отдаляються от обсуждения спиннигов как таковых :) .И лично у меня частенько вызывают улыбку.
Сменив 100 долларовый спин на спин за 400,я не стал ловить в четыре раза больше.Хотя удобство и преимущества более дорогого для меня очевидны. :) И покупать дешевые спиннинги я больше не буду,даже для Невы :) Спасибо за внимание к моим ремаркам :)
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 12:22
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2008 12:23
tylo написал:
Просто начался новый виток вечной войны стекла с графитом,гламура с практичностью.

Ну, первая часть неактуальна ужо совсем и напрочь наверно, если речь идет не о троллинге и не о морской рыбалке, а второе в принципе слабодоказуемо :cool: :) В том смысле, что то, что с точки зрения и опыта одного - необязательный гламур, с точки зрения другого (и опять же с учетом личного опыта) может быть совершенно практической необходимостью. Причем каждый найдет боль-мень вменяемые аргументы в поддержку собственного безумия :biggrin: и дискуссия в конечном итоге имеет все шансы скатиться на уровень "сам дурак" :biggrin: Просто поскольку в чем-либо убедить друг друга не будет представляться возможным...
SpinReview.Ru

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 11:29
KK
думаю, надо просто кратко отрезюмировать статью...просто некоторые:) неправильные выводы сделали из нее:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 11:28
KK KK написал:
есть у кого-то какие-то проблемы и сомнения?

:) У меня нет. :)
Просто начался новый виток вечной войны стекла с графитом,гламура с практичностью. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 11:27
Папа Ху ++Роман++
я чувсвтую разницу между 86 дикой речкой до 21 и авидом86 до 21....

Роман
если ты не чувствуешьэтой разницы...то тебе буит достаточно нормального китаеза....КК выражал мысль- стоит ли платить дороже....например разница в ощщущениях между ГЛ2 842 и ИМХ 842- буит огромной, но в цене это будет 2000-2500 рэ...при этом разницы между ощущениями на ИМХ и ГЛХ 842- почти не буит...а разница в цене 2000 рэ....разница буит в НЬЮАНСАХ...

++Роман++
По поводу модульности...вот опять повторяешь фигню которую ужо лет 10 назад терли на бороде....5 лет назад тема прекратилась ибо все поняли че и как....Скока раз ужо говорили- главное не модульность, а качество связующего материала....еси взять любого япошку- модульность не буит превышать 42 млн. еси взять ГЛХ- там тоже модульность не превышает 42....разные концепции построения палки....у одних утоньшение материала и качественное связующее, у других увеличение модульности....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 11:02
Vstur

Докладаю :biggrin:
ES90MLF2 - 9', до 17,5 г
ES96MLF2 - 9'6", до 17,5 г
ES90MHF2 - 9', до 28 г
ES86MHF2 - 8'6", до 28 г
ES90MF2 - 9', до 21 г
SpinReview.Ru
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 10:53
Vstur написал:
rockit
Павел, вопрос как особе приближенной к ... :-) и застать Вас здесь проще, где либо :-)
Подскажите, Легенды Элит двухчастники, что там в модельном ряду до унции, слышал про до 10 (7 или 7'6???), видел 7'6 5-14.
Есть еще что-нибудь в диапазоне верха между 1/2 до 1 ? (с длинами, если можно).
А то на соотв. сайте инф-и ноль...

Ну, начнем с того, что 7'6" официально заявлен до 10,5 г, не до 14. Хотя по факту (по крайне мере, судя по аналогичной модели Авида) - да, грамм до 14... И есть такое же, насколько помню, длиной 7 футов.
А по поводу других - не проблема, ща выберусь из своего подвальчика :) в зал, посмотрю...
SpinReview.Ru
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 10:40
KK
Мы тут пытаемся осмыслить данный ваш труд :) ++Роман++ написал:
http://club-fish.ru/content/view/4100/210

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 8:15
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2008 8:18
++Роман++ написал:

да и ГЛХ - всего лишь IM8

Извини, а ты уверен, что хорошо понимаешь то, о чем написал? :) Т.е. всерьез полагаешь, что даже точное знание того, какой именно из этих самых клятих :) IM'ов был употреблен при изготовлении того или иного бланка, можно судить о его рабочих качествах и "чуялке в руку" в частности? Просто мой скромный опыт подсказывает, что ни фига подобного :biggrin: Мне, например, доводилось сталкиваться с тем, что даже среди американских производителей (при том, что модуль исходного сырья был заявлен официально, не вычислен каким-то эмпирическим путем :biggrin:, как в случае с твоим утверждением про GLX :cool: ), вес совершенно сравнимых моделей по ТТХ (т.е. аналогичные длина/тест по лескам/приманкам/строй) мрожет отличаться процентов на 20-25 :eek: ;) Что совершенно недвусмысленно делает оба изделия ощутимо разными в работе, и по части "тактильной чувствительности" тоже.

А уж если сравнивать "американца" с каким-нить "китайцем", то разница при одинаковом заявленном модуле может быть вообще катастрофической :biggrin: :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 0:16

Папа Ху написал:
Статья КК была актуальна в свое время.Это тот уровень понмания.
С сегодняшней точки зрения многое в ней не верно.Особенно по чувствительности.

Ну она появилась позже ряда модных у нас разработок Глумис и остальных. :biggrin: Да и повторил это КК недавно - лень сцылку искать. Спросить у него? :cool:
Seiner написал:
Впрочем, я, похоже, единственный, кто чувствует множество (более половины от результативных) холостых поклевок как на поводковую, так и на спортивную подледную блесну... Даже Технолог столько никогда не отмечает. Может, у меня весь окунь просто клюет ТАК??? Не знаю.

Папа Ху написал:
Не суть.Смысл от этого не меняется.В ловле по тактильным ощущениям чувствительность спинна избыточной быть не может.

Двоих чуствяков вижу - для которых лишней не бывает чувствительность. При этом оба ловят не высшим модулем - что совсем запутывает ситуацию... :thumbdown:
Если чуствяка устраивает ГЛ2 ( да и ГЛХ - всего лишь IM8), пусть с нью концепт титаном - зачем тогда мне и остальным жОстче? :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 0:03
Seiner
Я всегда чувствую,просто может отому,что ловлю только по ощушениям в руку,даже по дну(вижу плохо).
Не суть.Смысл от этого не меняется.В ловле по тактильным ощущениям чувствительность спинна избыточной быть не может.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 23:37
++Роман++
1. Профи в Питере нет ни одного.Людей,которых следует воспринимать,как Экспертов с большой буквы - человек 5. Людей разбирающихся,к советам которых имеет смысл прислушиваться - человек 10(вместе с экспертами :biggrin: )
2 Между Авидом и Дикой речкой действительно очень небоьшая разница и почувстовать ее может только человек опытный. :biggrin: .
3. Статья КК была актуальна в свое время.Это тот уровень понмания.
С сегодняшней точки зрения многое в ней не верно.Особенно по чувствительности.Так нет никакой разницы по чувсвительности между быстрым и медленным спином,если они сделаны из графита одной модульности,одинаковые тестом и одинаковой длинны.Апсалютно неверно утверждение,что более длинные спины на джиге менее чувствительны.По паклевке апсалютно одинаково(это свойство только графита,при одинаковых параметрах по тесту) и длинные БОЛЕЕ чувствительны по дну из-за эффекта " отрыжки"(термин ввел ФМА).(говорим про чувствительость в руку).
4. Избыточность в высокомодульных(дорогих) спиннах присутствует только в тяжелых.Нет смысла еще лучше чувствовать кирпич и паклевку кракодила(хоть и это иногда спорно).Избыточности в Лайте и УЛ не бывает,а бывают просто разные задачи. Например если задача накалбасить стотонндонеба котлирющего окуня - то это можно любой палкой от забора,если есть задача поймать единичного неактивного,то избыточности быть не может.
Вот на последних соревнованиях,кто-то из ребят,при мне,интересовался у Сейнера,как он столько поймал.Тот стал объяснять(ловили на поводковую,где чувствительность очень важна) - чувствую ткнулся,задерживаю проводку,чувствую засасывает - жду ,не тащу,потом вытаскиваю.Парень(ловил по-моему какой-то бюджетной Шиммой) говорит - как это засасывает? Я этого не чувствую.
Это просто последний пример.Я могу привести еще массу с другими видами рыпп.Бывает,когда щука прикусывает(слабее,чем 10гр окунь) и плюет.Не подсек - не поймал.Тоже с судаком,который может клевать на джиг так нежно,что ты чувствуешь не поклевку,а когда он выплевывает приманку,меняешь спинн на более чувствительный и начинаешь реально ловить! Не поменяешь - даже ничего не поймешь и в лучшем случае поймаешь случайного.И тд, и тп.
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга