Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 12:18
психолог
Леша,а может ты просто не привык,тебе не удобно и дело именно в этом?
Нет правил в спинне,нет исключений.Есть канкретный человек,которому удобно именно так.Я не виноват,что ты в детстве нахлыстом не ловил и у тебя нет представления о более медленных палочках и их свойствах,нет навыка соответствующего.
Фсе ИМХО в подходе к ловле.
Можно идти от удобства проводки,а моржно от удобства вываживания.Вот и все.Если удобство проводки,да еще у не слишком опытного человека,то да - быстрые,короткие.Если человек с опытом,то это значения не имеет,важнее ньансы проводки и вываживание - те длинный и не быстрый.Ну и еще куча индивидуальных особенностей,целей,задачь накладывается.
Палки фсякие нужны,палки фсякие важны. :biggrin: Я против категоричности суждений,типа раз джиг,значит только такая.Это не так.
Это Stas из больницы

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 10:50
Cavedano
Спасибо,за ссылки ,начну с них.Пока мой интерес на уровне "Знай чем владеешь"и отвлекать серьезных людей азбучными вопросами не гоже. :) Пока займусь самообразованием.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 21:23
ввм
Слоу оптимально по вываживанию,канкретно ГЛ1141 в любом удобном под твою технику маиериале(всмысле пожестче,по лапшистей). :biggrin:
ИМХО канешно,но на течке окуня я давно только им ловлю,да и вообще окуня,если только это не котлы,когда надо быстро вытаскивать и несколько сходов на вываживании не влияют на результат.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 20:49
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 20:55
tyloпсихолог
Вот нифига не согласен,что палочки делаются под приманки или канкретные условия водоема.Изначально всеравно под рыбу(траутовые,бассовые,лососевые,маски и тп) под разные приманки,под разные тесты,но под канкретную рыбу,а не способ ловли.Наша беда в том,что отсутствуют грамотные отечественные производители,способные сделать тоже под нашу канкретику,да и не надо это,тк вобщем рыба таже по сути..Мы просто присполсабливаем западные под ловлю нашей рыбы.Вот то,что наши торгуюшие организации начинают заказывать палочки (по своему разумению и по коммерческим соображениям) под наш рынок и якобы наши условия - ИМХО не есть хорошо.Все знаем даже примеры канкретных девайсов,известных фирм,сделанных якобы под Российские требования,которые однако больше ругают,чем хвалят.
Я ваще не понимаю в чем такая особенная российская специфика.ИМХО ее нет.
И еще.Вот скажите мне канкретно,какой палочкой нельзя ловить джигом?
Можно любой.Какой палочкой нельзя ловить вертухой-колебалкой? Можно любой.Какой палочкой нельзя ловить твичем или поппером? Можно любой. Везде просто будет чуть разная техника заброса и проводки и не более того.
Зато я могу четко сказать,что ловля форели быстрой бассовой палочкой - и процент сходов растет ,по сравнению с лапшистой траутовой.Ловля окуня на экстрафаст приводит к плачевному результату.Самый устойчивый результат по среднекрупному щуку на среднебыстрые палочки и тд и тп.
Просто так сложилось,что мы в России не ассоциируем определенный тип палочки с канкретной рыбой.И статитстики мало, и не ведется она(ну если только энтузиастами),да и от бедности это идет и шло раньше.Покупал человек спин и ловил на него все и на все,тк другого просто не было.
КК по-моему,гдето писал и рекомендовал,что для среднестатистического российского рыболова оптимален среднебыстрый спин.Вот понимаю.Именно такой наиболее универсален под любую рыбу.
А далее развитие спина у нас пошло извращенным путем,когда стали спин ассоциировать с определенным способом ловли.Вот удобно(во многих случаях) ловить на джиг быстрым или экстрафастовым спином(хоть можно и любым),значит это спин под джиг. :biggrin: О рыбе забыли и я до сих пор вижу,как на джиг,даже на соревнованиях высокого уровня,пытаются ловить окуня спином строя экстрафаст.Дурдом.
Даже, на памятных мне отборах на ЧМ по форели у нас, ряд участников(весьма квалифицированых) пытался ловить форелю не траутовыми спинами.Результат был естественно плачевен.Мухареву,Баукову не хватило ровно по 1-2 рыбам ,чтоб отобраться.Просто сходы на вываживании(сам видел,тк судил эти соревнования) из-за неправильно поддобранного спина.Именно спинна,тк и рыбу нашли и проводки-приманки подобрали и были реально поклевки,но сход и привет. :)
Вобщем ИМХО канечно,но надо больше внимания обращать не на удобство проводки(это не главное,тк квалифицированный рыболов осуществит требуемую проводку любым спиннингом),а на удобство вываживания канкретного вида рыбы.Потому спин под тип рыбы,а не под способ и приманку.
Это Stas из больницы

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:37
Rusevich 104 дюйма длинна, мощность 5/высокая/, а если ещё присутствуют буквы STR - то сия отливка под стальнобашкового лосося. Вроде, так...
с утра не выпил-весь день насмарку

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:32
психолог
А под что вы "настраивали"эти спиннинги, под конкретную рыбу,или приманки(помню жаркую дискусию на эту тему :) ).Может есть еще какие критерии?

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:56
Cavedano
Где бы встретить в живую производителя. :) Сопромат на уровне Тульского Политехнического института. :) С чего то все равно надо начинать.Если у Вас есть что то более менее адекватное на Ваш вкус ...С благодарностью воспользуюсь.

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 13:48
Папа Ху
А вообще производители линейку обновляют ,или годами шлепают одни и теже бланки.Мода какая нибудь есть ,типа в этом году делают быстрые,на следущий медленные.Кто рулит в этом вопросе ,они нам навязывают или под нас настраиваються?Как понимать серия для российских рыбаловов?Пока все. :) Спасибо
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 13:36
tyloТаких сцилок не видел.Это к Паше Рокиту,как спецу по родбилдерству скорее вопрос.Попробуй ему в личку.
А вот по строю однознак понятно - это чисто геометрия бланка.Материал тут ника не влияет,ну просто пмо определению.
Просто некоторые спины могут на вываживании (например) или забросе,будучи быстрыми по строю,вести себя по свойствам ближе к медленным,за счет меньшей модульности материала.Ну типа материал менее жесткий,более пластичный и быстрый спин начинает отрабатывать всем бланком.Верно и наоборот бывает.
Это Stas из больницы

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 9:41
Не кому не поподалось на глаза инфа в электроном виде на такую тему.Типа эволюция спиннингостроения.Такая то фирма сначало делала спин из того ,а потом стало делать из того,такого строя.потом запустила такую серию.для того и для того и т.д. :) Чего мозг охота напречь. :) Еще интересно строение бланка,что как на строй влияет и т.д. :) Че то озаботили меня эти вопросы ,аж уснуть до пол второго не мог :)

чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 17:00
ACAB Плёвое дело. Секудное. Ставишь зажжённую свечку в стакан, нагреваешь тюльпан и одновременно тянешь его пассатижами. Зачищаешь от остатков клея бензинчиком и гуляешь с верхним хлыстиком в рыбмагазин. Там подскажут.
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 16:59
ACAB Плёвое дело. Секудное. Ставишь зажжённую свечку в стакан, нагреваешь тюльпан и одновременно тянешь его пассатижами. Зачищаешь от остатков клея бензинчиком и гуляешь с верхним хлыстиком в рыбмагазин. Там подскажут.

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 13:59
РРВ
Где покупали?Посмотреть охота? :) Спасибо

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 13:34
ФМАСаня,а просто есть два похода.
Один - чтоб мне любимому было суперудобно,другой - да фиг с ним с удобством,лишь бы были дополнительные возможности по поимке рыбы. :biggrin: Оба имет право на жизнь и ниодин из них не правильный или правильный.
Мне удобнее ловить в лодке длинным и я вижу реальные дополнительные возможности длинного по забросу, проводке приманки и вываживанию рыба,по сравнению с коротким.
Вот и все.На мой взгляд неправильно рассуждать о правильности одного и неправильности другого.Это сугубо индивидуально,тк даже цели при ловле разные,не говоря ужь о людях. :biggrin:
ИМХО корректно писать - я ловлю так-то и такто(ну как Штрих например),а не давать комментарии по правильности(как тотже Штрих :biggrin:).
Это Stas из больницы

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2008 6:49
Штрих
Да мне весной этого года на довелось с лодки подряд в течении часа на 7 футовую палку брать щурей на - 4,5 и 7 кил (свезло дураку :biggrin: ). Конечно никаких проблем... И ты совершенно прав, ИМХО: комфорт ловли при этом совершенно несравним даже с ловлей девайсом 8'6", я уж не говорю о каких-то более длинных вариантах
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 22:59
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 0:28
По поводу коротких спинов.
Только что с рыбалки,ловили легким джигом(до 10 гр)с лодки,заброс 15-30 метров(к тросте).Я ловил 76-м Авидом (2,28 м 3-14 гр),приятель Дайвой Неоверсаль (2,13м 5-15 гр) Всё очень гармонично,и чувствительность,и комфорт ловли.Да чуть не забыл,я по мимо шнуров(около 1кг) уговорил 76-м,рыбку явно за трёшку,и без проблем :tongue:

С уважением!

Прикрепленный файл (, байт)
... и луку мешок.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 22:36
Папа Ху

за ухом можно чесать и пальцами ног, вопрос в том - удобно ли это при наличии рук ;)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения