Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 16:44
ФМА
Сань, про командировки не буду...
на обычные рыбалки(выезда более 50 км от города)- беру две-три палки- они закрывают ВЕСЬ диапазон...кроме этого я всегда помню ответ одного известного спортсмена герра КалиноФФа- что ты бушь делать когда твоей МТСки не хватит по тесту- я найду место где хватает.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 16:41
РРВ
1) 10-28...в руку
2) да
3) очень хорошая...на плетне 0.8-1 выброс 80+(комфортный диапазон по забросу 18-28, т.е. выброс очень близок к макисмальному
4) лимпнет хорошо..до сих пор не единого слива...правда крупняка не ловил- макс-1.300
5) да просекает
6) у меня предсерийка...лучше собирать на классике+ просто фуджи

з.ы. кстати- палочка не такая какие нравяца питерцам- работает не кончиком а 1/3-ей бланка(типа Талона 10- до 42)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 16:21
Нащот спиннингов - не скажу - но в военной технике универсальность приветствуется. :biggrin:
Так как процесс рыбалки действительно не в бассейне - то понятно что и здесь универсальность - не лишняя. В пределах...
Иначе - печальная судьба Гатти до 15 граммов тут обсуждалась пару месяцев назад.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 16:08
GORE написал:
но зачем?..

не трогаю тему командировок,это тебе савсем далеко и непонятно :)

возьмём ситуёвину попроще, ты пеший ,и едешь в знакомое место с увереностью, что 14гр - максимум. Ловишь и поднимается ветер. И с 18 только первые шаги,пока поперёк..
я что ,из-за такой херни должен вязанку с собой таскать, или Санчу Пансу нанимать?
клин блинтон, Миша ты иногда савсем загламуриваешся по-розовому.

и если ты считаешь, что универсал должен быть дешовым - купи у Максакала кетайца. Сборка-ужоснах,но работает прекрасно. Маркером допишешь любимую тебе лейблу и ходи гоголем :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 16:05
GORE
Понял, спасибо, лайты эти не интересуют...
По ЛЭ 9.0 интересует джиг, мин вес приманки и макс. вес приманки, с которыми комфортно работать, с которыми стучит нормально.
Реально ли можно кидать унцию ?
Какая у неё кидучесть ?
Как липнет к рыбе?
Как просекает судака на максимальном выбросе ?
Если на титане собрать, лучше, хуже станет , относительно серийной ?
Остальное в процессе, благо не долго осталось :)
Спасибо.
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 15:46
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2009 15:47
РРВ
неудачные длинные лайтовые...все не выше 17.5 грамм.....
про 9-ку я ужо достаточно написал... лучше ее пока не видел...в коплексе решает все задачи...особенно с джигом....
ты лучше скажи шо конкретно тебя интересует:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 15:45
РАУЛЬ
пора универсалов мне казалось ужо давно прошла:)...зачем покупать УНИВЕРСАЛЬНОЕ удилище за 445 у.е. минимум..еси универсализм вреден?.....еси палка работает на 20 граммах, то с низами она не справляется...ну в общем я покупаю специализированные палки...универсалы- вон у меня ща на тесте МК Рестифф до 15 грамм- 8-ка- вот это крепкий универсал....и стоит в 4 раза дешевле Гликса....но опять же именно универсал должон быть недорогой....кстати у меня не было идеи грузить его 20-кой...хотя с 16 работает, но зачем?....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 14:07
GORE написал:

...Шо касается ЛЭ- там две неудачные модели абсолютно точно....все остально- вери гуд...но опять же усе на любителя....

Если не затруднит, какие и почему неудачные ?
И второе, по ЛЭ 9,0 до 1 oz. что можешь сказать ?
Спасибо.
ПС Если можно поподробнее.
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 13:57
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2009 14:03
GORE написал:
РАУЛЬ
Панимаишь, я б лучше ЛЭ до 10 грамм юзал бы...еси говорим о тестах до 14...а не о броске до 20 грамм...Тот же Авид 76 до 10 очень и очень красивая палочка...и работа ее на уровне..
мне очень понравились лайтовые абсолюты...которые щаз 12-16...но есть за шо...

з.ы. вообще тема лайтовой палки до 14-15 грамм( рост от 76 до 86)- ишо для меня не раскрыта...сам ищу...на абсолют тяжко бабло тратить

Миша вот ты сам и ответил, нет похожего лайтового универсала (в данном случае универсал со знаком +) с воможностью кидать 20гр(и более). не ограничивая себя по приманкам.Ты конечно скажешь, что это дурной питерский тон(перегруз) и ты вроде и прав, но вот меня это по любому устраивает (понимание запаса). А сколько ж ЛЭ будет стоить, по моему у них с 9000ком пару тысяч разницы. НО всё это ерунда если принять во внимание, что 9000к трёхчастник - мне это и было нужно(почему ниже karelii писал). Вообщем это не спора ради. Основной посыл, в том, что ещё пока ЕСТЬ СПИНЫ ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ. Тоже и по катухам.А новые очень кусаются. Хотел себе УФМ- пришлось эту тему закрыть... Цена выше моего понимания получается... :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 13:44
Судья ДРЕДД написал:
GORE Михаил! Что действительно???
Вся Москва повыбрасывала Ламики???? Простите ,а откуда инфа??
Без шуток...Чтобы не отставать...
От Вас на Шиме что-то скрывают???? Ужасно непредусмотрительно с их стороны....
А почему кроме 7-17 все Эсприты повыбрасывали?? Вроде LLSки многим нравились
Зы Понятно ,что в мире остался только Легенд Элит (Кста груз пришел
) А Вы не в курсе- куда они выбросили???

бокоплав, предлагаю поинтересоваться у КК сколько у него соталось Ламиков:)...а так как других московских спортсменов вы не знаете, то и делаете такие ошибки как - интерес Москвы к ЛЛС....этого никогда не было- был интерес к ЛС..сейчас его нету- выбор огромен и никто не зацыкливается на ламике, при том шо основные интересные темы у него морально устарели...ужо как 2 года...новые же еще не распробовали....
Инфа- ну я ж все таки езжу изредка на соревнования к примеру...иль там на рыбалки...тем более общение за чашечкой кофе...
Кроме этого, на сколько я помню, вы будете продавцом-консультантом на стенде Альбакора на выставке в Москве, предлагаю вам спрашивать у людей, которые будут подходить к стенду не спортмены ли они и есть ли у них ламик...думаю ващему удивлению от ответов не будет предела.
Шо касается ЛЭ- там две неудачные модели абсолютно точно....все остально- вери гуд...но опять же усе на любителя....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 13:00
ФМА изрек
...и мучительна "куцая" ручка
.К девятитысячному гликсу подходит длинная ручка от трёхчастного додвадцатипятиграммового Харди. :)
с утра не выпил-весь день насмарку

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:34
sanchez
Да скрывають на лумисе(точнее на шиме) использованные графиты....так шо никто не раскажет....

Папа Ху
Ламиком ужо давно перестали ловить в москве...некоторые оставили у себя по одной две палки ...в 90% это есприт...причем в 70% 7-17...в 50% мульт....в общем немного осталось...

РАУЛЬ
Панимаишь, я б лучше ЛЭ до 10 грамм юзал бы...еси говорим о тестах до 14...а не о броске до 20 грамм...Тот же Авид 76 до 10 очень и очень красивая палочка...и работа ее на уровне..
мне очень понравились лайтовые абсолюты...которые щаз 12-16...но есть за шо...

з.ы. вообще тема лайтовой палки до 14-15 грамм( рост от 76 до 86)- ишо для меня не раскрыта...сам ищу...на абсолют тяжко бабло тратить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17422
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:18
ФМА написал:
мечта Стаса

Такое ему нельзя. Убьет кого нибудь кирпичем на Ишаковке. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:13
мечта Стаса
http://www.youtube.com/watch?g...2M69eYBW7c
ФМА,AVF,ALVIF

sanchez
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:54
makes написал:
1045 насколько знаю не ИМХ, а в каком то относительно новом графите, который позиционируется между GL3 и IMX

Вот это интересно, а я нигде не могу найти ссылки на материал
makes
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:27
Rusevich написал:
ГЛ 1045 имх будет надёжным другом на СЕРЬЁЗНОЙ рыбе, он и звонче и намного мощнее Эвида 10-35. Спрашиваешь не сливает, отвечу так, бывает сливает всякую мелочь, почему, понимаешь сам. Это серьёзный спининг не на мелочёвку. К перегрузкам? Тоже смотря какие перегрузки. На рыбе или приманках? Вообще если разумно его перегружать то ему похрен. Знаешь, в ближайшие годы я его менять вообще не собираюсь, ни на что ( в этом тесте). Строй на мой взгляд экстра фаст, для этих 274см. Очень звонкий, свободно различает хватки рыбы от врезания джиги в валуны, за день пыбалки всё будешь различать. Чуствительность хватки щуки от 3 кг мне поначалу даже страшно было, как будто впорол тройник вертушки крокодилу на семёру и более, а потом вытягиваешь не бздя на затянутом фрикционе за секунды, МОЛНИЕНОСНО, он позволяет, иначе зачем иметь такую машину.
Я смотрю тебя больше интерисует джиг. По кончику не на течке от 7 грамм+ твистер видно отлично приземление. В руку падавно. На течке веса больше, чуствую лучше.

1045 насколько знаю не ИМХ, а в каком то относительно новом графите, который позиционируется между GL3 и IMX. Сам юзаю STR1025 IMX в кастинговом варианте( есть и спин), все вышесказанное к нему 100% подходит, перегруз грамм до 32-35 спокойно не парясь даже. Счук 10-12 кг. не сказать что бы в лодку закидываешь, но справляешься легко( если аккуратно) и этим летом окуня 1 - 1,5 кг. и язя до 2,5 кг. ловил- тоже интересно(хотя конечно мощноват).
makes
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:08
Парни, а про G.Loomis MBR 783 что можете сказать? В сравнении с тем же 9000 в ГЛХ? Просто HSR-ку видел и ловил ей, а MBR даже в руках не держал. Заранее благодарю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:55
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2009 15:54
вопрос снят
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:43
karelii
Андрей,ну и ты про ГЛумиса! :biggrin:
Паскольку я хорошо знаком с 9000,то добавлю от себя(освежил фпечатления,тк фчера мы вместе ездили покидацца)
9000 идеальная палочка по классическому джиту по судаку,если с лодки(для берега ИМХО оч короткий) ну и канешно,как удобный транспортный вариант.Зто безусловно его огромные плюсы.При этом он суперчувствителени годен под любые приманки на уровне 4+.
Мне короткий и слишком быстрый,но не смотря на это ,я ему верные 5- ставлю. :) Любителями быстрых и коротких он будет оценен безусловно выше.
Ну а про Ламигласы,дык среди спартсменов давно бытует присказка - У кого спиннинг Ламиглас,тот непременно ммм из Масквы. :biggrin:
Ни чего странного в твоем описании девайсов не вижу. :)
Тестил свой Рейншедоу (3,5м,от 0,7 до 8,5 гр теста).Удивило следующее. Тест правильный.Нет, кинет он за счет строя и длинны хоть унцию и нифига не будет.Тут другое.Спинн действительно кидает супер далеко 2,3,6 и 8 гр,а вот 10гр уже плохо.
Кто знает ядреный канал,то я поводковой,с 3 гр докидывал и ловил, с другого берега от рыбразводника,в затишок,который образуется за его понтонами.Мне трудно оценить расстояние,но порядка 40м точно.
karelii посмотрев на спинн,сказал ,что такой длинный и легкий слоу - точно извращение. :biggrin:
А вот чувствительность в руку(по концу понятно,что все здорово) удивила.Стучал 3гр по камушкам - просто супер в руку.
Это Stas из больницы

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 20:30
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 20:38
Да, при таком бурном росте цен лучше поспешить с покупкой хорошего спининга, пока есть в относительно "старых" ценах. Потом остануться только интернет- магазины и вторичный рынок. Ассортимент уже подвыбили... Спасибо Раулю, помог раздобыть GLX 9000 :thumbup: в воскресенье ездил на ЛАЭС покидаться- очень понравился,на удивление хорошо кидает 3,5 граммовые воблеры и передает их работу. Джиг стучит прямо в зубы :) 20г пробовал кидать с осторожностью- не проваливается ниразу. Хорошо подошла катуха Сертейт Хайпер 2008. Большие кольца- хорошо для зимы и относительно толстого шнура, любую застежку можно привязать дома, она проходит через кольца. Мечта командировачного- в самолет пустят, в багаж сдавать не надо- мне очень актуально. Мечта мотоциклиста- рыболова- тоже для меня важно. к короткой ручке надо привыкнуть, или изготовить съемную навинчивающуюся часть-удлиннитель- тут есть гарантия, что сам спининг не будет поврежден- кольца снимать не надо, ручку- тоже. А мне и так хорошо.
Для тех, кто будет искать спиниги по магазинам, в ТЦ "Квартал" есть Ламигласы верхние, которые Ti- 76 и 89, 14- 28 гр, по 16 тыс рублей, - по 2 штуки каждого роста, - у всех крепко шатаются кольца, у 76- шатаются все кольца, при потряхе- хрустит как ёлочная игрушка, хотя их и перевозили в штатном прочном тубусе. Можно поговорить о очень серьезной скидке, и сразу к билдеру.
Это чтобы не было "Выбора Лумиса"- все толерантно :)
921-964-2702

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 17:24
GORE написал:
брать сейчас гликс за 14 тыр...ну абсолютно не обосновано..есть вещи не хуже и достаточно дешевле...

Миша ты напиши нестесняйся, что ты имеешь ввиду. И пожалуйста оговорись, что 14- это ОПТ, а розница будет 20...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 16:52
ФМА
Сань, брать сейчас гликс за 14 тыр...ну абсолютно не обосновано..есть вещи не хуже и достаточно дешевле...

з.ы.я вообще 9000 не понял:(...в общем не складываются у миня отношения с лумисом....бывает:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 16:47
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 16:48
ФМА написал:
sanchez
сказал бы "пасматри HSR 9000 в гликсе"

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
только ручка, для меня коротка....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 16:10
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 16:12
sanchez
сказал бы "пасматри HSR 9000 в гликсе", но это врядли поможет. Его не смотреть, им ловить надо. Зато привыкнув закроешь кучу тем( и Авиды скорее всего запылятся)
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 11:27
Rusevich написал:

У меня STR1045-2 8"8" MED-HEAVY FAST ACTION 8-17lb 3/8-1. Он как раз и есть в IMX

НУ ОЧЕНЬ интерсено...а откуда информация об использовании ИМХ в данной палке?:):):)...Гарри сказал...хахах

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

sanchez
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2009 22:07
Rusevich

У меня есть Авид 3-14 и Авид 10-35, ищу некий промежуточный вариант, с упором на джиг, иногда отводной на течении. Интересует, если есть информация , как он по сравнению с Авидом ? звонче?мощнее? строй ? фаст или все же экстра фаст ? как липнет к рыбе ? не сливает ? как к перегрузкам ? есть ли запасец, как практика показывает ? Во размахнулся :) Буду признателен, если ответите. А то хочется чего - либо нового, и не хочется промахнуться.

С уважением Sanchez.

sanchez
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 22:09
Друзья, подскажите .

Предлагают Лумиса STR -1045 8"8" MH FA 8-17 lb 3/8 - 1 , слегка б/у, за 8000 т.р., в интернете с описанием скудно, в других сериях есть GL-2, 3, IMX т.д а в этой серии такого нет. Хочу под джиг, в основном, судак и щука на течении. Может у кого есть подобный, поделитесь.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 21:32
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2009 21:34

пардон,опоздал. :biggrin:
привет собратьям по ...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 11:33
интерсная видяха

http://sheldonhatch.com/blog/?p=103
ФМА,AVF,ALVIF

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7074
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 16:13
Ptica http://ershovmarine.com/maps-river/part-3-1.htm
Кажется 15 лист
0
Ptica
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 11:14
Ребята помогите найти в инете карту глубин Ладоги район Кабона-Леднёво-Каредж. Всем заранее спасибо

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 18:19
kit
В этом ,без смеха,есть логика.Я много раз замечал(я тоже под 100кг),что спинны,которые мне кажутся легкими и удобными,для других людей тяжелые и потому не удобные.
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга