Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 20:57
ИНБ
Можно долго смеяться, но в 1988 году, когда в СССР уже не давали авторских свидетельств, но еще не давали патентов, на моей заявке на изобретение была поставлена положительная резолюция. Суть заключалась в том, что корпус закрытой безынерционной катушки переходит в телескопическое удилище, внутри которого проходит леска. С некоторых пор знакомо, не правда ли? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 20:44
ГЛ не ГЛ, какая фиг разницца, когда есть ЭТО! :biggrin:

http://www.tv-club.ru/collecti...YXJhbnRlZQ
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 20:36
психолог
Насчет Гатти - поддерживаю. Если кому-то они кажутся дюже хрупкими, так дай дураку стеклянный... :biggrin:
Впрочем, одна палочка Гатти приказала-таки у меня долго жить. Было это на ее исторической родине в тот самый день, когда мы выиграли Чемпионат Мира. Ее просто затянуло в винт электроподруливателя. В следующий раз надо будет взять ГЛ2 и устроить ему испытание винтом. :tongue: А вдруг не крякнет?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 20:28
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2008 20:37
Rusevich
Не несите, однако, ахинею! Насчет ГОРА не знаю, а я с дядюшкой Лумисом чести быть знакомым не имею. Как, впрочем, с его дилерами - разве что шапочно. Но точно могу сказать, что с профпригодностью у них проблемки были. По крайней мере позаботиться о том, чтобы в мои руки из всего ассортимента ГЛ попало не то, что попало, а что-то более достойное, если таковое есть, они могли бы. Самое смешное, что это не стоило бы им ни копейки, а продажи на весьма недурный процент могли бы увеличиться. Или хотя бы поинтересоваться, что же нужно на нашем рынке, а не лепить горбатого в виде Поноя. Ну, да ладно, мне без Лумиса вполне комфортно :biggrin: . А дилеры ГЛ, будь они менее дремучими, могли бы уже лишними виллками в Майами обзавестись. :tongue:
Хочется неубиваемости? Серия Norstream Norway - в сравнении с ней в Лумисе- только этикетка.

Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 20:05
Rusevich написал:
KK GOREЧто же вы так не равнодушны к Лумисам? Мне кажеться в своё время вы попросили у дядюшке Лумиса немного денег для пиара и десяток другой палочек, а он вас послал куда подальше

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Ну про GORE не знаю,а уж Уважаемый мэтр КК наисамый чморист лумисовских палок на всем постсоветском пространстве.Вроде бы пару лет назад на белорусском сайте БРИК была неслабая полемика про изделия мистера Лумиса.И Уважаемый мэтр написал примерно так,что если бы мистер Лумис выдал ему на тесты несколько палок он-де мог бы тогда написать объективный комментарий.
Видимо не выдал... :tongue:
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 20:00
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2008 20:03
Rusevich написал:
Я люблю молнееносное вываживание а не какое то пятиминутное блеение, так чтоб бицепс реально работал и фрикцион потуже

Ну, приличный человек постеснялся бы такими питекантропскими замашками :biggrin: прилюдно бахвалиться :cool: :) Прям хоть пиши с твоего поста "3 главных заповеди Гаврилы Петровича" - молниеносно, бицепс да фрикцион потуже :biggrin: :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 19:50
Rusevich
Если отбросить ангажированность,то уже писал.Фсе просто.Одни любят высоких стройных блондинок,другие полных брюнеток,третьи кривоногих мелких ускоглазых,а четвертые фсех после нескольких рюмок.Так и в выборе спина. :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 19:31
Rusevich
Аналогично! Как я тебя понимаю.
психолог
Леша,просто инструменты разные бывают.Хорошая кувалда - тоже необходимый инструмент и вот скрипкой ты нифига костыль не забъешь. :)
А так ,ты знаешь,по ситуации и ловли мне тоже очень нравятся легкие по весу ,но тяжелые по тесту палочки.С удовольствием ловлю Моретаном 3,35 м,7-40гр.Легенький ,удобненький,но для другого.
И 1141глх мне ну о-очень нравится,я ужь не говорю про 3 имеющиеся у меня Тенрюхи.
Кстати ни на рыбе,ни на зацепах еще ни одной палочки тожет не сломал,хоть любимая ловля - это или насмерть затянутый фрикцион,или мясорубка ваще без фрикциона.
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:53
Rusevich
Есть конечно народ .....у кого мухи в руках сексом занимаются....и палки у них поэтому ломаются. Для этой категории в общем хороших людей очень важно и критично именно неубиваемость. Я же по структуре телесной - эктоморф....и не обладаю "изяществом" медведя-слона. Поэтому так и не удалось пока сломать не одной небракованной палки (бракованных было две...писал уже...давно дело было), хотя я стараюсь последнее время. Видимо не дано. Второй момент. Я об этом уже писал не раз. Спиннинговое удилище для меня - это инструмент, причем с большой буквы (но инструмент в том понимании, как например скрипка, а не гаечный ключ или отвертка). И совершенно дико в этой связи звучит качество инструмента в смысле неубиваемости (смешно бы выглядел музыкант, спрашивающий в магазине насколько неубиваемая эта скрипка или гитара.....наверное смотря об какую голову бить ). Всвязи с вышеизложенным. Палки у меня не ломаются и качество под названием "неубиваемость" в этом смысле чуждо. Поэтому люблю "удочки" легкие. Кстати так любимый адептами 1141 по-моему мнению также легок (относительно конечно).
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:39
Rusevich
МишкаGORE точно не ангажирован.Просто у него другие пристрастия. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:33
И еще.
Излагаю собственное ИМХО,полученное на основании сугубо личного опыта.
1. В палочках тестом свыше 35гр говорить о чувствительности (тактильной) по дну на джиге - просто бессмысленно и глупо,тк НЕ НАДО ими ловить таким весом приманок,за исключением,когда требуется супернеубиваемость из-за условий ловли.
2.Не имет смысла разговор о модульности графита в палочках тестом выше 35гр,тк никаких преимуществ на приманках выше 30гр весом,по такитильной чувствительности на джиге,ЭТО НЕ ДАЕТ,или они ничтожны.
3.Имеет смысл обсуждать высокомодульные палочки тестом до 28гр и их тактильную чувствительность,тк чем меньше вес приманки,тем большее значение имеет модульность канкретного бланка,особенности сборки и тп.
Вобщем обсуждать материалы палочек на предмет чувствительности в руку имеет смысл только в УЛ и Л.
В хеви - имеет смысл только неубиваемость.Вес бланка - это сугубо индивидуальные предпочтения.Малый вес оправдан с точки зрения личных пристрастий,но не оправдан с точки зрения надежности и прочих удобств.Все ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:14
психолог
Леха,дык все от места применения.Если лодка,или берег низкий и удобный,то канешно легкая по весу но высокотестовая палочка предпочтительней.Я сам в таких случаях ловлю Дайвовским Моретаном 7-40гр.С лодки ваще не вижу смысла ловить высокотестовой палочко1(ну за исключением может Невы в ряде мест из-за текухи.
Тяжелую и высокотестовую палочку(типа ГЛ2,Вискера и тп) ,в наших условиях(не лосось).удобно и оправдано в следующих случаях:
1.Нева с набережной(чтоб не парицца с подъемниками и сачками и до трехи тупо выкидывать.Это просто удобно.)
2. Щука в густой траве.Чтоб за счет неубиваемости тащить не парясь вместе с русалкой.
3.Крупная щука в неудобьях,когда нельзя отпустить ни на пол метра.Фрикцион отсутствует или глухо затянут.
Вот врут,если говорят,что на тяжелых весах,на высокомодульных спинах есть некая повышенная тактильная чувствительность.От 30гр нет разницы никакой,зато надежность(а значит и удобство по ловле) присутствует.Кстати по паклевке - ваще нет разницы между легкими(типа Гатти и Моретана) и тяжелыми(типа ГЛ2 и Вискера),да и любыми другими.
Ну сам прикинь.Становимся на набережной.Ловим судака 1,5кг,щуку до 3х кг.Ты с Гаттей(пусть тестом тоже до 40гр) потащишь рыппа или за шнур,или к спуску далеко пойдешь,а я с ГЛ2 даже задумываться не буду и просто выкину на набережную.Хоть Гаттей,хоть тяжелым Талоном ты без риска сломать этого не исполнишь.Параметры по чувствительности апсалютно одинаковые,а удобство на лицо!.Мне, в такой ситуации,глубоко до фанаря,что палочка пусть на 100гр тяжелее будет весить.
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:28
ФМА
Сань, ну чего упираешься то ? Да Вискарь, для кого-то до сих пор лучшее....но для тяжелого джига.....10-15 гр для этой дубины маловато. Да и кому что нужно. Мне например после знакомства с палками Гатти больше легкость по душе, чем пресловутая неубиваемость.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 13:34
ФМА
Экстрим это палка, созданная Сонгом не очень понятно, для чего, но идеально подошедшая под наш береговой джиг. ТФ джиговой палкой можно называть с очень большими оговорками - это скорее что-то "жерех - жаба на колебло - джиг по стольку поскольку", то есть сравнивать с Экстримом никак нельзя - в первую очередь по сенсорике. ТФ как раз где-то посередке по типажу меж старыми (еще английскими) Харди и Экстримом.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:48
++Роман++
перестань пороть чушь....зачем двадцать раз одно и тоже ...про модульность и т.п.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:36
KK
ну как сказать..
это реальный "одноклассник",как и ТФ до 42-х. Экстим 40-й по забросу и по моще ниже.Жалею,что на воде не успел попробовать Харди,сщас ни у кого из знакомых его нет. :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:27
Кстати - прочитал в сети про еще один интересный тупик для лохов типа меня - чем ниже собственная чуйка девайса - тем выше нужен модуль. Чем выше модуль - тем чОтче должна быть техника заброса. То есть - лучше чуйка. :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:15
ФМА
Вискер за давностью лет я уже смутно помню, но ниже 15-16 г там точно были большие проблемы с сенсорностью, так что это не та палка, с которой стоит сравнивать.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:02
KK
не знаю,как остальные палки из гл2, но эта-3,23 до 42гр. по чувствительности Вискарю не проигрывает,и в руку и в конец..

дрова,и даже не красного дерева
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 7:21
Папа Ху
Cтас, ты, конечно, извини, но если бы аналогичный пост выдал кто-то другой, я бы, возможно, призадумался, а так - нет. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 1:25
Ну если кольца совсем хреново примотать - можно :biggrin: А так - да - жесткий шунр - жесткое кольцо - жесткий бланк - вся вибрация в руке.
Кстати - пардон за оффтоп - это одна из причин почему профи большого тенниса НЕ играют за свои мильены последними сверхжесткими разработками (этот маркетинг для лохов). А играют более мягким спецзаказом...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 0:22
KK
Чувствует.Я ловлю такой палочкой давно (3,23м,10,5-42гр.,гл2)).Плохо вижу конец спина,потому только в руку.Просто смысла особого не вижу ловить тяжелым на 10гр,хоть однажды ловил им на Которосли на этапе РСЛ и 3гр. :) Просто врядли чем другим можно было продрать щуку сквозь кусты и выкинуть на берег через себя(подругому никак было).
Константин,ИМХО нет ваще смысла говорить о чувствительности материала,который предназначен для ловли тяжелым и очень тяжелым.В весах от 30гр чувствует апсалютно все.Спор о том какой спин чувствительней в тяжелом тактильно - бессмысленен,тк отличие самого высокомодульного,от самого низкомодульного минимально.Там роль уже играют просто геометрические размеры и тест(чем выше,тем чувствительней будет в руку,как по дну,так и по паклевке).На 40гр у меня, тактильно , и дно и паклевку чувствует серф до 400гр,лучше всего,что я когда-либо держал в руках(правда его держать тяжело :biggrin: .Тоже кстати гл2)При этом конец даже не отыгрывает,тк 40гр ниже нижнего теста. :)
Я бы понял,еслиб разговор шел о спиннах до унции.Там имеет смысл говорить о модульности материала и о чувствительности ,как следствии этого.В спинах до 40гр о модульности материала говорить ИМХО не стоит.Ну не нужно ловить таким 10гр.Более того,если спин до 40гр здорово тактильно чувствует 10гр,то я бы опасался его использовать ,как тяжелый.Чудес не бывает.Всегда одно меняется на другое.Это означает только ,что материал более высокомодульный,а значит более ломкий.
Тактильная чувствительность - это ,прежде всего,модульность материала бланка и ничем,даже хреновой сборкой,ее убить нельзя.Сборка может повлиять на заброс,на предельные нагрузки по излому,но на чувствительность в руку повлиять никак не может.Это свойство материала бланка.ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 22:24
Папа Ху
Насчет "оба дают..." - ну, не верю. Еще раз повторю: если бы у "Гарика Второго" такое было, звон бы стоял... А Экстрим - действительно чуял 10 г (ну, кроме сильного ветра и илистого дна), и это было в самую тему на МР - там часто надо пользовать и 10 г, и 40 г (и все, что между) на одной рыбалке. Да и не только на МР. Не зря эта палка была суперпопулярной у береговых джиггеров под Москвой в 2001-03 гг. А потом (после Престижа) джексоновские поляки ушли из Кореи в Китай, и чем теперь Джексон отличается от Сунь-Выня? Разве что немного ценой...
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:44
KK написал:
тогда как ТК-275 все же больше как all round.

Да - он вполне неплохо мечет вертушки и колебалки от 13 граммов - заметил с первого раза. И обладает чуйством при их ведении... То есть до 30 граммов он вполне закрыл мои претензии к девайсам - меньше 10 я не собираюсь кидать - пока не научусь этими.
А насчет подбора - человек в принципе с одной стороны привередлив, а с другой - адаптивен. Свойства у него такие :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:40
KK
Да оба дают чувствительность с 10 при тесте до 40-42х.Просто и там и там она на 10 гр не ах.Да и не нужна она там с 10,тк просто надо спин тестом поменьше.Реально от них нужна чувствительность от 20гр.Я чессно не понимаю,зачем на палочках тестом до 35 и выше нужен высокомодульный графит.Это (высокомодульность) скорее минус,чем плюс,тк кидать будет хуже и надежность ниже,а выйгрышь по тактильной чувствительности на таких весах минимален.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:22
Папа Ху
Не буду дискутировать, но упомянутый мною Джексон Экстрим при тесте до 40 г дает тактильную чувствительность с 10 г. Как-то я позволю себе усомниться, что нечто подобное возможно в GL2. Точнее, если бы это было, то с учетом всей той придыхательной помпы, которая характерна для адептов "Гариков", о том было бы известно всем от Огненной Земли до Чукотки. А если нет чувствительности, и нужен упор на неубиваемость, есть классная серия Шекспир Агли Стик!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:11
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2008 21:21
KK
ГЛ2,как материал интересен с 1,5 унции верхнего теста спинна или чисто на колебалках и вертухах(если тест меньше).Неубиваемость и кидучесть - вот два фактора,которые делают его интересным.Кстати,как пользователь,никогда не замечал на нем недостатка тактильной чувствительности в применении к джигу от 20гр.Про меньшее и говорить бессмысленно,тк он для этого просто не предназначен.Ловля низкомиодульными бланками на весах ниже 20гр - глупость по определению,а на выше 20-25 гр - тактильная чувствительность одинакова практически на любых графитах и более высокомодульные(особенно на весах выше 30гр) просто бессмысленны,тк надежность заведомо ниже.
ИМХО канешно.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 20:56
++Роман++
Я еще скажу так: Ламик Сертифайд, девятка до 42 г эту самую "гребенку" чувствовал бы еще четче, хотя уголек в нем даже малость ниже по модулю, чем в ТК. Я эти палки на одной рыбалке предметно сравнивал. Объяснение достаточно простое: Сертифайд, именно этот, разрабатывался строго под джиг, тогда как ТК-275 все же больше как all round.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 20:50
Двойка Вам за незнание первоисточников :tongue: . Надо лучше и чаще читать мои посты, и записывать в тетрадочку...
Палка GL2 8'6" до 35 г. У***ще редкостное. Я был счастлив, продав долларов за восемьдесят. Человек, которому продал, с тех пор ни разу не позвонил. Не иначе, обиделся сильно. Джексон на самом деле по своим потребительским достоинствам на голову выше этого GL2. Вполне серьезно, без смеха.
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 20:31
KK написал:
Или в какой-то из палок GL2 повторено достижение Джексона?

Маэстро,а пишете некорректно :) .Сами ,не раз чморя изделия Лумиса в различных средствах массовой информации говаривали,что окромя Поноя палками его не ловили.И как тогда сравниваете с Джексоном :eek:
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 20:25
Ну в не менее тактильном большом теннисе технологии после года так 91-го в маркетинге продвинулись значительно круче - чем в изготовлении фреймов для него. ;)
Причем применение высокомодульных примочек ТОЧНО дало снижение выносливости девайсов, правда при большей легкости. И весьма слабо сказалось на уровне игры (хрен с ним) и КОМФОРТЕ инвентаря (это существенно)...
Кстати - Тим кузьмин 275 S при протаскивании груза по песчаной гребенке отлично чует эту стиральную доску - хватает.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 19:49
++Роман++
А владельцы GL2 "видят, что рыба, а не коряга" в какой-то другой момент?
Сегодня, кстати, заметил свой Джексон Экстрим, заигранный приятелем лет пять назад, - в руках у его приятеля :) . Это как раз есть очень редкий пример палки, когда удалось добиться на базе более чем средненького угля (IM7) очень хорошей тактильной сенсорики. Или в какой-то из палок GL2 повторено достижение Джексона? :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 11:45
Ну зачем я полезу на японский сайт, если полно инфы на русском и английском о том, что IM6 применяется как для Cottus Cooper за 800 руб, так и для Лумизов GL2 по 8000... :)
Правда, счастливые владельцы Коттусов видят, что рыба, а не коряга, только когда показалась ее голова. :tongue:
Но при этом нет жалоб на долговечность Коттуса - терпит он много.
Насчет культовых вещей - вона 1141 очень прижился, что не мешает видеть его в отделе Продам на нашем сайте...
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 2:32
ИванО
да не обижайся ради бога.. )) я ж написал "некоторых" ))
дело совсем не в удочках и их адептах... ))
просто это имя - ГЛ - уж больно сильно замусолено всякими слухами, небылицами и росказьнями... и порой они плодятся уже мимо воли Самого.. ))
++Роман++
"ищите да обрящите" (с) )) Сайт мудреный, понятное дело, да еще и на японском, много подразделов.. я как-то тыкал там во все подряд, там и хар-ки графитов указаны, где какие применяютя и т.п... ради кругозора можно разок глянуть - таблички вполне ясные, но сам сейчас не полезу там копаться.. ))) Да и собственно ничего нового там нет..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения