Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 12:48
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 12:52
чемодановАБАЖ
Товарищ облавливает с дешевым спином.Фсе правильно,тк он или талант,или с опытом ,или и то и то.Вот Федя Мухарев ловит на дешовый спин,на дешовую катуху и еще держит мясорубкой к верху :biggrin: .Победил в бездне соревнований и переловил уйму народа на частных рыбалках.Давайте помимо говенных спинов еще порекомендуем всем ставить катушку в верх ногами. :biggrin: РЖУНЕМАГУ.
У Феди,помимо Божьего дара,папа рыбак и спортсмен,до сих пор выступающий в соревнованиях.Вот и прикиньте опыт.
Возьмем обыкновенного парня с улицы.Хочет научиться ловить рыбу.Ему рекомендуют бюджетник.Он тратит денег,покуает его и кроме заброса и проводки НИЧЕМУ научиться не может.Ему не объяснить даже.Даже если наставник будет каждый раз ходить рядом.Опыт будет набираться крайне тяжело,тк опыт - это количество поимок прежде всего,а не посещение и таращинье на водоем глазами по 7 копеек.А где он сейчас дровами наберет количество поимок?Уезжая не менее чем за 1000 км. :biggrin:(вот прощще нормальный спин купить тут,меньше денег потратишь)Тут у нас,успешно ловить бюджетником может только опытный рыболов,а не опытный будет если раньше годами,то теперь десятилетиями собирать опыт по крупицам и завяжет раньше,чем выйдет на приличный уровень(если о спорте говорить).
Все просто - если Дара не чувствуешь,то надо платить за хороший инструмент.
А сейчас всем тут в основном объясняецца - лови приличным бюджетником,с этого надо начинать и тд и тп.Воспитываем лузеров в спорте и бездарей рыбалке.
Монолит
200 долларов обозначил 4 года назад(кто помнит),сейчас уже надо писать минимум 300.Деление канешно условное,просто ниже этой цены реального качества быть не может .Какие-то компромисы(любо бланк говно,либо фурнитура говно,либо еще с чем не хорошо).Это не означает,что спин дороже не может быть для конкретноного рыболова плохим(все мы разные и необходимые требования разные).На спинны дешевле я бы рекомендовал серьезным рыболовам смотреть только в случае разовой задачи(например еду ловить сома,нужен дрын на одну-две рыбалки).Или ловлю раз в неделю,причем скорее просто покидаться и погулять,чем ловит,те для туризма.Тогда безусловно вперед к бюджетным сериям.Хотя сейчас ,как раз люди задумывающиеся о кайфе на рыбалке,значительно чаще покупают дорогие и качественные спинны и оборудование.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 11:52
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 12:26
АБАЖ написал:
Если хочешь поймать как можно больше рыбы,или обловить кого то,тогда надо хорошую палку,которая чувствует не поклёвку(удар)а прикосновение т.е. не активную рыбу.А если хочешь прочувствовать имеенно настоящую поклёвку(реальный удар) нормальной рыбы(размер)то ни кчему тратиться.

Очень распространенное мнение. Я бы согласился с ним. Одно НО.
Очень сомнительное впечатление у меня оставляет "рыболов", который (в противовес) хочет поймать "как можно меньше рыбы" :eek: .......
Я, так подозреваю, спиннинг ему вообще НИ К ЧЕМУ.

Я, конечно, знаю, что со мной многие не согласятся. Но мое мнение таково - " если чего-то делаешь, то надо это делать ХОРОШО. При возможности, лучше всех.
Но, здесь, действительно, каждому свое. Я знаю дворника, который не убирает по месяцу во дворе, но считающему, что он "хороший дворник". И действительно, он прав. Дворник он хороший, только работает хреново...

Мне импонирует точка зрения -
1. "Я хочу "хорошо" ловить рыбу, но не имею на это возможности. Поскольку в моей системе жизненных ценностей это занятие не находится на высоком месте. И это просто очередной активный отдых (отвлечение) от трудовых будней"

И ужасно раздражает другая точка зрения.
2. " Я очень люблю ловить рыбу (прим. "Когда она ловится"), но мне наплевать как она у меня клюет, сколько я поймаю. (Прим. "Это мнение появляется, когда дела идут не очень")
Да и вообще, когда люди ловят лучше меня - то это хапуги (я же не хапуга). А если хуже = то "алкоголики и бездарности" (я же крутой рыбак)...."

В первом случае человек и не позиционирует себя, как "рыболов". И его можно только поддержать.
Во втором же случае - это, на самом деле, завуалированная позиция большинства участников фишер. сайтов, почему-то считающих себя "рыболовами"...

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 5:03
Папа Ху
Я сам иногда хожу на Неву с Эспритом/10000р/.Илья ловит вполне бюджетной и больше и лучше всех. Если нет опыта и таланта, никакая супердорогая зашвырка не поможет. :) А бюджетные/КК прав/ для своей цены бывают очень хорошие. :tongue: А вот где-бы прикупить таланту - не знаешь такого магаза?.. На кабеласе не нашёл :eek:
с утра не выпил-весь день насмарку

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 1:04
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 1:23
++Роман++
Прочитал.
Вот в чем не согласен -нет никакой отсечки .КК,при всем моем уважении к его статьям про ловлю и рыбу(ну очень нравятся!) только дурит людям мозг с бюджетными спинами и их оценкой.
Вот сегодня были соревнования.Мелкий и очень мелкий окунь.Выйграл Сейнер.К нему подходит один из постоянных участников наших питерских соревнований(никогда не блеставший результатами,но явно к ним стремящийся) и начинает задавать Сереге вопросы.Типа ловили рядом,одинаковые апсалютно огрузки оснастки,сходные по тесту-длинне спины - ты ловишь,а я нет.
Сейнер начинает объяснять(и я прекрасно это понимаю,тк чувствую во время ловли тоже) - вот какунь коснулся,прикусил,сделай паузу ,попридержи и дай всосать(не дословно ,но примерно).
А бесполезно это парню объяснять просто потому,что он это не чувствует.Нет у него такой возможности.Он начитался экспертных оценок,где имеющийся у него спин,оценивают ,как достойный бюджетный,плюс имеющий ряд достоинств в рыболовном плане. :) А этот спин - полное говно.С ним он НИКОГДА не обловит в такой ситуации Сейнера(да даже меня :) .
Очень нужно быть осторожным,когда даешь оценку в спине,тем более в бюджетном классе.Благодаря подобным оценщикам у нас тут на сайте,да и в стране вообще - большинство людей с прокампастированными мозгами.
Пока человек слушает и читает тут экспертов,расхваливающих бюджет,то ему не научиться,не понять и даже объяснять бесполезно.
Тотже Сейнер,Технолог и уверен КК - любой палкой от забора поймает ну процентов на 5-10 меньше .Просто потому,что они даже не чувствуя,или чувствуя едва-едва ЗНАЮТ что делать(ну просто начнут интуитивно упреждать ситуацию,проводку поменяют и тп).
Без наличия дорогого и свехчувствительного девайса рыбу хорошо ловить в спинне не научишься.Половины того,что надо понимать не будешь.
Хорошо ловить рыбу бюджетником (в спорте,пусть узкая рыболовная ситуация) может только очень опытный рыболов.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 0:39
DK написал:
Я хорошо знаю двух человек, которые не предлагали - за ненадобьюстью этого.

А я таких знаю куда больше. Их - примерно 6 миллиардов! :biggrin:
То есть КК воспитывает производителей - заставляя их отсекать фуфло ДО клиента... Молодец!
Кстати - публичный отрицательный отзыв в СМИ - подпадает под закон об антирекламе...
Личное мнение на форуме - нет. :tongue:
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 23:41
Кто нибуть сталкивался с G 1212,1214 от Ламика,ну те которые из G 1000. Ну или хотябы любыми спинингам из G 1000 ... Поделитесь впечатлениями,пожалуйста!

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15087
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 19:38
ИНЕ написал:
Я знаю двух человек,которые пытались всунуть деньги КК,за положительный отзыв о снастях. Результат-отрицательный. Это я к чему? Да не к чему,просто к слову(ситуации) пришлось...

Уважуха! Без под...в! Я бы, наверное, не устоял...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 16:58
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2008 16:59
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 16:56
Я знаю двух человек,которые пытались всунуть деньги КК,за положительный отзыв о снастях. Результат-отрицательный. Это я к чему? Да не к чему,просто к слову(ситуации) пришлось...
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 13:38
Объясняю для тех кто в танке - высший уровень маркетинга - это когда продукция ни о чем просто не производится (не завозится). Благодаря правильной экспертной оценке ДО массового производства или завоза на определенный рынок...
Естественно - никакой публичности - это ВНУТРЕННЕЕ дело производителя...
Про это написано в моих пустых речах - тока кто-то просто не умеет читать. Ныне это качество редкое - не расстраивайтесь! :)

А новые фирмы-модели на рынке - это хорошо!
Ведь были времена, когда SIC ставили на Глумис ГЛ2...
Кстати - КК открыто его лажает, Глумиса... По просьбам АКС и Ко? ;)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2909
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 12:46
++Роману ++ предлагалось в подтверждении своей доминантной мысли("высший уровень маркетинга").............................
Предлагалось ....."в подтвержение цитированного высказывания привести хотя бы один пример такого рода...(Публичное резко отрицательное высказывание авторитета о модели или моделях....)"....
Рома, не слышим мы вас такого примера....Громче, громче,....не слышим...А, нет его?Тогда просьба , следить в будущем за речью...Заполнять общественное присутствие пустыми текстами....нехорошо.
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 11:44
Ну дак из линейки в неск. десятков девайсов действительно удачных моделей - 2-3 от силы, и это абсолютно нормально... А вот какие именно - никто толком не знает.
Про САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР - есть ряд философских школ, вообще отрицающих выбор как таковой... ;)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 6:54
rockit
Сейчас на рыбалку поеду в веселом настрое. Ржач вызывает упертость в проявлении одного навязивого психического симптома, называемого "фламингопринсомания" :) . Любопытно, как можно о чем-то подобном говорить, ежели речь идет из всего огромного ассортимента трейд-марки об одной конкретной позиции, причем о чем-то другом (тот же Принс с другими параметрами) я неизменно говорил: посредственность, косяк, статистика поломок и пр.?
В 2003 году тот Принс был первым, скорее случайным, чем закономерным. Сейчас - масса продолжений, причем обдуманных и логичных. Тим Драгон, например, или многие позиции от Тейл&Скейл.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 23:59
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2008 0:03
чемоданов написал:
Кто-то хвалит Талоны, кто-то Лумисы -понятно, что не за здорово живешь

Действительно ничего страшного, если речь идет именно о вариантах, когда "не за здорово живешь". Другой вопрос, что делать это можно по-разному. Одно дело, когда сразу явно и недвусмысленно понятно, что человек отрабатывает проплаченные деньги. Это уже давно во всем мире принято, даже термин есть спецательный :), endorsement. В этом варианте - не вопрос: потребитель, зная изначально, что то, что он читает/видит на рекламном постере и т.д., оплачено, сам для себя решает, что для него важнее: авторитет лица на рекламе (или его подпись под текстом) или факт, что данное лицо недвусмысленно ангажировано... Т.е. изначально потенциальный потребитель имеет необходимый мимнимум инфы, чтобы сделать самостоятельный выбор

И совсем другая песня, когда вроде бы как бы совершенно независимый специалист (эксперт... список титулов можно продолжить практически до бесконечности :) ), дает рекомендации, а на самом деле для рядового потребителя абсолютно невозможно узнать - делает ли он это за деньги или просто искренне делится своими впечатлениями.

Вот второй вариант, с моей убогой точки зрения, является аморальным (ну, материться же в конфе нельзя :biggrin: )

P.S. Кстати, люди, которые в этой конфе упоминают какие-то снасти "не за здорово живешь", т.е. могут иметь какой-то явно выраженный гешефт :) от того, что они здесь написали, составляют подавляющее меньшинство :) Т.е. они погоды явно не делают. И это хорошо и правильно, IMHO
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 23:46
"Горы не понравились Остапу. - Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота. Воображение идиота. Никчёмная вещь." /с. :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 23:36
++Роман++ написал:
Глумис - это тн элитное потребление, статусная весчь, да еще с неплохой функциональностью. Еще не Вирту, но уже вполне Айфон...

Функциональность - не на первом месте точно. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 23:06
++Роман++

любым спиннингом можно ловить, можно поймать,и даже рыбу, НО..

оказывается рабочие качества даааалеко не самый важный аргумент для продаваемости,и соответственно для производителя-заказчика-продавца.

и в результате человек с дества мечтавший о Дефендере покупает л-200 :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 23:05
Навеяно последними двухдневными бреднями...

В привате я им всем сказал:
"Не спиннинг, а гуано!"
И всем им, на фиг, отказал...
Теперь мне так погано!
Отныне не дают на тест
Ни спиннинг, ни катушки...
Пускай теперь их кризис съест -
И их, и их игрушки!
Сожрёт как вирус или рак
Их лески, куртки, бланки,
И пропадут их, так растак,
Шнуры, очки, приманки!
:biggrin:
Ко всем с уважением.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 22:48
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2008 22:51
++Роман++ написал:
А КК на него не нашлося...

Зато его нашлося на Flamingo Prince, например :biggrin: :biggrin:

Я вот о таком, а не о приватных беседах с производителями и поставщиками

-----------------

SpinReview.Ru
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5251
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 22:10
++Роман++ написал:
Про древний Джексон Экстрим? :biggrin:
Боюсь, что двигать их как-то поздновато...

Конечно позновато,их(Экстримы) уже не выпускают лет эдак......много :biggrin: А спины были не плохие :thumbup:

С уважением!
... и луку мешок.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 21:47
Кто-то хвалит Талоны, кто-то Лумисы -понятно, что не за здорово живешь-каждому своё. И что в етом плохого?.. :thumbup:
с утра не выпил-весь день насмарку
++Роман++

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 20:49
rockit написал:
Все бы хорошо, но когда "высший уровень маркетинга" вдруг становится прерогативой одного единственного персонажа, это чревато злоупотреблениями

То есть если "один-единственный персонаж" приватно говорит производителю или поставщику - "Не производи, не ввози , ни о чем девайс" - ЭТО злоупотребление? :thumbdown:
Это - как раз то, за что денег взять с производителя и дилера - святое дело - ты его уберег от позора и ненужных трат...
Если же тебе в руки суют денег и девайс с просьбой раскрутить - это уже называется "силовая продажа" ( я лично точно не ее сторонник). Классный эксперт может смягчить и эту ситуацию - чОтко отпозиционировав товар, о чем он, для каких водоемов, рыбов, приманок и тд... Ну а в случае неудачи - вернув деньги и девайс...

Я в одной своей сфере именно и перешел от силовых продаж и тестов под них к отсечению явного фуфла, но потом пути разошлися... :thumbdown:

А КК - просто на своем месте.
С другой стороны - вряд ли подавляющее большинство потенциальных клиентов накидали те сотни тысяч забросов, про которые я излагал ниже... То есть - "не поймутс", даже если девайс и так себе. Здесь есть некоторая скользскость...

Кстати - лажаются все. Был у Форда что ли в свое время маркетинговый провал - дизайн у авто окзался как будто ее собрали из круглой и квадратной половинки - при обилии болтовни до первых продаж... А КК на него не нашлося... :cool:
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 20:13
++Роман++ написал:
КК именно пытается ОТСЕЧЬ явное дерьмо от потребителя еще ДО появления его на нашем рынке. Это, для справки, высший уровень маркетинга.

Все бы хорошо, но когда "высший уровень маркетинга" вдруг становится прерогативой одного единственного персонажа, это чревато злоупотреблениями :cool: :)

-----------------

SpinReview.Ru
Участник форума

Всего сообщений: 5975
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 20:13
Seiner написал:
Но использовать для заводки специально жесткий спиннинг????.

Жесткий в смысле fast?
У меня есть и 842 и 1141 и ловлю я обоими на одинаковые блесны но в разных условиях.Под разные условия спиннинги и покупались.К примеру,
842 -м мне не добросить маленькую вертуху до места,где стоит толстый хариус а 1141-м легко.И неудобств в проводке не испытываю что тем,что этим.Про провалы не знаю.
Seiner написал:
смотря на фотографии, представляется, что КК едет на рыбалку, берет с собой все приманки, про которые собирается написать, а затем по очереди привешивает к ним щук (пойманных на привычную снасть), фотографируя для новых отчетов о проделанной работе.

:thumbup: :biggrin: :thumbup: Понравилось..

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 20:00
topo написал:
Вертушки ИМХО должны работать с первого сантиметра проводки!Если нет-в переделку или в урну

К сожалению, это так не получается. Особенно если вертушка легкая, а заброс дальний.
Но использовать для заводки специально жесткий спиннинг????....
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:58
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2008 20:01
[q Rusevich написал:Вот ты возьми себе ГЛ 842 имх или глх на сезон, полови и пойми его, тогда многое реально станет понятно, что это за весчь![/q]
А этот спиннинг быстрый что ли??? Ничего не понимаю. Может у меня другой?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2909
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:55
++Роман ++ написал....."ОТСЕЧЬ явное дерьмо от потребителя "....
Это был бы мужественный поступок, совершенно замечательный в своем роде...Хотелось бы в подтвержении цитированного высказывания привести хотя бы один пример такого рода...(Публичное резко отрицательное высказывание авторитета о модели или моделях....)
Речь идет не о конкретной " экспертной оценке" конкретного авторитета КК, а о способе организации процедур такого рода, крайне вульгарных и пошлых по своей сути....
Предлагается аудитории спининг( на страницах СМИ) и мнения специалистов.....А-посылистый, чуйка хорошая...В-рабочая палка, видите рыб, на нее поймал..С-...в таком же роде....Что в сухом остатке? Ничего......Почему?Потому, что заказчик тест-драйва- производитель спина...Проплатил рецензию-получил рецензию какую хотел, какую заказывал... ...Приносите еще, напишем еще, приносите всего поболее...ему в ответ, лучше в крупных купюрах...(ответ экспертов....)
Если бы заказчиком тест-драйва был редактор СМИ( заказало издание...), у экспертов была бы возможность честного и независимого высказывания по существу вопроса.....как в тест-драйвах атомобилей...хотя бы...И тест-драйвы от проблемы, типа"Ловим с берега средней и большой реки хищника..на джиг..", или "ловим с лодки...."...выстраивали бы конкретные спины по моделям и производителям , ранжировали бы их по качеству выполнения поставленных перед ними задач.....Проблемно-ориентированный тест драйв сразу становится содержательным и запоминаемым, оставляет в мозгу читателя полезные наблюдения...желание половить ими, притом успешно... :biggrin:

Участник форума

Всего сообщений: 5975
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:53
Rusevich написал:
Эти способы для "незговорчивых" или "улынивающих от работы" вертушек.

Вертушки ИМХО должны работать с первого сантиметра проводки!Если нет-в переделку или в урну :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:46
Rusevich написал:
Seiner Вот смотри, для запуска вертушек (залипшего, не вращающегося лепестка) я использую два способа запуска. Первый способ, после падения блесны и небольшой паузы для нужного тебе заглубления, начинаем проводку, чуствуем в руку не вращение лепестка, делаем кончиком спининга один два коротких твичевых рывочка (дроча) и вертушка запускается. Этот способ сработает на 100 % если строй спининга быстрый, на медленном строе получим ПРОВАЛ кончика спининга и результат будет 50 на 50. Это я и называю проваливанием при запуске. Второй способ запуска я использую на медленном строе. При нужном тебе заглублении вращаем катушку и делаем энергичную потяжку кончиком спининга сантиметров 50 (примерно) и лепесток запускается. Эти способы для "незговорчивых" или "улынивающих от работы" вертушек.

Объяснено доходчиво.
Я понимаю, что у каждого своя манера проводки и свои требования к спиннингу. Просто Лумис, о котором вы говорили, как мне кажется, совершенно неоптимальная снасть, для того, что Вы хотите получить. Или я ошибаюсь???...

Странно, что питерцов и шанин, ловя форель на вертушки, выбирают исключительно медленный строй спиннинга. А ведь там своевременный "завод" вертушки" важен не меньше, а даже и больше ... Впрочем, возможно ваши приманки, действительно, нужно "заводить" жестким спиннингом.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения