Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 16:03
РАУЛЬ
Тенрю Лунакии глянь.Лунакии - в серии несколько палочек до 12 гр разной длинны(76 вроде была,просто не обращал пристального внимания,тк не мой размерчик :biggrin: ).Жигом ей оч даже ловят.Идеальна по забросу,отлична по дну по концу,идеальна по паклевке.Сам пользую,но самую длинную(3,05м до 12гр).
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 14:36
GORE
Миша,если сравнивать по магазинным ценам,то Тенрю дороже гарика получается.Сравнивал 1141глх и Лунакии.842 глх прилично дешевле Лунакии близкой по тесту,даже если забыть про то,что ее еще и из Масквы везти надо.Если покупать не через магазин,то возможны варианты,но там, у меня лично,опять ГЛ получается дешевле.
А про доказывать,дык ничего не надо доказывать.Это бессмысленно.Мы все очень разные,со своим подходом,видением и требованиями к спинну.Пойми - меня бессмысленно уговаривать ловить короткими зубочистками,тк это просто не мое и ловлю я по-другому.Ловлю сознательно,со своими наработками и опытом,понимая зачем я так делаю и почему лично мне так удобно.Может есть люди с похожим подходом,много людей с другим,ну и что из этого?Говорить ,что вот это в спине правильно,а вот это не правильно - глупо,тк что правильно для одного,то может быть в корне неправильно для другого.
Тоже и с Брэндами спиннинговыми.ИМХО единственным объективным критерием является надежность,да и это весьма субъективно,тк нет надежной статистики.Вот если какая серия ломаться начинает,дык об этом все сразу знают.Фсе остальные критерии - чувствительность,бросковитость,липкость к рыбе - ну совсем субъективны и значительно разняться от человека к человеку.Например когда мы с Клюквой кидались на тесте у Балача,то я его стабильно перебрасывал среднебыстрыми и длинными,а он меня короткими и быстрыми.Он не мог хорошо кидать длинным,а я коротким.Какойто Вася Пупкин может установить рекорд по дальности заброса на канкретном спине.100 человек кидаясь имже ничего выдающегося не покажут,а вот каким-то другим могут показать для себя выдающийся результат.Вобщем и тд и тп.
Это Stas из больницы

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 21:35
KK
Спасибо !!!

С уважением!
... и луку мешок.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 18:47
ФМА
Про 1141глх.
Саня,вапрос с чем по весу сравнивать.Я прям сечас )сравнил с Тенрю примкерно одинаковой длинны - разница в граммы.Мне кажется,что ты просто длинны и теста не учитываешь.Назови мне палочку,которая при тесте до 10,5гр и росте 9,6 будет весить меньше? Просто интересно,хоть я ваще считаю разговор про вес бланка бессмысленным и не имеющим практического приложения,те на клев нифига не влияющими,но интересными только с точки зрения своих эстетических воззрений и физических кондиций. :biggrin: Более того,легкая палочка,как правило,более тонкостенная,те менее надежная.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 18:07
ИНЕ
Мне как-то совершенно безразличны сопредельные страны в плане того, что там продается. Допускаю, что там дилеры у Гарика более внятные, чем в РФ. Вон есть страна Молдавия - нищая, если называть все своими именами. А палок Харди там в пересчете на душу населения продавалось на порядок больше, чем у нас. Исключительно благодаря сильному дилеру...
Сейчас набил было длинный пост в ответ на пост психолога, но его сожрал глюк. Воспроизводить все заново нет времени. Позволю себе одну только мысль: в номинации "заокраинная отсталость" счет между Спб. и М. 1:1. Один из ущербных "Гариков" достался мне от Экотехнологии, другой - от Ханимекса.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 18:00
Все путал, эти букавки на бланке, мне казалось, что понравилась палка от ГЛ 741, но сеня посмотрел, оказывается это 783-2 в двух метровом варианте. Мля, все-таки одна удочка от ГЛ мне нравится. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 17:51
КК !

Ваше негативное отношение к ГЛ в некоторых,сопредельных с Россией ,странах было использовано в качестве ударной маркетинговой фишки. Типа-это настолько круто,что даже КК,который набивается в тестеры(от слова-тест),послали,т.к. бренд настолько крут,что не нуждается в такого рода услугах.

ЗЫ. Список Ваших негативных отзывов прилагался,с пометкой - мол видите как поливает,видно обиделся мужик из-за неразделенной любьви. :biggrin:

Сработало на 100%-Лумис есть(был) у каждого,кто готов был потратить более 300 $ на удилище. По обьемам продаж это было больше,чем Ламики,СД,Талоны,Нортстримы,Черные дырки и т.д. и т.п. вместе взятые.

Вот такая история...
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 17:46
психолог написал:
Подавляющий непрофессионализм - это вообще чисто российское качество

Ага - причем высокий профессионализм еще и дико раздражает потенциального работодателя. ;)
А ведь умишше не спрячешь...
Кстати - в Москве таже фигня с профи - я обчался с яркими и не очень пердставителями как бы бизнеса... Все - через знакомства. А не через умения...

++Роман++

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:43
А чо - у мерса нету класса А? Или тройка БМВ - так уж лучше корейцев? Так и с любой раскрученной фирмой - пяток девайсов что надо, остальные закрывают рынок любителям бренда.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:41
Штрих
Саня,звякни мне на трубу.
Модераторы сорри,пусть повисит чуть.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 7:43
Don Pablo
Насчет сборища продавцов - да, есть такое впечатление. Но не забывай еще про "загадочный северный менталитет" :) . Насчет слабой конкуренции - пожалуй, ты здесь на данный момент прав. Но картина может измениться - не за счет перечисленных имен, а за счет кого-то еще. Как вариант - за счет Питерцова. Он за последние пару-тройку лет по-хорошему заматерел, научился очень внятно излагать свои мысли, ну и с пониманием спиннинга у него абсолютно ноу проблем. Другое дело, надо ли ему самому - в плане книг, периодичности статей и всего остального?...

Кстати, о Мерине. Ровно четыре года назад едем с Озерны. Именно на нем. На дороге - каша из воды и снега. На скорости всего 50 км/ч пошли на обгон. Задницу - повело. Успели дважды произнести водиле фразу: "Руль - в сторону заноса". Тот - не понял. Улетели в кювет. От кувыркания спас сугроб. Вот тебе и Мерин с его задним приводом... :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 7:26
Штрих
Вот с тем, что "чем короче, тем лучше", я бы не вполне согласился. Лайт-джерки (ну, где-то до 80 г) я, если все происходит на лодке на большой воде, чаще кидаю Ламиком 1000-й серии длиной 8'6" - только по той причине, что летит реально дальше. В других случаях (с заросшего берега, когда тяжелый джерк, или бросать далеко не надо) - пользую Астрал или (наоборот, при джерках до 60 г) мощную "мясную палку" - Нострим Норвей или короткий Ламик.
Тест до 90 г? Надо еще смотреть, насколько он реален. Вообще, у Джексона был разброс по сериям. Тот же Астрал - серия тупая (как ГЛ2 :tongue: ), но надежная, а то, что было перед ним (название не помню), - крякало частенько.
Техника проводки? В инете должно быть много американских, польских или шведских роликов. Может, кто-то поможет ссылочкой. Наконец, есть мой старый фильм про джерки. Единственное, что там надо иметь в виду, все происходит на сильно заросшей акватории, поэтому удилище я держу в верхней полусфере, обычно же - в нижней.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 1:28
Штрих
Да я сам тут же листаю примерно там же, но нужную мне инф-ю пока не нашёл - тяжко это и долго. Да и неудобно. Вот случайно на джерковые удилища наткнулся.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 1:21
ИНБ написал:
Don Pablo А я разве спорил? Но мы то на ПКРе. Кстати, откуда ты знаешь, сколько времени нику ИНБ?

ну не старше же чем он сам?! ))))) только логика ))
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 1:16
Штрих написал:
Правильно!Потому что некоторые продавцы,тоже рыбу ловят,и не только языком за прилавком,а есть такие которые блесну от воблера отличить не могут,так вот они конечно здесь писать ни чего не будут. А в чем проблема-то? Тебе кто-то что-то пытается тут впарить? С уважением!

да нет, мне трудно что-то "впарить".. )) скорее я сам что-то возьму и обожгусь...)
Я только "ЗА", чтобы продавец, был рыболовом. Грамотным. могущим подсказать и сделать выбор... я имел в виду, что похоже на междусобочик продавцов отстаивающих свои бренды, особливо когда "вспыхивает".. ))

ИНБ написал:
Просто у нас город маленький и все кто ловит рыбу работают соответственно по назночению. Вот так у нас мало рыбаков. По-этому у нас больше рыбы, чем у некоторых..

т.е. поэтому в Хабаровском крае вообще не должно быть никаких рыболовных ресурсов, так?! т.к. там ничего и никому не продашь?! ))

ЗЫ не знаю точно, но почему-то кажется, что питерский рынок превосходит по объему (как в кол-ве, так и в стоимости) Финляндию. Не включаю сюда лодки и сервис - тут конечно пропасть...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 1:11
Спин написал:
Тут же на 389 странице немного писали про джерки.

Спасибо! Отлистаю,почитаю,может и чего полезного найду :)

С уважением!
... и луку мешок.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 1:10
Don Pablo написал:
А от того, что будут хаять или хвалить Мерседес, объемы точно также подымутся или упадут.

Кстати, после опубликования в немецком автожурнале, статистики обращений в сервис, на котором мерс был в первых рядах, продажи его сократились, кажись на 4%. :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 1:07
Штрих
Тут же на 389 странице немного писали про джерки.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 1:03
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2008 1:07
Don Pablo написал:
поверь, это так... )) еще до того, как возник ПКР и ИНБ... )))

А я разве спорил? :) Но мы то на ПКРе. :) Кстати, откуда ты знаешь, сколько времени нику ИНБ? :) Да я и не против, мне то по барабану, просто путанница будет, были уже преценденты с похожими никами. Просто прикольно получилось, я думал это глюк, когда страницу обновил. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 1:01
Гусаковский

Коля, а кто сказал, что будет легко? :biggrin:
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 0:58
прочитал - удивился
от незамысловато скрытой рекламы до откровенной мании величия
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 0:55
Папа Ху написал:
я апсалютно уверен,что ГЛ всегда было глубоко плевать,что на тему их изделий считает и пишет КК. Масштаб просто не тот.Ни разу не хотел обидеть,но полнапя аналогия с Мерседесом, как кто-то написал ниже.Вот от того,что кто-то в нашей стране начнет его активно хвалить ,или хаять ,объем продажь поменяецца мизерно. Все ИМХО канечно.Это карецо-китайчегов надо хвалить для раскручивания.

Примеры сравнивания машин и спиннингов - идиотские просто до безумия... тому, кто придумал, моск надо вынести ударом бейсбольной биты...
А от того, что будут хаять или хвалить Мерседес, объемы точно также подымутся или упадут. Назвать таких людей или поверишь на слово?! ))
"Это рынок, крошка".. (с)

ФМА написал:
Don PabloKKблин, а ведь угадали..не снял грузило, но можете мне поверить это ромб с маркировкой 50гр.эта донка имеет паспортный номер 153,тест на ней скромно не написан..

да даже гадать не надо... диагноз-то налицо.. ) я такую картину часто вижу... в одной лодке спиннинг и доночка или поплавок... на все надо попробовать - вдруг клюнет... ) какая разница что тут ГЛ?! подход один и тот же...

ИНБ написал:
ИНЕ написал:,но у меня такой ник давноНу да, ну да..... Особенно глядя на количество сообщений.

поверь, это так... )) еще до того, как возник ПКР и ИНБ... )))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения