Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:52
++Роман++
У нормального рыболова дешовый девайс выбрасывается(ставится в угол и тп) за ненадобностью - это основной расход.
Ни один вменяемый человек не полезет учиться (не поедет)с дорогим спином фигзнаеткуда,где высока вероятность сломать его при транспортировке.Я поэтому и пишу,что учиться надо начинать на тяжелом джиге.Во-первых сломать сложнее,во-вторых полученный навык не даст ворзможности просто ломать спины на транспортировке и тп.Начинать надо с простого.Слава Бокоплав дает уроки джиговой ловли прям в городе.Идеально для начинающего.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:49
чемоданов написал:
А может быть дело больше не в "дорогой" -"дешёвый", а втом, что раскрученные производители впаривают этот высокий графитик в разы дороже, хотя какая-нибудь нераскрученныя контора продаст тот же графитик и то же качество гораздо дешевле?

Ну так с этого весь сыр-бор и начался. IM6, к примеру, стоит как в любимом полупоплавочном Глумис ГЛ2 12+++ спине Папы Ху, так и в серии Коттус Купер. Неубиваемая серия, по отзывам в сети, но при этом щастливые обладатели Коттусов за 800 руб вместо 8000 честно признаются, что отличают рыбу от коряги тока когда голову увидят.
А КК взял да и запустил крамолу - что еще более щастливые владельцы Глумис ГЛ2 чуют примерно так же. Но дороже... Сверхопытный Папа Ху чует все отлично, но ему и алюминь - не преграда - с его опытом и талантом...
При этом в бюджетных вариантах уже вовсю применяют IM7 & IM8. Со всеми вытекающими...
На сверхмодули бюджетники замахнуться пока не решаются - видимо. технологий не подобрали для тонкостенности нужной. Но ведь доберутся...
King-Fisher, к примеру - очень неплохую статистику набрал. Обошел Сабанеева (не Тим Кузьмин) и Банакса - Мегу и Тинфиш . По отзывам НЕ КК... ;)
Ну дак они не ставят японские кольца - а эти деньги разницы с корейскими больше в бланк забашляют...
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:44
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 19:46
чемоданов написал:
++Роман++ А может быть дело больше не в "дорогой" -"дешёвый", а втом, что раскрученные производители впаривают этот высокий графитик в разы дороже, хотя какая-нибудь нераскрученныя контора продаст тот же графитик и то же качество гораздо дешевле?

Когда говорят "никогда не куплю", и аргументируют это тем, что "кто-то там "наживается" (именно не "дорого" или просто "не подходит" для Вас , а "наживается") то это не экономия, а жлобство...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:43
SeinerПро повторения я тоже не понимаю,тк не задумывался на тему сколько раз надо забросить ,чтоб научиться.Я ваще тупой и мне возможно надо еще тысяч и миллионов больше,чем ++Роман++ написал. :biggrin:
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:37
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 19:41
чемоданов написал:
Seinerнаписал:ни одного спиннинга не сломал.

Чемоданов, признайтесь, откуда вы это взяли? :mad:
АААА, понял, фраза вырвана из контекста. В горах я действительно не сломал ни одного спиннинга. Как и вообще на рыбалке ( я солидарен со Стасом). А вот так (при транспортировке) ломал и буду ломать постоянно. но это не зависит от качеств спина.
я в этом году случайно четыре раза на этот спин только наступал сапогом.... но сломался он только один раз...
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:37
++Роман++ А может быть дело больше не в "дорогой" -"дешёвый", а втом, что раскрученные производители впаривают этот высокий графитик в разы дороже, хотя какая-нибудь нераскрученныя контора продаст тот же графитик и то же качество гораздо дешевле?
с утра не выпил-весь день насмарку
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:35
Папа Ху написал:
Я младшую дочку учил закидывать и ловить на 1141глх.Ничего не произошло. Девушке 15 лет было.Самый раздраздяйский возраст.

Понятно - ведь транспортировал девайс небось САМ Папа Ху! :)
Перемещение и транспортировка - есть ЧАСТЬ процесса. Неизбежная... Дорогой девайс - больше финансовых рисков. Дешевый - меньше...
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:31
++Роман++ написал:
- есть девайсы по 30 условных коппек, снастями называемые уже скорее ошибочно;
- по цене в условный рубль - понять процесс и получить первичные навыки;
- чтобы снасть часть работы делала за индивида - плати 5-8 условных рублей и больше;
- ну и сугубо профессиональные девайсы под тех, кто реально умеет и может любой, но любит именно этой - цена может быть как в предыдущей категории, так и дешевле - ну и спецзаказ, само собой.

Seiner написал:
Однако у Вас определенное предубеждение к дорогим спиннингам.

У меня предубеждение против выделенной категории, если честно (хотя это любимая позиция для втюхивания продавцами). В своих физкультурках (не рыбалка!!!) я стараюсь доверившихся мне протащить мимо нее - от девайсов для обучения до уже вещей специализированных. Доходит один из десяти обычно, года за 3-4...
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:31
Seinerнаписал:
ни одного спиннинга не сломал.
SeinerУ меня один спиннинг ГЛ, при том, что я крайне небрежен.. Я его сломал и отремонтировал... Еще пару раз сломаю, и еще пару раз отремонтирую...
:thumbup:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:30
чемоданов
Спорт с берега(спиннинговый,это лазанье по дебрям,куда не один вменяемый человек не полезет,тк надо залезть именно туда,где никто не ходил и рыпп непуганный и куда не бросали :biggrin: .Чаще однако так.
Я за более чем 45 лет ловли спинном не сломал(именно на ловле) ни одного.Все спинны в основном ломаются на перемещениях и транспортировке.Тут апсалютно нет разницы ни сколько он стоит,ни какая квалификация рыболова.Спинн на ловле обычно ломается если он деффектный.Мне видимо везло.
Вобщем ,если человек не раздраздяй и аккуратно относится к своему спинну,то ни на каком обучении он его не сломает.Причем чем дороже,тем внимаьтельней он будет к нему относиться.Я младшую дочку учил закидывать и ловить на 1141глх.Ничего не произошло. :biggrin: Девушке 15 лет было.Самый раздраздяйский возраст. :)
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:25
++Роман++ написал:
Seiner написал:Понимание "разницы" не измеряется в сломанных спиннингах. Я до сих пор не знаю, "какая же все-таки мега в такой весовке" - и знать не хочу...

Понимание разницы - в количестве повторений. Осмысленных повторений, естественно. А сломанный девайс - необходимые издержки. Их ведь можно минимизировать...
Не - если они пофиг - надо брать сразу 2-3 842 - и вперед. Ну или взад-назад, по вкусу...
Но к примеру разницу между Банаксом и стекляшкой с нуля ты поймешь бросков через тышши 3-4, не раньше...
Между Глумисом и Банаксом - еще через 50000 минимум...
Это называется - формирование базовых ощущений...

Я вообще ничего не понял. У вас о стасом какие-то свои подсчеты... Однако у Вас определенное предубеждение к дорогим спиннингам. Спиннинги (типа ГЛ) "ломаются", как правило, не от количества бросков, а от неправильной эксплуатации (наступите на бланк несколько раз, ночью через кусты). А это в свою очередь зависит от небрежности самого рыболова, а не от количества "повторений"
У меня один спиннинг ГЛ, при том, что я крайне небрежен.. Я его сломал и отремонтировал... Еще пару раз сломаю, и еще пару раз отремонтирую...
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:24
Seiner написал:
Вы утверждаете, что хреново ловите рыбу (вообще, а не только "пиписок") только потому, что Мечтаете установить рекод ИГФА????

Кто сказал, что я хреново ловлю рыбу?
и рекорд мне не нужен. :tongue:
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
SAI

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:22
Я дико извиняюсь, что встреваю в спор уважаемых профи. Конечно, можно палки за 250уе считать хламом, но если не дано, то и тысячедолларовой ловить не будешь. Большинство рыбаков, к коим и себя отношу, просто не просечёт отличия в них. Ну круто, ну и что дальше? Спортсменов единицы, рыбаков-туристов (это уже как ругательство или насмешка?!) миллионы. А хорошо ловят немногие. А трофеи и ещё меньше. И не факт, что все трофеи взяты токо на дорогущие девайсы, скорее наоборот.
Сошлюсь на приятеля, который летом из Чёрного не вылезает. У него спина дороже тех самых 250уе отродясь не было. Но он ловит, и ловит прилично. Потому как знает где, когда и на что ловить. Вот главное! И бесполезно ему, скажем, объяснять все тонкости и плюсы дорогущей палки. Не поймёт. Потому что он и так ловит неплохо.
С уважением.
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:18
Seiner написал:
Понимание "разницы" не измеряется в сломанных спиннингах. Я до сих пор не знаю, "какая же все-таки мега в такой весовке" - и знать не хочу...

Понимание разницы - в количестве повторений. Осмысленных повторений, естественно. А сломанный девайс - необходимые издержки. Их ведь можно минимизировать...
Не - если они пофиг - надо брать сразу 2-3 842 - и вперед. Ну или взад-назад, по вкусу...
Но к примеру разницу между Банаксом и стекляшкой с нуля ты поймешь бросков через тышши 3-4, не раньше...
Между Глумисом и Банаксом - еще через 50000 минимум...
Это называется - формирование базовых ощущений...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:15
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 19:20
чемоданов написал:
Надо , наверное, мысленно разделить рыболова-спортсмена и рыболова-любителя. Спорт, если говорить с берега, то это всегда заранее подготовленные Удобные места, /набережные, прудики ит.д./ Любители же/в рыбалке не для спорта/ лазают по зарослям, камням. глине и прочим неудобьям.Да и когда в лодке двое машут?-экстрим для спиннингов! Я, например, как только взял Эсприт в неудобья-сразу же заломал, ночью шарахаясь по кустам. Что-же, надо было дождаться рассвета или поехать на прудик с удобными подходамии подьездами?. Вот как тут быть?.. Быдлужетный выбросил-купил новый. А за 400 баксов - пару месяцев сидеть дома и смотреть в окошко?

Если бы вы были аккуратнее и внимательнее, то вполне могли бы "начать" с дорогого спиннинга. Я раз десять упал в горах среди зарослей, но ни одного спиннинга не сломал.
Другой вопрос, что он Вам пока действительно, может, и не нужен... На поводковую снасть Вы меня не обловите. А для остального можно и подешевле...
Хотя если вы по ночам с раскрытым спиннингам по кустам ползаете - то Вам пригодятся весьма недорогие девайсы... :tongue:
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:11
Папа Ху написал:
Вобщем если учиться с ноля,то начинать с тяжелого джига на Неве.

Так как с высокой набережной в такую реку промахнуться броском сложно! :biggrin:
А как же - закрепятся навыки броска мегаспином кирпича в никуда с разбегу? :tongue:
Может, все-таки 210-240, 10-15 граммов и на озерцо с ровным дном и незаросшим берегом?
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:10
Надо , наверное, мысленно разделить рыболова-спортсмена и рыболова-любителя. Спорт, если говорить с берега, то это всегда заранее подготовленные Удобные места, /набережные, прудики ит.д./ Любители же/в рыбалке не для спорта/ лазают по зарослям, камням. глине и прочим неудобьям.Да и когда в лодке двое машут?-экстрим для спиннингов! Я, например, как только взял Эсприт в неудобья-сразу же заломал, ночью шарахаясь по кустам. Что-же, надо было дождаться рассвета или поехать на прудик с удобными подходамии подьездами?. Вот как тут быть?.. Быдлужетный выбросил-купил новый. А за 400 баксов - пару месяцев сидеть дома и смотреть в окошко? :(
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:04
++Роман++
если человек начнет не 842,а с Меги,то он 842 сломает строго обязательно.(кстати даже Сейнер это исполнил :biggrin: ).
Начинать надо именно с 842,чтоб поьтом никогда подобное не ломать.В голове любого человека складываются поведенческие стереотипы.Если он приучится относится к спинну халатно(как к Меге),то будет делать это всегда.
А вообще мегу на ученьях сломать прошше,чем 842. :biggrin: Отношение к ним всвязи с ценой вапроса очень разное.ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:00
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 19:08
++Роман++ написал:
Сколько 842-х сломает непродвинутый по неосторожности, пока научится понимать разницу между ним и Мегой в такой же весовке?

Я впервые сталкиваюсь с такой постановкой вопроса. Понимание "разницы" не измеряется в сломанных спиннингах. Я до сих пор не знаю, "какая же все-таки мега в такой весовке" - и знать не хочу...
Но "не хочу знать", не потому, что "дерьмо" - эта Мега. а потому что это знание мне не пригодится в рыбной ловле. Я же не продавец спиннингов...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 19:00
чемоданов
Надо 3(три) спинна.УЛ,Л и хэви,чтоб научиться почти всем видам рыбалки (везде,а не только в нашем регионе.Это означает,что надо потратить 900 долларов.Если учиться всему сразу.Можно последовательно,я бы рекомендовал начать с хэви у дома на Неве.
Когда человек пройдет азы и научится,то спиннов понятно может быть сколько угодно ,а эти(по 300 баксов) остануться в обойме и не будут выкинутыми деньгами ,как на фсякие меги и прочие китайчеги.
Катушки имеют имхо минимальное значение,особенно в обучении,потому и затраты на них в разы меньше.
Вобщем если учиться с ноля,то начинать с тяжелого джига на Неве.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:58
Seiner написал:
Для того, чтобы везде и всегда выигрывать (на поводковую), достаточно одного спиннинга (типа ГЛ 842 за 10000 р.).
Для того, чтобы просто хорошо ловить, - и одного иметь даже не обязательно.

Для данного продвинутого индивида...
Вопросец:
Сколько 842-х сломает непродвинутый по неосторожности, пока научится понимать разницу между ним и Мегой в такой же весовке?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:53
Seiner написал:
если речь идет не о массовой "микрорыбе" (где нужна исключительная техника проводки),

Папа Ху написал:
SeinerТы ушел от ответа.Тебе былоб удобно проделать все тоже самое с Мегой?Почему ты ловишь не ей?Как повлияло бы на результат отсутствие у нее требуемой тактильной чувствительности?При этом помни,что это у тебя,те у человека,который понимает,что надо чувствовать и как максимизировать результат,если ты этого не чувствуешь.Ты ловил Мегой втюхоной тебе Технологом.Ты реально можешь поделиться соображениями.Я прекрасно понимаю,что еслиб мы ловили вчера адмиралтейским ляминем с невской,то всеравно поймали бы только процентов на 10-15 меньше,но это понимая что делаем.

Во первых у меня не было Меги с таким тестом (она у меня с тестом до 18 гр.).
Во вторых, вчера была именно "массовая микрорыба".

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:51
Папа Ху написал:
++Роман++
Вот тут и ошибка.КК в основном предлагает не за рубль,а за 30 копеек.
И еще к моему примеру с научиться водить машину.Вот для того,чтоб научиться водить машину все затраты на мотоциклы и велосипеды НЕ ОПРАВДАНЫ.Цель - научиться водить машину может быть выполнена,когда машина есть.Научился,цель выполнена и глубоко плевать,что ты при этом не умеешь ездить на трехколесном велосипеде.
Вот Сейнер до сих пор забрасывать точно нормально не умеет,а ты попробуй его перелови .

Сравнения с трехколесным велосипедом некорректны. Научиться хорошо ездить можно и не водя Феррари или Гоночную Формулы один (а просто любой автомобиль). А вот выигрывать у лучших будет тяжело.

чемоданов написал:
Папа Ху Посоветуйте, пожалуйста, сколько надо хороших палок от 300 долларов для всех видов рыбалки в областной епархии взаброс на искусственные приманки и в какую это сумму встанет начинающему Васе Пупкину?

Я скажу за Стаса. Хотя у него другое мнение, наверное. Для того, чтобы везде и всегда выигрывать (на поводковую), достаточно одного спиннинга (типа ГЛ 842 за 10000 р.).
Для того, чтобы просто хорошо ловить, - и одного иметь даже не обязательно.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:50
SeinerТы ушел от ответа.Тебе былоб удобно проделать все тоже самое с Мегой?Почему ты ловишь не ей?Как повлияло бы на результат отсутствие у нее требуемой тактильной чувствительности?При этом помни,что это у тебя,те у человека,который понимает,что надо чувствовать и как максимизировать результат,если ты этого не чувствуешь.Ты ловил Мегой втюхоной тебе Технологом.Ты реально можешь поделиться соображениями.Я прекрасно понимаю,что еслиб мы ловили вчера адмиралтейским ляминем с невской,то всеравно поймали бы только процентов на 10-15 меньше,но это понимая что делаем.
Это Stas из больницы

чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:48
Seinerнаписал:
Поэтому годился короткий спиннинг (210) со сравнительно небольшим тестом.
Груза использовались, естественно небольшие, но и не сверхлегкие (мешали течение, ветер и т.д.) - тест до 8,8 гр. получался почти идеально... Но на самом деле вчера я пользовал два спина. Еще Блэк Холл Хай Лайт 662. С тестом до 7 гр.
Папа Ху Посоветуйте, пожалуйста, сколько надо хороших палок от 300 долларов для всех видов рыбалки в областной епархии взаброс на искусственные приманки и в какую это сумму встанет начинающему Васе Пупкину? :cool:
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:46
Seinerнаписал:
Поэтому годился короткий спиннинг (210) со сравнительно небольшим тестом.
Груза использовались, естественно небольшие, но и не сверхлегкие (мешали течение, ветер и т.д.) - тест до 8,8 гр. получался почти идеально... Но на самом деле вчера я пользовал два спина. Еще Блэк Холл Хай Лайт 662. С тестом до 7 гр.
Папа Ху Посоветуйте, пожалуйста, сколько надо хороших палок от 300 долларов для всех видов рыбалки в областной епархии взаброс на искусственные приманки и в какую это сумму встанет начинающему Васе Пупкину? :cool:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:41
++Роман++
Вот тут и ошибка.КК в основном предлагает не за рубль,а за 30 копеек.
И еще к моему примеру с научиться водить машину.Вот для того,чтоб научиться водить машину все затраты на мотоциклы и велосипеды НЕ ОПРАВДАНЫ.Цель - научиться водить машину может быть выполнена,когда машина есть.Научился,цель выполнена и глубоко плевать,что ты при этом не умеешь ездить на трехколесном велосипеде.
Вот Сейнер до сих пор забрасывать точно нормально не умеет,а ты попробуй его перелови :).
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:25
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 18:33
Папа Ху написал:
Seiner
Серега,я не радикален,а прогматичен.
Ты пишешь,что надо понимать,что 842 хорошь для этого,а Талон для этого.Сколько они стоят?Как начинающий Вася Пупкин поймет это для себя? Поверит Сейнеру? Ну и дурак в этом случае,тк легко окажется ,что по его индивидуальным особенностям это или с точностью до наоборот или надо ваще другой спин,например по длинне.
И еще.Поймать много рыбы можно любым спином.Выйграть у Сейнера - точно не любым.
А чтоб не уподобаться местным писаком ниочем,то ты возьми и напиши - почему ты фчера не ловил мегой,или какой еще подобной дрянью.

Стас, ты прав.

Расскажу почему мне пришлось выбрать именно 842 ГЛ с тестом до 8,8 гр, длина 210 см.

Для поводковой ловли (мой стиль игры) требуется одновременно достаточно мягкий, но при этом чувствительный спиннинг. 842 ГЛ для этого подходит.
Ловля проводилась с берега. Однако можно бысло заходить в воду по колено. а мелкий окунь как раз и держался неподалеку. То есть дальний заброс был не нужен, и длина спиннинга (чтобы осуществлять проводку подальше от уреза воды) тоже была ни к чему... Поэтому годился короткий спиннинг (210) со сравнительно небольшим тестом.
Груза использовались, естественно небольшие, но и не сверхлегкие (мешали течение, ветер и т.д.) - тест до 8,8 гр. получался почти идеально...

Но на самом деле вчера я пользовал два спина. Еще Блэк Холл Хай Лайт 662. С тестом до 7 гр.
А его взял я потому, что у меня всего один спиннинг остался с таким тестом....
Больше мне ловить не на что.....:tongue:
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:24
Финансовые итоги примерно таковы:
- есть девайсы по 30 условных коппек, снастями называемые уже скорее ошибочно;
- по цене в условный рубль - понять процесс и получить первичные навыки;
- чтобы снасть часть работы делала за индивида - плати 5-8 условных рублей и больше;
- ну и сугубо профессиональные девайсы под тех, кто реально умеет и может любой, но любит именно этой - цена может быть как в предыдущей категории, так и дешевле - ну и спецзаказ, само собой.

Интересно - что во всех видах спортфизкультразвлекушек соотношение и группировка девайсов примерно такая же.
Так что чем плох КК, который предлагает ЛУЧШЕЕ из цены за 1 условный рубль - не понимаю...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:24
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 18:29
++Роман++
Личное мнение,но первые 15...000,если учиться серьезно ловить рыбу,тоже надо делать (в большей части) тоже спиннами дороже 300 бакинских.Иначе не научишься,если ты канешно не гений.Просто не поймешь или научишься не тому. :biggrin:
Все,кто сейчас ловит прилично,канешно прошли этап ловли бюджетниками.Потом переучивались. Это канешно опыт,но он лишний и лишняя потеря времени.Для того,чтоб научиться водить машину вовсе не обязательно начинать с трехколесного велосипеда,плавно переходя на двухколесный,а потом мотоцикл.Утрирую канешно,но по сути так.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:12
Seiner
Серега,я не радикален,а прогматичен.
Ты пишешь,что надо понимать,что 842 хорошь для этого,а Талон для этого.Сколько они стоят?Как начинающий Вася Пупкин поймет это для себя? Поверит Сейнеру? Ну и дурак в этом случае,тк легко окажется ,что по его индивидуальным особенностям это или с точностью до наоборот или надо ваще другой спин,например по длинне.
И еще.Поймать много рыбы можно любым спином.Выйграть у Сейнера - точно не любым.
А чтоб не уподобаться местным писаком ниочем,то ты возьми и напиши - почему ты фчера не ловил мегой,или какой еще подобной дрянью.
Это Stas из больницы

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 18:09
Монолит написал:
Некоторые придурки даже книжки на рыбалку берут...

видимо этим "придуркам" никто не объяснил, что в таком случае поехали они на самом деле в "туристический поход", а не на "рыбалку" ?..
а некоторые еще и ящик водки берут и в "литрболе" соревнуются, и тоже не в курсе, что называется это "пиянка на природе", а не "рыбалка"...

Монолит написал:
Умение извлечь из воды сотню 20- гр горбачей за час, так же ценно, как и умение пожирать хот-доги на время ! И обладатели этих профессий, ебстественно , заслуживают почета и уважения!!!

каковы правила соревнований, таковы и горбачи... изменят правила - будут ловить другое... кстати за 2 прошедших Марафона, если мне не изменяет склероз, 5 призовых мест из 6 заняли все те-же "мастера ловли 20-грамовых горбачей". на щуках нормального размера... а ведь поди-ж ты, и троллинг разрешен был и мамки, и все дела... облавливай - не хочу... а не обловили...

Монолит написал:
Рыболов обязательно должен быть спортсменом и стремиться хапнуть побольше рыбы.

а вообще ирония непонятна - перечитал ветку за последние сутки - ну нету там таких утверждений у Сергея, ну нету :(
каждый видит то, что хочет ?.. :thumbdown:

З.Ы. и куда кстати смотрят модераторы ? :) оффтоп галимый :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 17:59
Передам устное мнение Технолога:

Часть людей, которые имеют амбиции, но по какой-то причине не могущие их реализовать - могут искать причины в других.
В частности, считать неудачниками вовсе не себя, а кого-то другого. А причину всегда найти можно.
Саша говорил, что его обвиняли и в том, что он "ловит пиписку"
Когда ловил хорошую рыбу - то "хапуга".
Когда ловил меньше и крупную - все равно виноват в том, что "ловит не для еды"...
И так далее....

Свинья грязи везде найдет...
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 17:54
Папа Ху написал:
Все спинненги дешевле 300 баксов именно для туризма,а не для серьезной рыбалки или спорта.

То есть дорогие становятся нужны после первых 150000 забросов. :biggrin:
Дожвут до этого не все...
ЧТД.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 17:53
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 18:07
Seiner написал:
Мне импонирует точка зрения -
1. "Я хочу "хорошо" ловить рыбу, но не имею на это возможности. Поскольку в моей системе жизненных ценностей это занятие не находится на высоком месте. И это просто очередной активный отдых (отвлечение) от трудовых будней"

Я это написал утром....

Монолит написал:
Seiner Полностью согласен ! Рыболов обязательно должен быть спортсменом и стремиться хапнуть побольше рыбы. А остальные - туристы, пляжники и недоделанные романтики. Некоторые придурки даже книжки на рыбалку берут... Легко стать врачом или инженером, мильон баксов любой идиот заработает - ты попробуй научись рыбу ловить... Умение извлечь из воды сотню 20- гр горбачей за час, так же ценно, как и умение пожирать хот-доги на время ! И обладатели этих профессий, ебстественно , заслуживают почета и уважения!!!

Тормозной Монолит написал сейчас..........

Надо уметь не "хапать", а "стремиться хорошо делать то, за что берешься". Для Вас это видно одно и то же. Сожалею...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 17:49
У Стаса, как всегда, радикальное мнение по поводу выбора спиннинга.

Можно очень хорошо ловить (и учиться) с дешевыми спинами. А если речь идет не о массовой "микрорыбе" (где нужна исключительная техника проводки), то и совсем недорогими моделями, поскольку главное в такой ловле - это тактика.

Надо понимать разные возможности спиннингов.
Например, 842 ГЛ хорош для поводковой оснастки - и крайне неубедителен на твичинге...
А Талон ТХ, наоборот...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 17:48
Seiner Полностью согласен ! Рыболов обязательно должен быть спортсменом и стремиться хапнуть побольше рыбы. А остальные - туристы, пляжники и недоделанные романтики. Некоторые придурки даже книжки на рыбалку берут... Легко стать врачом или инженером, мильон баксов любой идиот заработает - ты попробуй научись рыбу ловить... Умение извлечь из воды сотню 20- гр горбачей за час, так же ценно, как и умение пожирать хот-доги на время ! И обладатели этих профессий, ебстественно , заслуживают почета и уважения!!!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 17:31

Прочитал.Впечатление,что обсуждаем не выбор спиннинга,а спорт.
arni
Не надо каждому молодому скрипачу по Страдивари.Однако без приличной скрипки(а 300 баксовый спинн это всеголишь приличная скрипка) его даже в музыкальную школу не возьмут и НИЧЕМУ он не научится.
В приведенном мной ниже примере именно про это говорится.Невозможно человека научить хорошо ловить рыбу,если он своим оборудованием не чувствует нужных ньюансов.
Причем это касается всего.От ловли трафея ,до ловли пыпыски.А про трофей ваще молчу,тк для его ловли,только на дополнительное оборудовыание(лодка,мотор,эхолот,средства передвижения,приманки и тд и тп ) тратятся деньги несоизмеримо большие,чем на приличный спин. :biggrin:
Давайте(в отличии от вчерашнего случая) попробуем научить молодого человека ловить трафей.
Значиццо так. Уважаемый начинающий Вася Пупкин! Тебе ,для ловли трофея,необходимо купить приличную лодку,мотор,пройти курсы и получить права(около 70000 р. если не совсем говно),далее надо купить средство передвижения.Далее надо купить тучу необходимых прибамбасов для лодки(эхолот,нафигатор и тп),лагеря,одежду и тп.Далее тебе надо немало денег потратить на спинны,приманки,шнуры-лески,даунригеры и лет через 3-5(в зависимости,как тебя Бог наградил),ты возможно сможешь стабильно ловить трафеи(начав с ноля),если еще и учителя хорошие попадутся.
Почему об этом пишу? Патамушто по другому - туризм,а не рыбалка.Занятие уважаемое,веселое,но не по теме.
Занятие рыбспортом - ваще дело дорогое,тк помимо тучи расходов на оборудование(как выше в ловле трафея).надо еще ездить тренироватся и участвовать в бездне стартов и несколько лет,прежде,чем придут первые успехи.Да и не факт,что придут(бывает Боженька не дал).
Меня всегда раздражал разговор о бюджетных снастях.Рыбалка (серьезная,хоть спортивная,хоть нет) - дорогое хобби или профессия.
Пытацца всем впаривать,что тут можно обойтись бюджетным - страусинная политика.НЕВОЗМОЖНО.
Вот в туризме - запросто можно.
Все спинненги дешевле 300 баксов именно для туризма,а не для серьезной рыбалки или спорта.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 16:25
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 17:06
Seiner написал:
Одно дело когда Вы действительно целенапраленно ловите трофей. И совсем другое дело, если это всего лишь внутреннее оправдание своим неуспехам - "ведь я же пытался ловить трофей"...

Именно это я сказал до этого. Что я только ЗА тех людей, которые ловят трофей. Но против тех, которые на это не способны, но это является для них оправданием

АБАЖ. Своим предыдущим постом ты и показал, что тебе не все равно, как ловится рыба... .
"Не видеть ничего страшного в плохом клеве" и "наплевать, как клюет и сколько поймал" - это все-таки немного разные вещи...

ИНЕ. А Вы вошли в список ИГФА?

А вообще в ловле трофеев (особенно окуней и два раза в год)принципиально нет АБСОЛЮТНО ничего сложного. Достаточно поехать в такие места, где ловля трофея наиболее вероятна.
Профессиональный щучий троллинг на Южной Ладоге, к примеру... Уметь там не надо ничего (если Вас туда привезли). А если Вы еще и тонкую плетенку сдуру поставили - то вообще ИГФАчемпион.

Кстати, Технолог на одном из последних соревнований (при свидетелях и официальном взвешивании) поймал щуку на 1,5 кг. на леску (обычную моно), толщиной 0,11. Он может что-нибудь в ИГФА получить?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 16:13
Seiner
для получения макс. удовольствиея и результата (что одно и то же, как пправило)
это не одно и тоже.
50кг.-взято образно.
Когда Вам действительно все равно, сколько Вы поймаете (а я склонен считать, что это у Вас сформировалось мнение после последних выездов) , то отсутствует цель рыбалки. Если отсуствтует цель, то вряд ли вам удастся прийти к успеху. А поскольку ваши успехи общеизвестны, то мне кажется, что Вы говорите глупости, причем именно те самые, из второго пункта...

Цель у меня есть:поймать трофей,даже не то чтоб поймать,а хотя бы подержать,т.е. самое главное найти его(щуку разумеется,по последним выездам)и это получилось,за месяц три рыбалки результативных т.е. я нашёл трофеи,но врят ли это получилось с первого раза,поэтому я и ездил чуть ли не через день.
Так же и с жерехом,долго подбирал ключик(сам)и нашёл,вроде.Вапче жерех это отдельная тема.
На самом деле ловишь с целью поймать как можно больше,и крупней,но если я буду переживать что не поймал,то так действительно можно в петлю влезть :biggrin:
я к этому отношусь так "ну сегодня не повезло,повезёт завтра"

А вот второй пункт ко мне никакого отношения не имеет .,это точно!

Да кстати не недо со мной на "ВЫ",я простой парень :biggrin:
Я летаю снаружи всех измерений

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения