Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 21:06
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 21:09
Судья ДРЕДД написал:
karelii Ну дык- Талон таки.. Хотя и 76й..

Талон- он правильный вес имеет, в заводской сборке- тест по либрам- ведь 20 и толстая удобная длинная ручка, -к билдерам, при наличии бланков- конечно ход правильный...
Пытался разобраться в легкости 1143 ( кажущейся) - вот и завесил- по моему при такой длине в заводской сборке- нормальный вес.
А UFM- реально легкий спининг, при длине 3,3 метра

Раз уж в весы батарейки вставил :)

Прикрепленный файл (DSC00349.JPG, 92930 байт)
921-964-2702

Сообщение отправлено: Нет
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16355
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:45
karelii
Понятно - запишу себе, на всякий случай.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:43
Спин А обещал завесить, вот и завесил, - для справки :)
921-964-2702
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16355
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:40
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 20:42
karelii
Так а к чему это? У меня столько же весит "APRO" HSS-902M 2,75 м, но 10~40 г. По сравнению, к примеру, с тем же "Тин Фишем", конечно, полегче.
П.С. Для справки, оно конечно, м.б. интересно.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:35
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 20:40
И Талон ITM 74 , до 28 гр вес 158,6 гр.

Прикрепленный файл (DSC00348.JPG, 79056 байт)
921-964-2702
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:32
Завесил FLSTR 1143 IMX- 2,9м fast 1/4 - 1oz( 7-28гр.) -162,1 гр.

Прикрепленный файл (DSC00347.JPG, 74880 байт)
921-964-2702
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 12:13
valerich
по катушкам на данный момент Дайва всё же сделала Шиману,причём и в бюджетных моделях тоже :(
о забросах-балансах черкани в личку
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 3:29
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 3:34
valerich написал:
Всем добрый день. Вопрос такого плана : может я зря замарачиваюсь с этим балансом? Просто я считал что при ловле лайтовым спиннингом преобладает кистевой заброс, и для комфортной ловли и максимальной чувствительности необходимо всё же сбалансировать снасть. Какой размер катушки лучше подойдёт для этого спиннинга ( по классификации Дайва и Шимано, других фирм катушки точно приобретать не буду) ?Прошу прощения у модератора, может не в той ветке вопрос задал, вопрос в общем то по катушке.

Тема баланса, на мой взгляд, каким-то образом оказалась раздутой совершенно не к месту. Кто это вообще определил где этот баланс должен быть? Все люди разные, разные длины рук, разная физическая комплекция. Ни одна палка длиннее 3 метров вообще не балансируется под форгрип.. Да если еще стремится к уменьшению веса самой катушки...
Я бы на Вашем месте плюнул на все это. К этому Авиду прекрасно подойдут 2500-е катушки как от Дайвы, так и от Шимано. Ну а Вам останется только определиться с бюджетом и предпочтениями по марке и модели.

ЗЫ кистевой это одной рукой? если "да", то с трудом могу себе это предствить на этом комплекте - тяжелО и длиннО. Что мешает делать придержку левой рукой?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 18:45
valerich
У меня с примерно такой палкой нормально сочетается Фримс КИКС 2500. Говорить про другие 2500-ки не буду, т.к. не все они одного веса.
Кстати, шансы моего появления в городе в конце июля - весьма высокие. Что-нибудь - да привезу. Это надежней, чем через интер-маг. Но об этом - ближе ко времени... :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 15:59
Всем добрый день. Два-три месяца назад выбирал себе лайтовый спиннинг для твичинга окунёвых воблеров минноу. Установил себе этакий психологический порог в 10 т. рублей.
Всё бы ничего, не учёл только кризис , в итоге Talon TX7 3-12 всеми рекомендуемый перевалил за 14 т.р ( через инет-магазин с доставкой). Второй претендент: Black Hole Hi LIGHT S-742L EXTRA 3,5-14 гр 2,24 м, также превысил сумму ( к тому же этого спиннинга сейчас нет даже на оптовой базе). По совету Михаила Дмитриевича (GORE) остановил свой выбор на двух моделях: 1) Daiwa Silver Creek MS70ML, 2) St.Croix Avid IPC AVS76MLXF2. Очень хотел первую модель, но если до кризиса Сильвер Крик стоил около 9 т.р, то сейчас мне бы с доставкой обошёлся в 15 т.р. В итоге заказал St.Croix Avid IPC AVS76MLXF2 . С доставкой , упаковкой и денежным переводом он обошёлся мне в 9,2 т.р. Первый раз за четыре года приобретения товаров через инет-магазины произошло ЧП. Отправитель не обеспечил достаточно крепкую упаковку и спиннинг пришёл поломанным, к чести этой фирмы, спиннинг мне заменили. В целом спиннинг мне понравился, на воде испытать ещё не успел , а на потрях не особо то поймёшь. Некоторое смущение вызывает невозможность сбалансировать этот спиннинг катушками. Повесил на него Shimano Biomaster 1000 –баланса нет, подцепил Shimano Biomaster 2500 , бланк всё равно перевешивает, 4000-х даже цеплять не стал, явно не тот калибр. Вопрос такого плана : может я зря замарачиваюсь с этим балансом? Просто я считал что при ловле лайтовым спиннингом преобладает кистевой заброс, и для комфортной ловли и максимальной чувствительности необходимо всё же сбалансировать снасть. Какой размер катушки лучше подойдёт для этого спиннинга ( по классификации Дайва и Шимано, других фирм катушки точно приобретать не буду) ?
Прошу прощения у модератора, может не в той ветке вопрос задал, вопрос в общем то по катушке.

кгв
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 14:00
Была - эт точно :cool:
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 13:39
кгв написал:
Gatti SRX 903 10-28 г(моя сборка) .пока ловил мало, но ощущения джигитской палки налицо и очень легкая

кажетсо... была? )) или нет?... ;)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 13:04
кгв
Унцовая девяточка Гатти - это не только джиг, но и очень приличный для таких параметров твич...
Je ne pêche pas pour passer le temps
кгв
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 10:45
кгв
Пользовал следущие девайсы(сборка моя) :Shikari SH-3 864 10- 21 гр 6-12 Lb самая комфортная и самая универсальная, дружит с блеснами и воблерами на 5 ,с джигом на 4,,Rainshedow IST 1084 10-21гр 6-12 lb (сборка Rockit-а)крепкий универсал с уклоном в блесна- воблеры,Gatti SRX 903 10-28 г(моя сборка) .пока ловил мало, но ощущения джигитской палки налицо и очень легкая , Talon ITM 10-42 гр 10-20lb (мой продукт)джигит настоящий и проверенный, и рыбу держит ,и чует все при него.
Катушки Exsia 3000,TD-Sol 2000,Twin Mg 4000 , Шнурки Спайдер 6,8 либров ,Стрен10 либров ,СИ Басс(Варивас) 16 либров.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 5:43
ФМА написал:
Слава, я не пойму, это что,наезд?

Саш, никакого наезда. Теперь все понятно. ;) По поводу балансировки, я в принципе так и думал, что просто держать надо повыше. Хотя, Например Дайва Адвантаж 4000 сбалансировал бы спин получше чем Риоби заубер 4000.

Штрих написал:
Я и сказал что не имею к этому ни какого отношения.А то что они были(уже нет

Ну вот теперь прояснилось, из разговора то было понятно совсем другое. ;)
www.illuminati.spb.ru
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:49
Sid написал:
а что ж он сам ничего об этом не знает? И, Саня Штрих щас работает возле Елизаровской.

:eek: Чего я не знаю? :cool: Ты меня о чем спрашивал? :cool: Нельзя ли достать ГЛ по .....другим...более дешевым ценам.Так? :cool: Я и сказал что не имею к этому ни какого отношения.А то что они были(уже нет :( ) в магазине по очень гуманной цене,это совсем другое.Разве нет? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 22:27
Sid
3х ,максимум 4х тысячник.С 5ти тысячником уже не удобно.Только на лосоську ставил 5000,где мог кракадил случится.
Идеально подходят безфрикционники,для выкалбашивания всего живого за счет свойств спинна.Не сливной и здорово(лучше спиннов тогоже теста и близкой длинны) кидает легкое.Идеально кидает легкое и крупное колебло.Реально,по необходимости,ловил харька 00 вертухой (неогруженной) на тонкой леске.Весила приманка ниже нижнего теста раза в 2-3,но кидалась даже дальше,чем УЛ спинном.Вобчем 1265 реально универсален.может это будет неэстетично с какойто приманкой,но реально удобно по необходимости.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 20:41
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 20:43
Sid
1) у Штриха Я купил форслайт
2) стасова макарона мне даром не нужна
3) я никого ни куда (и ни на что) не посылал
4) контора Штриха имеет НЕСКОЛЬКО магазинов

Слава, я не пойму, это что,наезд? :)
балансировать как и вискарь- форгрип там длинный,просто держись повыше
ФМА,AVF,ALVIF

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 18:55
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 19:03
ФМА написал:
паследний форслайт я лично у Сани забирал..

Ага. ну вот, а людев к Сане отправляешь. Тока 1265 не форслайт а STR - Steelhead Rod. Кстати 1265 я себе взял по совету многих, на Кольский. По хорошей старой цене. Дрын конечно еще тот, но - на Неву, Волгу, на Хеви джиг - терпимо, и на поводковую, и на Кольский с бомбардами, тирольскими и мухами воблерками - по моему самое то. Главное, палка и на вид - неубиваемый дрын. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Чем её отбалансировать - катуха я имею ввиду тоже вопрос. Там 5000 к просится...
www.illuminati.spb.ru
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 16:07
Sid
видимо кончилось. паследний форслайт я лично у Сани забирал..
ФМА,AVF,ALVIF

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:52
ФМА написал:

в конторе Штриха была распродажа остатков гл. Последний "стасовский дрын"видел на Обводном за 5 с хвостиком.

Саша, а что ж он сам ничего об этом не знает? И, Саня Штрих щас работает возле Елизаровской.

www.illuminati.spb.ru
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:48
Sid
в конторе Штриха была распродажа остатков гл. Последний "стасовский дрын"видел на Обводном за 5 с хвостиком.
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:33
GORE Судья ДРЕДД
Во понаписали. Даже я половину не понял. Абсалюты, ультиматумы, сертифайды, ЛЭ, ОК, МХЛФ.... Афигеть:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:25
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 15:26
Судья ДРЕДД
Передай...но думаю они знают...там о симбиозе никакой речи...симбиоз эта абсолют...а ультиматум- почти тож самое шо и мега..тока ультиматум разрабатывалася нашими(на базе работы с ламиком)...скажем так- первый блин...
одним из первых участников тестирования мег был ОК...было это в 2003 году в сентябре еси не ошибаюсь...так шо меги ишо молодые:)....
МЛХС видел....как всегда на любителя....
шож касается женсчин- усы сбрей, может женсчины будут любить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:06
Судья ДРЕДД
хреново значит трясешь....:)
здря ты упомянул ультиматум- по общему мнению САМАЯ неудачная работа Москанеллы....шож касается "проторенный" москанеллой путь- долго смеялсО...ибо первыми пыталась быть Лотта, а стала МИДА...тока они в отличии от Москанеллы не приезжали в гости к корейцам и не говорили- вот вам палочка срисуйте:)...а ужо сами вносили коррективы...
Москанелла пошла по другому сначала пути- и на тот момент достатчно правильное решение,НО с серьезными производителями она начала сотрудничать тока недавно(ламик и дайко)
шо касается "искуственно" "стыки" и т.д. ты ужо повеселил московскую абщественность на выставке, можешь конечно продолжать далее, но иногда все таки задумывайся о чем говоришь....

з.ы. конечно же мы усе знаем шо акромя сертифайда тя ниче не могет возбудить, но это ужо СТАРОСТЬ:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1661
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:13
Спиннинг написал:
Лучи 10-45

а что это такое лучи??
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:43
Судья ДРЕДД
Фотки тебе? барыге?...зачем? шоб в рекламе шоль использовать?....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:09
GORE написал:
Sid
за такую цену мона нормальную палку взять, а не этот дрын....
Шоган Зет 3.20 буит намного интереснее...и стоить также...

Дак я и не рекомендую ему эту палку. ему, при его запросах, и подешевле, Тим Кузьмин 2,7 10-30 будет самый деффке огурец...
www.illuminati.spb.ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 12:51
Вкратце о палочках, которыми удалось плотненько половить в 2008 году:
Открытия года
К открытиям года, безусловно, можно отнести новую серию Restive компании Мейджор крафт. Серия располагается в среднеценовом сегменте (150-200 долларов). Произведена компанией МК в сотрудничестве с российской компанией МИДА, которая является эксклюзивным дистрибьютором Talona на рос.рынок. Именно поэтому, в этой серии чувствуется американское влияние. Скажем так, на выходе мы получаем «американскую» палку в японской обложке. Теперь немного конкретнее: мне посчастливилось плотно поработать с двумя палками данной серии- 9-ка до 50 грамм и 8-ка до 15.
9-ка- главным преимуществом данной серии можно считать вес и заброс. «На потрях», палочка представляет собой достаточно колобразный спиннинг, что абсолютно не соответствует действительности на забросе- палочка реально хорошо разгоняется и при хорошем вложении приманка летит далеко и точно. Достаточно сказать, что при ловле на Дону, некоторые тамошние спортсмены-любители были приятно удивлены дальностью заброса. Для меня мерилом стала дальность, которую я достигал и с предыдущей палочкой МК Салтия 96 до 42 грамм. Так что с забросом усе в порядке.
Что касается чувствительности- при тесте 15-50 безпроблемными весами можно считать все начиная с 22 грамм( с этого же порога начинается комфортный заброс). Так что работа идет почти по всему тестовому диапазону. Очень понравилось, что палочка благодаря заложенным особенностям очень хорошо чувствует и просекает рыбу на выбросе(80м+). Сразу вспомнился случай трех годичной давности когда очень приятная палочка Рейншодоу 1025 при хорошем забросе на выбросе почти не чувствовала дно. Здесь данной проблемы нету. Работа на рыбе- очень гуд. сходов абсолютно не помню. Очень хороший конкурент всех кореяков и некоторых америкосов. При нормальной цене.
8-ка- тест 5-15. Вес и заброс на очень хорошем уровне. Палочку я бы охарактеризовал как действительно хорошего универсала- джиг и воблеры- очень гуд. работа по воблерам начинается в 40-го чирфула и 56 Риджа…верха тоже держит очень неплохо. Твичить очень приятно, ибо чувствует движение воблерка на хорошем уровне. К сожалению, крупного ничего споймать не удалось- счука на кило безпроблемно вывелась из под бровки. Окуня и мелкий судачки тож не составляли проблем. Но все таки на мой взгляд палочка более воблерная, чем джиговая. Также не припомню сходов- даж 250 гр окунь схвативший прямо у ног спокойно был вытащен, а не слит как это часто бывает на других палках. Заброс от 5 до 15 грамм- абсолютно комфортный. Хорошая палочка данной ценовой группы.
Следующим приятным сюрпризом в 2008 году для меня стала серия Коркиш от МК. Точнее даж не серия, а две палочки (обе мультовые) 69 до 21 и 14 грамм.
О качестве сборки не буду говорить оно на высоком японском уровне. Очень приятные при забросе/разгоне палочки. Комфортно работать в условиях даже ниже тестового диапазона- воблерки даж 7ки минохи хорошо и точно летят в цель. Что же касается лайтового джига- то на 69 до 21 грамма я отловил день на донском фестивале используя веса от 6 до 18 грамм. Проблем абсолютно не было- причем чувствительность хорошая была и в руку( когда был необходим более острый угол)….Но все таки для меня данные палочки больше все таки воблерный- очень прикольно было работать даже с ПОП-Максом(18 гр)….Так что для своих денег- великолепная серия(наверно как и хит прошлого сезона от МК Бенейро).
В конце сезона я все таки решился прикупить себе Банакс Тандер 8-ку до 18 грамм. Выбор был достаточно велик, но в на конечном этапе я остановился на трех палочках 86 Авид до 21г, Банакс Блейд 83 до 18 и Тандер. В Блейде мне не понравилась ручка и значительная универсальность палки(нужен был чисто джиг), в Авиде все понравилось, но на складе не было…Пришлось взять Тандер. Могу сказать, что не ошибся. Тандер именно то, что нужно для джига на набережных М-Р. Несмотря на колообразность- очень приличный для такого роста заброс. Работа четкая начинается от 8 грамм. Вешал и 18- работает нормально, но превышать не стоит. Хорошо передает поклевки в руку и справляется с рыбой. Хоть и говорят, что рвет губы окуню- мне не встречалось, хотя достаточно часто приходится организовывать скоростное вываживание. В общем, палочку оценил по достоинству, за такие деньги очень и очень хорошая джиговая тема.
К сожалению, в 2008 году не сумел в нормальной мере ознакомиться с еще примерно 5-8 различными палками, 1-2 рыбалки не всегда дают возможность оценить палочку в полной мере.. К примеру Новый Авид 76 до 10 грамм( в каталоге Москанеллы до 14)- показался намного более интересным, чем старая классическая модель. Но верха на джиге прощупать не удалось, а вот воблеры он очень даж ниче кидает и чувствует. Также ЛЭ 7-ка до 10 грамм- жесткая твичевая палочка- очень порадовала, но как можно оценить палочку кинув пару-тройку раз.
Кроме этого, могу сказать много приятных слов о Норстримовском Ареале. Единственным моментом будет то, что это была предсерийка и окончательный тест и рост я сейчас сказать не могу- скорее всего это 6-6,8. Очень хороший УЛ, который составит конкуренцию МКашному Бенейро, на который кроме всего и визуально похож. Палочка абсолютно нормально работала с воблерками от 2 грамм, точно и далеко кидала и чувствовала проводку. Причем, чуйка на джиге тоже присутсвовала в полной мере. В любом случае- твичЪ ее конек. К сожалению, по разным причинам испытывать ее пришлось на мелком окуне на одном московском пруду, так что сказать как она держит крупняк не могу…мелкого не сливала….
Ну а после окончания сезона я оставил в свой арсенал только три новых палки 8-ку МК Рестив, 69 Коркиш(мульт) до 21, 9-ку МК Рестив.
В 2009 году в новом летнем сезоне ожидаю новых произведений от МК( топовая серия на «потрях» очень порадовала).
Сорри за полотенце
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1270
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 12:40
Артурище Открой рыбтовыры и услуги -лесвода-блекхолл ривер хантер10-45 или 12-50 длинна 2-80. Цена до 2рублей. Нормальная палка для тяжести. Лучи 10-45.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:31
Sid
за такую цену мона нормальную палку взять, а не этот дрын....
Шоган Зет 3.20 буит намного интереснее...и стоить также...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:13
1265S - ваще универсал. Его в англосети вроде рекомендуют в гл2 и как спин, и под донку, и на поплавок на живца! :biggrin:
Тока большой рюкзак нужен - все эти прибабахи носить. Аквариум там с живцами...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:12
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 11:13
балалайкин написал:
Артурище СтР/по аглицки не могу, палец над клавой зависает, устаёт/ - це лосось, 126 -длинна в дюймах, 5 -мощность, с/латинская/- спиннинг - вращаться мясорубка, не мульт. Поинтересуйся у Саши Штриха,он на выставке/ он подс кажет, где есть или остались гл-2, в опте. Возьми полегче, чтобы и там и сям. А то ляпнешь чебурахой по судоходу - и утопишь. Дороже будет.

Саша Штрих - с Лумисом никак не связан и удивился, когда я у него спросил, что он может знать о опте Лумиса. Лумис - Это Экотехнология - в разделе Рыболовные товары и услуги - Интернет-магазин Efish. А сейчас еще Normark, по моему. По новой цене Gloomis STR 1265S GL2 - 9800 вроде. Старая цена была 7600-7900.
www.illuminati.spb.ru
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1661
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 10:14
балалайкин написал:
А то ляпнешь чебурахой по судоходу - и утопишь

так если я правильно понял идею ловли на Канарах (по зиме)
то надо подойти ближе к кораблям, и там - самый судак!
По идее (если я правильно понял)- самый лучший заброс на канале тогда, когда твоя джига со свистом попадает в бочину сухогруза и падает ему под киль.. И в вихре кильватера надо вести проводку.. :0 :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга