Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 ноября 2008 0:27
ФМА
Заффтра(те уже сегодня) не могу.Похороны друга.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 23:29
Папа Ху
Стэн,я с тобой трезвым-то спорить боюсь :cool:
поехали завтра и попробуем..)) Глинский возьмёт профа трёшку,Карелий уэфэмку,Ще мтс-ку, я - древний фидэ, ты свои обломки.
фих с ней,с рыбой, зато накидаешься до одури..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 23:04
Denis.
Астрабатаник! Такое понятие не толькол в нахлысте,но и в спине,перенятое из нахлыста.Это типа быстрого бокового заброса спинном. Похожее движение,только заброс с катушки.Прочитай еще раз отчетец БМП про последний ЧМ с его участием по форели.
ФМА
Гибкие палки ниразу не проигрывают по точности броска.Просто кидать надо подругому.А отстрельными всегда будут просто быстрые и экстрафастовые палки.Именно из-за техники заброса.Вот поверь,на 1141глх ни одного отстрела на забросе за 3 года ловли.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 14:46
Denis. написал:
роллкаст это вид нахлыстового заброса. Используется например когда сзади кусты и шнур классическим образом не разыграть. Ты конфой не ошибся?

http://club-fish.ru/content/view/5640/210/
Если ошибся - то не я один... :)
Причем питчинг рекомендуют для жОстких вершинок, а роллкаст-рогатку - для мягких. Вместо мульта можно держать пальцем леску...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 13:16
aglinsky написал:
Токмо при чём тут дальность?

хотелось бы не только "накормить зверя../с/ОНО
ФМА,AVF,ALVIF

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2008 13:15
ФМА написал:
большинство гибких палок проигрывают по точности броска и 842-й в этом плане был самым "кривым" и между прочим самым "отстрельным"..

ессно у высокомодульных и довольно гибких удочек %отстрелов выше...
Токмо при чём тут дальность?

По дальности не нужно ничего изобретать - всё уже придумано...
для 21 грамм мировой рекорд 240 метров, вроде
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889

Сообщение отправлено: Нет
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 21:30
aglinsky написал:
Если помнишь, то 842 кидает так же

если помнишь,вне программы кидались болванкой воблера(жаль что был крупный). На лёхкой и обьёмной приманке(где не нужна высокая начальная скорость) результаты будут отличатся, и дубовая ЛЛС-ка тоже уйдёт в минус.
Это по свинцу в максималке выиграли более мощные палки,так и должно было быть, Батарейкинский калечный китайский поляк кинул почти столько же,сколь и твой юбилейный Лумис..
опять же если говорить о свинце и нагрузке ,близкой к максимальной(провалу) - большинство гибких палок проигрывают по точности броска и 842-й в этом плане был самым "кривым" и между прочим самым "отстрельным"..

ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 21:02
Прочитал.МНОГАБУКАВ. :biggrin:
Скажу тольбко одно - дальность нужна и это основной параметр длчя спинна(ИМХО канешно).Однако дальность нужна не какая-то мифическая из теста,журнала,книжки или показанная другим человеком(ну ФМА например,который кидает дальше меня любым спинном),а дальность показанная лично Вами.ФМА написал про камфортный заброс,когда кидает типа сам спинн.Мне это очень близко,тк я никогда не кидаю в напряге и с прыжка. :biggrin: Дык вот комфортный дальний заброс тоже сугубо индивидуален.Для меня заброс любым коротким и быстрым(не дай Бог экстрафастом ) пытка и комфортным его никак не назовешь.Для другого человека может быть с точностью до наоборот.
А возращаясь к необходимости дальнего заброса.Не согласен ,что большая часть рыбы ловится под ногами.Грамотно - поймать под ногами и ловить дальше.Чем меньше перемешений,шума и тд,те чем дальше ты можешь кинуть с канкретной точки,тем вероятность поимки больше.
И еще.Если водоем мелкий и заросший - то дальность становиться вообще самым важным фактором.Пример - Краснодарские лиманы,где до последнего времени проводились все серьезные соревнования.Дык щукам ближе 30 м от лодки не клюет вообще и ни разу.При этом надо легкую(до 10-15гр) приманку(чаще незацепляйку,или поппер) кинуть на метров 40-50 минимум,а лучше дальше.Иначе рабочей зоны будет всего метров 10.
Подобная ситуация например с джигом на Неве.Ты не добрасываешь 10м и можешь вообще не ловить в этом месте.
Подобная ситуация с котлирующеим окунем.Котел рядом - ловишь.Котел сместился - менять место,пугать,терять время(что очень важно на соревнованиях),а самое обидное,когда только сместился,а котел снова возник на прежнем месте.Стаи разные,активность по очереди и носишся ,как полный идиот.
Еще ситуация.Клев вялый,рыба неактивная.Ловишь фактически по площадям,те чем длиннее проводка,тем больше вероятность поимки.А как сделать проводку максимальной,если заброс не дальней?
Поскольку рыба чаще не клюет,чем клюет активно,то фактор более длительной проводки(а значит и максимально дальнего заброса) становится вообще первостепенным.
Это касается апсалютно всех типов водоемов и любой ловли,хоть с берега,хоть с лодки.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 19:20
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2008 19:27
Помотал сегодня распродажную длинную до 60 граммов Дайву екселлер - не впечатлило - не лежит в руке нифига. Понравилась трехчастная Тсиб+++ 320 см до 70 граммов и Дайва Шотган до 60. Похоже - перехожу в категорию 250+. Долларов... :cool:

Кстати - подскажите разницу между питчингом и роллкстом, пожалста...
Вроде питчинг - это почти поплавочная удочка по технике. А роллкаст - скорее рогатка? Или я не так понял?
А то в коряги полезу невские на след. неделе...
Потренироваться надо. :thumbup:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 17:34
ФМА написал:
эти +5 метров они в башке..
и мысль о том,что "будь другая палка - я бы докинул" будет сопровождать каждую круглую канфету

А вот тут я с тобой целиком и полностью соглашусь :biggrin:

т.2402889
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 17:29
aglinsky
эти +5 метров они в башке..
и мысль о том,что "будь другая палка - я бы докинул" будет сопровождать каждую круглую канфету :)
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:02
++Роман++
ну канечно в тот момент армия ХГ тока примеривалась к брендам на продажу....и в конце концов пошла своим путем:):):)....
Там в методике ошибка...именно об этом я и написал....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:48
ФМА написал:
Интересен "чужой" берег.

Который всегда находится на 5 метров дальше :)

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:47
ФМА
Повторю - никакой разницы как далеко ты кидаешь -НЕТ!
если тебе не будет хватать 5 метров у этого спиннинга, то у чуть более кидучего тебе также не будет хватать 5 метров. Нет типовых водоёмов на которых постоянно нужно +5 метров.
ФМА написал:
Любителям сплава и похлыста не понять

Да. Ибо 90% всей рыбы у тебя под ногами :)

При чём тут 1141? Если помнишь, то 842 кидает так же. А всех перекинули ламик LLS и 9000к (ну, в моём исполнении)...

т.2402889
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:31
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2008 14:32
aglinsky написал:
а подплыть поближе?

aglinsky написал:
При чём тут дальность?

aglinsky написал:
Конкретное место?

1) анриал в такой ситуации уговорить партнёра сменить не точку,даже позу ;)

2) ключевое слово - рашен, со всеми вытекающими.Любителям сплава и похлыста не понять :) . Интересен "чужой" берег. ИМХО не люблю кидать в свой не доходя до воды метров пять :(

3) торфяники и прочая хрень с ограничением по забродке, мосты,завалы,лопухи..
ФМА,AVF,ALVIF

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:20
ФМА написал:
пАрная ловля с лодки- один ловит,а остальные сасут.

а подплыть поближе? :)
ФМА написал:
aglinsky
ловля с берега. как это сказать"рашен питчинг". Правда это не для Стаса, но одна из самых интересных рыбалок. Один очень точный заброс и или есть,или нет. Проводка практически отсутствует.

При чём тут дальность?
ФМА написал:
Куча ситуаций при береговой ловле,когда надо не просто докинуть, а и провести потом в нужном темпе - вес ограничен и требования к дальности максимальные(грубо говоря : кто докинул-того и рыба)

Конкретное место?

:)

т.2402889
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:09
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2008 14:11
aglinsky
как грязи
пАрная ловля с лодки- один ловит,а остальные сасут. Докинуть мало,надо перекинуть и только тогда можно пройти через интересный участок, причём угол тоже важен(длительность)
ловля с берега. как это сказать"рашен питчинг". Правда это не для Стаса, но одна из самых интересных рыбалок. Один очень точный заброс и или есть,или нет. Проводка практически отсутствует.
Куча ситуаций при береговой ловле,когда надо не просто докинуть, а и провести потом в нужном темпе - вес ограничен и требования к дальности максимальные(грубо говоря : кто докинул-того и рыба)

хвати пока? ;)

ещё пара постов в этом духе и ты пожалеешь о 41-м :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 13:52
ФМА написал:
- иногда именно их и не хватает, с другой стороны разница в 5 метров при общей дальности в 50 это сколько процентов? Не думаю,что это мало..

Примеры в студию!
Жереха, который за горизонтом бьёт - вычёркиваем! :)
Дальше - ?

т.2402889
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 13:04
Папа Ху написал:
Не важно,кто и как кидает каким спинном,а важно ,как ты им кидаешь.Люди очень разные,техники заброса у них разные,физические кондиции у них разные.

при всём при этом есть такое понятие -комфортный заброс.Оно весьма условное,из общих знакомых это Рашина техника. Бросок без прыжков,разбегов и прочих напрягов.Вот здесь и становится ясно, насколько хорошо кидает сама палка.
а на счёт "нескольких метров разницы" - иногда именно их и не хватает, с другой стороны разница в 5 метров при общей дальности в 50 это сколько процентов? Не думаю,что это мало..

Стас, если пишешь цыфры-будь в них уверен,особенно при упоминании других людей :mad:
119метров 40-ка граммами я не кидал никогда,это фантастика
ФМА,AVF,ALVIF

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 11:22
++Роман++ написал:
недорогая Дайва Вискер

Старый Вискер! А не новый. А старый - это раритет.
Ну и с чуйкой у него - не ах...

т.2402889
++Роман++

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 11:18
Да я лично ни на какую истину не претендую - просто как раз в
ОБЕИХ статьях и написано про индивидуальный выбор... То есть что одному масло - другому г...
Но, кстати, недорогая Дайва Вискер и там, и там вполне себе показала результаты - причем стабильные:)
А тот же Фокс как раз врубается на больших весах - GORE прав, и чего он завелся - непонятно. ;)
А так - да, рыбу ловить лучше... :thumbup:
Мы же не Исенбаева, у которой вроде как точно не один шест разной жесткости - под разные физические состояния и погоду...
Кстати - а чо наши спортсмены не живут с призовых?
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 10:41
karelii написал:
Даже на 4000ке заметно возрастает сопротивление, когда прилично слетит шнура со шпули.

Праильно, по-этому все рекорды поставлены с мультиком.
karelii написал:
Лучше в это не упираться, в спорт высших достижений- а просто рыбу ловить

Ай, какие правильные слова :)

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 10:38
++Роман++ написал:
Я усе-таки в двух реальных и сложных видах спорта рублю неплохо.

Хвала аллаху!
++Роман++ написал:
в рыболовном спорте этого пока нету - как и профессионального спорта. Или кто-то живет с гонораров с турниров?

туева хуча янкесов и европейцев.
++Роман++ написал:
Тогда реально можно заценить девайс на его пределе...

Это называется ананизьмом :)
Тебе то что даст сокровенное знание о его пределе? :)
в 95% рыбалок вообще эта дальность нафиг не нужна. А разница в 5 метров вообще рояли никакой не играет :)
Тебе дать e-mail Рона Арры? Потрещи с ним на тему "как бросить за соточку". Только учти - доставка 4х метрового одночастника будет стоить ОЧЕНЬ дорого, а уж изготовление... :tongue:

т.2402889

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 23:25
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2008 23:31
++Роман++
Меня,как и Пашуrockit,смущают цифирьки в длинне заброса 40гр.Я участвовал в тесте у Балачевцева(о котором печаталось в СР).Тоже 40гр кидали и даже были спинны одинаковые в обоих тестированиях.НИ ОДНОГО БРОСКА ЗА 100М.Только ,когда специально изголялись лучшими ,то удалось пару раз,одаренному,много выше среднестатистического, спиннингисту 2 раза выйти (если не ошибаюсь) едва за 100м.
Однако суть не в этом.Не важно,кто и как кидает каким спинном,а важно ,как ты им кидаешь.Люди очень разные,техники заброса у них разные,физические кондиции у них разные.
На тесте у Балача сложилась очень четкая картинка.Как только спинн был длинным и среднебыстрым,то я кидал им дальше,чем коллега по тесту.Как только спин был покороче и быстрым или экстрафастом,то коллега кидал дальше меня.
По большому счету фсе тесты подобные ниочем.Нет от них полезной информации для канкретного рыболова.Просто запросто может оказаться,что с его личными параметрами ,самый далекобросающий спин из любого теста, окажется для него самым коротким по забросу.
И еще.Про дальний за 100м заброс.Лично мне удается бросить сильно за 100м только если вес приманки 100 и более грамм и спинн 3,6м или длиннее.
Вернее удавалось всего на 2х и оба серфы.
Нормальным спином,до 3,35м длинной,никаким весом и никогда мне на 100м бросить не удавалось ни на одном тесте,который мы проводили.
Я ни на одном тесте по дальности заброса(а участвовал в 5и) НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЗАБРОСА СИЛЬНО ЗА 100 М весом 40гр. 80гр видел.ФМА кидал Браунингом до 120гр тестом и 3,0м длинной,если не ошибаюсь.119м 40граммовой чебурахой,даже без твистера - научная фантастика.(ИМХО канечно)
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 23:07
Ну дак обе статьи весьма похожи... В первой грузы тяжелее, и ленточки нету, похоже...
То есть есть девайсы, которыми может прилично кинуть любой и любым весом (параболики недорогие к примеру), а есть куда более капризные, но дающие еще процентов 5-10...
Кстати - нашел инфу по Пенну Сенсо Пилк. Давно искал! Спасибо!
психолог написал:
сильный аргумент....для блондинок
аргументом может быть репутация и профессионализм....в отличие от покраски девушкой волос в белый (что занимает времени не больше часа)...чтобы заработать репутацию и стать профессионалом нужны годы

Я усе-таки в двух реальных и сложных видах спорта рублю неплохо. :biggrin:
Для профи:
к таланту нужны миллионы бросков с плотностью не меньше тыщи в неделю... в рыболовном спорте этого пока нету - как и профессионального спорта. Или кто-то живет с гонораров с турниров? ;)
Тогда реально можно заценить девайс на его пределе...
И даже дать универсальные рекомендации!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 22:56
психолог
кстати о птичках..
торгуя Талоном, МК,БХ и т.д. и имея межсезонье в самом разгаре не хочешь ли обкидать свой товар? :tongue:
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 22:52
rockit
не знаю,как мерили масквичи, но в наших тестах погрешности были великоваты :( . Надо бы попробовать липездронный дальномер..
Ну и время,его всегда мало. И это несмотря на то,что Макс обеспечил одинаковые шнуры/катушки в большом кол-ве..
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 22:52
Паш, причем Петрович, несмотря на то что торгует рыбалкой проводил абсолютно независимый тест....
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 22:49
++Роман++
Ну во всяком случае сайт этот ничего не продает

сильный аргумент....для блондинок
аргументом может быть репутация и профессионализм....в отличие от покраски девушкой волос в белый (что занимает времени не больше часа)...чтобы заработать репутацию и стать профессионалом нужны годы

++Роман++

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 15:22
Ну во всяком случае сайт этот ничего не продает... Так что как намеряли - так и получилось. Напишите свй тест. ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 14:42
++Роман++
нашли кому довериться:)...интересна как спиннинг с официальным тестом от 60 грамм могет конкурировать со спиннингом с тестом до 60 грамм на весах 40 грамм?...может расскажите?...у них ваще интерлайн дальше всех кинул.....гыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 14:29
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2008 14:29
http://64.233.183.132/search?q...&gl=ru
Про броски тяжелым и Фокс в том числе...
Лумис облажали - правда не указана точная модель ;)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 12:34
GORE
Это так списанная мысль. Стас предлагал серф :eek:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 12:08
Kol9mba
а ты ишо вес маркерного удилища посмори...+ пасмари скока маркер с грузом весит:)...поэтому за 100-ку- очень и очень....
Для невы очень неплохо подходит спиннинг Фокс 60-100 гр.тест...кидает супер и чувствует вери гуд...чуток может тяжеловат...но в остальном- гуд!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1508
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 11:28
Помоему тут недавно обсуждалась тема дальнего заброса для невы. На карполове подняли тему использования маркерного удилища для тяжелого джига :) Говорят легко за 100м и чуствительность на уровне. Т.к. карпятники им дно прощупывают и легко говорят о качетве дна и неровностях. Может кому пригодица :)
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 0:13
Евгений-М
Тройник в пробку -это сильно :thumbup: :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 18:46
Дерсу

Когда то давно, при ловле на дорожку, приманка за что то зацепилась, и не за крепленный спиннинг, который просто лежал на борту лодки, улетел в воду. Я даже не успел ни чего осмыслить и подумать, а чисто на рефлексе схватил второй спиннинг и сделал заброс колебалкой, и о чудо, тройник блесны воткнулся в пробковую рукоять тонущего спиннинга. Любимая палка была спасена. Повезло.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения