Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:15
Артурище написал:
какое в этом удовольствие = менять спиннинги, аки перчатки

Артурище написал:
Спин - это спин.. И все.

Тогда перчатки - это перчатки... И все. В том смысле, что не варежки. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1647
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:11
MasterYoda написал:
они не просто орудия для вылавливания рыбы. Они красивые. Они легонькие. Они удобны в руке.

их качества, как орудий ловли, не выводят само орудие ловли в разряд других объектов, - оно продолжает им оставаться. Просто разное качество.
То, что они для вас не просто орудия для вылавливания рыбы - это замечательно, - я читал ваши рассказы, - это в вас дух поэта все оживляет.
Я - более приземленный человек. К вещам особо теплых чувств непитаю.
Так что - просто спрашиваю о вещах.. А еще - рыбалка для меня тоже не просто процесс вынимания.
Но как-то очень не хочеться скромный бюджет семьи долбить покупкой дорогой вещи. Но и дешевую покупать - сами понимаете, - больше потрачу в перспективе, либо на новый спин, либо на ремонты и запчасти.
Просто хочеться купить и ловить НОРМАЛЬНО.
Своего рода - АКМ найти среди спиннингов..
С кот. можно и на соревнования скататься, - если докачусь до такого мастерства.. И с вами посоревноваться...
И в канале на Канонерке чего-то поймать..
не сочтите за критику. Прекрасно понимаю ваше отношение...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:07
tylo написал:
у которого был спиннинг с надписью Баджер

Если там было написано Sportmax - то это верхняя серия и сравнивать ее можно разве что с БлэкХолом уровня Хайлайта. Но никак не с ведущими американцами или японцами. А если на нем написано Master - то это уровень Меги. Хорошие это девайсы или нет - зависит от цены. Ну и время покажет - может они ломаться будут...
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:00
MasterYoda
На соревнования им Майкина на Гороховке ,общался с пареньком у которого был спиннинг с надписью Баджер,так он отзывался о нем очень хорошо. :) Может вы слишком самокритичны к своей продукции? ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:00
Артурище написал:
Он мне для рыбалки нужен..

Мне тоже. Но рыбалка у меня - это не просто вынимание из воды рыбы, подвешеной на крючок. Отсюда и отношение к рыболовным принадлежностям такое - они не просто орудия для вылавливания рыбы. Они красивые. Они легонькие. Они удобны в руке.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:56
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 16:02
MasterYoda написал:
Ну можно же с одной женщиной всю жизнь прожить и нечего другого не попробовать (если умна, красива, сексуальна, хозяйка хорошая). А можно пробовать много разных.

вот вроде бы все понятно, но я как-то не превык путать теплое с мягким..
У меня несколько отличные критерии отбора вещей и людей...
Спин - это спин.. И все. Он мне для рыбалки нужен..
Но в целом - спасибо.. Кратко и ясно.. Буду руководствоваться вашим и остальных товарищей мнением..

Да, вопрос от чайника (т . е. от меня). А часто у вас на рыбалке спиннинги ломаются?
ПОяснения. Ну просто читал тут форум, = вроде все нормальные рыбаки, наверное не очень бухие ловят, или трезвые- на ногах должны стоять.- но вроде бы не иссякает тропа народная к умельцу починки спиннингов.. Он там уже наверное озолотился..

Если расколюсь и куплю что-то по дороже. - а статистика ваших ответов будет такой, что "ломаем и частенько" - то зачем тогда покупать очень дорогое. Мне ж надо купил, - и долгих лет счастливой ловли.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:48
РАУЛЬ
Читайте мои более ранние посты. Не вижу смысла повторяться.
Je ne pêche pas pour passer le temps
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:40
Val написал:
Дык, в чем смысл полемики?

Смысла полемики нет. У Вас какая машина? У меня Кия. Переплевался. Пересел я на нее с Субары. Так же и спиннинг. Я своего китайца никогда сам по доброй воле на рыбалку не возьму. Только для рекламных снимков. Однако, если я его возьму, то меньше рыбы не поймаю (ну может совсем чуть чуть меньше). Но ловить мне им не комфортно\не эстетично\не понтово\не привычно. Поэтому ловлю дорогими.
Артурище написал:
Есть авторитетное для меня мнение, - что на частых и крутых зацепах, = жалко убивать дорогой спин.

Зацепы и спиннинг никак друг на друга не влияют. Разве что в некоторых ситуациях хороший спиннинг позволит сделать меньше зацепов:) Зацеп отцепляется не спиннингом (бедные продавцы магазинов, меняющие спины по гарантии). Спиннинг с леской выпрямляется в линию, леска перехватывается рукой (можно в перчатке) и вот так зацеп отрывается. Но не спиннингом.Артурище написал:
какое в этом удовольствие = менять спиннинги, аки перчатки

Ну можно же с одной женщиной всю жизнь прожить и нечего другого не попробовать (если умна, красива, сексуальна, хозяйка хорошая). А можно пробовать много разных. И идеальной так и не найти. А можно иметь одну, любимую, но для некоторых специфических случаев проводки использовать уже более специализированные спиннинги:)

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:36
Артурище написал:
Хоть кто-то нашел свое счастье????

Я например - Броман о Делл ЭсоксЛюциус до 250 гр - отличная палка. не хочу менять ни на что. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:32
Артурище написал:
В общем - какое влияние имеют частые зацепы на сохранность спиннинга??

Ну, если ты не бланком собрался зацеп выдирать, то совершенно никакого.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:28
да,, чуть не забыл, == зацепы..
Там , где я ловить буду, - частенько попадаются жесткие зацепы. - вырви джиг.
В общем - дорогие ли, дешевые ли спиннинги.. Есть авторитетное для меня мнение, - что на частых и крутых зацепах, = жалко убивать дорогой спин... Но я то по этой теме не имею практики...
В общем - какое влияние имеют частые зацепы на сохранность спиннинга?? Убивается ли он от них, или у вас годами зацепы идут , а спин - жив и здоров????????

А еще =
пока не понял, какое в этом удовольствие = менять спиннинги, аки перчатки, не находя себе совершенства ни в чем..
или это такой длительный поиск..
Сколько спиннингистов не знаю, - вечно тусуют спиннинги, покупают что-то, и потом еще покупают...
А есть хоть кто-то из вас, кто нормально ловит одними и теми же спинами по несколько лет, доволен и не собирается ничего менять?? Хоть кто-то нашел свое счастье????

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:27
MasterYoda написал:
Ну не все же Мерсы покупают и Крузаки. Кому то нужны Опелечки и Реношки. А кому то Жигуленки. Цены то разные.

Вот мы и пришли к финалу. Оказывается, хорошо собранное в Кетае, хорошо продается и хорошо ловит рыбу.
Дык, в чем смысл полемики?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:24
Val написал:
Зачем тогда производить? Какой смысл, если это заведомо атстой? Наверное, покупать не будут

Ну не все же Мерсы покупают и Крузаки. Кому то нужны Опелечки и Реношки. А кому то Жигуленки. Цены то разные. Вот если б я произвел удочку за цену Лумиса, а она бы оказалась значительно хуже Лумиса - вот тогда б это было ошибкой.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:17
Штрих написал:
качество сборки меня вполне устраивает,так что какая разница где сделано? Главное как сделано

Да тоже самое и ALVIF сказал. С чем я полностью согласен.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:15
MasterYoda написал:
Да уж на порядок отстойнее Лумисов, Талонов, Ламигласов и...

Зачем тогда производить? Какой смысл, если это заведомо атстой? Наверное, покупать не будут?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:14
Val
Валера! У меня есть палочка, Дайва Фантом Траут 2,44 7-28 на бланке черным по белому написано,Сделано в Китае,да она не дорогая(около 5т/р)
но она не отстой,она очень даже ничего,куплена после того как попробовал половить ей у одного из своих знакомых,качество сборки меня вполне устраивает,так что какая разница где сделано? :cool: Главное как сделано :thumbup:

С уважением!
... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:11
Val
Да уж на порядок отстойнее Лумисов, Талонов, Ламигласов и... В общем все по цене. Что дороже, то чаще всего лучше.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:06
Артурище написал:
Знаю, что Лумисы = дорогие.

Лумисы есть и дешёвые :cool:
И вроде - лучше уже некуда..

:eek: Это почему???? :cool: Вот так и рождаются легенды о великом ГЛ :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:58
MasterYoda написал:
И год из года объясняют - разница в качестве (числе поломок), качестве сборки, понтах

Макс, т.е. твои кетайские палки - атстой? Правильно понимаю?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:56
Артурище написал:
Это какие такие спиннинги тогда должны быть????

Родбилдерские например. Или чистые японцы верхней линейки. На рукоятке спиннинга можно поставить серебряную бляшку с гравировкой, можно дерево дорогое с резьбой фигурной. Вариантов масса. Артурище написал:
с супер-брендовыми ловится лучше, чем с середнячком,

Мне да, лучше. Вам думаю не лучше, поскольку Вы новичок в спиннинге. Ну во всяком случае разницы между 300 и 600 уе не увидите. Но уловите разницу между 100 и 300 долларов.Артурище написал:
Знаю, что Лумисы = дорогие. И вроде - лучше уже некуда.. Остальное типа = от лукавого, или реально лучше?

Ну есть же Мерседес, а есть тюнингованный Мерседес. Между ними есть разница?
Артурище написал:
Талоны, Сабонеевы..
:):):) Мерседесы, ЖигулиАртурище написал:
сколько % от изначальной стоимости можно назначать цену

Я обычно продаю по оптовой цене данного изделия или чуть дешевле.

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:38
Артурище
Осенью мой Талон в магазе стоил 10500р,я его б/у купил за 6000
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:31
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 14:33
MasterYoda написал:
Это вроде как я Тока мои б\у стоят раз в несколько дороже новой Меги или Трабукки

приятно познакомиться!
Насчет б/у - это если Мега новая - около 3500 за спин с верхним тестом около 50 гр джиговый...
Это какие такие спиннинги тогда должны быть????
И - положа руку на сердце - с супер-брендовыми ловится лучше, чем с середнячком, типа Лумисов??
Знаю, что Лумисы = дорогие. И вроде - лучше уже некуда.. Остальное типа = от лукавого, или реально лучше?????? Просто дажене знаю, какие еще марки там есть. Только названия какие-то , - Талоны, Сабонеевы..
просто интересно, - а если я половлю, и буду б/у продавать. - сколько % от изначальной стоимости можно назначать цену - поделитесь опытом?? (ну я тоже припишу , как и вы, - что мол палка классная, там, ловил на неё , и все дела.. - мне очень понравилось, как у вас на сайте эти секонды преподнесены)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:20
Val написал:
Может кто нибудь внятно объяснить, в чем разница?

И год из года объясняют - разница в качестве (числе поломок), качестве сборки, понтах, какой то лишней уверенности в удочке. В общем как в автомобилях - разницы почти никакой, однако японец есть японец...

GORE написал:
я не говорил про удочки

Удочками я называю все, чем мы ловим (поплавочные, фидерные, спиннинговые,.....). Много видел в Кетае фабрик и заводов, но никогда даже не слышал, что бы мастерская по производству удилищ была 5-10 человек. По изготовлению например держаков - да. Там 1 станок и 3 ханурика - они это все и льют из галимого пластика. Просто производство спиннинга - это явно больше чем 10 рабочих мест. Не может же один человек и материал наматывать и в печку ставить и надпись писать...
Самое маленькое производство которое я видал - это фабрика со штатом человек 40 рабочих.
ФМА написал:
я тоже так думал. раньше,пока не покидался одним инструментом.Пока это единственная палка,которая разгоняет шнур до свиста при забросе.

Саня, становишься похожь на Колю - тот тоже что то увидит и пищит от восторга. Думаю через год и это пройдет:)
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:18
Судья ДРЕДД написал:
Ну не нравятся мне блондинки... :)
Не доверяю я им....По мне (ИМХО) японец- как гейша ..удовлетворение получено..Всё правильно...Но чего-то ..не хватает ;)

так вот и я про что. ведь не нужно субъективное выдавать за объективное. А то сразу - не подходят и все... Скажи сразу - мало пока видел и попробовал, посему не могу достоверно говорить, но то что пробовал - не понравилось.

Val написал:
Просто притомили ежегодные споры, о местоположении производства тех или иных палок.

Угу. Особенно если учесть, что серьезный китаец, как под своим собственным именем, так и под тяжелым брендом стоит совсем не три копейки...
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:17
О местах сборки еще автомобилисты должны с заумью рассуждать. :biggrin:
Во мне известных областях - дефектность китая выше чем в японии. Но незначительно. И на топ-моделях - практически уравнивается.
Весь вопрос - только в контроле. Традиции можно создать за 5-10 лет с нуля.
В практически любой области.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:16
GORE написал:
Val
Китай не любят якобы из-за "качества".......

Скока ишо раз мне надо намекнуть?:)....
всегда считалось шо качество сборки сделки..нграфита и т.д. в китае не на должном уровне....в принципе некоторые люди которые начали заказывать в Китае постоянно поддтверждали данную фишку...поэтому я и пытаюсь отделить завод Шимано от ОЕМ траббукко, мавера, а их от суньвыня...

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 14:02
GORE написал:
ну и эстетика владения палочки с надписью мэйд ин жапань....
в общем на рабочих хар-ках не сказывается...

Ну и в чем это помогает при рыбалке? Просто притомили ежегодные споры, о местоположении производства тех или иных палок.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:58
Val
Китай не любят якобы из-за "качества"....паэтому и разница....
считается шо разница в этом!
ну и эстетика владения палочки с надписью мэйд ин жапань....
в общем на рабочих хар-ках не сказывается...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:37
GORE
Просил ведь внятно объяснить, а не в очередной раз, из серии - патамучта.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:34
Судья ДРЕДД
воощим как всегда спрыгнул с темы...баишься видна...шо начну спрашивать где делаются некоторые серии ламика попадющие в Россию:)......расслабься сам знаю...:)

ФМА Val
Нравица- мне вон тож 10 лет назад понравилась туфтень за 300 руб...графит...суньвынь....веньсинь...из пяти купленных палок 3 сломались после 3 рыбалки....
в ентом и разница....
Китай не любят якобы из-за "качества"....паэтому и разница....

Don Pablo
достал к словам докапываца....тебю нужно четко сказать скока народу на заводе шоб он стал заводом?..или как?:)...
панимаешь же шо все решает не кол-во рабочих а доппризнаки:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:22
ФМА написал:
какая мне разница где это сделано,если агрегат мне нравится(и тем более,если уже опробован знакомым,которому доверяю)?

Вот. Хороший вопрос, к которому присоединяюсь. Может кто нибудь внятно объяснить, в чем разница? Чиста не по понятиям собран? :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:19
Мишель, есть хорошая поговорка: мальчик,девочка, какая в ж..у разница?
обьясни ,какая мне разница где это сделано,если агрегат мне нравится(и тем более,если уже опробован знакомым,которому доверяю)?
да пусть его хоть чукчи /эскимосы /эфиопы собирают,лишь бы не наши в конце квартала ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:14
MasterYoda написал:
И что это за мастерские по производству удочек, у которых 5-10чел штат?

мне больше интересно, что это за завод со штатом больше 100 человек... ))
это ж, высказался нецензурно, целый автозавод!

Судья ДРЕДД написал:
Don Pablo Инфа по Вьюшкам - из МР...Моретаны при мне 3 штуки заломаны...Разговор-то с чего начинался АВС 1062-тяж.джиг...При строе мод-регуляр..И развесе до 35 Явно не джиговое создание...И много ли япошек ловят джигом???Хотя- спор ни о чем....Хотя- ежели организуешь поездочку в джапанию???

да кто б спорил-то.. я лишь констатирую факт, который неопровержим. Они ловят японцами. ХГ любит японцев и немного китайцев, но за деньги.
Японцы не ловят нашим джигом. Американцы тоже. Но первые очень любят запулить тяжелую блесну или воблер в море с берега, чего за пендосами я вообще не замечал (серф не при чем).. И найти подходящего японца для этих целей в разы проще чем американца. Могу закидать сцылками. Не надо даже никуда ездить...

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:10
MasterYoda
я не говорил про удочки:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:03
kit
я тоже так думал. раньше,пока не покидался одним инструментом.Пока это единственная палка,которая разгоняет шнур до свиста при забросе. После неё всё остальное кажется неисправным и неинтересным..
если вдруг заинтересует - её хозяина зовут Карелий(по латыни). Он дядька отзывчивый- писни в личку..
ps не лумис,не ламик,не дайка. уфм..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 12:50
GORE написал:
завод в 90% получает поддержку от правительства китая на развитие и т.д....мастерская нет

Несогласный я... Китай во многом схож с Россией - кто кому чего подержал, тот поддержку и получил. И от размера и персонала мало что зависит. А уж качество и подавно.

И что это за мастерские по производству удочек, у которых 5-10чел штат?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Судья ДРЕДД написал:
спор ни о чем....

Это точно. Ежегодный. Весна влияет? :cool:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Судья ДРЕДД
а эта ниче шо Десперадка шо 30 ки являлась одним из лучших джиговых удилищ при строе регулар?:).....ты забывает самое главное- жесткость палки....

з.ы. жду ответав на мои вопросики...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга