Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15854
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 23:37
Don Pablo
А какие из "Эвидов" дадут фору по чуйке, я так понял, а какие "тупые". Это из новых, или из старых моделей? Или всё равно?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 23:34
Судья ДРЕДД написал:
Хэви джиг с японцами не очень дружит...Перегрузок (моментальных) не особо любит..

Московские ХЫНЧеры придерживаются иного мнения..

Да и вообще, друзья, давайте не будем обобщать. Я вот чем дальше в лес, тем более отчетливо понимаю, что палка палке - рознь, даже в одной линейке и одного производителя...
Есть линейка, допустим, Эвидов. А в ней есть очень разные удочки, какие-то допускают перегруз, какие-то - нет, некоторые тупые до безобразия, а кто-то даст фору более модульным...
И так, в принципе, у многих.. Поэтому надо говорить всегда предметно..

Сообщение отправлено: Нет
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 22:55
Судья ДРЕДД написал:
Я так понял для береговой ловли..Приоритеты приманок???

Тяжёлый джиг, покаток с мухой, блёсны 30-40гр.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.

kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 22:10
Папа Ху написал:
Рыппка классная!
Дайка ,для ловли такой тресковины,точно не нужна.Нужна стекляха с мультом. :)

Эта поймана на Мйджер Крафт, а для рыб до 12-15кгхочу попробовать Labrax 11M
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:50
Судья ДРЕДД написал:
Я держал ...В планке осталось Агрейшинал 0,9-5,5...180
Десперадо 320...вродь до 40..
А что интересует.??? Там много чего есть ....
Сейчас есть... SYS, Callet, Ультиматум,Фазервейды,Абсолют...
Каждая серия имеет свою направленность..

Интересует дель ABS 1062
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:42
kit
Рыппка классная!
Дайка ,для ловли такой тресковины,точно не нужна.Нужна стекляха с мультом. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:39

Комментарий модератора:
Предупреждение за нарушение ППиМ
4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
- содержащих угрозы и оскорбления пользователей сайта;
- направленных на разжигание ссоры между пользователями сайта;

При повторном нарушении, будет выдано официальное предупреждение.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:38
kit
Я держал.Искал себе тяжелую кидалку в даль.В результате на совсем тяжелое и совсем далеко сделал серфового ГЛумиса,а на среднетяжелое купил Моретан 7-40гр.
Свое мнение по тяжелым палкам писал неоднократно.Тяжелая палочка должна быть только надежной и неубиваемой,потому никаких особых свойств от нее не нужно.Хоть это Дайка,хоть это ГЛ. Тут скорее вопрос вкуса и пристрастий.
Мне по Дайкам не понравилась цена прежде всего.(по тяжелым).Вот всеравно какой фирмы будет тяжелый дрын.
Все канечно ИМХО. :)
Это Stas из больницы

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 17:27
GORE
для незнакомых с Законом...25 кадр запрещен ужо очень давно....его даж на широкий-то экран у нас не вывели.....

Блин, Мишань и ты ту да же. Нет никакого воздействия 25-го кадра. Я ж уже писал об этом. Эта разводка появилась в Штатах в 70-е годы. Человек, который придумал тему стал миллионером и успел нормально бабала срубить с рекламодателей, за такое ноу хау. Но потом ученые подключились и было доказано, что это разводе. Человека судили и чуть в тюрму не попал. И столько лет прошло, а миф закрепился и им как бабой ягой до сих пор стращают не зная первоисточников и настоящей истории.
Прошу прощения. Не по теме, но нет сил смотреть.
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 17:03
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 17:11
Спасибо всем ответившим.
Ищу отзывы по данным моделям т.к. мне кажется эти подойдут для дальнего заброса средних и тяжёлых (50гр.)приманок. Народ ездит по выставкам и по всяким разным местам, надеялся может кому попадался в этих разных местах.
Но не повезло. Нужен для ловли, в том числе и таких рыбов:

Прикрепленный файл (FERIE2008_028.jpg, 113854 байт)
Fake
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 16:43
Да видети-ли я так вобщем, не конкретно про дайко, а про то что даже если человек приходит и говорит: "я не шарю, помогите выбрать под такие-то параметры", а в ответ тишина и видны только переписки между гуру, по каким-то совсем другим темам типа выставок итд итп, я то так и не дождался ответа на свой вопрос и купил палку восновном по своим очучениям, ну так небольшой неприятный осадок остался ,что посоветовать так ничего и не смогли, единственное что я понял это то что палки дешевле за 200 бэков в розницу - это не палки :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 16:37
Fake написал:
этот форум по тематике выбора спининга и вроде как вопросы-то в формат темы попадают.

Ну если за неделю никто по девайсу не отписался - знать нет ни у кого такого спина.
Я например из Дайко тока Эфорией пользовался.
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 16:36
Fake

Если никто не отвечает на этот вопрос, вероятнее всего таким спиннингом ( увидевшие этот вопрос) никто не ловил. Как можно давать советы в таком случае?
Fake
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 16:27
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 16:31
kit написал:так ничего толком никто не сказал, всё о чём-то своём.

Я искал отзывы по спиннингам таким образом: через любой поисковик набираешь: марка-спиннинг-отзывы, обязательно будут ресурсы по тематике, ещё пару раз изменить формулировку в поиске-результат обязательно будет. В рунете ( почти во все крупных городах) есть сайты рыбаков и отзывы по данному спиннингу там найти можно. Посмотрите на ветке этого форума :Чем ловим, и будет ясно есть ли такой спиннинг у кого нибудь.

Видети-ли, человек приходя на этот форум, ждет не того чтобы ему сказали идти искать в поисковиках, а рекомендации, я думаю что если человек смог зарегистрироваться и задать тут свой вопрос то у него хватит опыта чтобы подумать что ему прописать в поисковике, просто мне кажется что этот форум по тематике выбора спининга и вроде как вопросы-то в формат темы попадают.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 16:20
kit написал:
так ничего толком никто не сказал, всё о чём-то своём.

Я искал отзывы по спиннингам таким образом: через любой поисковик набираешь: марка-спиннинг-отзывы, обязательно будут ресурсы по тематике, ещё пару раз изменить формулировку в поиске-результат обязательно будет. В рунете ( почти во все крупных городах) есть сайты рыбаков и отзывы по данному спиннингу там найти можно. Посмотрите на ветке этого форума :Чем ловим, и будет ясно есть ли такой спиннинг у кого нибудь.
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 16:07
kit написал:
Так держал кто-нибудь DAIKO в руках???

Может - на DAm.ру уто что скажет? Видел вроде там такую тему...
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 16:04
kit написал:
По Labrax 11M, так ничего толком никто не сказал, всё о чём-то своём. Может кто выскажется о DAIKO ABS 1062MHRF, если можно поконкретнее о выше названных моделях, без Банаксов, Норстримов и т.д. GL , Daiwa моретан и MC не предлагать.

Так держал кто-нибудь DAIKO в руках???

Прикрепленный файл (067.gif, 2939 байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:58
valerich
Ну да - только через инет. К Вам в город они врял ли в розничную сеть попадут...
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:55
MasterYoda написал:
А теперь жду уже партию через пару недель

Максим Петрович, а как их глянуть можно будет, через инет естественно?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:37
GORE
Ну так образцы уже закончились - последние отдал родбилдерам кольца пользовать (там же СИК, да еще иногда и титан). А теперь жду уже партию через пару недель, но там уже не бюджетно - верхняя серия 150-210, средняя 70-100. а нижняя... я ее оценить не могу - жигули жигулями:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:30
MasterYoda
мог бы хоть товарищу китайские свои произведения подогнать..за дешего:)...а то все питерцы хвалят:)...а в глаза их видело всего 5 человек:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:18
Артурище написал:
какого-нибудь макс-фишинга? (я с ним не знаком, и не знаю, кто это, вроде тут на сайте обитает тоже.. )

Это вроде как я:) Тока мои б\у стоят раз в несколько дороже новой Меги или Трабукки:) Да и вряд ли к твоим условиям подойдут.
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:11
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 14:12
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:07
valerich АБСОЛЮТНО ВЕРНО!ПокупатьУЛ и ЛАЙТ дешёвые-если рыбалка в диягнозе-выброшенные деньги/по собственному опыту/. А в отношении длинных палок с тяжелыми тестами -тут можно чуток пожмотиться и поискать гармонию цена-необходимое качество/напр.трёхчастник К./ ИМХУконешна. Но весь вопрос в том, как замыслившему сие мероприятие, купить дорогой и не промахнуться?.. В дорогих линейках есть отличные палочки, а есть и, для такой цены, средненькие... Тут, наверное, надо меньше горячиться и больше прислушиваться к опыту наших гуру... :) Самое дрянное в том, что определишься - а в лабазах её нема!...Кстати сегодня ещё один маг на замке/уже пятый/ - наверное, готовятся к выставке?.. :cool:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:00
Артурище написал:
хочеться спиннинг, КОроче - начинающий джигитт..

Попробуй обратиться к Алексей-СПб из Леопольда. Хороший он парень!
Просто случайно был в магазине в тот момент, когда он общался с таким же начинающим джигитом. Все толково рассказал, даже пригласил на Канары в компанию.
Еще Судья Дредд ведет практичекие занятия по джигу. Эт когда теплее будет.
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:59
Артурище.
Написал в личку.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:55
valerich " Кто платит тот заказывает музыку" ответ продавца "Любой каприз за Ваши деньги"
рыба посуху не ходит!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:54
Судья ДРЕДД написал:
Только в России ,имеющий занюханую "однушку" в " хрущобе" менеджер среднего звена - покупает себе машину за 25-30 т долларей и учит всех смыслу жизни

блин, золотые слова! У меня такие учителя - ближние...
В общем - чтоб не впадать в этот маразм с перерасходами, - может посоветуете спиннинг для начинающего менеджера низшего звена??
А если купить Б/у у какого-нибудь макс-фишинга? (я с ним не знаком, и не знаю, кто это, вроде тут на сайте обитает тоже.. )

valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:52
Наблюдал в рыболовном магазине такую картинку: из шикарного джипа вышел водитель , зашёл в магазин и стал глазеть на витрины. На вопрос продавца , что ему нужно отвечал примерно так: шеф (кто то из мэрии) велел к предстоящей поездке на рыбалку прикупить снасти ( типа спиннинг), когда продавец стал предлагать неплохие во общем то снасти, в средней ценовой категории, этот молодой человек заявил: ты мне фуфло не впаривай, не с руки шефу перед друганами с дешовкой красоваться, ты мне гламур подавай. Продавец спросил, а ловил ли его шеф спиннингом раньше, на что был ответ, что это не важно, шефу лицо нельзя терять, статус не позволяет гавном ловить. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:49
хочеться спиннинг, чтоб ловить в Неве и Канале канонерском на джиг с берега (и иногда может с лодки)
метать грузы до 48 гр.
При этом не имею понятия о джигитстве на практике и не готов оценить какого-то ЛУмиса, по сравнению с Трабукой, и еще чем-то
Бренды без разници.
КОроче - начинающий джигитт..
э, в общем, - помогите, чтонибудь посоветуйте, чтоб не г.уано, но в 100 баксов уложиться можно было??
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:49
Самое главное что в случае с хрущевками что со спинингами человек должен понимать зачем это нужно и в чем разница. Купить дорогой дорогую палку это пол дела на нее еще нужна катушка соответствующий шнур и поводок я уж неговорю про приманку и проводку Ну тут уж каждому свое
рыба посуху не ходит!
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:34
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 13:37
а люди на каеннах и с домами своими многоэтажными так заморочены - как бы денег надыбать-сохранить - что вообще внимания не обращают - что у них в руках на рыбалке или там тренировке. :biggrin:
Что дадут...
Хотя есть и исключения - тусовка летает на Кольский за лососем на вертолете с нормальными удочками. Но это скорее заслуга их егеря. :thumbup:
Вообще покупке дорогой снасти и приманок должно предшествовать чОткое понимание - а зачем она тебе? То есть знать кого и где ты будешь ловить. А если первый раз да в непонятное место - дешевый оллраунд - самый девкке огурец.
Кстати - финансовые потери от продаж гламура часто больше если просто подарить дешевый. ;) Не говоря про заморочки...
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:18
MasterYoda написал:
А что касается человека из однушки хрущебной - то тут как раз можно объяснить. Я сам такой. Заработать на что то хорошее в плане квартиры - нереально. Поэтому выбор стоит: либо жене шубу, либо себе спиннинг хороший. Я больше тащусь от дорогого спиннинга, чем от дорогой шубы :)

Здесь я такой же. Рыбаки из моего окружения ловят на спиннинги стоимостью 1000-1500р., и очень удивлены тем что я потратил 10000р.на Tsuribito BLACK BIRD / BB 802 M (5-25) , а на днях мне должны привезти St.Croix Avid IPC AVS76MLXF2 остальные спиннинги тоже от 200 до 300 долларов.Это конечно не самые дорогие спиннинги, но всё же. А рассуждаю я так-мне нравятся мерсы и лексусы, но я не могу их купить, а хороший спиннинг могу.Так почему отказывать себе в этом маленьком удовольствии, если на большое удовольствие денег не хватает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:26
Судья ДРЕДД написал:
Только в России ,имеющий занюханую "однушку" в " хрущобе" менеджер среднего звена - покупает себе машину за 25-30 т долларей и учит всех смыслу жизни..И я (имеющий достаточное кол-во дорогих спинов) никогда не буду призывать отнять последнее у семьи ,чтобы купить супердорогой девайс и выглядеть на рыбалке ...старым волком

Более непонятен мне человек на Каене с 5-и комнатной в центре и ловящий на Мегу с Окумой. Вот это непонятно.
А что касается человека из однушки хрущебной - то тут как раз можно объяснить. Я сам такой. Заработать на что то хорошее в плане квартиры - нереально. Поэтому выбор стоит: либо жене шубу, либо себе спиннинг хороший. Я больше тащусь от дорогого спиннинга, чем от дорогой шубы :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:19
FiLiN
6-ка до 8 грамм...вери гуд...в ультре....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга