Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2174
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 9:40
Спин Спин написал:
(Кстати, резина при определённой температуре, ломается - ну, это так, к слову - типа истина дороже
А разве кто то сказал что резина не ломается ? Прочитай еще раз то что там написано :)
Ну это так к слову :) Ты хочешь поговорить про эластомеры?

Уважаемые фишеры будьте внимательны друг к другу не спорьте по пустякам! :biggrin:
рыба посуху не ходит!

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 9:11
На счет статистики поломок - эта штука малопоказательная. Ну вот я 2 раза сломал Ламиглас. При этом я сломал еще 1 Гарболину и 1 Кена. И что с того? Спиннинг Ламиглас плохой? Нет. Просто спиннинг Ламиглас длинный, а тубус дурацкий. Ну и конечно Ламиглас менее прочен, чем ДАМ троллинговый и в дуэле Ламик проиграл. А Москанела получила статистику с 2-х поломок.
Как можно сломать нормальный спиннинг, если с ним правильно обращаться - этого я не понимаю. Ломаться могут китае-корейцы первого года (у некоторых и второго года).

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 0:01
Silent
:thumbup:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 0:00
Val написал:
Отделить сопроматошланги, конфу для бывалых, конфу для начинающих.

ты хочешь остановить этим поток "беженцев". врядли.
скорее будет ещё несколько мёртвых конф и ещё несколько спинклабов.
Кто реально хочет информации-её получит(если она здесь есть).

главное,что бы апендикс не вырастал больше самого кишечника :) ..
ФМА,AVF,ALVIF

++Роман++

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 23:45
Да фих его знает - эту статистику...
Вона народ ноет - на одном из форумов - почему не завозите бУджетные Фавориты-Ультры...
Где Динамики твич спешл в тесте до 25!!!

А фирмач - "Пардон, про...ли, не думали что будет такой спрос, но заказ сделан - ждемс..."
Поломанное при забросе не по делу - меняют...
Чего еще надо? :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 23:30
Silent
Без тени подкола.Ты отдаешь себе отчет,что объективно оценить соотношение цена-качество невозможно?
Можно только выслушать мнение людей и или согласится с этим ,или нет.Выбираешь всегда ты сам и слушать надо в основном себя.Ну к примеру спиннингист Х пишет,что я ловлю так-то и так-то.чувствую при этом то-то и то-то.Если тебе это понятно и близко,то берешь на заметку.Если с этим мнением еще несколько человек соглашаются,то значит описанное близко к правде(если писавшие не лохи).Писавших тоже стараешься оценить и получаешь картину для себе,но не факт,что для тебя она будет правильной.Запросто может оказаться что-то индивидуальное,что сделает девайс неудобным.Это про серьезный выбор не начинающего,коим ты являешься.
Спин вещь индивидуальная и в мнение пусть даже великих экспертов я не верю безоговорочно.Не может быть экспертов по свойствам спинна.Эксперты могут быть ориентирующиеся в брендах-моделях чисто по названиям-номерам.Эксперт в этом может помочь - выбрать модель соответствующего теста и цены.Все остальные их заключения очень индивидуальны и чаще ангажированы.
Тут сайт,а не рекламная компания.Заметь,что я всегда пишу про то ,чем ловил.Мегами ловил - пишу говно,1141 ловил - пишу понравилось,как и многими другими Гарриками.Не пишу про МК,тк их только тряс.Пара понравилась,но писать неочем.
По-чесному только и можно определить - данный спинн лично для тебя Г. или не Г. Об этом и можно написать,а остальное только мороченье мозгов.Цена - объективный показатель в спинне.Дорогой в 99% случаев получается лучше,просто люди чаще довольны,чем нет.
.Соотношение цена-качество ИМХО в спинне вообще бессмысленно,тк качество оценить объективно невозможно и оно для каждого индивидуально.Типа один на спин просто смотрит,а другой ловит,а третий ловит,но не часто,а четвертому главное не сломать.Очень разные критерии.
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16355
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 23:17
Мало... Мало сегодня здесь сообщений!
"Какая гадость... Какая гадость.. эта ваша заливная рыба!" /с/
Нету накала, спора настоящего! Один Папа Ху, да и то только красные рожи ставит.... А это не то... Нету силы слова, пены у рта, красноречия на грани... "Не тот стал пузырь, не тот!" /с/. :( Тока не про швеллера... А по теме. (Кстати, резина при определённой температуре, ломается - ну, это так, к слову - типа истина дороже).
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 23:06
Папа Ху
Ну, как тебе сказать... Смысл бы поменялся. А так - скомкал что-то всё в один комок (во - тавтология!). Получилось, будто бы змея ест свой хвост - символ бесконечности. А красное лицо, ей богу, здесь лишнее. С уваж.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 22:38
Спин
А что поменяется если написать с высокой?Сколько будет с высокой - столько будет и мнений.За редким исключением подялятся на несколько противоборствующтих сторон. :biggrin: .Я просто понять не могу,какую объективную информацию человек собирает? Объективная информация одна - объем продажь.Мега первая. :biggrin: Разговор ниочем.
Просто глупо писать,что нет статистики по МК.Человек не это спрашивал.
Не надо наводить тень на ясный день.Нечего сказать - не пиши ничего.
Каму интересно какую он там информацию собирает?Он кто? Один из.Давай тут сейчас еще 20 человек напишут ,что они собирают информацию по МК.Вот КК в этом смысле уважаю.Он половит очередным экземпляром и пишет - половил,напомнило то-то и то-то.И нифига никакой информации не собирает. :mad:
Это Stas из больницы

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 932
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 22:35
Сообщение отредактировано: 29 марта 2009 22:44
Папа Ху написал:
Бюджетные китайчеги и фся хрень типа меги - в отдельную конфу,где будут сидеть любители этого говна и мне например пофиг ,чего они там насоветуют(будут конфы нормальных спиннов и будет ,где задать вопросы про нормальные).И отдельную конфу,куда родбилдинг,устройство спинна,терки про тесты и свойсва и дорогие редкие.

Мне понятно , что лумисы серии GLX или ламики sertified pro можно отделить от меги - как минимум из за цены в 3-4 раза большей. Но вот мега и остальные недорогие корейцы(можно отнести альбакор и др) и среднестатистический китайчег, тоже отличаются притом в разы(как раз не по цене а именно по качеству) - сам в прошлом году все это ощутил (для примера пересел с L&F, джексона и фламинго на мегу и альбакор)
это все к тому что разделение по фирмам это разделение по фирмам а не по степени "говнистости" (цитирую) по мнению конкретного человека.
и вообще советы по выбору спина мне в большинстве своем не понятны - один ловит , другой - плюется , оба допустим ловят на одинаково высоком уровне , ну и что они могут мне насоветовать. :)
все прекрасно знают что у нас люди и slow джигуют и твичат и extrafastami форелю по ручьям ловят :rotten:
единственно , прислушиваюсь к мнению людей в выборе спина которые не подразделяют их на Г. и неГ. а оценивают по принципу цена-качество. Хоть 1141 , хоть мегу(были бы у неё уши -покраснели бы точно :biggrin: )
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 22:23
Папа Ху написал:
ИНБ
...Есть мнения пользователей.Большинство - с невысокой квалификацией...

Смело. Боюсь спросить кто и как определяет критерии? А кто - с "высокой"? Можно списком, чтобы мне знать наперёд, кому внимать, а кому нет...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 22:11
ИНБ
Игорь,я про то,что объективной информации нет и никогда не будет.Есть мнения пользователей.Большинство - с невысокой квалификацией.Скажи ,какую такую информацию собирает уважаемый Судья ДРЕДД ? Ржунемагу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У нас можно собрать только информацию об объеме продажь того или иного бренда,да и то опосредовано.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 21:44
Папа Ху написал:
Если вместо МК написать Ламиглас - буджет тоже самое.

Не удачный пример.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 21:43
алексей стр написал:
.Ну не могу я поверить что в Питере все ограничивается этой общалкой

А есть еще какая-нибудь? Интересно просто.

Val

Валера, я это поинтересовался не для рекламных целей, мне просто действительно интересно.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 21:28
Судья ДРЕДД
А по какому бренду в Питере есть достоверная инфа?
Если вместо МК написать Ламиглас - буджет тоже самое. :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 21:26
MasterYoda
Val
Вот уверен,что надо вводить конфы по брендам.Типа Гл,Крой,МК и тп по рейтингу опроса.Например первые 5-10.Кому надо канкретный вопрос,по канкретному бренду задать, туда и пойдет и будет там услышан,тк ИМХО фанаты канкретного бренда будут туда заходить.
Бюджетные китайчеги и фся хрень типа меги - в отдельную конфу,где будут сидеть любители этого говна и мне например пофиг ,чего они там насоветуют(будут конфы нормальных спиннов и будет ,где задать вопросы про нормальные).
И отдельную конфу,куда родбилдинг,устройство спинна,терки про тесты и свойсва и дорогие редкие.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 21:21
В одной из своих областей я вынужден за чистым знанием и статистикой ходить на форумы в более развитые регионы - типа Германии. Но в этой области проще - правила игры на всем глобусе адынаковые.
С ловлей - сложнее...

++Роман++

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 20:30
Да ладно - инфу преподносить и без блюдечка в Раше не умеют. :biggrin:
Дикая страна...
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 20:05
Судья ДРЕДД
Про какие модели от МК идет разговор,про Рестив? А по другим уже можно говорить о некой статистике.Вся скудность информации из за того что для компании ранее возившей МК реклама это слово ругательное и возили они ассортимент для своего магазина.Но даже не смотря на это по сериям Кросстейдж,Трайплкрос,Салтия,Аирлайт статистику можно было надыбать если захотеть.Да и с момента когда Мида занялась МК на руках у людей других моделей сильно поприбавилось и им есть что сказать.Ну не могу я поверить что в Питере все ограничивается этой общалкой и нужно преподносить инф-цию на блюдичке с голубой каемочкой

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 18:28
Судья ДРЕДД написал:
Ну твоим Хпертам

У меня экспертов нет - это раз. А второе - ты написал что либо нахаляву, либо разово попробовать.

++Роман++

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 12:02
Это же надо!
А я думал - что поисковик - простая весчь... :biggrin:

Кстати - у коллег на сайтах и профи заходят в буджетные ветки, и просто есть ветки профи - где лох их может спросить про буджетные девайсы.
И ничего - отвечают...
Но то Москва! :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 11:39
Val написал:
Отделить сопроматошланги, конфу для бывалых, конфу для начинающих

То есть ты хочешь сделать так, что б я например был только в "сопроматшлангах" (мне в спинах тока эта тема интересна, так как Меги меня ни в коем виде не интересуют, а вопрос о дорогих спинах я буду задавать не в конфе, а конкретному грамотному человеку). И мы в "шлангах" со Стасом будем сидеть. А вот "чайник" придет в конфу для дешевых спинов и ему там и порекомендуют такие же люди, которые "слаще морковки не кушали ничего".
Мое мнение - оставить все как есть.

Между прочим, я лично "выбор спиннинга" и смежные темы вообще потерял, когда их в отдельную ветку кинули. И не нашел бы никогда, если б ссылку мне кто то не кинул...
Но это мое мнение.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 11:35
MasterYoda
Макс, задача в другом. Отделить сопроматошланги, конфу для бывалых, конфу для начинающих. Дабы людей не "выдавливать" с форума. Почему попросил высказыватьтся по ее структуре. Обрати внимание, в других разделах ветки такого нет. Только здесь.
++Роман++

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 11:29
Папа Ху написал:
.Типа теория,родбилдерство,сравнение,срач.Сюдаже вопросы по редким и дорогим спиннам.
2.В соответствии с рейтингом спиннов по опросу открыть несколько конф (5-10) по самым популярным брендам.
3.Бюджетные спинны или для фишеров,которым денег жалко на хобби.
Сюда вопросы по минимизации цены,пра китайцефф с рынка,мегу и тп.
Каждый будет ходить туда ,где ему интересно.
Вопросы пропадать не будут.
Вот смотри - задают вопрос по бюджетному спинну.99%,что никто из великих им не ловил и ловить не собирается даже за деньги.Ну только разве КК. Ну и что они ответят?

http://fisher.spb.ru/forums/in...amp;st=120

Первый - дозрел. За три месяца всего - неплохо для директора. :cool:
Обычно от полугода до полутора лет...
Подтверждая известный тезис о невоспримчивости народа к ИТ-технологиям. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 11:29
Судья ДРЕДД написал:
А здеся МК- эт кому нахаляву раздали- и кто разово попробовать взял...

В словах то уверен?
Val написал:
А нить выбора палки не важно какого производителя, в этой конфе давно потерялась

Потерялась она потому, что все удочки дешевого диапазона очень похожи и смысла советовать нет никакого. И обсуждают дорогие. А дорогих на руках мало (а марок много) и если человек спрашивает например про МК какой то - а этого конкретного МК у "типа гуру" нету, а говорить о МК вообще - это не имеет смысла. Вот и молчат.
Ну и по моему если человек здесь спрашивает что то, то вроде как ответ получает.
усатый написал:
Так кого мне слушать ,при выборе палки ,его или ВАС

Если Вашей задачей является

усатый написал:
он рыбу постоянно знакомым раздаёт?

то конечно слушать его. А если и удовольствие от рыбалки получать - то конечно слушать себя:)

усатый написал:
для ловли зубастой, да побольше- палка до 15-18гр хоть за 3 хоть за 23 ,да если в травке

Ну это основная моя ловля. Однако ни одной удочки за 3т.р. у меня нет. Хотя и за 23 тоже нет. От 6т.р. до 20т.р. Я не скажу что от удочки сильно зависит ваш улов. Но от удочки зависит процесс. В шахматы можно играть, положив доску на колени едя при этом в трасущемся на кочках автобусе. А можно в помещении, на хорошей доске. Ну смысл думаю понятен.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 8:34
усатый
ну если кто-нить имел дело с усатый написал:
из этих двух или пяти
- ответят.
попытка-не пытка../с/
ну и второй аспект-может познакомишься с кем-нить в результате прений,близким по жизни..

ФМА,AVF,ALVIF

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3431
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 2:21
ФМА
Я просто сам хотел задать вопрос, но почитал все это и понял ,куда нам смертным с немытым рылом да в калачный ряд. :eek:
ФМА написал:
если убрать"у меня на озере" - готов предметно оспорить,но особого смысла не вижу

Спорить как делить шкуру неубитого медведя тоже смысла не вижу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 0:42
усатый написал:
От цены палки количество поклёвок у меня на озере в 99% независит

если взять всю фразу целиком - готов согласиться,о чём речь не знаю.

если убрать"у меня на озере" - готов предметно оспорить,но особого смысла не вижу.

а трубки,рельсы,шпалы - это обычное межсезонье..
пары спускают и скуку развеивают
ФМА,AVF,ALVIF

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3431
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 22:48
Я сам ловлю палками современными ,но он меня всегда облавливает.
вывод:ловит не палка ,а опыт и знания.
Кому какой удобнее тот так и ловит. На вопрос что выбрать из того или иного ненадо говорить что то и это Г , а вот что у меня супер,вопрос стоит
/выбор спиннинга\ из этих двух или пяти,а не лекции на 3 дня на тему
сопромата.
ФМА
Для меня рыбалка как шахматы, скажем так -кто кого надует.
От цены палки количество поклёвок у меня на озере в 99% независит.
идиотами никто никого не считает, просто для ловли зубастой, да побольше- палка до 15-18гр хоть за 3 хоть за 23 ,да если в травке ,както
ммда ,если это не шнуры по пол кило.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 21:09
усатый
Есть множество людей,ловящих сетью. Они тоже ловят много ,они ловят крупную,они тоже бывает отдают знакомым. Им тоже нравится процесс.
Они тоже Мастера в своём деле. они тоже считают нас идиотами.

ps Тебе рыбу ловить зачем хочется? ты от этого пляши..

нл
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 20:58
Val
Вот не кпевало у меня сегодня нифига(адын окунь у Троицкого),потому подумал про эту конфу и твой вапрос.
Имхо надо делить на несколько.
1.Типа теория,родбилдерство,сравнение,срач.Сюдаже вопросы по редким и дорогим спиннам.
2.В соответствии с рейтингом спиннов по опросу открыть несколько конф (5-10) по самым популярным брендам.
3.Бюджетные спинны или для фишеров,которым денег жалко на хобби.
Сюда вопросы по минимизации цены,пра китайцефф с рынка,мегу и тп.
Каждый будет ходить туда ,где ему интересно.
Вопросы пропадать не будут.
Вот смотри - задают вопрос по бюджетному спинну.99%,что никто из великих им не ловил и ловить не собирается даже за деньги.Ну только разве КК. :biggrin: Ну и что они ответят?
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга