Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 13:16
Zander_Kiev
Я пробовал всякие приманки: техас, каролину, вэки, комбинированные оснастки, но «запал» больше на воблеры, в этом стиле необъятное поле для экспериментов. Воблер приманка сложная, но тем интереснее. В такие местах соревнования не устраивают, туда ездят для души, нет необходимости подбирать оптимальные приманки ловя на результат. Конечно в определённые моменты рыба держится у дна и ловить её результативней джиговыми приманками, но количество выловленной рыбы для меня не самоцель. К тому все понимают , что всё таки в ломовом коряжнике джиг не самая подходящая приманка, пусть и в различных вариациях. При ловле на воблеры приходиться решать задачи с несколькими не известными , и я испытываю огромное удовольствие когда такие задачи мне удаётся решить. Как мне кажется, очень важно задать правильную игру приманки, и чувствовать эту игру. Питерцов, Дыдыкин и многие другие спортсмены дошли до такого совершенства , что чувствуют игру воблера очень мягкими параболиками , мне кажется в этом нужны музыкальные наклонности и , если хотите, чуткую натуру. Вот на вашем форуме я видел высказывания , что прочувствовать игру приманки, увидеть моменты тычков, высасывания приманки окунем, можно только на очень нервозной палочке. Может всё зависит от физиологических особенностей человека. Я вот не музыкант и фальши в музыкальных произведениях не услышу ( если они не очень заметны), а люди с хорошим музыкальным слухом сразу всё заметят. Наверно это применимо и к тактильным ощущениям. Я к чему это всё написал, в принципе я понимаю что я хочу, и если бы я пропустил через свои руки несколько удилищ, то скорее всего подобрал бы спиннинг под себя, но поймите меня , в мой город не возят спиннинги такой ценовой категории- не востребованы, а слетать в Питер или Москву за спиннингом ( туда-сюда 36 т.рублей ) комментарии излишне. Поэтому приходиться жениться заочно.
Когда приобрёл спиннинг Shimano Antares AX240MH (15-40) остался доволен, ТТХ при работы приманками по верхней границе очень хороши, поэтому заказывал спиннинг такой же фирмы, такой же модели, но когда спиннинг (Shimano Antares AX210ML (5-20) получил-был в шоке. Совершенно разный строй: колоподобная рапира и сопливый параболик, вот тебе и одна модель с разным тестом. Остальные модели приобрёл под влиянием некоторых статей в рыбацкой периодике, весьма неплохие изделия , но под свои цели и задачи. Вот и сейчас я пытаюсь подобрать инструмент под определённые цели, конечно же с помощью уважаемых форумчан. Очень хотелось бы услышать комментарии Константина Евгеньевича. А сейчас заканчиваю, зовут к столу. С наилучшими пожеланиями, всех вам благ и здоровья.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:31
Папа Ху
Стас, ты же всем объяснял и доказывал, что разнесенка - бред. А теперь тебе разнесенку делают, причем непонятную какую-то. :)

Прикрепленный файл (, байт)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 0:24
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 0:26
Val
А прикалываюсь. :biggrin:
Будет самый длинный почти УЛ.Самое главное - знаю зачем он мне нужен,а ребяты сейчас порезвятся.
Кстати конкурс! Кто придумает самое прикольное название палочке - тому дам покидацца. :)
А ваще это Rainshedoy IST1382/
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 0:17
Папа Ху написал:
Бланк,при длинне 11,6 весит 2,18 унции,те примерно 62гр.

Стас, дальше что? Можно еще меньший вес бланка сделать. О чем спитч? :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 0:14
Ну,чтоб еще посмеялись.Бланк,при длинне 11,6 весит 2,18 унции,те примерно 62гр. :biggrin:
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:45
Папа Ху
Фотки? Тогда надо зайти и протестировать. :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:38
Я в "Ну погоди" раннем видел как Волк спином крючком себе за штаны зацепил при забросе. Ультралайт 3.5 м слоу? :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:35
Val
Да зайди к Максу на сайт,там уже фотки есть.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:34
Val написал:
После сборки, ей всё что угодно можно будет делать.

Донка и тролинг всенепременно! :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:30
++Роман++ написал:
Кстати - а ей твичить или джиговать?

Странный вопрос. После сборки, ей всё что угодно можно будет делать. В такой длинне. Правда, Стас?
++Роман++

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:24
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 23:25
ИНБ написал:
Я бы очень хотел посмотреть на спин с такими параметрами, чтобы он был - экстра фаст!

В ЭТОЙ вселенной таких материалов пока нету... ну если тока алмаз такой вырастят... :biggrin:
название уже для него есть... :thumbup:

Папа Ху написал:
Когда окунь не берет с поверхности на воблер - то повесь его на поводковую.

Это саратовская снасть... ;)
Кстати - а ей твичить или джиговать? :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:23
Val написал:
Уважаемые! Хто собирает? Остановитесь!

Надо срочно делегацию в Москву отправлять! С прошением, о приостановлении! Срочно! Делегация должна состоять из людей, соответствующей комплектации, типа - Болшого Шурика, Палыча, Пуха и т.д. Для отвода глаз вперед пустить Конста! :biggrin: Если будет оказанно, даже бить не надо! Просители просто упадут в обморок. На оказавшего! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:19
Папа Ху написал:
длинна 3,5м,тест 0,7-8гр.Будет суперУЛ,строй - чистый слоу.

Я бы очень хотел посмотреть на спин с такими параметрами, чтобы он был - экстра фаст! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:10
Папа Ху написал:
Сейчас в Маскве мне собирают спинн с такими параметрами - длинна 3,5м,тест 0,7-8гр.Будет суперУЛ,строй - чистый слоу

Это еще лет на 5 по рекомендациям? :eek:
Уважаемые! Хто собирает? Остановитесь! :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:06
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 23:07
Ща еще повеселю.
Сейчас в Маскве мне собирают спинн с такими параметрами - длинна 3,5м,тест 0,7-8гр.Будет суперУЛ,строй - чистый слоу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:02
Фсех с наступающим и НХНЧ!
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:01
Zander_Kiev
Когда окунь не берет с поверхности на воблер - то повесь его на поводковую. :biggrin: Спиннн тотже,а получаецца интересней и многообразней.
Это Stas из больницы

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 22:27
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 22:27
чемоданов написал:
Ломаю шапку, Всех с Наступающим!

Присоединяюсь. В смысле - всех с наступающим! :thumbup:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
++Роман++

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 20:44
От Латинской Америки до Братска. :biggrin: Голландия до кучи...
С Наступающим - всех!
И лично Папу Ху...

++Роман++

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 19:51
Ну тогда и офсетников надо заказывать в разных размерах...
КК сказал бы - что в таких корягах - только джиг с офсетом. :biggrin:
Причем - на высокотестовом довольно удилище и нетонком шнуре, чтобы рыба не маневрировала в "кустах".

valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 16:16
Всем огромное спасибо, кто откликнулся на мою просьбу. Когда я задумался на выбором спиннинга, то решил задать один и тоже вопрос разным профессионалам. Я по своей наивности думал, если в списке спиннингов (для моих условий) , которые посоветуют несколько авторитетных рыбаков встретятся одинаковые модели- это и есть истина, но оказывается это не так, мало того что у этих людей разные предпочтения ( именно по ловле перечисленными воблерами ), так никто не взял на себя ответственность быть последней инстанцией в выборе спиннинга для меня. Ну что ж , наверно это правильно.
Я постоянно покупаю рыбацкую периодику ( «СР», «РнР», «РсН» ), читаю всё что касается спиннинга, и перечитывая сегодняшние и трёх-четырёх летней давности журналы сделал для себя определённые выводы – взгляды у профессионалов на определённую технику лова меняются со временем. Возможно это связано с тем, что меняются снасти , прогресс не стоит на месте, спиннинги и воблеры уже не те что раньше. К примеру, если раньше Андрей Питерцов для твичинговой проводки воблеров minnow
предпочитал спинниги extra-fast, то по прошествии нескольких лет он предпочитает твичить мягким спиннингом ( «РнР» ноябрь 2008 ). Конечно, чтобы дойти до такого стиля лова, нужны длительные тренировки, а т.к. сезон открытой воды в моём регионе не велик, о длительных тренировках можно забыть и мягким спиннингом я ,возможно, не смогу прочувствовать игру приманки. Спиннинг Tsuribito BLACK BIRD / BB 802 M (5-25) был куплен мной специально для твичинговой проводки поверхностных воблеров , что касается щучьих воблеров, то здесь всё хорошо, а вот при уменьшении величины воблера , я терял обратную связь с приманкой. У меня создавалось впечатление , что я совсем не контролирую игру воблера, возможно надо было просто уменьшить тест спиннинга, и при таком строе спиннинга ( очень нервозная палочка ) применять монолеску, а возможно –смягчить строй. Но в любом случае я понял , что для данных воблеров нужен совсем другой спиннинг.
Фото прикрепил специально для того, чтобы вы имели представление почему я не использую джиг.

сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:59
valerich Тоже долго терзался муками выбора и взял под твич Талон ТХ 7, 4-12.Доволен как слон :) .Воблерки гр.от 3.5-4.,то есть не совсем микробы.
пропадаю без рыбалки
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:31
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 22:35
valerich
Обратись еще раз к БМП.У него сейчас придет новая партия китайчегов сделанных по его требованиям. Мы всей бандой(многие тут в общалках бывают )ее тестили(уже 2года назад).Было внесено масса изменений и замечаний.Я не смогу подсказать,как вся эта байда сейчас называцца будет,но бланки были очень приличные.Цена на уровне приличных корейцев.Вобщем Макс сам по себе бренд и гарантия. :biggrin:
Я ими почти всеми перекидался.Мне они не подходят по длинне(терпеть не могу короткое) и строю(не люблю быстрые и экстрафаст),но для любителя этой категории спинов должны быть очень гут.
Но я бы не стал покупать бюджетную палочку.Живем один раз и лучше занять,чем купить полуспиннинг.Ловим же для кайфа,а не для пропитания.Палка от забора в 50 процетах ситуаций ловит не хуже дорогого бренда,но кайф не тот.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:32
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 20:33
valerich написал:
Терзают муки выбора правильного спиннинга для ловли окуня на водохранилище, джиг исключён , ловить хочу на воблеры

Все зависит от личных пристрастий. Если нужен не далекий заброс, и нужна рывковая проводка, то и бюджетные палочки подойдут, такие, как Дайва Торнадо до 12гр и до 16гр. До 16 гр, чисто твичевая палка, легкие воблерки кидает метров на 15-20м. Та что до 12гр, бросает подальше. А вообще-то Талон ТХ до 12гр, был бы самым идеальным, но он дороже, чем озвучен бюджет.

ПС Если бы меня касалось, то я бы подождал когда прийдет новый Херти. По цене дешевле, а все остальные ТТХ, как у дорогих.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:27
valerich написал:
Hearty Rise – новая фирма, в мои требования вписывается только кольмаровая удочка, но как то слух режет, профи ещё на ней руку не набили , поэтому отзывов нет.

"кальмаровой" ее назвали, потому-что на ней стояли, так называемые кальмаровые кольца. В следующем году Дима Шабалин, сказал, что будут стоять обычный СИК и Титан. А палочки действительно впечатляют. Да еще и за такие деньги.
кгв
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:18
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 20:18
Валерич ,зайдите на www.customrods-club.ru народ там опытный ,может у кого и спининг готовый найдеться?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:04
Дерсу Название на футляре SC N-Stage MS76ML, бланк зеленого цвета. Кольца верхнего колена Sic в титановой оправе.
0
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:58
АБЮ
А Н-стейдж и МС это не разные модели? Мне казалось, что у первого такой синеватый бланк, а у МС зеленоватый.
Anyway the wind blows...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:26
valerich Все перечисленные воблеры кидаю Дайвой Сильвер Крик N-Stage MS76ML 229, 3-15, только для Риджа 35 немного высоковат нижний порог. Все остальное комфортно.
0
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:13
valerich
Из того чем сам ловлю или пробовал и чем понравилось. Талон ТХ 7 3-12 и Цурибито Траут спешл( вроде такое название) 7 3-12, но они по цене по 11 с чем-то, и Дайва Силвер Крик МС 7.6 3-14.
Anyway the wind blows...
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 17:52
Всем доброго дня. Даже не знаю как правильно задать вопрос, что бы меня правильно поняли. Терзают муки выбора правильного спиннинга для ловли окуня на водохранилище, джиг исключён , ловить хочу на воблеры : 1) ZIP BAITS :Rigge 35F,56F,B-Switcher-1,0; 2) C’ULTIVA RM-65SR, 3)M.M 58Minnow, 4) YO-ZURI 3D,L,LX; 5) TD SH 1062SPG, TD HC 1051. Планирую приобрести Megabass SR-X, MR-X Griffon, OSP Dunk 48SP, Pontoon 21 Cheerful 40F. Ловлю исключительно с лодки ( ПВХ-330) . Бюджет: до 10т.рублей . Ростом 210-240. Обращался с этим вопросам к очень авторитетным рыбакам ( Максиму Петровичу отдельное спасибо), но моя проблема в том , что я не могу потрясти рекомендованные спиннинги вживую ( живу в маленьком провинциальном городке, очень далеко от вас), поэтому купить могу только через интернет-магазины. Мне отвечали , что в на первое место выходит личные предпочтения ( несколько спиннингов разных фирм, с одинаковыми характеристиками, примерной ценовой категории, какой в руку лёг ( плюс понравился внешне , что тоже не на последнем месте), такой и купил. Но в моём случае это не походит по выше изложенной причине. Предпочтений особых по спиннингам нет, нравятся дорогие Ю.Корейские бренды : Black Hole, Norstream, Hearty Rise – новая фирма, в мои требования вписывается только кольмаровая удочка, но как то слух режет, профи ещё на ней руку не набили , поэтому отзывов нет.
В своём арсенале имею четыре спиннинга для разных условий лова 1) Shimano Antares
AX210ML (5-20), 2) Shimano Antares AX240MH (15-40), 3) St.Croix Wild
River 86MHF (10-35),4) Tsuribito BLACK BIRD / BB 802 M (5-25), но для ловли на перечисленные воблеры они не совсем подходят ( ИМХО). Все спиннинги приобретались через инет-магазины, по описаниям в каталоге.
Т.к. выбор удилищ в этой нише огромен, область применения ограничил конкретными воблерами. Очень много информации почерпнул в инете, но уже пошло во вред. Заранее благодарен.

Прикрепленный файл (, байт)
Trout
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 10:05
Ну... воообще-то, когда просил помочь определиться с выбором спина, никак не хотел вызвать тем самым дискуссионную волну взаимных претензий.
В предверии наступающего Нового Года, ИМХО, настоящие Фишеры должны быть доброжелательны, сдержаны и снисходительны к мнениям своих коллег! :thumbup:
Бог с ним,... с этим спиннингом, выберу что-нибудь или действительно пропью, ибо выходные предстоят длинные!
Так что всех - С НОВЫМ ГОДОМ! И еще раз спасибо за советы и помощь! :)
Всем удачи и рыб, больших и разных!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 8:51
Как анектоды про Вовочку - лучше, что они есть, чем если бы их не было, так и перлы Стаса - очень ценное и примечательное явление питерской общалки. Другое дело, что кроме всех прочих их ведь читают люди с неокрепшей психикой, которые там, где надо просто поржать, начинают всерьез задумываться...
++Роман++

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 1:53
Папе Ху - респект и уважуха за мастерство и самобытность! :thumbup:
Я вообще не понимаю, как такой лапшой, как 1141, да еще в "мягком" графите, можно точно забросить приманку и поймать рыбу. Кроме лосося на платнике! ;)
ну а путь выбора - у каждого свой...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 23:41
Папа Ху написал:
Ниабидел!

Честное пионерское, даже и не старался. :) Просто прикольно. :) Если бы был не знакомый человек не написал бы. :)

Папа Ху написал:
Если думаешь,что про твои думают сильно по-другому,то ошибаешься.

Да я и не стараюсь быть категоричным, в отличии от тебя, все очень субъективно. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 23:08
ИНБ
Ниабидел! :biggrin:
Главное,что это мое мнение и мои утверждения.
Если думаешь,что про твои думают сильно по-другому,то ошибаешься.
А ваще все эти рассуждения,которые начал Уважаемый мной КК,строго не по теме конфы.
Я пишу исходя из моего опыта,моих впечатлений.Это не означает,что не может быть других.
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения