Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 311
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:47
JSspb написал:
iDimka написал:
О джис слышу впервые..

Изловчившись - ее можно взять на тест, на недельку туда-сюда. Вон в обзорах от Майка коротыш до 35 граммов Никс Поп бустер "за писят долларов", он кинет и 90-й прогонистый. И рудру продернет.)))
А так - обычной не очень злой унцовкой типа НС Дискавери 76 я усп...
.....

JSspb, зачем ругаешься :) ни чего непонял :) кто такой Никс Поп бустер и Н. Дискавери 76 ? У меня сейчас вопрос стоит чего делать :) брать или не брать, на мегабасс я уже вроде как решился, палка хорошая, но если есть кокуренты, готов рассмотреть, но не за $50, дешевый сегмент рынка уже проходили, они вроде выполняют свою функцию, и рыбу ловят, но я их решил перешагнуть...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:37
iDimka написал:
О джис слышу впервые..

Изловчившись - ее можно взять на тест, на недельку туда-сюда. Вон в обзорах от Майка коротыш до 35 граммов Никс Поп бустер "за писят долларов", он кинет и 90-й прогонистый. И рудру продернет.)))
А так - обычной не очень злой унцовкой типа НС Дискавери 76 я успешно кидал и рыппку ловил от 95 Агарона (9граммов) до 130 Тсурюбито (21 гр), примерно канающего под все эти рудры по упористости. Большой буратине вялый твич нужен, это уже вроде почти аксиома... :)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:24
iDimka написал:
Получается 7-24 продергивает большие минохи, может его и взять ? Или оставить запас прочности с 10,5-32,0г, но забить на 95 миношки и оставить под них свою текущую палку от фантома ?

Не надо на 95-е забивать. Палки типа 7-24 или 5-25г позволят комфортно ловить как весьма крупными, так и вполне мелкими воблерами и не возить лишних палок с собой.
Cuique suum
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:17
JSspb написал:
iDimka Мощных регуляров, и не дорогих, под твич - ныне хватает. От Максимуса Мародер-Маник до коротышей в сверхбюджете от ДжиС. И все Рудру дергают, и 95 кидают нормуль.)))

про максимус где то читал, что легко ломаются. О джис слышу впервые... Кще сент крой советовали, но открыв москанеллу понял то, что ни чего не понял. Их превиликое множество.... Какой то держал в руках, но не помню какой. Запомнился почему-то только мегабас :)
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 23:13
Я читал пост бокоплава, после него и вспомнил, что сезон не за горами и нужно купить орудие труда.
Получается 7-24 продергивает большие минохи, может его и взять ? Или оставить запас прочности с 10,5-32,0г, но забить на 95 миношки и оставить под них свою текущую палку от фантома ? С другой стороны для меня 3 спиннинга это много, не хочу в лодке иметь больше двух удилищ ( одно из них ультралайт ). Эх блин... рыбацкая болезнь.... хуже часовой :(
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 22:02
iDimka Мощных регуляров, и не дорогих, под твич - ныне хватает. От Максимуса Мародер-Маник до коротышей в сверхбюджете от ДжиС. И все Рудру дергают, и 95 кидают нормуль.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 19:34
iDimka написал:
Помогите выбрать универсальную палочку для твича, в наборе:минохи Megabass 110, 110+1, Magnum, 95 q-go, Zipbaits Orbit 110, планируются рудра, балисонгповерхностники: Pop Max, Anthrax 100, Dog-X Speed SlideИз того, что трогал понравился Megabass Destroyer Blizzard Manipulator 10,5-32,0г, но что-то мне подсказывает, что 95 q-go мелковат для него, с поверхностниками не знаю, еще не разу не ловил на них - зимой заказал, летом хочу попробовать.

Под такой наборчик лучше манипулятор до 24 грамм

http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Майк
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 19:06
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2015 19:45
iDimka написал:
Помогите выбрать универсальную палочку для твича, в наборе:
минохи Megabass 110, 110+1, Magnum, 95 q-go, Zipbaits Orbit 110, планируются рудра, балисонг поверхностники: Pop Max, Anthrax 100, Dog-X Speed Slide
Из того, что трогал понравился Megabass Destroyer Blizzard Manipulator 10,5-32,0г, но что-т...

10 марта тут как раз Бокоплав писал про манипулятор до 24 я вам переслал беседу может поможет.

Спиннинг MEGABASS BLIZZARD MANIPULATOR BMS 702 MMHF 7-24 g 8-17 lb
Был взят в этот раз не случайно...Хотя обычно я беру туда BULL BARREL BBBS712 MLMT 94-16G) ИЛИ BBBS 742 MMT(7-21G)
Почему ?? Булл Баррелы , имеют ярко выраженный концевой строй и мощный бланк и комель,прекрасно работающие как с джигом ,так и вполне неплохо управляющие и воблерами до 120х ,не имеющих особой "сопротивлялки"..НО
В этот раз хотелось опробовать 14 сантиметровую новинку от DUO TIDE MINNOW SLD (S) и "гламурного падонГа" от Мегабасса Flat blacker 110 ,имеющего сильное сопротивление ,а работающего на коротком рывке.. К тому же ДУОвские джеркбейты тоже лучше дружат с силовой подачей (предвижу задолбавший всех вопрос-"А Рудру продергивает???" ..легко )
Почему тогда не Манипулятор BMS 702 MHF (10-32G)???..А потому что хотелось работать широким диапазоном и небольших моделей ,хотя если брать ТОЛЬКО силовые модели ,безусловно был бы взят MHF..
Вообще Манипуляторы уникальная твичевая конструкция имеющие бросково-твичевую "пружину "от комля и мощный сдерживающе-выдергивательный потенциал оного..Вот как-то так..

Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 641
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 17:47
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2015 17:48
iDimka
В идеале нужны 2 спиннинга, но если это невозможно, то я бы делал упор в выборе на спиннинг, расчитанный для работы с наиболее упористыми и весомыми приманками. К работе с более лёгкими можно приспособиться, наоборот же наврядли, поэтому если МБ лёг в руку, берите его.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
iDimka
Участник форума

iDimka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 16:31
Помогите выбрать универсальную палочку для твича, в наборе:
минохи Megabass 110, 110+1, Magnum, 95 q-go, Zipbaits Orbit 110, планируются рудра, балисонг
поверхностники: Pop Max, Anthrax 100, Dog-X Speed Slide
Из того, что трогал понравился Megabass Destroyer Blizzard Manipulator 10,5-32,0г, но что-то мне подсказывает, что 95 q-go мелковат для него, с поверхностниками не знаю, еще не разу не ловил на них - зимой заказал, летом хочу попробовать.
Kadavr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 7:55
Кто что знает про эту палочку?
Maximus Black Jet 27MH
по сравнению с дримером Х, например. Спасибо.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Всё о JIG-спиннинге" (29 марта 2015 21:36)
smind
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 16:41
Сообщение отредактировано: 29 марта 2015 17:41
Спасибо Роман!!! Просветил, если честно... Куда уж проще... Особенно 5-10 баков за грамм... Глянул на ценник и все видно. Может быть это в общем-то и так, я не знаю, но для твича это не подходит... :( :)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Всё о безынерционных катушках" (29 марта 2015 9:51)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 23:26
Хомка Serenkiy может себе позволить менторский тон, у него одних Шаул десяток, и небось писят разных было до них. Твой - непонятен. :) "Заходи тихо, проси мало, уходи быстро..."(с)

Хомка написал:
У кого у ВАС?

Как бы тебе так объяснить попонятнее... Вот есть препрег, пиндосский, и даже российский - высочайшего качества. Понятно что во всякое фуфло его не ставят, только в аэрокосмос. Есть схожий по качеству ипонский, но аэрокосмоса у них не густо, и его ставят в Шаулы из расчета 5-10 баков за грамм.))) Есть чуть похуже корейский (однако уже догнали по тому же пауерлюксу 3М) - его ставят в топовые корейцы. И есть кетайский - коий ставят куда не лень, ну и дедушке отправляют.)))
А на какой еще он может рассчитывать-то? :eek:
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 731
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 22:19
Хомка написал:
Вы бы устроили покидушки, чего тут насухую-то тереть? ;) С середины следующей недели я освобожусь.

Ага, все подорвались и ждут следующей недели... :biggrin: Странный Вы человек, давно бы купили себе мультипликатор средней ценовой категории в барахолке или япии и утолили бы свое любопытство... :) Если не понравилось, то можно продать катушку и дальше ловить мясорубками...
Хомка написал:

давай всё-таки не будем трогать Дедушку. Ок?

А его никто и не трогала.. Просто объективная реальность такова, что до шимано, дайвы и эвергрина американцам (ламилас, гл и крой) как до луны... Также популярные у нас японские бренды (графитлидер и мк) сильно уступают тем же шимано/дайвам/эвергринам....
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 21:27
4ebyrator удочка под все.))) Советую грузик 7-10 граммов, от него монка 30 см, и крючок номер 8 по овнеру со съедобкой 2 инча.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 19:56
4ebyrator Не обращай внимания. :)
Могу уверенно предположить, что это регулярного строя для колебла, вертушек, кренков. У меня был спин этого производителя, шланговатый на забросе, подарил его плиточникам в качестве бонуса к денежным знакам.
0
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (28 марта 2015 19:32)
4ebyrator
Участник форума

4ebyrator

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 18:39
Мужики первый раз пишу на форуме,если не туда то поправте!!
Может кто что подскажет о этой палке?? В инете ничего не нашол!!

Прикрепленный файл (image.jpg, 73525 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 68192 байт)
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 8:38
Сообщение отредактировано: 28 марта 2015 8:39
Акс написал:
Спина Bellezza Correntia не нашел в основном каталоге...

А смысла нет туда помещать. Продаваться там они не будут.
Может, попозже и обновят, ведь только недавно появились.
Появятся, как и Виво, с пометкой (для российского рынка).
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2015 5:35
Сообщение отредактировано: 28 марта 2015 5:36
Спина Bellezza Correntia не нашел в основном каталоге пачиму кто знает?
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfish/en_fish_category.html ;)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 21:42
Акс
Надо у http s стирать:
http://www.youtube.com/watch?v=0uNjeVnWFkM
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Хомка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 20:12
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 20:13
Акс вы же клялись устроить показательные выступления и обратить меня в свою веру!!! Чего назад-то. Я бы с удовольствием прослушал курс "молодого мультовика!"
Ты ссылки неправильно выкладываешь, они не открываются :(
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 19:53
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 20:57
Хомка написал:
я к мультам и совсем теперь равнодушен

Теперь только фаршезаготовителей сможешь собрать, мультовращатели вряд ли подтянутся.А зря, смотрим хороший познавательный фильм, даже наши и все в мультовых снастях :biggrin:
Отгоним от края еще , нет редактор косячит, можно смотреть иначе :biggrin:
https://www.youtube.com/watch?v=0uNjeVnWFkM

Хомка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 16:41
Акс хоть я к мультам и совсем теперь равнодушен, но посмотреть, покидаться припрусь точно! Собирайте кворум, тем более грозились.
Меня больше удилки сейчас занимают, в частности твои чистокровки! Я могу с ЭДЖАМИ перетереть. они курки свои принесут. (Тот 88 до 2-х ОЗ в их числе)
Выбирайте время и место. Оторвите жопы от диванов! Пока рыба нерестится, а? Кинем клич, погоду подгодаем. ;)
А то, неровён час, меня опять забанят нафик :biggrin:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 15:34
Хомка написал:
Вы бы устроили покидушки, чего тут насухую-то тереть? ;) С середины следующей недели я освобожусь.

Это в основном зависит от тебя,надо людей мотивировать-создать стимул для участия, творческую атмосферу, подвести лучшие кастинговые самоделки( без твоего шедевра в касте EDGE до 56г вообще ничего не представляю) , в творческом порыве сравнить их по внешним и иным данным, как бросают, красивы ли на взгляд, какие трубки-карбончики им чуйку дают.
Обозначить тему таких покидушек:
-ознакомительные, кто и чем ловит...
-а самоделки то хуже...
-а самоделки то лучше...
Как , отчего и в каких случаях..".Прилетели геологи.... курить научили, испидиция называется" :cool:
;) :biggrin:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 14:15
Хомка Слив засчитан.)))
1141 изначально сделан для ловли очень осторожной и деликатной рыбы, чтобы всячески уступать ее поклевке пока она не сядет как следует.))) При этом - обладает мощным ресурсом на вываживании, да и по тесту.
То есть - идеальна под питерский окунево-белый стритфишинг в среденй зоне когда в зависимости от условий приходится ловить на свинец от 4 до 16 граммов ...

Несомненный недостаток - вес и при юзании в разных расколбасах рука устанет реально быстро, из-за длины в первую очередь.
Поэтому - для качков однозначно советую ту что с вторички.)))
Хомка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 13:54
Акс написал:
а теперь понимаю почему они деда выперли...сами все умеют и много лучше" ;)

Володя, давай всё-таки не будем трогать Дедушку. Ок?
Я всегда расположен к диалогу, тем более, если он аргументированный и конструктивный. Стараюсь жить по принципу:" Умный любит учиться, а дурак учить" Ничего личного, это Чехов Антон Палыч.
JSspb ты не сердись, но у меня вряд ли получится найти с тобой общий язык... :(
kaktotak
Забанен

kaktotak

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 13:11
Норстримовский Ультрасенс 9ка лучше чем 1141 в границах теста. Плавали - знаем.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 12:24
JSspb написал:
Кстати - там симпотный дрын Глумис 1141 в ИМХ за 6 тыр продавали, вот смотрю и думаю что ведь под окуня на Невке айс дб (кроме веса конечно). Кидает он что хочешь от 3 и до 20 граммов, и далеко...

Увы,многие палки существуют в наших сенсорных ощущениях-воспроминаниях.Эта одна из них.Легенда!Опыт показывает, что хорошую и дешевую палку в настоящее время создать невозможно, нужно быть очень серьезным специалистом с нравственной мотивацией.Все стараются изо всех сил, промышленные шпионы рыщут по фабрикам-берут пробы смол и материалов....Мани, мани, мани...
JSspb, надо еще разок побросать ексенсом 804МЛ( правда с мультом)переменный строй возможен только на спиральных технологиях, это поняли все производители...но не всем по карману и установкам..
Хомка, твоя первая реакция на мою вчерашнюю покупку была такая" джерковый кол, он и треху буксиром куда угодно вытащит".А ведь это не американец, а чистопородный япошка и весом всего 127г.Я боюсь увидеть твое выражение , когда ты возьмешь в руки палку от шаулы, ожидаю высказывание типа " а теперь понимаю почему они деда выперли...сами все умеют и много лучше" ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 11:52
JSspb написал:
Вторые - только на вторичке. Кстати - там симпотный дрын Глумис 1141 в ИМХ за 6 тыр продавали, вот смотрю и думаю что ведь под окуня на Невке айс дб (кроме веса конечно). Кидает он что хочешь от 3 и до 20 граммов, и далеко...

А ты эту палку в руках-то хоть держал? :eek: Под окуньков чтоб ее предлагать!!! :eek:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 11:34
Kadavr написал:
жиговую (и на отводной) берговую палку в р-не 10р.

Kadavr написал:
и люмисы с круа

Вторые - только на вторичке. Кстати - там симпотный дрын Глумис 1141 в ИМХ за 6 тыр продавали, вот смотрю и думаю что ведь под окуня на Невке айс дб (кроме веса конечно). Кидает он что хочешь от 3 и до 20 граммов, и далеко...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 8:41
Kadavr
Если на большой Неве и судак в приоритете, то вполне хватит и ХайЭнерджи. Если же Невки и окунь, то пожалуй надо снасть поделикатней, тогда Дример, JS и т.д.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 0:25
Kadavr Если до выставки доберешься, и там будут JS Nixx Pop Inshore длинные до 35 граммов - посмотри - под отвод самое то если расколбасом на него ловить любишь.
Майк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 20:08
Сообщение отредактировано: 26 марта 2015 20:16

Kadavr написал:
[q]

Tracker написал:

Kadavr написал:
Maximus Dreamer-X S-902M 2,74m / 7 - 35g вроде подходит для моих задач. Спрашиваю продавца, хорошая палка, а он отвечает, что HIGH ENERGY-X тоже самое по бланку и стоит в два раза дешевле!

Продаван видать совсем бестолковый попался

Правда, без шуток, посовету...
.....

Слетай на выставку посмотри JS палки думаю по бюджету сможешь подобрать чего ни будь.Стенд Авек посмотри nix maverick может чутка дороже бюджета,но риально Джиговая палка и для Невы можно размер и тест подобрать
Kadavr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 19:54

Tracker написал:
[q]
Kadavr написал:
Maximus Dreamer-X S-902M 2,74m / 7 - 35g вроде подходит для моих задач. Спрашиваю продавца, хорошая палка, а он отвечает, что HIGH ENERGY-X тоже самое по бланку и стоит в два раза дешевле!

Продаван видать совсем бестолковый попался

Правда, без шуток, посоветуйте, знатоки, что для Невы прикупить? Может, даже, где?
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 19:09
Painkiller написал:
друг ищет очень не обычную удочку, можете посоветовать, что то с схожими характеристиками:
кастинг, рост 240-255, тест 10-112, типа: HSR 1021С IMX (262 см 10-113гр

У Волжанки есть копеечная палочка Горыныч, они с тестом до 100г, но работает от пары граммов. Бланк из какого то хитрого стеклокомпозита.
Cuique suum
Хомка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 18:45
Painkiller написал:
типа: HSR 1021С IMX (262 см 10-113гр) либо HSR 1021С IMX (262 см 10-113гр)

а что между ними-то выбирать? Можно брать любую! :biggrin:
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 18:37
Kadavr написал:

:biggrin: Продаван видать совсем бестолковый попался :thumbdown:

риба написал:
Помогите выбрать чисто твичевый спининг с тестом от 3-5 до 16-20 гр

Если из недорогих, то Manic посмотрите.
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения