Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
kot1982
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 20:41
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 20:47
Don Pablo написал:
kot1982
да и напрасно Вы полагаете, что сможете обидеть кого-то упоминанием китайской снасти. Многие через это прошли, а многие из тех кому чуть повезло, может и не проходили, но живут на той же самой планете и наличие у них всяких Опусов и Ван Сталей ни о чем дурном не говорит, ведь на рыбалке - как в бане - все равны.

Ну конечно, это была шутка :biggrin: - надеюсь, короны сноба тут ни кого нет :biggrin:. А по поводу "думать" - если бы не написал на этот форум - так наверно хапнул бы БХ и радовался бы тубусу, а не спину...
По катушке - постараюсь не экономить, конечно, но тоже стеллу не возьму (по соображениям из предыдущего поста) пока :) . Где-то кажется здесь читал чью-то мысль (по-моему, Папы Ху, сорри если ошибся), что катушка должна стоить 1/2 спиннинга... Мне кажется, здраво. Как считаете, на какую массу катушки нужно ориентироваться для обеспечения оптимального баланса на 841? Предполагаю, порядка 200-220г?
P.S. Don Pablo, если не секрет, где можно купить отдельно такой тубус, или только у знакомых :) ?
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:41
kot1982

прекрасно, коллега. Своё мнение и голова - оно завсегда лучше когда есть и когда думает. (только умоляю - разоритесь на хорошую катушку! ;)))

да и напрасно Вы полагаете, что сможете обидеть кого-то упоминанием китайской снасти. Многие через это прошли, а многие из тех кому чуть повезло, может и не проходили, но живут на той же самой планете и наличие у них всяких Опусов и Ван Сталей ни о чем дурном не говорит, ведь на рыбалке - как в бане - все равны.
kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:19
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 19:24
karelii написал:
kot1982
841IMX У меня есть, на небольших речках ловлю часто, в основном на совсем микробные воблеры. Их работа чуствуется хорошо. Мелковертушки и микроколебалки- тоже.
...спин изяществом не отличается- не испортишь.
Но это "старорежимный" вариант- за теже деньги можно и вправду подобрать нечто японское.
Я лично менять не буду

Я планирую использование таких же приманок - вертушки преимущественно формы аглия лонг 00-1 по меппсу, микровобы по 1-1.5cм (макс L-minnow 33, pontoon hypnose 38f - 3.5 и 4г соответственно), микроколебалки до 4.5г. Джигом не ловлю, т.к. не умею, к стыду своему :).
РАУЛЬ
ФМА
Don Pablo
Знаете ли, я считаю, что любое развитие должно проходить эволюционным путем, т.е. последовательно - только это позволяет в полной мере прочувствовать всю полноту процесса и получить личный опыт сравнения тех или иных моделей. Я сравнительно недавно начал "осознанно" заниматься спиннингом, однако я собираюсь наращивать свой опыт в этой области, двигаясь последовательно... Так, для ул я ипользовал китайский комплект SurfMaster ambidex light 180 0-8г + катушка SurfMaster aurora 500 (надеюсь, я не оскорбил Ваш почтенный слух такими словами :) ). Кстати, сбросы петель и "бороды" у меня случались довольно редко и только на шнуре после вертушек (ну и если зацеп катушкой продрать :) ), поэтому комплектом этим доволен и даже надеюсь его использовать в будующем сезоне как резервный, ибо он мне нравится :biggrin: . С этим комплектом я чувствовал себя свободно и спокойно на берегу реки, т.к. не боялся его изломать пробираясь сквозь кусты (а ведь еще и свалиться же можно, не приведи господь). Но время идет, и я захотел себе более приличную снасть... Однако, я не намерен поступаться чувством покоя на рыбалке, переживая за целостность спиннинга. Все-таки снасть для рыбы, а не я для снасти :biggrin:.
К чему я все это? А к тому, что любую премудрось (ИМХО!!!) надо осваивать так сказать снизу вверх, двигаясь от простого к сложному; только такой подход дает некий шанс стать "гуру"... Новичку не надо лучшего, мало же наверно людей начинают с UFM'а?
Поэтому я не сомневаюсь: есть много моделей удочек лучше чем 841 (опять же, для каждого свой идеал), но на данном этапе моего развития я, боюсь, не оценю этих достоинств... Большой же "общественный резонанс" :) вокруг этой модели здесь на форуме (да и на других), лишь свидетельствует о популярности этой модели, тогда почему бы мне не использовать её как некую веху в развитии? Как я понял из общения с некоторыми людьми, японцы (в частности, графитлидер) более хрупкие в сравнении с 841, стало быть, требуется некоторое внимание - лишний, пока, для меня напряг. Хочу позволять себе относиться к спиннингу немножко наплевательски, не боясь что он хрустнет. Как я понял, к моделям с вклеенной вершинкой это имеет самое непосредственное отношение ;) . Опять же, я не жену выбираю ;) , я надеюсь в моей жизни будет еще много хороших и разных спиннингов, т.к. все познается в сравнении :) ... Так что вот, надеюсь, не шибко Вас утомил :cool: ... Большое спасибо за отклики!
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 19:06
ФМА написал:
Don Pablo смотри на резину ширше, это такая же фкусная приманка,как и воблер. Только тонет чуть быстрее и дёргать надо чутка по-другому ,чаще и мельче..а на счёт наших краёв ты наверно прав. этим летом ездили с Батарейкингым в его "универсам" (ЛО). Ловля только ЛЛ (лёхкий лайт - до 10гр).что принесёт очередной заброс - не знает никто, от 100 гр окуня и ельца и плотвы до счукаря под 5-ру..

и не возразить, и не добавить ) но мне с буратинками просто гораздо интереснее.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 18:09
Don Pablo
смотри на резину ширше, это такая же фкусная приманка,как и воблер. Только тонет чуть быстрее и дёргать надо чутка по-другому :) ,чаще и мельче..

а на счёт наших краёв ты наверно прав. этим летом ездили с Батарейкингым в его "универсам" (ЛО). Ловля только ЛЛ (лёхкий лайт - до 10гр).
что принесёт очередной заброс - не знает никто, от 100 гр окуня и ельца и плотвы до счукаря под 5-ру..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 17:52
ФМА написал:
Don Pablo из врождённой деликатности написал до 5-ти, и тут же прилетело..))про зло можно спорить долго,но зачем? Ваша основная изюмина-голавль, лично мои(по убыванию) -полосатики,шнурьё,краснопёр и язьки.И здесь резина пялит любые микробы.другое дело, когда процесс ради процесса,тут воблерки пожалуй интересней.а на счёт теста - палочка должна без серьёзных проблем(взмокшая спина,трясущиеся колени и т.д. и т.п. - не в счёт) справляться с рыбой до килы. То, что я видел в тесте до 5 гр на это явно не тянуло. Более того, можно с изрядным упором в мазохизм либо таскать несколько палок, либо брать одну узко специализированную и рисковать обломиться со всей рыбалкой . А можно брать агрегат чуть ширее диапазоном и ловить в нескольких классах..имхо ессно

шут его знает, но у меня на УЛ-Джиг вообще не стоит никак.. Отчасти потому что у меня на него мало ловится и все больше откровенная мелочь, отчасти потому, что удочек для реально микро-джига я не встречал. Вклеенный кончик вроде и выход, но я такие удочки не перевариваю, к тому же они плохо годятся под воблеры. а чуть большие головы 3-5 гр. можно успешно применять уже с лайтовым удилищем до 9-ти и т.п. А может у вас там на северах )) на джиг получше объективно кулюетъ...
ЗЫ мой Кардиф ХТ до 5-ти справляется и с парниковой радужкой до 2-ки. Может на нее 842 и подобные уместнее, но это просто к слову.. УЛ удочки вовсе не такие уж хлипкие. В корягах и траве тяжеловато, буду честен, но там порой уже ничто не помогает, если рыб успел нырнуть. Да и килишную бойцовую рыбу УЛ уже не удержит на месте, конечно. Но трофеи всегда реальны и более ценны. у рыбы больше шансов, а у рыбака - удовольствия. "мне так кааца" (с)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 17:41
ФМА
Ну ты просто, как обычно считаешь, что вокруг на форуме только продвинутые, а некоторые "наверно" не догнали...(себя имею ввиду) :) Ветеевато как обычно. ;) А теперь усё понятно. СОГЛАСЕН !!!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 17:27
РАУЛЬ
эт врятли.
вариантов тьма, от "польского" Джексона и сальмы до финез и прочих мегабасей.
любая палочка с "пикерным" кончиком, или варианты типа СР Э-лайн, где конец полый, но столь же информативный(при относительно мощном комле)
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 17:20
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 17:49
Don Pablo
:)
из врождённой деликатности написал до 5-ти, и тут же прилетело..))

про зло можно спорить долго,но зачем? Ваша основная изюмина-голавль, лично мои(по убыванию) -полосатики,шнурьё,краснопёр и язьки.И здесь резина пялит любые микробы.
другое дело, когда процесс ради процесса,тут воблерки пожалуй интересней.

а на счёт теста - палочка должна без серьёзных проблем(взмокшая спина,трясущиеся колени и т.д. и т.п. - не в счёт) справляться с рыбой до килы. То, что я видел в тесте до 5 гр на это явно не тянуло.
Более того, можно с изрядным упором в мазохизм либо таскать несколько палок, либо брать одну узко специализированную и рисковать обломиться со всей рыбалкой . А можно брать агрегат чуть ширее диапазоном и ловить в нескольких классах..
имхо ессно

зы чуткий конец ,это не только джиг, это и микровертухи ;)
ФМА,AVF,ALVIF

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 17:14
ФМА написал:
kot1982
американы,японы,корейцы..
дело не в этом, но твои условия(практически стоячка, мелкая рыба, мелкие и лёхкие приманки) предполагают не "стук в тело" а именно "по кончику".
так что если не хочешь отслеживать нюансы по провису шнура и портить зрение и нервы - ищи агрегаты с мяхким и живым кончиком(а это атнюдь не БХ Х-лайт)..
только не ведись на ортодоксальных масковских ультралайтчиков и не покупай савсем уж пиписьколовную снасть до 5-ти реальных грамм, или макаронообразный 841-й от питерских лумисофобов .

Вы знаете Остап Ибрагимович, как я Вас уважаю,но... (С)
Саня, вот я на его месте, был бы в "лёгком" тупике... :eek: :)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 17:03
ФМА написал:
kot1982
но твои условия(практически стоячка, мелкая рыба, мелкие и лёхкие приманки) предполагают не "стук в тело" а именно "по кончику".так что если не хочешь отслеживать нюансы по провису шнура и портить зрение и нервы - ищи агрегаты с мяхким и живым кончиком..только не ведись на ортодоксальных масковских ультралайтчиков и не покупай савсем уж пиписьколовную снасть до 5-ти реальных грамм, или макаронообразный 841-й от питерских лумисофобов .кстати, 750-я катушка - маразм,дальше некуда. Нормальный,лёхкий и без люфтов 1000-к и меньшего не надо.

Эгегей, друже! Какие провисы, какое отслеживание?! ) Микро-ждиг это зло в УЛ! )) не ну можно, конечно, но ерунда все это ) и рыба меньше и рыбы меньше... ну (высказался нецензурно)! ) не соревнования же!
реальные 5 гр - это и есть настоящий УЛ. Скорее уж надо говорить про удочки до 3-3,5 гр, это действительно перебор. и слава Аллаху, что таких на самом деле единицы с реальным тестом.. Но эт на мой вкус, а так, да, есть люди которые и такими ловят...
750 и правда маразм, тем более что приличных катух таких просто нет. И мотают плохо и вес большой. УЛ плох тем, что придется разорятся на недешевую катушку (и это критично). самый доступный из которых - Биомастер Мг. Но еще лучще потратить еще чуть-чуть и брать Дайву 2004. От "старых" Лювисов и выше...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 16:52
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 16:52
++Роман++
ВпИред и с пестней...тока не забывай эти опытыт проводились в 90-98 годаХ....вспомни какие были спиннинги у спиннингистов...
и не пЕши ересь...

з.ы. ты сам-то пробовал цеплять свинец на палку(не на рукоятку)?...или бушь кивать на кого либо?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 16:50
Don Pablo
ага...тады я терзал Микадо до 25 грамм....Штатовский пенн с мультом....под лайт...и ловил в основном щуку и окуня на Клязьме...

зы. естественно поплавком занимался усиленнее:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 16:44
kot1982 написал:
Don Pablo Спасибо за столь развернутый ответ! Насколько я понял, Gloomis, по Вашему мнению, имеет избыточный запас мощности (читай прочности), но при этом несколько "некрасиво" сделан? Если так, то это мой вариант, мне по душе строгий лаконичный как бы "приборный" стиль - все функционально, украшательства особо ни к чему. Я не гламурный рыболов. На самом деле, буду искать 841... Я так понял, большинство спиннингистов знают или наслышанны об этой модели, своеобразная "легенда" получается, что называется, "must have".
P.S. А может еще и БХ купить заради тубуса для лумиса?

Дело не в мощности/прочности... качественные удилища обладают вполне достаточными хар-ми, чтобы справляться с рыбой до 1,5-2 кг. А если повезет, то и больше. Понятно, что многое зависит от условий, но в УЛ я очень редко сознательно огрубляю снасть, т.е. практически никогда. Очень уж многое теряется. А американцы как раз и лишают меня всей полноты ощущений. Дело не в том, что они не умеют, умеют и очень неплохо, да только их подход, приманки и рыба очень уж далек от нашего.. конкретно этот Лумис мне не нравится не потому, что он некрасивый, а потому, что мне с ним было бы чудовищно неудобно... и его принадлежность к 'must have' это всего лишь недоразумение )) Просто так уж сложилось, что именно в Питере Лумис более распространен, а выбор в целом значительно меньше.. и уж простите мне мой снобизм, но вот в Москве, Лумис это скорее исключение. И вовсе не потому, что мы тут чего-то недопонимаем.. скорее из-за того, что по-хорошему испорчены и избалованы широким ассортиментом. Что непременно рано или поздно случится и в Питере..
ЗЫ а тубус от ХЛ я себе взял.. ) Но отдельно, конечно. Обдеру и перекрашу, чтоб не стыдно было ))

GORE написал:
Don Pablo пабло...можно по-подробнее про Легенду...10ти летней давности...ну очень интересно...особенно твое начала УЛ с одночастника и тем более 10 лет

Хых, Миша... ну чего? )) Ты думаешь, что Москанелла только-только с Легендами начала возиться? )) Или до последних времен не было Легенд двучастных? )) Были, Миша, были... и 10 лет назад.. )) На тяжелых кольцах из Хардлоя, с входящей 30-кой.. Модерейт-фаст, до 7-ми гр., 6 по леске.. дубинатор тот еще, но и выбора-то не было никакого... а из воблеров существовали лишь Л-Минноу 33 да 44.. вот такие времена были, Миша.. )) ты тогда еще и спиннинг небось только издалека видел, когда своих мотылей на кручок насажывал.. ))))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 16:18
kot1982
американы,японы,корейцы..
дело не в этом, но твои условия(практически стоячка, мелкая рыба, мелкие и лёхкие приманки) предполагают не "стук в тело" а именно "по кончику".
так что если не хочешь отслеживать нюансы по провису шнура и портить зрение и нервы - ищи агрегаты с мяхким и живым кончиком(а это атнюдь не БХ Х-лайт)..
только не ведись на ортодоксальных масковских ультралайтчиков и не покупай савсем уж пиписьколовную снасть до 5-ти реальных грамм, или макаронообразный 841-й от питерских лумисофобов :) .
кстати, 750-я катушка - маразм,дальше некуда. Нормальный,лёхкий и без люфтов 1000-к и меньшего не надо.
ФМА,AVF,ALVIF

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 января 2009 15:49
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 16:11
Gore - у тя по физике была твердая "три"! :biggrin:

Собственно опыты уважаемого КК были - по прицеплению груза в 5 граммов на кончик уды. Дальность заброса приманки нижнего теста возрастала метров на 5.
Строй становился более параболиком...
Вообще же что у спиннингистов такой тюнинг не поставлен на поток - еще раз говорит о полной пока незамутненности РС.
Ибо профи сказали что когда на соревнованиях пары метров не ХВАТАЕТ - ну очень обидно. Кусочек клейкой свинцовой ленты под рукой - и ВСЕ. А нету...
Понятно, что после "довеса" верхний тест понизится. У среднего по тесту веса приманок дальность практицки не меняется...

Ну а более тяжелые кольца - ... ;) Догадаешься?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 14:15
++Роман++ написал:
А чего тезис о тяжелых кольцах и снижении теста не понравился?
Все вроде очень логично - удилище больше само себя нагружает. А если вспомнить опыты КК со свинцовыми утяжелителями...

че за бред?....
одно дело кольца, другое баланс в рукоятке......
опять хрень пишешь...

РАУЛЬ
Эта БХ кстате на мой взгляд одна из неудачных во всей серии...а вот ужо 2-7 гр...ТО что надо...но на низах глуховата.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 12:57
:) GORE
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 января 2009 12:49
А чего тезис о тяжелых кольцах и снижении теста не понравился?
Все вроде очень логично - удилище больше само себя нагружает. А если вспомнить опыты КК со свинцовыми утяжелителями... ;)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 12:45
kot1982 написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Позволю себе просить Вашей помощи в вопросе выбора УЛ спиннинга. Выскажите, пожалуйста, свои соображения по поводу сравнения следующих спиннингов:
1). G.Loomis 841-2 IMX
2). Graphiteleader BELLEZZA GLABS-692SUL 1-4г http://www.rosfishing.ru/catal...T_ID=21843
3). Black Hole Hi LIGHT S-642UL 1.2-5г http://www.lesvoda.ru/catalog/...t_s-642ul/
Условия ловли - небольшие реки, озера, по рыбам - окунь, некрупная щука . По приманкам - в основном ловлю на мелкие вертушечки, колебалки, твичу воблеры до 3.5-5 грамм. Джиг практически не использую, хотя и не зарекаюсь - в коробочке всегда лежат грузики и твистеры.

Вы их в руках держали? Если нет стойкого отвращения от строя (имею ввиду Белиззу и ГЛ) то тогда Вам будет проще.(это же и 66тх касается) И кстати твичить ими....ммммм как-то по Стасовски, хотя каждому своё!БХ - палка... согласен с Don Pablo -"бездушная" и хороша только ценой... Её можно советовать начинающим, хотя такой тест для начинающих убийствинен... Я также хотел себе ультрик, но взял опять, :) более джиговый вариант:
http://www.rosfishing.ru/catal...T_ID=21858
ИМХО естественно!

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 11:58
Don Pablo
пабло...можно по-подробнее про Легенду...10ти летней давности...ну очень интересно...особенно твое начала УЛ с одночастника:):):) и тем более 10 лет:):)

kot1982
я бы кстати поддержал бы Дон Пабло...еси амеркосовская УЛ удочка, то Талон, но единственно взял бы 7ку до 9 грамм...по весам- вери гуд от 38 фрая....

япошек ща до фига тож нормальных в особенности в УЛ....Графит лидер УЛный мне тож понравился...но все таки тест нужон до 7-9 грамм.....

karelii
У тя заводской 841?
еси да то я не понимаю как это чудище на алконайтах можно любить:):):)....он же никакущий....его могут любить тока два преставителя в Питере...у одного из них никогда его не было...другой акромя Лумиса слаще не встречал......

Кстати вот собранный на титанах ИМХ841- очень неплох- но это кастом сборка....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 10:04
kot1982
841IMX У меня есть, на небольших речках ловлю часто, в основном на совсем микробные воблеры. Их работа чуствуется хорошо. Мелковертушки и микроколебалки- тоже. Пользую леску , 0,12-0,15- можно вытащить довольно крупную рыбку, липкий спин, весь бланк работает. Тема поста- 750 катуху не советую, 1000 получше- леска меньше колеситься, я и 2000 ставил, спин изяществом не отличается- не испортишь.
Но это "старорежимный" вариант- за теже деньги можно и вправду подобрать нечто японское.
Я лично менять не буду :)
kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 4:40
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 6:41
Don Pablo
Спасибо за столь развернутый ответ! Насколько я понял, Gloomis, по Вашему мнению, имеет избыточный запас мощности (читай прочности), но при этом несколько "некрасиво" сделан? Если так, то это мой вариант, мне по душе строгий лаконичный как бы "приборный" стиль - все функционально, украшательства особо ни к чему. Я не гламурный рыболов :) .
Про БХ: Меня то и смутило, что больно неправдоподобно получается соотношение цена/кочество... Больно сладко, так сказать...Но тубус и впрямь великолепен :biggrin: .
На самом деле, буду искать 841... Я так понял, большинство спиннингистов знают или наслышанны об этой модели, своеобразная "легенда" получается, что называется, "must have". Будет с чем сравнивать последующие спиннинги :) . Всем большое спасибо за помощь!
P.S. А может еще и БХ купить заради тубуса для лумиса? :biggrin:
P.P.S. Don Pablo Красивые фотографии, мне понравились, особенно дуплеты окуней. Это ж надо! Спасибо!
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 4:06
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 4:08
kot1982 написал:
По вопросу спиннинга ("841 не щучий") - так он наверное с тем же успехом явно и "не судачий", как в ссылке из моего прошлого поста. Ух, как бы я хотел поймать такого рыба! Я не преследую цели выловить всех рыб, я хочу получать удовольствие от процесса рыбалки, иногда доставая 100 граммового окуня разумеется отпуская его обратно, ну а если попадется что крупнее, то я вообще счастлив буду :biggrin: ;). Понты и гламур тоже нафиг, предпочту надежность (тубус попутал относительно БХ :)

я всегда был против однобокой трактовки понятия "щучий" или "не щучий", "судаковый" или "окуневый".. ну не бывает такого.. есть разные модели, под разные приманки, условия и вид рыбы. И подбираем мы какой-то оптимум. Тем более в УЛ-рыбалке. Давайте подберем спиннинг под ельца? ММ?! ) почему нет, довольно часто, кстати, попадается..
Хотите легкую, изящную и КРАСИВУЮ снасть? Хотите ощущать комфорт и удовольствие? Забудьте об "американском УЛ"! (за одним исключением, что я ниже обозначил) Все остальное в их исполнение получается каким-то грубоватым и неотесанным или по моим личным ощущениям - никаким. взять хоть тот же 6010 от того же ГЛ (ИНЕ, разумеется возразит).. Да, в них во всех есть мощь, однако избыточная. и еще одно "но"! я начинал осваивать УЛ более 10 лет назад, когда он был куда менее популярным чем сейчас, и начинал именно с американской удочки. То была Легенда от СтКроя. Брать же ее сейчас в руки просто страшно, хотя и с ней я пережил много приятных моментов и только за это продолжаю ее любить..
ЗЫ не берите ХЛ.. кроме доступной цены (а с учетом комплектации титаном и шикарным тубусом - просто даром) в нем ничего нет.. И прежде всего нет души.. неправильная удилка..
ЗЗЫ и последний раз о "рыбьих" спиннингах... этот тоже явно не "судачий".. однако ж..
http://photofile.ru/users/don_...nImageLink

kot1982 написал:
Don Pablo Честно признаться, я склонен к мнению Папы Ху, т.к. вижу его обоснование законами физики (сопротивление материалов). Если интересно, могу изложить. Обоснование же Вашего мнения мне неочевидно, поэтому если Вас не затруднит, расскажите подробнее...Может быть, просто Вы приверженец японских марок, а Папа Ху - Gloomis'a?

кольца могут влиять на что угодно, только не на тест, это аксиома.
Если же имелось в виду что-то гипертрофированное и понятное только одному аффтару, а-ля "все двулапые да на легком спиннинге" - то да, такая расстановка не то чтобы снизит тест, из-за нее спиннинг просто развалится от перегруза...
лично я стараюсь всегда снижать паразитный вес колец. даже на самых тестовых своих удочках предпочитаю титан.
и в заключении. Мне нравится определенный типаж палок (максимально легкий, быстрый, звонкий, работающий всем бланком и на забросе и на вываживании), а вовсе не конкретные марки, хотя и тут есть кое-какие исторические предпочтения.

ЗЫ
kot1982 написал:
Относительно 842 - тут уж охота пуще неволи, сердцу не прикажешь и т.п. - уперся и хочу УЛ до 5г. Ну что поделаешь...

Это правильный путь! Удачи, коллега!

kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 0:01
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 0:04
Don Pablo написал:
Папа Ху написал: Кольца тяжелее - тест по приманкам НИЖЕ,кольца легче - тест по приманкам ВЫШЕ на одном и томже бланке

кто-нибудь запретите Стасу пороть чушь!..

Честно признаться, я склонен к мнению Папы Ху, т.к. вижу его обоснование законами физики (сопротивление материалов). Если интересно, могу изложить :) .
Обоснование же Вашего мнения мне неочевидно, поэтому если Вас не затруднит, расскажите подробнее...
Может быть, просто Вы приверженец японских марок, а Папа Ху - Gloomis'a :) ;) ?
kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2009 23:27
Сообщение отредактировано: 19 января 2009 0:13
Папа Ху написал:

Ну а я лично ничего не променяю на 1141глх именно в этом упражнении. Но тут рекомендовать не буду,тк надо видеть смысл ,любить и уметь ловить длинными спиннами.

Я довольно давно читаю этот форум, и на самом деле почему-то подсознательно ожидал от Вас подобной реплики! Очень уважаю Вас за самобытность и независимость. Спасибо!
По вопросу спиннинга ("841 не щучий") - так он наверное с тем же успехом явно и "не судачий", как в ссылке из моего прошлого поста. Ух, как бы я хотел поймать такого рыба! :biggrin: Я не преследую цели выловить всех рыб (брр, :thumbdown: ), я хочу получать удовольствие от процесса рыбалки, иногда доставая 100 граммового окуня разумеется отпуская его обратно, ну а если попадется что крупнее, то я вообще счастлив буду :biggrin: ;). Понты и гламур тоже нафиг, предпочту надежность (тубус попутал относительно БХ :) ).
Относительно 842 - тут уж охота пуще неволи, сердцу не прикажешь и т.п. - уперся и хочу УЛ до 5г. Ну что поделаешь... :)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2009 23:04
Папа Ху написал:
kot1982 Кольца менять не надо ни в коем случае.Это глупость.Спинн становится другим и просто работает по другому.Кольца тяжелее - тест по приманкам НИЖЕ,кольца легче - тест по приманкам ВЫШЕ на одном и томже бланке

кто-нибудь запретите Стасу пороть чушь!..

kot1982
хочешь совет? послушай Стаса и сделай наоборот. У него, похоже, искривленное и очень своеобразное понятие обо всем, что касается рыбалки...
никогда американцы не делали нормального УЛ. НИ-КОГ-ДА! и не нужны тебе для твоих целей ни 841-й, ни 842-й.. выражаясь стасовым языком - "говно полное"(с)
У японцев выбор - огромный. В том числе и упомянутый тобой Олимпик и еще с десяток... хочешь Америку - бери Талон. 66-й ТХ до 7 гр. это лучшее, что можно среди них встретить...
Хао!

kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2009 17:42
Сообщение отредактировано: 18 января 2009 17:51
Rusevich написал:
kot1982
Ну тогда 841 будет в самый раз, им можно и нормальную рыбу половить. Вот ток незнаю в ГЛХ их делают? если да то возьми лучше в ГЛХ, материал позвонче, приятней будет хватку окуня ощущять. Ну и катушечку со шпулей на 750, да? Тоненький шнурочек и всё будет ОК!!!

В GLX 841 вроде не делают (не нашел ни одного упоминания). Пока, думаю, мне хватит и IMX (имею опыт УЛ только с SurfMaster 180 0-8г IM7, сами понимаете :cool: ).
Катушку думаю или 750 или 1000, буду подбирать когда наконец куплю спиннинг. Тонюсенький шнур и - берегись, окунь! Скорее бы тепло стало!
P.S. По поводу "нормальных рыбов" http://www.brik.org/24/showthread.php?t=1662&page=14 пост №277 от ИНЕ - просто заглядение, белая зависть и все такое :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2009 17:26
Папа Ху
А для тяжёлых блёсен из этих Блэк Холов что лучше - серия BX или FХ? Или оне не для этого вообще?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2009 17:11
Папа Ху
Вам отдельное спасибо за разъяснения!
"Разводить пальцы" перед рыбами не собираюсь (думаю они не оценят :biggrin: ), а просто хотел надежный чувствительный спиннинг, коим, как я понял из Ваших соображений, 841 и является.
kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2009 17:02
Rusevich
Собираюсь ловить микроокуней среднестатистическим весом 100г преимущественно... Но не против поймать и щук :biggrin:
Течения практически нет либо слабое. В общем хочу максимально чувствительную снасть, чтоб 100 граммовый окунь как килограммовая щука был (конечно утрирую). Просто часто ездить на настоящие рыбные места не имею возможности, а ловить рыб всегда хочется, вот и выдумываю, как получить удовольствие не уезжая далеко из города...

Прикрепленный файл (, байт)

kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2009 0:25
Спин
:biggrin: :thumbup: ;)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2009 23:44
kot1982 написал:
...спин стоял прислоненный к дереву - упал...

Что это за инсинуации?! :biggrin:
kot1982
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2009 22:43
Rusevich написал:
kot1982

Вот ты объясни мне как ты собираешься ломать 841 ?? Об голову соседу по рыбалке, типо от зависти что он ловит? Или на рыбе? Или при отстреле твоих весов?

Если честно, я не собираюсь ломать 841 :eek: :biggrin: . Отстрела приманки у меня не было еще не разу, я думаю 3.5г тяжело отстрелить все-таки. Но по дороге на рыбалку, и непосредственно на водоеме, часто случаются всякие казусы (спин стоял прислоненный к дереву - упал) ;) ну и все в этом духе... Мой вопрос именно в этом - велика ли вероятность непреднамеренно разломать 841 (я понимаю, что сдуру все что хочешь можно сломать)... Скажем так: я понимаю, что у многие форумчане пользуют 841 лумиса, так вот многие ли ломали его, и если да, то как?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2009 21:18
Rusevich написал:
...открыта душка...

Душа нараспашку!
Извини - отмечаю! Но не мог себя сдержать! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения