Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

трезвый фишер
Участник форума

трезвый фишер

Всего сообщений: 49
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 19:58
завтра СРАТОС менять поеду. ежели бабло зажмут взад вернуть, чего хоть взамен взять? (у них кроме Бананаса ничего лучше нет :( )

Сообщение отправлено: Нет
трезвый фишер
Участник форума

трезвый фишер

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 18:38
а вот Бр.Щербаковы, авторитетные, кажись челы, вообще рекомендуют для "начинок" телескоп стеклянный :)
мне такой, года три назад, в "Каруселе" "на здачу дали" (240руб. :thumbup: ) и кутуху "крутую" (150руб. :thumbup: ), вроде "Кайзером" зовут (на ней даже леска была!!), в коробке с каким-то браком -шлаком под прилавком нарыл. о как!! я енто всё хозяйство тестю под "балонку" пристроил (он кроме палки от бредня и "телевизора " на мосту, ничего в руках не держал). так вот он два сезона ею отмахал, и рыб ловился разный (от уклеи до подлеща), и в лужах она тонула, и в навозе валялалась, и одной трещинки-царапинки :eek: до сих пор НОВЬЁ (даже мульки целы):) у катухи только ручка слегка разболталась, а в остальном ВЭРИ ГУД!! :) о как оно бывает!
а говорите... "павлины"(с) :biggrin:

sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 17:07
Папа Ху написал:
sazon
Ну порекомендуй товарисчу телескоп. То,что он купил ,мало отнего отличаецца.То ,что рекомендуют бюджетно - тоже .Какой в этом смысл?
ИМХО,но если ловишь не спортивно,для кайфа,то спинн еще дороже должен быть.

У меня создаеться впечатление, что мы все здесь говорим о разных вещах...
Эта ветка, где можно высказать свое субьективное мнение о том или ином спиннинге и рекомендовать его для той или иной цели...
Но, как мне кажеться, нельзя говорить, что рыбалка это от "от 500 уе и выше"
Рыбалка это не получение удовлетворения от снасти, а от самого процесса...
Я сам могу рекомендовать, как первый спин, 9000 ГЛХ, но большинство людей это отпугнет... "Да, ну нафиг мне эту рыбалку "от 500 уе и больше", я лучше Зенит по ТВ посмотрю с друзьями..." - нормальная реакция новичка.
Я вот сейчас, например, на сноуборд встал. Так любом магазине реклама: "ваш первый комплект - 10 000 рублей"... И много людей покупают и катаются...
Вопрос: если бы там висело объявление "ваш первый комплект 30 000 рублей" это увеличило бы количество желающих?
Да, лично я потратил 1400 евро на первый комплект сноубордиста, но, просто, я себе могу позволить купить сразу вещь выше среднего класса..., а если бы не мог??? Мне, что смотреть как другие катаются и слюной обливаться...
Такими заявлениями, что рыбалка это "спин от 200 евро..." мы только отпугнем многих, а жаль...
Fishing is Life
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 16:59
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 17:05
чемоданов
Боря, беги в похлыст,пока Папий туда не вернулся.
там милые,добрые люди,они ловят марлечкой всяких водяных букашек, а рыбу они могут и не ловить вовсе. им для счастья даже вода не шибко нужна..

ps купи болгарку,ламики хоть и г, но крепкое и толстое
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 16:34
ФМА написал:
пофиг чем ловить,главное,что бы было удобно

Вот это и верно.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 16:30
замкнутый круг..
дешевое = гуано
бюджетное=дешевое+перламутровые пуговицы
дорогое сразу -почти полная гарантия не попадания.. в тему

итого выхода два :
1) эволюционный=захламлённая квартира,с интересом проведённое время,богатый личный опыт, выкинутые деньги и потеряное время(правда понимание приходит уже опосля)
2) на чужих ошибках- пробы чужого на воде. работает при наличии широкого круга знакомых,не боящихся дать любимый девайс в твои руки.

и главный момент-если самолюбие не больное --- пофиг чем ловить,главное,что бы было удобно
ФМА,AVF,ALVIF

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 16:00
+Дилетант+ Затупил вдрызг ножовку,распиливая на дрова плохие //и дорогие/гл2/ и дешёвые/не буду называть// спиннинги.Если бы начать жисть сначала, то купил бы Ламиглас Эсприт до 14 грамм ростом 2.80./если не ошибаюсь, такая палка есть у Балачевцева и Кузьмина/ для жереха и прочих, 9000 глх до 14 грамм для жига/такая тоже популярна у спецов/. И всё. И бандосов бы потратил в разы меньше, чем понакупать в горячке всякой дряни, а потом их пилить. И катушку тим дайва сол 2000. И немного, но только хороших приманок японических./ а то квадратные метры заняты вёдрами со всяким дерьмом, включая дерьмовые катушки лески , саратовские воблеры, тамбовские колебалки, и пр./. И жена бы не ругалась, что захламил всю квартиру/Ездит, ездит, а рыбы на видно, в рынок за рыбой хожу, тока квартеру зашкодил, всё тащыт и тащыт, куды стока, уключателя тры месяца не поничит, хрыч старый :)
с утра не выпил-весь день насмарку
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 12:53
Папа Ху написал:
Точно также,как я никогда не пойму людей,которые фанатеют от ловли на спинн,тратят на это время,вместо того ,чтоб денег себе и семье зарабатывать(ну если нормальный спинн купить дорого,значит не время для хобби еще).По-моему это аморально.

Все снова-здорово...
1. "Кайфа от Меги получить нельзя". А мужуки-то и не знают... А почему? Кидает нормально, базовой чувствительностью обладает... Для того чтобы не портить очучения от процесса - нормально.
2. "Нельзя заниматься хобби - отрывая от семьи." А пустота жизни? Не оторвешь - повесишься. Или запьешь - что для здоровья и буджета вреднее.
Аморально - вроде это что-то другое? типа чужой жены? :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 12:41
dgiharka
Верхний тест указывается в самом названии. Допустим:
D.A.M. ONLINER 60 - тест 30-60г
D.A.M. ONLINER 100 - тест 50-100г
D.A.M. ONLINER 200 - тест 100-200г
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 12:24
Val
Забыл упомянуть, на самой палке никаких данных относительно теста не указано.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 12:18
dgiharka
В сугубо троллинговых, либо как донку.
dgiharka написал:
Но как бы определить его тест?

На этих стекляхах тест заявлен приблизительный. Ни о каком определении теста там говорить не приходится.
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 12:01
Купил спин, точнее купили в подарок. Dam-овский, в чем очень сомневаюсь, с учетом цены. Нужен был спин с высоким тестом (120-150 грамм), можно даже китайский вариант, главное бюджетный. В итоге, ребята посоветовали в магазине взять тролинговый... Спин достаточно жесткий.
Но как бы определить его тест? или такую палку можно использовать сугубо в тролинговых целях?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 11:32
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 11:37
kot1982 написал:
Сразу купить дорогой спин - вот это точно выброшенные деньги, ибо сломаешь сразу по неопытности, расстроишься и рыбалку забросишь. А ходить рыб ловить и над палкой трястись - тоже кайфа не особо много.

Согласен, с подобной точкой зрения. Начинать надо с бюджетных или среднего ценового диапазона (катушки класса Ультегра, спиннинги класса Мега-Джексон), а уж когда придет понимания, желание и необходимость приобрести, что то дорогое под конкретные задачи, вот тогда и нужно делать осознанный выбор.

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 11:17
Папа Ху вообще у меня есть как бы спиннинг и катушка, правда старенькие. Спиннинг, как называется, и тест не знаю, алюминевый такой, с пластмассовой зеленой ручкой, и катушка - невская, но хотса чего-нибудь другого, не откажите.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 11:00
Папа Ху , а не затруднит вас обучить меня всем премудростям спиннинга, то, что надо будет, я куплю. Вы мне только подскажите, что именно купить, какой спиннинг, катушку, леску и блесну. Стоимость снастей значения не имеет.
kot1982
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 2:44
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 4:15
А вот мне представляется, что если хочешь научиться чему-либо и что-то почувствовать, необходимо пройти весь путь, от начала до конца, от дешевого к приличному. Вот Вы, допустим, говорите, что спин такой-то - шляпа, значит, Вы ловили им. Верно? Если нет, то это получается "книжку не читал, но она неинтересная, потому-что стоит мало" - имхо бред. Только собственный опыт пользования дает право рассуждать что шляпа а что нет. Так зачем лишать людей этого опыта?
Я уже высказывал здесь свое мнение о последовательном развитии в любом деле, имхо только это дает шанс хоть что-то понять. Купит сразу человек спин дорогущий, его знакомый попросит рассказать, а вот чем этот спин от его за 200 руб отличается - и что? Что ответить-то? Лучше потому что красивше и стоит дороже - непрофессионально, по меньшей мере... Поэтому начинать лучше как раз с говна низа так сказать. Это как если научиться на копейке ездить, потом на всем поедешь, аналогию можно продолжить... Сразу купить дорогой спин - вот это точно выброшенные деньги, ибо сломаешь сразу по неопытности, расстроишься и рыбалку забросишь. А ходить рыб ловить и над палкой трястись - тоже кайфа не особо много.
Вообще про мораль, последние деньги и голодных детей, чью еду съела рыбалка - трогательно, только вот это от человека зависит, от алкоголя побольше детей голодает. В Вашей аналогии с наркотой - есть деньги на кокаин, значит можно начинать употреблять - так получается что ли? И уж если о морали - говорить - "рыбалка-хобби" и "рыбалка как наркотик" - суть сказать "наркомания - хобби", что уж точно аморально :thumbdown: !
И еще интересно определение ценза состоятельности человека. Тот у кого нет золотого унитаза - несостоятелен! :biggrin: Очень похоже на самолюбование и нарциссизм. "Мы нэ бидны, у нас е | Гроши и харчи хороши" - такая поговорка украйнская есть... Тогда уж UFM надо начинать всем советовать и говорить что все что ниже - шляпа. Лумис - как-то мелко, несолидно :biggrin: . Однажды общался с продавцом-снобом из одного рыболовного магазина, так он мне доказывал, что окуня можно ловить только на риджи по 600 руб (и другие какие-то по косарю) и если я не куплю таких приманок, то я окуня ловить права не имею, т.к. лох и потревожил продавца напрасно :mad: Пришлось купить только не риджей, а ю-зуриков дешевых десяток. Ну отрываю я часто приманки, мне тяжело было бы нескольких 600-рублевых лишиться за раз, чисто морально, отнюдь не из-за денег... Пойти на рыбалку, упреть на пару косарей по расходу приманок и при этом одного 30-гр. окуня поймать - ммм, негармонично, мягко говоря, думаю каждый согласиться... Зато состоятельность проявить ;)
Нынешним несостоявшимся пацанам без профессии и работы рабалка неинтересна априори... Гораздо интереснее водка и травка, скажу по-секрету... Это страшнее...
Извините что влез в Вашу дискуссию, с уважением ко всем.
P.S. ИМХО аморально в нашей стране говорить "хочешь рыб ловить купи спин за чирку минимум". Массы не оценят.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 1:44
Папа Ху написал:
Для людей ,сюда приходящих ,важно понимать,что если он не может себе такое позволить с ноля,даже пытаться не стоит.Вредно это и аморально.

Аморально пороть чушь несусветную изо дня в день.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 1:37
о чем вы вообще спорите с человеком, который считает Апплауз вершиной эволюции катушек, а ГЛ3 - апофеозом джиговой удочки ?! Он же "говном" (с) не ловит...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:52
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 1:01
ИНБ
Ты опытный.У тебя есть мнение.Ты давно подсел. Ты к томуже профессионал,те сделал рыбалку профессией.
Тебя это не касаеться и советовать тебе глупо.
Ты можешь позволить себе ловить любым спинном.Это совсем другое дело.Ты человек состоявшийся.
Для людей ,сюда приходящих ,важно понимать,что если он не может себе такое позволить с ноля,даже пытаться не стоит.Вредно это и аморально.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:50
Папа Ху написал:
Да и бессмысленно рекомендовать человеку начинать учиться вождению машины с велосипеда.

Стас, ну извращать не надо. Если человек собрался водить машину, врядли он спросит - какой велосипелд лучше? И если человек задает вопрос - какой спин предпочтительнее купить за определенные деньги, врядли он ждет от тебя ответа, что это все говно и ему нужно идти подрабатывать на завод, для того чтобы купить спин, который ты ему рекомендуешь.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:48
Папа Ху написал:
.Да и бессмысленно рекомендовать человеку начинать учиться вождению машины с велосипеда.

Надо сразу же сажать на Феррари? Опять крайности... :) Пускай начинающий сам до всего доходит, ломает, думает, набирается опыта, получая при этом кайф и развиваясь.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:42
Папа Ху написал:
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ СПИНН,ТО ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЙ!

Стас, я вот могу купить дорогой спин, но не буду. Не нравятся они мне. Что делать людям, кому не нравятся дорогие спины? Теперь бросить рыбалку?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:40
Val
Согласен.
С другой стороны четко вижу,что у большинства нет тех более чем 40 лет,которыми мы этим занимаемся.Даже половина - врядли.Да и бессмысленно рекомендовать человеку начинать учиться вождению машины с велосипеда.
Ну и что чеснее?
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:34
Папа Ху написал:
ГЛУПО советовать говно

Глупо не советовать, глупо насаждать свое виденье. Между советом и категоричными заявлениями - пропасть.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:32
Val
Да понятно.Только время сейчас другое.Развиваясь по нашей схеме и также подсаживаясь человек лехко потеряется в жизни.Потеряет время и проиграет.Мы начинали в тепличных условиях всеобщего братства по нищите.Сечас подсаживаться на рыбалку - в этой нищите и оказаться.Время тратицца на хобби,а не на задачи по жизни.
А начинал я круче,чем с Лумиса. :biggrin: У моего деда нахлыстовика были удочки - в единственном экземпляре на страну.
А человеку состоявшемуся ,те имеющему морвальное право на хобби,ГЛУПО советовать говно.И путь наш ему проходить незачем.Он только потеряет от этого.Жизнь короткая.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:22
Папа Ху
Ты блин вспони себя в молодости. У тебя лумис в руках был? Нет. Бамбуковое растрескавшееся удилище, доставшееся от папы. Потом ты совершенствовался и совершенствовал свои снасти. Это тоже история твоей рыбацкой жизни. Ее никуда не деть. Тебе сейчас приятно вспоминать, как ты развивался? Думаю - да. Если эту часть твоей жизни выкинуть, дать тебе в руки сразу лумис и сказать - лови только этим, потому как! Зачем тебе жизнь рыбацкая ваще нужна? Она такая-же, как и обычная. Так что, дай прожить эту жизнь так-же всем остальным. Не навяливай им свою точку зрения. Немного понял, о чем я?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:14
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 0:22
Val Sam
Я по чесняку считаю,что рыбалка тоже ,что и наркотик.Реально знаю случаи,когда люди последние деньги на нее тратили и не раз,а именно как появятся - сразу и потратят.
Я реально убежден,что для людей не состоявшихся ,она такоеже зло,как наркотик.
Валера,когда мы с тобой в детстве начинали,то рыбалка была именно состоянем души.Сейчас,когда нам много лет и мы состоялись ,как люди,она тоже состояние души.Времена поменялись.Когда сейчас ,на нее,молодой пасан тратит бездну времени и денег - это глупость.Отучить его к сожалению нельзя.Если этот пасан в жизни не состоялся,то он на 100 процентов останецца лузером по жизни.
Я бы повесил в этой конфе с верху - ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ СПИНН,ТО ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЙ!
Апсалютно искренне. :)
Это Stas из больницы

Lanser
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 0:03
Sam написал:

хобби всегда самая затратная часть бюджета..
Браво, 5 баллов,похоже на Момент Истины :thumbup:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 23:43
Папа Ху

ГЫыы дешевый снобизм так и прет...
Стас положа руку на лумис, не палка красит человека.. хобби всегда самая затратная часть бюджета.. Если ты этого не понял, то жизнь твоя серая и мягкая как все глумисы...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 23:28
Папа Ху написал:
Я настаиваю на том,что нефиг вообще рыбалкой заниматься,если денег на оборудование нет.

Стас, а я настаиваю на том, что рыбалка - это в первую очередь состояние души. Все остальные прибамбасы идут позже. Когда они достигают уровня - "вот этого окуня лучше ловить на эту палку, не дешевле 200 евров", то нахрена мне такое состояние души нужно? В "спорт" давай лучше. Там уместней будет, "как колбасить щуку через траву, не дав ей ни малейшего шанса на слив", или "выбросить не напрягаясь на Ишаковку". Выкрики "все палки до 200 евро -говно!" реально достали. Так и вижу тебя, родившегося с лумисом в руках, корчуещего щуку. :)
Все твои заявления по этому поводу весьма спорны. Т.ч. предложение - завязывай с резкими высказываниями. Твое мнение все уже по 1000 разу прочитали.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 23:16
sazon
Ну порекомендуй товарисчу телескоп. :biggrin: То,что он купил ,мало отнего отличаецца.То ,что рекомендуют бюджетно - тоже .Какой в этом смысл?
ИМХО,но если ловишь не спортивно,для кайфа,то спинн еще дороже должен быть.Спортивная ловля предпологает результат,те квалифицированную возможность подстроится к канкретным условиям.Тут важнее не цена спинна,а канкретные свойства,под канкретное место и рыбу.Все предельно узко.Причем даже телескоп может оказаться правильным решением,но это квалифицированный выбор.
В личной рыбалке для кайфа дешовый спинн - глупость.Где кайф? :)
Понимания на дешовом тоже будешь достигать дольше.
Я настаиваю на том,что нефиг вообще рыбалкой заниматься,если денег на оборудование нет.
Именно это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ВЕШЬ.Если рыбалка не спорт и не кайф,то это добыча.Я не советчик товарисчам,которые за счет рыбалки хотят еще и свае финансовое положение поправлять,советуя им приличные бюджетные.Точно также,как я никогда не пойму людей,которые фанатеют от ловли на спинн,тратят на это время,вместо того ,чтоб денег себе и семье зарабатывать(ну если нормальный спинн купить дорого,значит не время для хобби еще).По-моему это аморально.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:37
sazon
есть от чего офигеть. сломали кучу копий, а в результате вопрошавший купил древнюю и изначально дерьмовую палку. и так бывает ..
и пока Стас в силах ударить по клавишам :) так и будет(своя жаба ближе к телу
ФМА,AVF,ALVIF

sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 17:21
Читаю в очередной раз раздел и офигиваю...
В процессе обсуждения изделий из угля, пластика, пробки и еще всяких земных и неземных материалов забываем, что самое главное, чтобы рыба ловилась...
И пусть меня кто хочет будет убеждать, что без Лумиса я не почувствую по настоящему, что такое рыбная ловля, я не поверю... Дело в том, что я отлично помню, как купил свой первый спиннинг за 80 долларов с тестом 5-25 и длиной 240 см (фирма Мастер, говорили Корея) и ловил на него щук совершенно не задумываясь о тесте, модульности, строе и так далее... И может быть ловил бы и сейчас, если бы не случайность, в виде винта мотора, которая его погубила...
Да, сейчас у меня 4 спиннинга от Лумиса в ГЛХ и еще несколько очень хороших "палок", но говорить, что они лучше ловят рыбу... бред... Человек ловит...
Это как часы: щвейцарские за 5000 долларов и Casio за 100 время будут показывать одинаково хорошо, просто, моральное и эстетическое удовлетворение разное...
Еднственное с чем согласен, что отдельным классом стоят спортсмены, но спорт всегда и везде, есть удовольствие дорогое - так как там все решают доли, секунды или граммы...
А совет, что лучше купить дорогой, так как его можно продать потом... Ну, не знаю, может я продавец плохой, но все мои попытки продажи б/у спинов были с такой разницой от стоимости нового, что и говорить смешно...
В качестве практического примера: моя жена поймала окуня на 1,5 кг прямо с берега на китайский телескоп в Карелии, и я уже 5 лет пытаюсь со своими Лумисами ее переплюнуть.
Fishing is Life
++Роман++

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:27
Для прогноза погоды нужен или барометр, или ревматик.
Для тряски - или чутье, или слегка травмированные конечности. :biggrin:
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:31
Прошлой весной на выставке тряс с закрытыми глазами кучу спинов,и дорогих,и не очень-если не сомелье,практически не отличишь. :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:05
ФМА написал:
сцылка не живая

Да нет, нормально открывается....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения