Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ GRAPHITELEADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)
Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 276
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 13:12
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 13:34
MasterYoda Угу,понятно. Пасиб!!! А что можно попробовать взамен? Я ловлю шимано траут оне спешл66 до 5гр,так вот он мне коротковат немного и тест бы побольше. А в кенкрафте как раз нужная длина,строй, тест,и-очень важно для меня не длинная рукоятка. И еще гайка катушкодержателя спереди,что мне более удобно. P.S.тот спин был приобретен у вас в месте с катухой Цестер лет 5 назад Володей который живет в Лахте,может припомните :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 13:04
Sid написал:
Вот именно! По моему мы говорим все об одном и том же, но не понимаем друг друга.

Я имею в виду, что если морковка из дешевого графита и с дешевой технологией - то она будет иметь массу больше, чем морковка из верхнего угля и сделанная в японии или америке. При примерно одном тесте и мощности. Распределение веса (баланс удочки без катушки) у них будет одинаковый, а разница в весе на удочке 210см может составлять аж 30-50г. И я это легко улавливаю например.
Та же тема с катушкой. Заубером 3 часа дроча - и рука в минусе, а с Экзистом - только после 4-5 часов.

Jek-spb написал:
дядя Стас стал донкой ловить

Знаешь анекдот про двух быков - молодого и старого? Вот и тут та же тема. Я быстро двигаюсь и делаю множество коротких быстрых забросов. Стас почти не двигается и курит между забросами (иногда и выпивает, пока приманка летит) :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 12:49
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 13:03
MasterYoda написал:
Коли это морковка - то она в руке всегда легче будет - масса ближе к руке. А коли это сопля параболическая - то всегда тяжелее.

Вот именно! По моему мы говорим все об одном и том же, но не понимаем друг друга.

ИНБ написал:
при всех равных прочих.

Вот именно - при прочих равных! :biggrin:

При твиче и другой работе со спиннингом, удоьбнее будет более жесткая морковка где баланс сосредоточен в районе катушки. А весит ли снасть на 20-50 грамм больше - меньше - лично мне - не почувствовать.
www.illuminati.spb.ru
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 12:34
MasterYoda написал:
Анахорет написал:Щас Папа Ху вам задаст...Мы со Стасом неоднократно общались по этому поводу. У него ответ один - руку качать надо. На что я отвечаю, что при его манере ловли (3-4 заброса в день) руку можно и не качать

Максим Петрович, может дядя Стас стал донкой ловить?
обычно ловля на донку - 3-4заброса в день и то обычно больше)))
Карась - самая русская рыба!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 12:08
Анахорет написал:
Щас Папа Ху вам задаст...

Мы со Стасом неоднократно общались по этому поводу. У него ответ один - руку качать надо. На что я отвечаю, что при его манере ловли (3-4 заброса в день) руку можно и не качать:)
Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15498
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 11:55
Щас Папа Ху вам задаст...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 11:53
Sid

Кроме легкости пользования, вес спиннига еще и на чувствительность влияет, при всех равных прочих.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 11:21
Sid написал:
Потому как, если снасть не будет сбалансирована, то более тяжелый, неотбалансированный хлыст будет по инерции тащить проводку дальше и включается работа руки на торможение, а сбалансированная снасть как раз позволит вовремя остановить рывок с меньшими усилиями

А как можно спиннинг сбалансировать? Если катушка у нас в руке. Хоть кирпичь в руку возьми, хоть пушинку - она будет в центре вращения и на баланс спина никак не повлияет.
Однако... Вес катушки сильно влияет на удобство ловли. Мы ведь делаем массу паразитных движений рукой - кистью, плечом, предплечьем. И мне нифига не нравится, когда кирпичь в руке у меня при этом.
Баланс же спиннинга (без катушки, так как она может сбалансировать большие спины, а обычные, одно и полутораручные не может )определяется не умом конструкторов, а задоженными свойствами бланка. Коли это морковка - то она в руке всегда легче будет - масса ближе к руке. А коли это сопля параболическая - то всегда тяжелее. При равных материалах.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 11:10
Sid написал:
Pilot написал:

Момент инерции спина - это не малый вес, а сбалансированность снасти.

Момент инерции прямо пропорционален весу и длине рычага.

Просто попробуйте небольшой груз грамм 10 закрепить:
1 на бланке у рукоятки спинна.
2 ближе к верхнему колену или у тюльпана.

Груз будет один и тотже. А разница в динамике будет огромной. Вы даже можете для второго случая сбалансировать спинн доп грузом на нижнем конце ручки. Разница в динамике только увеличится при "хорошем" балансе.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:59
Штрих написал:
Штрих написал про Norstream:
Я думаю что мне удастся познакомится с данной маркой гораздо раньше,тем более раз интерес у народа появился

Ну вот и свершилось,я стал обладателем одного из спинов от данной фирмы!
А именно Stage SG-76-L

Опередил! У меня она в перспективе!

ЗЫ вечером вконтакте "подружусь", если не против.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:48
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 11:01
Pilot написал:

А вот и неправда ваша! При забросе, твиче и других манипуляциях со спинном очень важен не столько общий вес девайса, сколько момент инерции при поворотных движениях вокруг центра тяжести спинна. А поскольку вес, сосредоточенный в катушке, находится близко от оси поворота, влияет он в малой степени(плечо небольшое). Вспоминайте физику-кинематику, коллеги.
Кроме того ИМХО считаю меньший момент инерции спинна(читай малый вес) повышает чувствительность снасти в руку. Ну и управляемость: короткие резкие твичи чтобы воблер на месте кувыркался.

Йода +1.

Вот тут то и получается, что мы с вами говорим об одном и том же - т.е о балансе, а не о весе. Момент инерции спина - это не малый вес, а сбалансированность снасти. Потому как, если снасть не будет сбалансирована, то более тяжелый, неотбалансированный хлыст будет по инерции тащить проводку дальше и включается работа руки на торможение, а сбалансированная снасть как раз позволит вовремя остановить рывок с меньшими усилиями.
www.illuminati.spb.ru
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:42
Sid написал:
По поводу веса спиннинга. Что то мудрите вы господа. При ловле, все равно на все палки крепятся катухи с нитками. И в итоге общий вес оснащенных палок начинается от 250-300 грамм. на УЛ еще можно почувствовать разницу, но, когда палка с катухой весит от 350 или 400 грамм - да практически никто не почует разницы. Это ж всего то 3 гайки с резьбой на 15мм. что там можно почуять? Я согласен, когда вес начинает различаться грамм от 100-150, но-15-30-50 туфта на постном масле. Возьмите в руку пару пуль от техасски на 28 грамм, и что - сильно отяготило ваши мужские руки? Да я даже не почую этого веса вааще.
Мое мнение - разница в весе важна только на УЛ. Все остальное - от лукавого. Гораздо важнее как палка сбалансирована и даже при большем весе чем другие, ложится в руку и ощущается легче. ИМХО.

А вот и неправда ваша! При забросе, твиче и других манипуляциях со спинном очень важен не столько общий вес девайса, сколько момент инерции при поворотных движениях вокруг центра тяжести спинна. А поскольку вес, сосредоточенный в катушке, находится близко от оси поворота, влияет он в малой степени(плечо небольшое). Вспоминайте физику-кинематику, коллеги.
Кроме того ИМХО считаю меньший момент инерции спинна(читай малый вес) повышает чувствительность снасти в руку. Ну и управляемость: короткие резкие твичи чтобы воблер на месте кувыркался.

Йода +1.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:32
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 10:36
MasterYoda написал:
Там просто обычная замена катухи с 230г на 210 уже сильно ощутима

По моему - это индивидуально. ;)
Я 20 грамм точно не почувствую.
www.illuminati.spb.ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:25
Sid написал:
Так я и написал - если это УЛ

Ну мне тяжело назвать ультралайтом воблеры по 15см:) Да и удочку бассовую до 21г (читай до 40г по нашему) тоже не особо УЛайтом назовешь.
А уж про лекодрочевые способы ловли я вообще молчу. Там просто обычная замена катухи с 230г на 210 уже сильно ощутима.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:17
MasterYoda написал:

А я не согласен категорически. Особенно если это ловля не жигом с упором в живот, а например твич. Лично я стараюсь биться за каждый грамм в весе и спина и катухи.

Так я и написал - если это УЛ. Согласен - твич , т.е недлинной, легкой снастью - когда все в основном кистью. И все же, раница в весе в 50 грамм - лично мне пофигу. Может потому, что гантелями по 25 кг балуюсь :biggrin: . Гораздо важнее как, даже при большем на 15-50 грамм весе палка лежит в руке, как все в совокупности сбалансировано. Потому как если баланса нет, то вот тут и получается, что работать ей неудобно, кисть быстро устает.
www.illuminati.spb.ru
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:13
Что за время.Как измельчали мужики.Раньше мерили у кого длиннее и толще,а теперь у кого легче :thumbdown: Раньше в спиннинги графит клали а теперь китайский шелк :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 10:09
Sid написал:
Мое мнение - разница в весе важна только на УЛ. Все остальное - от лукавого.

А я не согласен категорически. Особенно если это ловля не жигом с упором в живот, а например твич. Лично я стараюсь биться за каждый грамм в весе и спина и катухи.

Алексей Шулепов написал:
KENCRAFT,модель плохочитаема но что то типа Troudeon, 70L, 4-8lb,тест4-10гр. Кто что знает мож про этот спин,буду весьма благодарен за информацию

Неплохой мягонький спиннинг. Я ими раньше торговал. И такой у меня был. Вполне можно пользоваться. Не джиг. Вертухи и воблеры. Удобная (по мне) ручка. Раритет - таких больше нет и не будет. На сегодня я бы его розничную цену оценил как 150дол новый.

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 9:19
Sid написал:
Мое мнение - разница в весе важна только на УЛ. Все остальное - от лукавого. Гораздо важнее как палка сбалансирована и даже при большем весе чем другие, ложится в руку и ощущается легче. ИМХО.

Полностью согласен!!!
Даже КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен )))
Карась - самая русская рыба!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 9:03
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 9:05
По поводу веса спиннинга. Что то мудрите вы господа. При ловле, все равно на все палки крепятся катухи с нитками. И в итоге общий вес оснащенных палок начинается от 250-300 грамм. на УЛ еще можно почувствовать разницу, но, когда палка с катухой весит от 350 или 400 грамм - да практически никто не почует разницы. Это ж всего то 3 гайки с резьбой на 15мм. что там можно почуять? Я согласен, когда вес начинает различаться грамм от 100-150, но-15-30-50 туфта на постном масле. Возьмите в руку пару пуль от техасски на 28 грамм, и что - сильно отяготило ваши мужские руки? Да я даже не почую этого веса вааще.
www.illuminati.spb.ru
Fake
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 8:08
Maik.spb
Самый легкий был 5гр Alex
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 2:52
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 3:00
вот кстати зря удалились посты с весом, но почему-то не все.
вес спиннинга позволяет говорить о многом. Не знаю для кого как, а для меня вообще один из существенных показателей при выборе, пусть и косвенный.
по крайней мере, информация эта весьма была бы полезна.

Штрих написал:
А именно Stage SG-76-L

:thumbup:
мне он нравитсо! мой типаж!

ЗЫ по верхнему тесту я тоже не шибко уверен, правда Шанин утверждал, что он честный. С одной стороны, он им ловит - сам лично видел, а с другой - он казачок засланный. Я бы поставил 5-17 гр.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5285
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 1:21
ИНБ
Спокойной ночи!!!! ;)

С уважением!
... и луку мешок.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 0:54
Штрих

Вот я и написал, что Херти Райз, при большей длинне чем Талон, но в примерно одинаковом тесте - легче. Чего не понятного то?
А 21 и 28гр, да, это большая разницца.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 0:48
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 0:49
ИНБ
Талон ITM 74 , до 28 гр и Stage SG-76 до 21 гр сильно отличаются ???? :cool: по исходным параметрам длина,тест ? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 0:39
Штрих

Саня, а ты других постов не читал? :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 0:37
ИНБ написал:
Чайник!

За базар надо отвечать /с/ :cool:
ИНБ написал:
Я то сравнивал практически однотипные палки, а ты суешь какой-то коротенький лайтик и говоришь о весе.

karelii написал:
А UFM- реально легкий спининг, при длине 3,3 метра

А ты по моему вешал 8-ку до 26 гр? :cool: Это практически однотипные палки? :eek:

С уважением!
... и луку мешок.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 0:27
Штрих написал:
Ну моя то всяк легче твоей,97 грамм

Чайник! :biggrin: Я то сравнивал практически однотипные палки, а ты суешь какой-то коротенький лайтик и говоришь о весе. :)
Жалко модератор потер мой пост с фотками, видать испугался чего-то! :biggrin:
Кстати, модератор, а чё в моем посту с фотками было не так, чтобы его стирать? :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 0:01
Штрих написал про Norstream:
Я думаю что мне удастся познакомится с данной маркой гораздо раньше,тем более раз интерес у народа появился ;)

Ну вот и свершилось,я стал обладателем одного из спинов от данной фирмы!
А именно Stage SG-76-L длина 2.29 тест 3-21 кольца Fuji SIC titanium строй Extra Fast вес 97 гр.
Палочка чисто визуально и эстетически,очень понравилась :thumbup: на потрях :biggrin: тоже очень гуд :thumbup: Ну а об остальном можно будет сказать после практических испытаний :cool: Тест правда мне кажется немного завышен,я бы сказал что она до 14 ну максимум 17 гр,но время покажет ;) http://www.norstream.ru/item.php?itemID=1

ПС ИНБ написал:
Какими-то тяжелыми дубинами ты ловишь

Ну моя то всяк легче твоей,97 грамм :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.

Сообщение отправлено: Нет
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 19:16
Здравствуйте все!!! Может кто поможет со следующим воросом: Увидал у приятеля спиннинг -KENCRAFT,модель плохочитаема но что то типа Troudeon, 70L, 4-8lb,тест4-10гр. Кто что знает мож про этот спин,буду весьма благодарен за информацию.С уважением
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 19:08
Сообщение отредактировано: 23 марта 2009 19:09
Don Pablo
http://www.normark.ru/

Сейчас все Гарики- Московские, насколько я знаю, Ваши- родные, и никакой элитарности :)
921-964-2702

Сообщение отправлено: Нет
Serg22
Участник форума

Serg22

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 17:16
Всем привет!
Прикупил тут по настоятельной рекомендации спиннинг для трола Abu Garcia Workhorse 2 AWT 7. Сказали весч с супер игрой!!!! Мои первичные впечатления - как холодец))).
Есть ли у кого опыт использования такого орудия, очень интересен отзыв. Инфы вооббще никакой нет по нему. :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 16:06
tylo написал:
Собирали его как подарок жене на 8 марта?

:)
Не, это я сам такой вот изврат заказал. И нравится при этом.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 15:57
MasterYoda MasterYoda написал:
У меня например есть родбилдерский Талон, у которого обмотка колец РОЗОВОГО цвета.

:biggrin: Собирали его как подарок жене на 8 марта? :biggrin:
Похоже я под отстал в рыболовной моде :( :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 15:47
tylo написал:
но дизайн ужасно пошлый

Ну так это на вкус и цвет. По первости японские дизайны тоже нас немного шокировали (всякие ручки из неопрена). Теперь привыкли.
просто щас на рынке такая тьма удочек и все такие похожие... что любой выделяющийся товар (пофигу чем выделяющийся) является неплохим стимулом продаж, особенно если качество на уровне.
У меня например есть родбилдерский Талон, у которого обмотка колец РОЗОВОГО цвета. Бланк черный, ручка черная, а кольца розовые. За то я ее никогда не перепутаю и из массы выделяюсь:)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 15:24
Не много не в тему :) Посмотрел на выставке спиннинги Заславского,Убил дизайн "Анаконды"-какие то золотые нитки,напротив каждого кольца диаметр чего то.Зачем все это не пойму :( Не берусь судить о рабочих качествах палочки ,но дизайн ужасно пошлый.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 15:10
karelii написал:
При случае - погляди, в Москве это не проблема и в новом каталоге- девайс присутствует. На самом деле интересная палка.

Гляну. Только для меня загадка кто у нас торгует Лумисом. Всех остальных назову ночью, а этих - нет. Экстрим-Фишинг?

Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3464
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 14:53
Fake написал:
воблерки летают неплохо,

А воблерки какие? Самый маленький (по весу) какой был? :)
Рыба не главное - главное процесс!
Fake
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 14:47
Сообщение отредактировано: 23 марта 2009 14:49
Первые впечатления о BANAX Ultra 3-14 244.
2 дня швырял им, первые впечатления хорошие, палочка доволно быстрая, после моей прошлой макоронины очень понравилась, воблерки летают неплохо, для джига конечно не о чем, но не для джига и бралась, да и джигит из меня никакой покачто, а так вобщем оч приятные впечатления, лавное в руке лежит как влитая и развесовка с daiwa ss2 2000 - что надо. Думаю минусы палки определяться чуть позже, когда пробег побольше будет. Для твитчинка все-же показалась мягковатой слегка, но думаю со временем к ней привыкну.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга