Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 11:18
ИНБ написал:
наверное все-таки лучше взять специализированное удилище под сбиру.

И много у нас таких продается?

Папа Ху написал:
Просто максимально длинная,чтоб удобно было поводок в 2м кидать

Вот здесь Стас прав полностью - свобода в длине поводка это почти главное.

Папа Ху написал:
У меня не получается.

Ну мухи-то могут быть и с огрузкой - тонущие, при тонущей (не фаст, слоу) сбирулинкой и поводком 2 м на течке при спокойной подмотке и средней паузе тонущая муха в толще воды привлекательно плавает по достаточно широкому "коридору". Плавающая тогда когда сплавить под кусты нужно или только насекомых упавших имитировать. Я именно сбирой на Чуде летом ловлю язя - кидать далеко и о дна он не берет. Вот тогда именно слоусбира и огруженная мушка - супер получается. А еще и окунь постоянно умудряется вешаться.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 22:56
Вот объясните.
Чем таким должен обладать спин чтобы можно было ловить со сбирулиной.
Ловил простым композитом Шимовсим как с тонуще так и сплавающей и ловил
блин :eek: .
Папа Ху
Просто поводковая оснастка с грузом много эффективней получается(особенно воблеры и легкие колебалки),да и элеганьтней как-то
.
Владимирыч ... ай я яй :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 22:17
Сообщение отредактировано: 6 марта 2009 22:26
РАУЛЬ
У меня не получается. :(
Что с плавающей,что с тонущей мухой игру не подобрать.Те ловил и с Тонущей сбирулиной,но скорее ,когда клевало хорошо.Понимаю я,что плавающая - это ограничение,но как-то у меня со сбирулиной отношения сугубо поверхностные. :) Тонущую не понимаю.ИМХО тонущая не очень нужна.Просто поводковая оснастка с грузом много эффективней получается(особенно воблеры и легкие колебалки),да и элеганьтней как-то.Возможно не въезжаю.
А возращаясь к мухам,то имхо муха должна плыть и тянуть ее вниз нафиг не надо.Смысл мухи - в раскрытии на паузе.Сухая муха - в практически неподвижности.
Думаю,что в твоем случае,если нацепить вместо мухуя твистерок былоб в разы эффективнее.Кстати сбируля и неогруженный твистер(а на течке риппер) тема.Особенно по язю-голавлю на перекатах и небольших речках.
Это Stas из больницы

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 21:40
Папа Ху написал:
Если с мухами,то тебе однознапк нужна плавающая сьирулина

Почему только плавающая?????я вот ловил на Байкале с тонущей :thumbup: :thumbup: более того-ловил бы с плавающей-сосанул бы.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 21:06
GORE
Миша,проблеммы с перекручиванием с бомбардой сильно преувеличены.Уже давно перестал ставить даже двойной вертлюг.
бомбарда с вертушкой оч даже рулит.Самое простое - это перед вертухой ,дополнительно вертлюжок с карабиньчеком повесить.Да и то это надо если вертуха очь легкая(вообще без огрузки) и крупная(номиера от 2-3).
Василь
Если с мухами,то тебе однознапк нужна плавающая сьирулина.А палочкой я бы сильно не заморачивался.Просто максимально длинная,чтоб удобно было поводок в 2м кидать.Годицца все от 3,2м и выше.Если рыба не децкая,то и свойства особые не нужны.Тест - в зависимости от водоема и веса сбирулины.
Это Stas из больницы

DT59
Член ПКР

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 17:08
Сообщение отредактировано: 6 марта 2009 17:08
GORE написал:

Не верю шо в Новгороде с палками были такие проблемы...

Траст ми. :)
А если серьезно, то достаточно сравнить зарплаты. :(

Зы. СЕйчас случайно заехал в один из наиболее популярных магазинов - верхняя цена на палки - 4000 руб.
На заказ привезут что хочешь... но с наценкой от 30 до 70% :(

Вобщем, далеки вы от российской глубинки :cool: :)
Сашкент
Участник форума

Сашкент

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 16:20
алексей стр
Действительно,буковку Х в названии спина пропустил,а в остальном всё верно написал. Палочку эту пользую уже около трёх сезонов,а спросил про неё после того ,как прочёл тут весёлую историю о том как Трезвый Фишер очень "удачно" закупился :biggrin: :biggrin:
Советовали ему советовали,а он пошёл и всё по своему сделал. :)
У меня с этим Талоном всё в точности так и вышло.Начитался всякой инфы до дури,наслушался мнений разных и помчался довольный по магазам в поисках хорошей дрочёвой палочки.Стою в магазе палки потряхиваю,подходит продавец-помощь предлогает.Я откозался,зачем думаю помощь мне твоя,я теперь и сам про палки всё знаю :) (глубоко я заблуждался). Дошла очередь до ентой палки,и почемутось я у неё слегка тормознулся.Вот тут-то продавец и понял,что теперь его выход! Так профессионально он мне рассказал,как"КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ БОРОЗДЯТ ПРОСТОРЫ БОЛЬШОГО ТЕАТРА" :biggrin:,после чего я стал счастливым обладателем.Когда чары продовца спали,чуть не .....!!!! Хотел купить одно,а купил чуть-ли не полную противоположность.Одно радует,что палочка оказалась очень достойной.Эдакий лайтовый уневерсальчик.А вот вопрос" Кто и за что?" заковал её в столь жёсткие рамки по тесту,для меня остался нераскрытым.По моему скупому мнению,ей бы тест не 7-14,а 4-20 поэтому и ищу истину,что бы в дальнейшем не ошибиться. :)

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE113-2.jpg, 193700 байт)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 15:27
Василь написал:
А какова стоимость матчевых удилищ? Бюджетные модели есть? Решение пользовать сбирулино окончательное.

Под бамбарды, наверное все-таки лучше взять специализированное удилище под сбиру. Да и дешевле матчевки выйдет.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 14:13
GORE

у деревни Череповец денег хватит чтобы купить города Новгород, Псков и Тверь вместе взятые... :biggrin:
в Новгороде действительно найти фирменную вещь проблема... :(
"живьём брать демонов!!!" (с)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 12:43
DT59
Не верю шо в Новгороде с палками были такие проблемы, каких нет даж в деревне Череповец......
опять же выбраться в Питер на денек можно....

Василь
Надо все таки четко представлять какие веса и хар-ки у твоих бомбард...
я бы не стал пользовать бомбарду с вертухой- еси все таки будешь- купи дорогие, но правильные вертлюги для бомбард от Оунера(там вертлюг из пяти спаек состоит. меньше проблем с перекручиванием будет....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
DT59
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 12:25
Сообщение отредактировано: 6 марта 2009 12:27
психолог написал:

рыбалка дело настолько субъективное и основанное на массе индивидуальных ощущений, что все эти сравнения параметров, цифирки на бланках и прочее, только уводят человека в сторону.....от своих ощущений. А именно по ним впоследствии он будет судить о том легло в руку или нет.

Так, по его словам, он первую палку так и выбирал. Сердцем...
А новую так не может, потому, что в В.Новгороде нормальную (а он, как я понял, хочет что-то получше прежней) палку в магазине не попробуешь. :(
Вот и мается человек.
Я вот в свое время просто слепо доверился рекомендациям опытных людей на здешнем (и не только здешнем) форуме. И не пожалел об этом.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 12:19
FeD-FISHING
Последний раз говорю забирай РХ, а на съэкономленные деньги лучше купи себе ультру под лайтик, как правильно Гор советует. И будешь готов тогда к борьбе.
Василь
Член ПКР

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 12:16
GORE написал:
Василь
не понял- какие веса бомбард ты используешь?...какие приманки к ним вешаешь?

Если честно, я не помню. Лежат в ящике разные по весу и по плавучести. Пробовал закидывать поплавок без вершики, медленно тонущий, прозрачный фирмы Balzer с мушкой. Из-за несоответстия теста и веса у меня ничего хорошего не получилось.
Привлекает ловля на мушки или вращалки. Вращалками пользуюсь с измальства. А вот мушки дл меня- непознанная реальность.

igor48 написал:
Я кидаю бомбарды матчевкой, самая тяжелая "бомба" у меня - 35 гр - вообще без вопросов. Матчевки достаточно "мягкие" сами по себе.

А какова стоимость матчевых удилищ? Бюджетные модели есть? Решение пользовать сбирулино окончательное.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 12:16
DT59
Как показывает практика наибольшее количество ошибок при выборе снасти совершают именно излишне дотошные граждане. Я понимаю, что они по-другому не могут. Но рыбалка дело настолькот субъективное и основанное на массе индивидуальных ощущений, что все эти сравнения параметров, цифирки на бланках и прочее, только уводят человека в сторону.....от своих ощущений. А именно по ним впоследствии он будет судить о том легло в руку или нет.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 11:28
FeD-FISHING
И ваще, посмотри вот здесь http://www.kola-spinning.ru/ ...неплохие удилища нижней ценовой категории(серии ВХ и т.д.)
Там ты сможешь подобрать все
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 11:23
FeD-FISHING
Предлагаю увеличить сумму(немного) на лайт....тогда можно будет вписаться в Банакс Ультра. а это ужо совсем другая палочка, она намного интереснее спинматика...а разница в цене не такая уж большая....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
DT59
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 9:03
психолог написал:
FeD-FISHING
У меня тут мысль пришла. А ты случаем не интернет-магазин открыл ?
Люди звонят тебе вопросы задают, а ты их нам перебрасываешь, а от нас им. Просто больно из разных сторон вопросы.

Нет у него магазина. Просто человек дотошный. Ищет палку. Бюджет не большой. Мучений много.
Я предложил ему обратиться сюда, так как сам не раз получал помощь форума при выборе палки.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 23:42
алексей стр
Да, немного сиротливо стенд красовался без тебя )) ничаво, я к вам летом нагряну, в хорошую погоду.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 21:14
Психолог
Леш,всегда пожалуйста :) . Жаль что на выставке не увидились.

Alik
До 21гр в этом росте у Талона есть две палочки и они идут с буковками MF и ML ;)

Сашкент
Участник форума

Сашкент

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 20:56
Спасибо большое!
К сожалению до палки доберусь только завтра.Если я что напутал,то напишу и уточню.
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 20:00
Сашкент
Алексей правильно написал такой палки у талона нет, с индексом VI+MLF2 8*6 она идет тестом 7-21 грамма. До 14 грамм 8"3MLXF - хорошо работает и с джигом и с воблерами.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 19:54
алексей стр
Лешка, спасиб )))) опередил
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 19:50
Сашкент
Такой палочки у Талона нет. Есть 8"6MLXF. Честно сознаюсь что в VI+ такую палочку не видел но видел в ITM и у меня она в Профе. Больше она железячно-воблерная,на вжик подходит но не самый фонтан.Дно в руку не очень на малых весах передает но по концу все видно четко,с поклевками в руку все без проблем.Там есть еще 8"3MLXF тот поинтересней.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 19:12
Француз
Хороший магазин "Рыбацкое подворье" в ТРЦ "Гранд Каньён" на Энгельса, только от Гатчины далековато.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Сашкент
Участник форума

Сашкент

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 18:54
Здравствуйте!
Уважаемые фишеры,очень хочется услышать мнение профи по поводу спина Talon VI+MLF2 8*6 1/4-1/2 6-10lb.
Из характеристик спина видно,что он узкоспециализированный.
Хочется знать для чего был рождён данный девайс.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 14:17
FeD-FISHING написал:
что вы имеете ввиду под бюджетно-укороченным?

Это шутка была...Юмор, понимаешь? :) Если из этих двух выбирать- то это спинматик.
В двух словах, спинматик - это такая лапшеватая(медленная) палочка...
В этом аналогия с 1141м
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 13:20
Француз Открой общалки, там ветка рыболовр товары. И звони.
с утра не выпил-весь день насмарку
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 13:11
Товарищи выручайте! Шеф (командир части) озадачил. Ему нужен адрес рыболовного магазина в Питере, где можно купить хорошее спиннинговое удилище (как он сказал - не китайский ширпотреб, а что-нибудь фирменное). У нас в Гатчине таких магазинов нет. ПОМОГИТЕ, надо срочно

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 11:45
В свете ниженаписанного предлагаю пост с упоминанием Лумиса считать флудом со всеми вытекающими :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Поживем хоть немного спокойно. люди про Катану спросить успеют.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 11:32
ФМА написал:
у лёхких и дешевых чем короче,тем лучше. Из этих двух однозначно Спинматик(если ты про УЛ

Чё-то вспомнил этот Спинматик. Он как 1141 -но в бюджетно/укороченном исполнении :biggrin: :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 11:20
РАУЛЬ
Ринатыч, только ты меня и понимаешь )))
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 11:17
психолог
Лёха теперь он точно спин заберёт, это "вилка" :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 11:12
FeD-FISHING
У меня тут мысль пришла. А ты случаем не интернет-магазин открыл ?
Люди звонят тебе вопросы задают, а ты их нам перебрасываешь, а от нас им. Просто больно из разных сторон вопросы.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 11:07
Rusevich
Я тоже пресоединяюсь к общественности. И напомню, что здесь не форум лумисофобов, здесь форум для обсуждения спиннингов вообще. И не ты, не Стас не вправе давить своими однобокими пристрастиями на всех остальных. Нравится вам лумисы, ради бога. Никто не против. Но бегать тут по углам и разбрасывать фразы с говном не нужно. Мир намного богаче Лумиса. Это во-первых. А во-вторых, если посмотреть на спортивную среду спиннингистов, то именно Лумисами ловят меньше всего. А спортсмены - это самые продвинутые люди в вопросе. Они говном ловить не будут. В-третьих люди действительно тебе правильно написали. Читай внимательнее. И если уж не смог я тебе поясню. Чемоданов в шутку сказал, что палка должна из чехла вылетать пулей. На, что Игорь написал, что если уж по этому критерию (быстроте выскакивания палки из чехла судить), то его китаез лучше лумиса. Что говорит лишь о двух вещах. У его китаеза чехол из которого палка вылетает быстрее, чем то же с лумисом. И что он признает намного большую качественность лумиса. Что тебя так возбудило, мне лично до сих пор непонятно. И в-четвертых. Полностью поддерживаю Леху Строгинова. Кто-то больше всех задолбал всех, так это вы с Папой со своими лумисами. И в-пятых. Я могу купить и собрать себе любой спиннинг, но на данный момент проданы-подарены даже те, которые когда то были. Что говорит только о том, что мне нравятся больше другие палки. И я не пишу на каждом углу, что лумисы гавно...раз я ими не ловлю.
И в-шестых. Не позволяй себе хамить тут людям. Понравившихся тебе результатов это тебе не даст. Да и не хорошо это чисто по человечески.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 10:12
FeD-FISHING
Решай вопрос с Психологом. Я в 20-х числах через Новгород поеду :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 9:58
FeD-FISHING
у лёхких и дешевых чем короче,тем лучше. Из этих двух однозначно Спинматик(если ты про УЛ
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения