Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:59
Don Pablo
А почему некрупная щука? Такой дубинкой ее неинтересно ни разу ловить вообще. Лодка, джиг - вот его стихия.

Некрупная - это кило-два. Более в траве уже теряется контроль. Начинает она убегать. Да и разве это дубинка ? Дубинка она помощней будет, да и по строю маленько в другую сторону. Вот новые семерки у Талона 15-35 это уже дубинки. А про джиг я согласен, я об этом и писал. Джиг с лодки и щука в траве.
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 14:00
Судья ДРЕДД
Миша! Это тот МК ,что тебе на выставке презентовали??

Пальцем в небо.
Fake
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:52
Спасиб за ответ, еще-б если услышать мнение о Norstream favorite fa-80ML ...)
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:40
Fake.
Я не большой спец, но бестмастер не рекомендую. У меня он появился около 10 лет назад (только 240), сопля- соплёй. От 5см. Танцора- гнётся в дугу, швыряет правда как катапульта. Может за 10 лет моделька и притерпела изменения, но я бы посоветовал посмотреть Блэк Хол, Нордстрим или Банакс.
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 13:23
Думаю купить палочку Norstream favorite fa-80ML 2.44м 4-18гр. предназаначение- ловля в пербрежной зоне на некрупные воблеры, вертушки, колебалки, применяться будет катушка Daiwa SS2 2000, хочется услышать ваше мнение..
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 12:50
Pilot
Готов поддержать. Для обозначенных целей инструмент очень даже правильный.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 12:49
Я вот Рестайв на одном известном острове потестю через пару неделек, ежели чуть раньше чуть ближе не выйдет...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 12:41
Судья ДРЕДД
Слав, ну выставке мне Мамба презентовал паралонки....больше ниче мне на выставке не нужно было.....
а шо касается Рестива, то 9-ку я ужо заказал для одного из- своих друзей, ибо серия вери гуд...хотя че тебе расказывать....тыж у нас тундером твичишь..гыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 12:15
Rus-lan
Можешь посмотреть NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76LF.
Свое предназначение для твичинга оправдывает. Уверенно пока не настаиваю, т.к. купил только осенью, половил маловато. Впечатления только ГУТ.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 11:30
Rus-lan
Твичить тандером могет тока безумец...палка исключительно жиг...тем кому не нужна чувствительность на проводке- ловят торнадами...
Два варианта предлагаю- оба очень интересные:
1) Авид 76 до 10 грамм(разумное превышение до 12 пойдет)
2) Банакс Блейд 8-ка до 18 грамм- очень качественный универсал....

з.ы. у мя есть один еще интересный материальчик- МК Рестифф 8 ка до 15 грамм...но партия как говорят придет только в апреле....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 10:55
Здравтсвуйте уважаемые рыболовы! У меня к весне назревает вопрос выбора спининга, в прошлом сезоне отбросал ломаной палкой, к сожалению после ее починки жесткость кончика сильно поменялась, хотелось-бы услышать рекомендации или даже конкретные рекомендуемые вами модели. Палочка нужна для ловли в пребрежной зоне , восновном воблеры, вертушки и колебалки, тестом 3-15гр, катушка будет применяться Daiwa SS2 2000, Бюджет 100$. Ломаной палкой была корейская дешевая wild cat 240 5-20гр. на данный момент рассматриваю shimano beastmaster 270 3-15гр.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 8:07
Don Pablo
На болотах КЕО этой палочкой ловила одна известная тебе мадам. Шевелюра у нее была весьма-весьма отросшая :) ...
http://photofile.ru/users/kuzmin/95264416/103440731/
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 7:25
as monin Рыбалка без границ.Центральный форум рыбаков. Спиннинговые удилища. /Стр.8. от07 08 2008. 18:47 и далее/. С уважением!
с утра не выпил-весь день насмарку
Aleksandr M
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 2:36
Люди добрые, подскажите пожалуйста, есть такие спининги Shimano Alivio AX (BX) Spinning (L, M, UL, ML, H, MH) что обозначают эти буковки в скобках, а точнее какой тест для каких буковок? и чем отличается AX от BX ?
Новичок
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 1:25
Папа Ху написал:
Все быстрые и короткие - часто профанация.По вываживанию ,забросу,проводке по неудобьям они заведомо не приспособлены.Они отвечают одной задаче - упростить определенный тип проводки,с определенным типом приманки неумейке.
Исключение только бассовые палочки,где требуется определенное и специфическое вываживание.

Как всегда чушь.. А длинные и быстрые? )) Ну если ты не ловишь ими сам, зачем плодить и множить вымыслы? Вываживание - комфортнее за счет большего контроля, подсечка - увереннее и надежнее (там где требуется), по забросу, как минимум, не уступят, но будут точнее, а при ветре однозначно лучше, проводка возможна разная, а в стесненных условиях еще и прецензионнее.
Сходы форели с быстрой удочки - тоже миф. Просто удочка должна правильно работать...
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 1:09
KK написал:
Экстрасенс до 19 г - хороший вариантик для твича, но я им последний раз ловил с год назад.

Хм, неужели у меня глаз замылился и я СиДишку не узнаю с полуметра? )) По-моему, кто-то с характерной и еле отросшей шевелюрой с ним по болотам КЕО этой осенью лазил.. )) (кроме меня и Д.Ш. разумеется..)

психолог написал:
чемоданов 7"4 Талон хоть в ИТМе, хоть в ВИ+ меньше всего для твича подходит. У него живой чувствительный кончик. А для твича надобна жесткая короткая рапирка, у которой ни одна часть бланка не должна проваливаться в момент проводки-дерга. А указанного Талона стихия, некрупная жаба в траве и джиг с додки. Тут этой палке трудно равных найти.

Для твича этот Талон и правда совсем не фонтан. И дело не только в строе. Он еще и тяжеловат сам по себе (особенно VI+) и его рекомендовать Rus-lan'у под его запрос по приманкам едва ли стоило бы. А почему некрупная щука? Такой дубинкой ее неинтересно ни разу ловить вообще. Лодка, джиг - вот его стихия. По крайней мере, в наших краях. Да и рыба нужна ему, хотя бы такая - :cool:
http://photofile.ru/users/don_pablo/3647034/81178479/
а своим ЭС, про который вы тоже упомянули (на заднем плане) http://photofile.ru/users/don_pablo/3646987/81177101/ я таскал максимально вот этого "пойнтера" и думаю это предел по верху. И хотя с этой удочкой тоже удается иногда кой-чего вытащить http://photofile.ru/users/don_pablo/3646987/81177044/
http://photofile.ru/users/don_pablo/3647034/81178464/, по мощи он совсем не соперник 74-му Талону.

И в принципе, я бы согласился с ИНБ, что желательно под такой приличный разброс по тестам миннох брать две удилки. Два коротыша ЭС-а семерки, до 12-ти и до 24 )) для себя бы я так и сделал. но придется, видимо, собирать на бланке ХЛС :biggrin:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 0:49
Папа Ху
Мандулайнен, ты хочешь сказать, что полный неумеха быстрей сможет хоть что-нить и как нибудь поймать жесткой коротышкой, чем средним регуляром? жош.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 0:39
Сообщение отредактировано: 10 марта 2009 0:41
психолог
на секундочку..
если унцовку 74-ю чутка(раза в полтора) ослабить в тесте угадай,что получится?
вот этим самым я и ловлю с огромным удовольствием,причем если это не механический дрочь по счёту метронома - гибкий конец и соответственно "люфт" шнура дают неповторимый для жесткой палки лёхкий,короткий и резкий рывок.
ps что бы что-то дёргать,надо это что-то сначала немного откинуть от берега(или лодки). забавно глядеть,как люди пытаются откинуть от себя лёхкую приманку негнущейся палкой.
pps
2 ИНБ
а чем ты конкретно "полностью контролируешь", КАКОЙ ПАЛОЧКОЙ?
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 0:20
Папа Ху
для оптимального вываживания ,нужен определенный тип палочки.....

)))))))))
это не ко мне....есть специалисты с более глубоким проникновением ))))
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 0:08
Вообще интересный вывод из дискуссии можно сделать. Что олраунды - в принципе востребованней узко ориентированных спецдевайсов, благодаря материалам они достаточно хороши в разных областях, позволяют быстро перестраивать снасть под конкретную ловлю и тд...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 0:07
психолог
Леша,Калашников написал глупость. Универсальных палок не бывает.
Однако палочка под упрощенный тип проводки(чисто технически упрощенный,под начинающего) глупость не меньшая.
Например - ты идешь ловить форель.Тебе ,для оптимального вываживания ,нужен определенный тип палочки и ты должен уметь оптимально ей работать ЛЮБОЙ приманкой и любам типом проводки.
Мое мнение,что палочка ,прежде всего,под вываживание рыбы должна быть настроена.Все остальное вторично.
Все быстрые и короткие - часто профанация.По вываживанию ,забросу,проводке по неудобьям они заведомо не приспособлены.Они отвечают одной задаче - упростить определенный тип проводки,с определенным типом приманки неумейке.
Исключение только бассовые палочки,где требуется определенное и специфическое вываживание.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 23:56
ФМА
прочитал твой последний пост.Вот все,что ты написал,считаю должно быть с точностью до наоборот. :)
Причем мне так реально удобнее.
Это Stas из больницы

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 23:53
Папа Ху
Стас, пРАААВДА ? ))) Вот это да ))))
А случайно сатью про "калашникова" не ты писал ?
дурите короче говоря дальше голову людям....
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 23:51
ФМА
Ну ты даешь...психолог горячится. А кто на бассманию смотрел и про зубочистки вещал ? )) и ТХ это концевик ?
Лана, я свое мнение сказал...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 23:47
психолог
Леша,а мне кажется ,что твичить можно любой палочкой.Апсалютно любой.Все только от рук и личной техники зависит.Специальная палочко под твич или джиг - имхо глупость.
Я траутовой палочкой и твичу и джигую,да еще и по строю она слоу.И все прекрасно получается.Более того,наиболее яркая твичченговая проводка,с массой вариаций,получается именно длинным слоу. :)
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 23:29
Rus-lan
голова не закружилась? :)
дёргать можно любой, кроме "задумчивой".
пойдёшь выбирать,определись какая из половин обозначеного тобой теста приоритетней на этот сезон.
я бы тебе посоветовал начать с меньшей и наскрести по сусекам на Талон ТХ 7-ку до 12 гр.
наверняка есть у тебя какой-нибудь спинн с серьёзным тестом-вот им более крупные и подёргаешь..
если всё же пойдёшь щупать - смотри два ключевых момента:
1) после маха и остановки палка должна максимально быстро "успокаиваться"
2) прижимаешь комель палки к локтю и раскачиваешь её в горизонтальной плоскости. Если появляется явная сильная "синусоида" - не твой вариант.
конец может быть очень чутким(психолог тут сильно горячится), а вот в "пояснице" палка проседать не должна..
имха ессно
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 23:19
Судья ДРЕДД
Скажу скромно: до кила он несколько не дотянул. Хотя злой был, как питбуль, когда я его на прутике теста до 8 г вез с самого выброса...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 22:52
психолог
Не все так уж безысходно. Есть у меня такой Талон. И я им твичу временами - уже хотя бы потому, что на одной рыбалке приходится ловить и на твич, и на джиг, а эта рыбалка - береговая беговая, две палки не потаскаешь...
И вообще, в твиче палок с Г-образной курватурой что-то есть. Имеется вот у меня еще А-элита Омега - тот же типаж. А с ней я как раз больше на твич упор делаю...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 22:47
Судья ДРЕДД
Насчет нильского - не уверен, но в общем, зверек на фото сам по себе не маленький... :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 22:45
ИНБ
У меня в "Джиг-спиннинге" она описана как "пунктирная" - в основном применительно к ловле судака на пластиковых червей в неглубоких местах. Оказалось, кубинские гайды ловят этой техникой басса. Не думаю, что "Джиг-спиннинг" успели перевести на кубинский язык. Значит, кто-то другой их научил... :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 22:41
чемоданов
У Талона, под твич серия ТХ заточена до 9, 12 и 17 грамм.
У Мейджера почти в каждой серии есть отличные твичевые палки.....Бенейро, Дейс, Слайсер, Коркиш, новые Хантевей и Рестив....цифр не помню много их. Понравился Тандер от Банакса, тоже хорошо будет
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 22:23
Судья ДРЕДД
Где правда ,брат???

Машины все разные...есть девятки, а есть другие и всеми можно рулить. Но сволочи производители и их прихвостени продавцы в одну дуду дуют и рассказывают чудеса чудесные. Эта для того, а та для этого. Врут маркетологи, сукины дети. А ли доля зерна есть ?
Мое мнение. Есть люди любыщие вопрос (машины, рыбалка, фотография или еще что-то...не важно в жизни много чего) и поэтому сильно в нем разбирающиеся. А есть просто пользователи. Нажал на кнопку фотоаппарата в день рожденья, Н.Г. или когда любимая красуется. Получил ...то что получил и доволен. Вот ему все равно какая палка, гнется у нее там конец или еще где. А тем кто вопрос любит и разбирается в нем. Им важно. Я очень люблю и надеюсь, что разбираюсь. Мое мнение, что твичевая палка, должна быть короткой рапиркой, легкой и жесткой. По аналогии с машинами я с ней войду в поворот на скорости в сто совершенно не напрягаясь...и на восьмере можно, только будет все свистеть и скрипеть и за рулем не 2-3 года....а если еще быстрей. Вот например две палки Гарик 842 глх и Талон ТХ. У первой живой очень чувствительный конец и она очень хороша для легкого джига и поводковой, а у второй рапиристое происхождения и для джига она не очень, но твич ее тема. И именно поэтому тот же Технолог Саня, которому маркетинг этот весь по одному месту имеет обе палки и использует их именно, как я написал.
Сертифайд очень хорошая палка, легкая приятная чувствительная. Для джига самое то. Но для твича извини.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 22:11
психолог Алексей, а где совет из Талонов-Крафтов? Какую? :cool:
с утра не выпил-весь день насмарку
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 21:50
чемоданов
7"4 Талон хоть в ИТМе, хоть в ВИ+ меньше всего для твича подходит. У него живой чувствительный кончик. А для твича надобна жесткая короткая рапирка, у которой ни одна часть бланка не должна проваливаться в момент проводки-дерга. А указанного Талона стихия, некрупная жаба в траве и джиг с додки. Тут этой палке трудно равных найти.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 21:46
Судья ДРЕДД
Мне если сразу все фирмы в руке потрепать я бы выбрал! А так за день все не пересмотреть.В городе я редко бываю. :(
Кстати в Колпино у себя сегодня все конторы объехал.Один хозяин! :thumbdown: Везде одно и тоже.Самый дорогой спин 2900.Выбора нет и цены заряжены нормально! :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения