Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 14:27
Судья ДРЕДД
Там у MasterYoda ,памимо Мистиков,еще серия палочек пришла.Тысчи так за 1,5 рябчиков.Один в один Альбакор.Вот их и надо поручить тебе сравнивать по синусоидальности. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 14:26
MasterYoda
где посмотреть,что в результате получилось из мистика 7" до 15 ?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 14:23
MasterYoda
Пра трубу не помню, :biggrin: .Пра заброс сыграем.А эти три этих тем не касаюцца.Тут канкретно жмот синусоидальный(эксперт Бокоплав поправит). :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:54
Stas написал:
но ты жмот!

Ясно дело жмот:) Ты ж у меня их выграть должен! Я их все (все 15 видов по штуке) ставлю против 1 твого 1141 в двух спорах - про дальность заброса и про поломку трубы. ГЫГЫГЫ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:51
MasterYoda
Зря Ламиглас написал. :biggrin: Надо было сразу .иностранными буквами ,написать - рекомендовано главным экспертом Бокоплавом.Лумисы с ламиками отдыхают! :biggrin:
А если серьезно,то Мистики до 5гр,до9гр,и до 14гр - стали приятнее чем на тестах.Купил-бы фсе три за символическую плату 3рубля, но ты жмот! :(
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 10:51
РРВ
Новинок CD у меня давно не было. XLS - вообще никогда, Экстрасенс - всего одна предсерийная палочка. Что же до джига вообще, тут больше от модели зависит, чем от серии.
Je ne pêche pas pour passer le temps
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 10:16
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 10:37
KK
Нда...чем редакции урезат, лучше бы поменьше ерунды печатали.
По CD rods хотелось бы выслушать ваше мнение, в отношении джиговой ловли. Для классического джига предпочтение отдаете какой серии
Blue Rapid, XLS concept, ExtraSense, почему ? Из новинок CD чем уже удалось половить, какие впечатления ?
Спасибо.
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 10:01
Судья ДРЕДД написал:
Нет уже Эсприта -есть XMG..аналог...Но он черного цвета..учти..

Так у меня как раз черные. А цвет Эсприта старого - будет легенда о возрождении производства настоящего старого Ламика в Японии.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 9:48
Судья ДРЕДД написал:
.А какую серию написал??

А у меня только одна, которую пробовал - Эсприт. Ее и написал. Правда на моих материал получше:) Но надеюсь прокатит.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 9:29
Судья ДРЕДД написал:
Нахрена???? Дописать надо было 1141 и 842

Так я когда надпись G.Loomis стер, подумал и написал Lamiglas

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 20:45
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 10:15
РРВ
Кабы я еще параграф о подборе палок добавил, меня бы в редакции съели. Всякий раз приходится выдерживать давление из-за того, что мои статьи дюже объемными выходят...
Если коротко, но принципиально любая палка, которая данному индивиду представляется подходящей под джиг (а мнения тут разные), ему же подойдет под ретpо. Все остальное - уже от весов зависит и потребности сколько-нибудь далеко кинуть. Так в кадре (даже в двух) - Норстрим Партнер - девятка до 38 г - это для реки с глубинами. А на городской Помойке окуней ловлю или Эспритом 96, или Ультрасенсом-девяткой до 12 г. Но тут уж кому что нравится. С одной стороны, имеет некоторый смысл гнаться за тактильной сенсорикой, т.к. поклевки менее четкие, чем на джиг, с другой - особого уж смысла я в том не вижу, поскольку рыбка имеет обыкновение садиться сама по себе. Ловили ведь на что-то подобное в мохнатые годы на монку с монолитной стекло-палкой, и ведь попадалась. Да, к слову, последний раз я что-то подобное видел у случайно встреченного рыболова лет 20 назад... :)
Je ne pêche pas pour passer le temps

smirnoff
Участник форума

smirnoff

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 18:07
lДополнение к отчёту о Креницах.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 16:52
Эх, блин... "Не выходит каменный цветок". :(
Может еще раз попробовать -
ФМА написал:
конкретные модели нужны для примера, но больший интерес представляет именно ТИПАЖ.

Рыба не главное - главное процесс!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1268
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 16:49
Стас :cool: написал:
яжелый - ГЛ гл2 10,5-42гр(1265).Последний готов записать во все номинации,включая ловлю УЛ приманками по нужде. :biggrin:
:mad:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 16:00
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2009 16:56
Прочитал Майка и понял, что до этого не понял.... :) :) :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:14
РРВ
ну не пять, а 4...правда тогда был не сплит-шот, а каролина...кста тогда и встречался с КК на М-Ре...но самое интересное шо конкретно сплит-шотом в 90% на М-Ре ловили местные(рядом живущие) товарищи, даж не продвинутые спиннингуи, а простые рыболовы..а вот продвинутые начинали так- дроп-шот, каролина, сплит, отводной(московка).....ну а потом ужо вариации, которых пишет Константин...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:09
РАУЛЬ
Хорошо. Поводки крути и будильник поставь, чтоб все срослось в следующий раз :biggrin:
Сорри за небольшой флуд.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:08
РРВ написал:
Тебе то конечно, ты лет пять назад уже все это знал...

:thumbup:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:08
РРВ написал:
Для ловли на поводковые/отводной/московскую в каком пункте описывать ? или это запрещенные способы ловли

Дак ты Ромка добавь...пункт 8 ;)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:07
GORE
Я только было начал разбираться и пытаться понять и представить что там приманка вытворяет при проводке, в отличаи от классического джига, а тут оп и уже, хотелось конечно самому...и так как я только начинаю такими способами(отличными от классического джига ловить) то мне статьи такого рада очень интересны.
Тебе то конечно, ты лет пять назад уже все это знал... :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:01
РРВ написал:
КК
В апрельском РсН есть ваша статья "С привкусом ретро

а в чем фишка статьи...так и не понял...ну интересен тока вопрос об анимации- разобран нормально...но ниче нового...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:01
Для ловли на поводковые/отводной/московскую в каком пункте описывать ? или это запрещенные способы ловли :)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:56
1 - джиг с берега (лёгкий/тяжелый)
Нужно сразу определиться, что есть джиговая палка?
Та, которая передает всё в руку или та, которая по концу хорошо показывает?
Если нужно в руку, то палка должна быть жесткая вся, от кончика до комля, она будет передает в руку явно лучше, потому что вся энергия, передаваемая от приманки через плетенку на конец передается в пробку (которая резонирует и дает возможность ощущать все рукой), не тратясь на сгибание кончика.
Примером у меня служит CD Blue Rapid 9'0, RainShadow XST 1025, легкие, жесткие и звонкие палки,
тестом до унции.
Концевые палки, с относительно мягким концом, лучше показывает по нему, но хуже бьют в руку, потому что энергия уходит на сгибание конца.
Это хот-шоты, у меня девятка HS1021, по концу хорошо, в руку не очень, ну впрочем как почти все хот- шоты.
Если нужен дальний силовой заброс весом больше унции, то я пользуюсь Lamiglas Certified PRO рост 10'0, тест 10-46 гр. это мой любимый спин для берегового джига и Talon ITM рост 10'0, тест 14-42 гр.
2 - джиг с лодки(л/т)
Нужна быстрая в динамике и статике, хорошо работающая с мелочью удочка, верх грамм 15 , щуку на трешник летнюю ладожскую к лодке должна парковать замечательно, низ граммов от 3 будет нормально, ну грамм 5 пусть будет. Палка желательно джиговой направленности, почти как хот- шот геометрия, только лайтовый. У меня Шедоу IST993F, 8'3" ростом, тестом 1/4-1/2 oz.
В тяжелом лодочном джиге у меня CD Blue Rapid 9'0, RainShadow XST 1025, хотя считается что предпочтительнее рост спиннинга 8-8,2 фута и тест 10-35 гр.
3 - колебалки-вертухи (л/т)
Здесь и в П.4 не плохо справляется IST993F, 8'3" . По тяжелым не скажу, не ловлю на них или очень редко.
4 - воблеры взаброс (л/т)
5 - воблеры твич (л/т)
В твиче использовал всего два спина, первый G Loomis 9000 GL3 использую в основном для твича щуки по жабовникам, на юге, очень удобно и комфортно. Второй спиннинг TalonTX 7'6, очень комфортно твичить, длина, жесткость и тд как будто для твича и подгонялись.
6 – УЛ
Пас, не ловлю.
7 - УНИВЕРСАЛ[/q]
Talon ITM рост 7'4, тест 7-28 гр, это единственный спиннинг который могу отнести к универсалу, написано уже много, повторяться не буду.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:41
Владимирыч, :) ,знаешь что сказал Вини Пух увидев бегемота?
это я к чему-твоё упорство,да в благих бы целях..))
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:19
Jek-spb
Да.Легкими и УЛ точно лапшой твичить удобнее.Более тяжелыми - палочка должна быть ИМХО побыстрее,но не сильно.Или среднебыстрая,или быстрая,но длинная.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:15
Stas написал:
4 - воблеры взаброс (л/т)ТенрюСъерри до 20гр и 1141глх на легкие
5 - воблеры твич(дроч)(л/т).тоже,что и п.4.

т.е. судя по написанному, Станислав Твичит Лапшой 1141 ))))

Карась - самая русская рыба!!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:01
To all: :)
ФМА написал:

...но больший интерес представляет именно ТИПАЖ.
..

Рыба не главное - главное процесс!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:53
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 14:24
1 - джиг с берега(лёхкий/тяжелый)
2 - джиг с лодки(л/т)
3 - колебалки-вертухи(л/т)
4 - воблеры взаброс (л/т)
5 - воблеры твич(дроч)(л/т)
6 - УЛ
7 - УНИВЕРСАЛ[/q]

1 берег тяжёлый. Самая редко используемая.Цена зависит только от "пальцев".Типажа два :
для любителей жесткого силового заброса - мощная и максимально жесткая(типа ТФ 10" до 42гр).
для ленивых- лапшистая "самокидалка"(типа Меги 10" ,Речки).
Есть нюансы . Наиболее удобные для определения дна - гнущиеся на большей длинне.Они же больше "запаздывают" на подсечке и меньше подходят для любителей перемещать приманку катушкой.
Самые неудачные (для меня!) по забросу - Г-образные магнумы(1265 и МТС) Но МТС пробовал только до 17гр. Ни сами не кидают,ни напрячь как следует.

1 берег лехкий. Самая актуальная,зачастую она и п.7. Длинна от 7 до 10" и тест до 3/4 унции. (унцовки уже хуже в низах). Желательно,что бы 3,5 гр показывала хотя бы кончиком. Жесткие палки лучше выбирать по нижнему тесту, у более лапшеватых реальный рабочий диапазон как правило шире(типа Фенвика ГАВС 9" 4- 26гр,натурального Сильвер крика S-ки). Но в последнее время если это не малоогруженая резина я лично перешел на палки короче 8", проигрыш в дистанции не настолько велик,что бы отказывать себе в удовольствии ловить одной рукой.К сожалению с примерами плохо,это либо Гарик гликс 9000-к ,либо пилотный Мистик 7" до 15гр.

2 лодка тяжёлый. Не длиннее 2,60, тест до 35 мах,оптимально до унции с информативным кончиком.(типа Талон 7,4" до 28, БХ РХ 2,50 до 35гр. сам ловлю или пилотным Баджером,или СР СК 7-35 -слишком жОсткая)

2 лодка лёхкий. От 6" до 8,3" и тестом до 14 мах. основные рабочие веса от 5 до 12гр, но в оптимале от 3 до 18. Быстрая,жесткая,лёхкая, но обязательно чуткий кончик.(типа 842,Мистика 7"до 15,БХ Х-лайт,9000-ка, лёхким бассовичкам не чуть хватает визуальной чувствительности,слишком жесткие для стоячей воды или ветра,но на течении и глубине от двух метров(при граммах хотя бы 5-ти ) - очень даже приятны(типа ТД Торнадо до 12-ти).

3 колебло-вертухи тяжелое. Из характерных типажей опять Мега и Тин Фиш. мне однозначно удобней и приятней ТФ.

3 колебло-вертухи лёхкое. Равномерная проводка любых приманок мне скушна. отсюда палочка должна позволять мне "стряхивать" - сбивать проводку и не слишком "макать" при силовом забросе. из перещупаных близка к идеалу СД БР 8,6" 6-24 если бы была чуть поменьше тестом,вполне Талон 6+ 8,3" до 14(не ИТМ!). не моя тема,сорри, хотя пару слов о самых дальнобойных по кастмастерам до 14гр. Это Гарик 1141 гликс и Тин Фиш 10" до унции. Мне кажется, что где-то рядом будет Ламик ЛС-ка, но каст им не кидал.

5 воблеры дроч лёхкое. Удобней лёхких бассовых японцев пока не нашёл. Из бюджетных типа БХ Басмании,ТД Торнадо,подороже МК Коркиш,ТОY 2.
Совсем колы не годятся,конец должен играть и обеспечивать провис шнура.Иначе будет "жим" а не "толчок" - кисть устает намного больше .

5 воблеры дроч тяжелое. Мультяшки не понравились из-за верхнего расположения центра тяжести и ограничений по забросу. Пока приостановился на жесткой 2,59 с тестом 7-35(типа СерРуч СК ). Вполне удобно и с лодки и с берега.Меньший тест неприятно проваливается на упористых буратинках.

4 воблеры заброс лёхкое(сплав,равномерка). не моё.. осваивать буду с Гариком 1141 гликс. Наверно должно быть длинным,лёхким(до 20гр),кидучим и достаточно мощным

4 воблеры тяжелое ( НЕ ДРОЧ) . не моё.. хз. но если придётся - Форслайт 10" до 2-х унций

4 воблеры (дорожка) . не моё .. хз

6 УЛ . тут два противоположных пристрастия:
а) Длинная и гибкая (типа СР Э-лайн 8" до 6гр)
б) Короткая и жесткая (типа МК Коркиша, или самодел 1.20 ростом и с ручкой только под одну кисть)
первый вариант более воблерно-вертушечный микробный,второй больше на микро джиг и воблерки от 4 см

7 Универсал. Раньше без вариантов хватало гибкой 9" с широким тестом(типа Фенвика Гавса, Сил Крика S-ки). сейчас с учётом долбаных воблеров типаж покороче и пожестче. Так что у меня это практически те-же, что и " берег лёхкий"(типа Гарик 9000-к, Мистик 7" до 15гр, многие "76-е до 14-ти гр.")

ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:46
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2009 13:57
Ну и тогда напишу. :biggrin:

1 - джиг с берега(лёхкий/тяжелый).ГЛ1141 глх до 10,5гр, 9'6"- легкий,тяжелый -дайва Моретан 3,35м.(тоже под сбирулины разного веса)
2 - джиг с лодки(л/т)Тенрю Лунакия 1-12гр и Тенрю Съерру до 20гр.Все длинное.
3 - колебалки-вертухи(л/т)1141глх - легкие,Раиншедоу 1-8гр сверхлегкие,тяжелые ГЛ 3,23м 10,5-42гр в гл2.
4 - воблеры взаброс (л/т)ТенрюСъерри до 20гр и 1141глх на легкие
5 - воблеры твич(дроч)(л/т).тоже,что и п.4.
6 - УЛ.Раиншедоу 1-8гр и Prox 1-5гр.Чистабалавство. :biggrin: Если ловить,то 1141глх.
7 - УНИВЕРСАЛ. Легкий - 1141глх(спинн всех времен и народов :biggrin: ),тяжелый - ГЛ гл2 10,5-42гр(1265).Последний готов записать во все номинации,включая ловлю УЛ приманками по нужде. :biggrin:
Принципиально - более длинный - более универсальный.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:31
GORE написал:
karelii
ннижние веса как показывает практика очень сильно занижены.......
так шо япошек лучше смари

Моя практика- не особо и занижены, скажем на 841
Японцы- на любителя, хотя ничего против не имею, но в Японию- не собираюсь :)
921-964-2702
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:23
GORE написал:
не буит...там тест по леске 6 лб

Но это траут-серия, а не спин, не джиг и не басс. Так что вполне может быть.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:10
karelii
не буит...там тест по леске 6 лб....к разделу ХУЛ не подходит совсем...тем более у лумиса нижние веса как показывает практика очень сильно занижены...:)....
так шо япошек лучше смари:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:04
http://products.gloomis.com/gl...8665646785
А вот ИМХА- будет точно кидать микробные воблера, в кустиках можно- никто не пробовал? А то на их родину собираюсь...
921-964-2702
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 11:44
Pilot
у меня ниче нет в ЛС....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 11:44
GORE

Посмотрите ЛС.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга