Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

++Роман++

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:11
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 14:12
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:07
valerich АБСОЛЮТНО ВЕРНО!ПокупатьУЛ и ЛАЙТ дешёвые-если рыбалка в диягнозе-выброшенные деньги/по собственному опыту/. А в отношении длинных палок с тяжелыми тестами -тут можно чуток пожмотиться и поискать гармонию цена-необходимое качество/напр.трёхчастник К./ ИМХУконешна. Но весь вопрос в том, как замыслившему сие мероприятие, купить дорогой и не промахнуться?.. В дорогих линейках есть отличные палочки, а есть и, для такой цены, средненькие... Тут, наверное, надо меньше горячиться и больше прислушиваться к опыту наших гуру... :) Самое дрянное в том, что определишься - а в лабазах её нема!...Кстати сегодня ещё один маг на замке/уже пятый/ - наверное, готовятся к выставке?.. :cool:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:00
Артурище написал:
хочеться спиннинг, КОроче - начинающий джигитт..

Попробуй обратиться к Алексей-СПб из Леопольда. Хороший он парень!
Просто случайно был в магазине в тот момент, когда он общался с таким же начинающим джигитом. Все толково рассказал, даже пригласил на Канары в компанию.
Еще Судья Дредд ведет практичекие занятия по джигу. Эт когда теплее будет.
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:59
Артурище.
Написал в личку.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:55
valerich " Кто платит тот заказывает музыку" ответ продавца "Любой каприз за Ваши деньги"
рыба посуху не ходит!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:54
Судья ДРЕДД написал:
Только в России ,имеющий занюханую "однушку" в " хрущобе" менеджер среднего звена - покупает себе машину за 25-30 т долларей и учит всех смыслу жизни

блин, золотые слова! У меня такие учителя - ближние...
В общем - чтоб не впадать в этот маразм с перерасходами, - может посоветуете спиннинг для начинающего менеджера низшего звена??
А если купить Б/у у какого-нибудь макс-фишинга? (я с ним не знаком, и не знаю, кто это, вроде тут на сайте обитает тоже.. )

valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:52
Наблюдал в рыболовном магазине такую картинку: из шикарного джипа вышел водитель , зашёл в магазин и стал глазеть на витрины. На вопрос продавца , что ему нужно отвечал примерно так: шеф (кто то из мэрии) велел к предстоящей поездке на рыбалку прикупить снасти ( типа спиннинг), когда продавец стал предлагать неплохие во общем то снасти, в средней ценовой категории, этот молодой человек заявил: ты мне фуфло не впаривай, не с руки шефу перед друганами с дешовкой красоваться, ты мне гламур подавай. Продавец спросил, а ловил ли его шеф спиннингом раньше, на что был ответ, что это не важно, шефу лицо нельзя терять, статус не позволяет гавном ловить. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:49
хочеться спиннинг, чтоб ловить в Неве и Канале канонерском на джиг с берега (и иногда может с лодки)
метать грузы до 48 гр.
При этом не имею понятия о джигитстве на практике и не готов оценить какого-то ЛУмиса, по сравнению с Трабукой, и еще чем-то
Бренды без разници.
КОроче - начинающий джигитт..
э, в общем, - помогите, чтонибудь посоветуйте, чтоб не г.уано, но в 100 баксов уложиться можно было??
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:49
Самое главное что в случае с хрущевками что со спинингами человек должен понимать зачем это нужно и в чем разница. Купить дорогой дорогую палку это пол дела на нее еще нужна катушка соответствующий шнур и поводок я уж неговорю про приманку и проводку Ну тут уж каждому свое
рыба посуху не ходит!
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:34
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 13:37
а люди на каеннах и с домами своими многоэтажными так заморочены - как бы денег надыбать-сохранить - что вообще внимания не обращают - что у них в руках на рыбалке или там тренировке. :biggrin:
Что дадут...
Хотя есть и исключения - тусовка летает на Кольский за лососем на вертолете с нормальными удочками. Но это скорее заслуга их егеря. :thumbup:
Вообще покупке дорогой снасти и приманок должно предшествовать чОткое понимание - а зачем она тебе? То есть знать кого и где ты будешь ловить. А если первый раз да в непонятное место - дешевый оллраунд - самый девкке огурец.
Кстати - финансовые потери от продаж гламура часто больше если просто подарить дешевый. ;) Не говоря про заморочки...
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 13:18
MasterYoda написал:
А что касается человека из однушки хрущебной - то тут как раз можно объяснить. Я сам такой. Заработать на что то хорошее в плане квартиры - нереально. Поэтому выбор стоит: либо жене шубу, либо себе спиннинг хороший. Я больше тащусь от дорогого спиннинга, чем от дорогой шубы :)

Здесь я такой же. Рыбаки из моего окружения ловят на спиннинги стоимостью 1000-1500р., и очень удивлены тем что я потратил 10000р.на Tsuribito BLACK BIRD / BB 802 M (5-25) , а на днях мне должны привезти St.Croix Avid IPC AVS76MLXF2 остальные спиннинги тоже от 200 до 300 долларов.Это конечно не самые дорогие спиннинги, но всё же. А рассуждаю я так-мне нравятся мерсы и лексусы, но я не могу их купить, а хороший спиннинг могу.Так почему отказывать себе в этом маленьком удовольствии, если на большое удовольствие денег не хватает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:26
Судья ДРЕДД написал:
Только в России ,имеющий занюханую "однушку" в " хрущобе" менеджер среднего звена - покупает себе машину за 25-30 т долларей и учит всех смыслу жизни..И я (имеющий достаточное кол-во дорогих спинов) никогда не буду призывать отнять последнее у семьи ,чтобы купить супердорогой девайс и выглядеть на рыбалке ...старым волком

Более непонятен мне человек на Каене с 5-и комнатной в центре и ловящий на Мегу с Окумой. Вот это непонятно.
А что касается человека из однушки хрущебной - то тут как раз можно объяснить. Я сам такой. Заработать на что то хорошее в плане квартиры - нереально. Поэтому выбор стоит: либо жене шубу, либо себе спиннинг хороший. Я больше тащусь от дорогого спиннинга, чем от дорогой шубы :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:19
FiLiN
6-ка до 8 грамм...вери гуд...в ультре....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
FiLiN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 12:03
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 12:14
Приветствую всех!
Господа, ищу вменяемый УЛ или УЛ+ по дешевше. Присмотриваюсь к банаксовой ультре. Цель - ловля на переплюйках всяких рыбок типо Ф., Х., голавликов и т.п. (изредко может быть окунь) в основном на вертушечки, но может быть на воблерки.
1. US60ULF2....183см......0,7-6гр.
2. US60ULF2....183см......1-8гр.
3. US66LLF2....198см.......1-8гр.
4. US70ULF2....213см......0,7-6гр.
5. US70LLF2....213см.......1-8гр.
Что из этого лучше выбрать? Или может есть какой-то еще подходящий вариант?
Также, интересует катушечка подешевше и полегче к этому чуду. Думал о Shimano Ultegra 1000, но может есть вариант лучше и по приблизительно такой же цене?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 11:26
Судья ДРЕДД
для незнакомых с Законом...25 кадр запрещен ужо очень давно....его даж на широкий-то экран у нас не вывели.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
Fake
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 17:29
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 17:34
Судья ДРЕДД написал:А Насчет Стасовских заявлений - пропустите мимо ушей..Пожалейте старика...В нем революционный дух ..немного однобоко вылезает...

Вы знаете, когда я стоял перед выбором спиннинга-задал вопрос на этой ветке, мне ответили, посоветовали, в том числе Станислав Владимирович, в итоге я приобрёл себе спиннинг, но суть не в этом.Теперь я частенько посещаю эту ветку. Потом решил просмотреть её всю ( через вордовскую программу сохранил-около 3000 страниц), за три месяца по вечерам и на работе,когда было время, я с трудом но осилил,было реально интересно, на самом деле посты Станислава Владимировича тянут на путёвую книгу. Его мнение о Меге, и о выборе спиннинга в целом сначала вызывало не понимание, потом удивление, потом глухое раздражение, потом стало забавлять и вызывать улыбку, а теперь я проникся к нему большим уважением
Непоколебимые принципы-это дорогого стоит. Наверно благодаря таким людям и Москву в 41-м отстояли

Это типа как слушать музыку, которая не нравится, сначала раздрожает, потом бесит, потом от нее тошнит, позже становится всеравно, через какое-то время в ней уже что-то слышишь, а потом врооде кажется что и нормально, и затем она тебе нравится))))))
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 16:43
нащот Москвы - не знаю, но Берлин взяли - так как сумели перестроиться. :biggrin:

Норстрим Фаворит! :)

Гламурщиков тут и без меня хватает.
Ишшо - они вдруг ожили в теме "Продам ненужное гламурное."
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 16:36
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 16:37
Судья ДРЕДД написал:
А Насчет Стасовских заявлений :cool: - пропустите мимо ушей..Пожалейте старика...В нем революционный дух ..немного однобоко вылезает...

Вы знаете, когда я стоял перед выбором спиннинга-задал вопрос на этой ветке, мне ответили, посоветовали, в том числе Станислав Владимирович, в итоге я приобрёл себе спиннинг, но суть не в этом.Теперь я частенько посещаю эту ветку. Потом решил просмотреть её всю ( через вордовскую программу сохранил-около 3000 страниц), за три месяца по вечерам и на работе,когда было время, я с трудом но осилил,было реально интересно, на самом деле посты Станислава Владимировича тянут на путёвую книгу. Его мнение о Меге, и о выборе спиннинга в целом сначала вызывало не понимание, потом удивление, потом глухое раздражение, потом стало забавлять и вызывать улыбку, а теперь я проникся к нему большим уважением :thumbup:
Непоколебимые принципы-это дорогого стоит. Наверно благодаря таким людям и Москву в 41-м отстояли :)
Lanser
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 15:42
GORE написал:
++Роман++
хто такой фаворит?....в банаксе такого нету....
Может имеется в виду Hardy Favorite ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 13:39
++Роман++
хто такой фаворит?....в банаксе такого нету....норстрим- не стоит сюда приплетать ибо апсолютно другая тема.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 13:37
GORE написал:
Fake
жаль шо перед покупкой не спросил...Ультра все таки лучшая ростиком до 7 футов (макс) и тестом до 11....ибо менее сопливая и более четко кидающая. длинная развесовка- на любителя....

з.ы. не стоит гнаца никогда за длинной- 7 ка спокойно кидает не хуже 83...

Фих его знает - тот же Фаворит до 18 именно в 8-футовке понравился при тряске больше семеры...
Хотя и она по очучениям - посылистая.
Кидать-то мне! :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 13:21
GORE написал:
Pilot
ценник ни причем абсолютно....есть удачные и неудачные модели....не более....к сожалению, палки которые создаются нашими товарищами на китайских и корейских заводах -абсолютно не соответсвую своей цене....

Я говорю об удачных. Ну а вопрос цены каждый решает индивидуально, не отходя от кассы. Кстати"американцы" собранные не в штатах демократичной ценой не отличаются почему-то.

ЗЫ Правильнее таки делиться впечатлениями и мнениями опосля удачной рыбалки хорошим "инструментом". Так что: Удачной рыбалки всем!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 13:08
Pilot
ценник ни причем абсолютно....есть удачные и неудачные модели....не более....к сожалению, палки которые создаются нашими товарищами на китайских и корейских заводах -абсолютно не соответсвую своей цене....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 13:04
Спин написал:
Просто, наверное, не все пробовали многие палки и "Норстрим" в частности. Во всяком случае, не все модели.

Да, есть еще недоработки у местных продавцов. Серьезно жаль.

++Роман++ написал:

Нащот Норстрима - почему-то понравился Фаворит до 18 граммов. Больше чем ихний же Навигатор и Динамк 2. Он менее соплив чем аналогичная Мега.

У Norstream интересные модели начинаются с серии Discovery II и выше.
Это вопрос материалов и технологии. Хотя и бюджетные рыбу ловят неплохо.

Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 12:47
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 12:49
я думал насчет до 11 гр, но показалось маловато, а по поводу длины, мне лично просто предпочтительней 244.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 12:44
Fake
жаль шо перед покупкой не спросил...Ультра все таки лучшая ростиком до 7 футов (макс) и тестом до 11....ибо менее сопливая и более четко кидающая. длинная развесовка- на любителя....

з.ы. не стоит гнаца никогда за длинной- 7 ка спокойно кидает не хуже 83...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 12:32
Ну у меня вопрос norstream или banax, уже не стоит, теперь есть банакс ультра 3-14гр 244см, кстати мега понравилась меньше...
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 11:51
Нащот верхнего не знаю, а Меги по докризисной цене еще есть в городе...
Нащот Норстрима - почему-то понравился Фаворит до 18 граммов. Больше чем ихний же Навигатор и Динамк 2. Он менее соплив чем аналогичная Мега.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 11:19
Кстати , GORE , и другие Меганенавистники ,когда пойдете выкидывать свои меги на помойку ,скажите на какую,мне нужно верхнее колена от 5-25. :)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 11:11
GORE
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 11:07
tylo
ну значит встретимся я тебе расскажу:) гыыыыыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 10:54
Не встречал еще на берегах водоемов обладателей Банаксов которые были ими недовольны.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 10:47
Судья ДРЕДД
ващет в рекламе говорица шо можно ездить на туареге за 200 баков....так шо батенька вы попутали немного....
а в остальном согласен...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 10:31
Fake написал:

... и в результате выбор мой был таков: Banax Ultra 3-14gr 244см, ну и катушка daiwa SS2 2000. Думаю девайс для воблерков , вертушек и моего небольшого опыта, то что надо, главное в руку лег и самомму нравится...

Ну и молоток. У самого такая палка - весчь. А к интернетовским бодягам нужно так и относиться: доверяй, но проверяй.
Меня любят женщины и боятся рыбы
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 9:36
Прикольно,а ведь ГЛ2 стоит меньше 200 уе в опте.Говорили же Папе Ху что это ...... не верил,а теперь сам понимает :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 0:34
По Labrax 11M, так ничего толком никто не сказал, всё о чём-то своём. Может кто выскажется о DAIKO ABS 1062MHRF, если можно поконкретнее о выше названных моделях, без Банаксов, Норстримов и т.д. GL , Daiwa моретан и MC не предлагать.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 23:34
Папа Ху написал:
дешевле 200 баксов в опте - говно по определению.

Стас! Вот мне почему-то кажется,что разговор об опте,здесь вообще неуместен,ты что думаешь если тебе или мне доступна такая возможность как достать палку минуя розничную сеть,то это могут все? :cool: И цены,почему всё надо мерить в $ :cool: или в Евро? :cool: Вроде как ещё пока в России живём. :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 23:13
http://www.lpr.lv/forum/topic2675-120.html
Еще одно гнездо Лумисофилов. На любителя - много интересного.

P.S. Кстати ловил плотно, сезон, Мегой от Банакс, 2.7 ростом 7-28 тестом- рыбу ловит.
921-964-2702

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения