Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 ... 1606 1607 1608 1609 1610 1611 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:17
Судья ДРЕДД
Нет, именно такой Сертифайд я не знаю. Насчет титана - как-то оно в суровое кризисное время не особо вдохновляет. А вот к микроскопическим РЕ-колечками я теперь стал с несколько большим пониманием относиться.
Je ne pêche pas pour passer le temps

Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:08
ИНБ написал:
..Вся акватория около бызы, включая заливы и оба берега, исключая канал. Но может еще и фарватером ограничат.А когда там можно на лодке выйти?

Сложно объяснил или я туповат.. Заливы? все что ли? База - это 1-ый технический. Оба берега моря? :eek: Вас еще и на Тверской что ли запустят?? В общем, давай в личку.. ))
На лодке со снастями до 10 июня - без мазы. Без снастей чуть раньше, но я не помню насколько.. в прошлом году вроде можно было вне мест нереста на плавсредстве появляться с 1 июня.. Но в новых правилах места нереста на море нарисовали... ))))

Папа Ху написал:
Don Pablo ГЛ 9000 для меня коротышка.

скока в метрах?

KK написал:
Don Pablo Если вопрос поставлен именно так, то назову 96-й Эсприт. 14 г (даже 16) он кидает без провалов, и все остальное там трэ бьен. 86й Стейдж, который у меня, малость с перебором по тесту для такой задачи. Вот до 15 г - очень может быть, но его знаю плохо. Зато вот есть Ультрасенс, девятка до 12 г (реально до 14 г) - тут все на высшем уровне.

Кость, тут одно из важных для меня условий - джиг и жесткий. Эсприт 96-й мне не нравится.. Соплеват-с а мон ави... Ультрасэнс - из той же оперы. у самого 9-ка ХЛС до 14.. - это все одноклассники очень близкие..
у тебя 86-ой Стейдж до 21? как я догадываюсь, 8-10 гр. не совсем его, да? Блин, вот по задумке он же до 15-ти если штырь - то мне как раз..

ЗЫ вчера дядя Женя посеял 2 палки на рыбалке..)) чОрный глаз!!! ))

алексей стр написал:
Don PabloПашк про кальмаровые я то же подумал,но здесь пока я пас.Каламаретти сам хочу посмотреть,но дюже специфичный товар и не знаю повезет ли его Вадик.Говорят в Экстриме кое что есть скорее всего в чердаке.Даже Супер Каламаретти присутствуют.Как я понял капризничает из за размера чебурахи? А если вольфрам...

воот.. может это на самом деле тема? А может и нет.. Д.Ш. сказал, что и он не пробовал, но мол (высказался нецензурно) тебе не нать.. Но что он может понимать в тонких материях, этот мясник?.. Почему капризничает - не знаю, но факт. То ли когда вялый нужно мееедленное опускание, то ли дело в размере башки.. Вольфрам? Хм, идея.. Дороговат только сволочь.. С лодки-то проще, а на канале наотрываешься за день - больше никогда не захочется...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 20:57
Судья ДРЕДД
Наверное, все же "жоли", а не "жюли". А то как-то сразу припоминается "Julie, Julie ne pleure pas!" от С.Адамо... :biggrin:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:57
Don Pablo
Если вопрос поставлен именно так, то назову 96-й Эсприт. 14 г (даже 16) он кидает без провалов, и все остальное там трэ бьен. 86й Стейдж, который у меня, малость с перебором по тесту для такой задачи. Вот до 15 г - очень может быть, но его знаю плохо. Зато вот есть Ультрасенс, девятка до 12 г (реально до 14 г) - тут все на высшем уровне.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:51
РАУЛЬ
Спасибо за конкретный совет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:45
Don Pablo
ГЛ 9000 для меня коротышка. :biggrin:
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:42
Don Pablo написал:
сообразил.. но у вас же будет ограниченная территория? море? канал? река? и какие тренировки в запрет? )) на лодке точно не выпустят...

Вся акватория около бызы, включая заливы и оба берега, исключая канал. Но может еще и фарватером ограничат.
А когда там можно на лодке выйти?

Don Pablo написал:
в общем, кой-чаво, конечно есть... ))

Это обнадеживает. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:28
Don Pablo
Пашк про кальмаровые я то же подумал,но здесь пока я пас.Каламаретти сам хочу посмотреть,но дюже специфичный товар и не знаю повезет ли его Вадик.Говорят в Экстриме кое что есть скорее всего в чердаке.Даже Супер Каламаретти присутствуют.
Как я понял капризничает из за размера чебурахи? А если вольфрам... ;)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 19:05
KK написал:
Don Pablo Паш, а напомни мне, что именно по Стейджу интересует. Я 86-м рыбалок 30, наверное, отловил, 76-м - около 15. Что знаю - расскажу... Лень внимательно читать посты, которые не ко мне.

дядь Кость, вот вопрос поставленный изначально:
Посоветуйте мне, пожалуйста, спинненк со следующими ЧЕСТНЫМИ параметрами. длинна - около 9-ти футов +\- Быстрый, достаточно жесткий, но позволяющий выполнить дальний заброс и с отличной (без всяких там гаданий) чувствительностью как в руку так и по кончику на весах 8-14 гр. при течении и/или ветре.

ты можешь мне подсказать спиннинг без всяких компромиссов под эти задачи? т.е. самое лучшее, что бы сам себе взял..вопрос, понимаю, не простой.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 18:44
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 18:48
Don Pablo
Паш, а напомни мне, что именно по Стейджу интересует. Я 86-м рыбалок 30, наверное, отловил, 76-м - около 15. Что знаю - расскажу... Лень внимательно читать посты, которые не ко мне.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 18:30
ФМА написал:
Don Pablo написал:не понял про 1-ое... в децтве карандашами рисовал? Когда грифель вываливается - один в один этот форгрип. шедевр полный. сзади тоже здорово, фольга из пробки. Не знаю,может Сане пилотный выдали..кидали половинку унции+ жирный релакс 5" и ощущения полного предела, 18+аптрифиге чуть бодрее. Но 14+ манипулятор - зашибись.Стучит и отрыгивает на редкость приятно .рост не помню,Штрих точно знает

мне не повезло, у меня фламастреры Crayola быле! ))
Все понял, пасиб. Если 76-й, то вполне, я его у Шанина глядел. Мне б на фут длиннее. под те же цели...
ИНБ написал:
Don Pablo написал:А зачем вам туда? Не время...Надо. Да мне бы к июню точички там разведать. В середине мая на тренировку туда поеду. Таки и спиннинг такой тама надо будет.

сообразил.. но у вас же будет ограниченная территория? море? канал? река? и какие тренировки в запрет? )) на лодке точно не выпустят... в общем, кой-чаво, конечно есть... )) приезжай!

ЗЫ помню, ловим мы, а у РСЛ там этап.. подъехали, посмотрели, похихикали, и уехали дальше монстров ловить...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:39
Don Pablo написал:
А зачем вам туда? Не время...

Надо. ;) :) Да мне бы к июню точички там разведать. :) В середине мая на тренировку туда поеду. Таки и спиннинг такой тама надо будет. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 16:36
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 16:40
Don Pablo написал:
не понял про 1-ое...

в децтве карандашами рисовал? Когда грифель вываливается - один в один этот форгрип. шедевр полный. сзади тоже здорово, фольга из пробки. Не знаю,может Сане пилотный выдали..
кидали половинку унции+ жирный релакс 5" и ощущения полного предела, 18+аптрифиге чуть бодрее. Но 14+ манипулятор - зашибись.
Стучит и отрыгивает на редкость приятно .
рост не помню,Штрих точно знает :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 15:38
ФМА написал:
Don Pablo покидался Стейджем 3- 21 гр.(Сани Штриха). в твой вопрос вписывается идеально,но есть пара-тройка НО..1) такую ручку не каждый китаец сделать сможет2) бланк очень тонкостенный и предельно"сухой"3) ценник Лумисаесли есть у кого помацать на воде - попробуй

Пасиб. 3-21 это 76-ой? А как на счет 86-х? 4-15, 4-21?

все три "но" не смущают, но совсем не понял про 1-ое...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 15:12
Don Pablo
покидался Стейджем 3- 21 гр.(Сани Штриха). в твой вопрос вписывается идеально,но есть пара-тройка НО..
1) такую ручку не каждый китаец сделать сможет
2) бланк очень тонкостенный и предельно"сухой"
3) ценник Лумиса

если есть у кого помацать на воде - попробуй
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 14:54
Судья ДРЕДД написал:
Don Pablo Ну у меня ХМG 86й 7-18..Он только на потрях дубоватый..Артур не даст соврать..И вертухи швыряет ..Но минус один- на нем стоит титан

Он 8 грамм стучит на 50-ке дистанции? Я гляну-гляну... )) Тетан - это плюс ))
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 14:50
ИНБ написал:
Don Pablo написал:у нас есть канал.. есть отмели с обратками на Оке и Волге..А район базы Б.Волга под Дубной тебе не знаком?

А там Изотыч - дядька Черномор? ))
А зачем вам туда? Не время...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1270
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 14:46
Месяц жаркой полемики/до мордобоя/от труб, швеллеров и прочего профиля, так ни к чему конкретному не привели/кроме мистики/ -всё зависло в весеннем воздухе. Спиннингостроение трагически отстаёт от развития современных технологий. Современный, вт.ч. бюдж. спин. должен иметь:
1.Колокольчик, чтобы не потеряться / как на донке/.
2.Глюкоэхолометр.
3.Будильник.
4.Фонарик.
5.Бинокль.
6.Раскладной стакашик./в первую очередь/...
7...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 14:39
Don Pablo написал:
у нас есть канал.. есть отмели с обратками на Оке и Волге..

А район базы Б.Волга под Дубной тебе не знаком?

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 14:23
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 14:24
GORE написал:
Don Pablo а тебе на 7 метрах 14 грамм хватает?...не мало?...или вы как всегда с 4 сек.зависанием ловите?

На плетне 0.8 и слабым течением - вполне. Вчера, к примеру, паузы унции на 15-ке ПП и 14 гр. на 0.8 яматойе были вполне сравнимы. Разница в том, что этот капризуля иногда не желает жрать большую башку.. с чем это связано - непонятно.. падение-то примерно одинаковое.. видно есть какие-то нюансы в игре приманки.. и более легкую голову несет лучше - может и в этом дело, а не только в паузе..
ЗЫ зимой иногда ловим на 7-ми метрах и на 8-10 гр... тяжело, а куды деваться.. но только с лодки - по другому, конечно, просто нереально..
ИНБ написал:
Don Pablo А гдей-то ты судака на такой спинниК собрался ловить? Условия подозрительно похожие, на акваторию, которую в скором времени посетить собираюсь.

у нас есть канал.. есть отмели с обратками на Оке и Волге.. а лодка не всегда под жопой есть - с ней бы вообще проблемы не было..
у нас пока холодновато, да и с уровнем не все ясно.. судак молчит, ход не начинался... вот-вот..
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 14:06
Don Pablo

А гдей-то ты судака на такой спинниК собрался ловить? Условия подозрительно похожие, на акваторию, которую в скором времени посетить собираюсь. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 14:02
Don Pablo
а тебе на 7 метрах 14 грамм хватает?...не мало?...
или вы как всегда с 4 сек.зависанием ловите?:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 14:00
Stas написал:
Don Pablo ГЛ 9000 в глх однознак,если короткие не смущают.Не смотри,что трехчастник.Многих это тоже настораживало,теперь пруцца. Под судаковый классический джиг - песня по всем параметрам.Страшно жалею,что для меня короткий.Ловля вся в руку и очень четко,но не вижу кончика,а иногда его не хватает.

А длина у него какая? Коротыши у меня есть..
Мне важен заброс - надо далеко, и именно чуйка на максимуме дистанции.. ну и глубины есть приличные - до 7-ки..

понимаю, что ищу какого-то "йети", ну а вдруг...
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 13:51
алексей стр написал:
Don PabloПашка да какие расстройства.Я здесь наоборот душой отдыхаю,уж очень все напоминает фишинг лохматых годов Подумал над твоим воприсом и есть некоторые прикидки.1.СД до 17 ты наверняка рассматриваешь?2. Есть длинные Элиты правда тест не помню но что то в твоем диаппазоне.3.Ламики не помню и последнее не знаю,а по Талону не твой типаж.4.Нордстримовский Стейдж 8"6 до 21гр(себе бы взял).По этой палке КК сильнее отпишится если хорошо попросишь.Есть еще у МК Хантэвей 8"6 и 9-до 23гр(как альтэрнатива Стейджу),но нужны полевые испытания.Еще чего вспомню то добавлю

угу, дежавю. )
1. Пока рассматриваю (просто потому что он давно есть и будет отправной точкой), но именно после него возник вопрос.. )) не хватает жесткости для судака. (но еще половлю, может быть и будет просекать, вчера рыбы не было) и 8 гр. там на пределе ощущений, а накануне вообще штиль был...
2. Элиты еще гляну. Но то что видел, напоминает мне мои удочки..
3. Эсприты пока хочу посмотреть 86-е. Но, по-моему, будут дубоваты оба..
4. Стейджы мне нравятся. Дядя Костя, давай рассказывай! ))

Вспоминай! )) Много размышлял.. возможно надо что-то посмотреть из Кальмаровых серий. Из самых длинных и лайтовых. Но пока все, что видел - как братья близнецы, морква-морквой, не цепляет. Ты поспрашай своих, может кто Каламаретти Прото пробовал в ентом деле...
(как ты скорее всего догадался - судак на канале или на речных отмелях..)

Судья ДРЕДД написал:
Don Pablo Don Pablo написал: Слава немного лукавит, говоря о стоимости.у нас в Посейдоне розница дешевле на 300 р ,чем ты продал мне со скидкой!!!

Не продал, а взял с тебя денек, сколько было сказано! ))
ыыы..вот это да..)) сейчас посмотрел официальный магаз, там тоже этот же диапазон.. А раньше все иначе было.. Они 5-ку стоили..

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 13:23
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 13:26
Don Pablo
ГЛ 9000 в глх однознак,если короткие не смущают.Не смотри,что трехчастник.Многих это тоже настораживало,теперь пруцца. :)
Под судаковый классический джиг - песня по всем параметрам.Страшно жалею,что для меня короткий.Ловля вся в руку и очень четко,но не вижу кончика,а иногда его не хватает.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 12:39
++Роман++
ТЕМА ВЫБОР СПИННИНГА! папрашу по теме или в печЪ!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 12:35
Ну чего Вы шумите, уважаемый?
Народ пытается выяснить - как получить более-менее достоверную инфу по девайсам. Предлагает разные схемы. Обсуждает их...
Тем более я и сам в этом заинтересован - я тут вполне предметный вопрос по выбору в ЦиПе асам задал - несли всякую хрень с подколами. :biggrin:
И ведь обошелся без них! :thumbup:

С другой стороны - после последнего общероссийского турнира сомнения в асах уступили место твердой уверенности в их неполной состоятельности. После удачного выступления Пашкевича, имевшего кучу ограничений... :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 11:51
++Роман++
памалчал бы.....
а то рассуждений тока до фига обо всем кроме как по теме...
достал ужо со своими фантазиями....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 11:43
ввм написал:
Это при условии, что статью напишет вменяемый человек. В коментах её обложат, может и заслуженно, а она так и останется висеть...

Вменяемый, да еще и неангажированный...
Так не бывает - всех вменяемых (кто этого сам хочет) - система припашет на себя работать.
Соскочить - это надо кроме желания еще и удачные обстоятельства.
Согласно моему личному опыту. И Бокоплава... :biggrin:
А Gore - он как в опыте известном. Где получившие 20 баксов врут за деньги, и честно в этом признаются. А за один - трендят что за идею. :thumbup:
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 11:37
GORE написал:
++Роман++
разберись где ты? на рыболовном форуме или на новостном портале где каждый могет оставить любые каменты...пиши по теме..

Насколько я помню общие правила - разные-всякие не могут брать на себя модераторские функции. :rotten:
Вроде я на Стаса пост отвечал... :biggrin:
По теме...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 10:50
mishem написал:
Хочу купить спиннинг для блесен 0, 1.
Есть что-нибудь в продаже до 1 т.р.

Посмотри DAIWA SPINMATIC Х-- он до 7гр , цена только чуть больше, могу ошибаться, где-то в районе 1400-1500руб.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 9:52
Don Pablo
реально наверно тока ЛЭ 9(ка или 96 не помню щаз) до 17 грамм...но жесткого- не получишь:):):)....в данной ситуции обходись чем есть:)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 ... 1606 1607 1608 1609 1610 1611 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга