Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
ПРОДАМ GRAPHITELEADER FINEZZA PROTOTYPE GOFPS-832UL-T
8`3` `, 0.6-8 GR., 2-6 LB (0.3-0.8PE)
Б\У, комель был треснут, отремонтирован профессионально, после чего удочка отработала летом ...Читать полностью »
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:30
Val написал:
Don Pablo написал:а я предлагаю Стаса забанитьА я предлагаю Дона Пабло забанить. Народ, а по существу ченить можно? Ну, хотя-бы как кто видит структуру общалок? Или, тут всех забанить надо?

нинада - я несу канструктиф! ))

Тебя чем не устраивает структура? тем, что здесь сплошь флуд про трубы? Это надо с модераторов спрашивать..

Судья ДРЕДД
ну ты дал! с надписью она бы стоила совсем другие деньги! )) Надпись решает все!
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:26
Val Мне всё очень нравится, вот только ФМА прав, удобней "меню" на одной странице.
Немного непонял твоего вопроса, что менять и зачем????
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:26
Русевич написал:
И может у тебя попрёт неподецки )))

Круто!
Русевич
А мне можно обратиться, по поводу кармы, возвращения любимого спиннинга, братания с Лумисом?
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:25
ФМА Добрый вечер! За 2 дня-7 страниц!Просто спин.думаю подобрать.Спросил по поводу крафта s662mh,предлагали за 4000р.Нужен для мдж и вертух.6 гр.макс.Желательно фаст.Ценник здраворазумный.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:22
MasterYoda
лумис то не просто таким известным стал и популярным, ну ведь не просто. Допёр потому что, я вот тоже. Кстате я знаю ты занимаешься созданием чего то неплохого, тебе надо обязательно это понять и учитывать!! Как нибудь можем встретиться и я тебе покажу опыт на графите, показывающий где звенит ( в какой точке РЕЗОНИРУЕТ) бланк. И может у тебя попрёт неподецки )))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:19
Русевич написал:
универсального не бывает

Да ты шо? От ведь! :)
Когда спросишь о структуре общалок - молчание.
Про уневерсального - не бывает, тут же реакция. К чему-бы это? :)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:16
Val для себя я ГЛ не исключаю. Кстате никогда не задумывался почему у 842 или 9000 такая рукоять вродь как короткая? да просто резонансная точка как раз в том месте, в держаке, где рука у тебя держит спининг. Если бы шимано это всё расчитывало на кардифах (очень точно) мне даже страшно подумать что бы вышло. Наверно весчь..
Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15498
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:15
Русевич
Етот, как его, чёрта? Инстант Фишерман! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:12
Русевич написал:
При встрече двух и более волн, с одинаковой частотой в точке х (дапустим) произойдёт резонанс этих волн.

или не произойдет и одна волна погасит другую. Я конечно физик хреновый, но как то не верится мне, что Лумис до этого "допер", а все остальные, у кого производство на 2 порядка больше - они не "доперли". Такого не бывает.
С другой стороны так и не встретил более чувствительной удочки, чем лумис.

Стас
Когда предешь ломать тычку об весло?
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:09
Val
универсального не бывает, если только какой нить волшебный спининг, который как те нада меняется. Гдеб такой взять ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 21:02
Русевич написал:
А ничего разбивать вродь ненадо, просто надо прислушиваться людей которые просят помочь в выборе спининга до определённой суммы.

Русевич
А у меня тоже вопрос. Что можешь посоветовать для "универсального" спиннига? Исключая G.L. ?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:58
ФМА
Фидер туда-же? Может, все упразднить и открыть одну конфу? Хочу услышать от тебя "удобность" такого форума для всех остальных.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:56
Судья ДРЕДД
Любой звук это волна, у волны есть длина, частота. При встрече двух и более волн, с одинаковой частотой в точке х (дапустим) произойдёт резонанс этих волн.
Вообще что самое интересное, почти каждый здесь прав, просто многие не сразу понимают друг друга :)
Val
А ничего разбивать вродь ненадо, просто надо прислушиваться людей которые просят помочь в выборе спининга до определённой суммы.
к примеру: хочу хароший джиг палка до 10 грамм, длинной около 240 см, цена 2500-3000руб. естественно что в эту цену не впишутся талоны, ламики, лумисы. значит и недо их советовать. А советовать то что реально вписываетсяв в эту условную цену (исходя из рыночных цен)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:53
Val
не могу сформулировать. просто МНЕ стало менее удобно,когда палки в одном месте,ручки и ножки в другом,фидер в третьем.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:45
klus
на последних 5 страницах не нашёл. может есть смысль повторить?
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:42
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 20:43
ФМА написал:
открыл-увидел интересующее.

Сань, нифига не понял. Как можно открыть и увидеть интересующее, за мегабайтами флейма. У тебя какой нить фильтр на флейма стоит? Подробней объясни.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:36
Val
блондинко.

есть закладка страницы - открыл-увидел интересующее.
сейчас приходится открывать несколько.
не знаю,как это обьяснить правильней,но хочется одной страницей..
ФМА,AVF,ALVIF

klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:34
Да,кстати,я тут скромно вопросик задал-так никто и не заметил!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:31
ALVIF
Саня, тоесть, достаточен один форум? Что увижу, о том пою?
Блондинко? НЛ, ессно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:25
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 20:34
МФД
Валера, если честно- сейчас мне стало реально неудобней ,особенно с мобильника.
раньше был единый форум, а сейчас несколько.Можно ещё сколь угодно тем в Спиннинг добавить,но чем это будет удобней я лично не вижу.

если косится на Бороду, то Бильдеры там живут активно, не факт, что у нас их будет так же много. Давай попробуем.Только ребром встанет любимый всеми вопрос "а не бабла ли тут хотят срубить на халяву"..
без конкретных коммерческих моментов тема жить не будет, ты (см,клуб,клетчатый) собираешься брать налоги? с кого ,как,сколько..?
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:21
Все как всегда. Все те-же лица и заняты выяснением "своего".
Парни, вы как отвлечетесь, че нить по поводу структуры форума скажите. Или, не барское это дело? :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:17
Don Pablo написал:
а я предлагаю Стаса забанить

А я предлагаю Дона Пабло забанить. :)
Народ, а по существу ченить можно? Ну, хотя-бы как кто видит структуру общалок? Или, тут всех забанить надо? :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:15
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 20:21
Папа Ху написал:
А врощеный конец как раз для повышения чуйки в руку ставят.

Папа Ху написал:
Заметь,что спиннов,с врощеным коньчиком,из приличного материала не бывает.

Папа Ху написал:
А слом под стыком(ИМХО)просто потому,что в этом месте спинн гнется неравномерно.Ясно,что монолит и трубка гнутся по-разному.Я бы в этом месте доп кольцо ставил,или ставил больше колец и почащще,чтоб нагрузку поравномерней распределить.

Стэн, нет слов, слюни тоже кончились. Ты безусловно лучший.Такой день говёный,а тебя прочитал и ожил. Спорить боле не могу,спазмы..
шедевр — "но толще,чем аналокичный трубочный "- ЭТО КАК? :eek:
Jek-spb
ну вот, теперь лови тухлые памидоры:) ..
ФМА,AVF,ALVIF

Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:09
а я предлагаю Стаса забанить (высказался нецензурно)... ну или на пару недель, а то у него совсем мозги наперекос встали...

алексей стр.
Лех, Вячеслав такую СД купил, которая называется Херти Райз самой доступной серии... )) впрочем, видно ему все равно... )))
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 20:02
Val
Просто раньше были в наличии бланки, для себя проводил много опытов, массу интересного подчерпнул. Чтобы конструировать бланки нужон приличный завод и массу времени и опытов. Этим я не распологаю, да мне это и ни к чему. Также физику надо знать на уровне докторской.
Val
Правда интересно про резонансную точку написал, а если бы при встрече показал ( небольшой опыт), вообще бы стало очень интересно. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:54
Русевич
Бланки контруируем?
Можно подробнее?
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:42
В любом бланке НЧК (низко частотные колебания) проходят от кончика бланка к комлю, и от комля возвращаются обратно к кончику. В определённой точке бланка происходит РЕЗОНАНС волн и именно в той точке бешенная звонкость. Так вот в конструировании бланков а в дальнейшем спинингов самой изюминкой является найти эту точку, и сконструировать спининг так чтоб эта резонансная точка была именно у вас в правой руке которым вы держите спининг. Лумис упорным трудом с этой задачей справился, а японцы до сих пор даже непонимают что это...
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:28
Jek-spb
Низкочастотные колебания в бланке и строй вообще разные параметры. Длина волны и волна изгиба не одно и тоже. посмотрите свои картинки. Волна изгиба у фаста короче чем у слоу, соответственно строй фаста ближе подходит к графику низкочастотных колебаний. поидее затухания НЧК у фаста медленее чем у слоу, соответственно фаст звонче.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:19
Вот на сколько я понимаю "чуйка в руку" это колебания (или волны) не знаюкак правильно назвать передаваемые от джиг головки по шнуру кольцам бланку пробке в руку? Если это колебания то их можно померять и сравнить :)
Ну на пример когда сердце проверяют на грудь датчики клеют они удары (колебания) регистрируют Так ? А может эти датчики на спин пликлеить интересно что покажет? У кого кардиологи знакомые есть?
Заранее извините если чушь сморозил просто праздник у меня сегодня Финский( похмеляйнен) :)
рыба посуху не ходит!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:17
Jek-spb
Это только колебания самого бланка,те только часть тактильной чувствительности,причем часть запаздывающая.Основная тактильная чувствительность - это звуковое колебание передающееся по бланку.Бланк при этом неподвижен и не изгибается ниразу.Это тоже,что и при паклевке,когда удар чувствуешь.
Касание дна(твердого) чувствуется даже на согнутом конце спинна,а только потом начинает работать твоя картинка(когда шнур повисает).
На слоу и на быстром такая чувствительность одинакова,при одинаковом материале,толщине стенок,вне зависимости от строя.
Вот колебания бланка от касания дна на слоу происходят с большим запаздыванием,чем у быстрого,но они мощьнее,тк просто амплитуда больше.
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 19:15
Папа Ху написал:
У меня с самого начала присутствия на этом сайте было мнение,что выбор готового спинна - это скорее каким и что ловить в соответствующих условиях,какой купить для соответствующих условий,

Вобщем и я вопрос так ставил. Перечитай.
Папа Ху написал:
а вот вопросы по устройству спинна,тестам и от чего это зависит,по материалам бланков,их модульности и тп - это скорее родбилдерская тема.

А тут про шпалы в течении трех дней. Причем, родбилдеры в ней почему-то участия не принимают.

Почему еще раз и спрашиваю, как удобнее организовать на взгляд посетителей форума структуру общалок. Чтобы всем было удобнее. Родбилдеры не участвовали в бреде, люди решившие купить свой первый спин не слушали про "все говно до ...", более-менее ловившие и ловящее обсуждали свой уровень. Стас, это не стеб. Подумай. От мнений посетителей данной конфы хотелось-бы услышать это мнение. Совершенно разный уровень и разные вопросы.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 18:59
Val
А ИМХО в теме по родбилдерству можно будет обсуждать и устройство-проектирование спиннов.Преимущества-недостатки ньюконцептов и тп.
Серьезно,многие уже себе спинны ваяют,кто самостоятельно,кто заказывая.Многие про ремонт спрашивают.Опятьже можно будет мнениями обменятся по материалам,держакам,чистым бланкам,про где взять и тп.
У меня с самого начала присутствия на этом сайте было мнение,что выбор готового спинна - это скорее каким и что ловить в соответствующих условиях,какой купить для соответствующих условий,а вот вопросы по устройству спинна,тестам и от чего это зависит,по материалам бланков,их модульности и тп - это скорее родбилдерская тема.
Вобщем ты спросил,я ответил. :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 18:49
ФМА
А конец самое ненагружаемое место спинна.Туда можно что угодно ставить. :biggrin: Всеравно кольца ставятся так,что нагрузка идет ближе к комлю.
А врощеный конец как раз для повышения чуйки в руку ставят.Обычно на спиннах из низкомодульного графита.Он тоже низкомодульный,но толще,чем аналокичный трубочный . В самом узком месте получается какбы доп масса для повышения прохождения акустического сигнала.
Заметь,что спиннов,с врощеным коньчиком,из приличного материала не бывает.
А слом под стыком(ИМХО)просто потому,что в этом месте спинн гнется неравномерно.Ясно,что монолит и трубка гнутся по-разному.Я бы в этом месте доп кольцо ставил,или ставил больше колец и почащще,чтоб нагрузку поравномерней распределить.
Это Stas из больницы

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 18:41
Сообщение отредактировано: 27 марта 2009 19:03
Со слезами на глазах...обосную почему СЛОУ при прочих равных может быть действительно чувствителен на твердом дне в отличии от ФАСТа.
НА картинке видно...что на средине комеля...Колебания будут очень сильно затухать у ФАСТа....ближе к комелю(т.е. рукоятки где находится рука)!!!
У Слоу на выходе мы получим те же колебания что получили от удара приманки на дно на кончике!!! (((((((((((((

ААААААААААААААА!!!!!1

Прикрепленный файл (Slow-Fast.jpg, 28725 байт)
Карась - самая русская рыба!!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2009 18:29
Stas написал:
К сожалению это все прикидки,тк чистая теория.В случе сравнения графитовой трубы и стержня все еще на технологии замешано.Какая труба? Какой стержень? Если труба сверленая из стержня,то близко к стержню.Если труба по технологии а-ля спиннинг(а об этом говорили),те получена спеканием многослойки графитовой ткани с наполнителем,то графитовый стержень сразу отдыхает,тк у него деффектность бешенная

Стас,давай попрактикуем в тему.
палки со врощеным кончиком. сейчас их полно,дешёвых,дорогих,разных.
не видел НИ РАЗУ слом сразу над местом перехода из трубы в пруток. Зато видел много сломаных ПОД стыком, там ,где труба в чистом виде.
Были и банально раздавленые(куда от бытовухи),но большинство честный дрись.
зы к воскресенью на всякий случай готовся :)
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга