Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:19
психолог написал:
Это только на первых этапах спиннинг - это орудие...оттого больше волнуют вопросы поломки, зацепов....если углубляться дальше, спиннинг превращается в инструмент

психолог написал:
инструмент для получения ощущений.

Ну так и хочется, чтоб - купил, и пользуйся.. Если это инструмент для ощущений, - надо нормальный инструмент покупать,
А учитывая субъективность критерия "ощущения" = вы, думаю, согласитесь, что у каждого будут свои ощущения и свои оценки для выбора инструмента по их получению.
Мне очень хорошо понятно, что вы имеете ввиду. - я начал блеснение зимнее ,-и теперь за зиму у меня появилось 5 блеснилок!!! Ни одной покупной - все сам лепил под какие-то свои идеи и ощущения..
Разоряться же на дорогие спины - не могу. Потому и ищу АКМ среди спиннингов...Простой, надежный. Один на большинство случаев..
Канары, Нева, = это наиболее вероятное место ловли.

Склоняюсь к ГЛ с 14-56 тестом длиной 3 м (или чего там около 3 м есть правильной длины для ловли с берегов).
Может посоветуете что- еще подобного весового диапазона и уровня???

Вот только вопрос к пользователям - низ теста 14-20 гр на ГЛ 14-56 джиг модель, - как чувствуется??? Вдруг пойду куда-то на речку , и кидать буду 14-18 гр.. Как в этом интервале он ведет себя?????????????????
А то в принципе можно и дубовой палкой кидать у л , и лайтовый вес(если не обшибаюсь , это как раз до 14 гр) - но почему-то все этого не делают..

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:11
Vadim MIDA
Вадик каким бы девайсом ты бы не занялся тебя полюбэ ожидает пристольное внимание со стороны судейства :biggrin:.Ты готовь уже ответы по Олимпику.А то Талон он хоть и американец но в штатах его не знают,МК недостаточно японист и про второе место это все вранье.А Графитлидер судя по всему будет черезчур японист но недостаточно американист.А если еще узнают что ты договорился с японами по поводу бланков,так вообще скажут что ты их на кухне у себя катаешь :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:06
Артурище
Вверху ссылочка "Производители спиннигов, каталоги." для начала туда жми.

Длина спиннинга.
Может обозначаться как в метрах (m.), так и в футах' дюймах" (0'0")
1 фут = 12 дюймов = 30,48 см

Тест спиннинга.
Это диапазон весов оснастки, рекомендуемых к забросу данной моделью спиннинга. Если вес оснастки попадает в тестовый диапазон, то заброс будет дальше и вероятность поломки спиннинга при забросе будет минимальна. Чем ближе вес приманки к верхней границе теста, тем более плавно нужно делать заброс.
Хотя, тест спиннинга маркируемый производителем - это вещь условная и может отличаться от реального.
Тест может обозначаться как в граммах (g.), так и в унциях (oz.). 1 унция (oz.) = 28,349 523 граммам.

Строй спиннинга.
Это характеристика спиннинга, определяющая его временную реакцию на изменение нагрузки. Он определяется изгибом хлыста . Как правило, подразделяется на 4 типа:
1. Сверхбыстрый строй (Extra Fast) - гнется под максимально заявленной нагрузкой только самый кончик спиннинга.
2. Быстрый строй (Fast) - гнётся под максимально заявленной нагрузкой верхняя четверть спиннинга.
3. Средний или полупараболический строй (Moderate) - гнется под максимально заявленной нагрузкой половина спиннинга.
4. Медленный или параболический строй (Slow) - гнется под максимально заявленной нагрузкой весь бланк спиннинга.

GL = G.Loomis
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 9:59
психолог написал:
и мне совершенно нет необходимости никого видеть.

Это удивительно... А я пока рыбу люблю кушать, - всегда буду интересоваться, "А кто это там на крючке?? " :)

karelii написал:
UFM 112 H Ti- S 7- 35 по

karelii написал:
74 унцевый Талон в ITM

karelii написал:
GL1141GLX

да. Это очень познавательно для меня было, - все, кроме этих шифров.
Я ж нифига не понимаю!!!
Сегодня займусь дешифровкой.
Мне теперь всего то и надо узнать, фирма, длина, тест, строй...Видимо все в них зашифровано?????

karelii написал:
74 унцевый Талон в ITM - просто удачная модель на все руки-
А длина у него какая? А что значит 74 унцевый?
(а еще вопрос на понимание, - если подскажете, где все эти спины можно будет купить в оптовых ценах, может дажи и по безналу или от юр. лица - чтоб можно было штучку одну себе купить.. Я уж если соберусь, - то придумаю схему как купить от юр. лица??? А то спины хорошие, но наценка блин большая .)

Так же к сожалению, не могу разделить вашего понимания ловли на Оке, в кильваторе теплохода, и вообще джиговой проводкой, - её только видел, сам же когда блеснил (100 лет назад ), - просто так крутил и все, и еще помахивал как-то удилом со скуки. Так что тут - я еще блин не в теме. ПОнял , но не прочувствовал. как все это круто.
Думаю, к августу уже пойму душой, что это такое..
А еще = если пишут, что с лодки ловить , и с берега, - то это какая длина надо, чтоб и так и эдак можно было?

MasterYoda написал:
а с другой стороны какие то моменты выдают знатока

АГА. ЗНаток. едва ли человека, кот. читает этот форум, литературу, пытается понять, но сам еще не ловил, можно звать знатоком. Согласитесь, - порой он будет выдавать что-то складное, - читал всетаки,и к мнению чьему-то прислушался.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 8:48
Судья ДРЕДД А в какой секции можно сегодня потрясти/иммитировать заброс/ данный дювайс? :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.

Сообщение отправлено: Нет

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 0:50
Артурище
их качества, как орудий ловли, не выводят само орудие ловли в разряд других объектов, - оно продолжает им оставаться.

Это только на первых этапах спиннинг - это орудие...оттого больше волнуют вопросы поломки, зацепов....если углубляться дальше, спиннинг превращается в инструмент (наподобие музыкального) и он уже не орудие ловли, а инструмент для получения ощущений. Я например когда-то получив поклев и начав вываживание прям весь переживал витыщу-невытащу, потом через какое-то время, мне важно было увидеть рыбу, ее размер и уже после этого совершенно без разницы сойдет или нет, а сейчас я полностью доволен поклевкой и мне совершенно нет необходимости никого видеть.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 0:12
Vadim MIDA
Я не против ))) а кого потеснила ? Дайву ?
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 23:39
Психолог
МК для сведения третья в Японии...повторяю именно в Японии компания по количетсву проданных спиннингов, после гигантов Шимано и Дайва.

Алексей, поправлю тебя: вторая. По кол-ву проданных удилищ в 2008г на внутреннем японском рынке.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 23:35
KK написал:
Судья ДРЕДД А я название помню. Просто потому, что сегодня пролистывал номер РЭ и увидел там их рекламу. Кроме этой рекламы, которая обратила на себя внимание именно по причине крякнувшей в твоих руках палки , не запомнилось ничего...

подозреваю WaterLand=Restaffine?...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 22:11
Судья ДРЕДД
А я название помню. Просто потому, что сегодня пролистывал номер РЭ и увидел там их рекламу. Кроме этой рекламы, которая обратила на себя внимание именно по причине крякнувшей в твоих руках палки :) , не запомнилось ничего...
Je ne pêche pas pour passer le temps
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 21:38
karelii
заскучал :)
бисер экономь-кризис аднака
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 21:26
Don Pablo
Речь шла о Сертейт Хайпер 4000- довольно большая катушка. Поставить при большом желании ( кронштейн сначала в подвижный элемент крепления, передний, потом завести под задний- неподвижный. впритык но войдет. Без малейшего насилия и риска поломки В самый раз- наверно не будет никому-- просто смысла вэтом нет. Кидался- ну неудобно и все. Хотя большие катухи люблю. Тот же Хайпер 2508- подходит идеально.
Приеду домой- завешу спин на электронных весах. Есть. Отпишусь. Показался очень легким.
Крушевица- пиво отличное, такое приятно - даже когда пьет другой ( был бы человек хороший) А воблеры дествительно далеко UFM кидает :)
921-964-2702
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 21:02
MasterYoda написал:
Спиннинг с леской выпрямляется в линию, леска перехватывается рукой (можно в перчатке

А тут монстры про зажигалки да палочки гуторят...
Я же говорил - перчаткой проще - не передавливает. :biggrin:
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 21:01
MasterYoda написал:
Ну и время покажет - может они ломаться будут...

"Так ты слона не продашь"(с) ;) зато честно! :thumbup:

karelii написал:
уникален очень очень малым весом, невозможностью поставить крупную катушку ( 4000 дайва не встает) и всего 12 либров по шнуру при тесте в унцию

А можно уточнить "уникальность" в граммах? Второй пункт скорее банальнейший просчет, хотя дайвовкий 4000 мне лично будет крупноват на подобной удочке, а если кому-то в самый раз?

karelii написал:
например Вижин 95 SS от Мегабасс- при правильном забросе и мягком 10 либровом РЕ шнуре- со свистом ( :)) по спирали, не вращаясь (типа аэродинамическая стабилизация) улетает на уровне унцевого оснасщенного джига. Когда нет ветра. Могу изобразить при случае

с удовольствием посмотрю. ставлю ящик Крушовице. :cool:

Судья ДРЕДД написал:
Ну это как сказать.... Если говорить о всех планках и определении работы спиннинга не на потрях,то безусловно инфа куцая и не отражающая...Интересно- можно ли говорить о неприятии/приятии на основании моих рыбалок..?? В общей картине- наверное нет...Я не зря писал ИМХО..Это для меня Ведь ты ,наверняка не будешь претендовать на истину в последней инстанции?? Или будешь?? зы На выставке заломал единственный ,понравившийся....Просто резким забросом( имитацией)

дело-то в том, что практически удилища для тяжелой береговой ловли из Японии к нам за очень редким исключением не попадают. Спрос на них видно невелик. А возят Сибассовые, они за редким исключением, конечно слабоваты для Хэви.
Что сломал-то?? только не говори, что ты в этот раз вместо меня выступил на том же стенде ))
ЗЫ Кстати, кольца мы нашли.. но уже дома... ))

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 19:40
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 19:51
Артурище написал:

А есть хоть кто-то из вас, кто нормально ловит одними и теми же спинами по несколько лет, доволен и не собирается ничего менять?? Хоть кто-то нашел свое счастье????

Для меня , пожалуй можно так сказать :) Есть наборчик палок, который менять ближайшие годы точно не буду, ни новое покупать, и ничего не продавать. Устраивает полностью. В каждой палке есть одно или несколько уникальных свойств.
GL 841 IMX = приобретение связано с местом жительства :) -Есть возможность приехать пораньше с работы, одеть дома вейдера и ботинки, собрать спин, привязать смита 1-C минноху, положить в машину и через 32 минуты - делать первую проводку в речке.
У спининга- нет красоты по виду и на потрях- но очень надежный и рабочиий. Им ловить, "гламур"- отсутствует.
GL1141GLX- уважаю за полное соответствие рекламе на сайте GL- возможность поймать крупную рыбу на очень тонкую леску\шнур и поклевка фиксируется раньше, чем рыба поймет что поймалась- проектировался для рыбалки на икру, надежность - для крупного лосося. Хорошо кидает легкие воблеры/ колебало/ легкую сбирулино/поводковые. -Для меня "спининг ухода от чупса"- верное дело при правильном подборе приманок, с собственной игрой. Универсальная коробка приманок- небольшого размера, но на многие случаи жизни.
GLX9000- а вот вчера взял в салон боинга, и улетел в Шымкент. в багаж не надо сдавать. Универсал с джиговым/ твиченговым уклоном. Кидает дальше чем стоит ( больше чем "на все деньги"- хотя и недешевый. :)
1143 Форслайт в IMX- замечательный береговой джиговый спининг- а можно и на поводковые на течении изрядном и на колебало\ воблера- особо если места заросшие кустами- бросок без замаха ("стряхнул и полетело" (С) ФМА :) ) Данный экземпляр продукции GL- уникален очень очень малым весом, невозможностью поставить крупную катушку ( 4000 дайва не встает) и всего 12 либров по шнуру при тесте в унцию- этакий GL в в стиле Гатти. Ловить - ну очень приятно, некоторый "гламур"- присутствует- но в разумных пределах :)
74 унцевый Талон в ITM - просто удачная модель на все руки- от вертушек до джига, с лодки - удобнейший. Счука в траве с берега тоже, кустолазный вариант, отличный вариант- "дай половить другу - не спинингисту- будет спинингист"- проверено :cool:
UFM 112 H Ti- S 7- 35 по тесту и 16 либров по шнуру, 3,3 метра - Сделано Японами Для Японов, желающих забросит подальше средне- тяжелое колебло в море. Название палки- в переводе Скалистый берег, жесткий берег- примернно так. Сделано на совесть. Позволяет раскрыть возможности некоторых японских воблеров, например Вижин 95 SS от Мегабасс- при правильном забросе и мягком 10 либровом РЕ шнуре- со свистом ( :)) по спирали, не вращаясь (типа аэродинамическая стабилизация) улетает на уровне унцевого оснасщенного джига. Когда нет ветра. Могу изобразить при случае. Граненые кастмастеры от Халко 20 гр ("алмазный джиг" по "прежнему " КК :) )- возможность рыбалки, скажем, на середине Оки с берега в райене Касимова, заброс в килватерный след теплохода- спонсора, именно джиговая проводка- фантастическая рыбалка, аж снится.
Ну и способ избежать не любимого троллинга на большой воде. Скажем катер по ветру, в дрейф (мотором заглушенным прекрасно рулится) -облов большого пространства при правильной проводке.
GL Форслайт IMX, 14- 56гр, 3м- Ну, мы ведь живем на Неве, покидать тяжелый джиг осенью на Канарах= святое дело. Если занесет на реку с крупным лососем или Тайменем- хороший выбор для унцевого колебала и лески о,33
Все ИМХО
В Шымкенте тепло :cool:
921-964-2702
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 18:49
Артурище написал:
а чего, - в руку не бъет??

Это беда всех палок с большим верхним тестом. Читай - джиг на Неве. Тут приходиться жертвовать чуйкой на малых весах.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 18:48
Артурище написал:
Я думал, - в зимнем блеснении с джигом - это общее.

А зимой я предпочитаю в лунке. Не люблю я открытую воду в зимний период. Так... иногда в оттепель по речкам маленьким.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 18:47
Артурище написал:
Ты б еще сказал человеку
...
Просто в вопросах твоих читается с одной стороны полное незнание, а с другой стороны какие то моменты выдают знатока. Непонятно мне это:)

Артурище написал:
а чего, - в руку не бъет??

Если веса предельные по низу, то не бьет. В смысле дно не бьет. Рыба то как правило нормально ощущается. А вот дно... И когда вместо 20г головы треба повесить 10, то в руку оно может и не стучать. И тогда либо "по концу", либо "по шнуру".
А "фишек" этих довольно много, но применяются они в основном на специфических азиатских спиннингах. Я как то попробовал, понравилось и теперь у меня все джиговые удочки имеют яркую обмотку колец (иногда всех колец, а иногда только последних).
По большому счету это нафиг не надо, но мне нравится.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 18:38
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 18:40
MasterYoda написал:
И по моему ты тут прикалываешься над всеми нами...

да уж. Ты б еще сказал человеку, кот. альт от контрабаса не отличает, и из музыки, - только игрой на свистке деньги собирал.. что он прикалывается, когда пишет, что ему понравилось, как дядька на большой скрипке играет.. И тоже скрипку захотел.
Я тогда вообще не имел понятия ни о этом форуме, ни о ПапеХу, ни о джиге. Это спецам - понятно = Лумис, блин, круто..
И из ловли хищников, - 2 щучки малюсеньких (на 300 гр или около того) на какую-то ложку медную, и на джиггер в начале 90-х, даже не зная, как ею ловить, на какой-то спин стекляный 1,8 м, с катухой типа ЛЭМЗ.. Оба раза - на леску, и без поводков, и оба раза вытащил.
Так что я даже не знал, что поводок надо ставить...

MasterYoda написал:
вечером джиг по концу

а чего, - в руку не бъет?? Я думал, - в зимнем блеснении с джигом - это общее.. Но я ни у кого не видел такой фишки,(правда я и мало кого видел) - наверное экслюзив..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 18:37
Артурище написал:
я не понял только , чего щука в траве выделена особливо

Ну это чисто мной она особо выделяется, так как ее я ловлю в основном спиннингами типа Адмиралтеец - то есть очень короткими и практически негнущимися колами. Хотя, если спросить Стаса (которого ты на набережной видал), то он и щуку в траве тем же девайсом ловит - больше 3 метров и с тестом "немыслимым". И это тоже в принципе нормально. Просто манеры ловли у всех разные. Я двигаюсь в траве быстро, кидаю близко, но часто, вываживаю напролом поверх травы. Стас двигается медленно, на точке якорится, кидает по 20 раз в одно место, между забросами перекуривает. То есть у каждого свое.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 18:04
Артурище написал:
а чего там можно затюнинговать?

Поставить кольца более легкие, сделать длину ручки под свои руки, сделать держак какой удобней, дать название свое, дать обмотку верхних колец более яркую (вечером джиг по концу). Я с закрытыми глазами отличаю свой спиннинг от фабричного.

И по моему ты тут прикалываешься над всеми нами... Артурище написал:
он держал какой-то ГариЛумис, там тест был немыслемый какой-то, - 7-56 гр

Это же был дядя Стас (ПапаХу на сайте). Щас он придет и отрекламирует тебе Лумиса.

А Талон74 перегрузы держит нормально.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:54
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 17:56
ладно, талон, - все понятно..
А вот видел тут на Неве одного товарища, позапрошлый год, зимой, около Троицкого моста, он напротив ин-та Культуры ловил джигом и словил щуренка за 30 минут метания в одну точку. ( с ентого все и пошло),
в общем - он держал какой-то ГариЛумис, там тест был немыслемый какой-то, - 7-56 гр... Это очень широкий диапазон.Я не знал тогда, что за палка, какого уровня, - думал качественный китай какой-то. А на самом деле, - такой палкой нельзя ловить колеблом тем же или щучку в траве
????????
(я не понял только , чего щука в траве выделена особливо, - чайник же :) )
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:50
MasterYoda написал:
Поддерживаю! У самого такой (тока тюнингованый).

а чего там можно затюнинговать? И что это дает для ловли??
А перегрузы держит? (в связи с тем, что прикинул, если чебураху 28 гр. вешать, + какой-нибудь смачный рипер,- ведь больше получится по весу.. Не знаю, скока весит большой рипер, - но полагаю, что 32 гр. в сумме с чебурахой, двойником, риппером выйдет точно)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:31
Sid написал:
Т. е нужен универсал, середнячок? Но такой, чтоб реальная палочка и в принципе везде на все способы потянет? Присмотрись к Talon ITM 7.4 7-28. Мне нравится. Очень. Есть и другие, не хуже. но этот - очень хорош.

Поддерживаю! У самого такой (тока тюнингованый). Но там ценовая группа помоему уже другая (баксов 250 наверно, а то и больше). Однако удочка очень универсальна - и джиг хорошо и колебло покидать и щучку в траве. У меня она на рыбалках наверно в 50% выездов присутствует. И по крупняку со второй по девятую рыбу за прошлый год поймал на нее.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:05
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 17:15
Артурище

Т. е нужен универсал, середнячок? Но такой, чтоб реальная палочка и в принципе везде на все способы потянет? Присмотрись к Talon ITM 7.4 7-28. Мне нравится. Очень. Есть и другие, не хуже. но этот - очень хорош.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:51
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 17:00
MasterYoda написал:
А можно иметь одну, любимую, но для некоторых специфических случаев проводки использовать уже более специализированные спиннинги

Ну Макс! Ну красиво вывернул...))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: Специализированные... ржунимагу упалпадстол...спиннинги... :biggrin: :thumbup:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:24
Артурище Спиннинги чаще всего/по опыту//возьми на заметку/ломаются в дверях пывновинногомагазина, патамушто хочется поскорея. :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:20
Артурище написал:
это в вас дух поэта все оживляет.

Во мне от поэта нет ничего:) И я наверно не из за поэтичности своей хочу хороший дорогой автомобиль. И не и из за поэтичности сменил ватник на красивый комбез. И если купить приличный автомобиль я не могу, то хоть на спиннинг хороший денег потрачу.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:17
Артурище написал:
И с вами посоревноваться...

Ну это вряд ли - не соревнуюсь я боле:)
Вам нужно орудие ловли. И ничего более. АКМ.
Таких удочек много - ранг 80-120 долларов. Мега та же (Стасу молчать). Их гора щас в магазинах. Все китайцы и корейцы в этом ценнике вполне удовлетворят Вас. Конкретные модели - это не ко мне - я их не знаю. Я лишь указал ценовую группу, в которой следует копаться.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:15
Артурище написал:
какое в этом удовольствие = менять спиннинги, аки перчатки

Артурище написал:
Спин - это спин.. И все.

Тогда перчатки - это перчатки... И все. В том смысле, что не варежки. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:11
MasterYoda написал:
они не просто орудия для вылавливания рыбы. Они красивые. Они легонькие. Они удобны в руке.

их качества, как орудий ловли, не выводят само орудие ловли в разряд других объектов, - оно продолжает им оставаться. Просто разное качество.
То, что они для вас не просто орудия для вылавливания рыбы - это замечательно, - я читал ваши рассказы, - это в вас дух поэта все оживляет.
Я - более приземленный человек. К вещам особо теплых чувств непитаю.
Так что - просто спрашиваю о вещах.. А еще - рыбалка для меня тоже не просто процесс вынимания.
Но как-то очень не хочеться скромный бюджет семьи долбить покупкой дорогой вещи. Но и дешевую покупать - сами понимаете, - больше потрачу в перспективе, либо на новый спин, либо на ремонты и запчасти.
Просто хочеться купить и ловить НОРМАЛЬНО.
Своего рода - АКМ найти среди спиннингов..
С кот. можно и на соревнования скататься, - если докачусь до такого мастерства.. И с вами посоревноваться...
И в канале на Канонерке чего-то поймать..
не сочтите за критику. Прекрасно понимаю ваше отношение...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:07
tylo написал:
у которого был спиннинг с надписью Баджер

Если там было написано Sportmax - то это верхняя серия и сравнивать ее можно разве что с БлэкХолом уровня Хайлайта. Но никак не с ведущими американцами или японцами. А если на нем написано Master - то это уровень Меги. Хорошие это девайсы или нет - зависит от цены. Ну и время покажет - может они ломаться будут...
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:00
MasterYoda
На соревнования им Майкина на Гороховке ,общался с пареньком у которого был спиннинг с надписью Баджер,так он отзывался о нем очень хорошо. :) Может вы слишком самокритичны к своей продукции? ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:00
Артурище написал:
Он мне для рыбалки нужен..

Мне тоже. Но рыбалка у меня - это не просто вынимание из воды рыбы, подвешеной на крючок. Отсюда и отношение к рыболовным принадлежностям такое - они не просто орудия для вылавливания рыбы. Они красивые. Они легонькие. Они удобны в руке.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:56
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 16:02
MasterYoda написал:
Ну можно же с одной женщиной всю жизнь прожить и нечего другого не попробовать (если умна, красива, сексуальна, хозяйка хорошая). А можно пробовать много разных.

вот вроде бы все понятно, но я как-то не превык путать теплое с мягким..
У меня несколько отличные критерии отбора вещей и людей...
Спин - это спин.. И все. Он мне для рыбалки нужен..
Но в целом - спасибо.. Кратко и ясно.. Буду руководствоваться вашим и остальных товарищей мнением..

Да, вопрос от чайника (т . е. от меня). А часто у вас на рыбалке спиннинги ломаются?
ПОяснения. Ну просто читал тут форум, = вроде все нормальные рыбаки, наверное не очень бухие ловят, или трезвые- на ногах должны стоять.- но вроде бы не иссякает тропа народная к умельцу починки спиннингов.. Он там уже наверное озолотился..

Если расколюсь и куплю что-то по дороже. - а статистика ваших ответов будет такой, что "ломаем и частенько" - то зачем тогда покупать очень дорогое. Мне ж надо купил, - и долгих лет счастливой ловли.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения