Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 22:27
Sid
3х ,максимум 4х тысячник.С 5ти тысячником уже не удобно.Только на лосоську ставил 5000,где мог кракадил случится.
Идеально подходят безфрикционники,для выкалбашивания всего живого за счет свойств спинна.Не сливной и здорово(лучше спиннов тогоже теста и близкой длинны) кидает легкое.Идеально кидает легкое и крупное колебло.Реально,по необходимости,ловил харька 00 вертухой (неогруженной) на тонкой леске.Весила приманка ниже нижнего теста раза в 2-3,но кидалась даже дальше,чем УЛ спинном.Вобчем 1265 реально универсален.может это будет неэстетично с какойто приманкой,но реально удобно по необходимости.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 20:41
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 20:43
Sid
1) у Штриха Я купил форслайт
2) стасова макарона мне даром не нужна
3) я никого ни куда (и ни на что) не посылал
4) контора Штриха имеет НЕСКОЛЬКО магазинов

Слава, я не пойму, это что,наезд? :)
балансировать как и вискарь- форгрип там длинный,просто держись повыше
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Сообщение отправлено: Нет
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 18:55
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 19:03
ФМА написал:
паследний форслайт я лично у Сани забирал..

Ага. ну вот, а людев к Сане отправляешь. Тока 1265 не форслайт а STR - Steelhead Rod. Кстати 1265 я себе взял по совету многих, на Кольский. По хорошей старой цене. Дрын конечно еще тот, но - на Неву, Волгу, на Хеви джиг - терпимо, и на поводковую, и на Кольский с бомбардами, тирольскими и мухами воблерками - по моему самое то. Главное, палка и на вид - неубиваемый дрын. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Чем её отбалансировать - катуха я имею ввиду тоже вопрос. Там 5000 к просится...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 16:07
Sid
видимо кончилось. паследний форслайт я лично у Сани забирал..
ФМА,AVF,ALVIF

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:52
ФМА написал:

в конторе Штриха была распродажа остатков гл. Последний "стасовский дрын"видел на Обводном за 5 с хвостиком.

Саша, а что ж он сам ничего об этом не знает? И, Саня Штрих щас работает возле Елизаровской.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:48
Sid
в конторе Штриха была распродажа остатков гл. Последний "стасовский дрын"видел на Обводном за 5 с хвостиком.
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:33
GORE Судья ДРЕДД
Во понаписали. Даже я половину не понял. Абсалюты, ультиматумы, сертифайды, ЛЭ, ОК, МХЛФ.... Афигеть:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:25
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 15:26
Судья ДРЕДД
Передай...но думаю они знают...там о симбиозе никакой речи...симбиоз эта абсолют...а ультиматум- почти тож самое шо и мега..тока ультиматум разрабатывалася нашими(на базе работы с ламиком)...скажем так- первый блин...
одним из первых участников тестирования мег был ОК...было это в 2003 году в сентябре еси не ошибаюсь...так шо меги ишо молодые:)....
МЛХС видел....как всегда на любителя....
шож касается женсчин- усы сбрей, может женсчины будут любить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:06
Судья ДРЕДД
хреново значит трясешь....:)
здря ты упомянул ультиматум- по общему мнению САМАЯ неудачная работа Москанеллы....шож касается "проторенный" москанеллой путь- долго смеялсО...ибо первыми пыталась быть Лотта, а стала МИДА...тока они в отличии от Москанеллы не приезжали в гости к корейцам и не говорили- вот вам палочка срисуйте:)...а ужо сами вносили коррективы...
Москанелла пошла по другому сначала пути- и на тот момент достатчно правильное решение,НО с серьезными производителями она начала сотрудничать тока недавно(ламик и дайко)
шо касается "искуственно" "стыки" и т.д. ты ужо повеселил московскую абщественность на выставке, можешь конечно продолжать далее, но иногда все таки задумывайся о чем говоришь....

з.ы. конечно же мы усе знаем шо акромя сертифайда тя ниче не могет возбудить, но это ужо СТАРОСТЬ:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:13
Спиннинг написал:
Лучи 10-45

а что это такое лучи??
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:43
Судья ДРЕДД
Фотки тебе? барыге?...зачем? шоб в рекламе шоль использовать?....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:09
GORE написал:
Sid
за такую цену мона нормальную палку взять, а не этот дрын....
Шоган Зет 3.20 буит намного интереснее...и стоить также...

Дак я и не рекомендую ему эту палку. ему, при его запросах, и подешевле, Тим Кузьмин 2,7 10-30 будет самый деффке огурец...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 12:51
Вкратце о палочках, которыми удалось плотненько половить в 2008 году:
Открытия года
К открытиям года, безусловно, можно отнести новую серию Restive компании Мейджор крафт. Серия располагается в среднеценовом сегменте (150-200 долларов). Произведена компанией МК в сотрудничестве с российской компанией МИДА, которая является эксклюзивным дистрибьютором Talona на рос.рынок. Именно поэтому, в этой серии чувствуется американское влияние. Скажем так, на выходе мы получаем «американскую» палку в японской обложке. Теперь немного конкретнее: мне посчастливилось плотно поработать с двумя палками данной серии- 9-ка до 50 грамм и 8-ка до 15.
9-ка- главным преимуществом данной серии можно считать вес и заброс. «На потрях», палочка представляет собой достаточно колобразный спиннинг, что абсолютно не соответствует действительности на забросе- палочка реально хорошо разгоняется и при хорошем вложении приманка летит далеко и точно. Достаточно сказать, что при ловле на Дону, некоторые тамошние спортсмены-любители были приятно удивлены дальностью заброса. Для меня мерилом стала дальность, которую я достигал и с предыдущей палочкой МК Салтия 96 до 42 грамм. Так что с забросом усе в порядке.
Что касается чувствительности- при тесте 15-50 безпроблемными весами можно считать все начиная с 22 грамм( с этого же порога начинается комфортный заброс). Так что работа идет почти по всему тестовому диапазону. Очень понравилось, что палочка благодаря заложенным особенностям очень хорошо чувствует и просекает рыбу на выбросе(80м+). Сразу вспомнился случай трех годичной давности когда очень приятная палочка Рейншодоу 1025 при хорошем забросе на выбросе почти не чувствовала дно. Здесь данной проблемы нету. Работа на рыбе- очень гуд. сходов абсолютно не помню. Очень хороший конкурент всех кореяков и некоторых америкосов. При нормальной цене.
8-ка- тест 5-15. Вес и заброс на очень хорошем уровне. Палочку я бы охарактеризовал как действительно хорошего универсала- джиг и воблеры- очень гуд. работа по воблерам начинается в 40-го чирфула и 56 Риджа…верха тоже держит очень неплохо. Твичить очень приятно, ибо чувствует движение воблерка на хорошем уровне. К сожалению, крупного ничего споймать не удалось- счука на кило безпроблемно вывелась из под бровки. Окуня и мелкий судачки тож не составляли проблем. Но все таки на мой взгляд палочка более воблерная, чем джиговая. Также не припомню сходов- даж 250 гр окунь схвативший прямо у ног спокойно был вытащен, а не слит как это часто бывает на других палках. Заброс от 5 до 15 грамм- абсолютно комфортный. Хорошая палочка данной ценовой группы.
Следующим приятным сюрпризом в 2008 году для меня стала серия Коркиш от МК. Точнее даж не серия, а две палочки (обе мультовые) 69 до 21 и 14 грамм.
О качестве сборки не буду говорить оно на высоком японском уровне. Очень приятные при забросе/разгоне палочки. Комфортно работать в условиях даже ниже тестового диапазона- воблерки даж 7ки минохи хорошо и точно летят в цель. Что же касается лайтового джига- то на 69 до 21 грамма я отловил день на донском фестивале используя веса от 6 до 18 грамм. Проблем абсолютно не было- причем чувствительность хорошая была и в руку( когда был необходим более острый угол)….Но все таки для меня данные палочки больше все таки воблерный- очень прикольно было работать даже с ПОП-Максом(18 гр)….Так что для своих денег- великолепная серия(наверно как и хит прошлого сезона от МК Бенейро).
В конце сезона я все таки решился прикупить себе Банакс Тандер 8-ку до 18 грамм. Выбор был достаточно велик, но в на конечном этапе я остановился на трех палочках 86 Авид до 21г, Банакс Блейд 83 до 18 и Тандер. В Блейде мне не понравилась ручка и значительная универсальность палки(нужен был чисто джиг), в Авиде все понравилось, но на складе не было…Пришлось взять Тандер. Могу сказать, что не ошибся. Тандер именно то, что нужно для джига на набережных М-Р. Несмотря на колообразность- очень приличный для такого роста заброс. Работа четкая начинается от 8 грамм. Вешал и 18- работает нормально, но превышать не стоит. Хорошо передает поклевки в руку и справляется с рыбой. Хоть и говорят, что рвет губы окуню- мне не встречалось, хотя достаточно часто приходится организовывать скоростное вываживание. В общем, палочку оценил по достоинству, за такие деньги очень и очень хорошая джиговая тема.
К сожалению, в 2008 году не сумел в нормальной мере ознакомиться с еще примерно 5-8 различными палками, 1-2 рыбалки не всегда дают возможность оценить палочку в полной мере.. К примеру Новый Авид 76 до 10 грамм( в каталоге Москанеллы до 14)- показался намного более интересным, чем старая классическая модель. Но верха на джиге прощупать не удалось, а вот воблеры он очень даж ниче кидает и чувствует. Также ЛЭ 7-ка до 10 грамм- жесткая твичевая палочка- очень порадовала, но как можно оценить палочку кинув пару-тройку раз.
Кроме этого, могу сказать много приятных слов о Норстримовском Ареале. Единственным моментом будет то, что это была предсерийка и окончательный тест и рост я сейчас сказать не могу- скорее всего это 6-6,8. Очень хороший УЛ, который составит конкуренцию МКашному Бенейро, на который кроме всего и визуально похож. Палочка абсолютно нормально работала с воблерками от 2 грамм, точно и далеко кидала и чувствовала проводку. Причем, чуйка на джиге тоже присутсвовала в полной мере. В любом случае- твичЪ ее конек. К сожалению, по разным причинам испытывать ее пришлось на мелком окуне на одном московском пруду, так что сказать как она держит крупняк не могу…мелкого не сливала….
Ну а после окончания сезона я оставил в свой арсенал только три новых палки 8-ку МК Рестив, 69 Коркиш(мульт) до 21, 9-ку МК Рестив.
В 2009 году в новом летнем сезоне ожидаю новых произведений от МК( топовая серия на «потрях» очень порадовала).
Сорри за полотенце
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 12:40
Артурище Открой рыбтовыры и услуги -лесвода-блекхолл ривер хантер10-45 или 12-50 длинна 2-80. Цена до 2рублей. Нормальная палка для тяжести. Лучи 10-45.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:31
Sid
за такую цену мона нормальную палку взять, а не этот дрын....
Шоган Зет 3.20 буит намного интереснее...и стоить также...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:13
1265S - ваще универсал. Его в англосети вроде рекомендуют в гл2 и как спин, и под донку, и на поплавок на живца! :biggrin:
Тока большой рюкзак нужен - все эти прибабахи носить. Аквариум там с живцами...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:12
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 11:13
балалайкин написал:
Артурище СтР/по аглицки не могу, палец над клавой зависает, устаёт/ - це лосось, 126 -длинна в дюймах, 5 -мощность, с/латинская/- спиннинг - вращаться мясорубка, не мульт. Поинтересуйся у Саши Штриха,он на выставке/ он подс кажет, где есть или остались гл-2, в опте. Возьми полегче, чтобы и там и сям. А то ляпнешь чебурахой по судоходу - и утопишь. Дороже будет.

Саша Штрих - с Лумисом никак не связан и удивился, когда я у него спросил, что он может знать о опте Лумиса. Лумис - Это Экотехнология - в разделе Рыболовные товары и услуги - Интернет-магазин Efish. А сейчас еще Normark, по моему. По новой цене Gloomis STR 1265S GL2 - 9800 вроде. Старая цена была 7600-7900.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 10:14
балалайкин написал:
А то ляпнешь чебурахой по судоходу - и утопишь

так если я правильно понял идею ловли на Канарах (по зиме)
то надо подойти ближе к кораблям, и там - самый судак!
По идее (если я правильно понял)- самый лучший заброс на канале тогда, когда твоя джига со свистом попадает в бочину сухогруза и падает ему под киль.. И в вихре кильватера надо вести проводку.. :0 :)

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 10:06
Артурище СтР/по аглицки не могу, палец над клавой зависает, устаёт/ - це лосось, 126 -длинна в дюймах, 5 -мощность, с/латинская/- спиннинг - вращаться мясорубка, не мульт. Поинтересуйся у Саши Штриха,он на выставке/ он подс кажет, где есть или остались гл-2, в опте. Возьми полегче, чтобы и там и сям. А то ляпнешь чебурахой по судоходу - и утопишь. Дороже будет. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 9:50
Папа Ху написал:
ГЛ STR1265S 3/8-1 1/2унции тестом в материале гл2.

а если я правильно понял тутошние дебаты и пояснения то:
длина у него 320,
5s = ??
3/8-1 1/2унции тестом - это такой тест от 10,6 - 42,5 гр??
А вот насчет блесен 00, = это я только видел на фото, - какие-то блесны со спичку размером (вроде это были они).
Я не знаю, какой у них вес.
Но описание ваше мне нравиться.
А скока он стоит????
(всеравно буду искать оптовую цену где-то, ибо переплачивать от 50% наценки в рознице, - лучше на эти бабки катуху себе куплю и пол ведра джигов! :) )

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 9:34
Судья ДРЕДД
Может конечно не легендарная,но очень заслуженная ;). Так как палочками на этих бланках уже ловили и писали кипятком когда про Талон еще не слыхивали

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 2:34
Артурище написал:
подскажете, где все эти спины можно будет купить в оптовых ценах

:) Улыбнуло!!!! А я ведь предупреждал( Папа Ху ),что так оно и будет :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:48
Артурище
А длина у него какая? А что значит 74 унцевый?
(а еще вопрос на понимание, - если подскажете, где все эти спины можно будет купить в оптовых ценах, может дажи и по безналу или от юр. лица - чтоб можно было штучку одну себе купить.. Я уж если соберусь, - то придумаю схему как купить от юр. лица??? А то спины хорошие, но наценка блин большая .)

74-й ИТМ - это можно сказать легендарная одна их удачнейших удочек (удочками я с легкой руки БМП также называю спиннинги) Талонов, унцевой, значит тест до унции, т.е. до 28 гр.
По опту думаю купить не получится хороший девайс.
Может посоветуете что- еще подобного весового диапазона и уровня???

Посоветую Мегу Банаксовскую 2.70-3.0 метра.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:27
Штрих Спин
Фсе трэвелы похожи на спиннинг. :)
У ГЛ только один девайс одновременно и тревел ,и спиннинг - 9000! :biggrin:
Ваще у ГЛ только нахлыст 4х частный мне интересным кажется(хочу себе собрать такой спинн ,4х частик,на нахлыстовом бланке в глх.Бланк там стоит баксов 550-560,если не ошибаюсь.Лайтовый).Спинны четырехчастники не понравились.
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:15
Штрих
Надо у Папы Ху спросить (меня он игнорирует, что, мобыть, и правильно), а вот, мол, к примеру, у того же дядюшки Гарри есть тревелА (недешёвые) - они как - тоже не спиннинги, или тут всё ж-таки опять исключение?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:12
Папа Ху написал:
функционально и похоже на спиннинг!

Папа Ху написал:
Дык это не спиннинг,а тревел!

Дык все таки спиннинг или не спиннинг? :cool: :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:06
Артурище
Ну теперь и я посоветую! :biggrin:
Самый универсальый спин - это ГЛ STR1265S 3/8-1 1/2унции тестом в материале гл2.Неубиваемый универсал на все случаи жизни.Ловил я им от мелкой форели на вертухи 00 и до лососьки на 14кг.В промежутке судаки-щучки -окуни на Неве-Дамбе-Канарах и тп по всей округе.Потом купишь себе чего по-специальней и интересней(если захочешь),а этот деайс останется навсегда в работе.
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:52
Папа Ху
У таких кольца говённые - пропиливаются шнуром... на крокодилихе.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:50
балалайкин
Возьми и померяй! :biggrin: 9,6! и на нем написано - 9,6.
Штрих
Дык это не спиннинг,а тревел! :biggrin: Девайсик под специальную(не частую) задачу.Я всегда писал,что под нечастые специальные задачи дешовые девайсы правильное решение.Например раз в сезоне на сома съездить - любой спинн соответствующего теста и мощьности годится.Причем пофиг за какие деньги и какой там китаец с рынка,лишь бы кракодила мог держать. :biggrin:
Это Stas из больницы

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:49
Артурище Бери Тим Кузьмин 2-70. Им сможешь и там и сям, и то и ето :)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 23:43
289.56:30.048=9.63-вот теперь правильно :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:49
Папа Ху написал:
А еще меня приколол Джексон у Штриха.Тревел,четырехчастник.Дешево,сердито,функционально и похоже на спиннинг! :)

:eek: Ну наконец то!!!!! А то дешевле 200 баксов....... :biggrin: Стас! тебе отложить ? :cool: А то их после твоего резюме сметут нафиг все :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:47
Судья ДРЕДД
Знаем мы это нечаянно.У тебя как и don Pablo руки по локоть в кро... то есть в графите :)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:28
114х2.54=289.56см.
289.56:30.48=9.5
Папа Ху Не-а,9.5 :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения