Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 10:57
Папа Ху написал:
Pilot
Зря смеешься.Просто проверь....Каково будет твое удивление,когда канкретный хеви окажется чувствительней УЛ.Когда тонкостенная палочка будет молчать,а толстостенная все передаст....

НЕ ВЕРЮ!
Да не может тяжелая палка быть чувствительней!!!
Тяжелая - значит более инерционная. Инерционная - значит ее тяжелее сдвинуть с места или повернуть. Значит больше кинетической энергии будет затрачено на это. Значит меньший оставшийся кинетический импульс дойдет в руку. !!! Так понятнее?

Если нет, то споси у Сейнера и Технолога, почему они стремятся минимизировать вес удильников под блесны?

++Роман++

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 10:51
У меня с биомеханикой вполне хорошо. Лет 20 занимаюсь - вполне профессионально... Однако вон никто не верит, что спином можно оторвать связки на шее, локте, кисти или там под правой лопаткой. :biggrin:
как и любым девайсом - котрым машут - в любом виде спорта.
Почему не верят - я уже объяснял. Не выходят на нужное число повторений. Нужное число лет подряд.
Любители... :thumbdown:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 9:57
Сообщение отредактировано: 25 марта 2009 9:58
Папа Ху написал:
Про балансировку.
ИМХО это понятие придумано эстетами от спинна
\

Ну - а почему нет? Что в эстетстве плохого? :biggrin:

Папа Ху написал:
Если говорить про удобство ловли,то главное не сильно повышать общий вес снасти (спинн + катуха)

А я про что говрю? :thumbup:

Папа Ху написал:
Если спинн тяжелее,то это может почувствовать только эстет -виртуоз.

Точно! если конечно это не УЛ и разница веса превышает 50 грамм. Однако - среди нас такие Эстеты виртуозы присутствуют - сами сознались! Завидую такой чувствительности рук. :thumbup:

Судья ДРЕДД написал:
Общий вес снасти (ИМХО) при определенном уровне вообще не имеет значения...120 или 150 граммов для мужика- неразличимо..

Вот именно! :thumbup:

Папа Ху написал:
Травмоопасность на хеви знаю одну - засветить отстреленым чебургеном по кумполу проплывающим мимо. Адын раз даже разбил иллюминатор параходу 2мя унциями с недеццким крючком и твистером.
А не-е! Еще велосипедиста сбил на набережной,когда ББ 3шную щуку неглядя на набережную выкинул.Эдак треськ неожиданно по морде лица и велогон валяецца.

Зачет! Поржал! :thumbup: :biggrin:

Ну и буча заварилась! Но - в спорах рождается истина. А я пока вижу то, что все мы разные. Одному подавай баланс, второму снизь вес на 15 грамм и он прется от удовольствия, третьему пофиг вес и баланс.
Вывод - каждому свое. Каждый подбирает девайс под себя. ;)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 9:16
ФМА написал:
а кто сказал, что "она будет в центре вращения" - непременное условие?

В центре вращения катушка будет (как и написано в посте) на всех небольших спинах. Не на тех, которые в живот упирают при проводке. с одноручниками там вообще все просто. Да и на полуторках проводка (и именно при проводке рука более всего устает) делается одной рукой. И только на двуручниках не самого мелкого теста руку с катухи можно сдвигать вперед.
У меня конечно много опята нет ловли блинными тяжелыми удочками, но если б у меня был выбор, что поставить на удочку 3 метра с тестом граммов до 60, то я б поставил просто максимального размера при минимальном весе. Может и не прав.
Но на любую удочку до 240 (хоть УЛ, хоть Хэви) всегда поставлю самую легкую из удовлетворяющих по мощности.

Стас
Да хорош ты на Мегу гнать. Это на самом деле очень удачный девайс. Не смотря на не самый хороший материал, сконструирована она прилично. К тому же технология уже отточена и поэтому с поломками проблем нет. Понятно, что тебе она никак. И мне никак. Ловил бы ты щас вместо Лумисов какими нить Бальзерами или Джексонами - и Мега бы снова стала вполне нормальной удочкой.
ПС (у меня никогда небыло Меги)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 1:55
Сообщение отредактировано: 25 марта 2009 1:59
Сорри,но не могу сдержаться :mad: :::
++Роман++ написал:
Есть такой принцип - ненавидишь только то, что похоже на тебя.
вывод - мега и лумис гл2 - весчи схожие. Тока Лумис на потрях гаже меги. 274 до 28 гл2.

1.Сколько времени ты ловишь рыбу ++Роман++?
Папа Ху написал:
++Роман++
А что такое 274 и причем тут на потрях?

2.Очень резонный вопрос кстати,кто тебе сказал,что у ГЛ все спины применимы и хороши для наших условий,да и вообще что все ГЛ :thumbup: ,ты так решил почитывая интернет-трёп?
++Роман++ написал:
Унцовик - 274 см. В Гл2. Макаронина, причем тяжелая. Правда - на распродаже цена была почти как у Меги - тышши 4 с половиной.
Кстати - для меня легло или нет - главное.
Научен горьким опытом.

3.Вообще ПЕРЛ!!!! Каким в опу опытом? Или я не помню твоих постов? Меняешь легенду? Или хочешь рассказать об опыте купли/продажи спинов?Я кстати про куплю/продажу почитал бы,где нибудь в "рыбацких репортажах" что ли ;)
Папа Ху написал:
++Роман++
А в чем опыт заключается?

Вот я бы тоже вопрос поддержал..

++Роман++ написал:
Девайс становится травмоопасным при интенсивном использовании

ноу комментс :eek: :eek:
:eek:
4.При всех "спорных моментах", у Стаса огромный ОПЫТ и искренность :thumbup: ...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 0:40
Pilot
Зря смеешься.Просто проверь.Тест простой.Шнур кнопкй прикрепляешь к акустической колонке и начинаешь рукой слушать музыку,где все от басов до ... . Тестируешь любые палочки.Каково будет твое удивление,когда канкретный хеви окажется чувствительней УЛ.Когда тонкостенная палочка будет молчать,а толстостенная все передаст.Ваще почитай про передачу акустических волн в разделе низкочастотные колебания.
Это Stas из больницы

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 0:31
Папа Ху написал:
Пра чувствительность.1.Тактильная чувствительность(при одинаковом графите) ФСЕГДА будет выше на толстостенной палочке,те на тяжелой....

:biggrin: Эйнштейн отдыхает! ГЫЫЫЫЫЫЫЫ! :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 0:24
++Роман++
Это как?
Травмоопасность на хеви знаю одну - засветить отстреленым чебургеном по кумполу проплывающим мимо. :biggrin: Адын раз даже разбил иллюминатор параходу 2мя унциями с недеццким крючком и твистером. :biggrin:
А не-е! Еще велосипедиста сбил на набережной,когда ББ 3шную щуку неглядя на набережную выкинул.Эдак треськ неожиданно по морде лица и велогон валяецца. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 0:03
Девайс становится травмоопасным при интенсивном использовании.
В родственных областях.
В спиннинге - особенно на хэви .
Чудес не бывает...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:57
++Роман++
А в чем опыт заключается?
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:54
Лумис. В Рыбачке. Унцовик - 274 см. В Гл2. Макаронина, причем тяжелая. Правда - на распродаже цена была почти как у Меги - тышши 4 с половиной.
Кстати - для меня легло или нет - главное.
Научен горьким опытом. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:52
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 23:55
++Роман++
А что такое 274 и причем тут на потрях?На потрях тактильную чувствительность не определить.Максимум некое первичное удобство лично для себя,типа в руку легло,что для меня вообще не главное.
ИМХО главное не удобство,я чтоб спинн канкретную рыболовную задачу выполнял,а удобство дело десятое.Для меня во всяком случае.
Это вадно для тех,кто не на ловлю ,а на удобство при ловле больше настроен.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:45
Есть такой принцип - ненавидишь только то, что похоже на тебя. :)
вывод - мега и лумис гл2 - весчи схожие. Тока Лумис на потрях гаже меги. 274 до 28 гл2.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:43
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 23:49
Папа Ху
Да ладно, ладно... Извини. Я твои взгляды и мнение всё равно уважаю (ну, не совсем все), как и лично тебя. Более того, скажу, что кое-что из них истина - сам убеждался, бывало.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:37
Спин
Я серьезно пишу,а ты поясничаешь. :mad: У Меги есть только одно достоинство - относительно маленькая цена(хоть я считаю,что она и этих денег не стоит и если хоцца бюджетного,то лучше ноунейм китайца с рынка взять дешевле). Хоть ты на нее бантикофф навяжи,хоть золотые кольца поставь - говно останецца говном.Никакая она.Чуйки в руку ноль полный.Ентой палочкой удобно только барыгам народу голову морочить.
Сам подумай,если она столько стоит в магазине,где наценка по сравнению с производителем минимум 100%,то из какого говна она сделана и какими дорогими руками. :) Еслиб мне предложили на выбор - ловить сегодня Адмиралтеским ляминем или твоей мегой,то я бы выбрал ляминь.Поверь, он в руку более чувствительный.
Это Stas из больницы

Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:30
алексей стр написал:
Don PabloПашк все что ты пишешь о весе комфорте чуйке и т.д в подавляющем большинстве работает,но иногда и встречаются исключения из этого правила.У меня были случаи о которых любит писАть Папа Ху(олько он это возвел в ранг догмы),когда более тяжелая(по весу) палка выигрывала по чуйке(отбой груза) у более легкого аналога.Вот по этому я и не люблю когда рассуждают о брэндах на основании знакомства с какой нибудь одной моделью,а привык наоборот рассуждать о конкретной модели этого брэнда

Леш, но на то они и исключения. Да, бывают некоторые модели в сериях, которые вроде бы ничем и не должны выделяться, а вот жеж другие совсем. Уж тебе ли не знать этого )) А тех же Ламиков взять - там черт голову сломит, они все разные! Или мне ребята билдеры рассказывают - ставят кольца первым вариантом - фигня, чуть изменят расстановку, поиграют - палка оживает. Понятно, что это не всегда и везде работает, но встречается, и тут ты прав.
Относительно конкретики в моделях - тоже только подпишусь.
Может я иногда и горячусь, бываю излишне категоричен, но ты почитай ниже Стаса... у меня нет сил с ЭТИМ бороться... )) судаковые контакты-то бывает хрен учуешь, а он окуня в руку на серфе..
Хотя... природа штука хитрая.. кто плохо видит, осязает и обоняет хорошо... баланс в природе существует, не то что в спиннинге...
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:28
Папа Ху
А ты попробуй на ББ половить весами 6-8гр а потом поменять на 40гр и потом раскажи что изменится в ощущении поклевки

Сообщение отправлено: Нет
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:27
Папа Ху
А я решил - "Мегу" по спирали обмотаю толстой фольгой, а вдоль бланка перед этим проложу тонкую стал. проволоку - создам усиливаюшчий резонатор - вот тогда-то... "чуйка" и повысится!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:14
Про балансировку.
ИМХО это понятие придумано эстетами от спинна. :biggrin: К ловле это не имеет никакого отношения.Если говорить про удобство ловли,то главное не сильно повышать общий вес снасти (спинн + катуха).Причем это важно для людей ловящих редко,те не тренированых.Я не замечею разницы между 1000 и 2500 уже на 1141.Если спинн тяжелее,то это может почувствовать только эстет -виртуоз. :biggrin:
Важнее ИМХО рациональность.Все от задачи по ловле в канкретных условиях,канкретной рыбы.Меня ниразу не смущает поставить на 1141 3000к и 1000к если надо.При этом одинаково комфортно себя чувствую,тк получаю кайф от поимки рыбы.Для поимки надо добросить,почувствовать паклевку и вывести.Мифический баланс не имеет к этому никакого отношения(как впрочим вес снасти,соответствие одного компонента другому и прочие словоблудия вокруг).Вот Мега нифига не чувствует тактильно,потому человек ей ловящий не знает даже сколько у него было паклевок пассивной рыбы и ловит только уверенно клюющую.Апсалютно пофиг при этом какой баланс и какую катуху повесить. :)
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 22:49
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 22:52
Папа Ху
Ну, наконец-то! Теперь я спокоен! :biggrin:
А насчёт твоего зрения уже все в курсе - не первый год, чай, в кажном сообщении про него... :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 22:48
Пра чувствительность.
1.Тактильная чувствительность(при одинаковом графите) ФСЕГДА будет выше на толстостенной палочке,те на тяжелой.Это элементарная физика и проверить легко,как - писал неоднократно.
2. Тактильная чувствительность(по паклевке) тем выше,чем выше тест палочки(при одинаковом графите и длинне.
Вобщем тяжелая(толстостенная) при одинаковом графите чквствительней всегда.Более того на толстостенной графит может быть более низкомодульный(а значит и надежность выше),а чуйка такаяже,как на высокомодольнуй ,или даже лучше.
ВЫобчем всегда все происходит за счет чего-то. Одно меняется на другое.
Паклевка в руку 100гр окуня на моей ББ(тест до 400гр,материал гл2,серф) чувствуется не хуже,чем на 1141 в глх. :biggrin:
Про длинну и тактильную чувствительность.
От длинны чуйка в руку зависит мало.При прочих равных(если апсалютно) думаю,что короткая предпочтительней,но это при ВСЕХ прочих равных.На деле точно знаю(а ловлю только в руку,тк плохо вижу) 1141 чувствует лучше,чем 842 в одинаковых материалах.Проверял лично,когда хотел взять 842.Понял,что мне не нужен,тк ничего не выигрываю по сравнению с 1141,кроме скорости ловли,где короткий предпочтительнее.
Мега реально меговно. :biggrin:
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 22:37
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 22:38
Судья ДРЕДД
А, ну, значит, от 4-х. Описался. А 4 грамма другим бросать буду. :biggrin:
П.С. Дык про её балансировку и кивки сам же начал. Я не виноват. ;)
Что-то Папы Ху тут нету, а я так старался - даже деньги потратил - и вот на тебе! :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 22:28
Кстати - у Норстрима уже указывают вес не только всего спина, нои вершинки. Можно прикинуть баланс...
Хотя в более гламурных областях примерный баланс сразу пишут на девайсе... :biggrin:

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 22:10
Судья ДРЕДД
Подвешивал SS-II 2500 и "Ультегру" 2500 - баланс есть. И не кивает. Потом и с другими посмотрю. А что там у неё с тестом?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 21:55
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 22:08
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 21:47
Don Pablo
Пашк все что ты пишешь о весе комфорте чуйке и т.д в подавляющем большинстве работает,но иногда и встречаются исключения из этого правила.У меня были случаи о которых любит писАть Папа Ху(олько он это возвел в ранг догмы),когда более тяжелая(по весу) палка выигрывала по чуйке(отбой груза) у более легкого аналога.Вот по этому я и не люблю когда рассуждают о брэндах на основании знакомства с какой нибудь одной моделью,а привык наоборот рассуждать о конкретной модели этого брэнда ;)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 20:35
MasterYoda написал:

А как можно спиннинг сбалансировать? Если катушка у нас в руке. Хоть кирпичь в руку возьми, хоть пушинку - она будет в центре вращения и на баланс спина никак не повлияет.

а кто сказал, что "она будет в центре вращения" - непременное условие?
ФМА,AVF,ALVIF

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 19:46
ФМА

как скажешь...
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:48
ИНБ
пеши исчо
ФМА,AVF,ALVIF

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 18:07
ФМА написал:
Игорёк, КАКУЮ чувствительность имеешь в виду?

Не понял вопроса...
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:35
klus написал:
Кстати,а чего смеяться над мегой? Поменять на ней кольца на титан,держак,пробочку,лачком хорошим пройтись,плюс стоимость бренда и больше 200 всяко!

Так если к Меге добавить цену всего перечисленного, то 200 и выйдет (с наценкой).
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:23
ИНБ написал:
Я имел ввиду, что если две одинаковые палки(не углубляясь какие они), то на той, которая легче, чувствительность будет выше.

Игорёк, КАКУЮ чувствительность имеешь в виду?
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:09
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 17:10
klus написал:
Кстати,а чего смеяться над мегой?...

Честно - не знаю. Но папаха говорит - "она ни о чём". (?!)
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 17:05
Кстати,а чего смеяться над мегой? Поменять на ней кольца на титан,держак,пробочку,лачком хорошим пройтись,плюс стоимость бренда и больше 200 всяко! :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 16:51
Сейчас специально - назло Папе Ху :biggrin: - пошёл в магазин и купил себе "Мегу" 2,13 м. 5~18г. (8-10 Lb.) Вес - 114 г., вес вершинки - 12 г.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 15:17
MasterYoda написал:
А я взял. На 2 рыбалки хватило меня. Продал и взял Сертейт Гипер. Он хоть и не такой мощный, но значительно более легкий.

"дураки мыслят одинаково" (с)
я тож такую взял, только черную )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения