Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:52
вова шаман На фурштадской спроси.7155069. ЗЫ...заметил, новый тип мархентинга появтился, звонишь-есть, приезжаешь -нет.Приходится брать, что есть :mad: .
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Vits
Член ПКР

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:43
MasterYoda

Вполне возможно
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:42
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 12:42
Vits написал:
По этим ссылкам

Чисто по ощущениям - обычная заказуха. Но довольно грамотная.
Vits
Член ПКР

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:36
вова шаман

По этим ссылкам, один рыболов делится впечатлениями о двух моделях Sakura:
1. SAKURA "Trinis", TRS 6'3 М, 124g, 5-21g
http://fion.ru/new/423/
2. SAKURA "Trinis", TRC 602 UL 1/32 - 3/16 oz
http://rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=3104

Сам на выставке тряс, который TRS 6'3 М, действительно на потрях не гнётся почти. Но так для себя и не решил нужен мне такой или нет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:27
вова шаман написал:
вот и приходится методом тыка

Так вроде Колпино от Питера не далеко. А в Питере всяких удочек, тем более такого класса - пруд пруди. Поезди потряси. Главное - что б самому понравилась и что б гарантию дали.
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:21
MasterYoda согласен, вот и приходится методом тыка покупателю опробывать )))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:18
вова шаман написал:
как у них в реали с тестом и т.д

Трясти надо:)
вова шаман написал:
написано все красиво, прям как Shimano...)

Ну щас только брендовые америкашки не пишут красиво. А азиаты (да еще под русским чутким руководством) пишут много, красиво и даже иногда по делу:)
На самом деле покупать это через инет, не пощупав - не стоит. Бренда новая, на каком уровне производство знает только производитель и то не наверняка:)

вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:12
MasterYoda Ну да, они на рынке новички... Выпускают все, с головы до ног... :) ... цены разумные вроде, хочется понять как у них в реали с тестом и т.д. А то читаешь... написано все красиво, прям как Shimano...))), у меня по маленьким лесным речушкам два Люмиса приобритено, недорого и сердито
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 12:04
вова шаман написал:
о линейке палочек Sakura ?

Если не ошибаюсь, то это очередные корейско-китайские удочки из разряда БХ, Норстримов, Цурибитов,.... и еще десяток до кучи. Есть удачные, есть убогие.
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:58
всем доброго дня ! А ктонить может, что нибудь высказать о линейке палочек Sakura ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:57
zerg написал:
видимо попутали

Вчера тебя попутали, сегодня спин:) Видимо неделя такая... незадалась.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:49
Судья ДРЕДД написал:
У Зерга есть...Дайка,Кардифф,СД.родбилдерский Талон..

дааааа ??????????? :eek: а какого теста у меня родбилдерский Талон есть, можно узнать ??? :eek: :cool:

видимо попутали с родбилдерским (им.Батарейкина) СД :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Fake
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:29
Ну мои рассуждения просто основывались на опыте работы сс смолами ис формовкой деталей в матрицах, посему знаю что изделие получается легче и прочнее если при его изготовлении применяется карбон кевлар, лишь только по тому что слоев угле волокна, нужно больше чем кевлар карбона, при этом вес становится меньше у кевлар -карбона, а прочность его выше, не факт что это действует на спинах, потомучто не думаю что их выклеивают в несколько слоев, поэтому вполне вероятно что вы и правы.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:22
Fake написал:
карбон-кевлару

На сколько я знаю, кевларовые волокна много кто пытался в удочки засунуть. Кроме некоторой эстетики и гипотетическому увеличению прочности это привело еще и к увеличению веса. В итоге тока в морских сериях это сохранилось.

Сообщение отправлено: Нет
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:18
ну дык если нужна большая прочность+ малый вес, это к карбон-кевлару))))

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:14
Fake написал:
нужно оставить инженерам- конструкторам, они за это деньги получают))

К большому несчастью пожалуй 90% инженеров-конструкторов, занимающихся конструированием бланков не имеют ни малейшего понятия о ловле рыбы. За последние 3 года я объехал довольно много и китайских и корейских заводиков по изготовлению удочек. И очень мало где такой инжешер знал, что вот эта трубка мне нужна не для поправления занавесок на окне:)
Поэтому приходится нам - барыгам\рыболовам тут это все обсуждать, на воде пробовать разное а потом доносить это азиатским чувакам,дабы они сваяли то, что и стоит не дорого и свойства спиннинга имеет, а не доски от забора:)
Судья ДРЕДД написал:
Неисповедимы пути...

А к чему тогда твой вопрос был?
Судья ДРЕДД написал:
И с чего это Технолог Дайку купил ,если у него и Гарик и Талон?? Наверное вставку сделать

Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:03
MasterYoda
Ну мы ж о спиннингах А масса в спиннинге ой как важна. Для меня так она даже важнее чуялки.

Ну думаю при производстве спинов инженеры учитывают эти параметры все вскупе, но изначально наша палемика начиналась с того что Стас выразился неграмотно, написав что профиль в сечении которо мы увидим стержень будет менее прочный чем профиль трубки, это мы сейчас уже сами догадались что наверное он имелл ввиду что площадь их сечений так-же будет равная. Такчто про массу которая будет комфортна рыболову мы не говорим, а вобще я думаю что споры о выборе материала , формы бланка и прочего, нужно оставить инженерам- конструкторам, они за это деньги получают))

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 10:52
Fake написал:
масса нас не оч волнует при расчетах на прочность и в формулах не учавствует

Ну мы ж о спиннингах:) А масса в спиннинге ой как важна. Для меня так она даже важнее чуялки.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 10:50
Судья ДРЕДД
ващет на скока помню до кризиса на ламике было 57 человек:):):)....я конечно понимаю апосля таких москанелловских заказов они набрали ишо 43(+) человек...но сам-то ты в эти сказки веришь?:) я конечно понимаю шо мона ишо туда приплюсовать товарищей с Кетайского завода, тогда точно более сотни...но не думаю шо эта та тема о которой ты говоришь...

инфа о 57 шла из двух каналов( причем адын очень уважаемый американист- не связаный ни с какими брендами).....

шо касается латышей, я б тож сомневался в точности данных....о сокращении и перведении части производства в Кетай(Лумис) говорят ужо года два...как обычно- никаких доказанных данных
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 10:49
Судья ДРЕДД написал:
И с чего это Технолог Дайку купил ,если у него и Гарик и Талон??

И зачем же он МаджорКрафт купил, коли у него Дайка то есть?
Если у тебя есть капуста и банан, то на кой хрен тебе мясо?
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 10:48
Интересно сангвиник и холерик одинаково воспринимают песчаное дно ,скажем на Талоне ТХ???

Более интересно определить как влияют музыкальные предпочтения людей на ощущения при проводке, может тогда человеек который слушает хэви метал будет хуже ощущать палку, нежели тот чьи вкусы находятся в области Баха или Моцарта)))

Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 10:34
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 10:35
Ну а коли плотность материала одна - то при равной площади сечения масса тоже вроде как равна будет. Потому массу и написал.

Согласен, масса будет равная, просто если мы уж заговорили о таких технических сторонах дела, то я статраюсь и выражаться технически грамотно, масса нас не оч волнует при расчетах на прочность и в формулах не учавствует а вот форма и площадь сечения оч даже... ну а вобщем то правильно, масса будет одинаковая.
По поводу сечения бланка например типа треугольник, я думаю что это не поравданно ибо нагрузки набланк не постоянны по своему направлению, поэтому более выгодны сечения или многогранные ( как вы и сказали шестиугольник) или попросту сечения в которых мы увидим круг.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 10:28
Fake написал:
площадь сечения трубки и стержня будут равные

Ну а коли плотность материала одна - то при равной площади сечения масса тоже вроде как равна будет. Потому массу и написал.

Уж не помню какая контора сделала бланк с сечением в виде соты (по моему додекайдер зовется, шестигранник по нашему). К тому же с перегородками внутри. Сломать не получилось:) Но весила эта шняга как атомный паравоз:)
Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 10:20
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 10:21
А про трубку и стержень - как мне известно Стас будет прав только при равном весе трубки и стержня. В этом случае трубка прочнее. А если у них равный диаметр - то прочнее стержень

Я-бы сказал что он будет прав при том что площадь сечения трубки и стержня будут равные, но тогда кстати трубка проиграет по прочнсти профилю, в сечении которого мы увидим треугольник ( подразумевается испытания прочности профелей на изгиб)
Стас имел в виду аналогию с электротоком - СОПРОТИВЛЕНИЕ. А более плотные материалы имеют меньшее сопротивление ЗВУКОВЫМ колебаниям.

Ок) буду считать что просто непонятно написано))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 10:10
Pilot написал:
Папа Ху написал:Если проводить аналогию с электротоком,то более плотные материалы имеют меньшее сопротивление к звуковым колебаниям.

Для справки: лучший проводник электрического тока - серебро - не самый плотный материал!!!

Стас имел в виду аналогию с электротоком - СОПРОТИВЛЕНИЕ. А более плотные материалы имеют меньшее сопротивление ЗВУКОВЫМ колебаниям.

А про трубку и стержень - как мне известно Стас будет прав только при равном весе трубки и стержня. В этом случае трубка прочнее. А если у них равный диаметр - то прочнее стержень.

Судья ДРЕДД написал:
Если не ошибаюсь Сейнер ,вкупе с Технологом хваленые (тобой) 842е GLX ужо благополучно заломали....

И Талоны они заломали, и Гарики заломали... Тока Мегу не заломали:) Потому как Меги нету. А и Талоны и Гарики есть у обоих и оба ими ловят. Уж не знаю - может ломаными конечно.

Fake
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 9:59
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 10:14
Если проводить аналогию с электротоком,то более плотные материалы имеют меньшее сопротивление к звуковым колебаниям.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: "Это ваще жесть)) дык с чем анологию то проводить с электротоком или со звуковыми волнами? Теплое с мягким то не стоит путать))
Серебро имеет наименьшее сопротивление при прохождении через него эл.тока и кстати если открыть таблицу теплопроводимости то можно увидеть что оно еще и на первом месте по теплопроводимости, после меди, которая кстати так-же является неплохим токопроводящим материалом, т.е. прослеживается зависимость между теплопроводимостью и токопроводимостью, но никаким образом звуковые волны при этом не учавствуют, серебро конечно используют в схемах акустических приборови систем, но совесем не для того чтобы увеличить звукопроводимость, а чтобы сигнал был чище причем эл.сигнал, а не звуковой)
По поводу трубки и монолита из того-же материала тоже жесть) Откройте учебник по СопроМату и выписав пару формул и подставив значений вы увидите что в корне не правы))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 9:57
Pilot написал:
Имел в виду влияние ВЕСА зимних удильников на ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Как принцип.

Да лохи они, вообще стеклянными хлыстами ловят, а у Сейнера, вообще удильники с рынка по кило каждый. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 1:33
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 1:42
:biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 1:27
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 1:27
Папа Ху написал:
Pilot Вам двойка за прочтения текста.

Конкретнее...

Папа Ху написал:
ПыСыА по приведенному Вами ниже примеру, про Технолога с Сейнером,докладываю - они оба ловят до 90% времени 842глх,который токостенным не назовешьни в коем случае(как и все ГЛ),именно потому,что он просто МНОГО чувствительнее большинства сейчас существующих.

Имел в виду влияние ВЕСА зимних удильников на ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Как принцип.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 1:12
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 1:24
Pilot
Вам двойка за прочтения текста.
Попробуйте еще раз. При этом попробуйте думать о том,что читаете,не говоря уже о том,что пишете.
ПыСы
А по приведенному Вами ниже примеру, про Технолога с Сейнером,докладываю - они оба ловят на соревнованиях(по окуню) до 90% времени 842глх,который тонкостенным не назовешь ни в коем случае(как и все ГЛ),именно потому,что он просто МНОГО чувствительнее большинства сейчас существующих в томже тесте-длинне- классе.
Это Stas из больницы

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2009 0:49
Сообщение отредактировано: 26 марта 2009 0:54
Папа Ху написал:
Ладна.Ышо раз про тактильную чувствительность...

:biggrin: Ща поржом!

Папа Ху написал:
Если проводить аналогию с электротоком,то более плотные материалы имеют меньшее сопротивление к звуковым колебаниям.

Для справки: лучший проводник электрического тока - серебро - не самый плотный материал!!!

Папа Ху написал:
...тк трубка на излом более вынослива,чем монолит тогоже диаметра,тогоже колкого материала.

Вашим учителям должно быть МЕГАстыдно. Поясню: монолит можно представить в виде нескольких трубок, вложенных одна в другую. Очевидно, что будет крепче!

Уважаемый Станислав Владимирович! Прошу Вас больше не давать подобных поводов для сомнения в Вашей компетентности.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 23:24
Сообщение отредактировано: 25 марта 2009 23:26
ИванО
Знаешь подумал и вспомнил.Я когда купил второй 1141 ,то на одном из колец верхнего колена оказался лак и шуршало.Я просто взял и на тампоне с жидкостью для снятия лака(у жены флакон вылил :biggrin: ) промыл все кольца.Даже погнутые кольца не должны явно шуршать.Это или лак на них,или шнур говно.
А согнутые при троанспортировке кольца неоднократно руками подгибал.В самолете это часто бывает,когда везешь не один спинн в твердом тубусе(а вожу обычно 4-5шт).
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 22:50
ИванО
это не страшно во всех планах. в смысле и гнуть и на звук влиять не должно(если по раме не трёт :eek:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИванО
Участник форума

ИванО

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2009 22:35
ФМА

Входные по направлению тюльпана.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения