Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 13:31
vad
Тинфиш унцовый думаю соглашусь со Стасом ну и все таки мое предложение о покупке матча, хотя бы 3.90 остается в силе...
до 25 грамм.
Кстати думаю сюда влезет и ВР до 21 грамма 86, кидает она тем более на уровне.
Если что ишо вспомню кину...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 13:25
"Тин Фиш" бы "унцовый" подошёл - это да (есть у меня). Только я сомневаюсь, как при дальней дистанции и губине в 1 метр проводить колебалку в 20 граммов? Если дно чистое, то да, а если нет? Ежели тока постоянно подматывать, но...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
vad
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 13:15
Stas написал:
vad
Дешовой не найдешь.

Блёсны от 10 до 20 гр. И все-таки не хотелось бы брать удилище дороже 6 – 7 т.р. Не аккуратный я. Если вижу что рыб сошел и есть хоть один шанс ухватить его за хвост - кидаю снасти и бросаюсь ловить руками.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 13:12
Stas
:)
речка - да, ррракэта../с/Батарейкин
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 13:09
Спин Надеюсь мы друг друга поняли :)
Про спиниги Предлагаю в шапке данной ветке написать золотые слова БМП
"УСПЕХ РЫБАЛКИ-ОН В ГОЛОВЕ, ПОТОМ В РУКАХ, А УЖ ПОТОМ В КОШЕЛЬКЕ" С учетом названия ветки можно исправить"........ А УЖ ПОТОМ В СПИНИНГЕ"
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 13:09
vad
уточни верха по приманкам?
В принципе из другой ценовой категории точно подойдет Авид 96 до 17( ламик и Гарик будут существенно дороже).
Единственно, я честно хочу тебе посоветовать для этих целей взять лучше матч, ибо он и ростом больше, но по весу не сильно тяжелее спининга, и кидает достаточно далеко, тем более с колеблом нормально дружит....
Это как нестандартная альтернатива спиннингу:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 13:07
Stas
Стас, ты же вроде говорил, что пофиг на что и как ловить - что нет палок под колебло, под джиг и т.д. Или я не так понял? :eek:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 13:00
Сообщение отредактировано: 30 марта 2009 13:06
vad
Дешовой не найдешь.Из дорогих - Дайва Моретан 3,35м 7-40гр.Если не потянешь по деньгам,то думаю,что ты сделал правильный выбор.
Единственно,что речки пугающе нервные на вываживании.Не знаю.как это достигается,но на них ощущения всегда такие,что тащишь кракодила,а там еле кило. :) Из серьезных недостатков - тяжеловата и быстровата для колебла.
Все ИМХО.
Да,если я не понял и приманки легкие,то канешно 1141глх или Тенрю Лунакие 3,05м - 1-12гр,но последней таскать пятерку я бы не рискнул.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 12:47
Сообщение отредактировано: 30 марта 2009 12:50
vad написал:
Приманки лёгкие – вертушки и колебало

вэлкам :)
в обьявлениях как раз кто-то из местных продаёт гликс 1141 за "старые деньги". Как альтернатива из трёшек -Ламик до 14-ти и Тин Фиш до унции.Это из реально дальнобойных по мелочёвке парусящей.

зы можно попробовать у Стаса сторговать 3,50 до 8гр,тогда после второго заброса вся неправильная рыба в корчах сама выпрыгнет на берег,почти как суицидные киты..
ФМА,AVF,ALVIF

vad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 12:31
Сообщение отредактировано: 30 марта 2009 12:34
ФМА написал:

Речка и более короткая с большим тестом довольно "шланговатая".
зачем тебе 3,20? возить её неудобно,кинет не на много дальше и только "сама"(не напрячь).

Палка нужна для береговой ловли на открытом месте, причем глубина как правило не более метра. Не джиг. Приманки лёгкие – вертушки и колебало, забросить надо подальше. Рыбы как правило неправильные, от 2 до 5 кг., выпрыгивают из воды и трясут мордой. Часто это им помогает. Исходя из этого уже не первый год хочу длинный и гибкий спиннинг. Может посоветуете что другое из этой ценовой категории. Или куда в Питере подъехать, так чтобы был выбор длинных и относительно недорогих удилищ.

GORE написал:

а ты сначала подкачай ручки и делай как Папа 3 заброса в час....
з.ы. заброс не зависит от длины....86 модель ВР буит кидать также как и 3.20...разница буит в 3-5 метров макс...

86 речка есть, хотелось бы что нибудь более дальнобойное, не зависимо от накаченных рук.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 12:14
baiker
Про резину - неохота лопатить и копаться в куче наваленного тут "сопромата", да и опять же продолжать эту бодягу. Ни к чему это. Лучше про спиннинги. :)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 12:09
MasterYoda написал:
В шахматы можно играть, положив доску на колени едя при этом в трасущемся на кочках автобусе. А можно в помещении, на хорошей доске. Ну смысл думаю понятен.

:thumbup: :thumbup:
Браво,Максим Петрович.

P.S: перечитывая конфу )
Карась - самая русская рыба!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 12:04
vad
а ты сначала подкачай ручки и делай как Папа 3 заброса в час....
з.ы. заброс не зависит от длины....86 модель ВР буит кидать также как и 3.20:)...разница буит в 3-5 метров макс...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 12:01
Судья ДРЕДД
Слава, вот ты туто про статистику говорил....а ты например знаешь сколько Ламиков МТС 10 до 17 было сломано?....гыгыггы кстати на них идет самый большой процент ломучести среди всех Ламиков ввозимых в Россию....единственно ниче не буду говорить про серии под москанеллу(до 25 и 46 грамм)....
И скажи мне- ты знаешь в цифрах?....никто тебе никогда не скажет этих цифр...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 11:54
Don Pablo написал:
Вячеслав такую СД купил, которая называется Херти Райз самой доступной серии... )) впрочем, видно ему все равно... )))

ГЫГЫГЫ....я ему говорил шо сидюшек не бывает таких...гыыыыы...говорил шо енто Херти райз даж не видев....а он до сих пор четко убежден шо енто СД...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 11:44
vad
Речка и более короткая с большим тестом довольно "шланговатая".
зачем тебе 3,20? возить её неудобно,кинет не на много дальше и только "сама"(не напрячь).
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 11:44
ФМА написал:
вот и мне на влагоёме пофих бланк,ручка или кольца отвалятся,особенно если в данный момент палка - единственная

Так если ручкой спина гвозди не забивать, о кольца пиво не открывать и на бланках не драться - то у приличных фирм ничего не должно ломаться. Да и не ломается.
vad написал:
3,20 ростом и до 21 гр

Стасов размерчик:)

vad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 11:38
Господа, пробовал кто в деле спин WILD RIVER WS106MMF2 , это который 3,20 ростом и до 21 гр. Интересует как далеко бросает и Ваши отзывы в целом. Где в Питере можно посмотреть, потрясти.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 11:27
MasterYoda написал:
Как можно сломать нормальный спиннинг, если с ним правильно обращаться - этого я не понимаю

Макс, ты же ездишь на авто? Какая тебе разница из-за чего машина вдруг встанет(руль отвалился, короба,движок или колесо)?
вот и мне на влагоёме пофих бланк,ручка или кольца отвалятся,особенно если в данный момент палка - единственная.
по американцам пока проблем с ненадёжной сборкой не видел,да и не слышал. Кондовое,не гламурное,зато надёжное..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 9:52
Судья ДРЕДД написал:
Есть ,Макс...есть и в дорогих ляпы

Нету. В новой серии, в тестовых образцах могут быть. Но коли это серия продажная и в ней ляпы - ну это уж совсем редкий случай и на него внимания обращать даже не стоит.
А если говорить о МК, то контора с именем, давнишняя и ждать в ней глюков по поломкам вряд ли можно. А посему и статистика по ней не особо нужна. К тому же "гарантия" - очень уж расплывчатое понятие и обмен по гарантии или не по гарантии - это зависит от упертости продавца и от языкастости покупателя. И еще от личных их взаимотношений. Я например не смогу отличить поломку спиннинга руками от поломки при забросе. А посему если человек адекватен - я ему и так поменяю, а если не адекватен - гоу в суд.

Ну и про 1 мой МК. У меня их три было и 2 осталось (правда один у Технолога в пользовании щас). И МК я привозил, когда ими еще Мида не торговала. Чисто для себя. В феврале 2008г я уже свою удочку продавал.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 9:40
Спин Спин написал:
(Кстати, резина при определённой температуре, ломается - ну, это так, к слову - типа истина дороже
А разве кто то сказал что резина не ломается ? Прочитай еще раз то что там написано :)
Ну это так к слову :) Ты хочешь поговорить про эластомеры?

Уважаемые фишеры будьте внимательны друг к другу не спорьте по пустякам! :biggrin:
рыба посуху не ходит!

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 9:11
На счет статистики поломок - эта штука малопоказательная. Ну вот я 2 раза сломал Ламиглас. При этом я сломал еще 1 Гарболину и 1 Кена. И что с того? Спиннинг Ламиглас плохой? Нет. Просто спиннинг Ламиглас длинный, а тубус дурацкий. Ну и конечно Ламиглас менее прочен, чем ДАМ троллинговый и в дуэле Ламик проиграл. А Москанела получила статистику с 2-х поломок.
Как можно сломать нормальный спиннинг, если с ним правильно обращаться - этого я не понимаю. Ломаться могут китае-корейцы первого года (у некоторых и второго года).

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 0:01
Silent
:thumbup:
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 0:00
Val написал:
Отделить сопроматошланги, конфу для бывалых, конфу для начинающих.

ты хочешь остановить этим поток "беженцев". врядли.
скорее будет ещё несколько мёртвых конф и ещё несколько спинклабов.
Кто реально хочет информации-её получит(если она здесь есть).

главное,что бы апендикс не вырастал больше самого кишечника :) ..
ФМА,AVF,ALVIF

++Роман++

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 23:45
Да фих его знает - эту статистику...
Вона народ ноет - на одном из форумов - почему не завозите бУджетные Фавориты-Ультры...
Где Динамики твич спешл в тесте до 25!!!

А фирмач - "Пардон, про...ли, не думали что будет такой спрос, но заказ сделан - ждемс..."
Поломанное при забросе не по делу - меняют...
Чего еще надо? :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 23:30
Silent
Без тени подкола.Ты отдаешь себе отчет,что объективно оценить соотношение цена-качество невозможно?
Можно только выслушать мнение людей и или согласится с этим ,или нет.Выбираешь всегда ты сам и слушать надо в основном себя.Ну к примеру спиннингист Х пишет,что я ловлю так-то и так-то.чувствую при этом то-то и то-то.Если тебе это понятно и близко,то берешь на заметку.Если с этим мнением еще несколько человек соглашаются,то значит описанное близко к правде(если писавшие не лохи).Писавших тоже стараешься оценить и получаешь картину для себе,но не факт,что для тебя она будет правильной.Запросто может оказаться что-то индивидуальное,что сделает девайс неудобным.Это про серьезный выбор не начинающего,коим ты являешься.
Спин вещь индивидуальная и в мнение пусть даже великих экспертов я не верю безоговорочно.Не может быть экспертов по свойствам спинна.Эксперты могут быть ориентирующиеся в брендах-моделях чисто по названиям-номерам.Эксперт в этом может помочь - выбрать модель соответствующего теста и цены.Все остальные их заключения очень индивидуальны и чаще ангажированы.
Тут сайт,а не рекламная компания.Заметь,что я всегда пишу про то ,чем ловил.Мегами ловил - пишу говно,1141 ловил - пишу понравилось,как и многими другими Гарриками.Не пишу про МК,тк их только тряс.Пара понравилась,но писать неочем.
По-чесному только и можно определить - данный спинн лично для тебя Г. или не Г. Об этом и можно написать,а остальное только мороченье мозгов.Цена - объективный показатель в спинне.Дорогой в 99% случаев получается лучше,просто люди чаще довольны,чем нет.
.Соотношение цена-качество ИМХО в спинне вообще бессмысленно,тк качество оценить объективно невозможно и оно для каждого индивидуально.Типа один на спин просто смотрит,а другой ловит,а третий ловит,но не часто,а четвертому главное не сломать.Очень разные критерии.
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 23:17
Мало... Мало сегодня здесь сообщений!
"Какая гадость... Какая гадость.. эта ваша заливная рыба!" /с/
Нету накала, спора настоящего! Один Папа Ху, да и то только красные рожи ставит.... А это не то... Нету силы слова, пены у рта, красноречия на грани... "Не тот стал пузырь, не тот!" /с/. :( Тока не про швеллера... А по теме. (Кстати, резина при определённой температуре, ломается - ну, это так, к слову - типа истина дороже).
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 23:06
Папа Ху
Ну, как тебе сказать... Смысл бы поменялся. А так - скомкал что-то всё в один комок (во - тавтология!). Получилось, будто бы змея ест свой хвост - символ бесконечности. А красное лицо, ей богу, здесь лишнее. С уваж.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 22:38
Спин
А что поменяется если написать с высокой?Сколько будет с высокой - столько будет и мнений.За редким исключением подялятся на несколько противоборствующтих сторон. :biggrin: .Я просто понять не могу,какую объективную информацию человек собирает? Объективная информация одна - объем продажь.Мега первая. :biggrin: Разговор ниочем.
Просто глупо писать,что нет статистики по МК.Человек не это спрашивал.
Не надо наводить тень на ясный день.Нечего сказать - не пиши ничего.
Каму интересно какую он там информацию собирает?Он кто? Один из.Давай тут сейчас еще 20 человек напишут ,что они собирают информацию по МК.Вот КК в этом смысле уважаю.Он половит очередным экземпляром и пишет - половил,напомнило то-то и то-то.И нифига никакой информации не собирает. :mad:
Это Stas из больницы

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 22:35
Сообщение отредактировано: 29 марта 2009 22:44
Папа Ху написал:
Бюджетные китайчеги и фся хрень типа меги - в отдельную конфу,где будут сидеть любители этого говна и мне например пофиг ,чего они там насоветуют(будут конфы нормальных спиннов и будет ,где задать вопросы про нормальные).И отдельную конфу,куда родбилдинг,устройство спинна,терки про тесты и свойсва и дорогие редкие.

Мне понятно , что лумисы серии GLX или ламики sertified pro можно отделить от меги - как минимум из за цены в 3-4 раза большей. Но вот мега и остальные недорогие корейцы(можно отнести альбакор и др) и среднестатистический китайчег, тоже отличаются притом в разы(как раз не по цене а именно по качеству) - сам в прошлом году все это ощутил (для примера пересел с L&F, джексона и фламинго на мегу и альбакор)
это все к тому что разделение по фирмам это разделение по фирмам а не по степени "говнистости" (цитирую) по мнению конкретного человека.
и вообще советы по выбору спина мне в большинстве своем не понятны - один ловит , другой - плюется , оба допустим ловят на одинаково высоком уровне , ну и что они могут мне насоветовать. :)
все прекрасно знают что у нас люди и slow джигуют и твичат и extrafastami форелю по ручьям ловят :rotten:
единственно , прислушиваюсь к мнению людей в выборе спина которые не подразделяют их на Г. и неГ. а оценивают по принципу цена-качество. Хоть 1141 , хоть мегу(были бы у неё уши -покраснели бы точно :biggrin: )
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 22:23
Папа Ху написал:
ИНБ
...Есть мнения пользователей.Большинство - с невысокой квалификацией...

Смело. Боюсь спросить кто и как определяет критерии? А кто - с "высокой"? Можно списком, чтобы мне знать наперёд, кому внимать, а кому нет...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 22:11
ИНБ
Игорь,я про то,что объективной информации нет и никогда не будет.Есть мнения пользователей.Большинство - с невысокой квалификацией.Скажи ,какую такую информацию собирает уважаемый Судья ДРЕДД ? Ржунемагу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У нас можно собрать только информацию об объеме продажь того или иного бренда,да и то опосредовано.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 21:44
Папа Ху написал:
Если вместо МК написать Ламиглас - буджет тоже самое.

Не удачный пример.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2009 21:43
алексей стр написал:
.Ну не могу я поверить что в Питере все ограничивается этой общалкой

А есть еще какая-нибудь? Интересно просто.

Val

Валера, я это поинтересовался не для рекламных целей, мне просто действительно интересно.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения