Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 16:36
ИНБ написал:
Даст, немного но даст. В его условиях по мелкоте, это может и критично несколько метров.

Согласен с тобой. Самое главное обрабатывать границу свала. Но более 270 см спининги очень сильно нагружают руку, поэтому я их стараюсь не использывать. Проще в забродниках чуть подойти, очень тихо. И всё отлично получается.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 16:25
SER написал:
то длина больше 270 выигрыша по забросу не даст

Даст, немного но даст. В его условиях по мелкоте, это может и критично несколько метров.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 16:24
vad

А вариант Банакса принципиально не рассматривается?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:43
Зажал значит....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 14:12
Русевич написал:
Дал бы пару своих палочек пилотных на пробу

Пилотных уже нет - тока серийные. В магазинах.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:39
vad
Ежели колебло типа Ряссинена, то длина больше 270 выигрыша по забросу не даст (сам ловлю этим железом), развесовка больше 30 тоже лучше не сделает. Т.е гляди что то 270-280 на 5-25, 7-30. Русевич очень интересный вариант предлагает. ИМХО
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:38
MasterYoda
Дал бы пару своих палочек пилотных на пробу а то у другана на рыбалке не отнять :biggrin: ;)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:30
vad
Я использую под эти дела ГЛ1045 в имх, это тоже самое что ГЛ1025 (примерно). Думаю больше тебе ненадо ничего придумывать. :) Обязательно встретимся и покажу его тебе, на рыбалке дам половить если к тому времени не купишь. А если купишь точно не пожалеешь.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:21
vad
Стасик вообще дело говорит, правда у нас непринято так ловить, все сбегутся отовсюду смотреть на это чудо оснастки. Хотя сбирулина это весчь, её конёк ловля краснухи на речках неглубоких, на лёгкие приманки ( вертушки 00, мушки и промолчу)
Все твои блёсна професорырясанены с большой площадью нормально бросаются спинингом уже от 240 см, 274 см изумительно и мне хватает такой длины зауши. Просто ходишь и облавливаешь акваторию(тихо как нидзя :biggrin: ) стописят метров прошёл, 2-3 взял :) Через каждые 5-10 метров обязательно останавливаться (чтоб не отпугивать рыбу) и обкидывать акваторию справа-налево или слева-направа, как больше нравится и так далее. Вот под эти дела стоит посмотреть ГЛ1024 и ГЛ1025, у них ток мощность разная 4-яи 5-я, для начала по бюджету твоему материал ГЛ2. Некоторых писуль которые будут ща кричать, ой ГЛ не слушай даже, поверь как земляку.
магазины где посмотреть напишу тебе сегодня в личку, чтоб здесь не рекламировать.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:14
Stas "Со сбирулиной на щуку." Интересная тема. Для книги. Прикинь... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:05
Stas а КАК ЛУМИС С ФРАНКОМ. Попрёт семёру. Говорят, неплохо кидает?.. :) Или ён телом немощен и духом слаб?..
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 13:00
vad
Если водоросли и камни - то вешай незацепляйку со сбирулей или (ну оч хорошо в Краснодаре по сплошной траве получалось) муху - щучий стриммер слаботонущий. Смысл такой - доводишь до окна(интересного места) .делаешь стоп и даешь стриммеру свободно тонуть. на падении и берет.Если нет - ташишь к следующему окну(интересному месту).Тоже с незацепляйкой.Обязательно очень легкой.Сделай сам из троллинговой небольшой колебалки.Подробности - к Йоде на сайт.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:54
балалайкин
ГЛ3 - самый беспонтовый материал.Проигрывает ГЛ2 в надежности,а имх-глх в чувствительности.Плюс спинны из него самые некидучие.И гл2 и имх-глх кидают лучше.ГЛ3 - это тот самый случай,когда ни два ,ни полтора. :biggrin:
vad
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:53
балалайкин написал:
vad Ты 7 килограммами всех убил. Все разбежались.

Да нет остались ещё, товарищ при мне на 8.5 вытянул там-же, но с лодки правда. И у меня сходы были, намотала травы на шнур и застёжку разогнула не слабую. Злой теперь я на них, прям до бешенства :biggrin: .
vad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:51
Stas

Со сбирулиной не ловил, но надо попробовать. А как такая снасть если плавают редкие водоросли, и обойти их бывает нет возможности?
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:42
vad Стасу место не показывай. Всю щуку выбьет! :biggrin:
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:41
vad Ты 7 килограммами всех убил. Все разбежались. :eek: Возьми у Русевича ГЛ=3 покидаться. Или надо фидер. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:40
vad
У тебя типичная ловля со сбирулиной.Не ограничиваешь себя ни по толщине шнура(можно ставить избыточный,тк всеравно полетит),ни по весу приманки,тк всеравно полетит.Сможешь использовать более легкие и крупные колебалки,что эффективнее.Сходов будет меньше,тк на любом спинне прыгать со 30-40гр сбирулиной сложнее и всегда все в натяге получается.Тебе даже не надо приличного спинна.Тяжелую сбирулину кинешь любым.Твой ДАМ подойдет на 100 процентов.Просто купи тяжелых плавающих сбирулин и не парься. :biggrin:
Еще и ловлю легкими плавающими воблерами освоиш. :biggrin:
Кстати раскрою страшную тайну.Сама сбирулина очень для щука привлекательна(у меня все искусаны :biggrin: ).Там ловля типа - возбудилась от сбирулины,вышла на нее и тутже долавливается приманкой,которая идет с зади на 1-1,2 метровом поводке(длинней не надо,а вот поводок против зубов обязателен).Сбирулина тебе на меляк нужна плавающая.Весной с удоворльствием приеду и покажу,как енто делаецца. :biggrin:
vad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:27
SER написал:
vad
Дай правильную вводную.
Например: Ловить буду с берега (чистый, заросший), колебло до 20, вертуха -3 по мепсу, щука, окунь, голавль, жерех, шнур (леска) до 5кг, предполагаемая дальность заброса 30-40м, и по деньгам......
А то тебе сейчас палку для морского тролинга сосватают

Да, тема несколько растянулась, попробую ещё раз. Мелководный берег Финского залива. Ловля с берега, деревьев и кустов мешающих забросу нет. Много камней, трава (растительность) участками. Колебалки 15- 20 гр. Вертушки 3 – 5 номер по мепсу. Щука от 1 до 7, крупнее не ловил, мельче не интересна. Шнур с запасом 0,15. Требования к палке – максимально дальний заброс и минимум сходов. Цена желательно не более 6 т.р. Цель опроса – ехать в магазин и посмотреть конкретные модели, а не трясти всё подряд.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:08
MasterYoda
А я и не про тебя :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:06
vad
Дай правильную вводную.
Например: Ловить буду с берега (чистый, заросший), колебло до 20, вертуха -3 по мепсу, щука, окунь, голавль, жерех, шнур (леска) до 5кг, предполагаемая дальность заброса 30-40м, и по деньгам......
А то тебе сейчас палку для морского тролинга сосватают :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 12:00
SER написал:
А вот с какого тебя на лосося нацеливать начали я так и не понял

Про лосося это другому человеку отвечали (Финн)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 11:46
Stas
Станислав Владимирович...гляньте личку плиз!
Карась - самая русская рыба!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 11:37
vad
Дружит.Кинешь спокойно.Кидался прилично(для ловли окуня) даже 1 Мепс.Не переберай с толщиной шнура и катуху 3-4 000к.
Там весь фокус,что палка длинная и потому веса близкие к нижнему тесту кидает хорошо.
Идеально кидает 20-40гр.После 40 начинает сильнее проваливаться(это не страшно,тк запросто 80 кидаю,просто надо принаровится).Ваще рекорд веса по забросу этой палочкой был 300гр джерк подарочный на ДР у Гудвина(БМП свидетель :biggrin:)с трудом,но метров на 20 улетел. :biggrin:
Кстати,эта удочка планировалась ГЛ для ловли лосося со сбирулиной(поплавком).Это тоже тебе следует попробовать.Пропадает прамблемма заброса легкого.Вешаешь тяжелую сбирулину и забрасываешь хоть муху,причем в даль светлую. :biggrin:
Палочка потоянно остаецца в работе,несмотря на наличие пучка специализированных,как несгибаемый солдат.ИМХО это предельно универсальная палочка на все случаи жизни на рыбалке и все виды ловли спмнном без исключения.
А про дальность,дык она у вех индивидуальная.Я вот убедился,что ФМА всегда меня перекинет,чем угодно.Правильная постановка вопроса - это дальний комфортный заброс строго для себя.Не факт,что самой признанной кидучей палочкой ,лично ты, будешь здорово кидать.Мне этим спинном кидать комфортно и далеко,для своих личных результатов.
По весу.Она не тяжелая .(сколько точно сказать не могу),она просто длинная и по сравнению с трехами тогоже ценового диапазона кажется тяжеой. Просто она длиннее стандартной трехи( так как она 323см в реале),а для сравнения в тойже длинне не придумать.Ясно ,что УФМ 3,3м и Моретан Дайвовский 3,35 м (самый легкий из длинных последний) будут весить легче,но и стоят они в трое дороже минимум.
Я отловил этой палочкой много лет,включая массу соревнований(если чисто по щуку в траве) и по разной рыбе на частных рыбалках. Только положительные впечатления.5ку щуку ,на коротке даже ,уговаривает ,как малька.Присутствующий тут Gore свидетель (мешал мне ,пытаясь подставить сачек для бабочек :biggrin: ).7ки с лодки в форсированном режиме уговаривает быстро.Две - три потяжки,пытаясь согнуть длинный спинн на затянутом фрикционе и можно брать руками.Мощьность с большим запасом.
vad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 11:28
Сообщение отредактировано: 31 марта 2009 11:30
SER написал:
vad
Ты народ то не путай . Колебло до 20 и мепс тройка это одно. А вот с какого тебя на лосося нацеливать начали я так и не понял.

??? Так оно так и есть вертушки и колебалки от 10 до 20 гр., про лосося вроде как ни слова.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 11:25
vad
Ты народ то не путай :) . Колебло до 20 и мепс тройка это одно. А вот с какого тебя на лосося нацеливать начали я так и не понял. :)
vad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 11:08
Stas написал:
vad
Усе понял по твоей рыбе и требованиям.Берешь ГЛ 1265 в моатериале гл2,катуху безфрикционную,чтоб ваще не париться.

Два вопроса по данной палке. Многие говорят, что тяжеловата. Сколько она весит? На efish ответа не нашёл. Второе. Более 20 гр. блёсны не использую, а дальность заброса важна. Дружит она к примеру с мепсом троечкой?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 11:03
Судья ДРЕДД
написал:Ну ,насчет веса спорить не буду (у каждого свои приоритеты),но в гараже как раз несколько лумисов в GL-3..Два из них- трехи....спецом сравнил с MНXS Ламигласа- Ламик значительно легче и не кивает...А стоит дешевле..С ИМХом не сравнивал ,но помню ,что ысего две береговых палки под джиг раньше меня бы устроили 1141 в ИМХ(вродь была такая треха до 2х унций) и мой Ламик..
Ржал! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Эксперт хренов. 1141 в имх до 2х унций прикололо. 1141 бывает только до 10,5гр и длинны 9,6.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 10:38
Сообщение отредактировано: 31 марта 2009 10:40
vad
Усе понял по твоей рыбе и требованиям.Берешь ГЛ 1265 в моатериале гл2,катуху безфрикционную,чтоб ваще не париться.Вываживание - или на глисс,или строго выкачивание спинном,если побольше.Крюки только на колебло поставь совсем недецкие.Обычно идущие в стандартном наборе маловаты и сходы от выплевываний на свечке именно поэтому.
Этот ГЛ отработает на свечке,вынимая излишек шнура и держа рыппа все время в натяге(он среднебыстрый,плюс материал пластичный и практически весь длинный бланк работает).Ловлю таким уже много лет и по семге,и по щуку.Треху на набережной на Неве на высоту 3-4х метров выбрасывает запросто и без последствий. Тест 10,5-42гр,длинна 3,2м,с колеблом дружит лучше всего.Самый деффке агурец!
Привет от Папы Ху! :biggrin:
vad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 10:35
В некоторых случаях поприжать фрикцион, в разумных пределах разумеется, совсем не лишнее. Неправильный рыб, так и норовит уйти в траву или камни. Применительно к мелкому берегу.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 10:29
Судья ДРЕДД написал:
Финн Новый ХМG 10,6 до 46 граммов..Это Ламиглас..Выдержит без труда и 60

При походе в ремсервис Москанеллы можно ссылаца на вас?...ибо одна палочка уже Ахтубу не перенесла 50 грамм+ приманка....я тогда скопирую ваше сообщение и пренесу в рем сервис....вы готовы оплатить расходы в случае если сервис откажется бесплатно заменить верхнее колено?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 10:11
Русевич написал:
чтоб головой не крутила надо применять метод малниеносного вываживания на затянутом фрикционе.

В шоке...
Почти всегда форсированный способ вываживания заканчивается сливом рыбы))) если рыба умная)))
Карась - самая русская рыба!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 9:18
Русевич написал:
чтоб головой не крутила надо применять метод малниеносного вываживания на затянутом фрикционе

Не согласный. По мне так наоборот, коли там чистенько, по после подсечки не надо насиловать рыбку, а аккуратненько конец удилки к воде прижать и потихоньку. А при форсированном вываживании (я так в густой траве ловлю), рыба свечкует постоянно.

По удочке для лосося.
Строй помягше. Колебло скорее всего будет от 21 до 40г - вот такой верх теста и нужен. По дальности особо не парься - от спина зависит куда как меньше, чем от техники. Ну и еще - надо знать сезон выезда. Потому как если это открытие - то это все правильно насоветовали. а если это "лето" или "осень" - то все уже не так. Возможны и воблеры, причем не сильно большие. И паленом их кидать будет сложно.

vad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 7:15
Сообщение отредактировано: 31 марта 2009 7:21
Русевич написал:

vad
Тааак, значит рядом живём Ловить на метре щуку наверно собираешься в апреле-мае Потому что позже там трава, я всё знаю Значит сказать тебе хочу следующее, чтоб головой не крутила надо применять метод малниеносного вываживания на затянутом фрикционе. Но как сам понимаешь спининг должен быть просто супер надёжным и мощным, у меня для этого ГЛумис 1045 до унции. Торпеды на пятёру строго удут в мою сторону. без всяких там капризов Если хошь подлинее нада глянуть ГЛ1265, тож машина пятой мощности.
ПыСы Где то рядом бывает бродим

Приятно встретить земляка. Но, ловлю в августе - сентябре. Если видели чудака шатающегося вдоль берега с огромным подсачником за спиной :eek:, я и есть, ошибиться трудно. Варианты с Лумисом наверное хороши, но боюсь не по моему бюджету.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 0:01
Финн
наверно стоит,но в случае колебла только в плане "и чё сразу со стеклоподьёмниками не купил". замучают вопросами " а пачиму не в ИМХе"

слива в три унции была одна и осталась на перилах Троицкого(там ещё и 2 унции с ушами висят). но это не показатель. тот же фокус спокойно выдерживал тестовый китаец,хотя проваливался ещё сильнее.
56 можешь хоть с разбегу,хоть с прыжка. Трёху хоть и через себя,но вполне с растяжкой.Со всей дури не успел-оторвал,ветер уж больно порывистый был.Зато без жертв среди мирного населения..
зы если имеешь представление о Троицком м. - от квадратной площадки(верхней,дальний от моста угол) до первой опоры с острым волноломом. 56гр,шнур-0,19РР, шима 2500.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения