Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:54
Stas написал:
но ты жмот!

Ясно дело жмот:) Ты ж у меня их выграть должен! Я их все (все 15 видов по штуке) ставлю против 1 твого 1141 в двух спорах - про дальность заброса и про поломку трубы. ГЫГЫГЫ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 13:51
MasterYoda
Зря Ламиглас написал. :biggrin: Надо было сразу .иностранными буквами ,написать - рекомендовано главным экспертом Бокоплавом.Лумисы с ламиками отдыхают! :biggrin:
А если серьезно,то Мистики до 5гр,до9гр,и до 14гр - стали приятнее чем на тестах.Купил-бы фсе три за символическую плату 3рубля, но ты жмот! :(
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 10:51
РРВ
Новинок CD у меня давно не было. XLS - вообще никогда, Экстрасенс - всего одна предсерийная палочка. Что же до джига вообще, тут больше от модели зависит, чем от серии.
Je ne pêche pas pour passer le temps
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 10:16
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 10:37
KK
Нда...чем редакции урезат, лучше бы поменьше ерунды печатали.
По CD rods хотелось бы выслушать ваше мнение, в отношении джиговой ловли. Для классического джига предпочтение отдаете какой серии
Blue Rapid, XLS concept, ExtraSense, почему ? Из новинок CD чем уже удалось половить, какие впечатления ?
Спасибо.
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 10:01
Судья ДРЕДД написал:
Нет уже Эсприта -есть XMG..аналог...Но он черного цвета..учти..

Так у меня как раз черные. А цвет Эсприта старого - будет легенда о возрождении производства настоящего старого Ламика в Японии.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 9:48
Судья ДРЕДД написал:
.А какую серию написал??

А у меня только одна, которую пробовал - Эсприт. Ее и написал. Правда на моих материал получше:) Но надеюсь прокатит.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 9:29
Судья ДРЕДД написал:
Нахрена???? Дописать надо было 1141 и 842

Так я когда надпись G.Loomis стер, подумал и написал Lamiglas

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 20:45
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 10:15
РРВ
Кабы я еще параграф о подборе палок добавил, меня бы в редакции съели. Всякий раз приходится выдерживать давление из-за того, что мои статьи дюже объемными выходят...
Если коротко, но принципиально любая палка, которая данному индивиду представляется подходящей под джиг (а мнения тут разные), ему же подойдет под ретpо. Все остальное - уже от весов зависит и потребности сколько-нибудь далеко кинуть. Так в кадре (даже в двух) - Норстрим Партнер - девятка до 38 г - это для реки с глубинами. А на городской Помойке окуней ловлю или Эспритом 96, или Ультрасенсом-девяткой до 12 г. Но тут уж кому что нравится. С одной стороны, имеет некоторый смысл гнаться за тактильной сенсорикой, т.к. поклевки менее четкие, чем на джиг, с другой - особого уж смысла я в том не вижу, поскольку рыбка имеет обыкновение садиться сама по себе. Ловили ведь на что-то подобное в мохнатые годы на монку с монолитной стекло-палкой, и ведь попадалась. Да, к слову, последний раз я что-то подобное видел у случайно встреченного рыболова лет 20 назад... :)
Je ne pêche pas pour passer le temps

smirnoff
Участник форума

smirnoff

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 18:07
lДополнение к отчёту о Креницах.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 16:52
Эх, блин... "Не выходит каменный цветок". :(
Может еще раз попробовать -
ФМА написал:
конкретные модели нужны для примера, но больший интерес представляет именно ТИПАЖ.

Рыба не главное - главное процесс!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 16:49
Стас :cool: написал:
яжелый - ГЛ гл2 10,5-42гр(1265).Последний готов записать во все номинации,включая ловлю УЛ приманками по нужде. :biggrin:
:mad:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 16:00
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2009 16:56
Прочитал Майка и понял, что до этого не понял.... :) :) :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:14
РРВ
ну не пять, а 4...правда тогда был не сплит-шот, а каролина...кста тогда и встречался с КК на М-Ре...но самое интересное шо конкретно сплит-шотом в 90% на М-Ре ловили местные(рядом живущие) товарищи, даж не продвинутые спиннингуи, а простые рыболовы..а вот продвинутые начинали так- дроп-шот, каролина, сплит, отводной(московка).....ну а потом ужо вариации, которых пишет Константин...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:09
РАУЛЬ
Хорошо. Поводки крути и будильник поставь, чтоб все срослось в следующий раз :biggrin:
Сорри за небольшой флуд.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:08
РРВ написал:
Тебе то конечно, ты лет пять назад уже все это знал...

:thumbup:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:08
РРВ написал:
Для ловли на поводковые/отводной/московскую в каком пункте описывать ? или это запрещенные способы ловли

Дак ты Ромка добавь...пункт 8 ;)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:07
GORE
Я только было начал разбираться и пытаться понять и представить что там приманка вытворяет при проводке, в отличаи от классического джига, а тут оп и уже, хотелось конечно самому...и так как я только начинаю такими способами(отличными от классического джига ловить) то мне статьи такого рада очень интересны.
Тебе то конечно, ты лет пять назад уже все это знал... :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:01
РРВ написал:
КК
В апрельском РсН есть ваша статья "С привкусом ретро

а в чем фишка статьи...так и не понял...ну интересен тока вопрос об анимации- разобран нормально...но ниче нового...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:01
Для ловли на поводковые/отводной/московскую в каком пункте описывать ? или это запрещенные способы ловли :)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:56
1 - джиг с берега (лёгкий/тяжелый)
Нужно сразу определиться, что есть джиговая палка?
Та, которая передает всё в руку или та, которая по концу хорошо показывает?
Если нужно в руку, то палка должна быть жесткая вся, от кончика до комля, она будет передает в руку явно лучше, потому что вся энергия, передаваемая от приманки через плетенку на конец передается в пробку (которая резонирует и дает возможность ощущать все рукой), не тратясь на сгибание кончика.
Примером у меня служит CD Blue Rapid 9'0, RainShadow XST 1025, легкие, жесткие и звонкие палки,
тестом до унции.
Концевые палки, с относительно мягким концом, лучше показывает по нему, но хуже бьют в руку, потому что энергия уходит на сгибание конца.
Это хот-шоты, у меня девятка HS1021, по концу хорошо, в руку не очень, ну впрочем как почти все хот- шоты.
Если нужен дальний силовой заброс весом больше унции, то я пользуюсь Lamiglas Certified PRO рост 10'0, тест 10-46 гр. это мой любимый спин для берегового джига и Talon ITM рост 10'0, тест 14-42 гр.
2 - джиг с лодки(л/т)
Нужна быстрая в динамике и статике, хорошо работающая с мелочью удочка, верх грамм 15 , щуку на трешник летнюю ладожскую к лодке должна парковать замечательно, низ граммов от 3 будет нормально, ну грамм 5 пусть будет. Палка желательно джиговой направленности, почти как хот- шот геометрия, только лайтовый. У меня Шедоу IST993F, 8'3" ростом, тестом 1/4-1/2 oz.
В тяжелом лодочном джиге у меня CD Blue Rapid 9'0, RainShadow XST 1025, хотя считается что предпочтительнее рост спиннинга 8-8,2 фута и тест 10-35 гр.
3 - колебалки-вертухи (л/т)
Здесь и в П.4 не плохо справляется IST993F, 8'3" . По тяжелым не скажу, не ловлю на них или очень редко.
4 - воблеры взаброс (л/т)
5 - воблеры твич (л/т)
В твиче использовал всего два спина, первый G Loomis 9000 GL3 использую в основном для твича щуки по жабовникам, на юге, очень удобно и комфортно. Второй спиннинг TalonTX 7'6, очень комфортно твичить, длина, жесткость и тд как будто для твича и подгонялись.
6 – УЛ
Пас, не ловлю.
7 - УНИВЕРСАЛ[/q]
Talon ITM рост 7'4, тест 7-28 гр, это единственный спиннинг который могу отнести к универсалу, написано уже много, повторяться не буду.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:41
Владимирыч, :) ,знаешь что сказал Вини Пух увидев бегемота?
это я к чему-твоё упорство,да в благих бы целях..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:19
Jek-spb
Да.Легкими и УЛ точно лапшой твичить удобнее.Более тяжелыми - палочка должна быть ИМХО побыстрее,но не сильно.Или среднебыстрая,или быстрая,но длинная.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:15
Stas написал:
4 - воблеры взаброс (л/т)ТенрюСъерри до 20гр и 1141глх на легкие
5 - воблеры твич(дроч)(л/т).тоже,что и п.4.

т.е. судя по написанному, Станислав Твичит Лапшой 1141 ))))

Карась - самая русская рыба!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:01
To all: :)
ФМА написал:

...но больший интерес представляет именно ТИПАЖ.
..

Рыба не главное - главное процесс!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:53
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 14:24
1 - джиг с берега(лёхкий/тяжелый)
2 - джиг с лодки(л/т)
3 - колебалки-вертухи(л/т)
5 - воблеры твич(дроч)(л/т)
6 - УЛ
7 - УНИВЕРСАЛ[/q]

1 берег тяжёлый. Самая редко используемая.Цена зависит только от "пальцев".Типажа два :
для любителей жесткого силового заброса - мощная и максимально жесткая(типа ТФ 10" до 42гр).
для ленивых- лапшистая "самокидалка"(типа Меги 10" ,Речки).
Есть нюансы . Наиболее удобные для определения дна - гнущиеся на большей длинне.Они же больше "запаздывают" на подсечке и меньше подходят для любителей перемещать приманку катушкой.
Самые неудачные (для меня!) по забросу - Г-образные магнумы(1265 и МТС) Но МТС пробовал только до 17гр. Ни сами не кидают,ни напрячь как следует.

1 берег лехкий. Самая актуальная,зачастую она и п.7. Длинна от 7 до 10" и тест до 3/4 унции. (унцовки уже хуже в низах). Желательно,что бы 3,5 гр показывала хотя бы кончиком. Жесткие палки лучше выбирать по нижнему тесту, у более лапшеватых реальный рабочий диапазон как правило шире(типа Фенвика ГАВС 9" 4- 26гр,натурального Сильвер крика S-ки). Но в последнее время если это не малоогруженая резина я лично перешел на палки короче 8", проигрыш в дистанции не настолько велик,что бы отказывать себе в удовольствии ловить одной рукой.К сожалению с примерами плохо,это либо Гарик гликс 9000-к ,либо пилотный Мистик 7" до 15гр.

2 лодка тяжёлый. Не длиннее 2,60, тест до 35 мах,оптимально до унции с информативным кончиком.(типа Талон 7,4" до 28, БХ РХ 2,50 до 35гр. сам ловлю или пилотным Баджером,или СР СК 7-35 -слишком жОсткая)

2 лодка лёхкий. От 6" до 8,3" и тестом до 14 мах. основные рабочие веса от 5 до 12гр, но в оптимале от 3 до 18. Быстрая,жесткая,лёхкая, но обязательно чуткий кончик.(типа 842,Мистика 7"до 15,БХ Х-лайт,9000-ка, лёхким бассовичкам не чуть хватает визуальной чувствительности,слишком жесткие для стоячей воды или ветра,но на течении и глубине от двух метров(при граммах хотя бы 5-ти ) - очень даже приятны(типа ТД Торнадо до 12-ти).

3 колебло-вертухи тяжелое. Из характерных типажей опять Мега и Тин Фиш. мне однозначно удобней и приятней ТФ.

3 колебло-вертухи лёхкое. Равномерная проводка любых приманок мне скушна. отсюда палочка должна позволять мне "стряхивать" - сбивать проводку и не слишком "макать" при силовом забросе. из перещупаных близка к идеалу СД БР 8,6" 6-24 если бы была чуть поменьше тестом,вполне Талон 6+ 8,3" до 14(не ИТМ!). не моя тема,сорри, хотя пару слов о самых дальнобойных по кастмастерам до 14гр. Это Гарик 1141 гликс и Тин Фиш 10" до унции. Мне кажется, что где-то рядом будет Ламик ЛС-ка, но каст им не кидал.

5 воблеры дроч лёхкое. Удобней лёхких бассовых японцев пока не нашёл. Из бюджетных типа БХ Басмании,ТД Торнадо,подороже МК Коркиш,ТОY 2.
Совсем колы не годятся,конец должен играть и обеспечивать провис шнура.Иначе будет "жим" а не "толчок" - кисть устает намного больше .

5 воблеры дроч тяжелое. Мультяшки не понравились из-за верхнего расположения центра тяжести и ограничений по забросу. Пока приостановился на жесткой 2,59 с тестом 7-35(типа СерРуч СК ). Вполне удобно и с лодки и с берега.Меньший тест неприятно проваливается на упористых буратинках.

4 воблеры заброс лёхкое(сплав,равномерка). не моё.. осваивать буду с Гариком 1141 гликс. Наверно должно быть длинным,лёхким(до 20гр),кидучим и достаточно мощным

4 воблеры тяжелое ( НЕ ДРОЧ) . не моё.. хз. но если придётся - Форслайт 10" до 2-х унций

4 воблеры (дорожка) . не моё .. хз

6 УЛ . тут два противоположных пристрастия:
а) Длинная и гибкая (типа СР Э-лайн 8" до 6гр)
б) Короткая и жесткая (типа МК Коркиша, или самодел 1.20 ростом и с ручкой только под одну кисть)
первый вариант более воблерно-вертушечный микробный,второй больше на микро джиг и воблерки от 4 см

7 Универсал. Раньше без вариантов хватало гибкой 9" с широким тестом(типа Фенвика Гавса, Сил Крика S-ки). сейчас с учётом долбаных воблеров типаж покороче и пожестче. Так что у меня это практически те-же, что и " берег лёхкий"(типа Гарик 9000-к, Мистик 7" до 15гр, многие "76-е до 14-ти гр.")

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:46
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2009 13:57
Ну и тогда напишу. :biggrin:

1 - джиг с берега(лёхкий/тяжелый).ГЛ1141 глх до 10,5гр, 9'6"- легкий,тяжелый -дайва Моретан 3,35м.(тоже под сбирулины разного веса)
2 - джиг с лодки(л/т)Тенрю Лунакия 1-12гр и Тенрю Съерру до 20гр.Все длинное.
3 - колебалки-вертухи(л/т)1141глх - легкие,Раиншедоу 1-8гр сверхлегкие,тяжелые ГЛ 3,23м 10,5-42гр в гл2.
4 - воблеры взаброс (л/т)ТенрюСъерри до 20гр и 1141глх на легкие
5 - воблеры твич(дроч)(л/т).тоже,что и п.4.
6 - УЛ.Раиншедоу 1-8гр и Prox 1-5гр.Чистабалавство. :biggrin: Если ловить,то 1141глх.
7 - УНИВЕРСАЛ. Легкий - 1141глх(спинн всех времен и народов :biggrin: ),тяжелый - ГЛ гл2 10,5-42гр(1265).Последний готов записать во все номинации,включая ловлю УЛ приманками по нужде. :biggrin:
Принципиально - более длинный - более универсальный.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:31
GORE написал:
karelii
ннижние веса как показывает практика очень сильно занижены.......
так шо япошек лучше смари

Моя практика- не особо и занижены, скажем на 841
Японцы- на любителя, хотя ничего против не имею, но в Японию- не собираюсь :)
921-964-2702
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:23
GORE написал:
не буит...там тест по леске 6 лб

Но это траут-серия, а не спин, не джиг и не басс. Так что вполне может быть.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:10
karelii
не буит...там тест по леске 6 лб....к разделу ХУЛ не подходит совсем...тем более у лумиса нижние веса как показывает практика очень сильно занижены...:)....
так шо япошек лучше смари:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 13:04
http://products.gloomis.com/gl...8665646785
А вот ИМХА- будет точно кидать микробные воблера, в кустиках можно- никто не пробовал? А то на их родину собираюсь...
921-964-2702
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 11:44
Pilot
у меня ниче нет в ЛС....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 11:44
GORE

Посмотрите ЛС.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 11:42
ФМА написал:
///сжато отписать свою имху ..

По типажу спиннинга общие правила ИМХО, по моделям, только те с которыми "знаком".

1 - джиг с берега(лёхкий/тяжелый)
длинный 2,70 -3,30 , тип "Магнум" fast, как правило, чем меньше тест, тем "сопливее" конец и наоборот. Lamiglas Certified Pro MTS, TEAM SABANEEV MF300.

2 - джиг с лодки(л/т)
средний 2,10 -2,70 , тип "Магнум" fast, как правило, чем меньше тест, тем "сопливее" конец и наоборот. St.Croix AVID, MajorCraft Day's, NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL.

3 - колебалки-вертухи(л/т)
длина по вкусу и условиям, medium fast. BANAX Tinfish, BANAX Mega.

длина по вкусу и условиям, medium fast. BANAX Tinfish, BANAX Mega.

5 - воблеры твич(дроч)(л/т)
короткий 1,80-2,30 extra fast, легкий и жесткий по всей длине. NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL, Black Hole Bassmania, MajorCraft Corkish.

6 - УЛ
не пользую. Научите! :)

7 - УНИВЕРСАЛ
длина по вкусу и условиям, medium fast, недорогой, "неубиваемый". В некоторых обстоятельствах удобен tele spinn.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 10:17
КК
В апрельском РсН есть ваша статья "С привкусом ретро", очень понравилась, на многие вопросы получил ответы. Но нет рекомендаций по выбору спиннига. Если не затруднит рост, тест, строй, типаж, непосредственно модели которые подходят/ловили и понравились для такого способа ловли.
Спасибо.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 10:11
ФМА написал:
Макс, а какой из семёрок Мистиков пошёл в серию?

Который 1-9 с врощенным и который 3-15 (как БХ Хайлайт)Судья ДРЕДД написал:
Баджер стал Лумисы подделывать?

Да, китайцы тупо скопировали надпись с образца на серийную модель (но это было вчера, а сегодня ночью я надписи ацетоном стирал)

ФМА
Задача очень сложная - много тонкостей и факторов определяющих.
1 - джиг с берега(лёхкий/тяжелый) легкий - 210 с вроценым концом типа Филдрима, тяжелый - что нить метра 3 быстрого строя (конкретики не дам - не мое)
2 - джиг с лодки(л/т) легкий - обычный 842, тяжелый 210-240 типа Талон 74хотшот
3 - колебалки-вертухи(л/т) легкие 160-210 с верхом до 5-6 ареа, тяжелое 180-210 кол бассовый с верхом до 10
4 - воблеры взаброс (л/т) сложно, так как воблеры слишком разные
5 - воблеры твич(дроч)(л/т) легкие - 180-210 средний строй до 10г например ТалонТХ, тяжелые - 180-210 бассовый кол до 10-12
6 - УЛ
7 - УНИВЕРСАЛ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения