Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:52
ФМА
эта и есть старший брат вискера....тока про ценник не спрашивай:)...нереальный!....хотя мне не особо понятно за шо:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:46
VSV
если пни не корчевать-с кольцами всё нормально. Хуже с держателем.Мультяшная лапка много тоньше и нормальную подкладку пока не сделал.

глянь личку
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:35
ФМА
Спиннинг написал:
мусчина без комплексов и ловил мультом с обычной палкой

Я думаю все начинают так .... ну либо почти все кто ограничен по ресурсам + неопределенность с мультовой снастью - понравиться не понравиться... а так один мульт купил - если поперло, мона и палку приобретать... хотя и палку надо сначала выбрать... я не исключение - тоже начинал ловить на мульт с обычными спинами - в принципе норм, вот тока иногда возникало чувство опасения за срыв однолапчатых колец :( на той же гатти например...

ФМА написал:
С интересом бы пересёкся где-нить на Неве с целью покидаться разным ..

Ну дык вопросов нет - можно и пересечься - главное чтоб погода перестала дурить... Вон и Рому (РРВ) можно попросить чтоб он привез свою коллекцию шедоу, сэйдж и всякие другие палочки, думаю он не против будет...

р.с. в четверг поеду за ТК300 переделанным под мульт (спасибо Евгению :thumbup: ) - давно им не кидал... соскучился шибко :biggrin:
Век живи - век учись!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:28
Мишаня,а что за палки Оллтмор. внешне практически Вискарь,но много жестче. Вчера твой тёзка Шабаров дал покидать,впёрла(от 40 правда :)
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:26
GORE
я его похлыстом обидел нечаяно :(
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:25
интересна, а где Вал?:)........
самое интересное шо в последних "акцияповзрываюниюмозговнапкр" принимал участие бокоплав.....куда интересна модераторы смотрят:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:19
VSV
по прошлой осени у прачечьной ходил мусчина без комплексов и ловил мультом с обычной палкой(причём не кидал,а ловил :) ). С интересом бы пересёкся где-нить на Неве с целью покидаться разным ..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:56
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 10:13
Судья ДРЕДД написал:
Макс! У тебя с восприятием нелады?

Да. У меня оно отличается. Твое сообщение о недоверии к происхождению колец датировано 3 апреля, а не первым.

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:50
Судья ДРЕДД написал:
Расскажи плиз ,поподробнее..
Что б потом куча конкурентов повторила? Хотя... им же хуже:)
1. Покупаешь охапку 842-ых
2. Едешь на выставку и всем производителям отдаешь по удочке со словами - "сделайте то же самое, цена не важна"
3. Получаешь образцы. Половина отсеивается автоматом.
4. Покупаешь билет и летишь к тем, чьи образцы тебе понравились.
5. Смотришь производство. Еще половина сразу отсеивается
6. Переговоры о ценах. Еще половина.
7. Остается 2-3 производителя.
8. Покупаешь связку Талонов, Ламигласов, Лумисов, МК, Тенрю,... и отправляешь.
9.... и все по кругу
15. Получаешь 30 разных удочек из которых нравится 15. Едешь туда, пальцами тычешь в непонравившиеся места, при тебе эти места доводят до ума и получившийся образец является эталоном. А потом, когда все готово, снова летишь туда и принимаешь партию.
Ну как то так...
Судья ДРЕДД написал:
Насчет титана не убедил.

Ну у тебя ж профи сплошные в друзьях - могу дать кусок поломанного с кольцом - они ж смогут отличить. Ну или, если это принципиально, могут послать колечко Фуджикам - они то свое от несвоего отличат. Если это не ихнее - с меня расходы по пересылке и ящик коньяка.
Судья ДРЕДД написал:
показатель возможностей фирмы длинные(от 2,6) лайтовые (до 12-14) быстрые удилища..Их есть у Вас?

Я ж писал уже - сделать тонкую гнущуюся трубку ни китайцы ни корейцы не могут. Поэтому длинное лайтовое быстрое можно сделать только со вклейкой монолитной верхушки. Сделать ту же Лунакию они конечно не могут. И Эсприт ЛЛС не могут. Чудес конечно не бывает и за 5т.р. нельзя сделать тоже, что стоит 10т.р. Однако более простые удочки делать можно и можно на них более низкие ценники получать. И я никогда не говорил, что мои удочки - это уровень Лумисов, Сенкроев, Тенрюх и прочих чистокровок.

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:08
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 9:11
ФМА

не совсем понял о чём речь,а можно ли более развёрнуто?

Охохо... попробую...
Опять же ИМХО
Медленная палка - это очень хорошая катапульта за счет своей гибкости, но если мы говорим о ловле на мульт, то как раз эта излишняя гибкость делает непредсказуемым (малопредсказуемым) результат заброса, т.е. ту скорость которую мне нужно задать приманке чтобы забросить например на 60 метров - на медленной палке будет от заброса к забросу очень сильно отличаться, как раз вот эта вот излишняя калбасость вносит большой процент неопределенности... Мульт в отличии от мяса эти вещи не прощает :( если например при неудачном забросе на мясе приманка плюхнулась в 20 метрах от берега вместо планируемых 50 - ну и ладна - вымотал и кидаешь дальше, если такая штука случилась на мульте, то практически 100% результат этого - либо борода либо борода и отстрел... Быстрая палка начальную скорость задаваемую при броске позволяет контролировать... вот как так...

http://smotri.com/video/view/?id=v89616877
Правильный заброс мультом :) У ребят палки либо быстрые либо среднебыстрые но не эхтра... с медленной заброс выглядел бы как заброс донки на перегруженном спине и не такой изящный... Мне лично не удобно так кидать...

р.с. кстати наблюдения - кидая речкой до 56 гр у меня таких забросов не получалось (как на видео), т.к. кол, но и кидая мегой 3 метра 5-25, тоже не получалось т.к. при таком росте тест маленький и палка лапшеватая, зато когда в эту субботу начал бросаться 8.6 мегой 7-35, заброс из-за головы пошел легко (т.к. у нее более менее правильный строй), единственное что со старионом 100 дальше 60 метров 24 грамма так и не получилось забросить, пока не привык к катухе...

уффф .. извиняюсь за многабукав
Век живи - век учись!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:05
Судья ДРЕДД написал:
Завтра я поеду в Китай с МК и привезу тебе гораздо лучший спин в пять раз дешевле ???Бред..

Ну ты хоть куда нить съезди и попробуй для начала. Боюсь только с первого раза, привезя МК в Китай, обратно ты привезешь палку от швабры с ценой верхнего Лумиса:) Я, пока искал производителя, провел в Китае в общей сложности месяц и в Корее 2 недели. А потом еще почти столько же, в процессе устранения ошибок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:01
Don Pablo написал:
Вам не надоело, господа барыги, пиписками мерятся постоянно...

Ну коли мне говорят, что я паленкой торгую с лейблой известной фирмы - я не могу не ответить.

Судья ДРЕДД написал:
Ничего не напоминает??

Да, напоминает. Все так и было. Только не 4 года, а 3. А если вспомнить первые спины под маркой этой, то они были еще в то время, когда о NS в России вообще никто не знал.
Судья ДРЕДД написал:
Для них-это технологическое копирование на основе образца..привез к ним ,к примеру 842й- будь любезен скопируй (внешне и на потрях) Лумиса можно не писать

Ну так оно и есть. Только скопировать 842, Талон верхний или например МК верхней серии у них не получится, потому как не смотря на наличие ровно тех же материалов (во всяком случае как у МК и прочих японов) у китайцев и корейцев нет технологий. Ну не сделать им например тонкий трубчатый кончик, что б он и гнулся и прочным был. Не могут. Поэтому пытаются копировать наиболее близко. Присылают. Я (с помощью своих друзей) делаю замечания по работе удочке и даю какие то рекомендации, они исправляют и снова образец. И так далее. Пока не получается то, что мне нравится. Да, большинство контор азиатских, им пофигу что палка для зановесок, что удочка. Так на то и есть я, что б им объяснить что и как надо сделать.
Судья ДРЕДД написал:
которые на нашем рынке производят фурор ,поскольку графит из которых они сделаны ,аналогичен лучшим (и дорогим) корейским вариантам, В работе- лучше отдельных японоамерикосов,фурнитура -на уровне самых дорогих удилищ.....
И самая дорогая серия стоит меньше ,чем кольца которые на ней стоят (отталкиваясь от цен конкурентов)

Я разве про фурор что то говорил? Это людям оценивать. Я лишь сделал и предлагаю. Графит там действительно тот же самый. Не тот наверно что у Лумиса, но тот же, что у всех верхних китайцев, корейцев и японцев (на сколько могу судить). Если очень надо - могу фотки рулонов показать - там хренова гора обозначений. Но сравнивая эти обозначения с теми же, на любимой твоей фабрике и еще на 6 или 7 фабриках я пришел к выводу, что они одинаковы.
В работе лучше или хуже... я думаю что конечно же хуже американцев и японцев.
Про кольца мы уже обсудили - это родной Фуджевский титан. ДонПабло про стоимость однолапого титана тебе вроде объяснил уже.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 20:24
VSV написал:
ей не придашь необходимую скорость.

не совсем понял о чём речь,а можно ли более развёрнуто?

ФМА,AVF,ALVIF

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:19
VSV
Так о какой длине унцовки все таки идет речь? То злой короткий,то 8"6 и 9-тка.Если длинный и для покрытия площадей то выбираю чаще фаст и медиум-фаст.Если заброс не очень далекий то мне по барабану хоть кол хоть парабола,толька для кола требования к мульту у меня чуть повыше.Единственное что не очень люблю так это комлистые магнумы с жесткой средней частью и кивающей квивертиповой вершинкой
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:57
Don Pablo
Не. Судья ДРЕДД - не барыга.Он уже ушел из-за прилавка. Он просто так свистит.Правда менталитет продавца из магазина остался - главное задурить мозги. Просто треп.
Это Stas из больницы

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:40
ФМА

Категорически против того что пишут в периодике мол палка для мульта должна медленной... ей не придашь необходимую скорость... С другой стороны 100% колы - тоже не вариант... пример гатти 9 ка 10-28... ваапще никакая ...
На мой взгляд палка для мульта должна обладать следующей характеристикой - верхняя 1/3 часть спина должна очень хорошо грузиться... Хороший пример - ТК 300 до 42 грамм - реальная катапульта... Вчера попробовал мегу 8.6 7-35 - конечно до идеала немного не дотягивает, но в целом оч хорошо ей кидать...
Вывод: быстрый (средне быстрый) строй с хорошо нагружаемой вершикой - оптимальный вариант для меня в мультовой ловле... Как то так...
Век живи - век учись!
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:12
Вам не надоело, господа барыги, пиписками мерятся постоянно...
это публичный форум между прочим.. я вообще считаю, что ваши постоянные упоминания оптовых, закупочных и прочих нерозничных цен - грязнейший моветон.. завязывайте..
то, что у вас есть возможности покупать в два-три раза дешевле розницы никакой погоды нормальному потребителю не делает.. и постоянно пытаетесь завуалированно покопаться в карманах друг друга... противно читать...

Титан обычный от любого другого кольца отличит любой мало-мальски грамотный и опытный рыболов. Даже от Ионного покрытия, имеющего обозначение у Фюджи IC - ion coated. Кольца от Фюджи тоже ни с чем другим не спутаешь.. Титановые кольца ощутимо дороже только крупных размеров - от 25-го и выше, а также двулапые. Мелкие кольца дороже не так уж и сильно... Все крупные производители удилищ имеют скидки куда выше Москанельских и не всегда закладывают дополнительный процент на кольца - у них свой заработок...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:46
ГЫ! :biggrin:
Не ,тут даже не о кольцах.Тут супер-пупер эхсперт сваю значимость и знание фсего и обовсем показывает. :biggrin:
Судья ДРЕДД - главный эхсперд по фсему! Фсем раскрыть рот и слушать! ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это Stas из больницы

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 11:38
Судья ДРЕДД написал:
Они же на N-S собираются..А твои в Киате??

Кто тебе сказал, что мои в Кетае и кто тебе сказал, что NS в Корее. Не тели самые Судья ДРЕДД написал:
торгующий товаром
?
Что касается материала, то све удочки верхних серий родом что с Кореи, что с Китая - все с одного делаются. И разница лишь в технологии.
Судья ДРЕДД написал:
Когда мне говорят 4 спеца ( в том числе родбилдеры),что невозможно

Фамилий этой четверки конечно же нету? Ну и раз они специ - может смогут кольцо фуджи от кольца кетайского отличить?
Судья ДРЕДД написал:
Напыление не титана,а внешне похожего материала.....
Так что бы ты на сталь не напылил - вес то у стали будет больше, чем у полностью титанового? Или нет?
Судья ДРЕДД написал:
Как ты отличишь

Ну ты сам ответил. У тебя же есть какой нить спин с СИКом в титане, в котором ты уверен. И попробуй найди точно такую же вставку китайскую. Все, что делают китайцы - это видно невооруженным глазом и даже без микрометра и увеличительного стекла. Тем Фуджа от неФуджи и отличается - форма, толщина (все кетайские вставки толще и тяжелее) и степень полировки.
Судья ДРЕДД написал:
Ну а в общем-то -по барабану.....

Н этим ты заканцичаешь каждый свой пост. Видимо все ж не по барабану.

Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:27
ФМА
Я такого размера летом окуней ловлю 842-ым вжиком на "своих" любимых банках, далеко в морях :)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:24
Судья ДРЕДД
Кста, я намана к ламикам отношусь. Но больше нравятся лумисы. Вкусы разные, это нормально :) ;)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:18
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2009 23:27
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:03
VSV
Я сказал то что я знаю из коротких злых мультовых палок с тестом до унции.Если говорить вообще о мультовых коротышах то прежде всего это бассовички и они есть в ассортименте многих американо-японских фирм.Мне попадались у МК,Тенрю,Графитлидер,Талон,Ламик,ГЛ(по моему 783-я в ГЛХ понравилась).По моему даже что то есть у китае-корейцев.

Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:25
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2009 22:28
ИНБ написал
Балки кончились, начились колца

Ну у нас c кольцами вечно заморочки :biggrin:
С уважением , Hobbit :biggrin:
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:21
ФМА написал:
ты что,опять " в тонусе"

да неа. Простонедавно вернулся с рыбалки, ловил трёх хищников-налима, щуку и корюшку. И всех поймал, кста :) прилично, вот и подумай :)
ПыСы Пака тут серють на мою любимую удочку :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:20
Балки кончились, начились колца. :biggrin: Вала на вас нет. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:15
Судья ДРЕДД написал:
Шнуры у того же Макса-подешевели?

Это конечно смешно, но да, подешевели. Если взять цену 3 недельной давности и сегодня. на 6%. А выросли они не 3 НЕДЕЛИ назад, а 3 МЕСЯЦА, вместе с ростом бакса к рублю и ены к баксу. А щас ена к баксу стабилизировалась и японистые товары примерно на 4-6% подешевели.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:13
ФМА посмотри как нагадили на мой любимый лайт :biggrin: ну и я тож пошутил :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:04
VSV написал:
даже не знаю что выбрать

а если серьёзно, какую именно ищешь под мульт(основные критерии).
я кидался очень жесткими и всё хотел попробовать более гибкую,может типа гл2,хотя наверно это уже слишком "отпущено". Но чистый кол точно не айс, и одночастники тем более..

ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:55
Русевич
ты что,опять " в тонусе" :)
Глянь по сторонам, китайских "комбайнов" - как малька летом.После них Сатана - верх савершенства.А если учесть,что стоит она одна(без катушки) как ТРИ кетайца-комбайна(вариант телек+катуха+леска+поплавок) - для многих это подвиг(если пересчитать в литрах-можно слюной захлебнуться).
а ты .. ламик..
..эта роль ругательная,и я прошу её ко мне не применять../с/ Шпак А.С.

ФМА,AVF,ALVIF

Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:13
Судья ДРЕДД написал:
Кому-то и Катана- 842й

Посмеялся от души :biggrin: Как может быть гуано и идеал в лайте одно и тоже?? Я бы написал уж тогда что катана что ламиглас - один ...й :)

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 20:44
Судья ДРЕДД
Ну зачем же работу всех оценивать с точки зрения той фирмы которую ты боготворишь,они далеко не всегда эталон для подражания.И судя по твоим постам да и зная их как опытных бизнесменов ты обладаешь только той инф-ей которую тебе дают.
На Москвич конечно не ставят коробку от Порша,но когда цель оправдывает средства то почему бы и нет.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 20:28
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2009 20:30
zerg написал:

вот-с, извольте проверить: http://www.ljplus.ru/img4/l/a/layho/poym.jpg палко синее, а вовсе даже и не коричневое !

Зерега - зачет! Я тоже успешно сезон стартовал. смотри сообщения в обсуждениях рыбалок... ;) И у меня в фотоальбоме - ссылка под аватаркой на мой сайт.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения