Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 15:06
Pilot
А что-то я Вас в опросе по спиннам за 2008г не вижу? Вы рыбу вообще ловите?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 15:05
Stas написал:
Хочешь чего сказат-скажи.

ну делать один фих нечего, скажу .
твоё кредо всем и каждому известно. Только в виде ФАКа его ещё не выложили, зато оно есть практически на каждой здешней странице.
может хватит?

не пользовал плотно девайс- лучше промолчи, чем писать про каловую массу.

вот собсно и всё, о чём хотел тебе здесь сказать
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:57
ФМА
Саня.ты канешно меня извини,но мы тут не мою скромную персону обсуждаем.Хочешь чего сказат-скажи.Я не спиннинг! :biggrin:
Pilot
Вас это тоже касается. Жалко что сайта 10 лет назад не было.Вы еще что интересное моглиб найти.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:46
РАУЛЬ
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят :) . Постараюсь учесть Ваше пожелание :) , согласно ППиМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:45
Stas написал:
охота мне развести пальцы и сказать,что у меня не какой-то ацтой до 200,а среднеценовой-бюджетный(ржунемагу! ),типа за 300-450!Хотя для моих целей и задач они по сути ничем не различаются.Но нет,ахота мне поговорить и пообсуждать это,по-найти какие-то преимущества и выяснить какое говно говнее

Стэн, половил бы хоть рыбу штоли,для разнообразия :)
у тебя две палочки всего хоть как-то оправдывают уложеное в них бабло, моретань и 1141. лучше бы в Спорте чё-нить интересное написал...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:41
Судья ДРЕДД написал:
Просто рад тебю видеть...

Мой брат(я вас на выставке знакомил), посмотрел марафон(Лимовский), я спрашиваю, как ? Он отвечает, фигня полная(про фильм), один говорит момент положительный,второй раз Славу увидел, какой-то позитив от него идёт.. :) :)
++Роман++ написал:
Денег не должен.

:)
SER написал:
++Роман++ РАУЛЬ
Выяснять личные отношения попрошу в личке

Я думал, что на этой веточке модератор осутствует... Оказалось ошибался.Тогда у меня просьба. Стирать бред, пож-та не забывайте.
Очень много помоечного. Сорри, в том числе и моего... :eek:
Роман
zerg написал:
как другой представитель этого славного племени - вынужден опровергнуть данное утверждение

http://fisher.spb.ru/shower.php?id=8&aid=44
Вот там в рассказах, ещё можно Сома почитать(год змеи и тд)
Это я к тому, что начинающий спинингуй, года через два (у тебя раньше походу :) ) считает, что он столько дельных советов, "новорождённому" спинингую даст, что АФФИГЕННО его (начинающего) жизнь облегчит.. :) Это бывает.
Модератор, СОРРИ. ;)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6637
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:37
В архиве форума есть забавные посты. :biggrin:
Stas написал:

самые дешевые Франклины в магазине на Скобелевском, не путатьс Ершом,магазин почти на углу с Энгельса. Франклин форевер! Любимые мои палки.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:28
Kigu
Опять согласен,но не совсем. :)
Накалбасить - именно самые дешовые,даже на выбитом водоеме.Основной принцип накалбасить - минимум затрат,максимум эффекта. Эти люди не ловят рыбу каждый день.Они ловят в путину.попер окунь,попер судак-щука и тп.даже на выбитых водоемох это особого труда не составляет.Нормальный инвентарь тут не нуженюНу типа ,как сечас н Нарове.Щука там хоть и подвыбита давно,но путина,да и за зиму от прессинга отдохнула.Берет.
Я сам любитель ловить на выбитых-сложных водоемах.Ловлю часто,плюс ловлю на соревнованиях.Понятно мне нужен качественный девайс.Я не буду покупать карейца-кетайца.Категория спиннов между 50и 200 евро в принципе не для чего.Это нормальный лохотрон и зарабатывание на лохах в чистом виде.Им просто никто не хочет объяснить,что для наколбашивания дороже чем за 50 не надо,а для ловли вдумчвой-для кайфа - и спортивной дык меньше чем за 200 быть не может в прынцыпе.Просто большинству охота развести пальцы и сказать,что у меня не какой-то ацтой за 50,а среднеценовой-бюджетный(ржунемагу! :biggrin: ),типа за 100-150!Хотя для их целей и задач они по сути ничем не различаются.Но нет,ахота поговорить и пообсуждать это,по-найти какие-то преимущества и выяснить какое говно говнее.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 14:16
Kigu
Спасибо. Я так м думал, но лучше уточнить, чтоб при случае не попасть в неудобную ситуацию.
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:40
SER написал:
Kigu
Вы несколько раз использовали термин препрэг. Будьте добры обьясните, что это?

Это полотно из графита. По русски это тоже, наверное, как-то называется, но русский вариант не знаю, поэтому использовал английский.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:39
++Роман++ написал:
Лохам и интересны - смею заверить. Таковы законы - маркетинга.

как другой представитель этого славного племени - вынужден опровергнуть данное утверждение
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:31
Kigu
Вы несколько раз использовали термин препрэг. Будьте добры обьясните, что это?
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:22
q=Stas]Kigu
Очь внятно.Согласен почти со всем.
Вот на другое хочу обратить внимание. Попробую от печки.По большому счету есть три цели ловли.
1.Накалбасить.
2.Получить удовольствие от процесса ловли и самих девайсов(сродни коллекционированю).
3.Спортивная ловля.
По п1. не нужны даже среднеценовые девайсы.типично немецкий подход - минимум затрат на спинн и около,фсе дешовое кетайское. Бюджет -100евро на все(спинн,катуха,шнур ,приманки.По моим понятиям вот это и является бюджетным девайсом.
По п2. - это только спинн от 200евро.
по п.3 - это практически равно п.2,только более рационально,количественно больше,а значит дороже.
У нас гипертрафированно изменено понятие бюджетного девайса.Он у нас очень дорогой.
ИМХО это связано с тем,что по п2 проходят не реальные девайсы,а их заменители.Населению в массе недоступны реальные,потому спрос на суррогаты(Банаксы и тп в нашей среднеценовой категории).
В цивилизованной стране такого просто нет.Нет этой среднеценовой категории.Она просто не пользуется спросом.Кто ловит по пп.2,3 покупает специализированное,кто по п.1 - соответствующего кетайца.
У нас людям задурили голову какой-то неведомой среднеценовой категорией,которая во-первых безумно завышена по цене в рознице,во- вторых(если смотреть по ценам закупа) никакими свойствами в принципе обладать не может.Только если случайно или квалифицированно и удачно продумана в заказе-изготовлении(хотя это тоже говно,просто чуть менее говнее).
Все ИМХО канешно. [/q]

Согласен, не не совсем:
Если задача наколбасить, то бюджетной снастью обойдешься не всегда. Там где рыба подвыбита, с дешевой снастью делать просто нечего. Европейцам и амерам хорошо, у них рыбы много, ее разводят и действуют четкие правила по кол-ву и размеру взятых с собой хвостов. Именно поэтому в регионах с сильным рыболовным прессингом бюджетная снасть постепенно становится все дороже и дороже. Яркий пример - Краснодарский край. Пока хищника было много в ход шло все самое дешевое. Но со всеменем его все меньше и меньше. Тут же увеличились продажи более дорогих удилищ и приманок.
Средняя ценовая категория есть практически у всех брэндов. Для меня это от 150$ до 250$. В этом сегменте - рабочие лошади. Неприхотливые, с недорогой фурнитурой, но уже хорошим бланком. Кстати, они являются костяком любого брэнда. Именно о них в основном говорят.
Далее про цены: могу накропать целую статью. Ценообразование в России - это что-то. За одни и те же деньги можно купить очень хорошую вещь, а можно полный отстой (конкретно говорю про материалы, обсуждать строй бессмысленно). Как это происходит?
Во-первых, медицинский факт, что своего производства удилищ в России практичеси не осталось. Даже Волжанка свои заказы размещает в Китае. Основной момент - каким путем, и под каким именем в данном случае палки попадают к нам.
1. Известный брэнд. Естественно, за известный брэнд нужно платить. От 30 до 100% от себестоимости производства удилища. Цены, по которым палки закупаются за границей – тоже отнюдь не шоколад. Поэтому, что бы банально выжить, Российскому дилеру приходится держать свои оптовые цены выше, чем в стране, откуда родом данный брэнд. Как итог, розничные цены тоже достаточно высокие, значительно выше, чем на родине брэнда.
2. ОЕМ. Вот здесь поле для маневра. Спиннинг ОЕМ по соотношению цена/качество выигрывает у брэндового в дешевом и среднем сегменте значительно. В более дорогом тоже, если… есть возможность создать что-то подобное. Не копии, а именно схожие, что уже редкость из-за разного назначения. Проблема большинства спиннингов ОЕМ – попытка выдать средний по уровню класс за элиту. А что им остается, если технологическая база заводов, с которыми происходит сотрудничество, банально не тянет по своей технологии. Не умеют китайцы и большинство корейцев делать элитные палки. Не умеют и не хотят. И тут начинается установка Fuji SIC, Fuji Titanium на MH, дорогущая косметика (а каждая намотка цветной нитки на лапку кольца стоит денег) и прочие излишества. Примеров много, но по этическим соображениям… Есть реально высококлассные палки и в этом секторе рынка, но тут надо знать техническую инфу, как минимум чей препрэг (а это важнее модульности). Только как-то не очень эти данные озвучиваются. По ценам, тоже разброд и шатания. Кто-то делает мин. маржу, кто-то наоборот сильно завышает. Хотя в целом она не отличается от европейской или американской.
3. Китай галимый. Цены минимальны. Качество – попадаются неплохие вещи, но редко. Продают подобные девайсы в основном на рынках и полуподпольных оптовых базах сами китайцы. Возят они палки контрабасом, наценки для них значительные, но так как нет промежуточных ступеней (дилеры, региональные оптовики) то для потребителя получается недорого, но и не вкусно.

Это, конечно, еще не все факторы, влияющие на ценообразование, но уже надоело по клаве бить…

Сообщение отправлено: Нет
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:06
Сообщение отредактировано: 6 мая 2009 13:09
Судья ДРЕДД написал:
А что Авид с Ультрой дорогие спины???? в сравнении с Моретаном??

А если сравнивать ,ну например с ....Катаной!Кстати самый популярный в народе спин :) Да-а-а,вот дожили спины стоимость под 10-ку,уже отсттой ;)
ПС Но они укладываются,в рамки "дешевле чем 200 евро" :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:05
Don Pablo написал:
К рыбалке во всех ее аспектах это не имеет ни малейшего отношения. Посему лучше пока слушать, что вумные люди говорят и не перерекаться...

Асилил что люди тут другие... типа спартсменов, которые тренируются зимой никак. а летом - один раз в неделю. Слушать их чего-то не того - не хочется...
Слушаю тех кто тренируется зимой пять... :thumbup:
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:03
РАУЛЬ написал:
Дак с чего ты взял, что твои лоховские выводы и заметки, кому-то интересны?

Лохам и интересны - смею заверить. Таковы законы - маркетинга. Знаешь про них? Ща Gore расскажет... :biggrin:
Кесарю - кесарево...
Денег не должен. :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:03
++Роман++ РАУЛЬ
Выяснять личные отношения попрошу в личке.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:47
РАУЛЬ
" Морячок! А че ты злой то такой?" /с/
Ринат! побереги нервы,он тебе денег не должен??? :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:42
У меня есть понимание того, что на конкретные вопросы, у тебя нет ответов. Также я понимаю, что происходит осмысление роли личности ++Роман++ в спиннинге. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
++Роман++ написал:
А ты уверен что можешь СПРАШИВАТЬ? Советую несмело интересоваться.

Кто тебе сказал, что ты можешь СОВЕТОВАТЬ?

++Роман++ написал:
Я занял себе нишу лоха - чего тут такого?

Уверен, что твои выводы(спинолоховские) кому-то интересны?
Ты рассуждаешь о дальнобойности CD, при том, что наверняка ими НИКОГДА "не кидался". Ты рассуждаешь обо всём, беря интернет-инфу.Ты сам попробуй на воде, потом расскажешь.
++Роман++ написал:
Нащот спортивной педагогики - я же тута никому в морду не тычу что до понимания ее тенденций широким массам фишеров расти и расти. А до моего уровня они дорастут просто никогда - за редчайшим исключением...

Ты именно тычешь и понтуешься из серии я профи в другой области. Лично мне, сто раз насрать, в какой области ты профи. Тут выбор спинов обсуждают. И ты правильно заметил, что в этой области- ты ЛОХ. Дак с чего ты взял, что твои лоховские выводы и заметки, кому-то интересны?
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:41
Папа Ху написал:
Лично мне СД(старые) не нравились другим.Они в руку очень глухие.

неужели пробовал?

Stas написал:
Я просто на личном опыте знаю,сколько я зря потерял времени,когда учился джгу и по совету продавца из магазина купил дерьмо.Купил бы нормальный,дык в разы быстрее научился.

Скажу тебе по большому секрету, ты и сейчас его теряешь...
(впрочем очередной перл про "колообразный" 842 я себе записал...)

++Роман++ написал:
Нащот спортивной педагогики - я же тута никому в морду не тычу что до понимания ее тенденций широким массам фишеров расти и расти. А до моего уровня они дорастут просто никогда - за редчайшим исключением... Чему я только рад буду...

выкинь из головы все, что ты знаешь(или прочитал) про теннисные ракетки, спортинвентарь и прочую шнягу.
К рыбалке во всех ее аспектах это не имеет ни малейшего отношения. Посему лучше пока слушать, что вумные люди говорят и не перерекаться...

к вопросу о Стейдже. Есть один дяденька из Мира рыболова/Норстрима - Кириллом зовут, так вот он не выбирает эту модель если идет речь о приоритете чувствительности в руку и 100% джиге, а тот же КК - абсолютно не жалуется - ответ прост, разные пристрастия и разные привычки.

Судья ДРЕДД
поглядел я твой МЛХС. весьма недурно. и тетан там впору однозначно.
Но такого плана удочка у меня есть.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:36
++Роман++ написал:

Главное, что в ряде областей все эти тестовые децкие болезни пройдены. Печатаются сравнительные каталоги позиций на сто, с указанием уровней и областей - ну чтобы если и брать на пробу, то пяток моделей. а не тридцать. А у фишеров еще - децтво и меряние бюджетом...

А с рыбалкой так и не получится. Здесь кому поп, кому попадья, а Стасу 1141. И все правы... По-своему... Палка должна лежать в руке. Правило №1 и самое главное. А руки у каждого заточены под свое. Хотя недавно был свидетелем интересного момента: человек 30 лет ловил мягкими палками. И тут попробовал кол. Т.к. колом он ловил дней 10 на старых местах, выяснил, что рыбы он приносит больше. Итог: все старое в расход и дыра в бюджете.
Второй момент: кто будет каталоги делать? Это же никому не нужно. Каждый кулик хвалит свое болото, а реально сравнивать никто не хочет. А вдруг его товар хуже конкурента?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:36
Судья ДРЕДД написал:
Вон тот же Спартак (АБАЖ) дешевыми спинами десяток ловит ..И форелю..не разводную...И..постоянно..

"Билли! Сдаётся,твой друг хочет обидеть нас" /с/ :cool:
Слава! У Спартака,на щуку Авид 2,7 до 35гр,это дешёвый спин? :cool:
А форелю он ловит,если ни чего не путаю Банаксовской Ультрой,тоже не совсем дешевая палочка ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:34
Kigu
Очь внятно.Согласен почти со всем.
Вот на другое хочу обратить внимание. Попробую от печки.По большому счету есть три цели ловли.
1.Накалбасить.
2.Получить удовольствие от процесса ловли и самих девайсов(сродни коллекционированю).
3.Спортивная ловля.
По п1. не нужны даже среднеценовые девайсы.типично немецкий подход - минимум затрат на спинн и около,фсе дешовое кетайское. Бюджет -100евро на все(спинн,катуха,шнур ,приманки.По моим понятиям вот это и является бюджетным девайсом.
По п2. - это только спинн от 200евро.
по п.3 - это практически равно п.2,только более рационально,количественно больше,а значит дороже.
У нас гипертрафированно изменено понятие бюджетного девайса.Он у нас очень дорогой.
ИМХО это связано с тем,что по п2 проходят не реальные девайсы,а их заменители.Населению в массе недоступны реальные,потому спрос на суррогаты(Банаксы и тп в нашей среднеценовой категории).
В цивилизованной стране такого просто нет.Нет этой среднеценовой категории.Она просто не пользуется спросом.Кто ловит по пп.2,3 покупает специализированное,кто по п.1 - соответствующего кетайца.
У нас людям задурили голову какой-то неведомой среднеценовой категорией,которая во-первых безумно завышена по цене в рознице,во- вторых(если смотреть по ценам закупа) никакими свойствами в принципе обладать не может.Только если случайно или квалифицированно и удачно продумана в заказе-изготовлении(хотя это тоже говно,просто чуть менее говнее).
Все ИМХО канешно.
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:16
Kigu написал:
На самом деле, кроме вариантов перечисленных выше есть и еще. Всех не отследишь и не рассмотришь. А вот итог сделать можно: бюджетные палки, All Round, либо специализированные – это лотерея. Никто, кроме реальных специалистов на потрях и сделав некоторые замеры, реально оценить их не сможет. Выход, на мой взгляд, прост. Надо больше общаться. Основные плюсы и минусы удилищ проявляются только на воде.

Во-во... А как тут чего-то обсудишь, если 1141 в каждой дыре? Которым себя тройником за штаны зацепить значительно легче чем кинуть на полтаху... :biggrin:
Главное, что в ряде областей все эти тестовые децкие болезни пройдены. Печатаются сравнительные каталоги позиций на сто, с указанием уровней и областей - ну чтобы если и брать на пробу, то пяток моделей. а не тридцать. А у фишеров еще - децтво и меряние бюджетом...
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:11
РАУЛЬ написал:
Ты кстати на вопросы тебе заданные, почему не отвечаешь?

А ты уверен что можешь СПРАШИВАТЬ? Советую несмело интересоваться. :biggrin:

Нащот эксперта по спинам - если бы ты читал ту тему, то наверное осилил бы что в продвинутых областях экспертиза проводится не меньше чем на трех уровнях - профи, продвинутый, лох. Причем этого все равно очень мало.
Я занял себе нишу лоха - чего тут такого? Которому от удочки прежде всего нужен физический и душевный комфорт.
Больше объяснять не буду...

Нащот спортивной педагогики - я же тута никому в морду не тычу что до понимания ее тенденций широким массам фишеров расти и расти. А до моего уровня они дорастут просто никогда - за редчайшим исключением... :biggrin:
Чему я только рад буду...
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:59
++Роман++ написал:

Кстати - продажа говнодевайсов - как раз-таки важная часть маркетинга и реальный тормоз роста. Тем кому он нужен. А бюджетных оллраундов - наоборот.
Как их отличить? Это отдельная тема...

Я бы тут сильно ситуацию не драматизировал. Никто никакие заговоры по остановке роста рыболовного рынка в России не плетет. Все намного проще и... сложнее. Т.к. в рыболовном бизнесе уже разменял первый десяток лет, кое-что уже начал понимать и анализировать.
Откуда берется говнодевайс? Ведь цели создать полное дерьмо и вкорячить его лоху никто не преследует. Вариантов попадания к нам на рынок подобных шедевров несколько:
1. Девайс - неудачная китайская копия с разработки какой-либо известной фирмы. Берется, например, Лумис. Разбирается, с него снимаются мерки по конусности, толщине бланка и т.д. После этого на имеющимся препрэге (а он по качеству однозначно будет уступать) делается образец. Естественно, получается, мягко говоря, не оригинал. Выход китайцы видят в замене модульности и качества препрэга на толщину стенки и более крутые углы в геометрии бланка. Результат - палка ни о чем. Тяжелая, неинформативная, подчас сопливая, зато дешевая. Подобные чуда конструкторской мысли десятками завозились (сейчас уже значительно меньше) лет 5-7 назад. Кое-кто срубил на этом неплохие деньги, пока конкуренция не заставила данную стратегию изменить.

2. Девайс с другого рынка. Очень многие российские компании являются дилерами западных и восточных брэндов. А так как условия ловли, пристрастия рыболовов и т.д. подчас отличаются кардинально, то к нам попадают палки идеально подходящие под их условия, но совершенно не нужные нам. Особенно грешат этим продавцы европейских брэндов, где совершенно другой подход к рыбалке. А дальше все идет по накатанной: реклама, имидж брэнда, невысокая цена. Почему это происходит? Чаще всего – других палок просто нет, и приходится торговать только тем, что предлагают.

3. Девайс – «покажите образец строя, мы слепим». Модное нынче веяние у китайских производителей. В первую очередь это касается брэндов ОЕМ количество которых стремительно растет последние лет пять. ИМХО – это самый оптимальный вариант для создания реальной вещи. Однако не всегда получается. Причин несколько: во-первых, чтобы что-то создать, надо понимать, что хочешь получить. В этом случае важен уровень разработчика/заказчика. Во-вторых, надо донести это заводскому инженеру. Подчас та еще задача… В-третьих, все упирается в деньги. Хочется, чтобы было хорошо и дешево? Так не бывает, поэтому постоянно ищется компромисс между ценой и качеством. Модульность графита, препрэг, фурнитура – оценивается все. Если срослось – пожалуйста, новая удачная серия. Только всем этим надо заниматься. Долго и серьезно. К сожалению, менталитет основной массы бизнесменов от рыбалки не позволяет годами накапливать знания, образцы и т.д. Гораздо проще выпустить сырую, недоработанную серию. Наш рынок и это проглотит.

На самом деле, кроме вариантов перечисленных выше есть и еще. Всех не отследишь и не рассмотришь. А вот итог сделать можно: бюджетные палки, All Round, либо специализированные – это лотерея. Никто, кроме реальных специалистов на потрях и сделав некоторые замеры, реально оценить их не сможет. Выход, на мой взгляд, прост. Надо больше общаться. Основные плюсы и минусы удилищ проявляются только на воде.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:58
Sid
Течки почти 0 по сравнению с Невой.Хотя я и на Неве,последнее время,умудряюсь ловить 6ю граммами.Прото тонкие шнуры(0,06 , 0,9 и 0,13 Капитаны).В спортивной ловле присутствует еще другое.Ты нацелен на некрупную рыбу в количестве.Ловля и упор в крупную - ошибка.
Апсалютно понятно,что эффективнее максимльно легкая снасть.Клюет трафейная - смое правильное сразу пережечь хабариком шнур. :biggrin:
Длительное вываживание - потеря времени с непонятным исходом(горел на этом много раз).Выгодней поймать пяток зачетных окуней по 200гр,чем теже 40 мин вываживать сом на 10ку с непонятным исходом,тем более ,что верояность поймать такогоже на 2этапе практически 0.
Я канечно утрирую,но после 2х дней тренировки на водоеме план-тактика по ловле обычно ясны. В редчайших случаях это упор в крупную рыбу.Средне-мелкой зачетной всегда больше ,клюет она лучше и вероятность пролетамного меньше.
Ну вобщем и сомов не децких на соревнованиях ловили, и щук,но с ними никогда не выигрывали.
Для частной рыбалки,если упираться в трафей,то кидать 6гр наверно не надо.Однако чтоб половить,повываживать - однознак не плохо. :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:37
балалайкин написал:
мятутся народы, ищут тщетное... но... сладок мир приключений

Борис да нет- ничего не ищут, просто развлекаются, кому скучно, кто судья- положено по судьи должностым обязанностям :)
Что методу Стаса воспринимают иронически- хорошо, она- для рыбалки в выбитых водоемах, хоть рыба там останется - иначе водоемам хана :)
Совершай свой обмен лихой- в эту ветку будет приятно заглянуть, как бы со стороны- а сама тема будет не особо интересна ;) берег- жиг и воблеры- (кроме Невы) тема будет закрыта :thumbup: Удачи!
921-964-2702
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:26
Папа Ху написал:
В этом году будет Н.Новгород.Ситуация будет апсалютно аналогичная.Кидать прилично,течка почти 0.

В Н. Новгороде течка почти 0? Это где там такие места? Разве что на гребном канале. Что на Оке, что на Волге, что на Суре течка там присутствует и достаточно неслабая. Только что оттуда кстати. А вот то, что там по условиям надо кидать частенько за 50-60 метров - это точно.
www.illuminati.spb.ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:14
Судья ДРЕДД
Ну дык это именно мои ИМХО. :biggrin: Я просто на личном опыте знаю,сколько я зря потерял времени,когда учился джгу и по совету продавца из магазина купил дерьмо.Купил бы нормальный,дык в разы быстрее научился. А Абаж совсем не показатель.Да ловит,дык пойми,что форелю на речке еще удобней ловить 5метровым телескопом . :biggrin: И поймаешь больше и уметь надо меньше.Я так много лет отловил.Однако мы про спинны говорим и про УМЕНЕЕ ими ловить.
У Абажа опыт ловли на канкретных речках.Очень узкая задача по спинну с минимльными к нему требованиями(в ситуации с форелью - только одна.Чтоб кидал приманку нужного веса).Это именно тот случай,когда можно (опытному человеку) кидаться ЛЮБЫМ спинном.Однако это не процесс обучения,а результат процесса обучения.чтоб ускорить процесс обучения нужна качественная снасть.
Интересно,а с чего ты взял,что я ловлю спинном лет 5? :biggrin:
Я уже 6той сезон только в КР выступаю.И вспомни сколько мне лет.Я ловил а-ля ты или Абаж,когда одного еще на свете не было,а ты пешком под стол ходил. :biggrin:
Че аргументы кончились и опять решил на личности переходить? :)
++Роман++
А отличить просто. :biggrin: . Смотри ниже моего поста. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:12
++Роман++ написал:
Стас на личном опыте пытается отрицать ВСЮ спортивную педагогику - ну где индивид в руки девайс берет...
Ну-ну...

Тебе как рыбаку до Стаса, ещё расти и расти. И не факт, что дорастёшь. По поводу спорт педагогики,ты уверен, что по теме? Ты кстати на вопросы тебе заданные, почему не отвечаешь?
++Роман++ написал:
Нащот "засасывает" - Усов чует это РУКОЙ на льду. Кроме него рукой не чует никто особо...

Откуда знаешь? :cool:

++Роман++ написал:

Почему ты думаешь,что ТЕБЯ кто-то об этом спросит? Или всётаки ты стал экспертом по спиннингу? :cool: :)

Судья ДРЕДД
Нет Слава, такие ситуации случаются не часто. Но ведь случаются.
Судья ДРЕДД написал:
зы Приятно .что вписался....

Почему? ;) :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 10:44
Стас на личном опыте пытается отрицать ВСЮ спортивную педагогику - ну где индивид в руки девайс берет...
Ну-ну... :biggrin:

А еще - путает говноспины и бюджетные оллраунды...
Кстати - продажа говнодевайсов - как раз-таки важная часть маркетинга и реальный тормоз роста. Тем кому он нужен. А бюджетных оллраундов - наоборот.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 10:21
ФМА
Ламик мимо этот (со слов Йоды,у него есть с нм опыт),но интересно.
А про людей ты ЗРЯ,Я ни на чье мнение не ссылался,а просто перечислил людей,которые реально ловят любой палочкой.
Судья ДРЕДД
Не правильная аналогия с автомобилем.Тут другое.
Дешовой ты не почувствуешь и не поймешь половину ньюансов,те и не научишся и только время потеряешь.
Начинать ловить(если серьезно и деньги позволяют) надо сразу хорошей палочкой.Если денег нет,то лучше и не начинать.Начинать с дешовой палочки - потерянное время и деньги.
Вот если ты умеешь ловить,то тогда часто дешовая палочка может быт оправдана.Ты берешь ее под узкую задачу,где не надо комплекса свойств,а требуется какое-то определенное.Например - неубиваемый кол,дрын для тяжелого джига(вот тут точно пофиг какая палочка),длинный спинн под сбирулину,корокий колышек для ловли котлирующего окуня(вообще никаких требований для частной рыбалки.Лишь бы кидал соответствующие приманки) и тд.и тп.
ИМХО именно такой подход оправдан и с точки зрения денег и с точк зрения быстро научиться.Начинать с дешового дерьма - сразу потерять время.
Ну канешно имеется в виду,что человек не полный ноль,а забрасывать - проводить элементарные вещи умеет.Имеется в виду,что не надо его учить чисто техническим вещам,а именно ловле.
Техническим вещам учат на заднем дворе,на пруде,в течении 1ой недели(ну если человек не поный урод) и для этого спинн покупать не надо.Берется любой у знакомых,с любой катухой и все.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 10:03
zerg написал:
Стас, а правда, где это нужно ? свал в 60 м о берега, при ловле на котором нужно 6 гр, могу представить только в теории
ну или на озере О. например

Ничего, если я впишусь за Стаса? :)
Просто вчера как раз общались с одним хОрошим рыбаком и как раз он мне рассказывал о такой ситуации, ловля с берега глубина на выбросе метра 2.5 расстояние от берега 60м :) (т.к. начало каменной гряды в 60метрах) Безусловно какой-нибудь Нырок или Язь снял бы проблему, но мы ж не об этом! ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга