Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:42
MasterYoda
Максим Петрович а случайно такого бланка нету? спешал пайк кажись - короткий 10-35 тест - такой у Сереги есть предсерийный...
Век живи - век учись!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:29
zerg написал:
Максим, а в бланках их совсем-совсем не планируется ?

Да я как то даже не рассматривал вопрос о бланках. Родбилдерством занимаются обычно люди, которые уже имели нормальные спины. И заставить их пересесть с американца на азиата - ооочень сложно. Бланков могу привезти если надо - мне пофигу что возить - хоть бланки, хоть кольца:)
А тебе какой бланк то нужен? У меня просто предсериек есть маленько - могу отдать на бланки - кольца снимешь (отдашь Дреду) а бланк себе оставишь:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:24
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 15:28
Судья ДРЕДД
А ты не парться на счет Лумиса.Просто съезди и погляди(ну например в Настоящей Рыбалке у Коли Гусаковского,или в Баджере). :biggrin:
Если говорить про те,что с титаном,то я не знаю Лумиса 2,10 с вклейкой и разнеенкой.А как кетайцы так копировали мне даже не представить.Прощще действительно ГЛумис скопировать. :biggrin: Ты прежде чем трындеть ниочем просто поглядел бы.
Я когда пишу,что Албакор помойка,а Мега говно(не прав возможно,но это лично для меня),то я хотябы ими ловил-кидался-тряс и уверенно могу сказать,что не титан и цена заоблачно раздута для такого девайса.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:16
GORE
Кто офицер? Тады я японский император! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ща Технолог повеселил. :biggrin: Говорит развлекался родбилдерством.Поставил на Альбакоровский Баттлер кольца от сломанного Талона.Сказал,что теперь стало лучше. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:07
Судья ДРЕДД
не баись я верю в добрую волю СМ......
И тебе не стоит меня пугать....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:06
MasterYoda

Максим, а в бланках их совсем-совсем не планируется ?
почему, если не секрет ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 15:05
Судья ДРЕДД написал:
С кольцами я не шутил-Пока в чудеса не верю

А я именно о них говорю. Ведь ты обвинил меня в том, чтьо я выдаю подделку за родную Фуджу.
Могу повторить предложение о подтверждении достоверности. Коньяк не катит - будет достаточно просто публичного извинения. Если Фуджи - извинишся ты, если не Фуджи - извинюсь я.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:46
Судья ДРЕДД
ты эту гамасятину брось.....ведь сам же бывший афицер Российской армии....а куда тя тянет?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:33
Stas написал:
Значит начал в конце 2005.

В 2005 я начал вообще, а конкретно с этой конторой, которая делает щас, где то конец 2006. Вот как раз то, что ты Штерну отвозил - это второй образец.
tylo написал:
А где можно посмотреть всю линейку ?

На сайте будут через неделю. Щас их фоткают. Можно кое что глянуть в НастоящейРыбалке например (но не вся линейка). Можно у меня в офисе глянуть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:28
MasterYoda
Ну ты опять меня подставляешь! :biggrin: Ты уже сам забыл.сколькоты спинны эти разрабатывал.Смотри позопрошлом году(2007) я отвозил Штерну на тест в Саратов 2,1 до 9 гр со врощеным концом. Осенью до этого мы тестили тяжелые(2006) и уже была пробная партия.А зимой (2006) ты первый раз мне давал на тест тяжелую треху.Значит начал в конце 2005. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 14:20
MasterYoda А где можно посмотреть всю линейку ?На баджере не нашел :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 13:40
tylo написал:
Толи производитель накосячил , толи владелец за год ее так уделал

Производитель. Это ж тестовая удочка. И тест на ней "тестовый". Просто они без образца копировать не умеют. Я их по картинке попросил сделать - не смогли. пришлось опять же самому ехать, везти образцы и на пальцах объяснять что и как там быть должно и почему у железки острых краев быть не должно:)
Теперь дефект исправлен.
tylo написал:
А какая у них рекомендуемая розничная цена будет?

Рекомендованная отсутствует. В инет магазине будет за 128долларов по ЦБ

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 13:24
Эх, Бакеля здесь нет. С его стопкой билетов внутрикитайских авиалиний толщиной с томик энциклопедии... Но на самом деле все решается на порядок эффективнее - за 3+3 дня, не напрягаясь. Есть такой опыт.
Je ne pêche pas pour passer le temps
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 13:09
В субботу представилась возможность минут 10 половить Баджером Мистик спортмакс 2,10м, 2-9 гр, правда только воблером :) ,про чуйку по дну и на поклевку ни чего не скажу , не знаю. :) , а вот маленький воблерок на 0,1 шнуре кидал хорошо и игра воблерка на твиче передовалась в руку хорошо, немного даже нервозно :) , Напомнила мне Хай лайт Б.Х,с теста что Рыбоклюй устраивал.У самой палочки были какие то проблемы с катушкодержателем,пробка расслоилась , катушка в держателе без прокладок из твистеров :) , постукивала.Толи производитель накосячил :) , толи владелец за год ее так уделал ,не знаю, :) Общее впечатление приятное ,по крайней мере на фоне Талона, которым ловил весь день,совсем уж бледно не выглядил.
MasterYoda А какая у них рекомендуемая розничная цена будет? :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 11:01
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 11:02
MasterYoda
вчера ТФ и форслайт после него лайтиками казались :) ,ну и отрыжка просто чумовая(после полутора унций :) на правом бедре синяк от приклада :eek:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:59
Евгений-М
дождь :(
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:58
ФМА
Мне Мишкин альтмор тоже нравится. Такая внушающая удочка. моща чувствуется.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:56
ФМА

Саша Привет. У Меня и мульты есть и палки. Поехали покидаем.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:52
ФМА
эта и есть старший брат вискера....тока про ценник не спрашивай:)...нереальный!....хотя мне не особо понятно за шо:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:46
VSV
если пни не корчевать-с кольцами всё нормально. Хуже с держателем.Мультяшная лапка много тоньше и нормальную подкладку пока не сделал.

глянь личку
ФМА,AVF,ALVIF

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:35
ФМА
Спиннинг написал:
мусчина без комплексов и ловил мультом с обычной палкой

Я думаю все начинают так .... ну либо почти все кто ограничен по ресурсам + неопределенность с мультовой снастью - понравиться не понравиться... а так один мульт купил - если поперло, мона и палку приобретать... хотя и палку надо сначала выбрать... я не исключение - тоже начинал ловить на мульт с обычными спинами - в принципе норм, вот тока иногда возникало чувство опасения за срыв однолапчатых колец :( на той же гатти например...

ФМА написал:
С интересом бы пересёкся где-нить на Неве с целью покидаться разным ..

Ну дык вопросов нет - можно и пересечься - главное чтоб погода перестала дурить... Вон и Рому (РРВ) можно попросить чтоб он привез свою коллекцию шедоу, сэйдж и всякие другие палочки, думаю он не против будет...

р.с. в четверг поеду за ТК300 переделанным под мульт (спасибо Евгению :thumbup: ) - давно им не кидал... соскучился шибко :biggrin:
Век живи - век учись!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:28
Мишаня,а что за палки Оллтмор. внешне практически Вискарь,но много жестче. Вчера твой тёзка Шабаров дал покидать,впёрла(от 40 правда :)
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:26
GORE
я его похлыстом обидел нечаяно :(
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:25
интересна, а где Вал?:)........
самое интересное шо в последних "акцияповзрываюниюмозговнапкр" принимал участие бокоплав.....куда интересна модераторы смотрят:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:19
VSV
по прошлой осени у прачечьной ходил мусчина без комплексов и ловил мультом с обычной палкой(причём не кидал,а ловил :) ). С интересом бы пересёкся где-нить на Неве с целью покидаться разным ..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:56
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 10:13
Судья ДРЕДД написал:
Макс! У тебя с восприятием нелады?

Да. У меня оно отличается. Твое сообщение о недоверии к происхождению колец датировано 3 апреля, а не первым.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:50
Судья ДРЕДД написал:
Расскажи плиз ,поподробнее..
Что б потом куча конкурентов повторила? Хотя... им же хуже:)
1. Покупаешь охапку 842-ых
2. Едешь на выставку и всем производителям отдаешь по удочке со словами - "сделайте то же самое, цена не важна"
3. Получаешь образцы. Половина отсеивается автоматом.
4. Покупаешь билет и летишь к тем, чьи образцы тебе понравились.
5. Смотришь производство. Еще половина сразу отсеивается
6. Переговоры о ценах. Еще половина.
7. Остается 2-3 производителя.
8. Покупаешь связку Талонов, Ламигласов, Лумисов, МК, Тенрю,... и отправляешь.
9.... и все по кругу
15. Получаешь 30 разных удочек из которых нравится 15. Едешь туда, пальцами тычешь в непонравившиеся места, при тебе эти места доводят до ума и получившийся образец является эталоном. А потом, когда все готово, снова летишь туда и принимаешь партию.
Ну как то так...
Судья ДРЕДД написал:
Насчет титана не убедил.

Ну у тебя ж профи сплошные в друзьях - могу дать кусок поломанного с кольцом - они ж смогут отличить. Ну или, если это принципиально, могут послать колечко Фуджикам - они то свое от несвоего отличат. Если это не ихнее - с меня расходы по пересылке и ящик коньяка.
Судья ДРЕДД написал:
показатель возможностей фирмы длинные(от 2,6) лайтовые (до 12-14) быстрые удилища..Их есть у Вас?

Я ж писал уже - сделать тонкую гнущуюся трубку ни китайцы ни корейцы не могут. Поэтому длинное лайтовое быстрое можно сделать только со вклейкой монолитной верхушки. Сделать ту же Лунакию они конечно не могут. И Эсприт ЛЛС не могут. Чудес конечно не бывает и за 5т.р. нельзя сделать тоже, что стоит 10т.р. Однако более простые удочки делать можно и можно на них более низкие ценники получать. И я никогда не говорил, что мои удочки - это уровень Лумисов, Сенкроев, Тенрюх и прочих чистокровок.

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:08
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 9:11
ФМА

не совсем понял о чём речь,а можно ли более развёрнуто?

Охохо... попробую...
Опять же ИМХО
Медленная палка - это очень хорошая катапульта за счет своей гибкости, но если мы говорим о ловле на мульт, то как раз эта излишняя гибкость делает непредсказуемым (малопредсказуемым) результат заброса, т.е. ту скорость которую мне нужно задать приманке чтобы забросить например на 60 метров - на медленной палке будет от заброса к забросу очень сильно отличаться, как раз вот эта вот излишняя калбасость вносит большой процент неопределенности... Мульт в отличии от мяса эти вещи не прощает :( если например при неудачном забросе на мясе приманка плюхнулась в 20 метрах от берега вместо планируемых 50 - ну и ладна - вымотал и кидаешь дальше, если такая штука случилась на мульте, то практически 100% результат этого - либо борода либо борода и отстрел... Быстрая палка начальную скорость задаваемую при броске позволяет контролировать... вот как так...

http://smotri.com/video/view/?id=v89616877
Правильный заброс мультом :) У ребят палки либо быстрые либо среднебыстрые но не эхтра... с медленной заброс выглядел бы как заброс донки на перегруженном спине и не такой изящный... Мне лично не удобно так кидать...

р.с. кстати наблюдения - кидая речкой до 56 гр у меня таких забросов не получалось (как на видео), т.к. кол, но и кидая мегой 3 метра 5-25, тоже не получалось т.к. при таком росте тест маленький и палка лапшеватая, зато когда в эту субботу начал бросаться 8.6 мегой 7-35, заброс из-за головы пошел легко (т.к. у нее более менее правильный строй), единственное что со старионом 100 дальше 60 метров 24 грамма так и не получилось забросить, пока не привык к катухе...

уффф .. извиняюсь за многабукав
Век живи - век учись!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:05
Судья ДРЕДД написал:
Завтра я поеду в Китай с МК и привезу тебе гораздо лучший спин в пять раз дешевле ???Бред..

Ну ты хоть куда нить съезди и попробуй для начала. Боюсь только с первого раза, привезя МК в Китай, обратно ты привезешь палку от швабры с ценой верхнего Лумиса:) Я, пока искал производителя, провел в Китае в общей сложности месяц и в Корее 2 недели. А потом еще почти столько же, в процессе устранения ошибок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:01
Don Pablo написал:
Вам не надоело, господа барыги, пиписками мерятся постоянно...

Ну коли мне говорят, что я паленкой торгую с лейблой известной фирмы - я не могу не ответить.

Судья ДРЕДД написал:
Ничего не напоминает??

Да, напоминает. Все так и было. Только не 4 года, а 3. А если вспомнить первые спины под маркой этой, то они были еще в то время, когда о NS в России вообще никто не знал.
Судья ДРЕДД написал:
Для них-это технологическое копирование на основе образца..привез к ним ,к примеру 842й- будь любезен скопируй (внешне и на потрях) Лумиса можно не писать

Ну так оно и есть. Только скопировать 842, Талон верхний или например МК верхней серии у них не получится, потому как не смотря на наличие ровно тех же материалов (во всяком случае как у МК и прочих японов) у китайцев и корейцев нет технологий. Ну не сделать им например тонкий трубчатый кончик, что б он и гнулся и прочным был. Не могут. Поэтому пытаются копировать наиболее близко. Присылают. Я (с помощью своих друзей) делаю замечания по работе удочке и даю какие то рекомендации, они исправляют и снова образец. И так далее. Пока не получается то, что мне нравится. Да, большинство контор азиатских, им пофигу что палка для зановесок, что удочка. Так на то и есть я, что б им объяснить что и как надо сделать.
Судья ДРЕДД написал:
которые на нашем рынке производят фурор ,поскольку графит из которых они сделаны ,аналогичен лучшим (и дорогим) корейским вариантам, В работе- лучше отдельных японоамерикосов,фурнитура -на уровне самых дорогих удилищ.....
И самая дорогая серия стоит меньше ,чем кольца которые на ней стоят (отталкиваясь от цен конкурентов)

Я разве про фурор что то говорил? Это людям оценивать. Я лишь сделал и предлагаю. Графит там действительно тот же самый. Не тот наверно что у Лумиса, но тот же, что у всех верхних китайцев, корейцев и японцев (на сколько могу судить). Если очень надо - могу фотки рулонов показать - там хренова гора обозначений. Но сравнивая эти обозначения с теми же, на любимой твоей фабрике и еще на 6 или 7 фабриках я пришел к выводу, что они одинаковы.
В работе лучше или хуже... я думаю что конечно же хуже американцев и японцев.
Про кольца мы уже обсудили - это родной Фуджевский титан. ДонПабло про стоимость однолапого титана тебе вроде объяснил уже.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 20:24
VSV написал:
ей не придашь необходимую скорость.

не совсем понял о чём речь,а можно ли более развёрнуто?

ФМА,AVF,ALVIF

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:19
VSV
Так о какой длине унцовки все таки идет речь? То злой короткий,то 8"6 и 9-тка.Если длинный и для покрытия площадей то выбираю чаще фаст и медиум-фаст.Если заброс не очень далекий то мне по барабану хоть кол хоть парабола,толька для кола требования к мульту у меня чуть повыше.Единственное что не очень люблю так это комлистые магнумы с жесткой средней частью и кивающей квивертиповой вершинкой
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:57
Don Pablo
Не. Судья ДРЕДД - не барыга.Он уже ушел из-за прилавка. Он просто так свистит.Правда менталитет продавца из магазина остался - главное задурить мозги. Просто треп.
Это Stas из больницы

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:40
ФМА

Категорически против того что пишут в периодике мол палка для мульта должна медленной... ей не придашь необходимую скорость... С другой стороны 100% колы - тоже не вариант... пример гатти 9 ка 10-28... ваапще никакая ...
На мой взгляд палка для мульта должна обладать следующей характеристикой - верхняя 1/3 часть спина должна очень хорошо грузиться... Хороший пример - ТК 300 до 42 грамм - реальная катапульта... Вчера попробовал мегу 8.6 7-35 - конечно до идеала немного не дотягивает, но в целом оч хорошо ей кидать...
Вывод: быстрый (средне быстрый) строй с хорошо нагружаемой вершикой - оптимальный вариант для меня в мультовой ловле... Как то так...
Век живи - век учись!
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:12
Вам не надоело, господа барыги, пиписками мерятся постоянно...
это публичный форум между прочим.. я вообще считаю, что ваши постоянные упоминания оптовых, закупочных и прочих нерозничных цен - грязнейший моветон.. завязывайте..
то, что у вас есть возможности покупать в два-три раза дешевле розницы никакой погоды нормальному потребителю не делает.. и постоянно пытаетесь завуалированно покопаться в карманах друг друга... противно читать...

Титан обычный от любого другого кольца отличит любой мало-мальски грамотный и опытный рыболов. Даже от Ионного покрытия, имеющего обозначение у Фюджи IC - ion coated. Кольца от Фюджи тоже ни с чем другим не спутаешь.. Титановые кольца ощутимо дороже только крупных размеров - от 25-го и выше, а также двулапые. Мелкие кольца дороже не так уж и сильно... Все крупные производители удилищ имеют скидки куда выше Москанельских и не всегда закладывают дополнительный процент на кольца - у них свой заработок...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения