Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:35
Судья ДРЕДД
проваливай :rotten:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:34
Судья ДРЕДД
я говорил про концепцию....ибо концептуально разарботки москанеллы на ламике до 46 и 25 мне не понравились...ибо слизаная тема с МТСки...а мне бутылочки щаз ужо не впирают...
вот и все....че ты завелся....

Шо касается ссылки, то тыж говорил шо всегда на прямом проводе с Рокитом...пазвани ему...напомни 2004/05 года..он тебе и расскажет....искать на бороде- ломает еси честно...
кстати в той дискуссии принимали участие куча билдеров(будущих и бывших)...так шо аффтаритетно высказались....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:31
Судья ДРЕДД написал:
Почему (твоё ИМХО) на нагрузках свыше 25 он должен ломаться..?? Ведь силовая касательная распределена?? А титан прочнее железа..

Однолапого железа я не видел, поэтому тут отвечать нечего. А по поводу моего ИМХА, я стараюсь не теоретизировать (поскольку не являюсь экспертом в физике). В этом вопросе я полагаюсь на авторитетное мнение конструкторов колец и удочков брендовых. Больших однолапых колец Фуджа (мировой лидер) не делает. А двулапые делает. То есть Фуджа считает, что большие кольца для чего то нужны (к вопросу про дальность). А раз они в принципе нужны, то они б сделали то же самое в однолапом варианте (и дешевле и легче). Но не делают. Они умные и явно в этом вопросе лучше меня разбираются. Так же я не встречал удочки фирменной (японской или американской) с тестом верхним больше 25г с установленными на ней однолапыми кольцами. Я привык доверять людям, лучше меня понимающим в вопросе. На этом и основывается мое ИМХО.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:30
MasterYoda
Макс, не титан ломается, а просто тупо выскакивает из обмотки...может при этом сломать бланк...титан хорош именно тем шо он не ломается а пружинит до бланка к примеру и возрващается на место...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:13
Судья ДРЕДД написал:
с каких нагрузок критично для однолапого...

По моим прикидкам для верха 25
г.
Судья ДРЕДД написал:
Макс! ты студент???
Да, получаю второе высшее.

Судья ДРЕДД написал:
У Димы стоял на (вроде) 240..Катуха трехтысячник Твин...
А тест то какой, так и не сказал. Да и не верится мне что то.

Судья ДРЕДД написал:
И насколько будет отличаться заброс Если первое кольцо(тридцатку) поменять на двадцатку?? Скажем на трехметровом

Не мерил.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:13
так себе и представляю однолапую тридцатку ...на своем спиннинге до 50 грамм....ейххххаж дрожь пробивает....

з.ы. изначально считалось шо однолапые кольца(как сик, и титан) могут использоваться исключительно под палки до 28 грамм и до 16-18 лб....на данный момент идет тенденция к однолапым кольцам вполть до двух унции....хорошо или плохо- непонятно....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:10
Судья ДРЕДД
хотелось бы увидеть твои палочки в каталогах Ламика, ибо я не помню шоб Ламик маркировал в граммах :):):)Плиз ссцылочку
Шура- учите матчасть:)

яж специально спросил может это разаботка москанелы:)...потому как стилистика бланка тогда буит понятна...ибо Ламик щаз свои разрабатывает немного в другом виде чем это делает москанелла....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:02
Судья ДРЕДД написал:
Ну слишком много было постов о паралели с Хаем...Ну и разнесенка сделана похоже..немного

Постов не слишком много - всего два (с моей стороны). А разнесенка тем похожа на Хайлайт, что она разнесенка. Диаметры разные, длина разная, железо разное, внутри железки вставки антицарапающие стоят, пробка на концах разная. Там вообще ВСЕ разное, кроме того, что это разнесенка.

Судья ДРЕДД написал:
У Димы с Ярославля

А может ты Диму сюда попросишь зайти с фоткой его однолапого тинана на его спиннинге (с тестом, как я понимаю, граммов до 40-50).
К тому ж какой мясоруюкой он пользуется? Я конечно не большой спец, но по моему однолапый титан несколько ограничен по диаметру входного кольца. Самое большое однолапое кольцо - маловато оно для хэви катушки. Мне так думается.
Мне так кажется, что однолапый титан (поскольку он и дешевле и легче двулапого) ставился бы на большинство брендовых вещей скласса хэви. Однако, почему то, он туды не ставится...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:27
Ой понаписали скока. Аж 3 страницы за вечер. Все вопросы не упомнить...

Алексей стр
В Москве когда появятся... Что то уже уехало в Миду с их розничный магазин, что то уехало на Птичку. Но верхние серии Москва вряд ли будет брать - у них там своих 3 вагона с тележкой.

Клус
По поводу титана я думаю так: Титан везде в любых удочках будет лучше более тяжелых колец. Кроме тех случаев, когда приманка не нагружает удочку. Модель титанового кольца определяется его мощностью. Однолапые варианты всегда лучше (так как он легче), но с определенного теста\мощности удочки однолапый титан уже может не выдержать и тогда приходится ставить двулапый.

Русевич написал:
думаю как бы на свой 842 поставить чтоль

Вчерась видел 842ИМХ в титане. Да еще с держаком черным и тонким. Очень понравилось. Без надписи я б сказал что это ГЛХ.

Ну и конечно понравился пост бокоплава по поводу "дизайн Мистика скопирован с БХ Хайлайт" :)
Дизайнер, который делал Мистика, он рыбу ловил 1 раз (уклейку в Ромашках на удочку) и БХ не видел никогда. Ему была выдана пачка каталогов (японских, американских, китайских,...), но уж БХ каталога среди них небыло точно. Он посмотрел каталоги и сказал - "А можно я сам?" Я ответил что можно. В итоге получился Мистик.

Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 0:17
GORE написал:
вон ПАБЛО сует титан везде...и доволен:)

ну не совсем везде.. на тех палках, что собраны для себя, а не предсерийка, везде тетан, да.. )) и это вовсе не от переизбытка бабла..
и я тебе, кажется, показывал насколько отличаются даже 7-ки медиумные.. ))

Судья ДРЕДД написал:
Пабло-лох-несское чудовище!! :) В лайте может и оправдано,а вот в Хэви- вопрос..Согласен-титан - только экспертная оценка о необходимости....

в лайте оправдано в первоочередную степень. скоро появятся новые длинные XMG Appalachian, в стандарте будет СИК. Но на титане будет совсем другая песня.. Бланки классные, но "раскроются" на 100% только в кастоме - ни одного такого американца еще не было в принципе...
Относительно хэви... Есть один дядька в Воронеже, так вот он несколько Рапидов трехметровых до 50-ка (кто в руках хоть раз держал эту пушку, тот поймет, это просто аццкий кол) собрал для себя только на титане и слышать ничего не хочет о других вариантах.. Стоимость ОДНОГО высокого двулапого титаного входящего кольца на этот спиннинг сопоставима со стоимостью некоторых спиннингов..
Думаешь, он сам себе деньги рисует?

конечно, не буду говорить, что тетан - это панацея и везде оправдано - это не так. Но то, что хуже от него не бывает нигде и никогда - да, я так всецело полагаю )) впрочем, не эксперт )))

спорьте дальше, я спать и на Волгу-матушку... ))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 0:12
Русевич
очень правильная идея...титан хоть превратит 842 в нормальную палку...ИМХу всегда это помогало...глх- думаю тоже...накладно правдо выходдит
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:54
GORE
Меня вот так вставил этот однолапый титан, думаю как бы на свой 842 поставить чтоль. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:39
Русевич
под сбиру- матч или палочку сбира...это совсем другие вещи:):):)...спиннинг здеся ни причем...ибо я например моретанон 3.35 не могу забросить на столько же далеко как матчевкой 3.90...при одинаковом почти весе(190гр -моретан-215 гр матчевка)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:37
Судья ДРЕДД написал:
MHXS-отказался..А MLXS-

ты о каких ща бланках говоришь?...у Ламика таких бланков нету? иль ты про Москанелловские бланки которые до 46 и 25 грамм- 9ки?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:31
GORE
мне кажется он какую то сбирулину хочет сплавлять по речке, и ему очень важна длина, шоб приманка шла как раз по свалу. Метров так на 150-200 :) :eek:
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:24
kit
Вот подробно несмогу тебе ответить, извени, это надо у кого есть и ловит ей (ловил), я только просто её смотрел. У меня максимум по длине 270 см, свыше трёхи как то не моё. Не ловлю ими, хотя может через несколько лет вкус изменится и они все небудут такими лапшеватыми, может ипонравится.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:21
да пресса и спинматик с ОЧЕНЬ одинаковой работой...валяюсь..держите меня четверо:)
спинматик палка заточена под нач.уровень-все заложенные вее особенности -универсальны...а вот "соплюхи" от прессы каждый имеет свое назначение- колебло(разное)..вертухи и т.д. и даж на потрях видны заложенные особенности...
хотя че ждать от человека который требует быструю, быструю 9 ку до 14 грамм от япошек..хахах...это напоминает начало 2000-х когда все хотели- 5 грамм четко в руку на любом дне:):):)
мне кстати понравились рассуждение о титане...тож хорошая хохма асобливо примеры...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:16
kit
вот ты говоришь шо твои вопросы не замечают....ведь неправда...ты уперся в лабракс..причем непонятно из за каких побуждений...я вот его не пользовал, но сколько тряс так и непонял в чем фишка...тебе сказали шо длинна при размерах 2.90-3.20 абсолютно не влияет на дальность заброса...тыб лучше к этим советам прислушался...вот к примеру удилище 3.20- это вес от 235 до 265(за исключением моретана)..при этом выигрыш в 2 метра- тебе оно нужно?..тебе порекомендовали кучу палок, которые были достаточно бросковыми шоб сравница с Лабраксом..и все равно ты не доволен...почему?:)
На бенейре обычный сик гансмок

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 23:03
алексей стр написал:
Kit
Думал что по МК смогу помочь,но понял что эту палку еще в глаза не видел .Как понимаю что то под дальний заброс присматривате.По Абсолютам,тряс многие а ловил лишь одной деваткой унцовой.Вообще полочки не легкие с хорошим запасом мощности.Кстати любители Дайко неплохо отзываются еще о Регало

Именно дольний береговой. Спасибо посмотрю Регало.Русевич написал:
kit
Длина у всех за трёху, тебе наверно на неве поджиговать? Или Просто хочется длинный для береговой ловли? Мне из этого больше нравится дайвовский лабракс.

Я тоже склоняюсь к Лабракс, если держал в руках, то поподробнее.

Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:56
Kit
Думал что по МК смогу помочь,но понял что эту палку еще в глаза не видел :( .Как понимаю что то под дальний заброс присматривате.По Абсолютам,тряс многие а ловил лишь одной деваткой унцовой.Вообще полочки не легкие с хорошим запасом мощности.Кстати любители Дайко неплохо отзываются еще о Регало
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:54
kit
Длина у всех за трёху, тебе наверно на неве поджиговать? Или Просто хочется длинный для береговой ловли? Мне из этого больше нравится дайвовский лабракс.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:46
Судья ДРЕДД Спасиб! По титану вроде разобрался.Почти...
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:43
ФМА написал:
kit
я не поленился отлистать назад 13 страниц этого веселья. нашёл только красную рожу,самого вопроса так и не нашёл.
может есть смысл повторить ?

kit написал:
По Labrax 11M, так ничего толком никто не сказал, всё о чём-то своём. Может кто выскажется о DAIKO ABS 1062MHRF ещё интересен MAJOR CRAFT ST-1102HIRA

Это кажется третий раз. Похоже вопрос утонет в очередной раз. Видимо проще обратиться к произвадителю за более полной информацией :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:16
ФМА написал:
открою "выбор спиннинга" и на экран посажу

Сползет. Не подумай, что от темы. Экран скользкий.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:15
Судья ДРЕДД написал:
А ловить буду тем .что нравится...

дык и я ловлю тем что нравится, как по другому то???
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:13
ФМА :biggrin: :biggrin: :biggrin:
921-964-2702
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:11
Val
навозную,жирную,племенную. открою "выбор спиннинга" и на экран посажу-пусть жирует и помнит мою доброту
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:09
ФМА
Да я не о том, собссно. Каждый о своем думает. :)
Муху? Тебе какую?
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:07
Судья ДРЕДД написал:
Хотя в России есть есть живущие в коммуналке и ездиющие на Порше..

да и лана, тебе то что завидно? Кстате когда такое было порш стоил за сотнютыщ доларей а комната в комуналке на петроградке пять тыщь. Человечик мог себе выкупить 20 комнат без проблем. Просто так жили тогда бандиты, в случае чего "быстро встать на ноги"...
Судья ДРЕДД написал:
ставить на палку часть фурнитуры втрое дороже остальной части- для меня непонятна..

тебе дай порш, чё колёса от ваза поставишь?
думаю понятно о чём я..
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:05
Val
аааааааааааа, а я уж подумал,что ты и вправду там был(когда мы с Йодой в страшном испуке кольца лизерманом пилили). Столько коробок вскрывать пришлось,но теперь то можно спать спокойно..
:)
ps муху дашь? :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 21:59
klus написал:
ввм Я и спросил с одной целью:в каких случаях при выборе спина обращать внимание на титан?

В дорогих лёгких - титан, в остальных по усмотрению производителя.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 21:59
ФМА написал:
МФД, а с задворками Баджера

Саня, да ты шо? :eek:
Было весьма интересно читать "онлайн". Особенно тем, кто ваще не понимает, о чем спитч. :)
Побольше-бы таких тестов. Народ читающий эту ветку, реально осознал, о чем тест. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения