Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 15:47
Серега-Минога
MK Restive в рознице будут примерно по 200 долл. +-20у.е. Все от модели зависит(их достаточно много). Свяжись лучше с рыбаклюем- это их корочка хлеба
++Роман++

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 15:40
Ну все остальное - ничуть не менее интересно...
То есть нормальные эксперты - есть, но в открытых источниках они врут. Не только в атомах.
Асилишь? :biggrin:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 15:10
Особенно про мирный атом было интересно, особенно в исполнении Романа-как-всегда...
пс Миша-не парься! видели-не видели.. :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 15:04
Серега-Минога написал:
Хто ето Гиаргины(а;н)? Рыбак(чка) или хто

Это базмэнша. А где ж ты лодку берёшь? Или ты с берега?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16789
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 15:02
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 15:06
baiker написал:
Хотя "палку выбирают под приманки а не под рыбу"

Сейчас начнется... ©
Стас, твой выход. :)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 15:01
zerg
Важнее история с "титановыми" кольцами с подачи Заславского. Не будучи непосредственным участником той истории, не буду ее пересказывать. Но вот у кого будет возможность поговорить на эту тему, например, с Андрюхой Синевым, очень рекомендую. В той драме есть все: деза, промышленный шпионаж, гонка вооружений и неожиданная развязка...
Je ne pêche pas pour passer le temps
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:58
Серега-Минога написал:
Так ты просвети, мил человек!,
Тут и без меня советчиков хватает :biggrin: И потом "Каждому свое" Время покажет я ведь тоже не сразу на "прутики" окуней ловить начал Если ты внимательно читал "выбор спининга" должен был понять что "Мега гуано"а "842- экстаз" :biggrin: Хотя "палку выбирают под приманки а не под рыбу" :)
рыба посуху не ходит!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:54
++Роман++
Эксперты Минатома ничего для открытых источников не пишут. Пишут журналисты, а их держат на пушечный выстрел от достоверной инфы.
Серега-Минога
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:41
baiker! Так ты просвети, мил человек!, кто это! палочка для окуней у меня с тестом 2-7гр да и шнурочек FL 0.06, можно и так, но мне 2,7 с 10-35 подавай! на УБЕДИТЕЛЬНОГО!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:32
MasterYoda MasterYoda написал:
А я там был всего 5 раз в жизни - по мне что скамья, что скамейка:) Помню воды было много, а ловили на 8-9 метрах на яме. Ловились счуки, судаки и окуни.
Скамья это деревня она выше по течению ближе к Чудскому А когда воды много это совсем низко :biggrin:
Да и ям с глубиной 8-9 в реке по пальцам пересчитать да и 9м с большой натяжкой(одну знаю) А где сильное течение ямы 8-9м это вообще проблема
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:27
Серега-Минога написал:
! Хто ето Гиаргины(а;н)? Рыбак(чка) или хто
Вопросов нет :biggrin: Серега-Минога написал:
УБЕДИТЕЛЬНЫЕ! А Вы простите, на кого, с чем, куда
Да я как бы иногда в июле и за окунями конкретно правда палочка для окуней у меня с тестом 2-7гр и катушечка Сертейт 2000 да и шнурочек FL 0.06 :) но полосатых я как то больше в водохранилеще ловлю
в реке больше жабу вот тогда джиг до унции но палочка все равно значительно полегче и по короче :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:24
baiker написал:
Там это в Скамье? или на Водохроне?

А я там был всего 5 раз в жизни - по мне что скамья, что скамейка:) Помню воды было много, а ловили на 8-9 метрах на яме. Ловились счуки, судаки и окуни.
Серега-Минога
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:19
baiker! Хто ето Гиаргины(а;н)? Рыбак(чка) или хто? Интересно а на 30гр джиг что за окни?- УБЕДИТЕЛЬНЫЕ! А Вы простите, на кого, с чем, куда?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:17
MasterYoda MasterYoda написал:
А я один раз там в прошлом году был и за 30г (правда на цикаду) поймал 650г окуня.
Там это в Скамье? или на Водохроне? это разные места :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:14
baiker написал:
Со слов Гиаргины окуня более 500гр не видели

А я один раз там в прошлом году был и за 30г (правда на цикаду) поймал 650г окуня.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 14:09
Серега-Минога Серега-Минога написал:
А на UL - это по мини речушкам, ну или от нефиг делать пиписок
Интересно а на 30гр джиг что за окни?
Со слов Гиаргины окуня более 500гр не видели :eek:
Трех метровая палка с тестом до 35гр этож подьемный кран для 500гр окуня :biggrin:
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:55
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 13:56
zerg
Тетан...его многие не видели...а меня не видел тока бокоплав и КК(точнее они не помнють):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Серега-Минога
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:49
baiker!!! Да, окуня ловить на 30 гр. вжиг, именно ОКУНЯ! А на UL - это по мини речушкам, ну или от нефиг делать пиписок!!! "Или тебе рыба нужна а не рыбалка?" - в зависимости от настроения!!!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:48
а все таки... что же важнее в рыбалке - титановые кольца ?.. или увидеть Гора ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:44
Stas написал:
Как только такой ответ получен - дружно обсираем и рекомендуем другое,или другие.

Зачет! :biggrin: :thumbup: Вот она квинтэссенция основных тут разговоров! 10 баллов! Ну и поржать можно! А то без юмора скучновато становится - кто есть кто и кто его видел.)))
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:40
KK
пальцем в небо....работа просто не сильно напрягает щаз...не баись в рыболовном бизнесе не числюсь....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:38
KK написал:
Я мог бы дать расшифровку того, как понимается "эксперт" в таком серьезном ведостве как Минатомэнерго

судя по зело противоречивым публикациям про Цнииатоминформ - эксперты там заказуху пишут. не следуют своим требованиям... :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:32
Я думаю в предложениях Stas есть пару неплохих идей.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:30
Stas
На самом деле экспертов, без всякого преувеличения, у нас немало. Есть вот в РсН Струев. Дядьке недавно 60 стукнуло. Знаком с большинством любительских способов ловли на хорошем уровне. И может на большинство вопросов дать внятный ответ. Это просто как пример. В РЭ таким человеком был Маилков - лет 10 назад. Теперь там экспертов нет.
Я мог бы дать расшифровку того, как понимается "эксперт" в таком серьезном ведостве как Минатомэнерго (в рыбалке это можно взять за ориентир), но попозже, т.к. сейчас должен покинуть инет на некоторое время.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:26
SaymonFenix написал:
Обнаружил в своём загашнике палочку Cormoran, откуда взялась не помню, вроде кто-то подарил, вот что на ней написано: spinning light-med 22-25 213 CARB-O-STAR DE LUXE - IM8 Graphite 2.10 5-25g. Кто что может про неё сказать, что из себя эта палка и для какой ловли.

У приятеля если не путаю такой же.Сравнивал с Мегой бывшей у меня на тот момент.Корморанчик показался мне почувствительней и побыстрей.И еще :) Когда мой слегка нетрезвый напарник нес на плече оба наши спиннинга и отпустил подпружинненую калитку, то моя Мега сломалась за 3им кольцом , а его Кормаран жив и здоров до сих пор :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:25
Серега-Минога Ловить окуня на 30гр джиг? :eek: Может лучше ультра лайт?Или тебе рыба нужна а не рыбалка?
рыба посуху не ходит!
Серега-Минога
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:19
КК! Спасиб!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:19
GORE
А что параллели с Рокитом - очень уместны. С той лишь разницей, что его все видели живьем. :)
А вот скорострельность постов в рабочее время наводит на мысли. Или работа все же связана с рыбалкой, или зачем этот человек на этой работе? Логично, не правда ли?
Но вседа возможно совершенствование.
Удачи!
++Роман++

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:17
Ага - а то вечные двигатели к примеру надоели. Вроде наблюдения за кончиком Слоу на вязком дне, сильном течении и грузе. Как он согнулся и обратно разгибаться не хочет. Хоть груз и на дне давно. :thumbdown:
Зело информативно... :eek:
Это я проверил одно утверждение эксперта по слоу... :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:15
KK
Я Ленина,тьфу ГОРа видел! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И ловил с ним неоднократно.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:14
Серега-Минога
Насколько я в курсе, серия Рестив - она создана под Россию и с учетом кризисных явлений, то есть напрягать по цене не должна. Но точные цифры назвать не готов. Я сам ловил двумя палками серии. Например, унцовка 85-я - очень понравилась применительно к джигу. Отдача в руку от 7 г. Линейка там, как я помню, очень широкая, поэтому подобрать модель будет несложно.
А Avid - как я понял, имеется в виду старая версия. Палка многократно проверенная и с приличной статистикой.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:10
KK
Константин,а интереный вопрос об экспертах! :biggrin: Реально знаю одного в твоем лице.Вот Питерцов(при всем уважении)или Шаня точно не эксперты.Они пользователи,такие же,как куча продвинутых спиннингистов на куче сайтов.Пишут просто свое мнение.оно зачастую самое правильное,тк в оличие о экспертов(а),они больше ловят определенными палочками.
Есть люди,которые эксперты по определенным брендам(1-2).тк постоянно ловят только ими и плюс торгуют.
Мишаня просто более продвинутый пользователь(больше знает иностранных слов и цифирек-букавок :biggrin: ).
Вобщем отличие эксперта от продвинутого пользователя это неангажированность,что наверное хорошо.
Мне кажется(Модераторы! ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ.),что разумно систематизировать конфу.Сверху пишем :
- главный эксперт по всему - КК,
- экперт по ГЛ(обязательно ими торгующий и ловящий),
- эксперт по ....(аналогично).
- и тд.
Далее такая метода.Человек задает вапрос эксперту,ему рекомендуют.Пользователи зло высказываются и тоже рекомендуют.Задается вапрос по рекомендованому.
Чем лучше? А эксперт сразу порекомендует,где купить,тк это будет его хлеб.
Вполне может быть несколько рекомендаций,обсуждение нескольких вариантов.Главное,чтоб у ника появилаь надпись(эксперт по ...).а критерий эксперта - ловит и торгует.
Вот например Штрих ловит и торует Джексонами,рекомендует Дж. такой -то,фсе высказываются и говорят,что лучше например ГЛ(по таким деньгам или еще каким параметрам).По ГЛ есть эксперт Х.(не я :biggrin: ),тоже им торгующий и ловящий.У человека 2 овета на вопрос,мнения пользователей,есть личка торгующих экспертов,те может скидочку проговорить и тп.
Сейчас бессистемно.Получив совет человек бегает по городу,теряет время.
Вобщем предлагаю объявиться тем,кто удовлетворяет критерию - ловлю-торгую такимто брендом(ами).Ему присвоить звание эксперта по этим вопросам и пускай рекомендует,вместе с где купить и ценой,в сооветствии с запросом.Как только такой ответ получен - дружно обсираем и рекомендуем другое,или другие.Есть другой эксперт(ы).Он канкретно фсе рассказывает и опять,где купить.
Сейчас все разговоры по выбору спинна(для задавшего вопрос) просто терки ниачем.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:05
KK
еси можешь заметить, то все мои посты относятся только ко времени, когда человек находится на работе(ибо прошу пращения, мне за раскручивание снастей не платят как гуру:), поэтому есть постоянная работа не связанная с рыбалкой) и поздно вечером когда я припираюсь с рыбалки...так шо вы б лучше смарели б за сетевой активностью каких либо ботов....пользы было бы больше

предлагаю вспомнить христори с виртуальным Рокитом....который в тот момент кады вы его разоблачали командой спокойно в карелии плющил красненькую....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Серега-Минога
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:51
Добрый день! Еще раз всем спасибо за рекомендации. Ловлю на Нарове в районе деревни Скамья, т.е до вод-ща. Вот на эту палку запал - St.Croix Avid AS 90MHF(2.74 10-35).
КК! Просветите плиз, Мейджор Крафт Рестив. Интересно- скока стоит и т.д.?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:36
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 12:39
GORE
При такой сетевой активности самое верное - пойти экспертом в какой-нибудь журнал. В РЭ в первую очередь, ибо туго у них с экспертами. Слабее Донскова только В.Пупкин. Тогда народ Гора на картинках будет видеть. И противорение между формой и содержанием, глядишь, сгладится...
А Титову, Гиндину и другим названным - все равно. Они умеют фильровать. Проблемки-то у чайников возникают.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:30
РАУЛЬ
Ну, естественно TP4000(SR) туда и повешу, правда весом 295 гр. Спининг в Маскве мой товарищ забрал пол-часа назад, в четверг привезёт в Питер. Всем, принявшим участие в обсуждении-спасибо, хотя решение мной было принято уже вчера, ваше мнение ещё больше укрепило его. По результатам отпишусь.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:29
KK
Ага небось первые из них были Титов, Гиндин, Дружинин, Леха Строгинский, Санчезз и еще два десятка твоих знакомых....

Ну и последним человеком который тебе задал вопрос был- Мамба...гыыыыыыыыыыыыыы

Не смеши.... :thumbdown:

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:19
GORE
Скажу по секрету, что вопрос: "А кто такой Гор, и существует ли он вообще?", - мне задавало с десяток человек. Не из Спб., а из Москвы. Вполне серьезно. А я и не знаю, что ответить. Покажут мне полдюжины фоток, я и не смогу сказать, где на них Гор. Так что Голубев тут ни при чем. До сих пор я все это не озвучивал, но количество рано или поздно переходит в качество. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 11:50
KK
хм, странно, человек спрасил- еси знаю- ответил...не знаю- молчу...иногда прелагаю разные варианты...
на этом форуме присутствует минимум двадцать/тридцать человек с которыми я ловил...и в отличии опять же от гуру мне не вломяк скатаца в Питер и поджиггитить на Неву, хотя понятно шо мой резалт буит хуже чем у местных.....
Так шо Константин небольшой совет- по-меньше слушайте Голубева, ибо он много не знает...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 11:30
GORE
Маленькая деталь: "простые смертные" не раздают советов направо и налево при каждом удобном случае. И вообще, складывается впечатление, что GORE - это такой виртуальный персонаж. Его никто никогда живьем не видел. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения