Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Серега-Минога
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:19
КК! Спасиб!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:19
GORE
А что параллели с Рокитом - очень уместны. С той лишь разницей, что его все видели живьем. :)
А вот скорострельность постов в рабочее время наводит на мысли. Или работа все же связана с рыбалкой, или зачем этот человек на этой работе? Логично, не правда ли?
Но вседа возможно совершенствование.
Удачи!
Je ne pêche pas pour passer le temps
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:17
Ага - а то вечные двигатели к примеру надоели. Вроде наблюдения за кончиком Слоу на вязком дне, сильном течении и грузе. Как он согнулся и обратно разгибаться не хочет. Хоть груз и на дне давно. :thumbdown:
Зело информативно... :eek:
Это я проверил одно утверждение эксперта по слоу... :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:15
KK
Я Ленина,тьфу ГОРа видел! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И ловил с ним неоднократно.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:14
Серега-Минога
Насколько я в курсе, серия Рестив - она создана под Россию и с учетом кризисных явлений, то есть напрягать по цене не должна. Но точные цифры назвать не готов. Я сам ловил двумя палками серии. Например, унцовка 85-я - очень понравилась применительно к джигу. Отдача в руку от 7 г. Линейка там, как я помню, очень широкая, поэтому подобрать модель будет несложно.
А Avid - как я понял, имеется в виду старая версия. Палка многократно проверенная и с приличной статистикой.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:10
KK
Константин,а интереный вопрос об экспертах! :biggrin: Реально знаю одного в твоем лице.Вот Питерцов(при всем уважении)или Шаня точно не эксперты.Они пользователи,такие же,как куча продвинутых спиннингистов на куче сайтов.Пишут просто свое мнение.оно зачастую самое правильное,тк в оличие о экспертов(а),они больше ловят определенными палочками.
Есть люди,которые эксперты по определенным брендам(1-2).тк постоянно ловят только ими и плюс торгуют.
Мишаня просто более продвинутый пользователь(больше знает иностранных слов и цифирек-букавок :biggrin: ).
Вобщем отличие эксперта от продвинутого пользователя это неангажированность,что наверное хорошо.
Мне кажется(Модераторы! ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ.),что разумно систематизировать конфу.Сверху пишем :
- главный эксперт по всему - КК,
- экперт по ГЛ(обязательно ими торгующий и ловящий),
- эксперт по ....(аналогично).
- и тд.
Далее такая метода.Человек задает вапрос эксперту,ему рекомендуют.Пользователи зло высказываются и тоже рекомендуют.Задается вапрос по рекомендованому.
Чем лучше? А эксперт сразу порекомендует,где купить,тк это будет его хлеб.
Вполне может быть несколько рекомендаций,обсуждение нескольких вариантов.Главное,чтоб у ника появилаь надпись(эксперт по ...).а критерий эксперта - ловит и торгует.
Вот например Штрих ловит и торует Джексонами,рекомендует Дж. такой -то,фсе высказываются и говорят,что лучше например ГЛ(по таким деньгам или еще каким параметрам).По ГЛ есть эксперт Х.(не я :biggrin: ),тоже им торгующий и ловящий.У человека 2 овета на вопрос,мнения пользователей,есть личка торгующих экспертов,те может скидочку проговорить и тп.
Сейчас бессистемно.Получив совет человек бегает по городу,теряет время.
Вобщем предлагаю объявиться тем,кто удовлетворяет критерию - ловлю-торгую такимто брендом(ами).Ему присвоить звание эксперта по этим вопросам и пускай рекомендует,вместе с где купить и ценой,в сооветствии с запросом.Как только такой ответ получен - дружно обсираем и рекомендуем другое,или другие.Есть другой эксперт(ы).Он канкретно фсе рассказывает и опять,где купить.
Сейчас все разговоры по выбору спинна(для задавшего вопрос) просто терки ниачем.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:05
KK
еси можешь заметить, то все мои посты относятся только ко времени, когда человек находится на работе(ибо прошу пращения, мне за раскручивание снастей не платят как гуру:), поэтому есть постоянная работа не связанная с рыбалкой) и поздно вечером когда я припираюсь с рыбалки...так шо вы б лучше смарели б за сетевой активностью каких либо ботов....пользы было бы больше

предлагаю вспомнить христори с виртуальным Рокитом....который в тот момент кады вы его разоблачали командой спокойно в карелии плющил красненькую....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Серега-Минога
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:51
Добрый день! Еще раз всем спасибо за рекомендации. Ловлю на Нарове в районе деревни Скамья, т.е до вод-ща. Вот на эту палку запал - St.Croix Avid AS 90MHF(2.74 10-35).
КК! Просветите плиз, Мейджор Крафт Рестив. Интересно- скока стоит и т.д.?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:36
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 12:39
GORE
При такой сетевой активности самое верное - пойти экспертом в какой-нибудь журнал. В РЭ в первую очередь, ибо туго у них с экспертами. Слабее Донскова только В.Пупкин. Тогда народ Гора на картинках будет видеть. И противорение между формой и содержанием, глядишь, сгладится...
А Титову, Гиндину и другим названным - все равно. Они умеют фильровать. Проблемки-то у чайников возникают.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:30
РАУЛЬ
Ну, естественно TP4000(SR) туда и повешу, правда весом 295 гр. Спининг в Маскве мой товарищ забрал пол-часа назад, в четверг привезёт в Питер. Всем, принявшим участие в обсуждении-спасибо, хотя решение мной было принято уже вчера, ваше мнение ещё больше укрепило его. По результатам отпишусь.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:29
KK
Ага небось первые из них были Титов, Гиндин, Дружинин, Леха Строгинский, Санчезз и еще два десятка твоих знакомых....

Ну и последним человеком который тебе задал вопрос был- Мамба...гыыыыыыыыыыыыыы

Не смеши.... :thumbdown:

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:19
GORE
Скажу по секрету, что вопрос: "А кто такой Гор, и существует ли он вообще?", - мне задавало с десяток человек. Не из Спб., а из Москвы. Вполне серьезно. А я и не знаю, что ответить. Покажут мне полдюжины фоток, я и не смогу сказать, где на них Гор. Так что Голубев тут ни при чем. До сих пор я все это не озвучивал, но количество рано или поздно переходит в качество. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 11:50
KK
хм, странно, человек спрасил- еси знаю- ответил...не знаю- молчу...иногда прелагаю разные варианты...
на этом форуме присутствует минимум двадцать/тридцать человек с которыми я ловил...и в отличии опять же от гуру мне не вломяк скатаца в Питер и поджиггитить на Неву, хотя понятно шо мой резалт буит хуже чем у местных.....
Так шо Константин небольшой совет- по-меньше слушайте Голубева, ибо он много не знает...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 11:30
GORE
Маленькая деталь: "простые смертные" не раздают советов направо и налево при каждом удобном случае. И вообще, складывается впечатление, что GORE - это такой виртуальный персонаж. Его никто никогда живьем не видел. :biggrin:
miklush
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 11:15
miklush написал:
Есть выбор между Банакс ТинФиш, 2,74, 10-42 гр и St.Croix Wild River 2.90, 10-35гр для берегового джига на большой реке. Что, на ваш взгляд, лучше?
Заранее спасибо.

GORE написал:
miklush
Тинфиш

KK написал:
miklush
Ни то ни другое.

ФМА написал:
miklush написал:Есть выбор между Банакс ТинФиш, 2,74, 10-42 гр и St.Croix Wild River 2.90, 10-35гр

10". девятка слабее,ощутимо

Вот такие ответы. Всем спасибо, кто откликнулся.
С.-Крой из трех вариантов явно проиграл
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 10:21
Русевич написал:
Вот када давно я ходил смотрел на 842, то какое то время не мог понять, что в нём нашли люди, и в руку он мне не лёг да и вообще с виду "обычный", а после дня рыбалки на воде всё понял, что за вещь. через 30 минут он мне казался просто родным..

А я прикинь, наоборот, после дня рыбалки ГЛХ обратно отнёс.
Потом правда заказал, но по индивидуальным параметрам (у билдера ИМХ).
А вообще я не понимаю, как с родной ручкой на него ловить... Также как и с 9000ком. Однозначно ручку буду переделывать.

Игорь С-Петербург написал:
Обращаюсь к уважаемому сообществу со следующим вопросом- а может кто что хорошего или наоборот сказать о Daiwa MT Branzino 109 7-45 гр.
Сегодня в Экотехнологии потряс 9.5 ft, нужной длины в наличии не было- до сих пор в полном изумлении- как ЭТО сделано? Может кто кидался? Берется для ловли лососевых ( Кольский и ближнее зарубежье) Времени для принятия решения- до завтрашнего вечера. Кто может отговорить?-уж больно не кризисная удочка( в Маскве немного б.у за 500 $, а новые и вообще...

Если понравилась лёгкость его, то я бы посоветовал повесить на него катуху, т.к. на подобном лёгком японце, для того чтоб он не "клевал носом" пришлось вешать 3500 от дайвы или 4000-5000 от Шимано что-нибудь грамм под 400 и тогда вся эта лёгкость идёт "в сад".
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 9:56
Миня
какой именно
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 9:54
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 9:56
KK написал:
GORE
Запрет - не новая отмазка личного отсутствия на водоеме. Рыбу иди лови! Чтоб тебя хоть кто-то на рыбалке увидел...

в отличии от гуру я могу спокойно переключаться на другие РАЗРЕШЕННЫЕ способы ловли....в суботту штык погонял..нормалды, плотвичка к столу друзей....щаз платники вскроются и нормально мона буит щучку половить....так шо не надо говорить с чужого голоса....ну и конечно же мЭтру иногда надо к простым смертным более адекватно относиться....

з.ы. можно тока сказать шо водоемы для МО пробивать не только за две недели до стартов...но и на неделе перед соревами, тогда есть вариант увидеть чуть больше простых смертных чем обычно:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 9:53
Миня написал:
Кто юзал Серебряный ручей 0-12 2, 4 м.
Покатило?

Это Тайфун который? Я юзаю. Тока он 2-14. 2,44. Палка как палка. Легкая. Сане ФМА после Экстрим Лайна - не понравилось, а я решил оставить. Кумжу на 3 на него легко уговорил на порогах. Кидает - очень хорошо, чувствует хорошо, можно и джиговать, но - не его это. Его стихия - воблеры, вертухи, колебло. Перегруз держит до 20 без проблемм. Кольца Фуджи титаниум, хлыст - типа морковки.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 9:42
Судья ДРЕДД написал:
А на 842м титан стоит???

У кого?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 9:37
Кто юзал Серебряный ручей 0-12 2, 4 м.
Покатило? :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 7:08
GORE
Запрет - не новая отмазка личного отсутствия на водоеме. Рыбу иди лови! Чтоб тебя хоть кто-то на рыбалке увидел... :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 2:19
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 2:20
Сегодня....нет уже вчера :cool: Ездили с ФМА на рыбалку....короче спины покидать и воблерки покатать :) К чему это я......А да....Так вот,покидал я тот самый Мистик до 15 грамм и вот что хотелось бы сказать,палочка мне в принципе понравилась,и дизайн приличный и по строю тоже приколола,ручка может и толстовата,но я неудобств особых не ощутил,кидает вполне прилично(для екстро фаста),чуйка тоже присутствует,хотя кидали веса 10-14(дно правда не качественное)но помимо отрыжки,сенсорные ощущения тоже присутствовали :) Так что для своих(не великих) денег,очень гуд :thumbup:

Я с Мистиком :)

С уважением!
... и луку мешок.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 0:28
GORE
Да что-то не понимаю я этого IMX- брал себе пару удилищ в этом графите-1204 и 1025, но не легли в руку, гораздо больше нравится GLX( имею, как, наверное каждый уважающий себя лососятник, STR1141 и парочку нахлыстовых удочек в этом материале) и GL3( в обойме STR1173"Варзуга" и старина STR1025S, который уже отметил совершеннолетие), но то, что я вчера держал в руках, уж больно заинтриговало-просто руки зачесались.
Ну а насчет хрупкости графита-есть опыт общения с GLX,-тоже ведь не арматурина, и ничего-жив и здоров лет пять уже как. К хорошей вещи и отношение соответствующее.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 0:15
Судья ДРЕДД написал:
А ты думаешь ,кто их писал??

я не знаю, кто писал для С-З, но те, кто сочинил очередную филькину грамоту для Волжско-Каспийского бассейна - каззлы и педарасы.

GORE

тоже не соблюдаю. я злой брэк. готов нести ответственность при случае..но я и не агитирую - у каждого свой выбор..

Master Yoda
с днем рождения! всех земных благг!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 0:03
Макс
С БЕЗДЫЕМ!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 23:18
Судья ДРЕДД
знаю, что не ты...знаю, кто их редактировал:)..но эти люди не имеют к рыбалке отношения

а ты почитай на досуге все таки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:50
Игорь С-Петербург. См. в личку.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:48
Игорь С-Петербург
Изумительная палка, очень звонкая, не пожалеете, да даже если не понравиться, за эти деньги уйдёт всяко.. Лично мне понравилась а брать иль нет, решать ток вам.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:45
Игорь С-Петербург
палка хороша, но очень нежное к ней нужно отношение!!!!...тонковат графит...не паверишь, но может стоит шо нить в ГЛумисе пасмареть в ИМХ
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:42
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2009 22:43
Судья ДРЕДД
Учите матчасть шура....ггыыыыыыыы иногда лучше жевать чем говорить...
10.04-10.06 в МО...папрашу не вводить в заблуждение...
причем здеся мы...это ты абычно говоришь мы....я просто сказал то что питерцов высказывал...

з.ы. ты б кстати почитал бы новые правила рыболовства принятые в ноябре...много че откроешь для себя
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:33
Обращаюсь к уважаемому сообществу со следующим вопросом- а может кто что хорошего или наоборот сказать о Daiwa MT Branzino 109 7-45 гр.
Сегодня в Экотехнологии потряс 9.5 ft, нужной длины в наличии не было- до сих пор в полном изумлении- как ЭТО сделано? Может кто кидался? Берется для ловли лососевых ( Кольский и ближнее зарубежье) Времени для принятия решения- до завтрашнего вечера. Кто может отговорить?-уж больно не кризисная удочка( в Маскве немного б.у за 500 $, а новые и вообще...

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:30
Да это и неважно...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:28
Русевич написал:
быстро возвращая на исходную приманку

Пардон, слово приманку заменить на кончик (спининга) Ачепятка карочь вышла..
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:24
KK
надеюсь Мамбе в подарок Рестив остался?:)
и еще Константин- запрет же:( опять самый известный спиннингист пропагандирует браконьерство...обидно:(

Серега-Минога
кстати у Рестива была 86 палка до 35 грамм..ей был очень доволен Питерцов....мне не довелось ей половить, но он говорил о очень хорошей работе по всему диапазону весов.... так что через неделю можешь заглянуть в Рыбаклюй- у них будут они
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:13
Русевич написал:
правда то УЛ а этот лайт.
:)
полный УЛыбайт это
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения