Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

++Роман++

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:39
Kigu написал:
К тому же, каков процент людей из общем массы рыбаков, которые могут на потрях даже очень приблизительно все это определить? Фактически - единицы.

Посему и рулят универсальные и еще не мажорные удочки - типа той же Меги, Дикой речки, Талон 6+. Шансов выкинуть бабки меньше...
Те кто на новых материалах сваяют универсалы нового поколения - выживут в кризис. :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:35
Kigu написал:
Отношение к нему не так что бы очень из-за его маркетинговой политики,

Ну дак нельзя сочетать проектирование под потребности и силовые продажи. :biggrin: Это как в водку кефир лить... :thumbdown:
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:31
++Роман++ написал:
Кстати - хвала аллаху - маркетинг потихонь в 21 век вступает в Раше и здеся. Уже начали проектировать девайсы под потребности, да еще с учетом географических предпочтений...
А не только позиционировать то что наваяют ТАМ.

Ну так это еще с Заславского началось. Отношение к нему не так что бы очень из-за его маркетинговой политики, но определенно, хотя бы как первая ласточка, уважения он заслуживает.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:29
ИНБ написал:

А что в вашем понимании - "показывает"? Я вот не могу сказать до водоема всего несколько параметров и то эти несколько параметров можно определить с 70-80% уверенностью еще на этапе - не ловли.

Основные характеристики - как то жесткость, приблизительный тест, как будет держать рыбу, как будет кидать и просекать и т.д. опытный человек определит. Но вот насколько хорошо или плохо палка все это будет делать не поймет никто, пока не попробует на воде и с рыбой. К тому же, каков процент людей из общем массы рыбаков, которые могут на потрях даже очень приблизительно все это определить? Фактически - еденицы.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:14
Сообщение отредактировано: 17 мая 2009 20:17
++Роман++
Я бы тоже назвал Ареал до 12 г голавлевым. По крайней мере, кабы собрался на малую речку за лобастым - взял бы его без особых сомнений. Что есть Мистик - я понятия не имею, поэтому даже намека на сравнение сделать не могу. Рестивы же, мне известные, совсем другие по параметрам. А вообще, я тут неожиданно осознал, что на данный момент этот Ареал - единственная у меня палка форелевого типажа с таким сочетанием длины и теста. И палка определенно удачная. По крайней мере мысли по поиску альтернативы пока не приходили...
Je ne pêche pas pour passer le temps
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:12
Кстати - хвала аллаху - маркетинг потихонь в 21 век вступает в Раше и здеся. Уже начали проектировать девайсы под потребности, да еще с учетом географических предпочтений...
А не только позиционировать то что наваяют ТАМ.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:10
Kigu написал:
Палка показывает себя ТОЛЬКО при реальной работе.

А что в вашем понимании - "показывает"? Я вот не могу сказать до водоема всего несколько параметров и то эти несколько параметров можно определить с 70-80% уверенностью еще на этапе - не ловли.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 20:08
++Роман++ написал:
Не знаю - я палку ваще не упираю ни в какие точки. Потряс туда-сюда - плечо-локоть говорят - "не твое" или "твое".
С телом поспорить канешно можно - но операции на суставах за границей дорогие, сцуко...

Аналогично, хотя и опросредованно продаю... Единственно, зачем необходимо упирать вершину - для определения ее жесткости. Иногда это необходимо для понимания работы на мин. весах диапазона и модульности графита.

Сообщение отправлено: Нет
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 19:30
Не знаю - я палку ваще не упираю ни в какие точки. Потряс туда-сюда - плечо-локоть говорят - "не твое" или "твое".
С телом поспорить канешно можно - но операции на суставах за границей дорогие, сцуко... :biggrin:

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 16:37
Судья ДРЕДД написал:
Kigu написал:А кому нужна статика? Для споров на форуме?

и не только... Приходит в магазин человек - и спрашивает быстрый/среднебыстрый/медленный.....Уперев в специальный кружочек одну и ту же девайсину (но под разными углами) можно убедить человека .что это как раз то ,что ему нужно..
А вы говорите статика-отстой...!!! Да многие и из спорящих здесь отстаивают именно статические параметры...
зы А рыба??? Да бог с ней!! Это не главное.....

Точно, а потом классическая ситуация: палка не бросает, чувствительность нулевая, но не будешь же говорить, что обложался. И с пеной у рта на всех форумах восхваляется посредственность...

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 13:17
GORE написал:
Kigu
полностью был бы согласен если бы не было бы СД....
иногда теперь приходится делить на в динамике и в статике..ибо попадаются палки мягкие в динамике и экстрафастовые в статике...естественно очень злые в работе..

А кому нужна статика? Для споров на форуме? Палка показывает себя ТОЛЬКО при реальной работе. Все остальное - в пользу бедных. И еще не понял: как мягкая в динамике палка может быть злая? Наверное термин "злая палка" каждый понимает по своему...
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 11:07
KK написал:
У меня вот Ареал перестроения не потребовал.

Ну там на необходимость перестройки вроде попрошше Вас человек жаловался... :)
Кстати - кто-то из них ее голавлевой обозвал к тому же. Джиг - ну да, но в последнюю очередь.
А Мистик - даже в резюме на его сайте - микроджиг приоритетен. Как у 842 в отзывах на этом сайте... Кстати - а чего его веса нету???
Рестив - видимо посередине. Это спецам из РК виднее. :biggrin:
И Соренто из этой ниши корейцев с титаном - видимо самая лапшистая...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 8:44
++Роман++
У меня вот Ареал перестроения не потребовал. Вполне комфортный бросок справа, слева, сверху и в наклонных плоскостях. Очень хорошая точность - в той ее части, что зависит именно от палки. Могу представить себе идеальные условия для применения этой палки: жабовник, гондольерная лодка, ловим травянку до кила и окуня, точные забросы по дыркам, нишам в камыше и т.д.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 8:39
agg-new
Никто не намерен ругаться. Но излагать мысли, если есть желание, чтобы они были поняты, надо по-русски.
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 23:52
GORE написал:
ибо попадаются палки мягкие в динамике и экстрафастовые в статике...естественно очень злые в работе..

То есть наоборот - мягкие в статике и экстрафастовые в динамике - не злые? :biggrin:
Кстати - вполне регьюлар-фаст по строю Ареал - достачно злой. Даже с броском требует перестроения - если верить Норстримовскому форуму. Патамушта быстро возвращается в исходное, хотя отклоняется не как экстрафаст, близко к комлю...
Это все терминологические споры... :thumbdown:
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 22:11
KK написал:
KK
Прежде всего не понял я: причем здесь леска и терпение?

Ну, прастите, мы не експерты. И рыбалко у нас просто хобби. Посему нам с Вами ругаццо никакого понтА нет.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 20:24
Kigu
полностью был бы согласен если бы не было бы СД....
иногда теперь приходится делить на в динамике и в статике..ибо попадаются палки мягкие в динамике и экстрафастовые в статике...естественно очень злые в работе..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 20:21
KK
ниче не могу сказать плохо по 86 сертифайду..но всвое время именно о нем и 83 есприте до 17 говорили именно как о сливных палках по окуню..реально не знаю что сказать ибо у мя даж проф с выброса не сливал...и это при скоростной ловле мелочевки.

з.ы. ваще мне кажется шо слив зависит именно от наличия двойника...с джиг головки и оффсетника минимальное кол-во сходов...а вот с двойников на скока я помню немного больше..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 20:17
ну конечно круче соренто щаз ниче нету...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
завтрева пайду продам свой абик, забью на поход на зИнит и куплю сибе соренто...гыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 20:16
++Роман++
а как же мега до 35грамм..оч.быстро возвращается при минимальном отклонении:)...а рейншедоу бассовая 7 ка до 10 грамм:)
хм интересно...а вот например первые БР достаточно не скоро возвращалась в первоначальное положении..причем были они ну очень злыми:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 20:11
KK
Прежде всего не понял я: причем здесь леска и терпение?
agg-new
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 18:02
Бездуракоф непонял :eek: Поясните пжлст
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 17:52
agg-new
Фрикцион - да, леска - ???, терпение - ???
Правильный захват - вот, что важно...
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 14:55
Сообщение отредактировано: 16 мая 2009 14:55
.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.

agg-new
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 11:49
KK написал:
Выбор палки влияет, конечно, на сливаемость окуня. Но все же это третьестепенное достоинство. И есть приемы, позволяющие снизить у конкретной палки сливаемость.

Ну, дык фрикцион, леска и терпение :biggrin:
Так и договорились...

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 11:11
++Роман++ написал:

По скорости возврата в нейтральное положение после отклонения от него...
А что - есть еще способы?
Мега делает это ну очень не торопясь - причем в любом тессте. При этом она никак не параболична. А вот более параболичный Ареал - куда быстрее. Норстрим Ультра - медленнее заметно...

Скорость возврата - это скорее жесткость удилища, чем строй. Чем жесче бланк, тем быстрее вернется кончик в исходное положение. А вообще строй современных палок иногда определить очень сложно, теперь это действительно сочетания и жесткости, и работы бланка при разных нагрузках (заброс 5 гр. кончиком - фаст, 20 серединой - regular).

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 7:54
2000 год. "Саратовская Блесна". На тренировке у меня крякает окуневая палка. Как следствие, на самих соревнованиях в качестве таковой пользую 86-й Сертифайд, который экстрафаст и реальным тестом за 30 г. Не помню, чтобы хоть один окунь свалился. В итоге - в призах и в команде, и в личке...
Так что все эти разговоры малость за уши притянуты. Выбов палки влияет, конечно, на сливаемость окуня. Но все же это третьестепенное достоинство. И есть приемы, позволяющие снизить у конкретной палки сливаемость.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5306
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 23:53
Дерсу написал:
Чо то у меня ваще никакие палки никого не сливают, может я чо-то не так делаю?

Я вот тоже что-то в толк не возьму,о чем базар :eek: У меня с джиг головки,где всего один крюк,сваливается крайне редко,и ловлю вроде не лапшой,и не монкой,а вот не сливается хоть ты тресни :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
agg-new
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 22:50
Мега 244 5-25 окуня сливает, если шнур. Отвечаю. Нужно следить за фрикционом внимательно и не торопиться.

Окуня в этом смысле намного комфортнее ловить даже на лумис и франклин аквовский (210 2-18 - реально 5-10г.). То есть на любой легкий тонкий лапшеватый.

Мега для щуки - супер. Цепляет сразу и держит нормально. Прощает затянутый фрикцион. Тогда ломает катуху :biggrin:

Сто процентов окуня подсекать вертушкой не надо. Судья дредд, ты лажаешь не по теме. :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 20:09
Папа Ху
Да я же писал, что про сходы - это не ко мне. А крюки на иппонцах вроде всегда качественные. Часто садится вот так

Прикрепленный файл (Bassday+Sugar+Minnow++Floating+6, 97155 байт)
Anyway the wind blows...
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 19:37
GORE написал:
вот мине интересно как ты определяешь злее палка иль не злее?...

По скорости возврата в нейтральное положение после отклонения от него...
А что - есть еще способы?
Мега делает это ну очень не торопясь - причем в любом тессте. При этом она никак не параболична. А вот более параболичный Ареал - куда быстрее. Норстрим Ультра - медленнее заметно...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 19:02
Дерсу
И еще.Если окунь сливаеся на воблере,то это точно вопрос крючков.Я меняю на самые тонкие Овнеровские теперь всегда и практически у всех воблеров. На самые тонкие.Всегда имеешь зацеп на оба,даже при просто ударе не в крюк.
Сходов стало практически 0.Теперь наоборот сходов меньше на воблере,чем на любой резине.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 18:50
Дерсу
Всежь окуня лучше вообще не подсекать,тогда верняк.Ну а сходы всегда еще и от рук.Параболик всегда больше прощает. :biggrin:
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга