Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:15
sazon написал:
морской судак

ну это и есть сибас. Тока его не жигом ловют, а воблерами. Я так думаю.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 16:07
Спин написал:
...А "AKAI" как окунь?

Из словаря:
Сузуки- японский морской судак :cool:
Кстати, у них в суши-барах есть такие суши "SUZUKI" :)))
По вкусу ни чего особенного :cool:
В качестве примера ссылка на меню японского ресторана:
http://www.yamatorussi.ru/fish_price.htm
Fishing is Life
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 15:12
Судья ДРЕДД написал:
Чую я ,не особливо наши потуги тебе ,и нужны..... ;)

да нет, я-то как раз прекрасно осознавал, что поставленный вопрос не прост и думал, что у кого-то есть готовое решение. но все выходят из положения как и я - ловят тем, что есть.
Stas написал:
Don Pablo Кстати,если длинный,под судака и с дальним забросом с берега,с грузами до 20,то я бы глянул самую длинную Лунакию(смотри выше).Я ей так и ловлю.сейчас 18 гр отловился полэтапа в Змьянах на Кубке России.Воткнуло именнона джиговых(классических прибамбасах).На поводковой меньше,тк чуйки чуть не хватает,тут 1141 - лучший.Однако с берега я бы им на весах более 14 ,в чистый джиг,ловить не стал(будет проваливаться),а вот Лунакией запросто.Она не будет в руку по дну до 10 гр,а от 10 стучит отлично.

Нет, Стас, у меня никогда не будет никакой Лунакии, ни 1141. Это в моем понимании, антиспиннинги. К тому же ты невнимательно читаешь задание..
karelii написал:
Don Pablo Приветствую! Если дойдет в реальности до просмотра (хотя бы) ГЛ 9000 в ГЛХ- кинь идею как изготовить удлиннитель рукоятки, типа навинчивающегося набалдашника , сантиметров 10-15 длинной, чтобы транспортную габариту не нарушить, в родной тубос чтоб входил спининг. Нагрузки в узле этом - приличные, бланк не должен раколоться ( не хочется такого). У билдеров на сайте вывешивал- ноль эмоций, видать много Великих дел До кучи- 1143IMX ( давно терли) погляди, там все именно в чуйку ушло, может понравиться, девайс необычный. Раз магазины посещаешь- вполне можно взять под залог и покидаться. А потом вернуть

Идея там одна может быть - как на Кардифах ХТ. Пристань как следует к Барсу - он сварганит. Нужна протекция - нет проблем. Другое дело, что это не будет самым буджетным вариантом..
1143 посмотрю. Но в чудеса давно не верю, уж извини )) Да и покидаться мне никто не даст..
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:57
Спин написал:
.А "AKAI" как окунь?

А SONY - это счука:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:55
Stas написал:
Ты кидался короткими.

Я и твои кидался, и даже на двух рыбалках - форель с мостков и сходняк под Выборгом. И не твоим длинным кидался. Конец то у Лунакии конечно живой и по нему хорошо видать, но например просечь судачью морду этой сопелькой аморфной будет проблемно. Ну мне так кажется. В общем и целом я б себе такую взял только с одной целью - мухи тяжелые в речку кидать с берега открытого.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:51
...А "AKAI" как окунь?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:50
sazon
да фиг знает. я ж написал что "мне КАЗАЛОСЬ". Может и есть конечно, но мало и мелкий:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:50
MasterYoda
Ты кидался короткими.Меня они тоже не воткнули.Воткнула именно эта ,самая длинная(3,05м).тест у нее вероятно занижен сильно(верхний).потому чуйка в руку по дну у нее начинается практически с верхнего официального теста(12гр),на 14 стучит кайфова,на 18 ахринительно.Чевствительность по паклевку - отличная,правда 1141глх проигрывает.Зато по концу дно реально от 2х гр ,как на УЛ девайсах.
Прочитал про эту байду(типа под судака) в масковском переводе с тутошнего сайта.Ты наверно прав про сибасса,но наш аналог это точно судак.Они и визуально похожи.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:46
MasterYoda написал:
Удивил. Мне казалось что в японии судака нету (акромя сибаса)

Когда я был в Японии, местный переводчик перевел мне слово "SUZUKI" как "судак" :))))
Fishing is Life
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:39
Stas написал:
Кстати эта тенрю позиционируетсякак специальная удочка на судака

Удивил. Мне казалось что в японии судака нету (акромя сибаса) :)
С 1141 я пожалуй соглашусь - сам себе все никак купить не соберусь (надеюсь у тебя в споре выграть). А вот Лунакия не впечатлила ни разу. Чисто кинуть что нить легонькое на тонкой леске - это да. А вот чуялка мне не понравилась - какая то она аморфная. Если б нее ее малый вес - сказал бы что в ней стекла больше, чем угля:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 14:29
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2009 14:42
ГЫ! :biggrin: Легкий девятифутовик(9,6) это ГЛ 1141глх.Тест от 1,7 до 10,5 гр.Однако реально кидает(без вопросов) 0,5 - 20гр.В районе 10-12 гр заброс фантасический.Чуйка в руку и по концу не сравнима ни с каким другим из существующих спиннов,как этого,так и более низкого диапазонов по приманкам.
Аналогичный японец - это Тенрю Лунакия 3,05м 1-12гр.Чуть хуже дно в руку,но заброс еще дальше.Чувствительность по паклевке и по концу не хуже,чем у 1141.Тест тоже подзанижен, до 20гр беспраблемм.
Тем и хороши длинные лайты,что они легко держат перегруз.Кстати эта тенрю позиционируетсякак специальная удочка на судака с берега с дальним забросом.Подчеркиваю - СПЕЦИАЛЬНАЯ,те по науке - под рыбу,а не под приманку и способ ловли.
Don Pablo
9000 в глх канечно ловил,но написал - это девайс не мой,слишком для меня короткий.В руку чуйка запредельно хорошая,но мне не видно конца(я начинаю видеть коньчик от 9).
Кстати,если длинный,под судака и с дальним забросом с берега,с грузами до 20,то я бы глянул самую длинную Лунакию(смотри выше).Я ей так и ловлю.сейчас 18 гр отловился полэтапа в Змьянах на Кубке России.Воткнуло именнона джиговых(классических прибамбасах).На поводковой меньше,тк чуйки чуть не хватает,тут 1141 - лучший.Однако с берега я бы им на весах более 14 ,в чистый джиг,ловить не стал(будет проваливаться),а вот Лунакией запросто.Она не будет в руку по дну до 10 гр,а от 10 стучит отлично.

Сообщение отправлено: Нет
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 9:38
Судья ДРЕДД написал:
Зы если тебе не нравится -названия сотру...

Да собственно какая разница нравится мне или не нравится... У меня прекрасные отношения с Геной , я оч уважаю Макса... джексон опустим :) просто по моему, ты провоцируешь некоторых товарищей. Хоть это и твоё личное дело, но читаем-то ваши перепалки МЫ. И честно-достало. Вы перешли уже в разряд ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ сайта. Причём в одном ряду с перлами Стаса, ваша перепалка с Мишкой. И то и другое не айс.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 9:21
БАВ написал:
Но цены там не низкие,особенно с учётом пересылки.

Да уж, выгоды никакой. Но все равно спасибо

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 9:15
Судья ДРЕДД написал:
Бедный Йорик!! ...Я знал его ,Горацио...
Don Pablo Чую я ,не особливо наши потуги тебе ,и нужны.....
Всё одно- основная масса брендов -рядом с тобой....
А у нас- Джексон китайский да Альбакор корейский..вряд ли тебя воткнут ..Хотя есть еще Ми...Он уже стал корейским.. ,подожди когда японским будет..Ну а длина...Если под тебя сделать- думаю Стаса воткнет... Опять же титан присутствует...
зы Сдается ,Билли.,что...

Вы знаете как я Вас уважаю...(С)

Только мне вот ни хера непонятно зачем ты это написал? Упоминание Альбакора ? принижение МИ?? и снова про титан... :cool: думаю, что всё в куче. Но ЗАЧЕМ??
Сейчас Мишка выйдет в эфир и по новой? Ты пиаришься Слава???НАФИГА?

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 7:56
В сходняк. Братва, вы чего? Стас- рияльный пасан!Он в себя углубился -Своё ИМХО- и чево?. А если чиво-то поришать - надо столковаться с мацковской братвой! Шобы культурно... :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 7:30
karelii
нужная фихня бывает в нахлыстовых палочках.
Бес называп,но я сейчас не вспомню. в попке резьба уже фабричная.
правда похлыст с диаметром комля,как у 9000-ка это уже и так двуручник наверно :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 7:13
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2009 7:14
Don Pablo Приветствую! Если дойдет в реальности до просмотра (хотя бы) ГЛ 9000 в ГЛХ- кинь идею как изготовить удлиннитель рукоятки, типа навинчивающегося набалдашника , сантиметров 10-15 длинной, чтобы транспортную габариту не нарушить, в родной тубос чтоб входил спининг. Нагрузки в узле этом - приличные, бланк не должен раколоться ( не хочется такого).
У билдеров на сайте вывешивал- ноль эмоций, видать много Великих дел :)
До кучи- 1143IMX ( давно терли) погляди, там все именно в чуйку ушло, может понравиться, девайс необычный. Раз магазины посещаешь- вполне можно взять под залог и покидаться. А потом вернуть :biggrin:
921-964-2702
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 6:35
Охотник
Попробуйте поискать на ebay.com.
Там есть Инет магазин по G.Loomis.Но цены там не низкие,особенно с учётом пересылки.
Если ,всё-таки,решитесь на покупку,то почитайте vxzone.com или найдите кого-нибудь,кто поможет за долю малую.
http://stores.ebay.com/American-Legacy-Fishing-Co-LLC -крупнейший магазин по Лумису на ebay.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 2:29
MasterYoda написал:
GORE написал:а какие непокрывают?...я тоже непокрытых не видал.

Да вы что, ребят, серьезно штоле? *смайл с дулом пистолета к голове - ба-бах!*

Содрать краску и лак с фабричного - нефик делать, но аккуратно. У меня на части удочек лак и краска сняты напрочь, в качестве защитного слоя - тонкая пленочка натурального воска. Все покрытия имеют чисто декоративные фукции. Серьезной защиты от них - ноль.

Stas написал:
Don Pablo В абед сходил и потряс в Гризли 9000 в глх и имх.Адназнак подойдет под твой джиг.Однако понял,что в новых навароченых очках я тоже конец прекрасно вижу. Недостаток для меня один - ручка коротковата,но моща чувствуется и просекать-чувствовать будет на 5+.Сам задумался. Правда для лодки.

таки не понял, ты им ловил САМ или это теория? мне теорий не надо, сам могу ими изнасиловать.. ))

Stas написал:
Не думаю,что уважаемый Don Pablo в магазин пойдет. :biggrin:

ну и напрасно.. хожу и с удовольствием..
(написал много, написал с матюками, да все потер к чертям.. один фик не поймешь..)

и еще...вот ты мне одно скажи, давно ли ты сам взял в руки первый спиннинг дороже твоего же с потолка взятого и придуманного порога?
а когда, наконец, возьмешь хотя бы одну приличную катушку, а не это "говно" (с)?! ))

я - 11 лет назад. Прыщавым студентом, слюнями и соплями исходил по ламигласам и сент-кроям.. На девок и бухло уходило куда больше, но когда появилась возможность, я купил..
И скажу тебе честно, рыбы не прибавилось, как и не прибавилось желания и удовольствия ее ловить - оно и так всегда было, т.к. "сел на эту иглу" намного раньше..
а вот умения и понимания, как не было, так и нет... почти... А если и есть какой-то прогресс, то уж явно не от постоянно увеличивающейся стоимости снасти и перманентной "гонки вооружений"...

Вроде, ты взрослый, состоявшийся человек, и мне не гоже тебя стыдить, хотя бы из уважения, но глупости мелешь...

ЗЫ хоть очки себе справил - уже прогресс.. Может, ты и не безнадежен? ))
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 23:32
Stas написал:
Все нормальные люди купят в Штатах,прям с ГЛ сайта и привезут.

Я был на этом сайте(G.Loomis.com)- там только ссылки на дистрибуторов. Или я не там искал? Буду признателен, если направите на правильные ресурсы. Я сегодня(т.е вчера) задавал вопросы по приобретению удилища через и-нет магазины в разделе "Техническое оснащение рыболова" в ветке "Магазины рыболовных товаров". Может, кто ответит?
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 23:12
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2009 23:14
baiker написал
Думаю и очки "навороченные" тебе непомогут ибо "плохому танцору.................."

Согласен! Не в цене снасти дело. :cool:

За спины более 3500р не отдаю....., и не по тому что денег нет, а потому что это не поможет поймать приличный экземпляр.
Для хорошей рыбалки нужно немного упорства, оценивать ситуацию, находиться в нужное время в нужном месте.

Дасятки раз являлся сведетелем приезда на озера/реки "крутых рыбачков" с десятками "навороченных" спинов, сотнями воблеров и т.д. Они не чего толком не ловят..., хотя даже не бухают..., а тока пытаются че-то поймать (в основном безрезультатно) :)

А тот ,кто говорит, что ловля рыбы - дорогое хобби, покупает все самое дорогое, и говорит что ВСЕ так должны ... тот явно пытается этим заглушить этим какие - то неудачи :)

С уважением!

Рыбу без пива едят только коты!
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 22:06
Извиняюсь. Дал цитату без ссылки

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 21:43
Вот читаю не первый раз, знаю, что это кредо Папы, а некрасиво. Или может горящими буквами написать, типа, Спиннинги дешевле 200 у.е. здесь не обсуждаются. Спросивший будет забанен навечно!

Я тут недавно.
Это в самом деле так?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 21:19
baiker
щас он стал лояльней. вот когда на своей шхуне нахлыстом тролил - вёсельников просто таранил..
наноалигархи-они самые алигархнутые, без трёх КУ - не подходи..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 21:05
Stas Уважаемый Станислав Владимирович! Ай я яй! Взрослый человек а такое пишешь :mad: Это наверноное пагубное влияние рыбалок с мАсковскими "алигархами" А прикинь завтра для участия в соревнования с тебя справку о доходах потребуют а еси ты меньше "мульта" бакинских в ентом году заработал-Сиди дома! Рыбспорт это для богатых( тем более моторный) Вот что звездная болезнь с людьми на старасти лет делает да ладно бы хот выиграл что а то все что ему мешает :biggrin: Думаю и очки "навороченные" тебе непомогут ибо "плохому танцору.................."
Скромнее надо быть " уВАЖАЕМЫЙ"
рыба посуху не ходит!

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 19:29
нет денуюх - иди в .опу.Хобби не для бедных и обсуждать тут нечего.

Вот читаю не первый раз, знаю, что это кредо Папы, а некрасиво. Или может горящими буквами написать, типа, Спиннинги дешевле 200 у.е. здесь не обсуждаются. Спросивший будет забанен навечно!
0
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 19:02
Maik spb
Не, получится немного дороже.ГЛХ по моему стоит 485$.Готов отдать 250$ если Стас его достанет в эту цену.Да и почему бы вместо того что бы с пеной у рта доказывать что это дорогое хобби и советовать людям с небольшими доходами сидеть дома,просто помочь им.Ведь получается что эти добротные спиннинги можно покупать по цене китае-корейцев.Стас помоги людям.Тебе не только спасибо скажут,а памятник при жизни поставят.
Только трындежь все это.В лучшем случае отправит в Грызли со своей 10-ти% скидкой или раскажет про сайты где можно по дешевке отхватить б/у.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 18:45
Stas написал:
Да способов 101

Стас, подсказал бы хоть один, а? А то ведь не тебе одному 9000-к, да в два раза дешевле хочется. :)
P/S/ Это примерно 5-6000р. получится. Я уже отложил. ;)
Рыба не главное - главное процесс!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 15:52
mishem
У меня вот подобные "девайсы" на стойке рядом стоят. Кетайские. Стоили 32 бакса. Ныне уценены до 5 баксов, но продаются "без гарантий". Хотя первая партия была нормальной, а вот эта ломается вся и безоговорочно на первом сильном махе. Народ покупает типа держалку снять или колечки.
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 15:51
Ещё когда рыболовный лабаз был во Фрунзенском универмаге, я нарвался там на якусь - то "Акцию"! Короче, подарили оне мине спин. Лайт, корейский, название такое нихто не видал и не слыхал. Ловлю! И уж который год, дай бог здоровья "Акционерам" !
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 15:41
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2009 15:43
mishem
Для спиннингов ценой до $30 характерна очень широкая дисперсия качества. Понимать это следует двояко:
1. Разные серии 900-рублевых (или около того) палок могут быть очень "разноломучими", т.е. для каких-то характерен системный кряк на первой же рыбалке, другие - живут долго и счастливо;
2. Разброс внутри одной модели. То есть все вроде бы то же самое, но одна палка быстренько так разваливается, другой такой же палкой человек ловит несколько сезонов и радуется.
Je ne pêche pas pour passer le temps
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 15:39
mishem написал:
Надо тогда тему разбить тему на Спиннинг для богатых и спиннинг для бедных.
Лично меня по всем внешним признакам спиннинг за 980 р. устроил.
Я и спрашиваю связаны как-то китайскость спиннинга и его надежность.

Логично, а кто тебе его посоветовал? Интересно..
Ты спрашивал спин 0 и 1ки кидать, ты уверен, что этот спин с этим тестом выполнит поставленную задачу?
И если уж основным критерием выбора была цена и надёжность, то так бы и писал, хотя справедливости ради, лавины ответов, ты всё равно не увидел бы..

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 15:33
mishem
пока не половишь, не узнаешь....
у некоторых китаезов процент доходил до 50...так что- половишь, тогда и узнаешь...по другому НИКАК
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2009 15:31
Вцелом согласен.
Stas написал:
Pilot
...что обсуждать цены спиннов - глупость...

А тут не совсем. При разумном ценообразовании, ценник косвенно увязан с качеством материала, технологии и интеллектуальных вложений. Но у нас тут свой цирк. :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения